Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » База данных » Челино


Челино

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Имя
Челино Робене

2. Прозвище
Не наличествует

3. Пол
Мужеский

4. Дата рождения
14. 03. 1918 года

5. Генетический статус, принадлежность к Великому Дому
Масан. Саббат.

6. Состояние здоровья
Здоров, как призовой бык.

7. Желаемый магический уровень
100

8. Внешность
Суров и пафосен, как Ленин в Мавзолее. Лицо кирпичом, спина прямая, в глазах черти с вилами. Старательно пытается соответствовать духу клана, хотя бы на публике. Весь в черном, дорогом и строгом. Тщательно следит за внешностью - ибо чистюля и вообще любитель пожить на полную катушку. А то потом убьют какие-нибудь камарильцы, а тебе и вспомнить нечего. Волосы чуть ниже плеч. Кожа светлая. Оружия при себе не носит, чтобы не светиться.
   • Рост - 186 см.
   • Вес - около 70 кг.
   • Цвет глаз - серые
   • Цвет волос - черный
   • Телосложение - среднее
   • Предпочитаемый стиль одежды - агрессивный.
   • Особые приметы - постоянная улыбка.

9. Сфера деятельности.
Драматург. в ТГ - турист.

10. Биография.
Родился в Италии, в городе Салерно, в семье честных Робене, искренних сторонников Саббата. Детство прошло относительно тихо. На операции ребенка брать бессмысленно. Когда дитятко уже вошло в относительно разумный возраст, его начали накачивать идеологией, а заодно и тренировать. Саббату не нужны слабаки и неумехи. Со временем даже начали давать в руки оружие и пускать в мелкие драки. У семьи (с маленькой буквы, не с большой) были планы на Челино. В конце концов, это пусть Бруджа кулаками машут, а Робене должны думать. Причем головой,а не вместилищем для шила. Посему параллельно с курсом молодого бойца давались знания об этикете, истории и политике. Естественно, не слишком объективные. Но если умеешь читать, то можешь попытаться изучать что-то самостоятельно. И даже делать выводы. Во время Второй Мировой войны Челино был слишком молод, чтобы как следует развлекаться, но он не очень жалел. Смотреть, как скот убивает другой скот довольно скучно, но зато тоталитаризм давал некоторые представления о том, кем могли бы быть масаны, если бы в свое время не раскололись - либо диктаторами, либо безвольным скотом. Сейчас у них есть возможность выбирать.
Оторвавшись от семьи (в районе 80-х годов), Челино решил попробовать себя на театральном поприще. Искусство в принципе его влекло, а тут еще и возможность влиять на разум с его помощью. Робене избрал для себя театр. Родители не были против - пусть мальчик попрактикуется. Не стоит никуда спешить, когда речь идет о воспитании. Он сам придет к нужным выводам и сам все сделает.
Сам масан даже не задумывался, к каким выводам он там должен прийти, а просто писал пьески. Денег это давало немного, но со временем он освоил то, что сейчас называется фрилансом. И начал писать все подряд, начиная от сопливых виршей и заканчивая сатирическими заметками. И потихоньку продавать в газеты или театрам. Сам он мечтал о карьере режиссера, но понимал, что пока у него попросту недостаточно опыта.
Как раз чтобы его набраться, Челино решил немного попутешествовать. Накопив денег, он поехал в Восточную Европу. И в Россию. Москва была запретным плодом, который хотелось если не надкусить, то хотя бы пощупать за бока. За себя Робене не боится. Он не засвечен, да и не собирается особо высовывать нос. Но чтобы сделать выводы о Саббате и Камарилле, надо посмотреть с обеих точек зрения, не так ли?

Примечание:
Челино знает итальянский и на среднем уровне английский. По-русски говорит на уровне разговорника для туристов, да еще и с акцентом. Думает, соответственно, на итальянском.

11. Характер
Весьма эксцентричен в мыслях, несмотря на сдержанность и общую тенденцию не высовывать нос, когда никто не спрашивает. Все время ищет грань между гордостью и инстинктом самосохранения. Умирать глупо - идея, не заслуживающая рассмотрения. Внешне горяч и самовлюблен, внутренне более спокоен. Вспышки ярости считает одним из обязательных атрибутов своей нации, а раз так, то надо соответствовать. Может совершенно искренне не заметить издевки. Нетерпелив и слегка истеричен, если что-то не получается сразу. Успешно совмещает истерики со вспышками ярости, дабы не пропадало добро. Держится отстраненно, зачастую с показным равнодушием. Весьма упрям и ребячлив. Кнопка отключения мозга находится на гордости. Хозяин своему слову - как дал, так и обратно забрал. понятие дисциплины Челино неведомо. То есть, он может быть ответственным и до крайности пунктуальным, но изо дня в день подчиняться, да еще и беспрекословно, да еще и какому-то "старшему по званию"... Кошмар!

12. Привычки
Напевать под нос глупые песенки.

13. Страхи
Бессилия - от него бесится и готов порвать все, до чего дотянется. Если не дотягивается, то начинает думать. Иногда.
Смерти. Но если выбирать между гордостью и жизнью, плюнет на жизнь.

14. Привязанности и предпочтения
Любит.
Себя, безмерно. Играть на грани фола, но так развлекается крайне редко. Шокировать почтенную публику. Опять же, "любит" не означает "бежит делать при первой же возможности".
Не любит.
Помпезность и пошлость. Нравоучения. Проигрывать (правда, доказать, что он проиграл, крайне сложно).

15. Связь с вами.
415471682 (я там последнее время бываю либо глубоко ночью, либо ненадолго днем)

16. Откуда вы узнали о нашей игре.
Гугл, запрос "Тайный город ФРПГ"

17. Опыт игры на ролевых.
Года три. По ТГ не играл

18. Пробный пост.

Отредактировано Челино (2011-02-19 22:18:12)

0

2

Челино, если я правильно помню канон, название "Саббат" не склоняется. А в остальном - замечательно, очень интересный персонаж.

0

3

Мрак, привык я к слову "Шабаш"... *быстро переправил, где неправильно написал собственное имя*

0

4

Ах, VtM-VtM... *посвистывает*
Здравствуйте. Анкета приятно порадовала, персонаж интересный, стиль изложения тем более. Но пара вопросов всё же есть.

Челино написал(а):

Не наличествует

Отрицание в контексте фразы смотрится несколько неуместно. "Отсутствует" звучало бы более вменяемо.

Челино написал(а):

в спине швабра

Моя бурная фантазия сразу нарисовала образ масана, прибитого к стене осиновой шваброй... Это надо как-то откорректировать.

Челино написал(а):

Оружия при себе нет, чтобы не светиться.

На данный момент? Может, следует сказать "не носит, чтоб не светиться"?

Челино написал(а):

• Особые приметы - постоянная улыбка.

*кашлянул в кулак* Лично у меня подобная примета вызывает только одну ассоциацию - с синдромом Ангельмана.
И всё-таки уточните, как зовут вашего персонажа - Челине или Челино?

0

5

Мастер Игры написал(а):

Моя бурная фантазия сразу нарисовала образ масана, прибитого к стене осиновой шваброй... Это надо как-то откорректировать.

Я могу написать "спина прямая, как будто швабру вместо позвоночника вставили". Но это не ква, совсем не ква, и не лезет в ритмику текста.

Мастер Игры написал(а):

И всё-таки уточните, как зовут вашего персонажа - Челине или Челино?

Уже уточнил и переправил, но название темы корректировать простым пользователям не дано

Мастер Игры написал(а):

Отрицание в контексте форазы смотрится несколько неуместно. "Отсутствует" звучало бы более вменяемо.

Спорить не буду, но форазы такие форазы...

Мастер Игры написал(а):

*кашлянул в кулак* Лично у меня подобная примета вызывает только одну ассоциацию - с синдромом Ангельмана.

Это обычное для молодого и довольного жизнью европейца выражение лица. В России да, именно такие ассоциации у всех и будут. А улыбка бывает очень и очень разной.

0

6

Челино написал(а):

Спорить не буду, но форазы такие форазы...

Исправьте, что ли, в таком случае. И да, спасибо за вашу заботу, но свои опечатки я способен увидеть самостоятельно.

Челино написал(а):

название темы корректировать простым пользователям не дано

Исправлено.

Челино написал(а):

В России да, именно такие ассоциации у всех и будут.

Интересная статья, благодарю за ссылку. Вы правы, особенностей менталитета я не учёл.
Но со шваброй надо всё-таки что-то делать.

0

7

Мастер Игры написал(а):

И да, спасибо за вашу заботу, но свои опечатки я способен увидеть самостоятельно.

Именно поэтому я не кричу: "врачу, исцелися сам". Про швабру я просто удалю, но все же хотел бы быть уверенным, что мне придется править посты из-за чужих ассоциаций, которые, возможно, не совпадают с моими. В конце концов, это не грамматическая ошибка)))

0

8

Челино написал(а):

В конце концов, это не грамматическая ошибка)))

*развел руками* Я понимаю. Но я вроде не совсем дурак, а вкурился в значение этой фразы только с третьего раза. Править посты вас никто заставлять не будет, разумеется.
Меня интересует еще один вопрос касательно биографии: знала ли семья Челино о его намерении посетить Москву?

0

9

Мастер Игры написал(а):

Меня интересует еще один вопрос касательно биографии: знала ли семья Челино о его намерении посетить Москву?

Нет, они знают только о намерении проветриться. Впрочем, реакция непредсказуема. Если это путешествие не препятствует каким-то интригам дорогих родителей, то пусть дитятко развлекается, лишь бы не погибло. А погибнет - домой может не возвращаться.

0

10

Тема:
Опишите подробно мысли и рассуждения, побудившие Челино направиться в Тайный Город, его планы и ожидания от этой поездки. Объем не менее десяти строк.

0

11

Туристическая группа, усталая и довольная, возвращалась с прогулки. Челино только головой покачал и рассмеялся в ответ на дежурное "бедненький, опять все проспал" от пожилой синьоры. Он был, строго говоря, старше ее не на одно десятилетие, но чувствовал себя очень молодым. Совсем молодым и беззаботным, как будто за ним не стояла идеология и гражданская война. Конечно, челы не могли составить Робене достойную компанию, да и о чем говорить с большинством из них? Скот и есть скот, даже если он иногда, стоя в упряжке, кажется умным. "Ай, да что я о грустном? Масаны, можно подумать, идеальные. Такое же зверье, только зубы длиннее".
Без объятий и поцелуев обошлось. Ну хоть сейчас не будет столь же дежурного "замерз, ну зачем ты на холоде стоишь, шел бы в тепло и грелся". Люди обладают потрясающим умением не замечать ничего странного и выходящего за рамки их повседневной жизни. Ритуал приветствия и прощания занял от силы минут пять. Шустрый итальянец успел всем что-то сказать - сам толком не задумываясь, что именно - и убежать в неизвестном направлении. Бешеный темперамент, присущий этой нации, помогал скрывать, что скорость движений вампира несколько превышала человскую. Мало ли, они, макаронники, все такие быстрые, чему удивляться?
Перед масаном лежала Прага. Древний город, красивый. Ночь скрадывала все лишнее и выставляла напоказ главное. Челино нравились старые города, даже если они населены множеством дураков и баранов. Это не имело значения, когда говоришь с самим городом - с его духом или сутью, а может, просто с самим собой. Лирическое настроение захватило масана быстро и неотвратимо. И не встретило сопротивления.
Хотелось просто размышлять обо всем на свете, позволяя себе отдыхать от постоянного гнета чужих проблем, доставшихся тебе по рождению вместе с правами. Казалось бы, этот мир был враждебен по отношению к вампирам, но только они могут обойтись здесь своими силами. Они сильны и независимы, и все должно быть уравновешено. "Масаны не должны править миром явно, это глупо. Зачем резервации, зачем фермы? Только расслабляет и приводит к краху. Мы зажремся, а потом упадем точно так же, как все эти... как их... Большие Дома. Хищников не должно быть слишком много, чтобы не пришлось есть друг друга. Но и запираться в одном городе и добровольно надевать на себя ошейник... все-таки это перебор. Надо искать компромисс, а когда найду - заставить в него поверить всех остальных. Затея не хуже и не лучше других, да и в целом может быть интересной. Мне явно не хватает настоящего дела. Не беготни за юбками, не написания стишков. Театральная постановка в масштабе всего мира. Мастер-классы от лучших режиссеров. Побудем зрителем?"
Чтобы найти компромисс между двумя крайностями, надо как минимум посмотреть на все эти крайности, причем желательно с разных точек зрения. Мнение Саббат о Камарилле Робене знал, причем не только мнение собственного клана. Мнение Камариллы о Саббате... представлял. Но "представлял" - не то слово, которое нужно для вдумчивого анализа ситуации. Вампир быстро шел по улицам Праги. Он знал, чего хочет, и знал, как этого добиться. Оставалось купить билеты в Москву так, чтобы не попасть случайно под лучи Солнца. Хотя этот навык был уже отработан.

Отредактировано Челино (2011-02-23 01:49:07)

0

12

Принято

0


Вы здесь » Тайный Город » База данных » Челино