Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>


Флуд №5 - о том, о сем...>>

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Маргарита Далет написал(а):

Встречаемся в морге. Эпизод содержит трупы и убийства, тайну, загадки и расследования. Инэльге, допустим, надо найти какую-то техническую штуку или базу данных или что-то такое, очень специфическое, навское. Маргарите нужна эта же штука, только о её истинных свойствах она не знает. И ещё есть 2-3 стороны, которые тоже хотят эту штуку. Короче, не эпизод, а свалка под ковром. В отыгрыше будет много перемещений.

ТГ-шные морги у эрлийцев. Навы к ним отношения не имеют. Ежели только не труп сбежал.

Маргарита Далет написал(а):

Инэльга придет проверять какую-то человскую организацию. Может из технического отдела оттуда будет поступать куча сигналов о взломе (без краж), о странных сбоях, ещё о чем-то таком...Мало ли это чудь или людь, или ФСБ с ворами пляшут? Т.е. вроде ничего страшного, но много подозрительного. Там и познакомимся (кто же как не Маргарита там будет лазить). Перемещений мало (будем торчать в тех отделе долго и занудно). Будет ещё кто-то (пока не знаю кто). Будет юмор.

Человские организации наш полк не обслуживает, ибо режим секретности.

Но я подумаю над этими темами))

0

962

Маргарита Далет
*пофигистично пожала плечами*

0

963

Инэльга написал(а):

ТГ-шные морги у эрлийцев. Навы к ним отношения не имеют. Ежели только не труп сбежал.

А если вещь попала к челу в последний момент и об этом тоже узнали не сразу *т.е. ехал на свой объект, а в процессе выяснилось то, что выяснилось*? И труп попал по назначению.

Инэльга написал(а):

Человские организации наш полк не обслуживает, ибо режим секретности.

Попробуй выжать что-то из этого пожалуйста. А то мне идея уже успела понравиться. Вдруг получится отыграть.

0

964

Надежда Вайфэль написал(а):

*пофигистично пожала плечами*

Это у меня настроение игручее: я могу предложить спор на желание в игре или за её пределами. Например, проигравший отыгрывает то, что скажет победитель. :flirt:

0

965

Маргарита Далет, ну поспорь на другую тему... - снова пожала плечами.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-27 22:14:05)

0

966

Надежда Вайфэль написал(а):

Маргарита Далет, ну поспорь на другую тему... - снова пожала плечами.

Поспорю) Обязательно) Просто тут повод был)
А ты как честная девушка начала раскрывать все карты)))

Ты всегда такая честная?

0

967

Не карты и были... Так, платочки носовые...
Не знаю...

0

968

Надежда Вайфэль написал(а):

Не карты и были... Так, платочки носовые...

А платочки дамы обычно отдавали кавалерам не просто так :flirt:

0

969

Из меня такая же дама, как из приставника - танцовщица кордебалета :sceptic:

0

970

Надежда Вайфэль,
Ужель себя вы кинули так низко? Почему?

0

971

Я себя не кинула, я себя просто не поднимала. Бессмысленно

0

972

Надежда Вайфэль написал(а):

Я себя не кинула, я себя просто не поднимала.

О не лежи так явно на... *прости!*  :blush:

Надежда Вайфэль написал(а):

Бессмысленно

Это так грустно( Правда.
А вдруг смысл есть? Для себя)

0

973

Всем ночи) и снов)

0

974

Маргарита Далет написал(а):

А вдруг смысл есть? Для себя)

Я себя и так знаю достаточно.Хорошим человеком я не являюсь. Плохим, надеюсь, тоже. Лучше я уже не стану. Хуже,опять же надеюсь, тоже. Это было бы печально в первую очередь для меня самой просто в силу того, что я сама себе мозги повынесу в этом случае.

0

975

Маргарита Далет написал(а):

О не лежи так явно на... *прости!*

На чем? *заинтересованно покосился*

Маргарита Далет написал(а):

Всем ночи) и снов)

Вот что может присниться больному человеку? Правильно, гротескная авария на осенней трассе, где я пытаюсь вытолкать легковушку из грязи и снега, а сверху на меня падает КамАЗ, прямо задними мостами и на голову. Насрать такие сны видеть... =="

Надежда Вайфэль написал(а):

Я себя и так знаю достаточно.Хорошим человеком я не являюсь. Плохим, надеюсь, тоже. Лучше я уже не стану. Хуже,опять же надеюсь, тоже. Это было бы печально в первую очередь для меня самой просто в силу того, что я сама себе мозги повынесу в этом случае.

А вот я считаю себя хорошим человеком. Хорошим для себя любимого. А что уж там окружающие обо мне думают - дело третье. Не нравлюсь - ну и пофиг, живите с этим как хотите. Очень полезно для нервов. х)))

0

976

Всем всего самого-самого))))

Надежда Вайфэль написал(а):

Я себя и так знаю достаточно.Хорошим человеком я не являюсь. Плохим, надеюсь, тоже. Лучше я уже не стану. Хуже,опять же надеюсь, тоже. Это было бы печально в первую очередь для меня самой просто в силу того, что я сама себе мозги повынесу в этом случае.

Ну, душа моя, мы просто придаем разное значение восприятию, терминологии и устройству мира. *Вспомнила апорию Зенона "логику придумал Сатана"* Не будь у нас нашей логики, нас бы не было *и не было бы возможности переписываться*
Я думаю, что люди бывают или хорошими, или плохими. Без промежуточных состояний. Точнее, всё то, что кажется промежуточным, сиречь все плюсики и минусики с перекосами в разные стороны, включается в понятие хорошего или плохого. Например, наши друзья. Они же остаются друзьями всегда. Т.е. круглые сутки, изо дня в день мы или друзья или не друзья. Не бывает же так, что с 8 и до 12 часов мы друзья, а потом нет. Да, можно ссориться временами, но ссоры - это часть дружбы. Точно так же любовь и ненависть. Нельзя любить на 45% или ненавидеть на 26%, а в остальном относиться к человеку нейтрально. Вспышки любви или ненависти с последующим угасанием или возгоранием - это всё та же ненависть или любовь в динамике. Как-то так. И тебя я отношу к хорошим людям.
Люди неизменны и переменчивы одновременно. Мы меняемся внешне на протяжении всей жизни, но при этом сохраняем какие-то бызовые черты образа, который когда-то был. Так и с внутренним миром: что-то останется, а что-то изменится.
Для меня внутренний мир человека похож на пирамидку из кубиков. Эти кубики выстроены по-разному, повернуты друг к другу всяко, иногда они криво стоят, иногда есть лишние, а иногда чего-то недостает. И кубики эти вращаем мы сами, обстоятельства и близкие нам люди. Больше всего ответственности лежит на нас. Но когда жизненный путь закончится, наши внутренние пирамиды рухнут и ничего не останется. Неужели тебе не хочется жить и ваять себя так, чтобы в самом конце посмотреть на пирамидку внутри, посмотреть на всю прожитую жизнь и сказать "А ведь хорошо получилось"?   
Мне хочется. Потому я всегда клюю окружающих этим же вопросом)

Инэльга написал(а):

Маргарита Далет пишет:
О не лежи так явно на... *прости!*

На чем? *заинтересованно покосился*

*Заинтересованно покосилась на Инэльгу, а потом на Надю* Любимый, ну ты и собеседник!  :rolleyes: *Тебе надо взять от болезни то прекрасное состояние, в котором ты так смотришь и спрашиваешь*
Пожалуй я разрешу Наде ответить, на чем она лежит, обозначив плоскость, помещение и расположение относительно тебя)))

Инэльга написал(а):

Вот что может присниться больному человеку? Правильно, гротескная авария на осенней трассе, где я пытаюсь вытолкать легковушку из грязи и снега, а сверху на меня падает КамАЗ, прямо задними мостами и на голову. Насрать такие сны видеть... =="

Когда я болею, мне тоже снятся кошмары. Это пройдет. Хотя...сон символичный. Очень.

Инэльга написал(а):

А вот я считаю себя хорошим человеком. Хорошим для себя любимого. А что уж там окружающие обо мне думают - дело третье. Не нравлюсь - ну и пофиг, живите с этим как хотите. Очень полезно для нервов. х)))

Да, ты хороший. Я хорошая. Да тут секта хороших людей прямо)

Думаю, что окружающим чаще мы не нравимся, чем нравимся. Лично меня забавляет, когда я не нравлюсь людям. Для меня это вроде комплимента и развлечения.)))
Но в целом достаточно долго подбирала ключики и состояния, которые позволяли бы работать с теми, кто мне не нравится. Под словом "работать" я подразумеваю "делать то, что мне удобно и выгодно; и делать это так, как мне удобно".
Раньше пробовала договариваться. Умная девочка. Обычно, когда людям кто-то не нравится, они хотят, чтобы этот кто-то сам стал удобным для них, т.е. делал, думал и говорил то, что относится к их зоне комфорта. И договориться в этом случае значит выйти из зоны комфорта добровольно. А это на практике хотят делать не все.

0

977

Маргарита Далет написал(а):

Неужели тебе не хочется жить и ваять себя так, чтобы в самом конце посмотреть на пирамидку внутри, посмотреть на всю прожитую жизнь и сказать "А ведь хорошо получилось"?

А я не знаю, как это - хорошо. Мне это неизвестно. я просто живу - и всё. Стараюсь, чтобы было "здесь и сейчас", не строя планы на будущее - всё равно дело бесполезное, -  не оглядываясь назад - там ничего хорошего нет. Только вот не всегда получается, но это уже мои проблемы.
И да, везде есть полутона. "Хороший", "плохой" - довольно радикальные направления. Либо бело, либо чёрно. И в этом-то и проблема: бывают и полутона, которые не все хотят видеть. Бывает серо, светло-серо, тёмно-серо. И человек такое существо, что хз, в какую сторону качнётся, так что остаётся надеяться, что он не слишком сильно уйдёт в черноту, но и в свет тоже, потому что и то и то может обернуться не всегда позитивными последствиями.

Маргарита Далет написал(а):

Пожалуй я разрешу Наде ответить, на чем она лежит, обозначив плоскость, помещение и расположение относительно тебя)))

На полу  :sceptic:

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-28 14:48:23)

0

978

Надежда Вайфэль написал(а):

А я не знаю, как это - хорошо. Мне это неизвестно. я просто живу - и всё. Стараюсь, чтобы было "здесь и сейчас", не строя планы на будущее - всё равно дело бесполезное, -  не оглядываясь назад - там ничего хорошего нет. Только вот не всегда получается, но это уже мои проблемы.

Эта позиция имеет право на жизнь)
Я всегда строю планы и вспоминаю. Ну как, это полезно, чтобы задать вектор для жизни. А когда вектор задан, тогда я просто живу. Иногда мне это помогает делать что-то новое, что-то необычное...находить интересных людей. Планы можно поменять, если появляются новые данные, но мне их лучше иметь, чем не иметь. Тогда я стану плесенью, которая ничего не хочет.
Или на отдыхе мне нравится не думать, а вручить своему попутчику кошелек с картой и сказать "Веди меня".)
И если бы мы знали, как это "хорошо", то в мире не было бы проблем в целом. Это просто движение, чтоб не случилось застоя или окаменения.

Надежда Вайфэль написал(а):

И да, везде есть полутона. "Хороший", "плохой" - довольно радикальные направления. Либо бело, либо чёрно. И в этом-то и проблема: бывают и полутона, которые не все хотят видеть. Бывает серо, светло-серо, тёмно-серо.

Для меня полутона включены в белый или черный. Те люди, которые считаются плохими, имеют в себе что-то хорошее, но они будут черными. Всегда. А хорошие люди, которые содержат серые пятна или что-то ещё, они будут хорошими. Это как куст роз. На кусте один бутон завял, а несколько потемнело, но куст остался красивым. На другом кусте увял с десяток бутонов и цветет лишь два. Как бы большинство людей считает белое - кустом, где все бутоны цветут, а черное - где все увяли. Остальное - полутона.
Я смотрю на тендецию развития или волю человека. Если человек делает всё, чтобы угробить то, что в нем может расцвести, то он черный (и мне всё равно, сколько у него есть положительных качеств на данный момент). Когда он находится в том, что ты называешь полутоном, он уже подспудно знает, куда будет двигаться дальше, потому что он запрограммировал себя желанием на результат. Потому для меня полутон "вписан" в основной цвет: желание приведет его туда, куда он хочет, не иначе.
И ты уже желаешь, задавая вектор.)

Надежда Вайфэль написал(а):

На полу

Ну полежи ещё, поприковывай внимание Инэльги)  :flirt:

0

979

Маргарита Далет написал(а):

Тогда я стану плесенью, которая ничего не хочет.

Значит, я - плесень...

Маргарита Далет написал(а):

Ну полежи ещё, поприковывай внимание Инэльги)  :flirt:

Пфф...

0

980

Надежда Вайфэль написал(а):

Значит, я - плесень...

А-а)

Это ты

http://file.mobilmusic.ru/33/d5/7c/1151678.gif

Ну а это я)

http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/8f/79/8-1440067257.gif

0

981

Богатая фантазия...
Я себя так не вижу. Спасибо, если ромашка, а до розы мне, как пешком в астрал.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-28 16:59:36)

0

982

Надежда Вайфэль написал(а):

Богатая фантазия...

А то!)

Надежда Вайфэль написал(а):

Я себя так не вижу. Спасибо, если ромашка, а до розы мне, как пешком в астрал.

А как?
И если верить эзотерикам, то мы одной ногой всегда в астрале))) :flirt:

0

983

Эзотерики - щарлатаны через одного... Точнее, даже все. Денег всем хочется, и проще всего их заработать на человской доверчивости.

0

984

Надежда Вайфэль написал(а):

Эзотерики - щарлатаны через одного... Точнее, даже все. Денег всем хочется, и проще всего их заработать на человской доверчивости.

А я их избирательно люблю. И это взаимно)
Одна из самых первых книг, которую я прочитала на эту тему, была работа Мирча Элиаде "Оккультизм, колдовство и моды в культуре". Он - профессор по истории религии и пишет необычно. Если в большинстве книг есть хлипкая теория, а потом сразу погнали практику, то Мирча рассматривает вопрос с позиции ученого и историка.
Эзотерика - это надежда на чудо, это намек на жизнь, полную смысла и красок... Люди это всегда искали и будут искать.
А то, что люди позволяют себя обманывать...кто же в этом виноват? Лезут на приемы и сеансы, не разобравшись толком, а потом или получают по голове, или расстраиваются. Дураков тоже надо учить.
А вот тех, у кого беда, жалко. На горе наживаться грешно.

0

985

Маргарита Далет написал(а):

Дураков тоже надо учить.

Бесполезно. На то он и дурак, чтобы его ничто не смогло научить, ни один печальный опыт.

0

986

Надежда Вайфэль написал(а):

Бесполезно. На то он и дурак, чтобы его ничто не смогло научить, ни один печальный опыт.

Ну значит заплатит за глупость)

0

987

И не единожды. Дураки - они такие. Могут по нескольку раз на одни и те же грабли вставать...

0

988

Надежда Вайфэль написал(а):

И не единожды. Дураки - они такие. Могут по нескольку раз на одни и те же грабли вставать...

Сама знаю.

Просто их, наверное, останавливать не нужно) В том плане, что не очень поможет.
Нет, чтоб нашли чернушника или светлячка со стажем и заколбасило их сразу... а так снова и снова и снова...эротика получается...

0

989

Вот чтобы не получать дошираком по ушам, я предпочитаю вообще не верить эзотерикам. Одно дело хохмы для по инету лазить, виртуально раскладывая таро, бросая руны и т.д., и совсем другое - когда это делает кто-то, кто нихрена меня не знает, но стоит такие феерические выводы, что не знаешь, смеяться или плакать.
Ну их всех баню, овиннику на забаву!

0

990

Тем более, что чудес не бывает.

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №5 - о том, о сем...>>