Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Наследники » Москва, Цитадель, штаб-квартира Великого Дома Навь>>19 ноября, 16:30


Москва, Цитадель, штаб-квартира Великого Дома Навь>>19 ноября, 16:30

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Локация:
Цитадель, штаб-квартира Темного Двора
Описание локации:
На оживленной развязке Ленинградского и Волоколамского шоссе стоит массивное здание сталинской постройки. Широкий и высокий дом с пристройками, обширным внутренним двором, скрытым от посторонних глаз, и двумя башенками, желтыми глазами огней глядящими на бесконечный поток машин.
Когда-то, согласно официальной версии, в нем располагался закрытый НИИ оборонной промышленности, попасть в который «с улицы» не представлялось возможным. Очень удобное прикрытие.
Устояло здание и после развала Империи, сохранив свою неприступность. Не появилось на дверях или воротах ни одной таблички, сообщавшей о том, кто владеет зданием.
Цитадель, штаб-квартира Великого Дома Навь умела хранить свои секреты от посторонних глаз.
Участники:
Все желающие.
Присоединиться к отыгрышу:
Возможно, договариваться с Мастером Игры необязательно.
Наблюдатели:
Мастер Игры
Статус:
Эпизод открыт.

0

2

Воспользовавшись отсутствием прямого начальства в зоне видимости, Шурочка против всех правил приволокла на рабочее место чашку кофе и задумчиво оглядела картонную коробку с книгами. Коробка была заботливо обклеена скотчем с навскими белочками, а сбоку ровно, словно выверяли по линейке, наклеена опись. Големы делали. Живые навы опись шлепали сверху, под скотч. За полтора года работы на проекте Цитадели Шурочка научилась определять и не такие нюансы. Наверное, поэтому Мидхад Кумар и назначил ее куратором проекта. За небольшую прибавку, впрочем, уже превращавшую жалованье в зарплату, в обязанности девушки стал входить контроль за големами, собиравшими книги и документы, сопровождение их до-от Цитадели, сверка наличия с описью, тьма бумажной волокиты… А месяц назад свалился и личный заказ Сантьяги, сбагренный на нее заботливым начальством. Почему не выбрали жертву с «секретки», Саша догадывалась – наверняка работавшие там шасы запросили сумасшедшие надбавки.
- Ну, чего встали? - сварливо поинтересовалась Саша у двух бугаев-големов, которых она для себя окрестила Леликом и Боликом. – Книги на стеллаж кто разгружать будет? За работу, ироды.
Пока «ироды» бережно распаковывали коробку, Саша успела допить кофе и скрыть следы преступления.
Книг в этот раз было мало, всего восемь-десять. Девушка взяла первую, хмыкнула. «Энциклопедия для маленьких почемучек».
Интересно, кто там морок накладывает? В прошлый раз была Советская энциклопедия.
Первый слой морока Шурочка сняла специальным артефактом. Обычная защита от излишне любопытных ментов. Но когда под «почемучками» всплыла «Йога для начинающих эквилибристов», девушка почувствовала, что в этот раз работы будет немерено. Надев «различитель», чтобы особо не напрягаться, Саша разглядела еще два слоя морока точно, и, предположительно, еще столько же. Хуже всего, что уже третий слой шел на навском и значился в описи, а значит снимать его нельзя, придется сканировать насквозь.
Сканер показал шесть слоев. Не страшно, но весьма муторно в обработке. Шурочка утешала себя только тем, что, по слухам, зелень какую-то книжку запаковала аж в девятнадцать слоев. Вопросом, как с ней работали, если сканер считывает только до восьмого, Саша предпочитала не задаваться. Тем более, что зелень иногда превращалась в чудов, а порой и в навов.
Восемь книг были нормальным. А девятым пунктом описи значилось: «Г. Горин. Пьесы». Шурочка инстинктивно напряглась. Это чуды ставили верхним мороком что-нибудь нормальное и серьезное, навы обычно подходили к делу с юмором – Саша с коллегами по проекту неоднократно обнаруживали то Донцову, то учебники по китайскому языку, то какие-нибудь невообразимые пособия для начинающих-продолжающих.
Так и есть, под мороком небольшой книжки с глянцевой суперобложкой оказалась шкатулка. Папки попадались, было дело…
Инструкция по проекту «Электронный архив Великих Домов» лежала на подоконнике. В жару ею подпиралась открытая створка – от кондиционера Шурочка моментально простывала.  В немаленьком томике, подробно и довольно бестолково описывающем все возможное и невозможное, что можно обнаружить под мороком и способы обработки оного. Но в пункте «объекты, не относящиеся к носителям информации, но, предположительно, могущие их содержать», значилось короткое: «строго по согласованию с заказчиком».
Строго, значит, строго…
В шапке описи контакты заказчика были заполнены полностью: и имя, и телефон, и электронная почта. Звонить, тем более, на мобильный, Шурочка побоялась, поэтому отправила письмо:
«Добрый день. Среди переданных нам на обработку документов оказался объект, не относящийся к носителям информации, но, предположительно, могущий их содержать. Что с ним делать? С уважением, Александра Темнова».
Черт бы побрал эту конспирацию…

0

3

Черт бы побрал эту конспирацию…
Комиссар еще раз перечитал письмо, представляющее собой адскую смесь шаблонного оповещения и крика о помощи. Какой таинственный «объект» имелся в виду, Сантьяга представлял смутно. Вчера было срочное совещание, и книги собирали големы. И ничего кроме них в коробку они запихнуть не могли.
Комиссар вошел в комнату за кабинетом, придирчиво осмотрел пустое место на полке у самого пола, честно пытаясь вспомнить, что там стояло.
Точно «Основы арканистики» в трех томах…  Надо было с них морок снять, все равно уже переиздание вышло… Какое-то исследование о морянах, кажется… Автобиография Резги в четырех томах. А что еще – не помню…
Перед глазами отчетливо всплыла маленькая глянцевая книжка какого-то человского автора. Тоже морок, под которым скрывалась шкатулка, в которую Сантьяга несколько лет назад переложил переписку с Сен-Жерменом. Особой ценности старые бумаги не представляли, если только в качестве напоминания о двух сильных человских магах, и щелчка по носу за собственную невнимательность. Но это была единственная кандидатура на роль «объекта с информацией». Платить за скан старых писем, к которым ушлые шасы, наверняка, припишут еще и реставрацию, комиссар не хотел.
Сантьяга вернулся к компьютеру, собираясь написать, чтобы «объект» не обрабатывали, но, подумав немного, решил перестраховаться. В шкатулке помимо писем могли оказаться действительно важные документы. Да и сами письма неплохо бы пересмотреть, мало ли…
Поэтому ответ на письмо был следующим:
«Добрый день, Александра. Прошу прислать описанный Вами объект с курьером сегодня или завтра во второй половине дня.
С уважением, комиссар Великого Дома Навь Сантьяга»

0

4

Ноябрь в Тайном Городе - месяц крайне отвратительный. То дождь, то дождь со снегом, то пронизывающий до костей ветер... Гадость. Но сегодня денек выдался приемлемый - не холодно, пасмурно, и, что самое главное - без осадков. Поэтому Инэльга, вернувшийся с замеров очередного объекта, подлежащего монтажу магической системы охраны, не спешил в штаб, дабы приступить к расчетам, а остался во внутреннем дворе Цитадели, "помучить" служебную машину. А точнее, сделать жалкую попытку самостоятельной замены топливного датчика. Как это делает приятель-чел, автомеханик от Бога, точнее, Спящего, нав запомнил, и теперь пытался воспроизвести эти действа сам. Тьма Всевидящая, да боевая магия и големостроение вместе взятые проще, чем починка этой адской техники! Челы, отродье стимпанка, напридумывают же механизмов... Припарковавший машину против всех правил на общей служебной стоянке, на месте, закрепленном за одним из служащих, ныне пребывающем в отпуске, темный поминал челов и всех их пращуров по материнскому роду в самых нелестных склонениях. Сложность мероприятия заключалась и в том, что с техникой Инэльга не дружил совершенно, от слова "совсем": написать сложнейший охранный аркан, с кучей дублирующих, предохраняющих и тому подобное систем - пожалуйста! Добавить функций чужому аркану так, чтобы тот исправно работал и не "матерился" на апгрейд - да легко, сам создатель аркана и не заметит вмешательства в свое художество! Но механизмы... В общем, ничего сложнее, чем прикрутить шпингалет к туалетной двери, да так, чтобы он корректно функционировал, Инэльга исполнить не мог. А тут - датчик! В автомобиле! Одним словом, инженер-разведчик страдал. Датчик то не оцифровывался, то выдавал ошибку. Изрядно извазюкавшийся об грязный бампер, нав тихо цедил ругательства, но продолжал попытки. Настырности ему было не занимать. Скорей бы смена закончилась, - хмуро глянув на сложный артефакт в виде наручных электронных часов, подумал Инэльга. - А потом домой, да на машине, да на диван, к пивку и вкусняшкам... Никаких приключений в ближайшие триста лет! Да, друже, никаких приключений! Работа-дом-диван, больше ни во что не ввязываюсь.

0


Вы здесь » Тайный Город » Наследники » Москва, Цитадель, штаб-квартира Великого Дома Навь>>19 ноября, 16:30