Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №3 в честь первого юбилея>>


Флуд №3 в честь первого юбилея>>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А можно еще 1 тест по новой анкете, пожалуйста? Так себя проверить=)

Можно.
Ну что, следующая итерация? :)

7. Не особо высокий, так середнячок;)

Лучше всё-таки указать число. Раз это простой рыцарь ложи, я бы порекомендовал в районе 50-70, но Мастеру и сущностям виднее. :)

Высокий, хорошо физически развитый, рыжие волосы до плеч, обычно волосы, растущие спереди, завязывал в короткий хвост сзади, а остальные так и падали каскадом на его плечи.

Мне сложно представить, как такое физически с волосами, не отделяя их от скальпа, провернуть. :)
И, наверное, здесь лучше использовать настоящее время.

По счастливому везению а возможно и по хорошей выучке с войны отец - Кант де Бер вернулся живым, но не целиком невредимым. В одном из боев с дружинами Люди отцу почти полностью отрубили ногу, и по возвращению в семью он был жив но воевать больше не мог.

Я бы сказал так: По счастливому стечению обстоятельств, а, может, вследствие хорошей воинской выучки, его отец Кант де Бер вернулся с войны живым. Впрочем, счастливое возвращение было омрачено травмой, поставившей крест на дальнейшей военной карьере чуда, а именно, отсечённой секирой дружинника ногой.

Зато последующие 15 лет обучения конкретно и много повествовал он много рассказывал юному Арену все о войнах конфликтах, в которых участвовал (а их было 3), из чего юный Арен (запятая не нужна) вследствие своего характера (запятая не нужна) успел многое понять про тактику  Дома Людь и стратегию ведения как массовых, так и одиночных боев и поединков.

Куча войн, и все только с зелёными? :) Крупные конфликты а-ля тот, что был описан в "Наложницах Ненависти", случаются довольно редко. С одной стороны, хочется снизить градус маштабности конфликтов, с другой - мала вероятность того, что простому рыцарю ложи выпадет участвовать в локальной пикировке, это скорее пристало гвардейцам - профессиональным воякам. Не знаю, как это лучше обыграть. :)

Откровенно говоря, магия его с детства не особо привлекала.

Он принимал к сведению ее необходимость, но использовал в основном только для усиления самого себя в поединке сталью.

Любимым оружием его были полутораручный меч, полученный в наследство от отца, но перекованный по первой же его просьбе, так как сам по себе меч, конечно, древний, но вот на пользу ему это не пошло.

Сам по себе еще любил фехтовать парными клинками, делая упор на скорость ударов, но мастерство владения мечом-бастрардом было для него вершиной фехтования.

На данный момент он окончил с отличием школу фехтования в Великом Доме Чудь и начал очень сильно интересоваться историей, другими расами и в конкретности конкретно челами, их видами фехтования и боевых искусств, и просто событиями, с ними связанными.

А лучше ".. и просто человской цивилизацией".
Насчёт школы фехтования у меня есть сомнения, но, наверное, надо оставить до прихода администрации.

Хорошо фехтует (глефа, меч)

Глефа! :huh:

но, когда дело серьезное, резко становиться четким логиком и прагматиком

может хорошо строить логические выводы, исходя из увиденного или услышанного.

12. Особо привычек не заметно.

Точно? А, может, всё-таки какая-нибудь завалящая да найдётся?.. ;) Гарантирую - Мастер к этому прицепится. :)

13. Страхи - боязнь получить тяжелую (несмертельную) травму и остаться калекой на всю жизнь.

Можно тут до кучи отца упомянуть. Что-нибудь про живой пример рядом. :)

14. На дух не переносит, когда всех гонят под одну планку, очень любит видеть в людях логическое и хорошо развитое мышление, нестандартные решения и выходы из ситуаций.

И, может, "стригут под одну гребёнку"? А то непонятно, что за планка, и почему под неё гонят. o.O

В первом приближении вроде бы всё. :)

Отредактировано Маргарет (2012-01-24 01:02:29)

0

62

Начинаю медленно ненавидеть ворд!
Насчет глефы, вроде собсем убирал, перечитаю... Некоторые нюансы действительно подправлю, и завтра представлю в лучшем виде! Маргарет - огромное спасибо)

0

63

Арен де-Бер, доброго времени суток. Как к соплеменнику, имею пару вопросов/предложений:

2. Арька

А Вы уверены, что рыцарю Ордена пристало терпеть подобное прозвище? Даже мой не самого ханжеского воспитания персонаж за подобное коверканье собственного имени бил бы в цель не задумываясь.

из чего юный Арен, вследствие своего характера, успел многое понять про тактику  Дома Людь и стратегию ведения как массовых, так и одиночных боев и поединков.

Э? Как можно что-либо понять "вследствие характера"?

Откровенно говоря, магия его с детства не особо привлекала. Он принимал к сведению ее необходимость, но использовал, в основном, только для усиления самого себя в поединке стали.

Вообще, по канону, лишенные магических способностей чуды все время существования этой семьи усиленно оглашали окрестности скрежетом зубовным и отчаянно завидовали счастливчикам, кому Спящий отсыпал умения обращаться со столь тонкими материями. Имхо, будучи представителем древней магической расы, не стоит столь пренебрежительно относиться к магии как таковой.

Любимым оружием его были полутороручный меч, полученный в наследство от отца, но перекованный по его первой же просьбе,

Непонятно, к кому здесь относится притяжательное местоимение: к отцу или к Арену.

больше откровенный, но всегда имеет, что сказать на любое замечание,

Частица "но" предполагает противопоставление. Лично я не вижу противоречия между откровенностью и способностью поставить на место имеющих наглость давать советы.) Может, разбить на два самостоятельных предложения?

11. Хорошо фехтует (мечи, короткие, бастард), играет на гитаре

К характеру персонажа это имеет ну очень косвенное отношение. : )

0

64

Понял, редактирую дальше! Я доведу ее до идеала)) Карел, большое спасибо!

0

65

Ещё одна бага вдогонку:

Арен де Бер родился в семье чудов, в Замке, во время одной из войн чудов с людами.

Словосочетания "в семье чудов" и "в Замке" не слишком хорошо выглядят рядом. Первое имеет отношение к родителям персонажа (кстати, неужели чуд мог родиться в семье масанов?.. ;) ), второе, как я понял, непосредственно к месту рождения - видимо, акушерское отделение мастерской исцелений. Вряд ли семья постоянно жила в Замке, максимум - на время конфликта перевезли/телепортировали туда женщину на последнем месяце. :)

Отредактировано Маргарет (2012-01-24 01:35:20)

0

66

Маргарет, спасибо еще подумаю над этим, а можно вам еще разочек взглянуть на последнее обновление анкеты и моя благодарность не будет иметь границ.)

0

67

так и одиночных боев и поединков.

Здорово смахивает на тавтологию. Поединок и есть одиночный бой, разве нет?

(а их было 2, включая последнюю),

К тому же он понимал что она нужна ему в развитом состоянии, поэтому со скрипом, но двигался вперед.

Если там и вправду сотня (условно минимум рыцаря-мстителя), то явно не просто в ложе магией занимался, а учится/учился в какой-либо из мастерских - хорошо бы указать, в какой именно.

начал очень сильно интересоваться историей, другими расами и, в частности, челами, их видами фехтования и боевых искусств, и просто событиями, с ними связанными

А лучше ".. и просто человской цивилизацией".

:)

Способности: Хорошо фехтует (мечи, короткие, бастард), играет на гитаре

Карел верно отметил, что к характеру это имеет отношение весьма далёкое. Куда впихнуть? Ну, что мастер клинка, мы уже знаем из биографии, гитару... хм... в "привязанности и предпочтения", что-то наподобие "любит и умеет играть на гитаре"?.. Туда же можно и про искреннее наслаждение фехтованием. :)

Пара запятых ещё из тех, что я выше отмечал. А так вроде нормально. Но у меня уже глаза замылились, что-то наверняка пропустил. %)

Отредактировано Маргарет (2012-01-24 02:00:01)

0

68

Знаешь с меня шоколадка ;) Огромезное просто спасибо Маргарет и Карелу за корректировку! Вы супер! ;)

0

69

Все, финита ля комедия. Доволен)

0

70

Всегда пожалуйста. Шоколадка - это хорошо. :)

Свернутый текст

We always accept payments in cheesecakes, chocolate and gold pieces.|

Кстати, о птичках прозвищах. Марго на "Ритку" от своих человских подруг не обижается. ;)
Спатеньки. Через пять с гаком часов вставать и топать на работу по хорошо промороженной Москве. :)

Отредактировано Маргарет (2012-01-24 02:14:31)

0

71

Это да!;) спокойной ночи и удачного завтра Рита :)

0

72

Карел, не, я тоже хочу посидеть у кого-нибудь на шее! :D У Мастера она неудобная, постоянно соскальзываю...

Маргарет, огромное спасибо за поддержку))). Кажется, кое-кто обязан тебе основательной частью своей нервной системы... И не только он. :rolleyes:

0

73

Мрак, на моей комфортных диванчиков тоже не оборудовано.))

Маргарет, а на "Маргошу" от нелюдей, значит, обижается? Женская непоследовательность! : )

0

74

Мрак написал(а):

Маргарет, огромное спасибо за поддержку))). Кажется, кое-кто обязан тебе основательной частью своей нервной системы... И не только он.

Ага, тут уж не поспоришь ;)

0

75

Мрак написал(а):

Маргарет, огромное спасибо за поддержку))). Кажется, кое-кто обязан тебе основательной частью своей нервной системы... И не только он.

Мрак, не за что. :) Я изрядно провинился недельными и более перерывами между постами, надо ж навёрстывать. ;)

Карел написал(а):

Маргарет, а на "Маргошу" от нелюдей, значит, обижается? Женская непоследовательность! : )

Карел, она самая. :) А если серьёзно, Марго не любит людов, и фамильярное переиначивание едва знакомой зелёной ведьмой её гордого имени на людский лад девицу покоробило.

0

76

Карел, да зачем мне диванчики, я так, лишь бы усидеть... :D

Арен де Бер, да будет вам, это я Мастера Игры провоцирую. :yep:

Маргарет, ага... Значит, наву за "Маню" сходу свернут шею? :huh:

0

77

Мрак написал(а):

Маргарет, ага... Значит, наву за "Маню" сходу свернут шею?

Если объект издевательства не погибнет от хохота, то возможно всё :)

0

78

Немедленная жестокая кара смехом ;)

0

79

Арен де Бер, если позволите, я тоже немного покритикую.  ;)

К тому же он понимал, что она нужна ему в развитом состоянии, поэтому со скрипом, но двигался вперед.

Вставьте запятые.

Любимым оружием его были полутораручный меч, полученный в наследство от отца.

У него всегда есть, что сказать в ответ на любое замечание, немного ироничен и шутлив, но когда дело серьезное - резко становиться четким логиком и прагматиком.

Хорошо, может хорошо строить логические выводы исходя из увиденного или услышанного.

Как вариант: Хорошо, очень хорошо может строить логические выводы... Или просто: Может хорошо строить логические выводы...

Страхи - боязнь получить тяжелую ( несмертельную ) травму и остаться калекой на всю жизнь.

Несмертельную - слитно.

На дух не переносит, когда ему указывают что делать, так как он очень свободолюбивая личность.

Приказы свыше , конечно, никогда не оспаривает, но всегда выражает свои мысли по поводу более простого или интерестного решения, очень ценит в людях умение нестандартные решения и выходы из ситуаций.

Разбейте на два предложения - будет легче восприниматься.
Вторая часть как вариант: Очень ценит в людях умение находить нестандартные решения и выходы из ситуаций.

Отредактировано Сантьяга (2012-01-24 20:34:37)

0

80

Мрак написал(а):

Карел, да зачем мне диванчики, я так, лишь бы усидеть...

Рассказывай, знаю я подлую навскую натуру - сначала без претензий, потом комфорта потребуешь, а закончится все наглым помыканием! : )

Мрак написал(а):

Маргарет, ага... Значит, наву за "Маню" сходу свернут шею?

0_0 Ты откуда такой вариант имени "Маргарет" взял?

Маргарет, если хочешь, можем удариться в глубокую философскую дискуссию на тему того, может ли производное от имени считаться прозвищем.)

0

81

Маргарет, у навов очень устойчивый слуховой аппарат, способный к быстрой регенерации!  :playful: *нифига не боится*

Карел написал(а):

Рассказывай, знаю я подлую навскую натуру - сначала без претензий, потом комфорта потребуешь, а закончится все наглым помыканием! : )

Я, кажется, и не скрывал, что являюсь наиподлейшим существом... :D  Кстати, касательно того разговора, Жанне я на шею не садился, и ее все устраивало))).

Карел написал(а):

0_0 Ты откуда такой вариант имени "Маргарет" взял?

Да вот, дремал в автобусе по дороге домой, пост в "каналью" обдумывал, а за пределами наушников раздалось громогласное "Мааааа-няяяяяяя!!!" И тут в черепной коробке что-то щелкнуло... :rolleyes:

Ну их нафиг, эти прозвища, чесслово... ^^

0

82

Арен де Бер, вы меня сейчас прибьете, наверное...  :rolleyes:

0

83

Мрак - прибить сущность Темного Двора? Проще застрелиться сразу и не мучиться :) давай Мрак, добивай уже меня ;) Эх ладно, всем Тайногородцам спокойной ночи, буду завтра к 4-5 дня, наверное надо подготовить учебник русского языка. Чувствую это еще не конец ! ;) :writing:

Отредактировано Арен де Бер (2012-01-24 23:50:36)

0

84

"Вы ане можете давать оценку участникам чаще 1 раза в сутки."

Администрации - поправите ( фраза скопирована из системного сообщения)? ;)

Да и кстати спасибо Администрации за правку логина ;)

Отредактировано Арен де Бер (2012-01-24 23:54:56)

0

85

Арен де Бер, я не добиваю, я пытаюсь разъяснить суть ошибки, для того, чтобы ее не совершали впредь. И, кстати, да - Ворд, если к нему внимательно прислушиваться, большинство таких багов исправляет. :)

Арен де Бер написал(а):

"Вы ане можете давать оценку участникам чаще 1 раза в сутки."

Как только проснется божество, спасибо))).

Арен де Бер написал(а):

Да и кстати спасибо Администрации за правку логина

Это наша обязанность.

Завтра, на свежую голову еще разок анкету просмотрите, найдете все остальное)).

0

86

Ворд зол ко мне, и не воспринимает меня в принципе) надо сносить офис и ставить новый да все забываю)

да знаю-знаю, спасибо ;)

Да и Мрак давай на ты(ну хоть ко мне) а то на Вы совсем не привык :)

Отредактировано Арен де Бер (2012-01-25 00:51:15)

0

87

Арен де Бер, увы, есть еще некоторое количество замечаний:

Огенно-рыжие волосы, длиной до плеч.

Опечатка, запятая не нужна.

Обычно ходит в свободной одежде синего цвета, но в предпочтениях бывает и красный.

"Бывать в предпочтениях" - так не говорят. Можно "также любит красный цвет".

Родимое пятно на левой груди темно-бордового цвета.

При таком построении предложения неясно, что именно "темно-бордового цвета": грудь или родимое пятно.))

ступень рыцаря-узурпатора

Время форума - начало канонической ветки, т.е. 1999 год. Простите, но я не верю, что чуд в двадцать два года может быть рыцарем-узурпатором. Это у нас только Вестник такой вундеркинд, что в восемнадцать иерархов Великих Домов одной левой раскидывает. : )

Зато за последующие пятнадцать лет обучения  много повествовал юному Арену все о войнах, в которых участвовал (а их было две включая последнюю), из чего юный Арен успел многое узнать о тактике  Дома Людь и стратегии ведения как массовых, так и одиночных боев.

Не по-русски. Как вариант: "Однако травма не помешала отцу Арена принимать участие в обучении юного чуда. Опыт, накопленный Кантом де Бером во время трех военных кампаний, позволил ему многое рассказать сыну о тактике и стратегии ведения боевых действий".

На одном из первых занятий магии в Мастерской Войны он создал "эльфийскую стрелу"

Во-первых, либо "занятий по магии", либо "занятий магией". Хотя красивее вообще "занятий по магическому искусству". Во-вторых, сомневаюсь, что "эльфиская стрела" по силам новичкам, только-только начавшим учиться.

К тому же он понимал что она нужна ему в развитом состоянии, поэтому со скрипом, но двигался вперед.

Перед "что" должна быть запятая. "Магия в развитом состоянии" - как это? 0_0

На данный момент он окончил с отличием школу фехтования в Великом Доме Чудь и начал очень сильно интересоваться историей, другими расами , их видами фехтования и боевых искусств, и просто событиями с ними связанными.

К одному из вышеупомянутых пунктов: ну не может "зеленый" выпускник быть сразу узурпатором! Вторая часть предложения не связана с первой, интерес к истории "выплывает" из ниоткуда...

0

88

Карел, еще раз спасибо. Сейчас подумаю еще над деталями! ;)

0

89

Мрак написал(а):

Маргарет, у навов очень устойчивый слуховой аппарат, способный к быстрой регенерации!   *нифига не боится*

Я имел в виду, что от смеха может помереть Марго. ;) Но это тоже вариант. "Всем известно, что в войну немцы жутко боялись воя наших "Катюш", но не все знают, что не всегда это были реактивные миномёты." (с)

Карел написал(а):

Маргарет, если хочешь, можем удариться в глубокую философскую дискуссию на тему того, может ли производное от имени считаться прозвищем.

Можем. Насколько я понимаю, прозвище может являться производным от имени в том случае, если оно (прозвище) имеет ещё какой-либо подтекст.

Внесу ещё 5 тайногородских убитых енотов (у. е.) в общую копилку. :)

10. Арен де Бер родился в семье обычных, не высокопоставленных чудов (лишняя запятая) в Московской Обители (лишняя запятая) во время одной из войн чудов с людами.

(а их было две, включая последнюю)

На одном из занятий посвященных магическому искусству в Мастерской Войны он создал "эльфийскую стрелу", но не рассчитал траекторию и поэтому она попала в левую руку его товарищу - Радону де Рад.

Хорошо, что не Гелию. :) Нет, правда, Радон - это такой химический элемент из группы благородных газов. Не знаю, как у остальных, а у меня чуд по имени "Радон" вызывает сдержанное хи-хи. :)

другими расами, их видами фехтования и боевых искусств (лишняя запятая) и просто событиями с ними связанными.

11. Задумчивый, слегка философ, больше откровенный

"Больше" в контекст не очень вписывается. "Достаточно", наверное.

резко становится четким логиком и прагматиком.

"Совершенным", если уж хочется смыслового усиления. :) Но я бы обошёлся без него вообще.

Хорошо, может хорошо строить логические выводы исходя из увиденного или услышанного.

Первое слово в предложении лучше убрать, лично мне смысл этой конструкции неясен. :)

Очень ценит в людях умение нестандартные решения

Либо "принимать нестандартные решения", либо вообще выкинуть слово "умение".

Отредактировано Маргарет (2012-01-25 13:57:49)

0

90

Маргарет, Карел, Сантьяга, каждому от меня мешок шоколадных медалей и бутылка "Красного Кувалда" первого розлива. *материализовал стол с выпивкой и закусками*

Арен де Бер, приятно познакомиться. Вижу, работу над анкетой вы проделали грандиозную, за что нельзя не похвалить. Но, тем не менее, у меня возникает несколько вопросов. Почему ваш выбор остановился на именно этой фэндомной ролевой, канон которой вы знаете из рук вон плохо? Готовы ли исправить сей большой недочет? Не является ли стремление присоединиться к нашему уютному бедламу сиюминутной прихотью? Это я уточняю только потому, что многие из приходивших сюда писали анкеты, терпели критику, оставляли пару постов, но через месяц-другой остывали и уходили.
Если же в ваши планы действительно входит намерение остаться здесь надолго, админсостав сделает все, чтобы привести в порядок и вашу грамматику, и знание канона. От вас попросим лишь терпения.

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №3 в честь первого юбилея>>