Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » База данных » Маргарет де Лурм


Маргарет де Лурм

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя
Маргарет де Лурм
2. Прозвище
В годы ученичества в мастерской иллюзий сверстники как только ни называли, но устоявшегося прозвища нет.
3. Пол
Женский
4. Дата рождения
19 апреля 1964 года (35 лет)
5. Генетический статус, принадлежность к Великому Дому
Чуда, Орден
6. Состояние здоровья
Здоровье не богатырское (нередко болела в детстве, да и позже, случалось, простывала, выскочив на мороз с мокрой головой), но в силу молодости каких-либо особых проблем не испытывает, за исключением наследственного дефекта, выражающегося в малой вероятности успешно завести ребёнка.
7. Желаемый магический уровень
200
8. Внешность
Девушка среднего роста  (171 см), несколько широкоплечая для своего худощавого сложения.  Прямые рыжие (иногда, когда есть настроение,  выкрашенные в чёрный) волосы в распущенном состоянии доходят до плеч, но чаще скручены на затылке в аккуратный узел,  чтобы не мешали. Глаза светло-карие. На правой щеке – небольшая родинка. На левом предплечье – шрам от ожога, обычно от посторонних взглядов скрытый.
В одежде предпочитает  то, что наиболее полно подходит в конкретной ситуации, т. е. на официальное торжественное мероприятие Ордена способна нарядиться в парадные доспехи, а при служебной необходимости может изобразить безо всякого морока человскую девицу-подростка, пришедшую попрыгать на дискотеку. Для себя носит одежду свободного покроя, чаще тёмных оттенков – пепельно-серого, чёрного или цвета ночного неба, но не имеет ничего против ярких – алого, василькового, канареечно-жёлтого и огненно-рыжего. Важным критерием, вбитым вместе с рефлексами боевого мага, является то, что одежда не должна стеснять движений.

Свернутый текст

Будучи при параде, выглядит примерно как на аватарке. Аватарку стащил из галереи - надеюсь, это было правомерно.|Комментарий

9. Сфера деятельности.
Рыцарь гвардии Ордена в подчинении мастера дознаний.
10. Биография.
Маргарет родилась в семье рыцаря средней руки Эдуарда де Лурма из ложи Мечей, который в то время был уже довольно преклонного возраста, и Матильды де Лурм, урождённой де Лок из ложи Горностаев – племянницы нынешнего магистра ложи. Девочка так и не узнала материнской любви – Матильда умерла вскоре после рождения дочери. Эдуард был убит горем – мало того, что буквально на руках испустила последний вздох молодая жена, так ещё и единственный ребёнок оказался девочкой, в то время как он мечтал о сыне. Маленькую Маргарет (он всегда называл девочку полным именем, никаких «Марго») отец воспитывал так, как стал бы воспитывать сына. Когда она достигла  соответствующего возраста, отвёл девочку на ежегодную Неделю Вступления, которую проводят маги Ордена для выявления детей, обладающих относительно высоким потенциалом, что вызвало удивление собравшихся – нечасто родители девочек настаивали на серьёзной проверке их магических способностей. Удивление приобрело ещё большие масштабы, когда пятилетняя Маргарет безошибочно выбрала из одинаковых на первый взгляд аккумуляторов наполненный энергией Карфагенского Амулета, а затем по просьбе наставника из мастерской иллюзий сотворила простенький «мираж» - единорога размером с таксу. «Мираж» прожил несколько секунд, но этого вполне хватило, чтобы девочку отобрали в ученики.
Маргарет прилежно постигала основы магии, памятуя о словах отца: «Ты должна опережать мужчин двукратно, чтобы добиться того же». Сверстники, проходившие обучение вместе с ней, относились к Маргарет свысока – и тем сильнее была зависть, когда та достигала больших, чем они, успехов, поэтому хороших отношений с другими учениками не сложилось – её высмеивали, она отвечала той же монетой. В ходе одного из таких столкновений двенадцатилетняя Маргарет заработала шрам от подобия «эльфийской стрелы», которым в неё запустил доведённый до бешенства юный чуд. Маргарет проявляла выдающиеся способности к арканам, влияющим на разум и восприятие, и к двадцати двум годам получила титул рыцаря-иллюзиониста, который немедленно стал предметом гордости Эдуарда.
Тем не менее, женщина Чуди должна рожать воинов, а не воевать самостоятельно. Подходящая партия нашлась, и дело шло к свадьбе, но жених, узнав о том, как умерла мать Маргарет, настоял на проверке в Московской Обители. Результат был неутешительным – генетический дефект, за возможное исправление которого эрлийцы заломили непомерную цену. Это открытие стало шоком для Маргарет и её жениха, но в куда большей степени для её отца, поскольку единственная его надежда на продолжение собственного рода пошла прахом. Брак расстроился. Через несколько недель, так и не оправившись от случившегося, Эдуард скончался. Маргарет осталась одна, если не считать многочисленных двоюродных родственников.
После смерти отца Маргарет подала прошение о вступлении в гвардию. Слух распространился по Замку с быстротой молнии, и многие рыцари открыто посмеивались над такой перспективой. Тем не менее, заявка была рассмотрена и, как ни странно, удовлетворена благодаря Себастьяну де Локу, который замолвил слово за двоюродную внучку перед мастером войны, и тому, что девушка обладала необычно высоким для чуды магическим потенциалом, позволявшим в перспективе дорасти до командора войны (по меньшей мере, мужчине-чуду с таким же потенциалом).
Маргарет участвовала в учениях и полевых операциях наравне с другими кадетами, и вскоре зарекомендовала себя надёжным соратником. В двадцать девять лет Маргарет  получила титул рыцаря-мстителя и была представлена к назначению в мастерскую дознаний Ордена.
11. Характер
Не слишком эмоциональна для женщины, практически хладнокровна. Предпочитает скрывать собственные чувства, а не демонстрировать их. Привыкла к одиночеству, но тяготится им, в чём даже себе не хочет признаваться. В повседневной жизни довольно приятна в общении, любит пошутить, порой весьма зло. Предана Ордену, считает, что смысл её жизни в служении Великому Дому и его интересам, но часто имеет о них (интересах) собственное мнение. Недоверчива, но предпочитает этого не показывать. Амбициозна – мечтает стать первым в истории Ордена мастером войны - женщиной. За годы насмешек со стороны мужской (и молчаливого неодобрения со стороны большей части женской) половины Ордена отрастила дублёную шкуру. Отцовское воспитание, дальнейшее обучение на мага и деятельность в последние годы привили ей некоторые типично мужские для чуда черты – воинственность, храбрость и даже некоторую жестокость. До некоторой степени озабочена тем, как выглядит – старается следить за своей внешностью. Деятельна, инициативна и самостоятельна, что, впрочем, не мешает ей выполнять приказы начальства на должном уровне. Временами склонна к некоторой рисовке.
К другим чудам относится в основном дружелюбно, но иногда ощущает себя несколько далёкой от сородичей.
К навам в общем относится ровно, в чём-то даже с уважением. До сих пор сохранить тайну собственного Источника – это определённо очень профессионально.
Людов не слишком жалует, особенно женщин (виновата в этом чувстве банальная зависть к внешности и возможностям колдуний).
К челам относится нормально – в последние годы даже завела парочку подруг среди человских девушек.
Хванов уважает.
К масанам относится с хорошо скрываемым отвращением. Пить кровь – фу, какая пакость. Брр.
Шасов не любит, потому что считает обогащение ради обогащения неправильным.
На эрлийцев несколько обижена за ту роль, которую они сыграли в её жизни. С другой стороны, разумом понимает, что в этом нет их вины.
С осами и приставниками особенно не сталкивалась, заочно индифферентна к ним.
К концам относится неплохо.
К морянам (белым) испытывает определённое уважение. Чёрным сочувствует.
Красных Шапок… не то, чтобы презирает, но считает их не заслуживающими ни уважения, ни неприязни. Примитивные дикари, что с них взять.
12. Привычки
Когда о чём-то задумывается, кладёт подбородок на сложенные замком руки. Имеет привычку рассовывать по карманам всё – от денег до боевых артефактов. При виде прогуливающейся кошки частенько подзывает её и гладит или кормит, если с собой есть что-нибудь подходящее.
13. Страхи
Боится оказаться ненужной Ордену – например, получить ранение, которое поставит крест на дальнейшей карьере боевого мага. Боится собственного бессилия. Боится жалящих насекомых – при виде вьющейся вокруг осы испытывает непреодолимую тягу сжечь её «шаровой молнией».
14. Привязанности и предпочтения
Любит магию. Любую. Испытывает сложности при попытке спокойно пройти мимо витрины с новинками на рынке артефактов.
Любит растворимый кофе, считая его великим изобретением человской цивилизации.
Любит кошек, в своей квартире на Юго-Западной держит рыжего кота по имени Лео.
Интересуется человским миром, в частности, информационными технологиями.
Готовить умеет, но не слишком любит.
Из оружия предпочитает огнестрельное, как и её родственники по материнской линии. Если возникает нужда в холодном, то использует лёгкий одноручный клинок навского сплава, подаренный отцом на получение первого рыцарского титула.
Ненавидит таскать что-либо в руках, поэтому её редко можно увидеть с зонтом или сумочкой.
Намекнуть на её неполноценность  - верный способ заслужить неприязнь (слава Спящему, о её проблемах известно немногим).
15. Связь с вами.
ICQ 280130255
16. Откуда вы узнали о нашей игре.
Почитывал от нечего делать форум vadimpanov.ru, в подписи Инэльги увидел ссылку.
17. Опыт игры на ролевых.
Семь лет. Настолки (обычные и по скайпу/FG, исключительно D&D), несколько форумок.
Последние 4 с гаком года являюсь DM-ом одного из серверов Neverwinter Nights в рунете, когда наличествует время и желание - вожу там квесты.

Отредактировано Маргарет (2011-10-15 10:47:48)

0

2

Приветствую на нашем форуме, Маргарет!
Мне понравилась ваша анкета и по объему, и по качеству. Приятно посмотреть.
От себя - одобряю.

0

3

Единственный ляп:

Маргарет написал(а):

Глаза светло-серые, цвета осенних дождевых облаков.

Глаза у чудов карие, пусть различных оттенков, но только карие.

А все остальное прекрасно.

0

4

Малахит, здравствуйте. Благодарю. :)

Мрак написал(а):

Глаза у чудов карие, пусть различных оттенков, но только карие.

Подозревал, что где-то есть про цвет глаз чудов, но не нашёл. Спасибо, исправил. :writing:

0

5

Тема пробного поста:
Расскажите нам, что повлияло на решение Маргарет непременно добиться поста Мастера Войны? Какое-то происшествие в жизни, или же эта идея оформилась постепенно?

0

6

Маргарет, о свет очей моих, развейте стариковские сомнения: вы заходите через прокси-сервер?

0

7

Худенькая девочка лет пяти радостно кинулась на руки седеющему рыжеволосому мужчине в алом одеянии с регалиями рыцаря ложи.
- Папа, ты видел, у меня получилось! Как настоящий, правда? - щебетала маленькая чуда, повиснув на шее отца. Он мягко потрепал девочку по голове, взъерошив и без того растрёпанную рыжую шевелюру.
- Он был великолепен, Маргарет, - ответил мужчина, глядя на дочь. Ответил сдержанно, но любой свидетель этой сцены прочёл бы на обычно суровом лице Эдуарда две переполнявшие рыцаря эмоции – радость и гордость.
- Поехали домой, будущая мастер войны, отпразднуем, - с лёгкой улыбкой произнёс Эдуард и, усадив девочку на плечи, зашагал по коридору Замка, не заметив по-взрослому задумчивого выражения на детском личике Маргарет.

Отвести ногу чуть назад. Перенести на неё вес. Шаг и низкий удар. Быстрый бросок стилета левой рукой. Точнее, быстрый взмах – зеркало портить не хотелось.
- Слишком медленно, - раздался голос из-за спины девушки.
- Я стараюсь, отец, - не оборачиваясь, ответила Маргарет.
- Повтори вдвое быстрее, - сказал Эдуард. - Тогда будет шанс, что тебя не разгадают.
Раздалось шипение вытягиваемого из ножен меча. Девушка повернулась и с ходу атаковала. Обмен ударами. Низкий выпад лёгкого навского клинка, и стилет ударил точно в крестовину рыцарского меча.
- Уже лучше,  - одобрительно сказал Эдуард, - Ты не передумала?
Девушка устало вздохнула и положила клинок, всем своим видом показывая, как ей надоели разговоры на эту тему.
- Я не передумаю от твоих ежедневных вопросов, отец, – слегка раздражённо произнесла она. – Ульрих очень хороший, и я ему нравлюсь.
- Ты можешь подождать. Никуда твой Ульрих не денется, - ворчливо возразил Эдуард. – Поступи в гвардию.
- Ты же знаешь, что это невозможно. Мастер войны рассмеётся в лицо тому, кто ему подобное заявит, - проведя ладонью по волосам, сказала Маргарет. – Женщина Чуди должна рожать воинов, а не воевать, так? Внуков я тебе обеспечу, – усмехнулась девушка и, повинуясь внезапному порыву, обняла отца.

Последняя кучка земли легла на свеженасыпанный холмик, под которым лежал Эдуард де Лурм. Его дочь мягко высвободилась из объятий тётушки, и, подойдя поближе, склонилась над могилой. Ярко-алые губы, резко выделявшиеся на бледном, без кровинки, лице, едва слышно прошептали:
- Я никогда не посрамлю твоей памяти. Сделаю всё, чтобы твои надежды не обратились в прах. Ты верил в меня, и эта вера гнала меня вперёд даже тогда, когда моя собственная была не сильнее подёнки в шторм. Я подвела тебя, отец. Но это случилось в последний раз. Обещаю, наши имена будут помнить, пока живёт Чудь. Обещаю.

Отредактировано Маргарет (2011-10-16 01:35:34)

+1

8

Спящий написал(а):

Маргарет, о свет очей моих, развейте стариковские сомнения: вы заходите через прокси-сервер?

Сроду ими не пользовался, разве что заходя с телефона в аську. :) У провайдера прокси быть не должно, Opera Turbo выключена.

Отредактировано Маргарет (2011-10-15 21:36:33)

0

9

Маргарет, благодарствую, миледи. Ничего дурного не подумайте, у нас тут просто хостинг изволит шутки шутить. Порою глупые и несуразные.

0

10

Маргарет, принято.

0


Вы здесь » Тайный Город » База данных » Маргарет де Лурм