Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » База данных » Орсага>>Моя анкета


Орсага>>Моя анкета

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Имя
Орсага.
2. Прозвище
Нет.
3. Пол
Мужской.
4. Дата рождения
около 1550 года
5. Генетический статус, принадлежность к Великому Дому
Нав, Великий Дом Навь.
6. Состояние здоровья
Отличное.
7. Желаемый магический уровень
200-300
8. Внешность
Высокий, поджарый, но без рельефных мускулов.
Чёрные, живые глаза.
Чёрные, обычно растрёпанные волосы.
Походка легкая. Осанка слегка сгорбленная из-за долгого сидения за компьютером, но он над ней работает
Если в официальной обстановке, то носит чёрную рубашку без пиджака.
В обычной обстановке предпочитает цветную одежду, без серых тонов, удобную и практичную.
Из обуви предпочитает кеды
Не имеет особых примет
9. Сфера деятельности.
Подмастерье мастера Барраги
10. Биография.
По человским меркам ему около 19-22, поэтому он ещё не определился с работой. После прохождения обязательной подготовки, Орсага хотел было начать дальнейшую подготовку, и, возможно, в далёком будущем даже стать гаркой, так как был потенциал, особенно по части магии. Но, так как он привык больше работать головой, а не мускулами, эти мечты пришлось оставить. Зато он всерьёз увлекся техникой и механикой. Пришествие цифровых технологий он воспринял всего лишь как появление новых приборов, которые можно разобрать, переделать, перепаять и в результате получить что-то совершенно иное. Но когда появился интернет, на довольно долгое время Орсага вообще забыл что такое паяльник или отвёртка. Дни напролёт он мог сидеть за компьютером, что и стало причиной большинства из его увольнений.
Но он всё-таки смог себя перебороть и снова начать работать.
На данный момент работает подмастерьем у мастера Барраги, параллельно изучая основы создания артефактов и применяя знания на практике, используя материалы из лаборатории, хотя мастеру это не очень нравится.
11. Характер
В основном спокоен, но бывают вспышки гнева. Весельчак, любитель поговорить и поспорить. Умен и сообразителен. Математический склад ума. Ленив, но способен перебарывать свою лень, иногда. К представителям почти всех других семей относится нейтрально. Не любит только Красных Шапок и осов.
12. Привычки
Любит подолгу играть в компьютерные игры, засиживается в интернете, также любит поспорить, что часто может вывести собеседника из себя. Не пьёт. Не курит(как и все нелюди). Часто уходит в себя, теряя нить разговора. Может подолгу смотреть на пламя. Неряшлив почти во всём, кроме своей техники и одежды.
13. Страхи
Побаивается и просто ненавидит крыс и многих насекомых.
14. Привязанности и предпочтения
Не любит серость и однообразность. Сладкоежка и меломан, телефон обычно включен в режиме плеера. Любит возится с техникой, даже если чего-то не понимает. Девиз по жизни: "Не знаешь, как работает? Разбери, узнай."
15. Связь с вами.
Onimus_o@mail.ru
аськой не пользуюсь, но если нужно будет, зарегаюсь
16. Откуда вы узнали о нашей игре.
Увидел ссылку на t-grad.com
17. Опыт игры на ролевых.
К сожалению не имею, но надо же с чего то начинать.
18. Пробный пост.
Мб не нашёл, дайте тему, напишу.
P.S. я понимаю, что характер не очень подходит наву, но для своего удобства он был списан с самого себя, но если уж что-то совсем меня занесло, подскажите, испрвалюсь.

Отредактировано Орсага (2012-02-18 14:39:00)

0

2

Здравствуйте.

Пожалуйста, проверьте еще раз орфографию и пунктуацию. Не забывайте о точках в конце предложения. "Не" с глаголами пишется раздельно, исключения составляют только те глаголы, которые без "не" не употребляются, например, "ненавидеть". Просмотрите еще раз окончания "-тся" и "-ться" в глаголах.

Орсага написал(а):

у мастера Браги

Барраги, может быть?

Характер, на мой взгляд, очень противоречив. Того, кто теряет нить разговора, едва ли назовут весельчаком.

0

3

Пардон, книги читались давно, вчера ток увидел головокружение, читаю, так что с именами могу лажануться.
Орфографию пересмотрю, спасибо.
Насчёт характера, уже было сказано, что списан с меня, а я могу уйти в себя, потеряв нить разговора, но тем не менее я человек вроде бы весёлый.

0

4

И ещё, помогите пожалуйста с возрастом определиться, а то я немного не представляю, в каком возрасте нав ещё считается молодым.

0

5

Может, тогда указать специализацию? Вряд ли гарка станет уходить в себя.

Возраст навов - тайна, покрытая мраком, фантазируйте, но, думаю, 500 - 600 лет - это довольно мало.

0

6

Ну, я вроде сказал, что пока без определённого места работы нахожусь ><
Если ты это имел ввиду

0

7

Орсага, я имею в виду: воин, предсказатель или же мастер големов. Может, еще кто-то. Насколько я понимаю, навы - народ самодостаточный, не занимаются даже охраной, даже за большие деньги, разумеется, это не касается плановых дежурств в "Тиградкоме" и в зоне Кадаф. То есть где-то они автоматически заняты.

0

8

Рады приветствовать нового участника. Что ж, поехали...

Орсага написал(а):

4. Дата рождения

Насколько я понял, персонаж у вас довольно молодой. Похожий типаж у нас был, Раггой звался, ныне анкета в "Архивах". Вероятно, возраст от 300 до 500 лет.

Орсага написал(а):

6. Состояние здоровья
Бронхит, частые головные боли

А вот это стоит обосновать. Откуда у нава бронхит? Повредил легкие? Как и когда? Головные боли? От чего? Повреждены сосуды головного мозга? Обсидиановый дротик, (или) смазанный золотым корнем, в голову попал?

Орсага написал(а):

7. Желаемый магический уровень
200-300

Это уровень гарки, то есть воина. Следует уточнить в биографии.

Орсага написал(а):

Высокий, поджарый молодой человек, черноволосый и с "навскими" глазами, почти всегда волосы растрепаны.

И когда же у нас нелюди человеками быть перестанут?
Зачем кавычки? У нава глаза навские, абсолютно черные, без радужки, если уж на то пошло.

Внешность расписываем подробнее, можно даже по разбивке, указанной в шаблоне.

Орсага написал(а):

Из-за своей неугомонности неможет найти себе хорошее место, пока на побегушках у мастера Браги.

Мастер Брага - один из мастеров навских арканов. Соответственно, можете описать в биографии то, что ваш персонаж, после долгих метаний, коим-то образом проявил данный талант и стал учеником Браги.

Биография, собственно... Думаю, все понятно, дорабатывайте, размер - не менее 8-10 полных предложений.

Характер можно чуть подробнее расписать.

Орсага написал(а):

Любит подолгу играть (?) засиживаться в интернете, также любит поспорить, что часто может вывести собеседника из себя.

Играть во что? "Стрелялки", "бродилки", головоломки, тетрис?..

Орсага написал(а):

Не пьёт и не курит.

Святые угодники, покажите мне хоть одного курящего нелюдя! Они все до единого не курят.

Это для начала. Большая просьба - загоните текст анкеты в Ворд, и посмотрите ошибки, главная из которых "Частица НЕ с абсолютно всеми глаголами пишется раздельно"

0

9

Смайлы из анкеты убираем, это паспорт персонажа, он должен быть серьезен.

Орсага написал(а):

около 1950 года

Это получается, что персонажу 49 лет к началу канона, 61 в "Черновиках", коли мы договорились, что там у нас 2011 год... Это уж совсем детство. Может, 200-300 лет, если надо еще не оперившегося и не определившегося со специализацией персонажа?

Далее, оная специализация. С которой таки возникла путаница... Если компьютер - просто увлечение, то выбор весьма и весьма обширен.

По канону:
Мастер Баррага заведует Лабораторией големов. У него учатся будущие создатели боевых (и не только) кукол. Если интересует именно механика, то это отличный вариант, такие знания там нужны. Но с компьютерами мастера големов не особо дружат, скорее, используют как подручный инструмент. У них больше магических приспособлений, чем технических.

Мастера Брага и Дага (двое названных в каноне из четырех имеющихся) - создатели навских эскизов, особых магических татуировок, либо усиляющих магические способности, либо их полностью блокирующих ("Рыбацкая сеть"), либо делающих носителя нечувствительным к боли, либо увеличивает регенеративные способности организма ("Эрлийский крест"), либо дает способность к предчувствию опасности ("Королевский ястреб настороже"). А напридумывать их можно вообще куеву тучу... Это очень редкий дар, поэтому во всем Темном Дворе таких специалистов только четыре, и все они глубокие старики. В принципе, персонаж с таким навыком будет очень даже оригинален и пока что неповторим.  :yep: Но в этом случае компьютер точно придется оставить увлечением.

Из неканона:

Предсказатели - само собой понятно. Аналитики (допускаем, что помимо "ласвегасов" есть еще несколько навов с подобной специализацией, так сказать, для общего пользования) - да, с компьютерами у них очень хорошо, но для данной специализации персонаж должен уметь хотя бы KDE2 под FreeBSD патчить (и толково прописывать это в постах).

"Развед-инженерный полк" (если брать специализацию Инэльги) - маги довольно слабые, относительно остальных гарок, но большие мастера по различного рода магическим ловушкам и капканам, в силу своего слабого магического фона плохо заметны для сканирования, а посему используются как разведчики и диверсанты. В мирное время занимаются созданием и контролем охранных систем. С компьютерами у них так же, как и у мастеров големов.

Мастера артефактов - думаю, понятно, занимаются разработкой и созданием различных магических устройств. Вот здесь вообще поле не паханное!  :D

0

10

Так-с
Возраст: опечатка, хотел 1550
Профа: думал вообще на Баррагу работать, а артефакты делать, эт не моё, а то перепутаю чё нить и у меня из колокольчика ядерная бомба выйдет о_О

Отредактировано Орсага (2012-02-17 22:35:48)

0

11

А из голема-домохозяйки "Лунатик" не получится? :D

0

12

Тогда "Сферу деятельности" пока переписываем под "подмастерье Барраги". И биографию подправляем, с учетом того, как персонаж не мог определиться с выбором. и т.д. и т.п., как его после окончания подготовки сдали Барраге в обучение, ну, и все такое.

0

13

Мрачный ты тип однако о_О

А можно такой вариант оставить, а то фраза "сдали на обучение" немного расходится с моей биографией, да и просто не нравиться :writing:

Отредактировано Орсага (2012-02-17 23:18:04)

0

14

Я сволочь по принуждению... ^^

Ладно, сейчас займусь грамматикой. *с тяжелым вздохом нацепил очки*

0

15

Орсага написал(а):

Чёрные, "живые" глаза.

Живые здесь без кавычек, это нормальное прилагательное.

Орсага написал(а):

Чёрные, почти всегда растрёпанные волосы.

Наречия "почти" и "всегда" противоречат друг другу, проще заменить на "...обычно растрепанные..."

Орсага написал(а):

Но, так как он привык больше работать головой, а не мускулами,

Деепричастный оборот.

Орсага написал(а):

всего-лишь

Здесь дефис не нужен. Через дефис пишутся -то, -либо, кое-, -нибудь, -таки, -ка. Можно запомнить, как скороговорку. :)
(Употребляя "таки" без дефиса я подразумеваю еврейский национальный говор, это шутка, и к ней правила великого и могучего не относятся. А если без шуток, то всегда имеется дефис.)

Орсага написал(а):

на довольно долгое время, Орсага вообще забыл, что такое паяльник или отвёртка.

Здесь нет оборота, поэтому запятая не нужна.

Орсага написал(а):

Но он всё-таки смог себя перебороть, и снова начать работать.

То же самое.

Орсага написал(а):

Нелюбит только Красных Шапок и Осов.

1. "Не" с глаголами пишется раздельно.
2. С заглавной буквы пишется только название семьи - Ось. Если "осы" как раса - то с прописной.

Орсага написал(а):

Любит подолгу играть в тот же злощастный компьютер,

"Играть в компьютер" - часто применяемое в "каментах", но абсолютно неверное в плане грамматики выражение. Играть можно в игры (которые "стелялки", "бродилки" или квесты).
"Злощастный" - это вообще победа побед... Счастье есть, его не может не быть! По аналогии - "злосчастный".

Орсага написал(а):

всегда носит с собой наушники.

А чего их, наушники, носить с собой просто так? Наверное, "...носит с собой плеер..." или "...телефон обычно включен в режиме плеера"?

Орсага написал(а):

Девиз по жизни: "Незнаешь, как работает? Разбери, узанй."

"Не с глаголами..." опять же.
Опечатка-с.

0

16

Вроде бы всё исправил

0

17

Орсага написал(а):

на довольно долгое время, Орсага вообще забыл что такое паяльник или отвёртка.

Исправляем).

Орсага написал(а):

Дни на пролёт он мог сидеть

Это наречие напролет, пишется слитно. Запомнить правило довольно легко: задаем вопрос. Если слово отвечает на вопрос "Как?" /Как он мог сидеть за компьютером? - Дни напролет./, значит, это наречие и пишется оно слитно. При раздельном написании (т.е. предлог НА + существительное "пролет") это самое "на" уходит в вопрос: /На что? - На пролет/. Так и запоминается - если "на" готово уйти в вопрос, значит, пишется оно отдельно.  ;)

Орсага написал(а):

Может по долгу смотреть на пламя.

Тоже наречие, потому что /Как? - Подолгу./

Орсага написал(а):

13. Страхи
Побаивается и просто ненавидит крыс и многих насекомых.

Орсага написал(а):

14. Привязанности и предпочтения
Ненавидит крыс и многих насекомых, нелюбит серость и однообразность.

Крысам и насекомым икается безбожно))). Из 14-го пункта убираем.
НЕ с глаголами - раздельно.

С темой для пробника разберусь к вечеру, если Мастер раньше не нарисуется.

0

18

Вроде подправил

0

19

Обещанная же тема пробного поста:

Первый день знакомства с Лабораторией големов и с мастером Баррагой непосредственно. Описание чувств, эмоций, мыслей персонажа, объем - не менее 10 строк.

0

20

Ну вот я и приехал...
Орсага давно уже искал себе подходящую работу, но, куда бы он не устраивался, везде его увольняли. От знакомых шасов он услышал, что Барраге требуются рабочие руки и решил попытать счастье ещё раз, так как давно уже не работал, и его финансовое положение оставляло желать лучшего. Довольно большое, ничем не примечательное бетонное здание легко было спутать с остальными рядом стоящими, поэтому Орсаге пришлось достать телефон и в который раз уточнить адрес нужного ему здания. У двери его остановил охранный голем.
-По какому поводу?
-Я к мастеру Барраге..
-Ждите.
Кукла, выглядящая как обычный, слегка подвыпивший охранник, ушла, и Орсага остался ждать снаружи.
-Заходи.
Пройдя по ряду коридоров за ведущей его куклой, Орсага оказался в самой лаборатории.
Почти всё пространство было заставлено столами с разного рода приборами, ящиками с материалами, и прочим хламом. В центре комнаты Уже не молодой нав возился с очередным големом-домохозяйкой, прилаживая к ней конечности. Мастер поднял голову и несколько секунд пристально вглядывался в лицо Орсаги.
-По какому поводу?
-Я насчёт работы.
-Орсага, если не ошибаюсь? Меня предупредили. Ну чтож, проходи.
-Благодарю.
- Помощники мне сейчас очень нужны, заказов много, а времени мало.
После часовой беседы и обсуждения навыков Орсаги, мастер ушел в кладовку и начал что-то усердно искать.
Ну раз помощники нужны, то скорее всего устроюсь, может даже и на долго.
Орсага сидел и терпеливо ждал.
Из кладовки раздался грохот и звук падающей посуды.
-Вот она.
Баррага ввернулся с довольно увесистой книгой в руках и поставил её на стол.
-Значит так, вот тебе, скажем так, учебник. Дома ознакомься, пригодится, если хочешь остаться у меня на долго.
Значит я принят?!
-Понял, ознакомлюсь.
-Так, жду завтра в десять часов. Да, и раз уж ты принят, вот список, тут всё что тебе понадобится. Всё, иди, у меня много работы.
-Хорошо, буду в десять.
Орсага вышел из лаборатории, но как только, скрылся за поворотом коридора, он ускорил шаг и направился к выходу.
Наконец-то я нашёл работу. Так, главное продержаться тут подольше.
Выйдя из здания, Орсага направился на остановку, от радости даже не замечая проливного дождя, и сразу же успел промокнуть.
Так-с, что у нас тут в списке....
-Ёмаё, где-же я это всё возьму-то?
Так ладно, сейчас домой, деньги взять, а потом уж по магазинам...

Знаю, корявенько вышло, но как есть, если не прошёл, скажите, буду над литературным языком работать  :crazy:

Отредактировано Орсага (2012-02-19 12:08:44)

0

21

Орсага написал(а):

Ну чтож, проходи

Что ж, частицы с предлогом пишутся раздельно.

Орсага написал(а):

может даже и на долго.

Надолго, потому что наречие, отвечает на вопрос "Как?".

Орсага написал(а):

если хочешь остаться у меня на долго.

То же самое.

Орсага написал(а):

Орсага вышел из лаборатории, но, как только, скрылся за поворотом коридора, он ускорил шаг и направился к выходу.

Деепричастный оборот.

Орсага написал(а):

Значит, я принят?!

Орсага написал(а):

Так, ладно, сейчас домой, деньги взять, а потом уж по магазинам...

Над стилем, конечно, поработать придется, но это уже непосредственно в процессе написания постов.  ;)

От меня - принят.

0

22

Спасибо.
Со стилем сам знаю, первый раз всё-таки.
:crazy:

0


Вы здесь » Тайный Город » База данных » Орсага>>Моя анкета