Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №3 в честь первого юбилея>>


Флуд №3 в честь первого юбилея>>

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Мне тут дурацкая мысль в голову пришла. А если Тайный Город действительно существует, причем таким, каким его описывает Панов? Более того, помимо описанных в книгах персонажей, в нем есть и нав Инэльга, и чуды Карел де Вилль и Маргарет де Лурм, и люда Милорада. Бред, конечно, но вы представьте, вдруг кто-нибудь из них случайно забредет сюда.

Сантьяга, боюсь, нашим неканоническим персонажам в этом случае грозит жестокий разрыв шаблона. Марго уж точно :huh:

0

242

Карел, немного перефразируя человского философа - "Если в моем существовании кто-то сомневается, значит, я существую".  :D

Маргарет, *шепотом* "Я не я, и лошадь не моя!", да?  ^^

0

243

Или же "А существую ли я для тех, кто меня не видит?"
Философия, замачивая штука, надо сказать.

0

244

Ортега, продолжив эти рассуждения, мы скоро доберёмся до солипсизма... :confused:

0

245

Солипсизм - это своего рода шизофрения, но солипсизм сам по себе предполагает, что шизофрения невозможна. То есть в теории солипсизма отсутствует болезнь "шизофрения", а шизофрения сама по себе отвергает солипсизм, как философскую позицию. Отсюда вывод: по нынешним меркам научного познания существует и солипсизм, и шизофрения, хотя они друг друга взаимоисключают.

Черт, в такие моменты я понимаю, что очень скучаю по семинарам по философии.

0

246

Йес, флуд ожил!

Инэльга написал(а):

"Если в моем существовании кто-то сомневается, значит, я существую".

Соответственно, если я выразила сомнение в существовании Тайного Города, то это уже является подтверждением его существования, поскольку сомневаться в существовании того, что не существует невозможно. Знаете, меня этот вывод радует.

0

247

Сантьяга написал(а):

Соответственно, если я выразила сомнение в существовании Тайного Города, то это уже является подтверждением его существования, поскольку сомневаться в существовании того, что не существует невозможно.

К сожалению, это не является научным знанием, а значит, не может быть ни подтверждено, ни опровергнуто. Остается лишь надежда.

0

248

Ортега, вы сменили подпись?

0

249

Сантьяга, угу, у Вашего помощника нынче минорное настроение, тоска по философии и бутылочка ликера под рукой. И совсем не тянет на пафос, даже в подписи.

Отредактировано Ортега (2012-02-16 22:36:30)

0

250

О, какие умные речи, да ещё и с употреблением страшного слова ''философия''.)   
Я не об этом. Поправьте, если я ошибаюсь, но желание, чтобы всё-всё-всё, описываемое автором того или иного литературного произведения, оказалось правдой - не это ли критерий, по которому можно отличить просто читателя от увлечённого читателя?  И мне кажется, комиссар, что у Вас эта увлечённость так и мелькает между строк. И это прекраснейшее человеческое качество.)

0

251

Ортега, знаете, шеф, есть на свете такие знания, которым и не требуется подтверждение.  ;) К примеру, моя бабушка свято верила, что в кладовке живет домовой, каждый день ставила туда стопочку с молоком, клала конфетку и денежку. И сколько бы мы ей не твердили, что все это деревенская ерундистика и средневековые предрассудки, она только посмеивалась в ответ. И сколько себя помню, у нее никогда не было тараканов, не терялись и не ломались вещи и т.п. Казалось бы, можно все объяснить очень просто, а вот... Иногда тоже очень хочется обзавестись таким помощником. ^^

Мнэ, как вспомню свои экзамены по философии, так плакать хочется. Над преподавателем, который ничего, кроме наизусть выученного учебника, из меня втянуть не мог. А когда вытягивал, начинал хотеть нервно биться головой об стол. :D

Карел, никогда больше не говори мне слов типа "отдохни" или "не спеши с постами", я так на неделю могу запропасть...  :sceptic:

Сантьяга, да-да, комиссар, мы мыслим одинаково! :yep:

Отредактировано Инэльга (2012-02-17 17:46:43)

0

252

Инэльга написал(а):

знаете, шеф, есть на свете такие знания, которым и не требуется подтверждение.

В том числе и религиозное знание, к которому условно можно отнести и веру в домового. Никто не говорит, что это правда или не правда, просто это отличное от научного знания. Так, помощнику комиссара нужно впасть во вчерашнее минорное настроение, чтобы продолжить дискуссию. :)

0

253

Ой, ко мне недавно какие-то религиозные фанатики приходили, спрашивали, можно ли ожидать улучшения в политике правительства, опираясь на пророчества Библии. Надо было видеть их лица, когда я им минут десять зачесывал о том, что Библия написана людьми и для людей, а все религии мира есть не что иное, как система управления массами! А любое пророчество из прошлого можно подогнать не только под глобальное событие, но и под отдельно взятое происшествие в отдельно взятой квартире... :D 

Минорное настроение сегодня у меня... И бутылочка гранатового вина.  :)

0

254

Сантьяга, правильно, комиссар, подпинывайте народонаселение, а то скоро совсем флудить разучатся! :)

Мрак, опять Свидетелей Иеговы пугаешь, ирод? Терпимее надо относиться к сектантам! *посмеивается*

Ортега, кстати, давно хотел спросить, почему аватар небритый и всклокоченный?

0

255

Мастер Игры, а я чела писать начал! В мастерский хламник забросить? :jumping:
А сектантов не люблю, они пихают в почтовый ящик листовки, которые потом человские подростки поджигают...

0

256

Мастер Игры написал(а):

кстати, давно хотел спросить, почему аватар небритый и всклокоченный?

Ну, пока что ничего более удобоваримое не попадалось под руку. Может быть, это он после особо трудного задания.

0

257

Мрак, бросай, чего уж там... Лучше иди, "Канальей" займись.

Ортега, мне кажется, или я просил не писать комментарии в анкетах? Понимаю, что опытный игрок, можете помочь, но для этого есть ЛС или Флуд. Также понимаю, что на большинстве форумов разрешено комментирование игроками, но у нас, во избежание путаницы, заведено такое вот маленькое правило.

0

258

Мастер Игры, черт, не знала, честно. Видимо, вылетело из головы. Больше не повторится.

0

259

Хех, а навы опять берут верх над чудами по количеству игроков!  :jumping:

0

260

Ортега, извините, если был резок.

Мрак, да они и так давно берут верх, если что. Что ж, удаляюсь писать чела, дальше работай сам, птица.

0

261

Мама дорогая, как же у меня производительность мозга упала...  :(

0

262

Мастер Игры написал(а):

извините, если был резок.

Нет, нет, вовсе нет.

Удалить посты?

0

263

Ортега написал(а):

Удалить посты?

Да Тьма с ними, пусть будут... Что делает "Эрлийский крест"? *скрипит мозгами*

0

264

Мощный стимулятор. Это татуировка или навский эскиз.

0

265

Ага, он к регену плюсы добавляет, насколько понял...

Кстати, это только мне эрлийцы кажутся больше похожими на монахов-францисканцев или бенедиктинцев, чем на какую-нибудь православную братию? ;)

0

266

Мрак, не только.

0

267

Надо будет как-нибудь наведаться в подвалы Обители, вдруг там отменный кагор имеется...  :D

0

268

Мрак, бросай, чего уж там... Лучше иди, "Канальей" займись.

Чья бы мантикора урчала, а моя бы помолчала, конечно, но я таки присоединюсь к пожеланию ;)

Хех, а навы опять берут верх над чудами по количеству игроков!

Пойти Арена де Бера напинать, что ли, чтоб писал скорее пробный пост... :P

И когда же у нас нелюди человеками быть перестанут?

Мастер Игры, это бага русского языка. В английском, скажем, "человек" как представитель биологического вида (human) и "человек" как индивидуум (man) обозначены различными словами, но в русском приходится употреблять одно и то же. Мне кажется, нелюдя можно назвать человеком во втором значении. Например, словочетание "мои люди" в устах лейнтенанта гвардии более уместно, чем "мои чуды", которое режет слух. Меня немного коробит, когда чуд/люд/нав/etc. говорит слово "нелюди" (к слову, не припомню в каноне ни одного такого случая) - чувствуется оттенок презрения, которое вряд ли нелюдь может испытывать к себе и себе подобным.

Орсага, мои 5 тайногородских убитых енотов (у. е.) в виде злобных придирок.

Пришествие цифровых технологий он воспринял всего-лишь как появление новых приборов, которые можно разобрать, переделать, перепаять и в результате получить что-то совершенно иное.

Без дефиса.

Но когда появился интернет, на довольно долгое время, Орсага вообще забыл, что такое паяльник или отвёртка.

Запятая не нужна.

На данный момент работает подмастерьем у мастера Барраги, параллельно изучая основы создания артефактов и применяя знания на практике, используя материалы из лаборатории, хотя мастеру это не очень нравится.

Деепричатный оборот, зависимый от деепричастия - как-то это странно. Может, лучше "параллельно изучает и применяет, используя"?

Не_любит только Красных Шапок и Осов.

"Не" отдельно от "любит".

Может подолгу смотреть на пламя.

Сразу захотелось подобрать какое-нибудь определение ("супружеский", например :dontknow: ) и вставить его между "по" и "долгу". :) Это наречие, поэтому пишется слитно.

Любит подолгу играть в тот же злощастный компьютер

Злосчастный.

Ленив, но способен перебарывать свою лень, иногда.

Мне кажется, лучше будет сказать "иногда способен перебарывать".

13. Страхи
Побаивается и просто ненавидит крыс и многих насекомых.
14. Привязанности и предпочтения
Ненавидит крыс и многих насекомых, нелюбит серость и однообразность.

Крысам и насекомым жестоко икается, я думаю. ;) Лучше из 14-го пункта убрать.

Любит возиться с техникой, даже если чего-то не_понимает. Девиз по жизни: "Не_знаешь, как работает? Разбери, узнай."

Добро пожаловать и не принимайте сии замечания по квенте близко к сердцу. :)

Отредактировано Маргарет (2012-02-18 01:43:02)

0

269

Маргарет написал(а):

Чья бы мантикора урчала, а моя бы помолчала, конечно, но я таки присоединюсь к пожеланию

Да, я скверный гад, но к завтрашнему утру надеюсь окуклиться...  :unsure:

Маргарет написал(а):

Пойти Арена де Бера напинать, что ли, чтоб писал скорее пробный пост...

И в "Каналью" его присоединим, да?  :D

0

270

Маргарет написал(а):

Добро пожаловать и не принимайте сии замечания по квенте близко к сердцу.

Спасибо, постараюсь.
Пол дня вчера убил на эту анкету, но думаю оно того стоит :cool:

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №3 в честь первого юбилея>>