Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>


Флуд №5 - о том, о сем...>>

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Инэльга, а у меня воспоминания детства, как на каждой помойке во дворе была надпись желтым по зеленому "Шафран". О том, что это дорогая специя я знал еще лет с пяти, а вот как она связана с бытовыми и не очень отходами - загадка до сих пор

0

632

Сантьяга, шафран - специя очень вонючая, на любителя. Может, поэтому? :rolleyes:

0

633

Инэльга, возможно. Я только знаю, что она красится зверски

0

634

Сантьяга, а если басму на волосах передержать, то волосы, особенно светло-русые станут зелеными. Мы так лесных эльфов отыгрывали)))

0

635

Надежда Вайфэль, а что в этом мире для вас не так? )

0

636

Сантьяга, боюсь, многое. Часто это непонимание вызвано тем, что редко с кем-либо контактирую непосредственно, и неумением общаться.То, что мне кажется естественным, другим, может быть, покажется странным... И это касается всего: и поведения, и мнения... Всего, в общем. Потому я просто боюсь всех. Боюсь, потому что не понимаю, и не понимаю, потому что боюсь. Замкнутый круг, из которого никуда не денешься. И знаю, что от этого все проблемы у меня всегда, но поделать ничего не могу.
Блин, познавательная страничка юного психотерапевта -_-'
Прошу прощения, комиссар, если загрузила. Как-то само собой вышло.

0

637

Сижу и думаю, может ли это быть сестрой Мрака или у меня фантазия бунтует?

http://s6.uploads.ru/t/oFtMy.jpg

0

638

Надежда Вайфэль, если заняться расширением круга общения, такие проблемы сами собой рассасываются. Особенно, если общаться живьем, а не через интернет.

0

639

Сантьяга, вы смотрели сериал "Семейка Аддамс"? Когда он начинался, заставкой преде непосредственно серией были ворота на территорию особняка Аддамсов с табличкой "Бойся всего".
Так вот в моём отношении это можно перефразировать из "Бойся всего" в "Бойся всех". Не почему-то, а так, на всякий случай. Правда, кого я больше боюсь - всех или себя, - я не знаю.

0

640

+ к тому, учитывая, где находятся большинство моих знакомых, сложность ещё и в плане расстояния.

0

641

Надежда Вайфэль написал(а):

Сижу и думаю, может ли это быть сестрой Мрака или у меня фантазия бунтует?

Это либо его старшая сестра Темень или его тетушка Мгла!  :D

А по сабжу - вам бы себе подругу завести. Или друга. Или кучку идиотов, которые "ААААА, ОН РЕАЛЬНО МЕНЯ ЗА СПИНУ УКУСИЛ!!!". Сходите на концерт. Пообщайтесь на форумах (да, и типа нашего тоже!). На конвент какой-нибудь тематический загляните. Нельзя всю жизнь сидеть и бояться. Это же тошно, когда не с кем потрепаться вечерком, свалить куда-нибудь на прогулку, пивка дернуть в пабе, в ресторан завалиться похавать... Перед вами есть два великолепных примера: мы с Карелом познакомились на старом форуме ТГ, продолжили общаться на этом, а пару лет спустя я выманил этого персонажа к себе в гости. И вот уже второй год лично встречаемся, обмениваемся плюшками, вечерами в вк-диалогах залипаем. То же самое с комиссаром - в этом году принимал командование в гостях))). Вот вы когда-нибудь были в Висиме? Залезали на шихан Песчаный? Видели панораму Уральских гор от горизонта до горизонта? А работающую драгу, моющую золото? А под шквальным дождем в беседке прятались, отшучиваясь про уральское лето, а потом весь день мотались по мегаполису, пешком и в мокрой обуви, по самую щиколотку забираясь в лужи? А на мотоблоке с тележкой катались по частному сектору шахтерского района? Просто кинуть все и уехать в другой город к другу пробовали? А это круто. Круто заводить знакомства, пол-ночи зависать в аське, потому что еще столько общих тем надо обсудить. Круто водить гостя по пикулям своего городка, травя байки из истории двух-трех прошлых веков. Вообще круто лично повидаться с человеком, который взял и приехал к тебе, просто по приглашению. Личное общение это ЗБС. Не все люди говно, не все. А в следующем году я со своей компанией собираюсь в Москву. Словить приключений, побороться за места в утреннем метро, походить по городу с открытыми ртами, сделать богомерзкое селфи на фоне Цитадели, а под вечер собрать всех друзей-москвичей и закатить пирушку. И никто не парится о том, сколько у друзей денег, какой социальный статус и есть ли у них машина, кто шизофреник, а кто просто из клана Ебанько. Нам весело друг с другом, интересно и уютно. Найти таких друзей дорогого стоит, а для этого просто стоит перестать быть необщительной личностью, пугающую собеседника всякими надуманными проблемами. И реальными проблемами тоже. Откройся человеку, побеседуй по душам, а там можешь и пожаловаться, а человек такой раз и говорит - "Не запаривайся, у тебя все зашибенски будет, ты вообще супер!". И ты ложишься спать, а утром просыпаешься и понимаешь, что ты действительно супер, и вообще все можешь, даже на противной работе ощущаешь себя обалденным человеком. Заводите друзей, приятелей, знакомых. Личное общение - это чертовски зашибись! :yep:

0

642

Инэльга написал(а):

Это либо его старшая сестра Темень или его тетушка Мгла!  :D

А блондинка  -потому что красится? Какая качественная хна!

Фокус в том, что именно в Москве у меня знакомых почти нет. Я знакомлюсь, да. Помимо ТГ у меня висит ещё два форума и с людьми оттуда я общаюсь, но люди оттуда находятся далеко. Питер и Екат - самое близкое. А так Дальний Восток,Кёниг, Украина, Беларусь. Потому ВК, аська, у некоторых есть мой Ватсап. Но не у всех, потому чаще только в рамках форума.
По факту же доехать могу только до дачи и то последний год. Потому и с непосредственным общением чуток не срастается. Да и собеседник из меня не особо хороший. Для того, чтобы было о чём говорить, надо, чтобы что-то в жизни происходило. У меня же болото. Нет ни походов в театры, ни на концерты, ни в кино... Я привыкла, что ни на что из этого у меня не получается попасть. Не выходит - значит, не судьба.
Да и в компании я зажимаюсь, предпочитая слушать, а не говорить. Может, я и делаю неправильно, что не расслабляюсь, но у меня просто не получается расслабиться. Ведь тогда риск ошибки в чём-то другом куда выше. И так бывало, что ляпаю что-то не подумав, а потом жалею.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-12 21:29:29)

0

643

Напрасный разговор. Лучше не будет от него, а вот распугать... вполне может получится.

0

644

Надежда Вайфэль написал(а):

Для того, чтобы было о чём говорить, надо, чтобы что-то в жизни происходило. У меня же болото. Нет ни походов в театры, ни на концерты, ни в кино... Я привыкла, что ни на что из этого у меня не получается попасть. Не выходит - значит, не судьба.

От вредных привычек надо избавляться.

0

645

Сантьяга, это не столько привычки... Точнее привычки, но выросшие из помеси хронического невезения с законом подлости. Большинство концертов платные, "бесплатники" можно пересчитать по пальцам. На платные концерты мне не попасть по определению.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-13 00:28:35)

0

646

А театры... надо сначала знать, что там будет идти - сезон с осени, вроде, начинается. В плане кинотеатров всё проще: те фильмы, какие там появляются, меня как-то не цепляют. Это же чаще всего боевики в духе "Смотрите, как американец мир спасает, пока все трясутся".

0

647

Надежда Вайфэль, сидеть в болоте и жаловаться - это не выход. Ну, или как вам угодно. Не хотите - не меняйте ничего. Тогда у вас никогда не будет "ААААА, ЭТОТ ДЕБИЛ МНЕ ТАРАКАНА В НАПИТОК ПОДКИНУЛ!!! - Дык таракан не настоящий! - А он его помыл перед тем, как подкинуть?!"...  :D

0

648

Мрак, "хотеть" и "иметь возможность" - вещи чуток разные.
Хотеть я, может, и хочу, но возможности нет.
Впрочем, не важно. Как я уже сказала, это напрасный разговор.

0

649

Надежда Вайфэль, у тех, кто хочет, возможности всегда находятся, а у остальных - отговорки, или как там в пафосных пабликах пишется? *пожал плечами*
Инэльгу вон поотпугивайте, он тварь общительная))) А я пошел в Потайной уголок, графоманией баловаться.

0

650

Мрак написал(а):

или как там в пафосных пабликах пишется?

Без понятия, я ими не интересуюсь.
Возможности, может, и появляются. Но это не значит, что эти возможности и предоставляемые ими попытки оканчиваются успехом. Сама виновата.

Ладно, проехали. Разговор всё равно ушёл далеко не в те степи, какие подразумевались изначально, так что не думаю, что стоит его продолжать. Всё равно каждый останется при своём мнении и своей правде...
Прошу прощения, что вообще его завела и за то, какой ракурс он принял. Едва ли оно интересно - разбираться в чужих тараканах.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-13 19:24:15)

0

651

Комп, скотина... При любой попытке открыть вконтакт уходит в перезагрузку. Но ничего, я скотина упрямая, качаю ГИМП и злобно смотрю в монитор. У этого форума сегодня появится новый  фотоальбом!  :sceptic:

0

652

Мрак, и что, от грозно-злобных взглядов комп работает лучше?

0

653

Надежда Вайфэль, сдох у него комп, по ходу...  :rolleyes:

0

654

Инэльга, угу...
Комп настолько убоялся грозного взгляда нашей пернатой сущности, что предпочёл сэпукку. Печально, на самом деле. Как чел, у которого стационарка со старым процем "падала" с дивной регулярностью, могу ему только посочувствовать.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-17 19:42:28)

0

655

Нормально, ща Наблюдателю напишу, чтобы тащилась сюда))). Пока Мраче комп реставрирует, поживем с более доброй администрацией...  ^^

0

656

Инэльга, не заметила за Мраком повышенной злобливости.
Правда, до Наблюдателя в пране лучей добра ему таки далеко, да...

0

657

Надежда Вайфэль, во-от, Наблюдатель не так отпугивает новобранцев, как Мрак! Что-то мне подсказывает, что завтра я получу пенделя от Сущности...  :D

0

658

Инэльга написал(а):

Что-то мне подсказывает, что завтра я получу пенделя от Сущности...  :D

Угу. И будет этот пендель благодейственен в плане волшебства своего, являя собой адекватную замену аркану :D И после останется понять, какое воздействие пендель сей вообще окажет.
Чёт меня занесло...

0

659

Всем привет)
Боже, какой волнительный момент: я застала "минутку компромата на админов"(сидит, копирует)

0

660

Маргарита Далет, ой, да разве ж это компромат!
Как назло, ни на чём этаком поймать никого не вышло... да и не ловили, если честно.
Доброго вечера! :flag:

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>