Тайный Город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №4 :)>>

Флуд №4 :)>>

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Сантьяга, чаще оказывается, что бежать некуда. Нравящаяся работа желаемого дохода не даёт, в отличии от ненавистной. Своё же дело у нас открыть почти нереально.
Для примеру: у подруги моей матери знакомые открыли кондитерскую. Качество продукции, оборудование и прочее - лучше чем у гигантов в этой области. Были задавлены брендом. Задавили их "Невские Берега", у которых и с контролем качества продукции поплоше, и оборудование не столь хорошее и так далее в том же разрезе.Не дают, просто не дают.
О том, что помещение под офис, там, или просто под торговое место или и под то и под другое легче купить, чем арендовать - я промолчу. То, что наше правительство на развитие малому бизнесу даёт - смех на палке.

0

392

Надежда Вайфэль, ценности у всех разные. Мне нервы дороже)

0

393

Надежда Вайфэль, да, быть собственником "беспокойного хозяйства" тяжело и накладно, но можно найти область, в которой легко и приятно работать, при этом приносить доход и себе, и любимому начальству. А толку-то, большие заработки с ненавистной работы будут потрачены на лекарства, антидепрессанты и снотворное. ;)

0

394

Сантьяга, мне, как бы, тоже, потому и не работаю до сих пор. Своё найти не могу никак.

Инэльга, последняя нелюбимая работа у меня была такой, что я и без снотворного дрыхла хорошо. Ещё и готова была ругатьтся,что вставать надо. Я "сова", так что мне легче лечь в 4 утра, допустим, а встать в час (чем я сейчас занимаюсь, но из сочувствия при появлении не говорю "доброе утро!")

0

395

Надежда Вайфэль, ладно, на меня внимание обращать не надо, у меня каждая работа любимая)
Ну, не, в 7:00 утра я тоже встаю под текст "... сыграют марш прощальный нам трубы в облаках, и в путь уйдем печальный мы в цинковых гробах". С очаровательным таким английским акцентом текст, дребезжащий динамик телефона... Безысходность во плоти)))).

Отредактировано Инэльга (2013-12-12 00:38:47)

0

396

Инэльга, мазохист?Оо

0

397

Надежда Вайфэль, необходимость. Это примерно как жить в глубоком ЗаМКАДье, а ездить на работу в центр столицы. Поэтому на будильник поставлена столь грустная песенка... ^^

0

398

Сантьяга написал(а):

Мне нервы дороже

Поддержу комиссара. Тут даже в статусе исполнителя (пусть и с широкой автономией) голова пухнет, что говорить о собственном деле. Моя хронологически третья работа меня вообще веселит...

0

399

Инэльга, я б с утра повесилась бы под такую песенку!

0

400

Карел написал(а):

Моя хронологически третья работа меня вообще веселит...

Вам, случайно, секрет вечного двигателя не открылся? ) Откуда столько энергии?

0

401

Сантьяга написал(а):

Вам, случайно, секрет вечного двигателя не открылся? ) Откуда столько энергии?

Сантьяга, почему обязательно вечный двигатель? Может, ему просто в... сзади пропеллер вставили. Как Карлсону.

0

402

Какой двигатель, какой пропеллер... Карфагенский Амулет!)

0

403

Карел написал(а):

Какой двигатель, какой пропеллер... Карфагенский Амулет!)

На прямой подпитке, видимо?

0

404

Кхм... да, если я это представлю, то мне же будет хуже...

0

405

Доброго ут...в смысле, дня.

0

406

Сантьяга написал(а):

Когда работа любимая, это и есть прямая подпитка). Или наоборот, каждый рабочий день - вызов, который гордо принимаешь)

Надежда Вайфэль написал(а):

Вы чего-то боитесь? Перестаньте, страх - это неконструктивное и нецелесообразное чувство. Оно мешает нормально жить и функционировать. Я вон сегодня вежливо хамил воспитывал, глядя в глаза с гаденькой улыбочкой, главаря местных бандитов частных предпринимателей. Он от такого бесстрашия на попу сел от удивления и ничего связного не мог сказать.  :D

0

407

Инэльга написал(а):

Перестаньте, страх - это неконструктивное и нецелесообразное чувство.

А как же инстинкт самосохранения?

0

408

Сантьяга написал(а):

На кривой, иначе бы сил хватало и на форум.

Напрямую к Источнику могут подключаться королева, великий магистр, князь и ряд других высших иерархов. Продолжите иронизировать в их сторону?)

Инэльга, ты и комиссара подсадил на фолк-ролевое творчество?)
Кстати, считаю, что эта тема у Панова не раскрыта. Нелюди и картин не пишут, и стихи не сочиняют (не считая отдельных представителей), и песенок не поют. Непорядок.

Отредактировано Карел (2013-12-13 22:55:46)

0

409

Карел написал(а):

На кривой, иначе бы сил хватало и на форум.

Учитывая, что вы сегодня с нами, не такая уж подпитка и кривая)

Карел написал(а):

Кстати, считаю, что эта тема у Панова не раскрыта.

Согласна. Хотя в первых книгах мимоходом упоминался художник Алир Кумар.

0

410

Сантьяга, толку от меня во флуде.

Сантьяга написал(а):

Хотя в первых книгах мимоходом упоминался художник Алир Кумар.

Алира Кумара, осов с их балладами, одного пьяного вампира и распевающих человский легкий рок Красных Шапок маловато будет для целой серии.)
Из ваших подопечных можно было бы сколотить неплохой готик-бэнд, типаж позволяет.

0

411

Карел написал(а):

Сантьяга, толку от меня во флуде.

Возможность пообщаться с интересным собеседником) Опять же, живой флуд форуму только на пользу.

Карел написал(а):

Из ваших подопечных можно было бы сколотить неплохой готик-бэнд, типаж позволяет.

Хоть убейте, не представляю "классического" нава на актерском поприще.

0

412

Саша написал(а):

А как же инстинкт самосохранения?

Страх и инстинкт - две большие разницы)))

Карел написал(а):

Инэльга, ты и комиссара подсадил на фолк-ролевое творчество?)
Кстати, считаю, что эта тема у Панова не раскрыта. Нелюди и картин не пишут, и стихи не сочиняют (не считая отдельных представителей), и песенок не поют. Непорядок.

Да бог с ним, с фолком, на дарквейв же подсадил! Может, и к ои приучу... :rolleyes:

Ощущение от канона такое, что все искусство нелюдей делится на публичное, представленное концами, осами, шасами и КШ, и искусство ведущих Великих Домов, не описанное никак... Ну, ладно, Людь - восточно-славянские деревянные поделки, Чудь - этакая Священная Римская Империя (которая вот это, а не Римская Империя, если что), с мраморными барельефами, гобеленами, прочей средневековой атрибутикой... А Навь что? Киньте в меня тапком, но ближайшая ассоциация - это Орден СС.

0

413

Инэльга написал(а):

Может, и к ои приучу...

К чему? Оо

Инэльга написал(а):

Киньте в меня тапком, но ближайшая ассоциация - это Орден СС.

А у меня стойкие ассоциации с чем-то покалеченно-японским.

0

414

Сантьяга написал(а):

К чему? Оо

Вот эти милые композиции из Andre Luders and Nordmacht, Arische Jugend и Erwin Rommel and his Afrika Korps. Этот жанр называется "ои".  ^^

Сантьяга написал(а):

А у меня стойкие ассоциации с чем-то покалеченно-японским.

Да напротив, у навов нет этих глубоко скрытых, но неимоверно неврастеничных переживаний, как у японцев. У этого восточного народца истерика на истерике, почему они и проиграли войну, столкнувшись с хладнокровным и целесообразным американским противником. Навы, скорее, ближе к скандинавам в плане менталитета. У них нет добра и зла, есть только целесообразность. Но, что касается организации, вот эта жесткая иерархия, беспрекословное подчинение вышестоящим, строгое и дословное исполнение приказа... Ну, какой еще аналог найдется?  ;)

0

415

Инэльга написал(а):

Вот эти милые композиции из Andre Luders and Nordmacht, Arische Jugend и Erwin Rommel and his Afrika Korps. Этот жанр называется "ои".

Может, и подсадите. Но пока не в настроение)

Инэльга написал(а):

Ну, какой еще аналог найдется?

Если с этой точки зрения смотреть, то, пожалуй.

0

416

Сантьяга написал(а):

Если с этой точки зрения смотреть, то, пожалуй.

Японцы чересчур эмоциональны, но скрывают они свои эмоции болезненно, напоказ. Как пресловутые ТПшки, "а ты пойди и угадай, какие величественные цитаты я сегодня скопипастю из новостей!". "Ты же видишь, что со мной что-то не так, так какого плохого слова ты не проявляешь мудрость и не спрашиваешь, почему я так грустно смотрю на листок сакуры?".

0

417

Сантьяга написал(а):

Возможность пообщаться с интересным собеседником)

Спасибо на добром слове.)

Сантьяга написал(а):

Хоть убейте, не представляю "классического" нава на актерском поприще.

А я настолько представляю, что мне даже стыдно. И, если говорить о театре, а не о музыке, то Ортегу я легко представлю в роли Гамлета.)
Касательно одной группы, где играют три рыжих брата-акробата, я стараюсь вообще лишний раз мозг не включать. Но соплеменники одобряэ, если что.)

Инэльга написал(а):

У них нет добра и зла, есть только целесообразность. Но, что касается организации, вот эта жесткая иерархия, беспрекословное подчинение вышестоящим, строгое и дословное исполнение приказа...

Инквизиция. Не в каноническом, а в историческом образе.)

0

418

Напрямую к Источнику могут подключаться королева, великий магистр, князь и ряд других высших иерархов. Продолжите иронизировать в их сторону?)

Ша! не надо везде передёргивать, я говорила конкретно о тебе. Речь шла о том, что у тебя в ж...сзади лмбо пропеллер, либо что-то ещё. Ты сказал, что карфагенский амулет. Далее, если Амулет имеет форму единорога... Я таки вся боюсь представить, на какой части этого самого единорога ты сидишь! чтой-то мне кажется, что не на спине...

0

419

Карел написал(а):

А я настолько представляю, что мне даже стыдно.

Ага-ага, дядюшка Купер в молодости, например))). Как-то хотел из него навскую аватарку сделать, но не нашел подходящей картинки...

Карел написал(а):

Инквизиция. Не в каноническом, а в историческом образе.)

А вот фигушки, рыба золотая! Что касается раннего иезуитского ордена, то братья были полностью лишены индивидуальности и свободы волеизъявления, и строго подчинялись кодексу ордена. Натурально как муравьи. Это, скорее, Навь при Ярге. :rolleyes: А что касается более позднего периода, века эдак с шестнадцатого начиная, Иезуиты начали напоминать пресловутый женский коллектив: интриги, подковерные игры, внутренние коалиции. Там все было далеко не так красиво, как нам показывают в исторических мелодрамах.  :glasses:

Речь шла о том, что у тебя в ж...сзади лмбо пропеллер, либо что-то ещё. Ты сказал, что карфагенский амулет. Далее, если Амулет имеет форму единорога... Я таки вся боюсь представить, на какой части этого самого единорога ты сидишь! чтой-то мне кажется, что не на спине...

Воу, воу, воу! Мамзель, полегче! Я, конечно, понимаю, что "у кого что болит, тот о том и говорит", но не надо же всех остальных равнять под свою... фантазию. :|

0

420

Карел написал(а):

Алира Кумара, осов с их балладами, одного пьяного вампира и распевающих человский легкий рок Красных Шапок маловато будет для целой серии.)

Мне тут в голову пришло, что факт наличия самобытной культуры упоминается только про Ось. И еще где-то чудские народные марши упоминались мимоходом, подробностей под страхом смерти не помню. А с остальными все очень и очень непонятно.

0

Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №4 :)>>