Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>


Флуд №5 - о том, о сем...>>

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Инэльга написал(а):

Воу-воу-воу, дамы! Мы с вами - разные виды! Это же ксенофилия какая-то уже получается!

Оу, какой у нас тут джентльгарка!
Не подрывай устои пановского мироздания: это мы должны тебе писать то, что пишешь ты, а ты...

Надежда Вайфэль написал(а):

С 5 класса я начала учиться шить и готовить. На противоположный пол мне было до звезды. Лишь бы не трогали.
И  это "лишь бы не трогали" продолжается до сих пор...

Это хорошо или плохо?

Инэльга написал(а):

Ааа-аа-эээ... Навы не носатые ускоглазые бородатые "грачи"... *в легком ауте*

Не, они - сложный паззл, который никак не складывается.
От мусульман - строгость, серьезность и "мудрость".
От азиатов - продуктивность и "мудрость".
Молдаваны и грузины уже были.
Но это очень упрощенно.

Инэльга написал(а):

Навы - прирожденные маги, они моментально различают ложь))).

Инэльга написал(а):

Навы позиционируются просто как очень опасный противник, которого сложно обмануть.

Ну вот как тебя понять, мужчина?)

Инэльга написал(а):

Вы мне там "Алтайского эликсира" не налейте до кучи! Блюющий кровью и корчащийся в муках нав - так себе зрелище...

Хорошо, не будем) Тоже не хочу смотреть на такое)
Хотя химическая реакция странна.

Надежда Вайфэль написал(а):

А я что? Я ничего! Это всё она - перевела стрелки.

А я что? Я ничего! Я манипулятор по квенте! Я всегда так делаю!

Саша написал(а):

Кто моего нава обижает?!

Как мы могли, ведь Инэльга - одуванчик! Его никто не обижает.
Просто мы охренительным путем изобретаем новый коктейль практически задаром)

Инэльга написал(а):

Вот кстати - мифа о непобедимости навов нет в каноне, одна победа Люди в борьбе за мировое господство чего стоит.

Согласна, что мифа нет уже. Но это самое "уже" начало стираться из памяти. Пора бы напомнить)

0

782

Маргарита Далет написал(а):

Хорошо, делаю намек потолще: собеседник твою тему не поддержал) Так что истребление народа обсуждаешь ты)

это псевдонеканоническая шутка о цикличности всего, что происходит во Вселенной: навы согнали асуров, навов согнали люды, людов согнали чуды, чудов согнали челы. Теперь ждем, чтобы высунулись асуры, согнали челов, и все снова начнется по старому))).

0

783

Инэльга написал(а):

это псевдонеканоническая шутка о цикличности всего, что происходит во Вселенной: навы согнали асуров, навов согнали люды, людов согнали чуды, чудов согнали челы. Теперь ждем, чтобы высунулись асуры, согнали челов, и все снова начнется по старому)))

У асуров счеты с вами, навами) Так что они вас убьют первыми. Потом...нас...
Так что предлагаю дружить...но только против асуров!)

0

784

Ладно, люди и нелюди, всем ночи и приятных снов!
Я спать)

0

785

Инэльга, так изначально-то предложение в самом деле не от меня было. Я так...развила мысль всего лишь.
К тому же я не говорила о себе в качестве исполнителя насилия.

Инэльга написал(а):

Галкой еще обзовите...  :sceptic:

Ворообушек!  :D

Инэльга написал(а):

И будут по вашей могилке ездить служебные "Газели", "Валдай", "Соболь" и "пятнашка"... Ибо нефиг.  :D

Ну так я вас и травить не собираюсь. Вообще.

Саша написал(а):

Кто моего нава обижает?!

Его обидешь... :sceptic: Он сам кого хочешь на вертел да на шаверму отправит...

Маргарита Далет написал(а):

Это хорошо или плохо?

Смотря с какой позиции...
Пожалуй, правильнее сказать...никак.

0

786

Маргарита Далет написал(а):

Оу, какой у нас тут джентльгарка!
Не подрывай устои пановского мироздания: это мы должны тебе писать то, что пишешь ты, а ты...

Фигушки, подрывать устои, рвать шаблоны, вводить в когнитивный диссонанс - это мое призвание!  :playful:

Маргарита Далет написал(а):

Ну вот как тебя понять, мужчина?)

А что тут сложного? Если лгать вслух любому нелюдю, а особенно боевому магу - он это с легкостью определит. А обмануть противника - это не столько изустное вранье, сколько применение обманных тактических шагов.

Маргарита Далет написал(а):

Хорошо, не будем) Тоже не хочу смотреть на такое)
Хотя химическая реакция странна.

"Алтайский элексир" делается из лепестков золотого корня. Золотой корень разрушает кровеносную систему навов. Вот и вся реакция...  :dontknow:

Маргарита Далет написал(а):

У асуров счеты с вами, навами) Так что они вас убьют первыми. Потом...нас...
Так что предлагаю дружить...но только против асуров!)

Ой, да я вас умоляю! Один раз выхернули эту мразоту с трона планеты, выхернем и второй! То бишь, односторонне-выгодную дружбу предлагаете?

Надежда Вайфэль написал(а):

Ворообушек!

Что дальше? Птенчик?..  :|

Надежда Вайфэль написал(а):

Ну так я вас и травить не собираюсь. Вообще.

Но так настойчиво твердите о своей могилке перед Цитаделью.  :rolleyes:

Надежда Вайфэль написал(а):

Он сам кого хочешь на вертел да на шаверму отправит...

А может, и нет? Может, у меня аллергия на человское мясо?  :P

0

787

Инэльга написал(а):

Что дальше? Птенчик?..  :|

Почему б и не да?

Инэльга написал(а):

Но так настойчиво твердите о своей могилке перед Цитаделью.  :rolleyes:

Считайте, что это пожелание на будущее. Которое, к слову, может и поменяться.

Инэльга написал(а):

А может, и нет? Может, у меня аллергия на человское мясо?  :P

Так никто не говорит, что эту самую шаверму должны есть вы.
Представьте, какие лица будут у чудов-людов, если это дело им скормить, оповестив о составе после того, как шаверма угнездится в желудке.
Вы ж диверсант, в конце концов! Чем это не диверсия?

0

788

Доброго времени суток!

Инэльга написал(а):

"Алтайский элексир" делается из лепестков золотого корня. Золотой корень разрушает кровеносную систему навов. Вот и вся реакция...

*Прыснула от смеха*
Извини. Под конец дня соображаю туго: ты написал про Алтайский элексир и я подумала про него, только буквально. Ну т.е. про бутылочки, которые продаются у нас в аптеках в качестве лечебного средства. И такая ещё думаю, что такого в этом элексире аптечном, что так плющит всех))))) *я почему-то решила, что это твоя личная нелюбовь к аптечному элексиру сказывается*
Слушай, так может ваш эликсир и правда в наших аптеках толкают недоброжелатели? Как тебе тема для игры: кто-то реально запустил в продажу серию бадов и добавок, вредных для жителей ТГ; плюс этот кто-то как-то информирует всех заинтересованных в том, что препараты попали в продажу.

А если по игре говорить, то мой перс пока больше пакостник, чем киллер. Потому даже не хочу начинать думать о том, как реально зашибить нава.

Инэльга написал(а):

А что тут сложного? Если лгать вслух любому нелюдю, а особенно боевому магу - он это с легкостью определит. А обмануть противника - это не столько изустное вранье, сколько применение обманных тактических шагов.

Мне кажется, что обмануть нелюдя старше 100 лет уже сложно: опыт и всё такое. Они должны накопить достаточно знаний о челах и друг друге, чтоб чисто визуально различать враки.
А вот про тактически шаги учту: это надо на себя наезд совершить и всяко себя подставлять, чтобы остаться в ваших глазах "хорошей"? *Давай, научи меня плохому и расскажи, как обмануть нелюдя)))*

Инэльга написал(а):

Фигушки, подрывать устои, рвать шаблоны, вводить в когнитивный диссонанс - это мое призвание!

А чём мое призвание?

Инэльга написал(а):

Ой, да я вас умоляю! Один раз выхернули эту мразоту с трона планеты, выхернем и второй! То бишь, односторонне-выгодную дружбу предлагаете?

Не, вы - самые мудрые, хитрые и практичные - первые предложите всем свой суповой набор (руки дружбы)!
Во-первых, кто первым делает шаг, тот начинает руководить ситуацией и командовать. Во-вторых, это хороший способ подмять под себя остальных или убедить их в том, что без вас, навов, настанет кирдык. Это психологический ход. В-третьих, так вы пожертвуете чужими солдатами сразу, а только потом начнете отправлять в бой своих (у вас их не так много, чтобы швыряться по первому поводу). В-четвертых, связи, налаженные в процессе работы, пригодятся вам потом. В-пятых, да вы сквозь землю провалитесь, если вас опередит чел, предложив вам что-то такое! В-шестых, вы понимаете, что если вдруг вам таки понадобится помощь, но кто-то из нелюдей предложит её первым и вы станете им "подчиняться" на время операции, то это будет позор, который смывается только кровью!
Поэтому я вас верю! *Жду, когда ты меня будешь уламывать...пишу список желаний и ваще))))*

Конечно, за комплимент спасибо *о комплименте ниже*! Но сейчас будет у меня минутка рекламаций. Конечно, ты придумал сдуть людей с земного шара из-за меня и это так приятно. Сразу чувствуется собственный вес в обществе. Но блин сырник, никто же не заметил, что твой комфорт стоит жизни целой расе! Зато возмутителей твоего покоя заметили сразу! Аппчхи! *бурчит что-то невнятное* Мог бы предложить уничтожить половину человечества и позвать меня поучаствовать! Я же не прошу конфеты и цветы! Маленькая роль в маленьком эпизоде и всё! А ты...Аппчхи! *правду говорю* Ну вот позови девушку на конец света, получи благодарность и катись колбаской на ковер к Сантьяге (ибо, ах ибо я всё равно узнаю, что меня не хотели звать и таки найду самую крутую тачку вашего крутого комиссара в Москве, подкараулю в каком-то человском месте, вырублю там камеры и нацарапаю на каждой дверце матерное слово из трех букв, а на капоте гвоздиком выбью твой, гарка, портрэт! Сам объясняться перед комиссаром будешь!)
У меня всё)

0

789

Маргарита Далет написал(а):

Слушай, так может ваш эликсир и правда в наших аптеках толкают недоброжелатели? Как тебе тема для игры: кто-то реально запустил в продажу серию бадов и добавок, вредных для жителей ТГ; плюс этот кто-то как-то информирует всех заинтересованных в том, что препараты попали в продажу.

Нууу... Это надо, чтобы у хванов Золотого Корня наворовали.Пока никому не удавалось.
Разве что опять сочинить замену, как в случае со "стимом" было.

Маргарита Далет написал(а):

Не, вы - самые мудрые, хитрые и практичные - первые предложите всем свой суповой набор (руки дружбы)!
Во-первых, кто первым делает шаг, тот начинает руководить ситуацией и командовать. Во-вторых, это хороший способ подмять под себя остальных или убедить их в том, что без вас, навов, настанет кирдык. Это психологический ход. В-третьих, так вы пожертвуете чужими солдатами сразу, а только потом начнете отправлять в бой своих (у вас их не так много, чтобы швыряться по первому поводу). В-четвертых, связи, налаженные в процессе работы, пригодятся вам потом. В-пятых, да вы сквозь землю провалитесь, если вас опередит чел, предложив вам что-то такое! В-шестых, вы понимаете, что если вдруг вам таки понадобится помощь, но кто-то из нелюдей предложит её первым и вы станете им "подчиняться" на время операции, то это будет позор, который смывается только кровью!
Поэтому я вас верю!

Зная комиссара, не сложно предположить, что он мягко повернёт ситуацию так, что и дружбу предложит не он, а ему, но при этом командовать парадом будут не другие нелюди, а именно комиссар.
И это опять же благодаря жизненному опыту - все остальные не коптили небо в течении десяти тысяч лет минимум.

Маргарита Далет написал(а):

самую крутую тачку вашего крутого комиссара в Москве, подкараулю в каком-то человском месте, вырублю там камеры и нацарапаю на каждой дверце матерное слово из трех букв, а на капоте гвоздиком выбью твой, гарка, портрэт! Сам объясняться перед комиссаром будешь!)
У меня всё)

Я хочу на это посмотреть!
"Ягуар" Сантьяги обвешан артефактами, чтоб не трогали ваще, то есть, не только от угона, надо думать. Потому и любопытно глянуть.

0

790

Надежда Вайфэль написал(а):

Почему б и не да?

Как вариант - Котёночек :D Мягонько и с когтями.

0

791

Надежда Вайфэль написал(а):

Вы ж диверсант, в конце концов! Чем это не диверсия?

Я - разведчик. Диверсанта зовут Вендига. :)

Маргарита Далет написал(а):

Как тебе тема для игры: кто-то реально запустил в продажу серию бадов и добавок, вредных для жителей ТГ; плюс этот кто-то как-то информирует всех заинтересованных в том, что препараты попали в продажу.

С навами не прокатит - они чувствительны только к золотому корню, но и его способны чуять за метр, даже в закрытых емкостях.

Маргарита Далет написал(а):

это надо на себя наезд совершить и всяко себя подставлять, чтобы остаться в ваших глазах "хорошей"? *Давай, научи меня плохому и расскажи, как обмануть нелюдя)))*

Вот теперь я не понял...

Маргарита Далет написал(а):

А чём мое призвание?

Я инженер, а не предсказатель.  :dontknow:

Маргарита Далет написал(а):

Не, вы - самые мудрые, хитрые и практичные - первые предложите всем свой суповой набор (руки дружбы)!

Посмотрим... *гаденько хихикнул*

0

792

Инэльга написал(а):

Я - разведчик. Диверсанта зовут Вендига. :)

Одно другому не мешает. Тем более, что... вы лица представьте их, когда они узнают, какой расы было мясо в их шаверме.
Хотя, если подходить с этой точки, то чудам надо скормить чуда, а людам - люда.
Какая я добрая! И если Вендига может подсунуть такой "пирожок", то одно дело. Другой вопрос, если понадобится уговорить схавать, убедив, что внутри курица/говядина/телятина или что-то ещё такое, не относящееся к мясу разумного существа.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-20 15:09:04)

0

793

Надежда Вайфэль написал(а):

Нууу... Это надо, чтобы у хванов Золотого Корня наворовали.Пока никому не удавалось.
Разве что опять сочинить замену, как в случае со "стимом" было.

Это как тема для игры в целом, которая просто показалась интересной. Т.е. просто зацепилась фантазией за неё. Вот опять Золотой Корень у меня с аптекой ассоциируется)
...Украсть, обменять на что-то, а может это козни Зеленого Дома (или всё подстроено под козни Дома, чтобы навы их всех зарезали), а может кинуть в продажу несколько реальных эликсиров самого разного действия, а потом пустить слух, что следующим будет Алтайский. Такая мулька - хороший отвлекающий маневр.

Надежда Вайфэль написал(а):

Зная комиссара, не сложно предположить, что он мягко повернёт ситуацию так, что и дружбу предложит не он, а ему, но при этом командовать парадом будут не другие нелюди, а именно комиссар.
И это опять же благодаря жизненному опыту - все остальные не коптили небо в течении десяти тысяч лет минимум.

Та легко - пусть отыгрывает) А это уже сложно и потому должно быть красиво.
Вот на это я хочу посмотреть)

Надежда Вайфэль написал(а):

"Ягуар" Сантьяги обвешан артефактами, чтоб не трогали ваще, то есть, не только от угона, надо думать. Потому и любопытно глянуть.

Ну во флуде то можно этим поугрожать? Понятно, что холокоста и покореженной машинки не будет в игре...Хотя...
Если искать точки касания моего перса с Сантьягой, то я бы думала по-человечески. Я бы шкодничала в быту (и звалась бы домовенок Кузя). Одежда, средства гигиены и всего остального, машинка, мобилка - всё это важные мелочи в жизни. Выведение их из строя лично меня выбило бы из зоны комфорта. Потому я бы попыталась добраться до всего этого у комиссара или любого нелюдя. С Сантьягой надо искать самых лучших портных, самых лучших специалистов по уходу за тельцем, самые лучшие машины, самый дорогой автозаправочный салон... короче, нужно искать класс VIP и наблюдать. Кого-то моя кися да нашла бы.
Мой герой не знает, что там и как заговорено у Сантьяги, потому она всё будет проверять. Но не лично! Там, устроить краш-тест на дороге (пустил колясочку с куклой на переходе, машинка резко повернула и бабах), позаливать во все банки и склянки для гигиены и ухода за собой, баки на заправках какой-то химии, от которой машинки взрываются, а ногти и волосы кучерявятся)))) Понятно, что что-то не сработает из-за генетики, магии и прочих особенностей мира, что-то сработает, но очень криво, странно и слабо...но главное, шалость то будет иметь нужный эффект: контакт установлен, проверка боем устроена и какое-то чувство у комиссара вызвано.
И что самое любопытно, симметричного ответа от любого нелюдя не будет: так прямо и вижу, как они копаются в женских платьях и кольцах! Все Дома выше этого. А мы, люди, можем всё и этим мы опасны)

0

794

Инэльга написал(а):

С навами не прокатит - они чувствительны только к золотому корню, но и его способны чуять за метр, даже в закрытых емкостях.

Я эту тему развила чуть больше с Надей. А с навами может прокатить в том смысле, что они - хозяева. У меня любой нав ассоциируется с выражением "Большой Хозяин". А хозяин не потерпит бардака в городе: он всё выяснит, узнает и накажет. Торговать Алтайским эликсиром в человских аптеках - это посягательство на права хозяев)

Инэльга написал(а):

Вот теперь я не понял...

Как бы нужно создать серию обстоятельств, из которых будет проистекать, что мой персонаж - жертва. Т.е. брать не словами, а постоянно двигать окружающими людьми аки пешками, чтобы с их помощью проявлялась ложная тупость, глупость, беспомощность.
Как-то так?

Инэльга написал(а):

Я инженер, а не предсказатель.

Ну и я в целом пока не вижу конечного образа, а действую от персонажа к персонажу.

0

795

Хмм...Хороша заявочка.
Но думаю, на ком-то из Зелёного Дома сработает лучше. Там же ш бабы главные, а значит, можно получить моральное удовлетворение от их истерики.

0

796

Инэльга написал(а):

Посмотрим... *гаденько хихикнул*

Это угроза или предложение?))) :rolleyes:

0

797

Надежда Вайфэль написал(а):

Хмм...Хороша заявочка.
Но думаю, на ком-то из Зелёного Дома сработает лучше. Там же ш бабы главные, а значит, можно получить моральное удовлетворение от их истерики.

Кровожадно то как!

Вот тут и проступают все прелести жизни шкодника: мы пакостные, но не зловредные в целом)

0

798

Надежда Вайфэль,
А вообще машинка Сантьяги должна быть защищена только от угона и магии, ибо есть вероятность в неё когда-то кто-то въедет (а это с нашими и вашими водилами случается чаще, чем хотелось бы) или зацепит при парковке или выезде из стоянки. Тогда проблем с артами не оберешься, ибо все, завидев магию, стали бы орать и фотать)

Кстати, из нелюдей вряд ли кто соблазнится на тачку комиссара: его имя - самый лучший оберег своей собственности.

Отредактировано Маргарита Далет (2015-08-20 15:36:44)

0

799

Надежда Вайфэль,
Плюс, машину надо заправлять и мыть. Вряд ли это делает сам комиссар.

0

800

Маргарита Далет написал(а):

Кровожадно то как!

А что? Докопаться до Ордена и Люди да так, чтобы они друг на друга думали. В результате у одних мозги со злости вынесет, другие будут на успокоительных эрлийских сидеть. Это если минимум. Максимум - вцепятся друг в друга.
Остальным же можно будет сидеть в сторонке и любоваться побоищем с выражением на лице "Сделал гадость - на сердце радость".

0

801

Надежда Вайфэль написал(а):

А что? Докопаться до Ордена и Люди да так, чтобы они друг на друга думали. В результате у одних мозги со злости вынесет, другие будут на успокоительных эрлийских сидеть. Это если минимум. Максимум - вцепятся друг в друга.

Тогда и навов надо чем-то кормить, а то очень уж палевно: чуды и люды попали под раздачу, а навы радуются жизни) При таком раскладе Чудь и Людь попсихуют, подумают и захотят побить Навь. А в перспективе станут крепко дружить против навов)

0

802

Маргарита Далет, доставать навов чревато отрыванием конечностей. И головы, если у них хреновое настроение. А оно будет таким, если до них докапываться.

0

803

Кстати, из идей...надо записать, пока не забыла.
В человском мире можно поискать компромат на бизнес навов по налогам, фиктивным сделкам, подставным лицам. Если даже всё в ажуре, так можно создать им проблемы: поработал недельку за компиком с базами данных и ждите проверку.

0

804

Надежда Вайфэль написал(а):

Маргарита Далет, доставать навов чревато отрыванием конечностей. И головы, если у них хреновое настроение. А оно будет таким, если до них докапываться.

А во что с ними тогда играть? На них чихнешь и всё, считай, что умер.
Понятно, что игра с ними должна соответствовать здравому смыслу и логике, но любая идея имеет право на существование. В противном случае нас ждут скучные светские беседы и извечная роль пешек в навских играх.

0

805

Наполеоновские планы, однако.

0

806

Надежда Вайфэль написал(а):

Наполеоновские планы, однако.

Пока идеи. Планами они станут после одобрения всех и вся.
А пока я вживаюсь в роль)

Надежда Вайфэль написал(а):

"Сделал гадость - на сердце радость"

Кстати, почему-то у меня мозг тоже сегодня гадости думает. *заметила по флуду*
Беда.

0

807

Оказать посильную помощь, что ли? - почесала в синеволосой маковке.

0

808

Надежда Вайфэль написал(а):

Оказать посильную помощь, что ли? - почесала в синеволосой маковке.

Отрицательно кивает головой и говорит:
- Да!!!!!!  :yep:

0

809

Маргарита Далет написал(а):

Отрицательно кивает головой и говорит:
- Да!!!!!!  :yep:

Привет болгарам.
У них тоже такое, что когда они кивают - это "нет", а когда мотают головой - "да".

0

810

Надежда Вайфэль написал(а):

Привет болгарам.
У них тоже такое, что когда они кивают - это "нет", а когда мотают головой - "да".

С них и писала. Люблю всякие такие фактики использовать в постах. Так он становится интереснее.

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>