Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>


Флуд №5 - о том, о сем...>>

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Наблюдатель, китайцы бывают разные. Как и вообще люди.

0

542

Не спорю. Но я их не люблю. Европейские туристы приятнее. :)

0

543

Наблюдатель, я только бизнесмэнов последнее время встречала, а туристов не встречала лет пять как.
Пять лет назад были две китайские барышни.Это был шик: я не понимаю их, они меня, но мы ухитрились договориться! Наверное, только русский человек, не зная или плохо зная язык, способен объясняться с иностранцами словестно-жестовым образом и так, что обе стороны понимают, что имеется в виду.

0

544

Наблюдатель написал(а):

Ни одно добро не остается безнаказанным, поэтому надо бежать подальше, чтобы волной благодарности не зацепило.

Да вас цитировать можно)

0

545

Наверное, только русский человек, не зная или плохо зная язык, способен объясняться с иностранцами словестно-жестовым образом и так, что обе стороны понимают, что имеется в виду. - Ндежда Вайфэль.

О,да... Слышала одну историю от своей знакомой, когда она пыталась попасть в один из французских оперных театров и объяснялась с французами. И договорилась! Она, конечно, ничего не понимала по французски, французы ничего не понимали по английски (хотя произношение у неё было великолепное!). В результате они смогли ей нарисовать на салфетке, как добраться до места назначения. Поэтому, Надя, я с Вами полностью согласна)))

0

546

Мансур Селестин, не у меня народ изъснялся на английском, который у меня настолько плох, что лучше бы не было. В результате один раз словестно-жестово "поговорили", второй раз помогли переводом.
Китаянки вообще не говорили, сколь помню. Но тот жест, каким они показали, что им соломинка в стакан с водой нужна - надолго запомню!

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-06-08 20:10:04)

0

547

А мне на выставке вооружений довелось пообщаться с пьяными немцами))). Учитывая, что мой немецкий хромает на все четыре лапы, а дойчи уже с большим трудом потребляли английский, диалог был шикарный... Ничего, проводили немцев до гостиницы, а они еще и угостили нас чем-то специфическим из красивой серебряной фляжки. На вопрос "Шнапс?" и радостно ржа над нашими перекосившимися лицами, подлые иноземцы гаденько хихикали "Я-я, шнапс!"... До сих пор не знаю, что за самогоном они нас угостили)))

0

548

Инэльга, может, и хорошо, что не сказали. Мало ли.

0

549

Почувствуй себя тормозной жидкостью - забудь, что скоро праздник!

0

550

Надежда Вайфэль написал(а):

Почувствуй себя тормозной жидкостью - забудь, что скоро праздник!

Почувствуй себя ракетным топливом - ощущай себя в пятнице уже во вторник))).

0

551

Инэльга, ракетное топливо всё же лучше будет, мне кажется.
С другой стороны, учитывая мои вечные выходные...хммм...

0

552

Надежда Вайфэль, мне бы ваши проблемы с вечными выходными! Эта короткая неделька выдалась настолько жаркой в плане работы, что к среде-четвергу все были задерганными, нервными, психовали друг на друга и новую 1С-ку, истерики и конфликты начинались с полуслова буквально... У меня мозг так заклинило в этой атмосфере всеобщего дурдома, что я четыре раза на протяжении дня переспросил у кладовщика, пришли ли мне 8 изделий, предназначенных на монтаж. Кладовщик вздыхала и сдержанно вещала, что изделия на складе и ты, дебилушко, сам их разгружал во время последней приемки.  :D  Надо недельку взять, отдохнуть...

0

553

Инэльга, оуу... Сочувствую.
Это то, что познаётся в сравнении, я так понимаю. Кто-то косеет от работы, кто-то  - от её отсутсвия.
Косеющие от работы становятся азианавами...

0

554

Удалось увидеть иллюстрацию к басне "Ворона и Лисица". Всё как там, только лисы не было и падала колбаса, а не сыр.
Шли потом с маман и думали "А если бы эта колбаса кому-нибудь по голове зарядила?"

0

555

Надежда Вайфэль, на вас упала колбаса?

0

556

Инэльга, не, на газон у дома. Кто-то из окна её выкинул, когда мы мимо проходили.

0

557

У нас из окон и картоха летала, и чашку один раз кто-то скинул. А однажды на веревочке бутылку водки спускали прямо мимо нашего окна. :D

0

558

Саша, надо было взять бутыль в заложники и требовать выкуп! Или привязать к ней картоху, пускай у бухариков лопнет шаблон))

0

559

Саша, ещё раз убеждаюсь, что Москва - весёлый город!
Во всяком случае, наш район решил не отставать от вашего.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-06-15 20:45:11)

0

560

Инэльга, мне было шесть лет, и тогда над нами жили крайне неадекватные наркоманы. Так что, увы. Хотя желание чикнуть ножницами было)

0

561

Саша, а у меня сегодня концерт под окнами был: бухарик, который периодически ходит к своей бабушке, живущей в нашем подъезде, орал под окнами, чтобы ему скинули водички попить. Долго орал, видать, бабушка не пустила, я не выдержал и плеснул ему... Из ведра на голову. Куча мата, естессно, но с соседского балкона, где частенько отдыхает не менее алкоголизированный сосед, прилетел комментарий "Сосед, так держать, сам хотел это сделать!". Вот так и живем))).

0

562

Инэльга, кипяточком крутым, мабудь, было бы даже эффективнее. Глядишь и пить бы бросил. Не факт,конечно, но вдруг.
А там... "Вода навская. Восстанавливает даже заспиртованный мозг!"

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-06-16 22:41:47)

0

563

Мифологичесая энциклопедия написал(а):

1. "Скотий бог" - хозяин Дикой Природы.
2. Водчий на всех Дорогах, господин Путей, покровитель всех путешественников
3. Хозяин Нави, властитель Непознанного, Черный бог
4. Посмертный судья и прижизненный испытатель.
5. Могучий волшебник и повелитель магии, оборотень.
6. Покровитель торговли, посредник в договорах и толкователь законов.
7. Податель богатств.
8. Покровитель знающих и ищущих, учитель искусствам, в том числе
скальдическому
9. Бог удачи.

И всё это у Велеса. Хмм...
1. Нифига себе у него режим многозадачности на работе!
2. Велес = Князь?Оо

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-06-18 14:57:46)

0

564

А у навов всегда так, сплошная многозадачность на работе))).

0

565

Инэльга, это... одной рукой схему охранной системы рисуют, другой - её же монтируют, а оставшимися частями тела вышивают герб Нави на наволочке?

0

566

У меня, я чую, скоро тормоза будут в игре. Я просто не буду знать, что писать, занимаясь вольным языкочесательством и всем, что около него, пока приходится остальных ждать.
Так и тянет брякнуться на колени и воззвать: не оставьте на растерзание неписцу! - но, боюсь, перегиб уже будет.

0

567

Надежда Вайфэль, хорошо, а если я появлюсь у вас в сюжетах в роли случайных неписей, это не нарушит ваши с Мансур сюжеты?

0

568

Наблюдатель, та у нас и сюжета-то определённого нет уже, пожалуй. Не считать же таковым квест "Дочапай до дома подруги, будучи неизвестным науке зверем/мутировавшим челом, коим интересуются все, кому не лень". Во всяком случае, это пока. А вот что потом - хз, если не учитывать весьма общие черты. ОООООООООЧЕНЬ общие.
Но и просто сидеть и ждать счастья в лицах двух навов и челы как-то невесело. А так как у всех хором, как я подозреваю, очередной отчётный период, дёргать их у меня наглости и бессовестности не хватит.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-06-23 23:39:24)

0

569

Надежда Вайфэль, а замутить что-нибудь прикольное на двоих не получается? Если что - я расхлебался со своими рабочими косяками, куда скажете, туда и втянусь...

0

570

Инэльга, у нас вроде мелькала идея на счёт Цветка Грааля. Если есть желание воплотить это дело в жизнь, то я как не бывший никогда в пионерии пионер - всегда готова.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-07-01 21:13:20)

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>