Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №4 :)>>


Флуд №4 :)>>

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Саша, не, а чего сразу сватать-то? Ну, подумаешь, рецептик в посте скинул... Да, блин, в моем поколении даже парни готовить умеют!  :P

Надежда Вайфэль написал(а):

Чёй-то ересь? К тому же мышат не было, а Лягушонок... Полное - Инэльга. Ага. Сокращаем - Льга не катит. Инэк - как-то тоже не алё. Значит, переделываем Льгу, заменяя Ь на Я. Ляга. Грубо. Дорабатываем - получаем Лягушонка. По моему очень даже мило. Пусть тебя успокаивает, что ты первый няшный нав.
И по поводу мерзопротивности... Прессовать меня хуже, чем оно было в школе, и канифолить мозги пуще моей бабушки у вас точно не выйдет. Избиение вряд ли будет, а на мозгокопание я внимания могу и не обращать - натренировалась.

Хорошо, могу облегчить задачу подкинуть пару идей по прозвищам, к которым я относительно притерпелся - очаровательная фата Милорада в одном из эпизодов обозвала меня Элькой (если уж очень сильно хочется что-то "няффное"), более серьезные товарищи укорачивают до Иныч или Инки (англ. "Inky" - чернильный"). Кое-кто даже Кешей называет, ибо промелькивало где-то в постах, что по человским документам мой перс Иннокентий.
И я далеко не первый няшный нав, было множество форумов по Тайному Городу, где была куча навов, ведомых ТПшками, придумывающими своим персам прозвища одно слащявее и пафоснее другого. Оттуда и мое отвращение к няшности.

0

332

Надежда Вайфэль написал(а):

С Таней-то всё понятнее. Масанка, судя по всему, чуть ли не ребёнок. Интересно, я, будучи старше её всего на год, тоже младенцем считаюсь?

Наденька, это откель взялось?

Инэльга написал(а):

очаровательная фата Милорада в одном из эпизодов обозвала меня Элькой

Дааааа, этот пассаж я не скоро забуду! : )

Готовить я, кстати, не умею совершенно. Апофеоз моих кулинарных талантов (не считая виртуозного владения микроволновкой и определения на глазок того, сколько нужно греться полуфабрикату, чтобы он был съедобен) - сварить макароны и зафигачить туда тушенки. : )

0

333

Карел, ну хоть с микроволновкой угадал! :D

Карел написал(а):

Дааааа, этот пассаж я не скоро забуду! : )

Дорогу к святозарности помнишь?  :sceptic:

0

334

Инэльга написал(а):

ну хоть с микроволновкой угадал!

Да ты почти со всем угадал. За исключением того, что из какао у меня дома "Золотой ярлык", а "Несквик" я терпеть не могу.)

Инэльга написал(а):

Дорогу к святозарности помнишь?

Забудешь с тобой, как же. И я же тебя так не называю! Тихо помню в тряпочку.

0

335

Карел написал(а):

Наденька, это откель взялось?

Дааааа, этот пассаж я не скоро забуду! : )

Пардон, увлеклась.

Чаму мне кажется, что после этого Саша будет подбивать сосватать меня Карелу? :sceptic: типа, чтобы было кому его накормить...

Инэльга, я могу вернуться к Воробушку  :flirt:
Так и тянет вспомнить фразу из "Ивана Васильевича":"Иннокентий Смоктуновский! Кеееша!"
Хотя лично мне такое сокрашение не очень нравится. Попугайское имя. Лучше уж Нокки или Кеня. Ещё Иней можно назвать, но сразу ассоциация с Инем и Яном. Правда, Инь - женское начало, вроде... могу ошибиться.

0

336

Карел написал(а):

Готовить я, кстати, не умею совершенно. Апофеоз моих кулинарных талантов (не считая виртуозного владения микроволновкой и определения на глазок того, сколько нужно греться полуфабрикату, чтобы он был съедобен) - сварить макароны и зафигачить туда тушенки. : )

А разве на полуфабрикатах не пишут, сколько и на какой мощности выдува их в микроволновке держать?

0

337

И надо таки Инэльге на день рождение передничек подарить. В рюшечках... - спряталась в камин горящий, пока Воробушек не прибил нафиг за то, что такие идеи подаю, тем более, что есть кому это исполнить. - Кстати, любопытно было бы отыграть ДР Инэльги. Хотя, я смутно представляю как это будет выглядеть... - старательно жгу картинку застолья. Ибо там шабаш.

0

338

Надежда Вайфэль написал(а):

А разве на полуфабрикатах не пишут, сколько и на какой мощности выдува их в микроволновке держать?

На каких-нибудь замороженных котлетах не пишут. И на овощах вразвес тоже. И на упаковке молока не уточняют, что время его кипячения сильно зависит от объема кружки и исходной температуры жидкости. И мне лень менять мощность микроволновки.)

Надежда Вайфэль написал(а):

Кстати, любопытно было бы отыграть ДР Инэльги

Навы празднуют дни рождения? Честно говоря, не помню описаний подобных случаев. Как и для нелюдей других рас...

0

339

Надежда Вайфэль, к Кеше я, по крайней мере, привык давно и прочно).

Надежда Вайфэль написал(а):

Кстати, любопытно было бы отыграть ДР Инэльги. Хотя, я смутно представляю как это будет выглядеть... - старательно жгу картинку застолья. Ибо там шабаш.

Там будет полный атас. Не надо это представлять... :canthearyou:

Карел написал(а):

На каких-нибудь замороженных котлетах не пишут. И на овощах вразвес тоже. И на упаковке молока не уточняют, что время его кипячения сильно зависит от объема кружки и исходной температуры жидкости. И мне лень менять мощность микроволновки.)

Ага, я еще проще поступаю - если начало едой пахнуть, значит можно есть. Горячее сырым не бывает! :D

Карел написал(а):

Навы празднуют дни рождения? Честно говоря, не помню описаний подобных случаев. Как и для нелюдей других рас...

Согласен, может, какие-нибудь юбилеи с большими и круглыми датами и празднуются, но чтобы ежегодные дни рождения - вряд ли. Если только отдельные компании нелюдей переняли человскую традицию и празднуют ее в кругу друзей... А навы... Да блин, еще в детстве забудешь нахрен, сколько тебе лет!  :stupor:

0

340

Ну значит, я такие покупала, на которых было написано. правда, там всё шло сразу с гарниром... ну если не считать мираторговские наггеттсы и крылышки.

Инэльга, главное, чтобы квартира после этого атаса уцелела, а остальное до звезды.

Согласен, может, какие-нибудь юбилеи с большими и круглыми датами и празднуются, но чтобы ежегодные дни рождения - вряд ли. Если только отдельные компании нелюдей переняли человскую традицию и празднуют ее в кругу друзей... А навы... Да блин, еще в детстве забудешь нахрен, сколько тебе лет!  :stupor:

Тут вопрос не в году, когда родился. Точнее, не только в году рождения, но и в месяце и дне. Их реальнее забыть. Вот в чём челам куда легче. С короткой жизнью о том, когда родился, фиг забудешь.

0

341

Надежда Вайфэль написал(а):

главное, чтобы квартира после этого атаса уцелела, а остальное до звезды.

Бог с ней, с квартирой, мы иногда по утрам тяжко и мучительно восстанавливаем в памяти события прошедшего вечера...  :D

Надежда Вайфэль написал(а):

Тут вопрос не в году, когда родился. Точнее, не только в году рождения, но и в месяце и дне. Их реальнее забыть. Вот в чём челам куда легче. С короткой жизнью о том, когда родился, фиг забудешь.

Да ну, дату-то запомнить попроще, а вот сколько раз она случалась - это уже сложнее. У меня ИРЛ бывают заскоки с накидыванием себе лишнего года. :rolleyes:

0

342

А ИРЛ - это что?Оо

0

343

Сокращение от "In ReaL", "на самом деле", "в реальной жизни". :)

0

344

Я так не сокращала никогда -почесала в макушке. - Для меня это нечто новенькое.

0

345

Это из Лурки. http://lurkmore.to/IRL

0

346

Я в Лурк не особо забираюсь

0

347

А меня оттуда поганой метлой не выгонишь)

0

348

Мне там язык, которым всё написано, не нравится. И циничность изложения. Будто у тех, кто лурк делал ни воспитания нет, ни сердца. Истуканы-матерщинники...

0

349

В этой стране в принципе иметь сердце вредно для психического здоровья. Любой добрый или самаритянский поступок воспринимается как попытка обмануть, подставить или поиметь чего... В результате стоишь, как обосранный (миль пардон), и недоумеваешь, какого плохого слова тебя вообще поперло добро людям делать? Люди - это не те твари, которые заслуживают человеческого отношения к себе. Факт. Не все до единого, конечно, но на 95%.

0

350

Надежда Вайфэль написал(а):

Я в Лурк не особо забираюсь

А зря. Где вы еще раздобудете столько информации да еще от реальных пользователей о сетевом жаргоне? Язык и манера, конечно, специфические, но зато через энное время сможете понимать нашего гарку без перевода )

0

351

Сантьяга, да я вроде бы не злоупотребляю... :D

0

352

Инэльга, да вроде тоже. Но уже два года Лурка у меня на отдельной вкладке рядом с Википедией и гуглопереводчиком)

0

353

Сантьяга написал(а):

А зря. Где вы еще раздобудете столько информации да еще от реальных пользователей о сетевом жаргоне? Язык и манера, конечно, специфические, но зато через энное время сможете понимать нашего гарку без перевода )

Разве что там ещё и на навском с сурдопереводом писать будут :D
А что касается мата... так вышло, что я его знаю, в принципе, не в институте благородных девиц в Питере училась. Да и в Москве тоже. Применить не могу.- развела лапками. - Если только одно матерное слово вылетет и всё. Потолок в плане употребления русского матерного. Возводить трёхэтажные княжеские хоромы я не умею.

Инэльга написал(а):

В этой стране в принципе иметь сердце вредно для психического здоровья. Любой добрый или самаритянский поступок воспринимается как попытка обмануть, подставить или поиметь чего... В результате стоишь, как обосранный (миль пардон), и недоумеваешь, какого плохого слова тебя вообще поперло добро людям делать? Люди - это не те твари, которые заслуживают человеческого отношения к себе. Факт. Не все до единого, конечно, но на 95%.

Я - ненормальная! Я априори ко всем хорошо отношусь. Ну, по крайней мере, пока мне ничего некузявого не сделают, там уж полный досвидос. Мне самой просто некомильфо с этим человеком общаться будет просто.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2013-12-05 21:16:40)

0

354

Надежда Вайфэль, а причем здесь мат?

0

355

Притом... впрочем, неважно. Просто вылез один из моих минусов...

0

356

Не, я согласен, что грубый мат неприятен, но... Вот есть у автосервисного народца такая интересная черта - материться смешно. Вроде бы корень или приставка у слова нецензурные, а ржать с такого словца или лексической конструкции можешь полдня.  :rolleyes:

А что касается хорошего отношения к людям - оно и понятно, интроверты и социофобы получают куда меньше тумаков от мерзоты, именуемой обществом. Просто не наловили еще достаточного количества люлей. А я натура коммуникабельная, да еще и с редким талантом наступать на двусторонние грабли, чтобы не просто ошибиться в человеке, а еще и понести нехилый моральный и материальный ущерб...  :sceptic:

0

357

Значит, я не огребла. Ибо как раз интроверт и социофоб... - тихо бьюсь о батарею за кадром, ибо диплом, млин!

0

358

Да я бы лучше еще три диплома защитил, чем выполнять миссию, поставленную моими наивными начальниками... Придумали тоже - "победить" соседнюю автомойку, у которой 17 лет существования и очешуенная клиентская база. А нам всего четыре месяца.  :sceptic:

0

359

Инэльга, у тебя есть шанс помочь мне с дипломом :flirt: Ибо справлюсь ли я сама - хз. Я ещё не знаю, что писать-то.
Фишка же ещё заключается в том, что меня перекинули на другого куратора, которого из моей группы никто не видал ни разу и которая пропала вообще ещё в октябре месяце, в середине. Дозвониться до неё не могут, достать как-то ещё - тоже. Мне надо, чтобы она мне порекомендовала книги, журналов и инет-источники (всего источников минимум три десятка быть должно)... Только в нынешнем свете хрена лысого она мне что посоветует.
В общем, я нахожусь в состоянии лёгкой паники, ибо пора уже теоретику писать, а откуда материал брать, я понятия не имею. :O  :O  :O

0

360

Помочь? Ну, хорошо. По "вышке" я учитель английского и немецкого языков, по средне-специальному - теплотехник-котельщик. Есть пересечения данных сфер с темой диплома? Еще обалденный диплом по химической чистке и мойке автомобилей написать могу! :D

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №4 :)>>