Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>


Флуд №5 - о том, о сем...>>

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Надежда Вайфэль, хорошо вам, у вас дача есть... А я на подоконнике всякую зелень и ягоды выращиваю. :(

Сантьяга, да подумаешь, крыша грохотала... Облезлый вагон в музее был страшнее.  :rolleyes:  И местный колорит с трамваями аварийными)))

0

602

Мрак, да, вагон тот ещё... Хотя чему удивляться, если у вас по городу танки на девятое мая своим ходом с постаментов на парад чешут...

0

603

Сантьяга написал(а):

чему удивляться, если у вас по городу танки на девятое мая своим ходом с постаментов на парад чешут...

Оо Я думала, их к постаментам припаивают...

0

604

Надежда Вайфэль, я тоже так думал))

0

605

Сантьяга, надеюсь хоть информацию о запаянных дулах они не опровергали...

0

606

Надежда Вайфэль, у меня есть подозрения, что на запаивание дул там никто силы и время тратить не хотел изначально))

0

607

Сантьяга, нуу...да. Если уж тратить силы и амортизировать технику на припайке к постаменту не стали, то зачем корячиться с запаиванием дул? Проще так поставить и не маяться.
Хотя проверки для глянуть бы в то дуло. Вдруг всё же запаяны?

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-01 15:03:41)

0

608

Мрак,у меня есть все шансы стать вашей подругой по несчастью. Мы дачу продаём, так что у нас будет только городская квартира и всё.
И да, учитывая сплошную перекопанность родных 6 соток и наличия ос, удовольствие от отдыха на природе несколько смазывается.

0

609

Надежда Вайфэль написал(а):

Если уж тратить силы и амортизировать технику на припайке к постаменту не стали, то зачем корячиться с запаиванием дул? Проще так поставить и не маяться.
Хотя проверки для глянуть бы в то дуло. Вдруг всё же запаяны?

Стесняюсь спросить, а зачем танкам дула запаивать?..  :huh:  Не, приваривать к постаменту - ладно, можно списать на страх, что угонят (хотя, кому он, нахрен, с постамента нужен? Захотят угнать - угонят из военной части или из заводского цеха, мороки меньше, чем с постамента спускать). Но дула запаивать? Нахрена?! Это абсолютно нормальная боеспособная единица, зачем ее портить? Чтобы никто случайно не пролез и не выстрелил?
  Ну, протащить незаметно здоровую такую болванищу, которую собой представляет танковый снаряд, да еще и весящую от 18 до 25 кг, вы, предположим, можете. Ну, там, у знакомых коляску детскую выпросите, или еще что-нибудь в этом духе... Ладно. Дальше вы с этой дурой лезете на постамент. А он чаще всего наклонный, в 1,5-2,5 человских роста. Да еще и из полированного мрамора или гранита, собака такой, скользкий, гад. Предположим, залезли, не шваркнули ни обо что снаряд, пристроенный в рюкзак походный, допускаю, себе-руки-ноги не переломали, на броню вскарабкались, люк открыли, с фонариком в зубах спускаетесь в недра кабины... Пока спускались, шваркнули снаряд цоколем об край люка, поседели моментально... Не, если снаряд в рюкзаке детонатором вниз - то гейм овер, вы равномерно размазаны по площади. Но не будем фаталистами, предположим, что и снаряд вы протащили, и с системой зарядки совладали, и даже не вызвали подозрения у прохожих - ой, да подумаешь, чел со здоровой фигней в рюкзаке лезет в танк! Почему бы и нет? *лошадь в ванне с огурцами*
  Итак, идем по конкретным примерам. Танк №1 - корпус от реально воевавшей некогда 34-ки. Может, даже с двигателем, хз. Эту консерву воздвигли на постамент самой первой, для красоты, и конечно же ни о какой ее профилактике речь не идет. Рискнем предположить, что смазка военных времен была какой-то супер-качественной, вам удалось нарыть снаряд нужного калибра и даже зарядить его. Что мы имеем? В колы заросшее мусором и ржавчиной дуло, которое смотрит по касательной мимо краеведческого музея на давно заброшенный, ныне тоже музейный демидовский завод. Чаще всего, людей там нет, а граффитистов-таггеров я за людей не считаю. :whistle:  Но скорее возможен следующий вариант - снаряд застрянет в дуле и разорвет его, а вас контузит отдачей внутрь башни. Стоит, значит, дымящийся танк с разорванным по форме ромашки дулом, а внутри чумазое контуженное тело думает, кто оно и что с ним происходит. Картина репина маслом по майонезу.  :surprise:
  Танк №2 - вполне себе боевая 34-ка, стоящая перед заводской проходной. Сама ездит, стреляет, регулярно смазывается, прокручивается движок, так что с зарядкой там попроще будет. И дуло ее смотрит прямехонько на Великий Китайский Рынок. Прошу пардону, а кто этих "иностранных специалистов" считает? Да хоть весь рынок в воронку уделай, на следующий же день ни следа от разрушений не останется, китайцы помноженные на таджиков - страшная в своей неистребимости вещь! Ах, да - минуты через три после выстрела из соседнего с проходной танкового музея вырулит какой-нибудь Т-90С и собьет вас к хренам с постамента, вместе с танком. Сначала собьют, а потом разбираться будут, ага. :flag:
  Танк №3 - собсна, уже интереснее, это Т-90, абсолютно боеспособный. Дуло смотрит вдоль Ленинградского проспекта, так что можете выцелить какой-нибудь трамвай, да пару автомобилей зацепить при этом. Но, как и во втором случае, только минут через пять, приедет какая-нибудь Армата из музея и собьет вас к хренам с постамента вместе с танком.
  Так что в заваривании дул местным танкам нужды нет. А всяким гаубицам, зениткам и прочей мелкокалиберной артиллерии на дула пломбы ставились только с одной целью - чтобы дети, умственно-отсталые и прочие маргиналы туда мусора не накидали. Срезать такую пломбу - минутное дело, после чего пушка цепляется к грузовичку или еще какому тягачу и бодро марширует на фронт своим ходом. Так-то вот.  :writing:

+1

610

Инэльга, весело у вас в этом плане. Если кто полезет, то явно красношапковая полукровка. Трезвая.
Я точно не скажу, но в Москве у тех  танков, которые уже памятники, они, вроде, запаяны. Зачем - не знаю. Может, действительно для того, чтобы не стреляли. Хотя тогда логичнее люк к корпусу припаять, а не дуло запаивать. А может, и не запаяны они - хз. То, что заглядывание в дуло плодов не принесло - точно. Там из обозримого было расстояние в пару пальцев и нечто, завазюканное краской, подобранной под цвет танка.
Если запаяно, то запаяно. В конце концов, челы - существа странные. Особенно, те, которые в России живут. Мне кажется, у нас и запаянный танк могут и угнать и начать из него стрелять, придумав что-то на тему доставки снаряда. В крайнем случае, придумают, как вынуть из дула "пробку". Мы ж, блин, русские - и этим всё сказано! Если выживем после попытки выстрела - зашибись (в конце концов, у нас краеведческих музеев с рабочими танками и Арматами не имеется, вроде), нет - есть шанс получить премию Дарвина.

0

611

Надежда Вайфэль, да-а, у нас чуть ли не каждый год какая-нибудь фигня с участием танков происходит... Года четыре назад, когда городу крепко не повезло с мэром и была продана вся муниципальная техника, дороги зимой чистили инженерные самоходки. ^^

Кстати, сейчас в магаз ползал, на глаза попалась коробочка конфет "Уральский метеорит". Чего "Уральский"-то, а? Так бы и назвали "Челябинским", продажи таких конфеток были бы поистине космическими!  :D

0

612

Креативная у вас там кондитерская фабрика, однако.

0

613

Что б в игре учудить...

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-02 18:28:45)

0

614

Надежда Вайфэль, а чего бы вам хотелось?   :writing:

0

615

Мрак, чего-нить интересненького.
Из своих идей, помимо того болезного граалевского цветка, будь он не ладен, только ангияк имеется.В смысле, ловля ангияка. Чем не развлекуха - чукотских духов-мстителей по Тайному Городу ловить?

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-02 21:38:26)

0

616

Только суровый русский ролевик будет обсуждать гигиенические процедуры у кентавров и степень съедобности оборотней.
Завихрения в мозгах - они такие...завихрения :whistle:

0

617

Надежда Вайфэль написал(а):

Чем не развлекуха - чукотских духов-мстителей по Тайному Городу ловить?

Окай. Откуда они в Тайном Городе? Кто их создатель? Кто их привез с Чукотки? Чем они могут быть вредны жителям ТГ или режиму секретности? Чего понатворить успели, пока их заметили?

0

618

Мрак, как вариант, их могли и не завозить вовсе. Этакий плод близкой дружбы морока или миража помноженный на вдолбленные кому-либо мифы и легенды коренных народов России (к слову, не обязательно чукчей. Может, в той же республике Тува что-то такое тоже есть - имеются же там шаманы!). То есть, докапывание, может быть, до кого-то конкретного. Накладывающие морок/мираж могут считать, что делаемое ими обыденность,допустим,потому не заморачиваясь с подчисткой следов. Такое же возможно, как мне кажется, только в силу психических подвижек, мешающих адекватному восприятию мира... Так или иначе, треск режима секретности гарантирован.

Есть ещё вариация, но там, как мне кажется, тоже всё сыро настолько, что впору выжимать.

0

619

Хмм...Мне кажется, или я перемудрила в имеющемся?Оо Или где-то пере-, а где-то недо-?
Потому я и не рвалась никогда в ГМы, хотя была модером: предложить что-то могу, но кратко, а вот развернуть идею и кошерно её представить не очень-то выходит...

0

620

Ладно, начнем с простого канона. Дух во вселенной ТГ - вещь вполне нормальная, может появляться стихийно, но зачастую создается (материализуется) магом. В том числе, может быть создана и шаманом чукотским (человским магом, то бишь). Почему бы и нет? *та самая лошадь с огурцами* Дух может обитать и в камушке, и в речке, и в сухой тундровой березке, тут нам человская мифология народов Крайнего Севера только на руку играет. Первая версия идеи очень даже органична - давным-давно, в далекой-далекой галактике был некий чукотский шаман. Разговаривал он с речкой, камушками, березками, лишайниками. Курил сушеные мухоморы и ягель, одним словом - расширял себе сознание (и скуденькие магические способности) всеми доступными способами. Народу помогал, погоду предсказывал по оным камушкам, в общем - был самым обычным местечковым колдуном. Ну, а по накурке, как известно, магией пользоваться опасно - череповато различными неконтролируемыми инсинуациями, флюктуациями, да материализацией духов, в частности. Но вреда духи народцу не несли, будучи грамотно задобренными подношениями из тех же оленьих кишок и местных галлюциногенов, все хорошо было...
  Но вот наступили времена Советской Имперской власти, народы Чукотки начали насильно окультуриваться командируемыми из Москвы учителями, врачами и прочими интеллигентами, а старый шаман тихонечко помер в своей юрте, так и не успев передать секреты мастерства своим внукам, которые потянулись к науке, и в конце концов даже взломали деревянные счеты, стащенные в вахтовом магазинчике у продавщицы тети Клавы. О духах забыли, лишь редкие старики иногда выбирались в тундру, положить подарок-другой прежним покровителям, пока не видит Ильич, сурово взирающий с портретов, развешенных чуть ли не в каждой юрте. Оставшиеся без подпитки магической энергией, крупицы которой, как нас учит канон, несет в себе каждое живое существо, духи постепенно уснули...
  Так и спали бы они себе в стылых землях Заполярья, да вот незадача - побывала в их краях экспедиция из стайки студентиков-археологов и научного руководителя во главе. Ну, побродили они, покопались, чего-то набрали из местных "артефактов", камушков там, поделок из березки, в которых духи сидели, кто-то водички местной зачерпнул бутылочкой пластиковой, которую потом в рюкзак закинул. Так и прибыли наши сони в Тайный Город.
  Прибыть-то прибыли, очухались и поняли, что попали в эдакий персональный рай для духов! Кого-то из бутылочки прополоскали и в канализацию вылили, чью-то поделку деревянную подарили как сувенир, чей-то камушек под лупами поизучали, и, не найдя в нем ценности, просто выкинули... А энергии-то вокруг полно! И не только человской, привычной, но и другой, куда более интересной! Как тут душеньке-то не разгуляться? И начали наши пришельцы жить полной жизнью, вытворяя то, что в тундре вряд ли кто-то за зло посчитает, а вот люди цивилизованные определенно за аномалию примут. Ну, и не без помощи особо бдительных старушек и прочих "псевдоколдунов" просочилась информация в СМИ. Вот тут-то вздрогнули не только любители антинаучных телеканалов, но и Наблюдатели Великих Домов.

Как вам затравка сюжета?

0

621

Мрак, шедевр! Лучше не придумаешь.

Мрак написал(а):

Курил сушеные мухоморы и ягель, одним словом - расширял себе сознание (и скуденькие магические способности) всеми доступными способами.

Мне тоже попробовать, что ли? Ягеля, правда, нет, так что придётся валериановый корень в мох и папиросную бумагу закручивать... :D
Кхмм... Название. Мм... Может, что-то вроде "Немного о ремёслах северных народов"? Или "Сюрприз из Заполярья"?

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-06 22:18:45)

0

622

Люди-нелюди, помнящие канон дальше двух первых книг! Кто помнит, чем у нас считывается память с челов и какие после этого последствия?

0

623

Сантьяга, активно "Иглу инквизитора" используют. Во всяком случае, чаще всего упоминается она и людский "Поцелуй русалки"... Причём, эффект от "Иглы" известен, а вот есть ли какие-то последствия от "Поцелуя" - хз

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-07 13:43:07)

0

624

Надежда Вайфэль, спасибо. Хотя, на мой взгляд, "Поцелуй" - скорее форма дознания, чем считывание памяти)

0

625

Сантьяга, нуу... да, вписывать "Поцелуй" чуток некорректно. Просто припомнилось, что и его используют.

0

626

А ещё я внезапно поняла, что сообщения начиная со второго на второй странице, логичнее всего перенести. Создать тему Ленинграки и перенести, потому как получается, что Ленинградка под землю ушла...

0

627

Это где Ленинградка под землю ушла?

0

628

Инэльга, исключительно тут - Москва, где-то под землей>>20 ноября, 18:00
По логике-то мы из-под земли выбрались и на проспект вышли.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-10 18:20:33)

0

629

Эх, жалко не сфоткал... Как-то раз зимой, проходя через старые кварталы по дороге на работу, мимо мусорки, увидел бесподобную вещь - контейнер для КГМ (здоровая металлическая урна, которую грузовая машина увозит на себе), покрашенный морилкой, а на борту веселеньким зеленым цветом надпись "Бригантина". Умилился народной фантазии, прошел мимо... Сегодня решил зайти к маменьке, и что же вы думаете? Рядом с местной помойкой стоит "Бригантина"-путешественница!  :D

0

630

Инэльга, назвали Бригантиной - вот она и мотыляется. Закономерность в некотором смысле.

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>