Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » База данных » Анкета Дэниэля Осборна>>чел-метаморф


Анкета Дэниэля Осборна>>чел-метаморф

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя
Дэниэль Осборн
2. Прозвище
В Тайном Городе нет. А просто приятели знают парня под именем Оз. Фактически, настоящее имя он только в документах использует.
3. Пол
мужской
4. Дата рождения
17 лет (1 апреля 1982 г.)
5. Генетический статус, принадлежность к Великому Дому
Метаморф. К какому-либо Великому Дому не принадлежит.
6. Состояние здоровья
Анализ крови иногда вводит докторов в заблуждение, но это связано с метаморфомагией и не является болезнью. Наоборот, иммунитет у парня повышенный, в детстве он перенес ветряную оспу, но больше не болел. Когда Осборн пытается использовать способности, возможно незначительное повышение температуры тела и затем резкое охлаждение - парень испытывает усталость на грани с обмороком.
7. Желаемый магический уровень
100.
8. Внешность
   • Рост:  163 см., обыкновенно не выше средне статической девочки.
   • Вес:  53 кг.
   • Цвет глаз:  зеленый
   • Цвет волос: от природы рыжий, но часто перекрашивает под настроение. Парень отдает предпочтение естественным оттенкам (блонд, брюнет), красит в том числе брови, так что узнать настоящий цвет непросто. Стрижку носит короткую, используя лак и гели для укладки; в основном оставляет лоб и уши открытыми. Иногда отращивает усики, бородку.
   • Телосложение: сложно назвать атлетическим. Парень низенький, легкий, щуплый, не сутулится, но иногда опускает плечи. Он не создан, чтобы таскать тяжести.
   • Предпочитаемый стиль одежды: у Оза своеобразный вкус, он любит менять свой внешний вид, а в том числе и одежду, но тренд остается одинаковым: яркие сочетания двух-трех цветов, шорты, штаны - широкие, рубашки часто с длинными рукавами, закрывающими ладони, в обуви предпочитает туфли, кроссовки или сандалии. Часто носит что-то роковое: майки с любимыми группами, шипованные браслеты на руках и кольца на пальцах, пирсинг в ухе.
   • Особые приметы: ногти имеют довольно примечательную особенность - Оз красит их в черный, аккуратно стрижет и ухаживает, но не растит.
9. Сфера деятельности.
Парень - обыкновенный студент (МГУ), он не связан с Тайным Городом и знать о нем не знает. В свободное время занимается гитарой, создает группу.
10. Биография.
Сонный город Фримонт, расположенный в юго-восточной части Калифорнии, и знать не знал, что однажды воспитает настоящего уникума. Нет, не выдающегося гитариста, как думал сам Оз, и даже не гения компьютерных технологий, - не смотря на то, что мальчик делал успехи в этих областях, главный его талант все же скрывался в другом.
Классическая для Штатов реальность - отец покинул семью, когда Дэниэлю было два года, и за все детство юноша не помнил, чтобы он хотя бы раз поздравил его в день рождения. Но стоит оставить жалость: Осборн не испытывал по этому поводу ни насмешек, ни вообще каких-либо негативных чувств, а папа регулярно выплачивал достойные алименты, так что жили они не бедно.
Поступив в обыкновенную школу, парень вел обычную жизнь, такую же, как и у всех подростков. Он увлекался комиксами, как и все мальчишки, искал у себя супер-геройские способности, играл в приставку и до 14 лет оставался все таким же «неоперившимся», пока… Пока не встретил свою первую любовь - гитару.
Увлечение появилось спонтанно: сначала рок, потом - жгучая зависть к другу, которому подарили инструмент, а затем - целое лето под палящим солнцем и стрижка соседских газонов, после чего Осборн смог позволить себе недешевый по тем временам DEAN. Когда они вместе с другом основали группу «Динго съел моего ребенка», определился и стиль, и репутация до этого неприметного парня. В это же время Осборн взял себе псевдоним и поныне представляется только как Оз.
Впрочем, музыкальные увлечения не принесли юноше ни какой-либо известности за пределами города, ни даже заработка - большей частью деньги уходили на аренду репетиционной точки, а в учебе, не смотря на незаурядный интеллект, парень стал отставать. Вместе с тем, Дэниэль и в любовных делах не преуспел: на это не было времени, да и как-то… неинтересно.
Но вот в шестнадцать лет жизнь действительно круто изменилась. Надо сказать, Оз увлекался мистикой и паранормальными явлениями, но сам себя здорово перепугал, когда однажды, недовольный качеством покраски в парикмахерской, внезапно заметил, как волосы сами собой изменяют цвет в тот, что был ему нужен. Будучи несколько шокированным, Осборн решил рассказать об этом другу-вокалисту, после чего они поругались на банальной почве: «Хорош фантазировать, мы не маленькие». Между тем, Дэниэль был уверен, что произошедшее ему не померещилось, и начал развивать способности втайне от других, хотя особой пользы от них не было. Он заметил, что часто менять цвет волос, даже просто «подкрашивать» корни, довольно непросто и утомительно, потому проще все же делать это обычным тоником. Однако когда в баре, где они выступали, собиралась большая публика, и после удачных концертов возникало то самое ощущение подъема, его «тренировки» обыкновенно имели успех.
Тем временем в школьной жизни, текшей своим чередом, никого не волновало, были ли у тебя сколько-нибудь занятные способности, - шла подготовка к выпускному, проводились тесты на профориентацию, проверка успеваемости. И надо же - Осборн, который уроки практически регулярно прогуливал, «натыкал» на экзамене вполне неплохие результаты. Ему предложили университет развивающихся еще тогда компьютерных технологий; а так как в этой сфере широко применялся опыт обмена студентами, то Оз отправился за границу - в Москву. Язык он кое-как знал: еще в праздном детстве увлечение музыкой не обошло русский рок, потому спецкурс по иностранному парень закончил, а отучившись без малого год в в Московском Государственном Университете, даже говорит почти без акцента.

11. Характер
Оз философски относится к жизни, и что бы с ним ни происходило, он это воспринимает спокойно, а если и удивляется, то довольно сдержанно: «А, понял. Ну, примем это постфактум». Собственно, свои способности он воспринимает приблизительно так же, хотя и считает себя в некотором роде экстраординарным.
Когда один из друзей Оза размышлял, есть ли в нем какая-то «фишка», он подметил, что парень всегда лаконичен и высказывается в тему, а о чем думает, остается непонятным. Осборн действительно много размышляет, он очень внимателен, склонен к философии и рассуждениям, почти не задает вопросов, разве что риторические, себе на уме.
Тем не менее, парень не оставляет впечатления заторможенности. Он быстро схватывает, достаточно хорошо для своего возраста ориентируется в людях, самостоятелен, за некоторым исключением адекватен. Исключения касаются тех эпизодов, когда парень сталкивается с паранормальным - ему это настолько интересно, что практически полностью затмевает инстинкт самосохранения.
Выделяющая внешность выдают в Дэниэле эксцентричный характер и скрытое желание быть заметным: возможно, сказалась нехватка отцовского внимания, но сам Осборн этого не признает и на эту тему не задумывается. По тем же причинам - выделиться, - его тянет на «геройские» поступки: даже будучи совершенно неспортивного телосложения, хрупким и невнушительным, Оз вступится за девушку перед толпой, если увидит.
Он предельно честен. Юношеский максимализм позволяет парню считать малейшую ложь «предательством» и «недостойным дружбы», но умалчивание при этом не считается ложью. В основном, со своей стороны. Парень любит быть в курсе событий, следит за новинками музыкального мира, увлекается фантастикой, хотя предпочитает читать на английском. Заносчив, горд, чем легко управлять.
Положительные качества: рассудительность, склонность думать и анализировать, честность, здравомыслие, спокойствие, готовность идти на уступки, альтруизм, легкость на подъем, преданность делу, развитое чувство юмора.
Отрицательные качества: из-за сильного увлечения музыкой забивает на учебу, потому бывают проблемы с успеваемостью. Довольно самонадеянный и доверчивый, легко склоняется к авантюре, если правильно надавить, на самолюбие, к примеру. Если заходит разговор о музыке, превращается в фанатика с горящими глазами - зануду, в общем.

12. Привычки
Хмурится, если его что-то ставит в тупик. Завтракает всегда яичницей с беконом.

13. Страхи
Больше всего боится оказаться бездарью, потому очень придирчив к себе. Свою группу оценивал как посредственную, способности - бесполезные, учебу - скучной. Не может определиться в жизни.
Кроме прочего, боится собак.

14. Привязанности и предпочтения
Регулярно покупает комиксы, читает фантастику, зависает над статьями в интернете. Любит истории про оборотней. Музыкант, пускай бесталанный. Предпочитает чай кофе, апельсиновый сок - персиковому. Пускай старая гитара давно заменена на новую, более продвинутую, все равно остается ей верен.

15. Связь с вами.
ICQ - 610978925.

16. Откуда вы узнали о нашей игре.
Поиск в РПГ-топе.

17. Опыт игры на ролевых.
Вроде больше 2ух лет, точно сказать не могу.

18. Пробный пост.
жду.

Отредактировано Дэниэль Осборн (2012-07-09 01:18:34)

0

2

Приятно наконец увидеть чела, а то все нелюди, нелюди...

Тема пробного поста:
Опишите, пожалуйста, первый день вашего персонажа по прибытии в Россию.

0

3

ОФФ: долго я мучался, знаю, что слог не тайно-городовский, но надеюсь, учиться не поздно.

Солнечная субботняя погода, на редкость теплая для этого периода лета, как нельзя лучше создавала благоприятные условия для посадки. Ни одного облачка на горизонте, шумные двигатели гудят, разгоняя жару, солнце не слепит в глаза, да и ветер как будто уснул – именно такую погоду люди обычно называют «лётной». Наслышанный о высокой технической оснащенности российских самолетов, как и о достойном обслуживании, Осборн сошел с трапа в весьма приятном настроении и ничуть не разочарованный. Конечно, прямиком в великую Москву, которую так здорово описывали яркие цветные буклеты, их сразу в одиночку не отпустили: встречающие собрали группы, махая плакатами с номерами и фамилиями, где-то в кабинке дежурная по громкоговорителю оглашала списки прибывших и места встречи, а запутавшихся иностранцев порядочные милиционеры отводили к «своим» буквально за ручку.  Но вовсе не с трясущегося автобуса, не с первого похода в туалет с запахами прорванной канализации, и уж точно не с фотографий близ местных достопримечательностей, пусть пара десятков таковых ушла почтой на родину, началось знакомство Осборна с Россией.
Когда еще до прибытия руководители групп предупреждали иностранцев повременить со знакомством с местными, парень не понял подвоха. Но, стоило прибыть в комнату и начать раскладывать вещи, как дверь, закрываемая только снаружи, бесцеремонно распахнулась под напором трех высоких, подкачанных парней.
- Новенький, - потянул один, светловолосый, примечательный только горбинкой на носу, как если бы его однажды кто-то удачно кулаком стукнул. – Располагаешься?
Ребята не были соседями Оза по комнате – иностранцев селили отдельно, в обособленной части корпуса, названной у местных «элитной». Здесь было больше кухонь, душевые кабинки закрывались, а не хлипали сорванными с петель дверьми, на человека полагалось больше места, – словом, власти всячески демонстрировали приезжим, что страна у них передовая, а не разваливающаяся. Осборн охотно кивнул и поздоровался: располагаюсь, мол, присаживайтесь.
- Вам, приезжим, вечно достается лучшее, - тот самый, со сломанным носом, должно быть, хотел показать дружелюбие, потому что подошел к постели и аккуратно расправил на ней складки. Двое его приятелей, о чем-то тихо переговариваясь, пошли изучать еще пустые, не запыленные полки. – Места вот по блату дают в престижном университете, тогда как те, кто из деревни, трудятся. Комнаты хорошие…
Он говорил очень неторопливо, каждое слово выделяя с какой-то тонкой иронией, но Дэниэль абсолютно не обратил на это внимания. Он еще не умел различать, когда русские имеют ввиду что-то плохое, ориентируясь лишь по услышанным словам. И когда гость сел, по-свойски оглядываясь и притягивая к себе чужую, Озову, сумку, юноша добродушно ему улыбнулся и подтвердил:
- Комнаты хорошие.
Судя по радостному лицу, иностранец действительно чувствовал себя счастливым и довольным, хотя на самом деле, – он обвел взглядом напоминающее коммунальное помещение, узкое, с некомфортной, массивной мебелью, - просто не хотел обижать ребят. То, как бесцеремонно они копались в его сумке, выуживая на кровать предметы нижнего белья, лейбловые майки, комплект дорогих струн и музыкальную аппаратуру, несколько взволновало Оза, но комментировать это он не стал, а лишь молча сложил руки поперек груди и обеспокоенно наблюдал за ревизией.
- Много с собой навез, музыкант! – Этот гость со сломанным носом в окружении друзей чувствовал себя все более расслабленно и вальяжно. Нет-нет, драку устраивать им было заказано: чего гляди, в деканате по головке не погладят, но над низкорослым улыбчивым хоббитом, как и все иностранцы, достаточно вежливым, чтобы прослыть идиотом, было грех не посмеяться. – Папу с мамой тоже в сумку положил?
Они смеялись, а Осборну казалась непонятной шутка. Вещи пошли гулять по рукам, и маленькие ручки непроизвольно сжались в кулачки. Смех резко прекратился, «носатый» достал из кармана пачку Беломора, с серьезным видом направился к чужаку и тяжелой ладонью обрушился ему на плечо.
- Ладно тебе, мелкий. Мы не злые. Покури с нами, и считай – свой.
Пускай Дэниэль из этих слов едва ли понял половину, красноречивый жест: сигарета около лица, - заставил его послушно открыть рот. «Обряд дружбы.» - о том, что курить нехорошо, он прекрасно знал, но еще знал, что чужие традиции надо уважать. И на лице громилы сразу снова появилась улыбка, знаменующая, что Осборн все делает правильно, - парень поднес к сигарете огонек, хлопнул по плечу, когда Оз сделал свою первую затяжку и сморщился, закашлявшись зловонным дымом, и отступил к дверям вместе с компанией.
В чем был смысл ритуала, стало понятно лишь спустя минуту: здание огласила тревожная сигнализация, комната наполнилась пеной и влажным дымом: датчики в потолке, в обычных комнатах или выкрученные, или завешенные пакетами, здесь работали прекрасно. И вот ведь, план казалось бы недалеких русских бугаев сработал весьма удачно: они мало того, что залили Озу аппаратуру и одежду, так еще и вызвали на него праведный гнев управления. А юноша, хлопая глазами, даже предположить не мог, чтобы это произошло со зла. Американская школа, в общем-то, научила его весьма невинно мыслить.

0

4

Принят, к мелочам придираться не стану.
Welcome to our little cosy hell, buddy.  :D

0


Вы здесь » Тайный Город » База данных » Анкета Дэниэля Осборна>>чел-метаморф