Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №3 в честь первого юбилея>>


Флуд №3 в честь первого юбилея>>

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Маргарет написал(а):

Насколько я понимаю, прозвище может являться производным от имени в том случае, если оно (прозвище) имеет ещё какой-либо подтекст.

Настолько глубоко и философски, что я не врубаюсь. 0_0 Пояснишь?)
Я вообще к тому, что общеупотребительную сокращенную форму имени вряд ли можно назвать прозвищем. То есть, допустим, ни "Маргоша", ни "Рита" в случае твоего персонажа в качестве прозвища не канают.) И, кстати, вариант, который предлагал наш соплеменник - "Арька" - тоже не совсем прозвище, ибо в русскоговорящих странах образование вариантов имени вида "...ка" происходит на ура, практически при любых паспортных данных. Тем не менее, я продолжаю утверждать, что чуду на подобное обращение откликаться гордость не позволит.) Вышеизложенное  - мое махровое ИМХО.)

*опасливо принюхивается* Мастер Игры, "Красный Кувалда" - это как? Продукт переработки виски организмами Красных Шапок? : )

0

92

Карел написал(а):

Настолько глубоко и философски, что я не врубаюсь. 0_0 Пояснишь?)
Я вообще к тому, что общеупотребительную сокращенную форму имени вряд ли можно назвать прозвищем. То есть, допустим, ни "Маргоша", ни "Рита" в случае твоего персонажа в качестве прозвища не канают.) И, кстати, вариант, который предлагал наш соплеменник - "Арька" - тоже не совсем прозвище, ибо в русскоговорящих странах образование вариантов имени вида "...ка" происходит на ура, практически при любых паспортных данных.

Карел, ты сказал то же самое, только развёрнуто. :) Имелось в виду то, что по умолчанию сокращённая форма имени прозвищем не является, но в том случае, если она (форма) имеет ещё какое-нибудь другое значение, то вполне этим самым прозвищем считаться может (сферический в вакууме пример).

Тем не менее, я продолжаю утверждать, что чуду на подобное обращение откликаться гордость не позволит.

Я могу представить, что в семье так и называют / называли. :)

*опасливо принюхивается* Мастер Игры, "Красный Кувалда" - это как? Продукт переработки виски организмами Красных Шапок? : )

Примерно так и есть. ;)
Собственное красношапочное виски из нового тома.

Маргарет, Карел, Сантьяга, каждому от меня мешок шоколадных медалей и бутылка "Красного Кувалда" первого розлива. *материализовал стол с выпивкой и закусками*

А можно чудского блинга?.. *хитро ухмыляется*

Отредактировано Маргарет (2012-01-25 14:44:38)

0

93

Маргарет, у нас была аспирантка из Вьетнама, ее имя с вьетнамского переводилось как "Луна". По ее словам, у них почти все имена такого плана, со вполне определенным значением. Мы ее как-то спросили: "А когда люди к тебе обращаются, их не смущает, что они называют тебя, в общем-то, предметом? И не смущает ли тебя то же самое в твоем отношении к другим людям?". Она так призадумалась и сообщила, что они не придают этому значения, и при обращении к человеку не особо вспоминают, что его имя - это не просто имя.)

Маргарет написал(а):

Я могу представить, что в семье так и называют / называли.

А я, если честно, не могу.) У меня вообще стойкое впечатление, что в каноне сокращенных форм хоть чьего-то имени кот наплакал.) Навскидку могу вспомнить разве что жуть кромешную, придуманную Сусанной для Сантьяги...

Маргарет написал(а):

Собственное красношапочное виски

Мда. Мастер не жалеет для нас самого лучшего! : )

0

94

Мастер Игры, Здравствуйте, тоже очень приятно познакомиться. Выбор остановился именно на этой ролевой, так как недавно начал читать В.Панова и наткнулся на такую вещь как ролевая. Решил попробовать. Канон и грамматику я буду изучать и если мне помогут, то я буду просто счастлив.Нет, это не является моей временной прихотью, надеюсь что когда лучше подучусь смогу стать одним из активнейших участников форума.

Кстати еще на решение обосноватться именно на этои сайте очень сильно повлияло отношение участников друг к другу,вот :)

Всем прежде всего большое спасибо!

0

95

Карел написал(а):

кстати, вариант, который предлагал наш соплеменник - "Арька" - тоже не совсем прозвище, ибо в русскоговорящих странах образование вариантов имени вида "...ка" происходит на ура, практически при любых паспортных данных. Тем не менее, я продолжаю утверждать, что чуду на подобное обращение откликаться гордость не позволит.) Вышеизложенное  - мое махровое ИМХО.)

Карел знаешь, все же мне нравится, мой персонаж все-таки не злопамятный, и ко всему относится с юмором ;) только злой и на память не жалуеться ;)

Отредактировано Арен де Бер (2012-01-25 15:55:00)

0

96

Карел, "Красный Кувалд" первого розлива - это элитный шотландский виски, не пугайся. *летучий спойлер но-джитсу* :D

Маргарет написал(а):

Я могу представить, что в семье так и называют / называли.

Не, все же чуды списаны с западной цивилизации, и если сокращения бывают, но на английский манер, с "...и" на конце. :unsure:  А "...ка" - это ближе людам, если не челам.
А что касается смысловой нагрузки русских имен, греческого, латинского или славянского происхождения, так все они тоже как-либо переводятся. И мы тоже не придаем этому значения.  ;)

Маргарет написал(а):

А можно чудского блинга?.. *хитро ухмыляется*

А да всегда пожалуйста! *шуршит столом, припоминая содержание чудских поваренных книг* Кстати, да - следующий пост в "каналье" можно начать уже в теме Лабиринта, "задним планом" описав сборы и все такое. :)

Арен де Бер, тогда упражнение первое - "Следим за опечатками и исправляем их".  ;)

0

97

Мрак, благодарю, сегодня же просмотрю все сообщения на их наличие! ;)

Отредактировано Арен де Бер (2012-01-25 19:27:25)

0

98

Арен де Бер, подсказка: обращение всегда выделяется запятыми. Попробуйте навести курсор на ник собеседника и нажать. В поле сообщения появится текст, снабженный не только тегами, но и запятой на конце. А если обращение находится в середине предложения, то запятые будут и перед, и после имени/ника/метафоры, примененной к собеседнику. Пример: "А ты, Начальник Батькович, не указывай, как мне работать". :)

0

99

Мрак, спасибо, понял. Я с телефона в данный момент пишу. ;)

0

100

Еще одна хорошая вещь. Пользуюсь этим сайтом, когда возникают вопросы.
http://www.traktat.com/language/book/

0

101

Ортега, Посмотрел, большое спасибо, наконец то продвинусь в изучении русского языка ( просто живу на Украине, а у нас русский совсем отменили, и ладно бы в западной так к России совсем близко и изначально говорю по русски, эх)

0

102

Арен де Бер, и еще один очень простой прием: попробуйте произнести фразу с выражением и послушайте, где в речи уместны паузы. Там, где пауза, должен быть знак препинания. Как минимум - запятая. ;)

0

103

Мрак, Ага, ясно. Русский литературный язык оказывается куда сложнее чем я предполагал! ;)
Да вот старался так делать, а в итоге все равно куча пунктуационных ошибок.(

0

104

Мрак написал(а):

А что касается смысловой нагрузки русских имен, греческого, латинского или славянского происхождения, так все они тоже как-либо переводятся. И мы тоже не придаем этому значения.

Переводятся, не спорю. Но основная масса населения ни одного из этих языков не знает.) А если бы тебя на русском звали, к примеру, "Табуретка"? : )

Арен де Бер, ну нравится - значит, нравится, я не настаиваю.) Только вот такой вопрос: в какой это Украине "совсем отменили русский язык"? 0_0

Отредактировано Карел (2012-01-25 20:32:45)

0

105

Карел написал(а):

Арен де Бер, ну нравится - значит, нравится, я не настаиваю.) Только вот такой вопрос: в какой-то это Украине "совсем отменили русский язык"? 0_0

Карел, в Днепропетровске например ему меня ни в начальной, средней и так далее школах не учили, ни сейчас. Приходится самому продираться через дебри ошибок, как стилистических,пунктуационных так и орфографических!

Ого аж четыре участника присутствуют, опасность ;)

Отредактировано Арен де Бер (2012-01-25 20:36:54)

0

106

Арен де Бер написал(а):

Ого аж четыре участника присутствуют, опасность

Опасность чего? Аннигиляции?.. :rolleyes:

0

107

Маргарет написал(а):

Опасность чего? Аннигиляции?..

Маргарет, да нет, просто чую опасность ;) сейчас что-то будет :)

0

108

Арен де Бер, хм. Должно быть, от школы зависит. Взгляд со стороны: часто бывая в ваших краях, могу сказать, что проблема отторжения русского языка на Украине надумана. Мои украинские приятели, напротив, сетуют, что днем с огнем не сыщешь человека, чисто и правильно говорящего по-украински. И чего стоят ваши политики, половина из которых украинский текст читает по бумажке с ляпами!))
А за самостоятельное обучение - честь и хвала)

0

109

Карел написал(а):

Арен де Бер, хм. Должно быть, от школы зависит. Взгляд со стороны: часто бывая в ваших краях, могу сказать, что проблема отторжения русского языка на Украине надумана. Мои украинские приятели, напротив, сетуют, что днем с огнем не сыщешь человека, чисто и правильно говорящего по-украински. И чего стоят ваши политики, половина из которых украинский текст читает по бумажке с ляпами!))

Карел, В том то и дело, что они "готовят" молодых не повторять их "ошибок", а мало того что сам не знают украинского, мало того что его вообще почти никто на Украине не знает, так его и вводят по дурному! Так что очень мало мне нравится то, что не могу я учиться на том языке, на котором я и разговариваю!

Карел написал(а):

А за самостоятельное обучение - честь и хвала)

Как вижу на этом форуме еще учиться и учиться! ;)

0

110

Мастер Игры написал(а):

Маргарет, Карел, Сантьяга, каждому от меня мешок шоколадных медалей и бутылка "Красного Кувалда" первого розлива. *материализовал стол с выпивкой и закусками*

Всегда рады сберечь нервы дорогой администрации :D

Арен де Бер написал(а):

Маргарет, да нет, просто чую опасность ;) сейчас что-то будет :)

Ой, накаркаете...

0

111

Карел написал(а):

Переводятся, не спорю. Но основная масса населения ни одного из этих языков не знает.) А если бы тебя на русском звали, к примеру, "Табуретка"? : )

Не утрируй, у славян такие "знаковые" имена были распространены. Что не понятного в том же "Владимир" или "Святослав"? :glasses:

Арен де Бер написал(а):

Как вижу на этом форуме еще учиться и учиться!

А Ворд таки поставлен? ;)

0

112

Мрак написал(а):

Не утрируй, у славян такие "знаковые" имена были распространены. Что не понятного в том же "Владимир" или "Святослав"?

Непонятного - ничего, но в подвседневной жизни мы не встречаемся с предметами с такими названиями. Ну, если не считать предметами упившихся до нетранспортабельности. :)

0

113

Мрак написал(а):

А Ворд таки поставлен?

Таки да ;)
Сантьяга, та вряд ли, это я пытаюсь предсказывать ;)

Вопрос ко всем - что мне еще нужно доделать, чтобы дождаться подтверждения анкеты?

Отредактировано Арен де Бер (2012-01-25 21:21:56)

0

114

Арен де Бер написал(а):

Сантьяга, та вряд ли, это я пытаюсь предсказывать ;)

*пишет в блокнот: в Ордене возможно появится новый предсказатель*

0

115

В собственном развитии Арен решил идти больше по пути меча, чем магии.

Запятую забыли.

На одном из занятий, посвященных магическому искусству, в Мастерской Войны он создал "эльфийскую стрелу", но не рассчитал траекторию и поэтому она попала в левую руку его товарищу - Радону де Рад.

Снова запятые.

К тому же он понимал, что она нужна ему в развитом состоянии, поэтому со скрипом, но двигался вперед.

Опять она, родимая...

На дух не переносит[b],[/b] когда ему указывают что делать, так как он очень свободолюбивая личность.

Запятая перед "когда".

Очень ценит в людях умение нестандартные решения и выходы из ситуаций.

Находить нестандартные решения.

Отредактировано Сантьяга (2012-01-25 21:59:45)

0

116

Арен де Бер написал(а):

Вопрос ко всем - что мне еще нужно доделать, чтобы дождаться подтверждения анкеты?

Ждать реакции администрации и попутно править баги, которые указаны в нескольких постах выше, в т. ч. и на предыдущей странице. Скучно, наверное, но сэ ля ви. После исправления багов будет пробный пост. :)

0

117

Арен де Бер, тогда загоняем анкету в Ворд и смотрим, где ляпы. :)

0

118

Мрак, угу, завтра будет. Спать все-таки надо ;)

0

119

Доброй ночи).

-1

120

Как-то страшновато от Мрака слышать такое пожелание ;) п.с. : время последних ваших с Ортегой постов совпадает до секунды :)

Отредактировано Арен де Бер (2012-01-26 00:47:40)

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №3 в честь первого юбилея>>