Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Игры разума » Ассоциативное музицирование>>Музыка-ассоциация на персонажей


Ассоциативное музицирование>>Музыка-ассоциация на персонажей

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

Для затравки:
Навь в целом
Пгастите :tomato:

Отредактировано Надежда Вайфэль (2018-05-21 17:56:26)

0

2

Надежда Вайфэль,
Хохочет! У меня ребра от смеха болят!

У меня несколько композиций ассоциируется с Навью:
Owen Ear – Drawing In The Snow
James Newton Howard – Did I Miss It?
Antonio Carlos Jobim & Miucha – Pela Luz Dos Olhos Teus
Maneesh De Moor – Let It Be

0

3

Маргарита Далет, это я "Белочку" не скинула. А то б точно огребла бы...

0

4

Надежда Вайфэль,
Ты - мастер стёба!
Я думала-думала, и единственное, что пришло в голову воть:
Ольга Арефьева И "ковчег" Если Джа Хочет, То Джа Хлопочет

Потом я послушала и поняла, что это не стёб))) Сырник, пойду к тебе на мастер-класс)

0

5

Маргарита Далет, да я, вроде, даже не начинала стебаться...  :blush:

0

6

Надежда Вайфэль, мой гуру!
У нас есть Инэльга) *о дай мне, о дай мне, дай мне...урок стеба)))*

0

7

Маргарита Далет, не нашла ещё ничего подходящего для него.

0

8

А попробовала про него и про Маргариту. Вообще музыка более точно передает для меня разные оттенки персонажей.

Инэльга:
БГ – Небо Цвета Дождя
Kim Robertson – Moving Cloud
Mirabai Ceiba – Even As Night
Yosi Horikawa – Passion

Маргарет:
Ольга Арефьева и "Ковчег"-  Еженедельник
Khadja Nin – Mzee Mandela
Ognjen I Prijatelji – Mara
Peruquois – Ma-Hi-Ka

0

9

Маргарита Далет, честно, когнитивный диссонанс словил от того, что мой перс проассоциировался с творчеством великого БГ). Но оригинально, аплодирую.  :yep: Вроде я не такой грустный и поэтичный...  :rolleyes:

Ну, окай, продолжу тему)))

Надежда Вайфель:
Чичелина - Разбитые блюдца
Чичерина - Тулула

Маргарита:
Capice - Peggy O
Voltaire - When you are evil
Lacrimosa - Der Letzte Hilfeschrei
La Femme - Hypsoline

Про себя любимого можно ссылки кидать? :)

0

10

Инэльга,
Твой перс не с одной песней ассоциируется, а с 4-мя. Вот если их смешать в пропорции 1:1:1:1, то получится Инэльга. Мне показалось, что такая нотка в нем присутствует, уравновешивая всё остальное.

Caprice мне очень понравилась, даже отдельно от персонажа. Вольтер Эрнандез в точку и Ла Фемме ей подходит, да.
А вот с Лакримозой не знаю. Тут личное: я не люблю немецкие песни в целом и очень меня напрягют звуки, имитирующие сердцебиение и мед. аппаратуру.

Инэльга написал(а):

Про себя любимого можно ссылки кидать?

Нужно)
Я ещё не сложила 4-ре песни про Надю и про тебя лично.
Эх Надя, Надя))) Я тасовала-тасовала и пока вытасовала 3 песни, но четвертая может переиграть всё и тогда придется начинать заново:
Павел Фахртдинов – Просто Играй Своё Сердце
Peter Kater & R. Carlos Nakai – Moments Like This
Plazma – Jump In My Car

0

11

Инэльга написал(а):

Про себя любимого можно ссылки кидать? :)

Естественно. Принцип "люблю себя, любимого" вполне работает.
Может, ещё чего и на Мрака накопаете, чтобы офигел, как появится.

0

12

Надежда Вайфэль,
Нашла четвертую песню про Надю! Но лучше видеть клип:
Tore Matware Naina feat Joyshanti - Maatibaani

Клип

0

13

Маргарита Далет, последнее было необычно. Нишиша не понятно, что поют, но красиво.

0

14

Надежда Вайфэль, поют о хорошем. Вот эти нотки от меня всё время ускользали. Их недоставало в образе Нади)

0

15

Воспоминания о "Мракобесии и Джазе" (Карел и Инэльга)
Пгастите, Ггачик, так получилось :D И Лёней де Садом вы стали тоже случайственно.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2018-05-21 18:26:31)

0

16

Надежда Вайфэль,
Надя: классика, классика, вынос мозга и снова классика)))

Вообще красиво. Мощно. Понравилось всё, кроме Элизиума.В остальном чувствуется одухотворенность и фатальность. Такое чувство, что судьба Нади предрешена...

Сантьяга...по учебнику книге я бы его тоже классикой и этникой рисовала. Фламенко прям очень.
А я сейчас буду отжигать!
Борис Гребенщиков – Время Перейти Эту Реку Вброд
Lisa Ono – Sittin' On The Dock Of The Bay
Ani Choying Drolma & Sina Vodjani – Om A Hung Bensa Guru
Chimera State – Shades Of Dawn (Chillout Mix)

0

17

Маргарита Далет, просто философия такая, что чему быть - того не миновать. Если удастся выправить ситуацию - зашибись, если нет, то нет.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-27 20:02:05)

0

18

Надежда Вайфэль написал(а):

Маргарита Далет, просто философия такая, что чему быть - того не миновать. Если удастся выправить ситуацию - зашибись, если нет, то нет.

А мне иногда даже слышится, что вот человек ищет ответы, хочет что-то "познать"...но в итоге познает только смерть(((( Хотя смерть - это самое прикольное приключение в жизни)

0

19

Маргарита Далет написал(а):

Хотя смерть - это самое прикольное приключение в жизни)

Но после этого приключения не будет больше ничего. и этот факт его омрачает.

0

20

Надежда Вайфэль написал(а):

Но после этого приключения не будет больше ничего. и этот факт его омрачает.

А может после этого будет всё, а "ничего" - это сейчас?)))) *это провокация*

0

21

Маргарита Далет, пока не умрёшь - не узнаешь.

0

22

Маргарита Далет написал(а):

Тут личное: я не люблю немецкие песни в целом и очень меня напрягют звуки, имитирующие сердцебиение и мед. аппаратуру.

Ну вот, блин... А я обожаю немецкий язык, и звук мед.аппаратуры - такое родное и близкое))). Часто в больницах обретался, да и дядя сводный у меня медик.

Вкратце о моем персе:
Unheilig - Kling
Deine Lakaien - Satellite
Heino - Schwarze
Sleipnir - Mein Bester Kamerad

0

23

Инэльга написал(а):

Ну вот, блин... А я обожаю немецкий язык, и звук мед.аппаратуры - такое родное и близкое))). Часто в больницах обретался, да и дядя сводный у меня медик.

Ну должна же у нас быть хоть одна вещь, в которой мы не сходимся.
А мне раз друзья из медицинской академии закрыли глаза и подсунули высушенный труп. Мрак.

Вся твоя подборка сводится для меня к Rammstein. Хотя у каждой песни свой оттенок и первая мне даже понравилась. Но в целом эти песни мне напоминают крылатых Богов Войны, которые сражаются с демонами и я почему так себе представляла именно рыцарей Ордена.

А что ты скажешь вот об этом:
Terasbetoni – Teraksen Taakka
Мне здесь нравится голос солиста. Он выше, острее и резче. И даже живее. Хотя это моя любовь к подобным голосам.

0

24

Маргарита Далет написал(а):

А что ты скажешь вот об этом:
Terasbetoni – Teraksen Taakka
Мне здесь нравится голос солиста. Он выше, острее и резче. И даже живее. Хотя это моя любовь к подобным голосам.

Обожаю эту группу до глубины души)))) Поднимает настроение в утренней маршрутке)))
Terasbetoni - Taivas Lyo Tulta

0

25

Маргарита Далет написал(а):

Вся твоя подборка сводится для меня к Rammstein.

Ну фу. Даже не близко к Раммштайну. Хотя, для многих все песни на немецком "на одно лицо" и только с Раммштайном и ассоциируются.

0

26

Инэльга,
О! Я их тоже люблю. Скромно скажу, что года 4 назад, а может и 5, знала Яркко ближе, чем простой слушатель. Своеобразный человек. Но голос же божественен)
Песня шикарна! У тебя хороший вкус)))))

0

27

Инэльга написал(а):

Ну фу. Даже не близко к Раммштайну. Хотя, для многих все песни на немецком "на одно лицо" и только с Раммштайном и ассоциируются.

Я же именно немецких исполнителей не слушаю. Когда-то слышала 2-3 песни Раммштайна и всё. Потому я не различаю сильно их. Иногда голос, музыку или эмоциональный посыл выделю. И это хорошо.

0

28

Инэльга написал(а):

Deine Lakaien - Satellite

И как они смогли спеть по-английски так, будто это немецкий?

0

29

Маргарита Далет написал(а):

Я же именно немецких исполнителей не слушаю. Когда-то слышала 2-3 песни Раммштайна и всё. Потому я не различаю сильно их. Иногда голос, музыку или эмоциональный посыл выделю. И это хорошо.

А и не надо в язык вслушиваться. Я, к примеру, слышу в основном музыку и эмоциональный посыл.

Во, ассоциативный ряд для Саши:
Lafee - Sterben Fur Dich
Mecano - Figlio della Luna
Caprice - Adew Sweet Amarillis
Роман Рябцев - In Memory of You

0

30

Инэльга написал(а):

А и не надо в язык вслушиваться. Я, к примеру, слышу в основном музыку и эмоциональный посыл.

Это было вчера. А сегодня наступил период поиска перевода. Да-да.

Инэльга написал(а):

Во, ассоциативный ряд для Саши

Мммм...Эти песни отдают заботой)

0


Вы здесь » Тайный Город » Игры разума » Ассоциативное музицирование>>Музыка-ассоциация на персонажей