Тайный Город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>

Флуд №5 - о том, о сем...>>

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Утра всем!

Надежда Вайфэль написал(а):

Я, на самом деле, лелею мысль свалить. Но останавливает то, что валить-то и некуда. В Питер - не хочу, там холодно. А больше мест, куда можно упереться нет. Потому сижу и не рыпаюсь.

Идея свалить - это интернациональная забава! Я бы тоже уехала куда-то. В Израиль не хо, а вот куда... Думаю, я бы поехала посмотреть Питер, а потом рванула бы в Шотландию: туда тянет часто. А больше никуда и не хочется, если честно.

Я хочу съездить в Хорватию просто потому, что мне интересно - всё. Но для меня, в принципе, и Сочи, и Алушта, и тот же Екатеринбург, будут не менее новыми местами, нежели Хорватия.

Ну ты можешь совершать рейдовые вылазки по стране, она у вас большая.
А я всю Украину уже исползала раньше, а сейчас даже за деньги ехать в другие города не стала бы по причине личного протеста против ситуации, которая в стране творится. Да и опасно.

Хмм... Ещё одна бледная поганка на форуме (пардон!).

Это комплимент) Спасибо)
Мы, поганки, растем кучками)

Я загораю едва-едва. В этом году была вторая попытка - цвет кожи рук и спины чуть более тёмный, чем топлёное молоко.Всё остальное каким было таким и осталось.

Помню, три года назад в Одессе я таки загорала. Зашоколадилась я потому, что дома мне не сиделось, а лазить с 12 часов дня на улице - это верный способ схватить хрустящую корочку. А потом уже дожаривалась на пляже, потому что не люблю, когда руки, спина и грудь разного цвета и завуалировать это было нечем.

Выглядело это так

http://s2.uploads.ru/t/RsQw8.jpg

Кстати,

Инэльга написал(а):

Ну, на аву в основном что-то с открытым лицом ставят.

Вот это мой личный бзик: у меня есть куча фот и с лицом, и как ты хочешь *лишь бы состояние души нравилось*. На игровые форумы первые два года я выкладываю фоты-состояния без лиц. Личико могу открыть по секрету в ЛС некоторым людям, но далеко не всем. Просто у меня бывало так, что люди реагировали на внешность, а не на характер. А это дохлый номер: где-то я улыбаюсь, где-то рожицы корчу, где-то маркером татуху нарисовала, где-то печальку ловлю, но это детали...Зато некоторые собеседники почему-то решали, что если на фотах я выгляжу так-то и так, то вот у меня ТАКОЙ характер, а всё, что я потом пишу - это не в счет, ибо не соответствует их взгляду на мой "прекрасный" образ...Потом игра ломалась, ибо люди играли со "мной", а не с персом, а мне ещё и рассказывали, какой я должна быть (а-ля "Вы комсомолец? Это же не наш метод"). Два раза это приводило к тому, что я покидала проект. Потому я не люблю светить лицо. Моя бы воля, я бы в парандже ходила, чтоб люди меня слушали и слышали.
Но мне нравится, когда некоторые человечки сразу показывают свои фоты. Излишне серьезные или резковатые по флуду или отыгрышам, они перестают напрягать сразу после того, как их фоту увидишь. Это расслабляет)

За ушком, за ушком почеши! Вдруг понравится.

*это мне за "занюхай горилку Сантьягой")))))*
Ты уточни, кому это понравится: мне или Инэльге?)))
Достала митенки и кольчужные перчатки, сидит, выбирает :surprise:
Но если вернуться к плану напоить, то потом можно и почесать. Вот почему-то мне кажется, что навы таки пьянеют.
Кстати, Надь, а какие чувства твой перс испытывает к навам и Сантьяге?

Инэльга написал(а):

Для овощей я люблю вот такое (это на один кг овощной массы):
- соевый соус (с привкусом чеснока можно) - 200 гр.
- красный перец - по вкусу.
- корень имбиря - 3-5 кружочков.
Вообще с граммами-миллилитрами у меня тяжко, ибо все делается на глаз))).

надеюсь, я проинтуичу под себя. А вообще спасибо. Я раньше про маринад знала одно правило: если делаешь фруктовый соус к блюду, то часть основных ингредиентов нужно замариновать в фруктах из соуса, чтобы объединить вкусы на тарелке.

А как долго можно мариновать овощи и минимум времени для маринования какой (что-то мне подсказывает, что перец и имбирь становятся "злее" со временем)?

Инэльга написал(а):

Ага, со Старателя на Вагонку... =) Именно, что не поехал с ней в этот Питер, больше по причине того, что на работе сезон был, и денег на новый фотик хотелось больше, чем протратить овер 50 000 на поездку. Но обижались на меня долго, доа. =)

Скока-скока потратить?  :O Вы в отеле с пятью звездами хотели остановиться или у вас просто расценки такие? А как же этот...как его...слово из головы вылетело...ну этот...автостоп?
Так как я ездить любила и люблю, то понимаю, что иногда не складывается. И в этом ничего страшного нет.

Инэльга написал(а):

Я живу не в самом Тагиле, а в поселке-сателлите, 15 км от города. Старатель называется. Это то самое место, где проводится Международная выставка вооружения каждый год))).

У меня ассоциации с золотоискателями и красно-белой войной. Не находите старых боеприпасов в лесу?

Инэльга написал(а):

Но так-то да - весь поселок можно пройти за полчаса вдоль и поперек, а за ним начинается Лес.

Звучит красиво и очень нежно. Ты - дитя Леса. Уиии! Я слышу это, слышу! Красиво то как! Куда нынешним славянистам до таких трепетных отношений.
Мне вот интересно, а ты чувствуешь мою связь с природой и если да, то с какими её элементами она есть?)))) *дурацкий вопрос, я знаю*

Инэльга написал(а):

А сам город - небольшой, промышленный... Два крупнейших металлургических завода РФ в нем, один из них, Уралвагонзавод, производит 64% от мирового объема танкостроения.

Вот цифра интересная. Мне кажется, что такое кол-во металла и оружия влияет на людей. Лес и завод - ощущаешь разницу влияний?

А у нас город небольшой. Он странный, ибо всё в нем устроено кругами и из одной части города в другую можно попасть просто двигаясь по окружности. Так же размечен Симферополь. В центре моего жилого района расположено озеро, куда осенью прилетают уточки)  А ещё у нас есть памятник еде. Он честно предупреждает неопытных гостей города о том, что здесь кормят! Боже мой, как же у нас кормят! Я нигде в Украине не встречала таких столов)))) Вот у нас сразу открывается экзистенциальная суть компотика: без него еда просто физически не пролазит в желудок)
А ещё у нас город с богатой эзотерической историей:

Гляди

http://s7.uploads.ru/t/3mYze.jpg

Инэльга написал(а):

Хороший город, спокойный. И да, я адово ненавижу Галустяна и прочих "камеди" за шутку "ТАГИИИИЛ!". Мы не все такие, есть говно, конечно, но зачем же на всю страну такой ярлык целому городу приклеивать?... Бесит. =\

Забей, он того не стоит.

Инэльга написал(а):

Крайне редко, рука уже "потеряна" основательно.

А раньше что рисовал? Есть примеры на показать? Почему выбрал именно художественное?

0

872

Маргарита Далет написал(а):

Вот почему-то мне кажется, что навы таки пьянеют.

*Вздохнула* Пьянеют они, ога... Я как-то раз с Мраком на новый год бутылочку шнапса раздавила... Мне-то хорошо было, а он то про политоту, то про историю, то про военную технику задвигал.  :sceptic: И Инэльга такой же, про тормозную систему "Урала" 4320 рассказывал...

А как долго можно мариновать овощи и минимум времени для маринования какой (что-то мне подсказывает, что перец и имбирь становятся "злее" со временем)?

Влезу тут немного в диалог: овощи вообще не стоит мариновать больше шести часов. Я пользовалась этой смесью, но по-другому - имбирь в соевом соусе настаивала на ночь в холодильнике, а потом добавляла перец и давленый чеснок и мариновала кабачок, баклажан, луковицу и морковь два - два с половиной часа. Овощи и пропитались, и соли от соуса набрались хорошо, что потом блюдо солит не надо было. :)

У меня ассоциации с золотоискателями и красно-белой войной. Не находите старых боеприпасов в лесу?

Опять влезу, ибо моченьки нет не ответить: "старатель" - это и есть золотоискатель, моющий золото на речках. Там даже сейчас можно немного песочка в речке намыть, на половинку спичечной головки за день. А если правильно помню, то красная власть в этот город очень долго прийти не могла, и наркомов закапывали в выработках лесных. А вот боеприпасы там по всему лесу лежат, ибо полигон. И довоенные, и послевоенные и вообще свежие. Мне очень страшно было, когда иду по лесу, споткнулась о болванку стальную, а Мрак такой - "А, это противопехотная мина/противотанковый снаряд/еще что-то взрывающееся, да не бойся, это учебка!" Фу, блин, фу, нафиг.  :suspicious:

А ещё у нас город с богатой эзотерической историей:

Красотища какая! А что за город? 8-)
Я в Екатеринбурге живу. Его часто с Москвой сравнивают, тоже мегаполис, большой, шумный. Но я как-то привыкла. А раньше жила в поселке Салка, это рядом с Тагилом. У нас там военный аэродром и база, где истребители водятся.  :yep: До сих пор, когда к родителям приезжаю, так хорошо и спокойно на душе становится: тихие тенистые дворы, дети мячик пинают, бабушки "пасут" белье, на улице развешенное. И самолеты над головой пролетают, а бабушки ворчат "Ирод сверхзвуковой, тьфу!". :D

0

873

Идея свалить - это интернациональная забава! Я бы тоже уехала куда-то. В Израиль не хо, а вот куда... Думаю, я бы поехала посмотреть Питер, а потом рванула бы в Шотландию: туда тянет часто. А больше никуда и не хочется, если честно.

А я не хочу сваливать. Мне и в моем болоте тепло и лампово))). Хочу побывать в Норвегии, но жить там не хочу точно. :no:

Но мне нравится, когда некоторые человечки сразу показывают свои фоты.

Многие человеки страдают отвращением к самофотографированию, как я. Ненавижу фоткаться, да и ужзас этот не выкладываю)).

Но если вернуться к плану напоить, то потом можно и почесать. Вот почему-то мне кажется, что навы таки пьянеют.

Я скоро научусь на люстру забираться, как Мрак... х)))

Скока-скока потратить?   Вы в отеле с пятью звездами хотели остановиться или у вас просто расценки такие? А как же этот...как его...слово из головы вылетело...ну этот...автостоп?
Так как я ездить любила и люблю, то понимаю, что иногда не складывается. И в этом ничего страшного нет.

Ну-у, мне сказали 50 000 собрать на поездку, я и поверил. Учитывая, что только билеты на самолет 11-15 стоят... А на автостоп слишком много времени ушло бы, мы, все-таки, посередине Необъятной обретаемся))).

Кстати, красно-белая война до нас толком не добралась. Нас, так сказать, перед фактом поставили, что власть теперь не царская, а красная. Войн не было, зато к нам ссылали раскулаченных. Поэтому много потомков поволжских немцев, и просто народа с запада, может, поэтому у нас народ хозяйственный и деловитый). А про полигон - да, есть у нас такое, что в лесу об мины учебные спотыкаешься)). И до сих пор много молодежи умеет золото мыть. =)

А ещё у нас есть памятник еде. Он честно предупреждает неопытных гостей города о том, что здесь кормят! Боже мой, как же у нас кормят! Я нигде в Украине не встречала таких столов)))) Вот у нас сразу открывается экзистенциальная суть компотика: без него еда просто физически не пролазит в желудок)

О-оо, знакомая история! У нас тоже - первым делом покормить гостя, или сводить в заведение, или что-нибудь сварганить дома)).

А раньше что рисовал? Есть примеры на показать? Почему выбрал именно художественное?

Примеры надо фоткать из старых альбомов, но оно стремное, имхо.
С детства любил бумагу марать, поэтому меня затолкали в художественную школу). Пытались до кучи и в музыкалку приписать, но не вышло - учить гаммы я не хотел, слух ниже любого музыкального, зато уверенно пытался наигрывать на школьном фортепиано ост из "Лангольеров"... х))

0

874

Наблюдатель написал(а):

*Вздохнула* Пьянеют они, ога... Я как-то раз с Мраком на новый год бутылочку шнапса раздавила... Мне-то хорошо было, а он то про политоту, то про историю, то про военную технику задвигал.   И Инэльга такой же, про тормозную систему "Урала" 4320 рассказывал...

Лиска хихикает)
Всегда считала, что в шнапсе есть какая-то магическая трава. Это стало очевидным после того, как в детстве сей немецкий напиток выпил мой отец: не мог же он просто так плакать, чихать и проглотить целый чайник воды)
А судя по темам, которые поднимали наши мрачные товарищи, я бы хотела провести у них тест на интересы, азарт и шило в одном месте) *Строго: каким-то допингом ещё пользовались или был только шнапс?*

А в трезвом виде они замечены в каких-то странностях?)

Наблюдатель написал(а):

Влезу тут немного в диалог: овощи вообще не стоит мариновать больше шести часов. Я пользовалась этой смесью, но по-другому - имбирь в соевом соусе настаивала на ночь в холодильнике, а потом добавляла перец и давленый чеснок и мариновала кабачок, баклажан, луковицу и морковь два - два с половиной часа. Овощи и пропитались, и соли от соуса набрались хорошо, что потом блюдо солит не надо было.

О! А это вещь! Спасибо! Прихватизировала)

Наблюдатель написал(а):

Опять влезу, ибо моченьки нет не ответить: "старатель" - это и есть золотоискатель, моющий золото на речках. Там даже сейчас можно немного песочка в речке намыть, на половинку спичечной головки за день. А если правильно помню, то красная власть в этот город очень долго прийти не могла, и наркомов закапывали в выработках лесных. А вот боеприпасы там по всему лесу лежат, ибо полигон. И довоенные, и послевоенные и вообще свежие. Мне очень страшно было, когда иду по лесу, споткнулась о болванку стальную, а Мрак такой - "А, это противопехотная мина/противотанковый снаряд/еще что-то взрывающееся, да не бойся, это учебка!" Фу, блин, фу, нафиг.

Ну да, старатель - это золотоискатель. Я так написала, чтоб Старатель со старателями не получился, ибо не звучит))))
А ты искала золото?
У нас учитель новый по истории как раз пришёл и про войнушку мы темы учили. Потому красно-белая война - это единственный скупой факт, который я знала про поселок до краткой вводной справки Инэльги.
Я бы в лес с такой начинкой не пошла. Лучше уж наш, со змеями) У меня бы сердце стало там на месте от вида снарядов. Ты смелая.
А наркомов потом нашли и перезахоронили или...?

Наблюдатель написал(а):

Красотища какая! А что за город?

Полтава)

Наблюдатель написал(а):

Я в Екатеринбурге живу. Его часто с Москвой сравнивают, тоже мегаполис, большой, шумный. Но я как-то привыкла. А раньше жила в поселке Салка, это рядом с Тагилом.

Что стало причиной переездов?

Наблюдатель написал(а):

У нас там военный аэродром и база, где истребители водятся.

У нас тоже аэродром есть. Летают ночью. Гудут.

Наблюдатель написал(а):

До сих пор, когда к родителям приезжаю, так хорошо и спокойно на душе становится: тихие тенистые дворы, дети мячик пинают, бабушки "пасут" белье, на улице развешенное.

Уютно так.
А в Екатеринбурге такого нет? Чем у вас заняты дети? Вешают на улицах белье?
Есть что-то общее между Екатеринбургом и Салкой?
Я, к своему стыду, ничего не знаю про твой поселок. Ну теперь вот про аэродром знаю) "Открывайте РФ с нами")

Наблюдатель написал(а):

И самолеты над головой пролетают, а бабушки ворчат "Ирод сверхзвуковой, тьфу!".

Бабушки всегда живут своей жизнью. Это даже красиво. Не знаю, мне как-то эти старенькие женщины, плюющие на современную цивилизацию, ближе к сердцу, чем... Такие бабушки живут, считая свою жизнь от себя, а не от моды, пенсии/зарплаты или политического строя. Они помогают вываливаться из ритма города и страны, чирикать вокруг ритма и искать новые ценности) 
Одна моя бабушка, например, могла рассказывать мне сказки и общипывать курицу, голову которой она отрезала цать минут назад. Помню, как смотрела на кровь курицы, на красные бабушки бусы, на голодных котов, которые ждали свою вкусняшку, и слушала сказки...Это тоже жизнь)

0

875

Всегда считала, что в шнапсе есть какая-то магическая трава. Это стало очевидным после того, как в детстве сей немецкий напиток выпил мой отец: не мог же он просто так плакать, чихать и проглотить целый чайник воды)

Шнапс - это непередаваемая мерзота! х))) Это хуже любой деревенской (висимской/висимо-уткинской/чусовской/серебрянской) бодяги, это хуже всего! Вот только осталось тормозуху по замерзшему лому слить, чтобы сравнить со шнапсом. Гадость... Но после него уже ничто не страшно))

А в трезвом виде они замечены в каких-то странностях?)

В трезвом виде мы не палимся)).

Я бы в лес с такой начинкой не пошла. Лучше уж наш, со змеями) У меня бы сердце стало там на месте от вида снарядов. Ты смелая.

Да ладно, у нас змей тоже полно!И в жару, когда болота пересыхают, они в подвалы домов сползаются. Слесаря, в подвалах обитающие, этих змей давят и в помойку кидают. Пошел такой мусор выкидывать, а из бака змеюка лезет... х)

Полтава)

Класс, тоже город боевой славы)))

"Открывайте РФ с нами")

Могу рассказать про поселок Зональный)). Это тоже местный пикуль. Там огромные склады боеприпасов были, а может, и сейчас есть. Задворки РФ вообще занятные))).

Одна моя бабушка, например, могла рассказывать мне сказки и общипывать курицу, голову которой она отрезала цать минут назад. Помню, как смотрела на кровь курицы, на красные бабушки бусы, на голодных котов, которые ждали свою вкусняшку, и слушала сказки...Это тоже жизнь)

Бабушки и дедушки - это вообще класс! "Мамина" бабушка читала мне Мамина-Сибиряка, Пермяка, Бажова, научила терпимо относиться к людям. Мы с ней часто разглядывали старинные фотографии ее предков). "Папина" бабушка много всего рассказывала про растения, как их выращивать, и с алгеброй очень помогала. И шила все костюмы на садичные утренники и сценки. А дедушка научил в местном лесу ориентироваться, разбираться в грибах, и просто приключения устраивал))).

0

876

Инэльга написал(а):

Многие человеки страдают отвращением к самофотографированию, как я. Ненавижу фоткаться, да и ужзас этот не выкладываю)).

Так ты не фотайся сам, а разреши это сделать другим  ^^

Инэльга написал(а):

Я скоро научусь на люстру забираться, как Мрак... х)))

Тест на допинг пройден: азарт и шило в одном месте обнаружены)
Тебя так прикольно зацепать на эту тему: ты постоянно уворачиваешься и каждый раз делаешь это всё изящнее и изящнее))) Правда, чувствовать себя гламурной маньячкой проекта не так прикольно)

Инэльга написал(а):

А я не хочу сваливать. Мне и в моем болоте тепло и лампово))). Хочу побывать в Норвегии, но жить там не хочу точно.

Не называй свой дом болотом. Не надо.
А почему Норвегия? Это же холодная во всех смыслах страна)
Я раньше хотела увидеть Финку, но пообщалась с финнами и захотела не видеть Финку и финнов.

Инэльга написал(а):

Ну-у, мне сказали 50 000 собрать на поездку, я и поверил. Учитывая, что только билеты на самолет 11-15 стоят... А на автостоп слишком много времени ушло бы, мы, все-таки, посередине Необъятной обретаемся))).

Ну я знаю, что из Одессы до Полтавы за 6 часов добиралась, из Минска в Киев - за 2 дня. Дальнобойщики рулят. Мы им заранее готовили подарочки: открытки, кофе, "мешочки счастья" (там были сладости, всякие самодельные штучки-обереги для машин) и ездили всегда вдвоем или втроем, чтоб один травил истории водителю, а остальные спали.
А у вас да...долго. Я не подумала про это))))

Инэльга написал(а):

Кстати, красно-белая война до нас толком не добралась. Нас, так сказать, перед фактом поставили, что власть теперь не царская, а красная. Войн не было, зато к нам ссылали раскулаченных. Поэтому много потомков поволжских немцев, и просто народа с запада, может, поэтому у нас народ хозяйственный и деловитый).

Вот как наши учебники врут. Жалко как людей. У нас сейчас люди просто бегут из городов без всяких ссылок. Оторванные от дома, от всего, что любили, они почувствовали себя изгоями...Как с этим жить? Я вон помню, как у нас сразу после этой революции мужик пьяный на улице ходил и кричал, что проломит голову арабам и евреям (у нас есть международная медицинская академия). Мне с моими историческими корнями было противно. Это как будто у меня отобрали Родину и ничего уже не держит тут. Потому я бы уехала.
Я вообще все бейджи, оставшиеся после международных конференций, сожгла: там было написано, что я из Украины) 

Инэльга написал(а):

И до сих пор много молодежи умеет золото мыть. =)

А ты?)))

Инэльга написал(а):

О-оо, знакомая история! У нас тоже - первым делом покормить гостя, или сводить в заведение, или что-нибудь сварганить дома)).

У меня гостила девочка из Беларуси неделю. Невысокая и худенькая, она говорила, что один завтрак у нас - это её меню на три дня. А к концу недели у неё появился маленький пузик)))))
Моя мама считает, что еда - это витамины, потому еды должно быть много: три блюда + компот, хорошие порции, питаться надо три раза в день. Я умею уворачиваться от такого рациона, а вот гости...катятся колобками по дорожке после еды))))
Снято телефоном, суть в размерах.

Наш вареник)))

http://cs5631.vk.me/u145811921/142730907/z_967dd1ec.jpg

Инэльга написал(а):

Примеры надо фоткать из старых альбомов, но оно стремное, имхо.
С детства любил бумагу марать, поэтому меня затолкали в художественную школу). Пытались до кучи и в музыкалку приписать, но не вышло - учить гаммы я не хотел, слух ниже любого музыкального, зато уверенно пытался наигрывать на школьном фортепиано ост из "Лангольеров"... х))

Я тоже любила рисовать. И до сих пор абстрактно могу возить акварельками по бумаге) Жалею, что меня в школу не отдали)
А вот петь я училась. Ставили оперный вокал. Да-да.
И сейчас на следующий год наметила в планах "научиться играть на флейте".
*сейчас у меня бассейн, на начало октября этого года я уже записана на курсы макияжа, а потом - стретчинг и в этом году места для флейты и шитья нет)))*
Что ты чувствовал, когда рисовал? Если когда-то найдешь какую-то работу и рядом будет фотик - сфотай,  :rolleyes:

0

877

Ну ты можешь совершать рейдовые вылазки по стране, она у вас большая.

Шишей на поездку нема.

Мы, поганки, растем кучками)

Угу. Семейками.

Ты уточни, кому это понравится: мне или Инэльге?)))

Кто ж знает, может, оба релакс словите.

Кстати, Надь, а какие чувства твой перс испытывает к навам и Сантьяге?

Нуу... совсем со всеми навами она всё же не встречалась так уж сильно - издалека видела. От Инэльги при первой встрече (особенно, когда к Карелу завалились все вместе) ощущение не однозначное очень.А с Сантьягой, фактически, она не встречалась, ибо в "Душах" в Цитадель таки копия загремела.

К слову, интересно было бы увидеть, как навы отреагировали, когда аркан выдал дабл обджект. Но это, скорее всего,вольное сочинительство, в которое я за навов не полезу.

Вы в отеле с пятью звездами хотели остановиться или у вас просто расценки такие?

Питер изначально задумывался как большой доходный дом, потому там всё дорого в этом плане. Ещё дороже,наверное, лишь наша Нерезиновая столица.

Наблюдатель написал(а):

А вот боеприпасы там по всему лесу лежат, ибо полигон. И довоенные, и послевоенные и вообще свежие. Мне очень страшно было, когда иду по лесу, споткнулась о болванку стальную, а Мрак такой - "А, это противопехотная мина/противотанковый снаряд/еще что-то взрывающееся, да не бойся, это учебка!" Фу, блин, фу, нафиг.  :suspicious:

И снова экстрим по-уральски  :D

Не требуйте фоток с прогулки: меня там нет, а тех, кого я фоткала, тут нет по определению!

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-23 23:40:34)

0

878

Инэльга написал(а):

Шнапс - это непередаваемая мерзота! х))) Это хуже любой деревенской (висимской/висимо-уткинской/чусовской/серебрянской) бодяги, это хуже всего! Вот только осталось тормозуху по замерзшему лому слить, чтобы сравнить со шнапсом. Гадость... Но после него уже ничто не страшно))

Я не пробовала, но судя по выражению лица папы, это таки гадость.

Инэльга написал(а):

В трезвом виде мы не палимся)).

В трезвом виде вы играете)))) И всё замаскировано под игру)

Инэльга написал(а):

Да ладно, у нас змей тоже полно!И в жару, когда болота пересыхают, они в подвалы домов сползаются. Слесаря, в подвалах обитающие, этих змей давят и в помойку кидают. Пошел такой мусор выкидывать, а из бака змеюка лезет... х)

Я всегда находила их шкурки осенью. А однажды гадюка заползла в бабушкин дом и спала два дня под моей высокой кроватью.
В речках и озерах мы ловили и отпускали ужиков. Потому я их не боюсь.
У меня букашки и пауки вызывают куда больше дискомфорта, чем змеи. А всё потому, что однажды я увидела, как большой паук слопал муравьев, а потом его раздавила моя бабушка и муравьи вылезли из его трупика.
И летучих мышей я не боюсь: мы их ловили на белую простынь.

Инэльга написал(а):

Класс, тоже город боевой славы)))

Да. Мечтаю, что он воссоединится когда-то со своей исторической родиной. *косится в сторону соседей* У нас молодые люди в большинстве своем уже не знают, какие бои здесь велись. Беда. Приятно, когда знают другие)
У меня был фрэнд, который реально изучал историю и эзотерику города: как строились церкви и отдельные здания. Он даже книгу об этом написал, но не издал её из-за недостатка средств. Но всё это спорно, ибо в архивах нет ничего необычного. Полтава ничего не скажет. И никто не сможет понять, почему планировка города была такая, а не другая. Если напрячь фантазию, то можно представить, каким город был, но это только отражение собственного воображения. Такая вот тема) И зачем такие изыскания проводить?

Инэльга написал(а):

Могу рассказать про поселок Зональный)).

Давай) Ты интересно рассказываешь)))

Инэльга написал(а):

Бабушки и дедушки - это вообще класс! "Мамина" бабушка читала мне Мамина-Сибиряка, Пермяка, Бажова, научила терпимо относиться к людям. Мы с ней часто разглядывали старинные фотографии ее предков). "Папина" бабушка много всего рассказывала про растения, как их выращивать, и с алгеброй очень помогала. И шила все костюмы на садичные утренники и сценки. А дедушка научил в местном лесу ориентироваться, разбираться в грибах, и просто приключения устраивал))).

Красота! Тебе повезло. Низкий твоим бабушкам и дедушкам поклон за тебя))))
Когда ты про них пишешь, мне очень тепло)
Меня безутешные родители часто сдавали бабушкам и дедушкам, и через них ощущалась связь с чем-то большим и сильным. Может это история или род, или что-то ещё...я не знаю. Но бабушки и дедушки всегда мощнее были, чем родители. Например, когда я в ВУЗе "блистала", я приезжала к бабушке. А она меня заставляла ловить кур или собирать помидоры. Это приводило меня в полный дзэн. И как они находили время на свои огороды, хозяйство и меня? А ещё был случай... Дом "папиной" бабушки после войны разрушился и они всем поселком возвели новый. Когда мне было 8 лет, бабуля отвела меня к тем развалинам. До сих пор помню эти огромные кирпичи, балки и две стены. И на фоне всей этой руины примостилась кошка, которая просто грелась на солнце. Наверное когда-то тогда позиция мурчащего кота на солнце, оставившего за спиной всякую фигню, показалась мне самой правильной)
...У тебя сохранились их альбомы и фото? Будешь пополнять их?
...прям перечитываю и хочется передать твоим бабушкам и дедушкам приветы)

0

879

Тест на допинг пройден: азарт и шило в одном месте обнаружены)
Тебя так прикольно зацепать на эту тему: ты постоянно уворачиваешься и каждый раз делаешь это всё изящнее и изящнее))) Правда, чувствовать себя гламурной маньячкой проекта не так прикольно)

Да, я увертливая скотина)). Но можно же не быть гламурной маньячкой, а просто маньячкой, скидывающей оппонента с люстры мокрой шваброй))).

Не называй свой дом болотом. Не надо.
А почему Норвегия? Это же холодная во всех смыслах страна)
Я раньше хотела увидеть Финку, но пообщалась с финнами и захотела не видеть Финку и финнов.

"Тагыл" на языке манси и хантов - "мертвецкое болото". Поэтому и не стремаемся называть место жительства его исконным именем).
А Норвегия - потому, что хочется забраться на край фьорда и посмотреть, как волны разбиваются внизу. И рядом с дольменом посидеть. И пройтись по холодной пустоши. Вот хочется, может, это генетическая память...

Вот как наши учебники врут. Жалко как людей. У нас сейчас люди просто бегут из городов без всяких ссылок. Оторванные от дома, от всего, что любили, они почувствовали себя изгоями...Как с этим жить? Я вон помню, как у нас сразу после этой революции мужик пьяный на улице ходил и кричал, что проломит голову арабам и евреям (у нас есть международная медицинская академия). Мне с моими историческими корнями было противно. Это как будто у меня отобрали Родину и ничего уже не держит тут. Потому я бы уехала.
Я вообще все бейджи, оставшиеся после международных конференций, сожгла: там было написано, что я из Украины)

Не надо расстраиваться. Украину поколбасит года два-три, максимум. А потом наступит развязка. Но ежели что - вэлкам на Урал). Холодно, сурово, но люди душевные))). А в целом по ситуации - крепитесь, братишки и сестренки, как бы политота не повернулась, вы наши родненькие, мы вас всегда поддержим))).

А ты?)))

И я умею). Даже папенька со своим лучшим другом-геологом и его дочерьми нас брали на северный Урал, классные воспоминания из детства. А еще у дяди Леши была собака-спаниель, рыжевато-красная такая, и мы ее звали "розовая девочка". =)

У меня гостила девочка из Беларуси неделю. Невысокая и худенькая, она говорила, что один завтрак у нас - это её меню на три дня. А к концу недели у неё появился маленький пузик)))))
Моя мама считает, что еда - это витамины, потому еды должно быть много: три блюда + компот, хорошие порции, питаться надо три раза в день. Я умею уворачиваться от такого рациона, а вот гости...катятся колобками по дорожке после еды))))

А вот мне не удалось откормить как следует гостей из Москвы... Обленился готовить, гад)))

Что найду из рисунков - сфоткаю). Ибо тоже позориться надо)))

0

880

*Тихонечко сижу в сторонке, изображая косточкового снайпера*

0

881

Шишей на поездку нема.

Жаль(
Было бы здорово посмотреть...

Угу. Семейками.

И кому же такая полезная вкусняшка достанется?)))

Кто ж знает, может, оба релакс словите.

Он уже облюбовал себе место под потолком. Вишь, какой он строптивый)

Нуу... совсем со всеми навами она всё же не встречалась так уж сильно - издалека видела. От Инэльги при первой встрече (особенно, когда к Карелу завалились все вместе) ощущение не однозначное очень. А с Сантьягой, фактически, она не встречалась, ибо в "Душах" в Цитадель таки копия загремела.
К слову, интересно было бы увидеть, как навы отреагировали, когда аркан выдал дабл обджект. Но это, скорее всего,вольное сочинительство, в которое я за навов не полезу.

Навов, наверное, интереснее всего отыгрывать, потому что у них мозг устроен не так, как у всех))) Навы бы спокойно всё обсудили друг с другом и предложили бы найти тебя и линчевать в другом месте...или договориться с тобой о контрактах: тут самодовольство или практичность.
Инэльга вызывает любопытство всегда. Он "живой", не царапает сильно других своей природой. Но я споймала себя на том, что остальные навы + комиссар вызывали бы у моей героини сначала интерес, а потом  - депрессивно-суицидальные состояния просто самим фактом своего существования. Досада то какая!))) Вот я и захотела узнать, одна ли я такая или нет)
Ближе всех моей героине челы и Чудь, любовь к которым помогла бы в формировании заклятой дружбы с навами. Как-то так.

Питер изначально задумывался как большой доходный дом, потому там всё дорого в этом плане. Ещё дороже, наверное, лишь наша Нерезиновая столица.

А ты примерно цены знаешь? Можешь сказать 5 цен на любые вещи в Питере.

Не требуйте фоток с прогилки: меня там нет, а тех, кого я фоткала, тут нет по определению!

Ты ходила гулять? Куда? С кем? Понравилось? Что вы делали? Что ты одевала? Вы что-то ели/пили? Как ощущения от города? Какого самого странного и самого обычного человека ты встретила?

0

882

До сих пор помню эти огромные кирпичи, балки и две стены. И на фоне всей этой руины примостилась кошка, которая просто грелась на солнце. Наверное когда-то тогда позиция мурчащего кота на солнце, оставившего за спиной всякую фигню, показалась мне самой правильной)

Я аж представил))). И эту жару и стрекочущих кузнечиков в траве). И кошку)

0

883

И кому же такая полезная вкусняшка достанется?)))

Тому, кому жить надоело.

Инэльга вызывает любопытство всегда.

Ну дак...Это ж Инэльга, его инэльгизм не лечится...

Он уже облюбовал себе место под потолком. Вишь, какой он строптивый)

Швабра и сачок тебе в помощь.

А ты примерно цены знаешь? Можешь сказать 5 цен на любые вещи в Питере.

Не смогу. Для этого там надо жить, ходить по магазам, особенно, в центре и т.д. Я же живу в Москве с 99 года и ездила в Питер всего пару раз, так что могу ошибаться. Впрочем, я никогда и не говорила, что моё мнение единственно правильно, иначе я бы точно была бы дурой. И не просто дурой, а дурой заносчивой.

Ты ходила гулять? Куда? С кем? Понравилось? Что вы делали? Что ты одевала? Вы что-то ели/пили? Как ощущения от города? Какого самого странного и самого обычного человека ты встретила?

Ёлки-моталки, сколько вопросов сразу  o.O
Да, я ходила гулять. Встречалась с ребятами с одного из проектов, на котором отыгрываю кентаврийку. Собрались в центре, в метро, а потом поехали в Сокольники, в парк, там погуляли. Поржали, обсуждая, как маг земли, являющийся драконом, может использовать заклинание "Слияние со стихией".
Ощущения от города? Как всегда шумен. В парке много народа было, хотя всё равно нашли, где расположиться. Потом сходили в МакДак, там посидели.
Если бы к вечеру не стало прохладнее, сейчас, наверное, только ввалилась бы в дом, а не в без чего-то девять.
И да: каждый человек странен и обычен по своему.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-23 22:38:10)

0

884

А давайте музыкой обмениваться?)))
Вот это к последнему посту про кошку в руинах Смерти нет

0

885

Ну у меня состояние странное, прямо как эта песня - Овощное танго

0

886

К слову6 жалко, что тут плеер не прикручен. Было бы чуть проще дружить с музыкой.

0

887

Инэльга написал(а):

Да, я увертливая скотина)). Но можно же не быть гламурной маньячкой, а просто маньячкой, скидывающей оппонента с люстры мокрой шваброй))).

Зачем шваброй, если можно взять плеть-девятихвостку?  :blush: *прости...*
Но у меня человекоподобное существо на люстре вызывает желание выпороть его...или поджечь...или посадить на цепь...или взять шило и...но никак не марать руки шваброй с грязной тряпкой, которая только что была в сортире. Это негигиенично)))).

Инэльга написал(а):

"Тагыл" на языке манси и хантов - "мертвецкое болото". Поэтому и не стремаемся называть место жительства его исконным именем).

О как! А я прочитала, что Тагил - это "много воды" *как только ты упомянул Тагил, я полезла читать*
А почему "мертвецкое болото"?

Инэльга написал(а):

А Норвегия - потому, что хочется забраться на край фьорда и посмотреть, как волны разбиваются внизу. И рядом с дольменом посидеть. И пройтись по холодной пустоши. Вот хочется, может, это генетическая память...

Ага. Там ещё должны быть чайки.
Ты объединил воду, пустошь и "горы". Знаешь, мне кажется, что в воде зарождается жизнь, в пустыне - вера, а в горах...покой, наверное. На краю фьорда все эти элементы кажутся "чистыми", первозданными и из них можно собрать себе надежду, прощение, счастье, какую-то часть сердца или любого другого органа. В том твоем месте нет тишины, кроме той, что внутри. А ещё там нет молчания...и вообще четко ощущается разница между молчанием и тишиной...))))
Как-то так я чувствую)

Инэльга написал(а):

Не надо расстраиваться. Украину поколбасит года два-три, максимум. А потом наступит развязка. Но ежели что - вэлкам на Урал). Холодно, сурово, но люди душевные))). А в целом по ситуации - крепитесь, братишки и сестренки, как бы политота не повернулась, вы наши родненькие, мы вас всегда поддержим))).

Пошла вытирать всё, что наморосило из глаз.
Обнимаю крепко-крепко)
Помню, у меня были старые карандаши, которые перестали рисовать. Их можно было слюнявить и тогда цвет появлялся...но преподаватели запрещали вот так мухлевать. И помню, мне потом подарили новые и красочные карандашики и рисунки такие красивые получались. Последние два года мне кажется, что я девочка со сломанными бесцветными карандашиками. А когда читаю тебя или других теплым, то чувствую себя так, будто мне вручили новые красочные карандаши и разрешают рисовать)))))

Инэльга написал(а):

И я умею). Даже папенька со своим лучшим другом-геологом и его дочерьми нас брали на северный Урал, классные воспоминания из детства. А еще у дяди Леши была собака-спаниель, рыжевато-красная такая, и мы ее звали "розовая девочка". =)

Вот это воспоминания! Богатство!
А я папу из детства мало помню: есть 5-6 воспоминаний и всё. Мои родители развелись и потому детских воспоминаний об отце не много. Когда я повзрослела, мы начали общаться больше, но таких вот мелочей вроде "розовой девочки" было мало. Помню, как папа принес фазана живого в дом (птиц сломал крыло и мы отвезли его к бабушке, выходили и отпустили). И как кота принес зимой)...или напился шнапса...

Инэльга написал(а):

А вот мне не удалось откормить как следует гостей из Москвы... Обленился готовить, гад)))

Они не знают, как им повезло! Ты просто сберег их фигуры аки джентльмен (а то им бы пришлось менять гардероб и активно заниматься спортом).

Инэльга написал(а):

Что найду из рисунков - сфоткаю). Ибо тоже позориться надо)))

Не нагнетай))))  :rolleyes:
Буду ждать)

0

888

Оххх...сколько интересного от Наденьки, а я уже в кондиции для сна.
Всем ночи теплой и хорошей)

0

889

Маргарита Далет, спокойной ночи.

0

890

Я таки художник на всю голову, ибо, решив инфу о Тагиле почитать и даже откопав статьи в Википедии, первым делом полезла смотреть, что за роспись такая тагильская. Как-то не давали нам по ней информации в училище. Хотя искала-то о городе, а не о росписи.

0

891

Всем добра!

Ну у меня состояние странное, прямо как эта песня - Овощное танго

Интересно и зажигательно) В ней слышится что-то одесское или еврейское)))

Инэльга написал(а):

А давайте музыкой обмениваться?)))
Вот это к последнему посту про кошку в руинах Смерти нет

Идея хорошая) Вообще люблю фолк. Похоже чем-то на Башню Rowan. Но песня в тему: сегодня у меня день памяти по близкому человеку. После кладбища как-то легче на сердце, но ощущение бури внутри есть. Потому песня такая: Lara Fabian - Meu Grande Amor.

Инэльга написал(а):

Но можно же не быть гламурной маньячкой, а просто маньячкой, скидывающей оппонента с люстры мокрой шваброй))).

Швабра и сачок тебе в помощь.

*они даже думают одинаково!* Я вот вспомнила про традиционный атрибут всех ведьм...Метла! Вот её в руки я бы взяла. Жаль, что она не может быть постоянным аксессуаром моего перса))))

Тому, кому жить надоело.

А мы можем не признаваться в грядущем исходе)
Просто и мило улыбаемся! Кто же поверит, что от нас случаются такие беды? Где факты? Где доказательства? Где свидетели?))))

Ну дак...Это ж Инэльга, его инэльгизм не лечится...

Вот моя первая "магическая" болячка. Можно идти к эрлийцам?
Было бы хуже, если бы постоянное любопытство вызывал кто-то другой, ибо Инэльга по сравнению с ... очень даже безопасен) *и увертлив*

Не смогу. Для этого там надо жить, ходить по магазам, особенно, в центре и т.д. Я же живу в Москве с 99 года и ездила в Питер всего пару раз, так что могу ошибаться. Впрочем, я никогда и не говорила, что моё мнение единственно правильно, иначе я бы точно была бы дурой. И не просто дурой, а дурой заносчивой.

Да не, мне просто интересно, что у вас с ценами в разных городах творится. Понятно, что Питер - город не из дешевых, но в моем понимании "не из дешевых" - это очень рассстттяжимое понятие.
Мне вон знакомый немец, который год преподавал в Киеве, сказал, что в Баварии всё дешевле, чем в столице Украины. Это было откровение. Потому я хотела даже для себя сравнить цены Питера и Киева. А вдруг?

Встречалась с ребятами с одного из проектов, на котором отыгрываю кентаврийку.

А где это ты такое чудо отыгрываешь? На секунду задумалась о таком персе и поняла, что я бы ни в жизнь его не отыграла. Мне вообще себя животным представить сложно. Птиц - совсем другое дело. Тебе удобно отыгрывать такого перса или сразу было сложноватенько?

Собрались в центре, в метро, а потом поехали в Сокольники, в парк, там погуляли. Поржали, обсуждая, как маг земли, являющийся драконом, может использовать заклинание "Слияние со стихией".

Выбрались в реал, дабы обсудить виртуал... А кто кому глазки строил, а? Кто кому мороженное купил?
И почему маг земли в состоянии дракона не может кастонуть тот спелл? *ну уже ж интересно, да*

В парке много народа было, хотя всё равно нашли, где расположиться.

Вот и говори потом, что город слишком людный! Шумный и людный - начинаю улавливать новую степень различия.

Если бы к вечеру не стало прохладнее, сейчас, наверное, только ввалилась бы в дом, а не в без чего-то девять.

Жалко, что так быстро разошлись. А о новой встрече договаривались?

И да: каждый человек странен и обычен по своему.

Например)

Инэльга, взяла можжевельник, жду вечера, чтоб попробовать смешать его с...)

0

892

Интересно и зажигательно) В ней слышится что-то одесское или еврейское)))

То да х) Маман давно говорила мне, что у меня, должно быть, есть родня среди евреев. Только с чьей стороны - не ясно.
Хотя, может, шасы где-то в родне завалялись, кто знает?

*они даже думают одинаково!*

Ну так... С кем поведёшься...

Кто же поверит, что от нас случаются такие беды? Где факты? Где доказательства? Где свидетели?))))

Великие Дома, особенно, комиссар Тёмного Двора, могут разобраться со всем, наверное. Было бы время и желание.

Вот моя первая "магическая" болячка. Можно идти к эрлийцам?

инэльгизм не лечится...

ибо Инэльга по сравнению с ... очень даже безопасен)

Инэльга, кажется, вас воспринимают не достаточно серьёзно.

Да не, мне просто интересно, что у вас с ценами в разных городах творится. Понятно, что Питер - город не из дешевых, но в моем понимании "не из дешевых" - это очень рассстттяжимое понятие.
Мне вон знакомый немец, который год преподавал в Киеве, сказал, что в Баварии всё дешевле, чем в столице Украины. Это было откровение. Потому я хотела даже для себя сравнить цены Питера и Киева. А вдруг?

Я могу только за Москву сказать.
Хз, сколько это в гривнах, но молоко самое дешёвое у нас в магазаз по 46 рублей минимум. От 43-46 и выше. Видела и по полтиннику с лишним.
На счёт масла - не знаю, не покупала, цена на шампунь зависит от марки и объёма упаковки - от 60 с гаком до 70 с гаком рублей. Пельмени/вареники от 100 р за кг. примерно. Остальное не вспомню. Цен на то же мясо и рыбу, да и сметану не знаю просто - это маман покупает у себя на работе: там дешевле, потому как от произволителя. В остальном есть некоторый +/- километр, естественно, потому что в разных магазах цены различаются, пусть и не сильно, да и я не особо часто хожу в магаз за чем-то кроме чипсов, шоколадок и кошачьего корма.

А где это ты такое чудо отыгрываешь? На секунду задумалась о таком персе и поняла, что я бы ни в жизнь его не отыграла. Мне вообще себя животным представить сложно. Птиц - совсем другое дело. Тебе удобно отыгрывать такого перса или сразу было сложноватенько?

Кентавр животным не является. Это разумное существо всё же. Да, дикое, да, гордое настолько, что чуд рядом не валялся, да, иногда поддающееся инстинктам (см. начало предложение), но разумное. У кентаврийских племён своя тактика боя, ибо все они могут считаться кавалерией, у них есть магия, носителями которой являются друиды.
Сложно ли? По сути, я просто вспоминаю, как отыгрывать это существо, потому что я с кентаврийки начинала. Не сказала бы, что сложно. Просто надо помнить, что у кентавра шесть конечностей и, в силу этого, некоторые моменты, доступные челу, недоступны кентавру вот и всё.

Выбрались в реал, дабы обсудить виртуал... А кто кому глазки строил, а?

Нуу... есть у нас там персонажи - альтер эго друг друга, братишки-близняшки Раис и Таис. В реале оказались парнем и девушкой, причём парочкой.Собстно, всё.

Кто кому мороженное купил?

В МакДаке все скинулись на прокорм кентаврийки.
Только я могла уйти из дома на прогулку с полутора сотнями в кармане, а вернуться с двумя сотнями.

И почему маг земли в состоянии дракона не может кастонуть тот спелл?

Там драконы имеют две ипостаси: человскую и, собственно, драконью, которая является истиной. Так вот, "Слияние со стихией", вроде как, возможно в любом облике (хотя не уверена, уточнять надо. И мануал перечитывать, ибо склероз), а вот все остальные заклинания - только в человской испостаси, потому как там схема "жест - слово-ключ" - без того заклинание не скастуется. То есть, он может скастовать, но не хочет  :D Очень уж специфично выглядеть будет.

Вот и говори потом, что город слишком людный! Шумный и людный - начинаю улавливать новую степень различия.

Учитывай ещё то, что было воскресенье, выходной, когда все хотят отдохнуть, погулять. Тем более, что солнечно и тепло было. Грех в такой день дома сидеть. Потому многочелно было везде: и в парке и в МакДаке и в других заведения, особенно находящихся на территории парка Сокольники или соседствующих с ним.

Жалко, что так быстро разошлись. А о новой встрече договаривались?

Похолодало  :dontknow: Сидеть на ветру в тонкой рубашке с коротким рукавом как-то не найс.
Нет. Но, думаю, как-нито соберёмся.

Например)

А нет примера. Потому что те действия, которые для меня могут быть естественными, тебе могут показаться странными и наоборот. Всё в этом мире отностительно - закос под Эйнштейна.

0

893

То да х) Маман давно говорила мне, что у меня, должно быть, есть родня среди евреев. Только с чьей стороны - не ясно.

Я бы поставила на маму. Чисто интуитивно)

Хотя, может, шасы где-то в родне завалялись, кто знает?

Ну если в анкете иное не указано, то админы, при особо удачном стечении звезд и обстоятельств, вполне могут вытащить из шляпы какого-то родственника Нади из нелюдей.))))

Великие Дома, особенно, комиссар Тёмного Двора, могут разобраться со всем, наверное. Было бы время и желание.

Людь и Чудь таким не развлекаются. Ну разве что из-за нас кто-то на военных учениях ракетой стрельнет не туда, куда надо или туда, куда не надо...В общем, они выше этого. А ещё у них есть навы и комиссар, и за ними нужно следить непрестанно. Куда тут нам... Я уже задумывалась над тем, как к чудам подкатить...
А вот Сантьяга. Он умен и наблюдателен. Этот разберется просто из любви к деталям. Беда. Не люблю, когда мужчины знают обо мне больше предложенного.

Инэльга, кажется, вас воспринимают не достаточно серьёзно.

Я и себя то серьезно не воспринимаю! И тот, кто предложил подшутить над Сантьягой, наверное, не самый серьезный чел в мире)
Но это комплимент. Если я отношусь к кому-то слишком серьезно, это обещает близкие неприятности) Серьезно можно только бяку думать или ещё какую-то фигню. А собранный, уставший или строгий вид - это результат напряженного чувствования себя и ситуации, не больше.

Я могу только за Москву сказать.

Я нашла конвертер валют и выяснила, что наше молоко, масло и пельмени стоят одинаково. Ну есть пельмени/вареники подешевле, но там сплошная химия. Охреневаю: у нас же зарплаты разные! Я на ваши деньги получаю на руки около 6000 руб. и это очень хорошо, ибо мои знакомые девочки - 4300-4500 руб., а пенсия маминой сестры в переводе на ваши деньги составляет 3343 руб.
А можешь примерно сообразить, как распределяется ваш семейный бюджет за месяц: какую часть суммы вы тратите на питание, какую - на оплату коммунальных услуг, какую - на покупку одежды, какую - на медикаменты и лечение, а сколько вы можете "прогулять" в кафе. Да, и цены в кафе интересуют.

У тебя есть кот?
Какой шоколад любишь?

Кентавр животным не является.

Прости. Это да.

У кентаврийских племён своя тактика боя, ибо все они могут считаться кавалерией, у них есть магия, носителями которой являются друиды.

Достаточно сложно и продумано.

Сложно ли? По сути, я просто вспоминаю, как отыгрывать это существо, потому что я с кентаврийки начинала.

А почему ты выбрала именно такого персонажа? Как ты вообще понимаешь, кем хочешь играть?

Нуу... есть у нас там персонажи - альтер эго друг друга, братишки-близняшки Раис и Таис. В реале оказались парнем и девушкой, причём парочкой.Собстно, всё.

Подкалывали их всяко?)

"жест - слово-ключ"

Это должен выполнить дракончик?  :cool:  :crazyfun:

В МакДаке все скинулись на прокорм кентаврийки.
Только я могла уйти из дома на прогулку с полутора сотнями в кармане, а вернуться с двумя сотнями.

Это талант! Я всегда таскаю с собой денег больше, чем нужно, ибо не могу попросить или принять их от кого-то *даже от отца*. Сырник, я же сама писала научную работу в стиле "нафиг женщинам равные права с мужчиной: сидели бы дома на шейке мужа и не рыпались")))))

Потому что те действия, которые для меня могут быть естественными, тебе могут показаться странными и наоборот. Всё в этом мире относительно - закос под Эйнштейна.

Ну я хотела посмотреть как ты думаешь и видишь мир, людей вокруг)
Хотя и такой ответ ценен)

0

894

Я бы поставила на маму. Чисто интуитивно)

Она всё отрицает.

Ну если в анкете иное не указано, то админы, при особо удачном стечении звезд и обстоятельств, вполне могут вытащить из шляпы какого-то родственника Нади из нелюдей.))))

Какой сюрприз для шасов будет  :D До инфаркта чековой книжки прям.

А вот Сантьяга. Он умен и наблюдателен. Этот разберется просто из любви к деталям. Беда. Не люблю, когда мужчины знают обо мне больше предложенного.

Я тебя умоляю! Ну засунут тебя в "Тиградком", но это всё. При хорошем стечении обстоятельств. По крайней мере, для того, чтобы такой сценарий был, надо всего лишь не делать того, что может задеть вассальные Семьи Тёмного Двора или самих навов, которые едва ли будут в восторге, если ты ломанёшь систему и их деньги себе переведёшь.
Впрочем, какова будет реакция, надо будет ещё запосмотреть...

А можешь примерно сообразить, как распределяется ваш семейный бюджет за месяц: какую часть суммы вы тратите на питание, какую - на оплату коммунальных услуг, какую - на покупку одежды, какую - на медикаменты и лечение, а сколько вы можете "прогулять" в кафе. Да, и цены в кафе интересуют.

Не могу сказать. Я сама не часто за продуктами хожу, да и ходим мы ситуационно: нет чего-то - идём и покупаем. Так, чтобы набег был на магазин - принеслись, скупили и унеслись - не было. Если НГ не считать. И то, у нас как правило какой-то запас продуктов есть, докупаем только недостающее.
Медикаменты... У нас есть аптечка, где всё счастье лежит. В основном бабушкино, если не считать активированный уголь, противозапорное и т.д. Остальное опять же под болезнь покупается. Чаще всего сироп корня солодки или сироп алтея от горла и какой-нито Пиносол от насморка. И всё.
В кафе же я не хожу, если не считать разовые заходы, когда встречаемся. Так, вчера в Маке я на 400 р. поела. Остальные - надо смотреть на сайтах примерные цены.
В плане наличия денег... Я не работаю сейчас, потому расчёт только на доходы маман и брата. Ну ещё пенсия бабушки. Суммарно получается что-то вроде 60 000 на всех (при условии, что я не знаю точно, сколько брат получает - его принудительно на сдельную перевели). Часть отдаём на кредит, остальное - коммуналка, продукты, проезд и т.д.

У тебя есть кот?

У меня их двое - кот и кошка:

http://cs310824.vk.me/v310824896/633c/sUtSjN4rCOo.jpg
Кота зовут Маркиз,
http://cs310824.vk.me/v310824896/632a/nR_YoOVm_lo.jpg
кошку - Василиса

Какой шоколад любишь?

Я просто люблю шоколад. А какой он - мне не принципиально. Я любой ем. Правда, большее предпочтение отдаю тому, в котором есть орехи и/или изюм.

А почему ты выбрала именно такого персонажа? Как ты вообще понимаешь, кем хочешь играть?

Просто в башке свербит, что хочу именно этим персом и всё. Если можно это "хочу" удовлетворить - делаю/переделываю анкету под ту или иную игру. Если нет - выбираю какого-то другого персонажа - анкет, которые можно использовать для переделки под условия той или иной ролки у меня предостаточно.

Подкалывали их всяко?)

А зачем?

Это должен выполнить дракончик?  :cool:  :crazyfun:

НУ... Представь, что дракона тошнит землёй, песком, камнями и т.д.
Мою вариацию, на счёт выхода с противоположного конца тела дракона кирпичей и обсидиана как-то не восприняли... хотя обсидиан - это скорее к магии огня, потому что огонь воздействует на песок/камни (кварц) и получается вулканическое стекло.

Это талант!

Мне больше взять неоткуда.
А вообще это вышло случайно.Ну купила я на 380 рублей. Ну осталось из скинутого 220р. Никто не потребовал их отдать - я и положила их к себе в кошелёк.
Зато возвращаясь домой купила себе полулитровку сока и сухарики(у меня сотня была изначально, остальное мелочь - надо было избавляться)...

Ну я хотела посмотреть как ты думаешь и видишь мир, людей вокруг)

Боюсь, для этого надо обладать талантами телепата) Или обменяться душами...Хотя последнее едва ли поможет.

0

895

Она всё отрицает.

Расколем?)

Какой сюрприз для шасов будет. До инфаркта чековой книжки прям.

Ну таких родственников можно любить бескорыстно...но не бесплатно)
И истина должна быть дорогой, а твое молчание о родстве ещё дороже)

Я тебя умоляю! Ну засунут тебя в "Тиградком", но это всё. При хорошем стечении обстоятельств. По крайней мере, для того, чтобы такой сценарий был, надо всего лишь не делать того, что может задеть вассальные Семьи Тёмного Двора или самих навов, которые едва ли будут в восторге, если ты ломанёшь систему и их деньги себе переведёшь.
Впрочем, какова будет реакция, надо будет ещё посмотреть...

Так тут всё сложно. Начнем с того, что меня надо вовремя "бить по пальцам": в фантазиях я уже расхулиганилась на тему Сантьяги и отказаться от этого сложно. А потом начала развивать мысль. Мой герой ценен пока только мозгами и навыком обносить счета. И кому он такой нужен? Это только Яне по легкому мановению руки Панова свезло оказаться в группе Кортеса. Если посмотреть более-менее реально, то такие опытные ребята на неё даже и не посмотрели бы без вмешательства автора. Потому моей героине надо бы всяко звездить и выделяться на фоне других наемников. Но это аферистка и авантюристка вряд ли выберет. Только порядочные челы порядочно зарабатывают себе репутацию и терпеливо ждут, пока их заметят. Маргарита бы лезла без очереди! Для начала она выбрала бы Дом, который ей ближе. Изначально это Чудь. Потом она бы подумала, как можно убедить Чудь в том, что она им нужна. И додумалась бы до следующего (учти, что она азартная и рисковая девушка): нужно поставить в не очень удобное или очень неудобное положение Сантьягу или баронов Дома Людь (которых на проекте пока нет), заснять на видео всё, что можно заснять и представить свою работу чудам как резюме в 3D формате) Думаю, чуды бы оценили. 
Люды бы чела, учудившего такое, не поймали, а Сантьяга...нашел...но нет такой ситуации, из которой нельзя извлечь пользу: если Маргариту не убивать, она может быть полезной или интересной, ибо мне Сантьяга кажется слишком старым, частично теряющим вкус к жизни, и любой укол адреналина делает его живым. А если она окажется под крылышком чуди, то хз...И главный козырь: надо отдать Сантьяге видео, которое сняла Марго и объяснить, что оно могло бы попасть на ТВ и тогда весь Тайный Город поглумился над комиссаром...Главное - не зарываться с ним и сказать правду: мол, интриговала ради работы... да ты и сам такой был и многих подставлял, а теперь карму сплевывай и не обижайся) 
Суть в том, что мой персонаж всё равно будет хитрить и чудить, добиваясь покровительства исключительно тех, кто ей нужен, а не всех подряд. Крутота и массовое уважение, хорошая репутация для неё ноль, ноль, ноль. Сантьяга - тот, кто есть на проекте и с ним можно играть. С ним дружить хорошо для жизни, но вот подчиняться ему я пока не готова + большинство навов вызовет у Маргариты депрессивно-суицидальный синдром. Принимать большинство навов она будет месяцами или годами и с зубовным скрежетом, ибо они очень расчеловеченные. Набиваться в наемники к ним - нет. Там уже есть супер-пупер Кортес. А Маргарита - барышня ревнивая, не терпит конкурентов: лучше уж быть первой на счету у чудов, чем второй у навов. Потому я не вижу "касательных" с Темным Двором других.
Как бы любовь к вампирам не обсуждается. Они мои любимки по умолчанию. И с неформатными навами вроде Инэльги будут неформатные отношения. А всё остальное будет выглядеть как-то так.

В плане наличия денег... Я не работаю сейчас, потому расчёт только на доходы маман и брата. Ну ещё пенсия бабушки. Суммарно получается что-то вроде 60 000 на всех (при условии, что я не знаю точно, сколько брат получает - его принудительно на сдельную перевели). Часть отдаём на кредит, остальное - коммуналка, продукты, проезд и т.д.

По нашим деньгам вы получаете очень много. Больше, чем в Киеве. И если этот доход позволяет выплачивать кредит и тебе оставаться дома, то это здорово!
Просто если цены у вас такие же, как у нас, но доход выше, это будет печаль. Вот я и говорю, что дорогой город - это растяжимое понятие.

Маркиз такой серьезный, а Василиска кажется нежненькой девочкой. А что это за "елка" за ней?

Я просто люблю шоколад. А какой он - мне не принципиально. Я любой ем. Правда, большее предпочтение отдаю тому, в котором есть орехи и/или изюм.

Я тоже! Раньше любила разный, а теперь с орешками или просто черный.

Просто в башке свербит, что хочу именно этим персом и всё. Если можно это "хочу" удовлетворить - делаю/переделываю анкету под ту или иную игру. Если нет - выбираю какого-то другого персонажа - анкет, которые можно использовать для переделки под условия той или иной ролки у меня предостаточно.

А я под каждую рольку создаю нового, а старые анкеты удаляю сразу после прекращения игры.
А ты базу свою анкетную подчищаешь?

А зачем?

Просто так)))) Ну повод же есть)))

НУ... Представь, что дракона тошнит землёй, песком, камнями и т.д.
Мою вариацию, на счёт выхода с противоположного конца тела дракона кирпичей и обсидиана как-то не восприняли... хотя обсидиан - это скорее к магии огня, потому что огонь воздействует на песок/камни (кварц) и получается вулканическое стекло.

^^ Не надо! Это же жесть...Народ ляжет со смеху)

Мне больше взять неоткуда.
А вообще это вышло случайно.Ну купила я на 380 рублей. Ну осталось из скинутого 220р. Никто не потребовал их отдать - я и положила их к себе в кошелёк.
Зато возвращаясь домой купила себе полулитровку сока и сухарики(у меня сотня была изначально, остальное мелочь - надо было избавляться)...

В роду были шасы без вопросов))))
Ну как... так бывает...и я, когда мы скидывались, раза два точно прихватизировала сдачу по причине отключения мозга. Это случается со всеми)

0

896

Всем ночи, радостных и хороших снов)

0

897

Расколем?)

Зачем? Мне и так неплохо живётся.

Так тут всё сложно. Начнем с того, что меня надо вовремя "бить по пальцам": в фантазиях я уже расхулиганилась на тему Сантьяги и отказаться от этого сложно. А потом начала развивать мысль. Мой герой ценен пока только мозгами и навыком обносить счета. И кому он такой нужен? Это только Яне по легкому мановению руки Панова свезло оказаться в группе Кортеса. Если посмотреть более-менее реально, то такие опытные ребята на неё даже и не посмотрели бы без вмешательства автора. Потому моей героине надо бы всяко звездить и выделяться на фоне других наемников. Но это аферистка и авантюристка вряд ли выберет. Только порядочные челы порядочно зарабатывают себе репутацию и терпеливо ждут, пока их заметят. Маргарита бы лезла без очереди! Для начала она выбрала бы Дом, который ей ближе. Изначально это Чудь. Потом она бы подумала, как можно убедить Чудь в том, что она им нужна. И додумалась бы до следующего (учти, что она азартная и рисковая девушка): нужно поставить в не очень удобное или очень неудобное положение Сантьягу или баронов Дома Людь (которых на проекте пока нет), заснять на видео всё, что можно заснять и представить свою работу чудам как резюме в 3D формате) Думаю, чуды бы оценили.
Люды бы чела, учудившего такое, не поймали, а Сантьяга...нашел...но нет такой ситуации, из которой нельзя извлечь пользу: если Маргариту не убивать, она может быть полезной или интересной, ибо мне Сантьяга кажется слишком старым, частично теряющим вкус к жизни, и любой укол адреналина делает его живым. А если она окажется под крылышком чуди, то хз...И главный козырь: надо отдать Сантьяге видео, которое сняла Марго и объяснить, что оно могло бы попасть на ТВ и тогда весь Тайный Город поглумился над комиссаром...Главное - не зарываться с ним и сказать правду: мол, интриговала ради работы... да ты и сам такой был и многих подставлял, а теперь карму сплевывай и не обижайся)
Суть в том, что мой персонаж всё равно будет хитрить и чудить, добиваясь покровительства исключительно тех, кто ей нужен, а не всех подряд. Крутота и массовое уважение, хорошая репутация для неё ноль, ноль, ноль. Сантьяга - тот, кто есть на проекте и с ним можно играть. С ним дружить хорошо для жизни, но вот подчиняться ему я пока не готова + большинство навов вызовет у Маргариты депрессивно-суицидальный синдром. Принимать большинство навов она будет месяцами или годами и с зубовным скрежетом, ибо они очень расчеловеченные. Набиваться в наемники к ним - нет. Там уже есть супер-пупер Кортес. А Маргарита - барышня ревнивая, не терпит конкурентов: лучше уж быть первой на счету у чудов, чем второй у навов. Потому я не вижу "касательных" с Темным Двором других.
Как бы любовь к вампирам не обсуждается. Они мои любимки по умолчанию. И с неформатными навами вроде Инэльги будут неформатные отношения. А всё остальное будет выглядеть как-то так.

Уу! Наполеоновские планы. Хз, насколько жизнеспособные.

По нашим деньгам вы получаете очень много. Больше, чем в Киеве. И если этот доход позволяет выплачивать кредит и тебе оставаться дома, то это здорово!
Просто если цены у вас такие же, как у нас, но доход выше, это будет печаль. Вот я и говорю, что дорогой город - это растяжимое понятие.

Ты учитывай, что это столица. На периферии зарплаты меньше - 15000 максимум, - а цены те же, что и в Москве. +/-.
Да, этих денег нам хватает, но далеко не на всё, что хочется иметь. У нас ребята в институте ещё подсчитали, что для комфортной жизни в Москве доход должен быть 50 000 минимум на одного человека. Только тогда можно не брать кредиты пачками, не думать, как и новенькое что-то купить и на мели не остаться.
Но если так считать, то и на периферии зарплаты должны быть куда выше, а не едва-едва нависать над прожиточным минимумом, который хз, кто высчитывает.
Итого: я не работаю не потому, что могу не работать или не хочу работать, а потому, что не могу найти работу по той профессии, которую получила в институте. Увы. То языка не знаю, то опыта нет, то программами не владею какими-то специфические. Если же не по профессии идти, то возникает вопрос: какого хууу...дожника я вообще высшее образование получала и не стоит ли устроить диплому и сертификату о начальном экологическом образовании огненное аутодафе? Толку-то от них всё равно никакого...

А что это за "елка" за ней?

Обыкновенная ёлка. Лесная. В горшке.Она загнулась, к сожалению. Высохла, не пережив условий города.

А ты базу свою анкетную подчищаешь?

Нет, всё сохраняется. Висит на ноуте в виде вордовского документа. За всё время если что и удалилось, то повторяющиеся. Иначе документ слишком "тяжёленький".

Просто так)))) Ну повод же есть)))

Не тот, который даёт подобное право, тем более, помня о том, что мы только-только познакомились.

^^ Не надо! Это же жесть...Народ ляжет со смеху)

Мы и лежали практически. У меня тушь по лицу чуть было не размазалась - была бы как член группы Кисс.

В роду были шасы без вопросов))))

Или евреи. Эти шасам не уступают почти.

0

898

Всем утра)
И песенка как раз для утра:
Yasmin Levy - Noches, Noches, Buenas Noches

Уу! Наполеоновские планы. Хз, насколько жизнеспособные.

Ну да. Это тоже правда (выпишем аферистов из Франции и Британии, подключимся к французским спутникам и сообща совокупим кому-то мозг)))).
Планы у моего перса и должны такими быть: жизнь слишком коротка, чтобы надеяться на чудо, что-то правильное и честное или разрешать нелюдям быть хозяевами ситуации))) Вообще плохо понимаю, почему челы пытаются изображать смирных наемников и позволяют нелюдям себя покупать аки скотину на рынке. Рабская психология какая-то. Моя героиня сама бы заплатила чудам за то, чтоб они её наняли. Это уже дело принципа!

Ты учитывай, что это столица. На периферии зарплаты меньше - 15000 максимум, - а цены те же, что и в Москве. +/-.
Да, этих денег нам хватает, но далеко не на всё, что хочется иметь. У нас ребята в институте ещё подсчитали, что для комфортной жизни в Москве доход должен быть 50 000 минимум на одного человека. Только тогда можно не брать кредиты пачками, не думать, как и новенькое что-то купить и на мели не остаться.
Но если так считать, то и на периферии зарплаты должны быть куда выше, а не едва-едва нависать над прожиточным минимумом, который хз, кто высчитывает.

Ну и нам денег мало очень. Вот на 4000 руб. можно только выживать при условии наличия субсидий по оплате коммуналки. На 6000 руб... Знаешь, весной я хотела купить себе дубленку или что-то зимнее до колен из натуральной кожи и меха. Я рассчитывала на то, что весной продают остатки товара по скидкам. Так вот, самая дешевая вещь по скидке стоила от 18000 руб. Ну-ну, купи её детка) И речь же не о машине идет или украшениях с брюликами или мебельной стенке. Это вещь без вычурности и стразиков всяких, вещь, как я считаю, нужная. 

Итого: я не работаю не потому, что могу не работать или не хочу работать, а потому, что не могу найти работу по той профессии, которую получила в институте. Увы. То языка не знаю, то опыта нет, то программами не владею какими-то специфические. Если же не по профессии идти, то возникает вопрос: какого хууу...дожника я вообще высшее образование получала и не стоит ли устроить диплому и сертификату о начальном экологическом образовании огненное аутодафе? Толку-то от них всё равно никакого...

Я не работаю по специальности только потому, что мне противно. Как бы в ВУЗе нам преподают одно, а на практике всё иначе, на порядок хуже. Потому я запросто могу взять подработку переводчика, репетитора, экскурсовода, няни и т.д. А вот по работе в ВУЗе могу сказать, что работать приходится с людьми умными и с теми, которые считают себя умными. Со вторыми я регулярно не срабатываюсь и ссорюсь, ибо они всегда выходят за рамки трудового договора и позволяют себе лишнее. С первыми всё хорошо) Это тоже немаловажный фактор в работе...Я больше склоняюсь к тому, что лучше работать на себя)
Плюс у людей всё по-разному с работой бывает: есть работа для души, а есть для денег. Иногда эти две работы совпадают, а иногда нет. Потому вполне считаю, что могу зарабатывать деньги там, где мне удобно во всех отношениях, а в остальное время делать что-то для души. Например, я пишу сказки) *писательница, да-да*

Обыкновенная ёлка. Лесная. В горшке.Она загнулась, к сожалению. Высохла, не пережив условий города.

Сочувствую(
А как она у вас появилась: сами отсадили или продают такое чудо в магазинах?

Нет, всё сохраняется. Висит на ноуте в виде вордовского документа. За всё время если что и удалилось, то повторяющиеся. Иначе документ слишком "тяжёленький".

А сколько примерно там анкет?

Не тот, который даёт подобное право, тем более, помня о том, что мы только-только познакомились.

Ну почему? Аккуратная шутка - это повод продемонстрировать чувство юмора, распустить перья и показать их народу. Ну и обдуманной шуткой можно вмастить, позволив человеку хорошо отшутиться)

Мы и лежали практически. У меня тушь по лицу чуть было не размазалась - была бы как член группы Кисс.

Ахахах! Да я представляю: мне, постороннему челу смешно, а вам -тем, кто в теме- ещё веселее)))

Или евреи. Эти шасам не уступают почти.

А ты кого больше хочешь?

0

899

Всем утра)
И песенка как раз для утра:
Yasmin Levy - Noches, Noches, Buenas Noches

Люди-нелюди, вот как вы так рано встаёте, а? Ни свет ни заря же...

Моя героиня сама бы заплатила чудам за то, чтоб они её наняли. Это уже дело принципа!

Если и наймут, то только затем, чтобы отстала. Потому как иначе нужна определённая репутация.

Знаешь, весной я хотела купить себе дубленку или что-то зимнее до колен из натуральной кожи и меха. Я рассчитывала на то, что весной продают остатки товара по скидкам. Так вот, самая дешевая вещь по скидке стоила от 18000 руб. Ну-ну, купи её детка) И речь же не о машине идет или украшениях с брюликами или мебельной стенке. Это вещь без вычурности и стразиков всяких, вещь, как я считаю, нужная.

У нас дублёнка/шуба натуралка ещё дороже будет. Самые дешёвые тысяч 25-30, наверное. Могу ошибаться в меньшую сторону.

Я не работаю по специальности только потому, что мне противно. Как бы в ВУЗе нам преподают одно, а на практике всё иначе, на порядок хуже. Потому я запросто могу взять подработку переводчика, репетитора, экскурсовода, няни и т.д. А вот по работе в ВУЗе могу сказать, что работать приходится с людьми умными и с теми, которые считают себя умными. Со вторыми я регулярно не срабатываюсь и ссорюсь, ибо они всегда выходят за рамки трудового договора и позволяют себе лишнее. С первыми всё хорошо) Это тоже немаловажный фактор в работе...Я больше склоняюсь к тому, что лучше работать на себя)
Плюс у людей всё по-разному с работой бывает: есть работа для души, а есть для денег. Иногда эти две работы совпадают, а иногда нет. Потому вполне считаю, что могу зарабатывать деньги там, где мне удобно во всех отношениях, а в остальное время делать что-то для души. Например, я пишу сказки) *писательница, да-да*

У нас ещё и то, что менеджеров и бухгалтеров много очень, сказывается. Потому это дополнительно усложняет.
И я дурная к тому же, потому что хочу, чтобы работа не только деньги приносила, но и нравилась. Так вот именно такой вот дабл найти и не выходит, что печально. А своё в России открыть сложно, да и руководитель из меня...хммм... чёт я не уверена, что хороший.

Сочувствую(
А как она у вас появилась: сами отсадили или продают такое чудо в магазинах?

Их было три. Все пали смертью страшной, нахрен засохнув...
От соседки. Она выкопала небольшие ёлочки у себя на даче, посадила в горшки и несколько отдала нам.

А сколько примерно там анкет?

Шоб я ещё помнила.Да и не считала особо. Вроде больше десятка.

Ну почему? Аккуратная шутка - это повод продемонстрировать чувство юмора, распустить перья и показать их народу. Ну и обдуманной шуткой можно вмастить, позволив человеку хорошо отшутиться)

Смотря какая шутка. Ею же и обидеть можно, особенно, если не умеешь шутить. Я - не умею. Потому нет.

А ты кого больше хочешь?

Да какая разница? Может, у меня там вообще сборная шасско-челная солянка. А может, не только шасско-челная, а ещё кто-то есть, но никто не в курсе...

0

900

Люди-нелюди, вот как вы так рано встаёте, а? Ни свет ни заря же...

Ну да, так рано встаем, что уже поздно.
Внутренний будильник поднимает на ноги)
Напомнило: "Город засыпает, просыпается Мафия") Играла?

Если и наймут, то только затем, чтобы отстала. Потому как иначе нужна определённая репутация.

Да, я надоеда, а что мне остаётся? Заметь, я пока невостребована, но и непродажна! Хотя *вспомнив кое-кого* беру натурой)
И "определенная репутация", если внимательно изучить историю, становится заметной только после смерти. Такой вид репутации мне не нужен)

У нас дублёнка/шуба натуралка ещё дороже будет. Самые дешёвые тысяч 25-30, наверное. Могу ошибаться в меньшую сторону.

Это в сезон или нет?

У нас ещё и то, что менеджеров и бухгалтеров много очень, сказывается. Потому это дополнительно усложняет.
И я дурная к тому же, потому что хочу, чтобы работа не только деньги приносила, но и нравилась. Так вот именно такой вот дабл найти и не выходит, что печально. А своё в России открыть сложно, да и руководитель из меня...хммм... чёт я не уверена, что хороший.

А у нас много родственников. И это тоже всё усложняет)
Ну а я потихоньку собираю себе разные корочки (вот визажиста умыкну) и надеюсь, что через год-два, когда всё утрясется в стране, уйду на вольные хлеба или замуж выйду... Вот помню, как я словила кайф, работая в веганском кафе лет цать назад. Работа вроде не статусная, но очень понравилась и мне за неё не стыдно. Мне кажется, то, что нравится, оно может быть очччень разным.
А что-то виртуальное сделать? Сайт? Мастерить и продавать...открытки, куколки разные или что-то такое. Человек, который играет в рольках так долго, просто обязан иметь какую-то творческую штучку внутри.
И руководитель - понятие относительное. С дураками или людьми, с которыми у тебя резонанса нет, работать сложно. Они просто не слушаются. А есть люди, которые прям чувствуют, что надо сделать и не подводят. Думаю, что первый навык руководителя заключается в адекватном формировании коллектива и минимальном знании законодательства в нужной для дела сфере.

Их было три. Все пали смертью страшной, нахрен засохнув...
От соседки. Она выкопала небольшие ёлочки у себя на даче, посадила в горшки и несколько отдала нам.

Жалко то как елочки!
А у соседки они прижились?

Смотря какая шутка. Ею же и обидеть можно, особенно, если не умеешь шутить. Я - не умею. Потому нет.

Значит у тебя врожденное чувство юмора есть)

Шоб я ещё помнила.Да и не считала особо. Вроде больше десятка.

И все они дамы?

Да какая разница? Может, у меня там вообще сборная шасско-челная солянка. А может, не только шасско-челная, а ещё кто-то есть, но никто не в курсе...

Ну у тебя есть возможность породниться с сильными мира нелюдей)))) Хе-хе) Это опасно)

0

Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>