Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №3 в честь первого юбилея>>


Флуд №3 в честь первого юбилея>>

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Ортега написал(а):

Но комиссар, вы же в черном! Кстати, это прекрасно.

Это я на аватарке в черном, а по сюжету:

Тихим утром возле гостиницы «Националь» аккуратно припарковался «Ягуар XJ-220», из которого вышел высокий черноволосый мужчина в элегантном белом костюме и пальто нараспашку.

0

152

У Вас много костюмов. Нет, я понимаю, жаба душит, но все-таки: одним костюмом больше, одним меньше.

0

153

Маргарет, на счет развития персонажа - давайте поступим так: в разделе "Воспоминания о будущем" отыгрываете хотя бы два полноценных эпизода, повествующих о том, как стали узурпатором, как прошли эту ступень, все подробно. После этого решите, переправить ли анкету мстителя, или же оставить ее для "Черновиков", а в образе более сильного мага участвовать в "Будущем".

Мастер Игры, не подумайте дурного, изменение абстрактного магического уровня Марго - штука для меня наименее важная из того, что могло произойти за добрых 12 (?!) лет канона, а то бы сразу накропал квенту на леди-командоршу. ;) Там и гиперборейцы с Лунной Фантазией, и явление Ярги, и многое другое. Недавно с удивлением узнал, что мы Каналью и колумбийский эпизод играем с учётом событий канона, которые неизбежно повлияли на всех игровых персонажей. Только у меня это вызывает когнитивный диссонанс, сопровождающийся разывами шаблонов? :)

Отредактировано Маргарет (2012-01-27 00:06:16)

0

154

Мастер Игры написал(а):

Мрак, а что за название-то такое, тоже по товарищу Диксу ударился? *смеется*

Можно я, как автор названия, выскажусь? Кому Дикс, а кому название картины Дали. : )

Маргарет, а в чем когнитивный диссонанс-то выражается? Ты тоже страдаешь по поводу того, что мы с Инэльгой не поубивали друг друга во время Лунной Фантазии?.)

0

155

Карел написал(а):

Маргарет, а в чем когнитивный диссонанс-то выражается? Ты тоже страдаешь по поводу того, что мы с Инэльгой не поубивали друг друга во время Лунной Фантазии?.)

Карел, диссонанс состоит в том, что я не понимаю, какая именно Марго в "Каналье" участвует. Та, которая описана в квенте? Или та, которая дезертировала, чтобы помочь Горностаям в гиперборейском конфликте? Или, может, та, которая копалась в личной жизни убиенного Алекса де Кантора (события последней книги канона)? :question:

И ещё момент. Надеюсь, его прояснение существенно сузит количество вариантов разрешения этой странной ситуации. :) Сколько времени прошло в Тайном Городе от событий первой книги канона до событий последней? Я ориентировался на то, что дата выхода каждой книги примерно совпадает с датой начала событий, описанных в ней, но могу быть совсем не прав на этот счёт. :)

Отредактировано Маргарет (2012-01-27 01:03:56)

0

156

Маргарет написал(а):

Я ориентировался на то, что дата выхода каждой книги примерно совпадает с датой начала событий, описанных в ней, но могу быть совсем не прав на этот счёт

И правильно делаете. Арнольда осудили на десять лет каторги. События "Атаки по правилам" происходят спустя несколько месяцев после истории с Вестником. Значит, к моменту "Головокружения" прошли эти годы,  какое-то время ему понадобилось, чтобы познакомиться с Алицией и научиться скрывать магические потенциал.
Вывод: с момента первой книги прошло лет 12.

0

157

Так, хорошо, а какой из этих 12 лет у нас в АУшке? И в "тапках", и в "теориях" мы радостно ссылаемся на события, происходившие и после "Лунной Фантазии", и на те, что в "Ребусе Галла"...  :huh:

0

158

Предлагаю принять, что 2011-й, раз уж на то пошло. :) Или уж сразу 12й, чтоб не мелочиться.

Отредактировано Маргарет (2012-01-27 12:00:09)

0

159

Какое у нас время года?
Если зима, то, конечно, можно и 2012 год брать, но, мне кажется, логичнее не захватывать события "Головокружения". Возможно, не все его прочитали.

0

160

Времен года у нас много получается... Тогда, если исходить из того, что "тапки" были перед новым годом, а "теории" идут после, "колумбия" и "каналья" - лето, "чудовища" - осень, то вот вам разбивка на весь 2011.  ^^

0

161

Значит, берем 2011 год. Это даже интереснее, учитывая прозошедшие события.

0

162

Маргарет написал(а):

Карел, диссонанс состоит в том, что я не понимаю, какая именно Марго в "Каналье" участвует. Та, которая описана в квенте?

Так хорошо знаешь своего персонажа? Не могу похвастаться тем же.)

Маргарет, Ортега, хм. Хронология цикла (без последней книги:
- Войны начинают неудачники: 20-28 июля 1999
- Командор войны: 15-16 сентября 1999
- Атака по правилам: 27-30 сентября 1999
- Все оттенки черного: лето 2000
- И в аду есть герои: 29 июля-2 августа 2000
- Наложницы ненависти: 2-12 августа 2000
- Куколка последней надежды: 4-8 сентября 2000
- Тень инквизитора: 17-21 сентября 2000
- Кафедра странников: 17-19 марта 2001
- Королевский крест: 2-6 ноября 2001
- Царь горы: 14-18 декабря 2001
- День Дракона: 2-10 августа, промежутке между 2002 и 2004 годом. Увы. Если у кого есть возможность прочитать внимательно (а не по диагонали) и вычислить, сколько все же лет на момент развития событий прошло с Лунной Фантазии, скажу точный год.
- Запах страха: 24-27 сентября того же года (2002-2004)
- Ребус Галла: 2-4 ноября того же года (2002-2004)
- Паутина противостояния: затрудняюсь ответить. В тексте нет прямых ссылок на известные события.

Пруфы с цитатами - по первому требованию. Но не через вай-файный интернет.)

P.S.: Двенадцать лет - это перебор. Представляете себе постаревшего неповоротливого Кортеса, которому при таком раскладе далеко за сорок? : )

0

163

Так хорошо знаешь своего персонажа? Не могу похвастаться тем же.)

Карел, довольно отчётливо представляю себе разницу между Марго до событий канона и Марго после событий канона. Если прошло не 12 лет, а года 3, то разница, конечно, менее заметна.

Тогда получается, что, события последней книги происходят минимум лет через 6-7 после "Паутины".

0

164

Карел написал(а):

Двенадцать лет - это перебор. Представляете себе постаревшего неповоротливого Кортеса, которому при таком раскладе далеко за сорок? :

Хм, если человек за собой следит и в состоянии прибегнуть к медицине Эрли, то "за сорок" - это не срок.

Впрочем, во избежание путаницы проще отталкиваться не от годов, а от событий. Примем за точку отсчета определенную книгу.

0

165

Ортега написал(а):

Впрочем, во избежание путаницы проще отталкиваться не от годов, а от событий. Примем за точку отсчета определенную книгу.

Год тоже хочется знать. Пример с ходу: за 10 последних лет технологии, доступные рядовому обывателю, сделали серьёзный такой шаг вперёд.

0

166

Маргарет написал(а):

Пример с ходу: за 10 последних лет технологии, доступные рядовому обывателю, сделали серьёзный такой шаг вперёд.

Что-то мне подсказывает, что и Панов не особенно отслеживал, что, допустим, было в 2006, а что в 2010. Наверное, поэтому и не делает временных ремарок.

0

167

По поводу года. В Princes of the Universe

Карел написал(а):

Гарка в подопытные не годился – наву и «Фукусимская целебная» особого вреда не причинит, а может, чем Спящий не шутит, для хитрых организмов подданных Князя и впрямь будет некоторыми полезными свойствами обладать.

Авария на Фукусимской АЭС произошла 15 марта 2011 года

Отредактировано Сантьяга (2012-01-27 20:48:49)

0

168

Сантьяга, а ведь точно, 2011 опять-таки получается!  :D  Хотя, подобные ремарки делаются исключительно для красного словца, чтобы смешно было... :rolleyes:

0

169

А это уже неважно. Написанное слово можно цитировать. Все, что можно цитировать есть источник :D

0

170

Сантьяга написал(а):

Авария на Фукусимской АЭС произошла 15 марта 2011 года

Не факт, что Карел имел в виду аварию. Отходы работы атомной станции не слишком полезны для здоровья в любом случае. :)

0

171

Ребятушки мои хорошие, а вы не забыли, что реальность-то альтернативная, а не наша, земная? Странные люди, делаешь им доброе дело, создаешь раздел со свободным временем и пространством, а они его то под канон подгоняют, то под реальность... *недоумевает*

Итак, нудный Мастер прошерстил свежий эпизод и наловил в нем блох.

Инэльга написал(а):

начисто призрев

Страх и ужас, позор и харакири! "Призирать" означает присматривать за кем-то. В твоем контексте "презрел", от "презирать", то есть смотреть поверх, не замечать.

Ортега написал(а):

Что может быть не стандартней стандарта?

А вот здесь как раз слитно, от прилагательного "нестандартный".

Ортега написал(а):

Прижимистость Темных была притчей во языцех

Ортега написал(а):

оставалось равнодушным к Темным арканам,

"Темный" с заглавной буквы пишется только в одном случае - "Темный Двор". Определение же арканов, энергии и навов - со строчной буквы.

Ортега написал(а):

челы – занимательная раса.

Скорее, "занятная", вызывающая интерес, а не служащая для развлечения. Хотя, вот тут со мной каждый первый нав поспорит, я думаю... *задумчиво*

Ортега написал(а):

наглотался активируемого угля.

"Активированного". Лекарство не требует дополнительной активации, оно уже активировано. ;)

Карел, опечатки же!

Пунктуацию всем выделил черным цветом, кто захочет, тот найдет.

0

172

Мастер Игры, вы в своем репертуаре, как всегда... :sceptic:  Ну подумаешь, приставки перепутал. Чуть-чуть. Ночью же писал.

Маргарет написал(а):

Отходы работы атомной станции не слишком полезны для здоровья в любом случае.

А то как же! От них начинаешь светиться в темноте, и вся маскировка летит Ктулху под хвост! :D

0

173

Мрак, ночью спать надо, а не приставки путать. Совсем я с тобой с графика сбился. Что же, всем полуночникам - спокойного дня. *откланялся*

0

174

Маргарет написал(а):

Пример с ходу: за 10 последних лет технологии, доступные рядовому обывателю, сделали серьёзный такой шаг вперёд.

Если в качестве "рядовых обывателей" рассматривать нелюдей, то они в основной массе технические "тУпики" и, к примеру, ноутбук от нетбука не отличат.)) Так что плюс-минус десять лет большой роли не сыграют, имхо.

Сантьяга, действительно, нашли на кого ссылаться! : )

Мастер Игры написал(а):

Карел, опечатки же!

Каюсь. Мне нужен Ворд не для неграмотных, а для невнимательных...

0

175

И опять нудный Мастер:

Ортега написал(а):

Терга. Звонили из зоны Кадаф и, учитывая недавние события, наву это очень не понравилось.

Но:

Инэльга написал(а):

- Хьюстон, у нас проблема, - подмигнув, отчетливо произнес он на навском, абсолютно уверенный в том, что наблюдатель Темного Двора последние полчаса не отрывает взгляд от мониторов. Как, впрочем, и командор войны с благородной фатой. Но Мига, чай, не первый век на свете живет, сумеет сориентироваться и заговорить зубы «коллегам»...

Ортега написал(а):

- Трубу прорвало, - небрежно произнес Ортега, - некогда мне лясы точить, а то придется Ильича из дерьма спасать.

Но:

Инэльга написал(а):

похоже, это один из тоннелей электрохозяйства города...

Внимательно следим за постами друг друга.

0

176

Мастер Игры, я слежу, но Ортеге надо было просто челу лапшу на уши навешать, а что уж там случилось, гарке по барабану.

0

177

Инэльга написал(а):

его магический фон командиры точно не потеряют,

Не понятно, что твой фон, а не преступника. Уточни.

0

178

Ортега, чую, канализационные воды нас не минуют

Отредактировано Сантьяга (2012-01-30 20:59:05)

0

179

Сантьяга, не страшно, Ортега в облачении гарки. :-D

0

180

Да? Охота поплавать в отходах жизнедеятельности большого города?

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №3 в честь первого юбилея>>