Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>


Флуд №5 - о том, о сем...>>

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Надежда Вайфэль, дождешься от них, как же... Будешь названивать и задавать вопросы - ты дебил. Не будешь названивать и сделаешь все самостоятельно - дебил, почему не спросил бухгалтера? Наша выдра только так себя и ведет, бесит реально, гадина... =="

Кстати, спасибо большое за адекватные и вдумчивые комментарии к анкете нового участника! Вы меня реально выручили)))

0

332

Мансур Селестин
Мать моя Тьма...
Асур! Живой. Как раз под мои порченные новыми требованиями по НДС нервам! *_*
*хищно потирает лапки и набрасывает план облавы*

А если серьезно, то ваш персонаж получиться не мог чисто физически, поскольку навы испытывают стойкую ненависть к асурам, поэтому способны только убивать. Это, кстати, если не принимать во внимание тот факт, что достоверно не известно, каким образом навы размножаются.
И даже если каким-то чудом Спящий скрестил нава с асуром и появились вы, то жить вам тут до первого поста моего или Инэльги. Ничего личного, только канон)

0

333

Мрак, м-да... Они все такие или вам просто не повезло?..
Та нема за що! Рада помочь.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-03-26 20:45:19)

0

334

Надежда Вайфэль написал(а):

Мрак, м-да... Они все такие или вам прсото не повезло?..
Та нема за що!

Не все!) Я хороший)

0

335

Надежда Вайфэль, у вас в родне украинцы были? х))

0

336

Сантьяга, охотно верю :)

0

337

Инэльга написал(а):

Сантьяга, господин комиссар, а вам серебро нравится? В плане - красивые подвески в оправе из серебра?

А ты для чего интересуешься?)

0

338

Сантьяга написал(а):

Не все!) Я хороший)

Господин комиссар, вы у нас образец для подражания! Инэльгу воспитайте уже, а то он задолбал, неканон своенравный...  :suspicious:

0

339

Сантьяга, эксклюзивчика с Еката привезти, который хрен где купишь)))

Мрак, в пень корявый иди, задолбал ибо. *YODA*

0

340

Мрак, вот делать мне нечего. У него есть Линга, Энга, на худой конец, Бога)
Есть еще вариант, что перерастет или самостоятельно свернет шею в ближайшем будущем)

0

341

Мрак, хмм... было дело, принимали за прибалтийку, да, говорили, что физией похожа на украинку. Но есть ли родня там,честно сказать, не знаю, потому не скажу)) Вот друзья - да имеются и у меня, и у маман моей, так что, скорее, от них нахваталась просто.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-03-27 02:00:31)

0

342

Инэльга написал(а):

Сантьяга, эксклюзивчика с Еката привезти, который хрен где купишь)))

Украшения серебряные люблю, но чисто визуально. Из посторонних предметов на теле ничего кроме часов и очков носить не могу (

0

343

Сантьяга, тоже не любите, когда на шее что-то болтается?

Мрак написал(а):

Инэльгу воспитайте уже, а то он задолбал, неканон своенравный...  :suspicious:

А мне он показался зайчиком. Из чёрного горького шоколада с ядом в качестве начинки.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-03-26 21:17:19)

0

344

Надежда Вайфэль написал(а):

А мне он всё это время казался зайчиком. Черногорькошоколадным, кофейным и без сахара.

Ага, кофе я только без ничего потребляю, черный, с водой)))

0

345

Надежда Вайфэль, и когда на шее болтается, и в волосах путается, и на пальцы надето, и к одежде прицеплено)
Инэльга, судя по твоему энтузиазму и энергичности, там кофе не с водой, а с газировкой)

0

346

Сантьяга написал(а):

Надежда Вайфэль, и когда на шее болтается, и в волосах путается, и на пальцы надето, и к одежде прицеплено)

Хмм...Видимо, путание в волосах зависит от длинны волос... :dontknow:

Сантьяга написал(а):

Инэльга, судя по твоему энтузиазму и энергичности, там кофе не с водой, а с газировкой)

Ну зачем же? Просто прилагается шило и всё. Где располагается то шило, думаю, сами догадываетесь...

Инэльга, ага. Ристретто. 4 порции в одну чашку.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-03-27 00:18:30)

0

347

И очередная порция содержимого анкеты, которое вызвало вопросы.
Итак...

Мансур Селестин написал(а):

В возрасте 10 лет умерла её мать

Эээ... Мать умерла в возрасте десяти лет? Просто фраза построена не совсем удачно,так что можно именно так понять. Лучше будет звучать, пожалуй, "Мать Мансур умерла, когда девочке было десять лет, и опеку над ней взяла на себя тетя." Как-то так.

Мансур Селестин написал(а):

Тетя общалась с ней только для того, чтобы узнать, сделаны ли у неё уроки и т.д.

Т.д. - это что? Просто в понятие "и так далее" можно много чего впихнуть при желании. К тому же я сталкивалась с таким, что не всегда в ролевых любят сокращения в анкетах. Нет, как скажут - так скажут, но... не знаю, мне, например, несколько глаза режет и заставляет напрячь мозг на эту тему.

Мансур Селестин написал(а):

Парни били её без жалости и сожаления о произошедшем,  а потом, когда девушка лежала в бессознательном состоянии лежала посреди улицы, просто убежали.

И опять же лучше перестроить фразу,она какая-то сумбурная вышла.  Что-то вроде "Парни били её без жалости, убежав, когда девушка потеряла сознание"
Фразу про сожаление лучше вырезать, потому что будь такое в реальном мире, парни едва ли сожалели бы о произошедшем, особенно, если парни так развлекались или искали лёгкий способ заработать. И тут Ман помешала им, так что они, скорее, вымещали злобу на помехе, коей полукровка и являлась.

Мансур Селестин написал(а):

Все это видела бедная старушка (как оказалось, одна из очень сильных человских магов) и, когда молодые люди ушли, передала ей свою энергию. На утро девушка проснулась в больнице, не помня ничего того, что произошло в прошлый вечер, кроме лица той самой старушки.

Хмм...Дракону виднее, конечно, у него рост большой, НО! Во-первых, маг, человский, даже средненький, или нелюдь, эту гопоту на ать-два бы разогнал, особенно, если энергия есть. Одна "Эльфийская стрела", возможно, в представителя гопотус человус для превращения его в человус шашлыкус - и проблема решена: гопотень свалила бы в туман и загогулины столицы даже не затевая драку. Да и передавание энергии вот так запросто... Максимум, бабуля могла батарейку дать, а там - сама втягивай. Возможен ли подобный фортель в побитом состоянии - вопрос не ко мне. Да и способности к магии, если они есть, проявляются сами, без передачи энергии. Можно быть и без неё, но накладывать морок, вытягивая энергию из челов и прочих разумных, что, впрочем, является противозаконным в некоторой степени.

Мансур Селестин написал(а):

Спустя время у Мансур начали проявляться удивительные способности: она могла вылечить больное дерево, видела через слабый уровень морока и контролировала темную магию.

Хмм... Не, люда, лечащего дерево, я представляю (с этими дуболюбами чего только не напредставляешь!), но чтобы на такое же действие пошёл носитель тёмной энергии... Хочу видеть! Инэльгу на такое развести, что ли? В ритме "а тебе слабо"? Комиссара не рискну: во-первых, у него и без этого дела есть, во-вторых, он может заняться отработкой на мне техники китайской народной борьбы За Ши Бу и таки получится, мне кажется, замечательно.
И хотелось бы понять, каким таким макаром, не обучаясь, она смогла контролировать тёмную энергию? Именно энергию, потому как магия, согласно канону, не может подобным образом делиться.

Мансур Селестин написал(а):

Ей ничего не оставалось делать, кроме использования своих способностей. Тогда она использовала достаточно сильный аркан тьмы,

Откуда она аркан узнала? Вообще, не пройдя обучения, арканы строит довольно затруднительно - трудно строить то, про что и представления не имеешь. Максимум - морок и "Блуждающие огоньки", пожалуй, возможны, но никак не сильный аркан. К тому же, у всех рас набор арканов одинаков, в принципе. Есть специфичные, но это из тех, что представители другого Великого Дома не смогут сотворить ни при каких условиях в силу генетической разности. И специфичные, опять же, нельзя вот так вот взять и сотворить, потому что захотелось. Тут, как и с обычным "общим" набором арканов, учиться надо. В вашем случае - у навов, которые, неизвестно, захотят ли передавать свои знания кому-либо (навы таки скрытны), тем более полукровке, к которым относятся довольно прохладно. И не только они, к слову. Папеньке девушки, может, вообще по барабану на дочь.

Мансур Селестин написал(а):

Однако не все получилось так гладко: всплеск магической энергии засекли, и девушку обнаружил Темный двор.

Имхо, раньше бы Тёмный Двор засёк Саббат. Особенно, если Ман не первая, на кого Саббат нападают.

Мансур Селестин написал(а):

На самом деле он было обычным навом (не будем упоминать его имя), который в один прекрасный момент, неожиданно для других, затерялся среди челов.

В Тайном Городе нелюдей - как сардин в банке, а у вас он вот так запросто взял и затерялся среди челов? Теряться-то пришлось бы не только в человской, но и в нелюдской массе, а это уже весьма затруднительно. К тому же энергия, мать её за лапки,энергия, которой он фонит, ибо маг, никуда деться не может, а зная, как определять расовую принадлежность по внешности и магическому фону... В общем, сильно сомневаюсь на тему затерянности. Разве что происходило дело не в Москве, а в провинциальной загогулине, куда Спящий своими снами через раз дотягивается. Но тогда появляется вопрос, какого велико-могуче-русскоязычного слова туда понесло нава? Они Москву-то покидают, то только по делам да в отпуск, отправляясь куди-нито в район курорта, где тепло и море.

Мансур Селестин написал(а):

Благодаря её честности и открытости девушку никогда не наказывают за мелочи (например, за анекдоты про навов, гиперборейцев, атлантов, асуров и т.д.).

Не, анекдоты про гиперборейцев ей, может, и простят, про атлантов и асуров - хз, но едва ли будут анекдоты про ныне существующие расы этими самыми расами вот так запросто прощаться. Чуды - горды и вспыльчивы, навы просто не потерпят насмешек над собой, мне кажется, люды - это люды. Как дружинники и бароны отнесутся - хз, а вот бабы их устроят головомойку - точно, у них ЧСВ зашкаливает. Остальные просто будут не в восторге.

Мансур Селестин написал(а):

Все в Тайном Городе называют её "солнышком среди навов"

См. комментарий на тему отношения к полукровкам. Надо ещё запосмотреть, какова реакция у навов будет на такое явление. Там выдана наиболее вероятная.
Да и с чего всему ТГ так отзываться о полукровке, отпускающей шуточки про чистокровных челов и нелюдей? Нет, ясно, что то не со зла, но всё же более вероятно, что будут именовать  "наглой полукровкой", а не солнышком. К тому же, по вашим словам выходит, что в ТГ вас каждая собака знает, что, опять же, сомнительно.

Мансур Селестин написал(а):

В переговорах проявляется её так называемая "навская сторона": она прагматична, старается добиться обоюдовыгодного соглашения с большой выгоды для её Дома.

Великий Дом, Дом в данном контексте пишется с заглавной буквы.
Про шутку с магнитом я уже говорила: вот так запросто вас в Замок никто не пустит и шататься, устанавливая что захочется, вам никто не даст, не суть важно, как вы этот самый магнит пронесли (о том, что булыжники-магниты челы не используют давно и прочно - тоже говорилось, то есть, вам надо было каким-то макаром протащить электромагнит производственный). Тем более, над дверьми в тронный зал Замка, где, на минуточку, магистр сидит, а значит, он куда более охраняем, чем всё прочее (кроме места, где находится Источник). Так что этот момент лучше вообще убрать, не уточняя, какого рода приколы имеются в виду.

Мансур Селестин написал(а):

ходить на лекции Серебрянцева

Серебрянц он, Серебрянц, а не Серебрянцев!
И это раз. Второе - согласно канону, после определённого момента (гибели Кары), Серебрянц эти лекции вообще забросил. Не без "помощи", конечно, но тем не менее.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-03-27 17:14:31)

0

348

Что в компе свистеть может?
У меня брату просто новый проц отдали после того, как у его компа "мозг" накрылся. Всё хорошо, но свист на грани писка, как у зомбоящика во время демонстрации тестировочной сетки (если канал не круглосуточный), убивает! Зомбоящик хоть вырубить можно, а тут - фиг вырубишь...  %-)

0

349

Сантьяга, а шкатулочку красивую, чтобы ништяки хранить? ;)

Сантьяга написал(а):

судя по твоему энтузиазму и энергичности, там кофе не с водой, а с газировкой)

Грешен... Люблю коктейль "Будильник", кофе к колой... :surprise:

Надежда Вайфэль написал(а):

Что в компе свистеть может?

Кулер некорректно работает или лопасти его задевают что-то. У моего товарища вообще картина маслом по майонезу была - кулер шумел, свистел, а потом выяснилось, что одна из лопастей треснула и отвалилась...  :unsure:

0

350

Тут скорее уж пищит...
Разве что внутренний (если таковые кулера вообще существуют), ибо внешние стоят наглухо.

0

351

Надежда Вайфэль, бедолага либо криво поставлен, либо за что-то действительно задевает. А еще из-за адового перегревания проца он может выть. А если внешние кулеры стоят, то я даже думать не хочу, как перегревается системник... :unsure:

0

352

Мрак, знаете, перегрева, который, надо думать, чувствовался, если бы был, нет. Системник был бы горячим или что-то в том духе, чего не наблюдается, думаю, не в последнюю очередь из-за того, что всё, что снять можно - сняли, все стенки, оставив только непосредственно коробку системника. Скорее про задевание или кривую постановку всё же ближе, особенно, если собиралось всё внутрь самостоятельно, что вполне может быть, если учесть тот факт, что сосед, как чел, разбирающийся в компах,такое может, в принципе.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-03-28 22:15:08)

0

353

Хмм...Всех унесло ветрами, работой и отчётами. Остаётся надеяться, что не сильно придавало.

0

354

Надежда Вайфэль, погодите, "торговики" за квартал отчитаются и снова будут активны и жизнерадостны))). Отчетная неделя - это фу...

0

355

Мрак, остаётся им пожелать откопаться из под этого всего побыстрее и чтобы больше не лезли до следующего отчётного периода.

0

356

И раз уж зашла речь о бойцах торгового фронта, то позволю себе изложить немного веселых тезисов из нашей сферы деятельности:

* Можно бесконечно смотреть на то, как горит огонь, как течет вода и как программа "1С Предприятие" версии 8.3 "рожает" счет-фактуру...

* "Отличное коммерческое предложение! А можно сделать скидочку, как вашему новому клиенту?" - "Конечно, с учетом 40%-й наценки на товар, 8%-й наценки на монтаж и 14%-й наценки на то, что мы вас впервые видим, мы с удовольствием сделаем вам скидку в 4%!"

* Перед бухгалтершей менеджер должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не бесить ее...

* Если дилер не способен заполнить простейший электронный бланк и присылает отсканированный листочек с каракулями - не раздражайся. Представь, что ты Индиана Джонс, расшифровывающий знаки наскальной живописи. Включи музыку из одноименного фильма и делай расчеты на свое усмотрение. Жизнь - увлекательное приключение!

* В любой непонятной ситуации, когда к тебе подходят бесящие тебя коллеги, ссылайся на занятость и занимайся разгребанием косяков, которые у тебя накопились. И приятно, и с пользой))).

* Всегда дружи с отделом, занимающимся претензиями и рекламациями. Даже если ты накосячил, этот отдел способен вывернуть ситуацию так, что все вокруг виноваты, а ты д'Артаньян на белом коне. Эти "адвокаты дьявола" - твои ангелы-хранители, уж пардон за каламбур. И помни - если хочешь отблагодарить отдел рекламаций, то цветы и конфеты они не пьют. А вот коньяк - очень даже пьют. х)

* Когда начинается отчетная неделя - не подходи к менеджеру. Студенты со своими "сессичными" нервно курят в стороне по сравнению с отчетной неделей менеджера... Не, ты можешь подойти к менеджеру, молчаливо кивнуть, принести ему стакан кофе с корицей, МОЛЧА поставить стакан на стол и удалиться в неизвестном направлении. Менеджер будет благодарен и не проклянет тебя вслед.

0

357

Инэльга, однако... Насыщенные у вас дни... :huh:

Одна фраза, к слову, заставила задуматься: если

Инэльга написал(а):

Перед бухгалтершей менеджер должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не бесить ее...

то какой вид должен быть у кладовщика, который в том, что не относится к его обязанностям, понимает больше, чем бухгалтер в том, что понимать должен преотлично, отправляя своими действиями того кладовщика, фин.директора и начальника предприятия в шок?

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-04-03 22:35:19)

0

358

Надежда Вайфэль, у нас божественный кладовщик, с которым нам повезло на все 200%. Она понимает в деталюгах, которыми мы торгуем, страхует нас лишний раз, и ни-за-что не выдаст лишней запчасти сраным авантюристам, которые сервисная служба, без нашего, менеджеров, ведома. Идеальный фаервол от неконтролируемой растраты товара))). 9-го февраля всегда поздравляем ее с профессиональным праздником, нашего Хранителя склада)

0

359

Я и техника - понятия несовместимые ((

0

360

$^%^*@($$%%^#@($&& Когда, машувать, в Москве перестанут копать?!!!http://arcanumclub.ru/smiles/smile324.gifСил нет! Челы, блин, подсемейства Хомо Кротус!

Инэльга, 9 февраля день кладовщика? Не знала...
Даже боюсь спросить, что сервисники такое пытаются с деталями сделать? Оо Авиалайнер собирают, что ли, на базе автомобиля Фольксваген Джетта?
В мною рассказанном проще, наверное. Склад продуктовый при столовой корпоративного питания (место работы моей маман, которая как раз-таки кладовщик). Яндекс кормят.

Саша, в смысле починки или?..

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>