Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Заброшенные анкеты » Брат Веридус>>Анкета Брата Веридуса


Брат Веридус>>Анкета Брата Веридуса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя: Веридус.
2. Прозвище: Иной.
3. Пол: мужской.
4. Возраст: 91 год.
5. Генетический статус: эрилиец.
6. Состояние здоровья:
Крепкое здоровье, поддерживаемое разными целебными снадобьями.
7.Желаемый  магический уровень: 75
8. Внешность:
Рост: 179
Вес: 85
Цвет глаз: серые глаза.
Цвет волос: чёрные коротко стриженные волосы. Ухоженная борода длиной примерно полтора сантиметра.
Телосложение: крепкое телосложение.
Предпочитаемый стиль одежды: предпочитает классику в одежде. Рубашки разного классического стиля, жилетки, пиджаки, брюки (предпочтительно тёмно синего цвета). Носит чёрные лаковые туфли. Во время работы, исследований и на дежурстве надевает рясу.
Особые приметы: серые глаза, тонкий вертикальный шрам на правой половине лица,  лёгкая хромота на правую ногу.
9. Сфера деятельности
Лекарь Московской Обители, специализирующийся на изучении растительных форм и ядов, их применении в лечении. Также развивает мастерство в создании мазей и эликсиров.
10. Биография
Родился и живёт в Тайном Городе. С детства проявлял повышенный интерес к исследованиям и использованию разнообразных артефактов, а также технологиям их работы. В Московской Обители развивался в этом направлении и проводил опыты, совершенствуя своё мастерство. 41 год назад закончил обучение, представив по окончании труд под названием "Диагностирование недугов у разных рас Тайного Города", после этого 43 года трудился в отделе исследований,затем возглавил направление "Исследования растительных лекарственных форм и ядов". В данный момент проводит обучение по этому направлению. Отец Динамус, настоятель Обители, очень высоко оценивает способности брата Веридуса. Сейчас пишет труд под названием «Яды. Их влияние на расы Тайного города. Том 1. Классификация».
11. Характер
Характер скверный. Высокомерный и надменный по отношению к остальным расам, за исключением навов. С презрением относится к другим расам, хотя и скрывает это. Может неожиданно хорошо отнестись к определённой личности. Выделяется спокойствием, мудростью и рассудительностью по отношению к представителям семьи Эрли. С определённой долей стратегического ума. Трудолюбив в своём направлении исследований. Любит поговорить, выдавая при этом сложные длинные монологи.
12. Привычки
Постоянно употребляет лекарственные травы, которые имеют приятный вкус и аромат, а так же служат для поддержания крепкого здоровья. В глубокой задумчивости смотрит вдаль, поглаживая бороду. Часто сверлит собеседника взглядом при разговоре или же, впадая в другую крайность, может во время разговора делать что-то отстранённое, не глядя на собеседника, при этом сохраняя понимание и осознанность беседы.
13. Страхи
Боится, что все вдруг перестанут болеть, станут жить вечно и перестанут обращаться в Обитель.
14. Привязанности и предпочтения
Любит вкусно поесть, дорогое красное вино. Любит поговорить с умным собеседником, деньги и то, чем он занимается, слушает классическую музыку и смотрит фильмы про гангстеров. Питает слабость к старинным вещам. И, конечно, как любой уважающий себя мужчина любит красивых женщин и умные книги. Также любит холодное оружие как предмет искусства.
15. Связь с вами: veridus@bk.ru
16. Откуда вы узнали о нашей игре: после просмотра Палантира
17. Опыт игры в ролевых: отсутствует
18. Пробный пост.
Тема задается администрацией. В некоторых случаях также указывается желаемый размер поста.

Отредактировано Адепт (2013-10-29 21:31:18)

0

2

Не смог найти у Панова градацию магического уровня у эрлийцев. Как с этим быть?

0

3

Адепт написал(а):

Прозвище: Иной.

А сможете объяснить, кто в реалиях Тайного Города придумал вашему персонажу именно такое прозвище? Прозвища из ниоткуда не берутся, поясните, пожалуйста, кто вам его придумал. Простым постом в этой теме.

Адепт написал(а):

4. Возраст: 37 лет.

А не маловато ли для эрлийца, представители чьей расы живут более 200 лет?

Адепт написал(а):

Рубашки разного классического стиля, жилетки, пиджаки, брюки (предпочтительно тёмно синего цвета). Рубашки и пиджаки иногда расшиты узорами.

Сам будучи чиновником, ни разу не встречал рубашки и пиджаки классического стиля, расшитые какими-то узорами. Классика не украшается. Классика а-ля "Вячеслав Зайцев" классикой не является.

Адепт написал(а):

Особые приметы: серые глаза,

Вы хотите сказать, что ваш персонаж - полукровка? Единственный описанный в каноне цвет глаз эрлийцев - карий. И это было описание брата Ляпсуса. Тем более, если выделяете это в особые приметы. Другого объяснения я не вижу.

Адепт написал(а):

В Московской Обители приобрёл возможность развиваться в этом направлении и проводить опыты, совершенствуя своё мастерство.

А что, где-то вне Московской Обители у него была бы возможность развиваться и проводить опыты? Предложение не логично.

Адепт написал(а):

7 лет назад закончил обучение, представив по окончании труд под названием "Диагностирование недугов у разных рас Тайного Города", после чего возглавил направление "Исследования растительных лекарственных форм и ядов", в отделе исследований.

В 30 лет? Нелюдь, живущий, более 200 лет? Это как минимум несолидный возраст, навевающий мысль о юном гении.

Адепт написал(а):

Высокомерный и надменный по отношению к остальным расам, за исключением навов. С презрением относится к другим расам, хотя и скрывает это.

Адепт написал(а):

Выделяется спокойствием, мудростью и рассудительностью по отношению к представителям семьи Эрли.

Это понятно.

Адепт написал(а):

С определённой долей коварства и стратегического ума.

А по отношению к кому он коварен и стратегически умен? Если ко всем, кроме навов, высокомерен и надменен, к Эрли - мудр и рассудителен... То к кому же он коварен-то?

Адепт написал(а):

Постоянно употребляет лекарственные травы.

В каких целях, боюсь спросить? Не будьте так лаконичны, уточните нам, простым смертным, что травы для поддержания иммунитета и тому подобное. А то складывается впечатление, что персонаж "употребляет" травы, а раз постоянно - то гарантированно "употребляет", а не употребляет. Надеюсь, вы поняли, о чем я?

Адепт написал(а):

В сильной задумчивости смотрит вдаль, поглаживая бороду.

Может, в глубокой задумчивости?

Адепт написал(а):

Часто сверлит собеседника взглядом при разговоре, и при этом может делать что-то параллельно.

Это как? Не отрывая пристального взгляда от собеседника, что-то пишет, или перекладывает, при этом сохраняя сосредоточенное выражение лица и глаз? Со стороны смотрится достаточно комично. ("Сверлить взглядом" - смотреть неотрывно, если что.)

Адепт написал(а):

Складывается такое чувство, что собеседника здесь нет, но при этом беседу ведёт осознанно и не отстранённо.

Так если собеседника как будто бы здесь нет, то с кем он ведет беседу осознанно и не отстраненно? Реальный собеседник превращается в вымышленного? Реальный вымышленный собеседник, с которым ведут осознанную беседу? Масло масляное.

0

4

По поводу поста получилось но не коротко. :writing:
Когда Веридус и его брат близнец Люциус были ещё совсем маленькими, их папа уже нафантазировал великое будущее своих сыновей. Так получилось, что мама умерла при родах, и близнецов пришлось воспитывать отцу-одиночке. С этим он справился на отлично и теперь, когда дети подросли, отец был уверен, что они станут уважаемыми хирургами семьи Эрли. Дети были величайшей его гордостью. Мальчиков удалось устроить на обучение к лучшим хирургам братства. Сам брат Ляпсус и отец Динамус уделяли им достаточно времени в процессе обучения.
По началу, конечно же, всё шло хорошо, братья старательно постигали эрлийское мастерство и им прочили стать выдающимися хирургами, а доброе братское соперничество только укрепляло их решимость и рвение. Но однажды всё изменилось, дорога одного из братьев заложила резкий вираж и стала идти параллельным курсом. Отец мальчиков умер при невыясненных обстоятельствах, патологоанатомы семьи Эрли разводили руками и констатировали смерть от остановки сердца. Причина всем показалась естественной. Ну кому надо убивать эрлийца?! Но хороший друг умершего, брат Милитариус был уверен, что здесь не всё просто, и смерть явилась результатом воздействия яда, с которым ему ещё не доводилось встречаться. На тот момент Милитариус возглавлял отдел исследований.
Опеку над братьями разделили между собой Милитариус и Ляпсус. Милитариус взял под своё крыло Веридуса, который к тому времени уже примелькался ему, частенько посещая библиотеку его отдела и больше чем остальные, интересуясь лекарственными средствами, ядами и артефактами. Через какое-то время Милитариус решился рассказать Веридусу, что у него есть серьезный повод думать, что отца близнецов отравили. Тогда молодой человек полноценно посвятил себя исследованиям, пытаясь найти ответы на вопросы кто, почему, а главное как отравил его отца, лелея мысль о мщении. Потом, когда страсти утихли, и наступило смирение, Веридус стал находить в исследовательской деятельности своеобразное ни с чем несравнимое удовольствие, занимаясь остальной практикой только по необходимости, чтобы закончить обучение и не терять навыки.
Опекуном Люциуса же стал брат Ляпсус, разглядев в нём удивительный талант к хирургии, иногда даже задумываясь сделать его своим приемником.
После смерти отца между братьями оказалась целая пропасть непонимания. Они постоянно ругались из-за того, что один упрекал другого в отказе от мечты отца и не желании стремиться стать великим хирургом, другой же недоумевал, как брат может так просто закрыть глаза на странную смерть папы, и не желать в этом разобраться, что было равносильно предательству его светлой памяти.
После очередной перепалки с братом, забив друг другу в душу ледяной кол непонимания и целую горсть обвинений вонзившихся осколками стекла, братья окончательно рассорились и не разговаривали последующие восемь лет. После ссоры Веридус, пропитанный выжигающей адской яростью, направился в свою небольшую комнатку. Пересекая стерильные коридоры Обители подобно цунами, ему встретился брат Милитариус, который в этой ситуации был подобен исполинской горе. Веридус остановился и волна злобы отхлынула, но океан кипящей ненависти  не обмельчал ни на каплю.
- Брат Милитариус, -  Веридус кивнул в знак приветствия.
- Я случайно услышал вашу перепалку с братом, хотя, думаю, её слышал весь корпус. И меня как твоего наставника и опекуна не может не волновать тот факт, что вы с братом враждуете. Вы не просто братья, вы – близнецы. Он такой же как и ты. Такой же как и ты. - сказал Милитариус, а про себя подумал. - Это заставит его задуматься о брате, и он точно поймёт, что Люциус так же сильно переживает утрату отца, и станет мягче к родственнику.
-Нет! – Веридус про себя ругал брата самыми страшными словами, но ничего не было более оскорбительным чем слово, которое сорвалось с его губ. – Он не такой, он другой! Друго-ой! - слово это было пропитано отвращением словно Сказав это Веридус как будто отвергал родственные узы и отрекался от брата.
- А кто же тогда ты? - спросил Милитариус с улыбкой.
-Я?! Я иной! Мы разные, и больше не братья! Словно кусок самого чёрного угля превращающийся в чёрное пятно на полу и стенах прозвучало то, что - выпалил Веридус. Брату Милитариусу показалось, что на мгновение слегка померк свет, и улыбка тут же исчезла. - А теперь позвольте я пойду. Мне надо подумать в одиночестве, - севшим голосом произнёс Веридус прежде чем собеседник нашел что ответить.
Милитариусу ничего не оставалось кроме как кивнуть и уже через секунду наблюдать спину своего подопечного быстро удаляющегося по коридору.
Сидя в маленький комнатке с простой обстановкой состоящим из кровати, стула, стола и небольшого шкафа, к которому примыкали книжные полки, нависающие над кроватью, Веридус открыл небольшую аптечку и достал оттуда бинт и примитивное дезинфицирующее средство. Сейчас ему надо было остановить кровь и сделать так, чтобы не попала зараза вот и всё. Буря внутри после ссоры с братом не унималась, и он, взяв острый нож, не скальпель, а именно хорошо отточенный нож, прислонил его к правой стороне лица над бровью и стал медленно протягивать лезвие вниз. А в голове сквозь режущую боль, внутренний голос кричал: «Я не такой как мой брат! Он предал отца! Он боится правды! Я же дойду до истины! У меня больше нет брата! Я не такой как он ! Я иной! ИНОЙ! ИНОЙ! ИНОЙ!...» Слова эти долго звучали в его голове грохотом обвала, точно так как он произносил это стоя перед братом Милитариусом. Наполненные гневной решимостью, они словно впитывались в стены обители. Веридус приложил к кровавой полосе бинт, чтобы остановить кровь.
– Теперь я точно непохож на своего брата! - тихо произнёс он.
После ссоры с братом и разговора с братом Милитариусом, который слышали все у кого есть уши, к Веридусу накрепко пристало прозвище Иной. Сам же эрлиец расценивал такое обращение к себе как выражение отличия от брата и даже гордился этим.

Мастер Игры написал(а):

А не маловато ли для эрлийца, представители чьей расы живут более 200 лет?

Мастер Игры написал(а):

В 30 лет? Нелюдь, живущий, более 200 лет? Это как минимум несолидный возраст, навевающий мысль о юном гении.

Маловато. Но когда я раздумывал над этим же вопросом (что меня тоже посещал), то передо мной, так скажем, встало два варианта: 1. Это вариант который, по-моему, является меньшим злом. Молодое дарование и с этим просто приходиться мириться. Тем более эрлийцы, скорее всего, достаточно фанатично трудятся, по крайней мере, некоторые из них точно. Этот вариант показался мне более приемлемым.

2. Я бы мог написать возраст 60 или 80 лет. Но сомневаюсь, что смогу отыгрывать настоящие реакции существа такого возраста. Жизненной мудрости, знаний, да и особенностей существа такого возраста не хватает. А, простите, существо, которому скажем 1000 лет, ведущее себя как студент укурок или как 40 представитель вида это, по крайней мере, вызывает негодование. Мне кажется, что за исключением великих писателей, гениев, невозможно воссоздать реакции существа старше автора больше чем на 10 лет. Слишком заметно несоответствие в реакциях. У создателя ТГ этот факт касательно навов тоже вызывает кучу вопросов, просто закрываешь на них глаза. Но здесь уже на ваше усмотрение если для игры это так важно, то будем стараться.

Мастер Игры написал(а):

Сам будучи чиновником, ни разу не встречал рубашки и пиджаки классического стиля, расшитые какими-то узорами. Классика не украшается. Классика а-ля "Вячеслав Зайцев" классикой не является.

Не буду упорствовать. Скрепя зубами я подправлю данный пункт. Но вам скажу следующее: то, что носят чиновники относиться к строгой классике, расшивка же узорами - это историческая классика, зародившаяся ещё во времена, когда этому придавали функционально значение и отправлю к истории костюма. Кстати, насколько мне известно, у Зайцева высшее образование на тему "История моды" или что-то вроде этого.

Мастер Игры написал(а):

А по отношению к кому он коварен и стратегически умен? Если ко всем, кроме навов, высокомерен и надменен, к Эрли - мудр и рассудителен... То к кому же он коварен-то?

Это скорее как данность без вектора. Коварен, что бы не попасться на уловки (это из серии: врага надо знать в лицо). А стратегический ум он сам по себе, а не по отношению к кому либо. Хотя, коварство я готов убрать из анкеты если оно режет глаз.

Мастер Игры написал(а):

В каких целях, боюсь спросить? Не будьте так лаконичны, уточните нам, простым смертным, что травы для поддержания иммунитета и тому подобное. А то складывается впечатление, что персонаж "употребляет" травы, а раз постоянно - то гарантированно "употребляет", а не употребляет. Надеюсь, вы поняли, о чем я?

: ) Будет сделано :D Что-то пробило это меня на смех.

Мастер Игры написал(а):

Так если собеседника как будто бы здесь нет, то с кем он ведет беседу осознанно и не отстраненно? Реальный собеседник превращается в вымышленного? Реальный вымышленный собеседник, с которым ведут осознанную беседу? Масло масляное.

Мастер Игры написал(а):

Это как? Не отрывая пристального взгляда от собеседника, что-то пишет, или перекладывает, при этом сохраняя сосредоточенное выражение лица и глаз? Со стороны смотрится достаточно комично. ("Сверлить взглядом" - смотреть неотрывно, если что.)

В этом и вправду намаслил. Обязательно подправлю.

Отредактировано Адепт (2013-10-28 22:42:45)

0

5

Мастер Игры написал(а):

Вы хотите сказать, что ваш персонаж - полукровка? Единственный описанный в каноне цвет глаз эрлийцев - карий. И это было описание брата Ляпсуса. Тем более, если выделяете это в особые приметы. Другого объяснения я не вижу.

Вообще рабочая версия была в виде эксперимента который хорошо прошёл на испытуемом человеке, но дал побочный эффект в виде серых глаз у эрлийца. Но задумавшись над вопросом продолжения рода. Встал перед тем обстоятельством, что эрлийцы как и навы сплошь мужчины. Как они вообще размножаются? Ведь в любом случае это будет смешение крови?Чего как я понял допускать нельзя, тем более навам.

Мастер Игры написал(а):

А что, где-то вне Московской Обители у него была бы возможность развиваться и проводить опыты? Предложение не логично.

В данном случае насколько мне понятно семья Эрли имеет ряд обителей по всей земле. Штаб квартирой же является Московская Обитель. Поэтому и уточнение.

0

6

Простите, а кто-то выдал вам тему пробного поста?..

0

7

Мрак написал(а):

Простите, а кто-то выдал вам тему пробного поста?..

Это не пробный пост, а ответ на просьбу Мастера игры.По поводу прозвища.

0

8

Адепт написал(а):

Маловато. Но когда я раздумывал над этим же вопросом (что меня тоже посещал), то передо мной, так скажем, встало два варианта: 1. Это вариант который, по-моему, является меньшим злом. Молодое дарование и с этим просто приходиться мириться. Тем более эрлийцы, скорее всего, достаточно фанатично трудятся, по крайней мере, некоторые из них точно. Этот вариант показался мне более приемлемым.
2. Я бы мог написать возраст 60 или 80 лет. Но сомневаюсь, что смогу отыгрывать настоящие реакции существа такого возраста. Жизненной мудрости, знаний, да и особенностей существа такого возраста не хватает. А, простите, существо, которому скажем 1000 лет, ведущее себя как студент укурок или как 40 представитель вида это, по крайней мере, вызывает негодование. Мне кажется, что за исключением великих писателей, гениев, невозможно воссоздать реакции существа старше автора больше чем на 10 лет. Слишком заметно несоответствие в реакциях. У создателя ТГ этот факт касательно навов тоже вызывает кучу вопросов, просто закрываешь на них глаза. Но здесь уже на ваше усмотрение если для игры это так важно, то будем стараться.

Тогда нам всем, играющим нелюдей, придется удалиться, ибо отыграть чувства и эмоции представителей несуществующих рас невозможно. Почему-то Сантьяга со своими 11-13 тысячами лет поведением в игру спокойно вписывается, и Ортега с пятью тысячами, как и молодняк - Инэльга с Татьяной, да и Карел в свои 60 с чем-то спокойно ведет себя на людские 20-25. Эрлийцу же сих описанных высот достигнуть в 37 будет сложновато, учитывая, что и обучение у них длится подольше.

Адепт написал(а):

Скрипя зубами я подправлю данный пункт. Но вам скажу следующее: то, что носят чиновники относиться к строгой классике, расшивка же узорами - это историческая классика, зародившаяся ещё во времена, когда этому придавали функционально значение и отправлю к истории костюма.

"Скрипя зубами", но "Скрепя сердце".
А не проще ли донести до нас, простых смертных, не знакомых с историей костюма, что то, что вы носите, есть не строгая классика, а нечто историческое? Тогда вопросы сами собой отпадут.

Адепт написал(а):

А стратегический ум он сам по себе, а не по отношению к кому либо. Хотя, коварство я готов убрать из анкеты если оно режет глаз.

Вот и пишите про стратегический ум, дабы коварства вашего другие игроки не опасались.

Адепт написал(а):

Но задумавшись над вопросом продолжения рода. Встал перед тем обстоятельством, что эрлийцы как и навы сплошь мужчины. Как они вообще размножаются? Ведь в любом случае это будет смешение крови?Чего как я понял допускать нельзя, тем более навам.

Это да, это вопрос сродни флудильне о навских женщинах на оф.сайте. Поэтому либо нормальные глаза, либо полукровка. Другого не дано.

Адепт написал(а):

В данном случае насколько мне понятно семья Эрли имеет ряд обителей по всей земле. Штаб квартирой же является Московская Обитель. Поэтому и уточнение

Нет у них других Обителей, ни по всей Земле, ни по Тайному Городу. Есть частные клиники или аптеки, возглавляемые одним эрлийцем, в крайнем случае, имеющим в качестве помощников пару санитаров.

0

9

Мрак написал(а):

Это да, это вопрос сродни флудильне о навских женщинах на оф.сайте. Поэтому либо нормальные глаза, либо полукровка. Другого не дано.

Со всем соглашусь и уже принялся подправлять. Но вот здесь вы поступили как журналист из второсортной газетёнки. Почему фраза на которую вы ответили была порезана и вырвана из контекста целого высказывания? Кстати, такую же привычку я заметил и у Инэльги. Это по меньше мере некрасиво. :flag:

0

10

Адепт написал(а):

Но вот здесь вы поступили как журналист из второсортной газетёнки. Почему фраза на которую вы ответили была порезана и вырвана из контекста целого высказывания? Кстати, такую же привычку я заметил и у Инэльги. Это по меньше мере некрасиво.

А что, ваше высказывание от этого как-либо пострадало? Я всего лишь пытался выделить тот отрезок потока словесности, на который хотел ответить. Увы, словоблудие - не мой конек.

Тема пробного поста: Расскажите, пожалуйста, о том, как сказалась на вашем персонаже высокомерность по отношению к другим расам, в частности к Командорам Войны и к баронам Зеленого Дома.

0


Вы здесь » Тайный Город » Заброшенные анкеты » Брат Веридус>>Анкета Брата Веридуса