Тайный Город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тайный Город » Игры разума » Ассоциативное музицирование>>Музыка-ассоциация на персонажей

Ассоциативное музицирование>>Музыка-ассоциация на персонажей

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Маргарита Далет написал(а):

Это было вчера. А сегодня наступил период поиска перевода. Да-да.

Так и?..  ;)

Мммм...Эти песни отдают заботой)

И беспокойством за... =)

0

32

Инэльга написал(а):

И беспокойством за... =)

Возможно) Чувства очень теплые были. Понятно, что ты душевно относишься к человеку) *даже немного завидно...Боже, какой компромат*

Инэльга написал(а):

Так и?..

Перевод частично удался.

Heino - Schwarze - самые большие проблемы с этой. Перевод рваный и не пойму, о чем она.

Sleipnir - Mein Bester Kamerad - слова от этой срезонировали внутри. Это даже не очень понравилось. Я пока не думала над...

Deine Lakaien - Satellite - эту песню я переросла и рада тем, что как раз ничего не срезонировало) Вот если бы из неё убрать эмоциональный посыл, то она бы подошла наву. Как бы любая песня имеет посыл и без него никуда, но для навов его низзя.

Unheilig - Kling - эта мне понравилась...и удивительнее всего, что под неё я писала пост в "Нездоровые ассоциации". Там у меня тоже холод, зима, подарки под елкой и всё такое. Хотя на момент написания я еще перевод не знала. Такой вот прикол.

И тоже странно: я всё время пытаюсь "навов собрать" и выкинуть из их конструкции определенные эмоции. Могут ли они замерзнуть внутри или плакать?

0

33

Heino - Schwarze - самые большие проблемы с этой. Перевод рваный и не пойму, о чем она.

На Амальгаме перевод смотришь?  ^^

Sleipnir - Mein Bester Kamerad - слова от этой срезонировали внутри. Это даже не очень понравилось. Я пока не думала над...

Она очень болезненная. Такое понравиться не может. Это либо принимаешь, либо бежишь от этой боли. Наверное, такое переживает нав, сдружившийся с челом. Мое мнение.

Deine Lakaien - Satellite - эту песню я переросла и рада тем, что как раз ничего не срезонировало) Вот если бы из неё убрать эмоциональный посыл, то она бы подошла наву. Как бы любая песня имеет посыл и без него никуда, но для навов его низзя.

Что есть - переросла? оО
И кто сказал, что у навов эмоций нет?

Unheilig - Kling - эта мне понравилась...и удивительнее всего, что под неё я писала пост в "Нездоровые ассоциации". Там у меня тоже холод, зима, подарки под елкой и всё такое. Хотя на момент написания я еще перевод не знала. Такой вот прикол.

Ну, у меня чит-код в виде поверхностного знания немецкого.  :rolleyes:

И тоже странно: я всё время пытаюсь "навов собрать" и выкинуть из их конструкции определенные эмоции. Могут ли они замерзнуть внутри или плакать?

Могут, конечно. Они такие же живые существа, как и все остальные. Просто максимально скрывают свои эмоции от посторонних. Да и "плакать" - это тоже неоднозначное понятие. Кто-то ревет навзрыд, а кто-то замирает с каменным лицом и не слышит окружающего мира, запертый в кольце собственной боли. Боли, которую ни один другой разделить не сможет.

0

34

Инэльга написал(а):

На Амальгаме перевод смотришь?

На нескольких сайтах стараюсь смотреть) Они всё равно копируют тексты друг у друга)

Инэльга написал(а):

Она очень болезненная. Такое понравиться не может. Это либо принимаешь, либо бежишь от этой боли. Наверное, такое переживает нав, сдружившийся с челом. Мое мнение.

Да, она очень болезненная(
Бедный нав...бедный чел...

Инэльга написал(а):

Что есть - переросла? оО

Я её "одела" на себя. Раньше сама себя назвала бы странником, который уходит во тьму Вселенной без всяких спутников)
Это песня с нотками грусти...это песня цвета пустоты, мрака. Сложная)
Теперь мне весь мир кажется домом, где я могу делать всё, что хочу. Как-то без мрака...но и без спутников)

Инэльга написал(а):

И кто сказал, что у навов эмоций нет?

Инэльга написал(а):

Могут, конечно. Они такие же живые существа, как и все остальные. Просто максимально скрывают свои эмоции от посторонних. Да и "плакать" - это тоже неоднозначное понятие. Кто-то ревет навзрыд, а кто-то замирает с каменным лицом и не слышит окружающего мира, запертый в кольце собственной боли. Боли, которую ни один другой разделить не сможет.

Вот! Вот! Это важный момент для игры и не только.
Ммм...Навы чувствуют в принципе, но они практичные. Как бы чувства чувствами, но решения принимаются осознанно. И чувства можно задвинуть и отодвинуть подальше) Из-за этого они со стороны кажутся жестокими. Но это не так. Их чувства подпадают под определение "любовь-прагма". Но это ещё надо понять) Потому я по игре думала, что над ними можно немного похулиганить, подшутить, провести какой-то эксперимент над их чувствами. По отношению к человеку это, конечно, жестоко. По отношению к наву...это необходимость: ну не спросишь же у него, что он чувствует сейчас. Их как-то надо изучать. Правда, навы реагируют на все по-своему и кто знает, как им придется шутка или хулиганство)
Что касается боли...Я как то думала, что они могут привязываться к себе подобным, а не к людям. Это по умолчанию разрешало мне не привязывать своего персонажа к ним и вообще мало считаться с чувствами навов. Я думала, что боль у них практичная: взял и отвернул башку обидчику или перемыл всю Цитадель носовым платочком и успокоился. А наличие осознаваемой боли меняет дело. Это вызывает уважение)

0

35

На нескольких сайтах стараюсь смотреть) Они всё равно копируют тексты друг у друга)

Ну, из своих невеликих знаний немецкого могу сказать, что песня о молодых людях, немце и швейцарской девушке, однажды повстречавшихся в Альпах, проведших там прекрасное время, но им пришлось расстаться. И вот, спустя много лет, мужчина приезжает в этот городок, но найти женщину не может, и никто не может ему сказать, что с ней случилось. Но цветы горечавки, растущие у дороги, напоминают о ее поцелуях.

Я её "одела" на себя. Раньше сама себя назвала бы странником, который уходит во тьму Вселенной без всяких спутников)
Это песня с нотками грусти...это песня цвета пустоты, мрака. Сложная)

А мне кажется, это песня цвета спокойствия и отрешенности. Когда уже ничего не хочется, ничто не волнует, все беды остались позади. Только покой.

Навы чувствуют в принципе, но они практичные. Как бы чувства чувствами, но решения принимаются осознанно. И чувства можно задвинуть и отодвинуть подальше)

Да ну. Вон, в каноне яркое опровержение в виде чувств Сантьяги и Сусанны, где оба принимали решения совершенно не прагматично.

По отношению к человеку это, конечно, жестоко. По отношению к наву...это необходимость: ну не спросишь же у него, что он чувствует сейчас.

Вот жеж как миленько-то, а! К человеку - жестокость, а к наву - необходимость... Человека, значит, ранить нельзя, а нав все стерпит, он же не человек, с ним можно и по-скотски обходиться. А спросить у нава, что он чувствует - не, нельзя?  :rolleyes:

Что касается боли...Я как то думала, что они могут привязываться к себе подобным, а не к людям.

Ясно дело, к себе подобным привязанности больше, чем к изучальщикам всяким, у которых клеймо доктора Менгеле на весь лоб сияет!  :P

Я думала, что боль у них практичная: взял и отвернул башку обидчику или перемыл всю Цитадель носовым платочком и успокоился.

Боль практичной не бывает. Она либо затмевает разум, либо не затмевает, но постоянно живет на задворках сознания, не давая отдохнуть от себя ни секунды. Либо проходит. Отвернутая башка врага не вернет погибшего товарища, как и носовой платочек с драиньем.

0

36

Инэльга написал(а):

Ну, из своих невеликих знаний немецкого могу сказать, что песня о молодых людях, немце и швейцарской девушке, однажды повстречавшихся в Альпах, проведших там прекрасное время, но им пришлось расстаться. И вот, спустя много лет, мужчина приезжает в этот городок, но найти женщину не может, и никто не может ему сказать, что с ней случилось. Но цветы горечавки, растущие у дороги, напоминают о ее поцелуях.

Наверное это мило. Но мне сложно понять её. Я не помню ни одного человека по жизни, с которым рассталась. Т.е. расставалась, да. И возвращалась, искала...кого-то находила, кого-то нет. Но воспоминания стерлись. Тоска туда же. Есть один человек, по которому я тоскую. Но я чувствую саму тоску, разрешаю себе пострадать 20-30 минут и затем выматываюсь работой. Думаю, что не разрешаю себе помнить лица, слова и детали. Как бы странно это ни звучало, но для меня хорошие и грустные события, что случились в прошлом и которое сейчас не относятся к настоящему - это хлам. Небо, березы и клены развлекают меня лучше, чем такие воспоминания о тех, кого больше нет в моей жизни. *Простите все, кто это читает*

Инэльга написал(а):

А мне кажется, это песня цвета спокойствия и отрешенности. Когда уже ничего не хочется, ничто не волнует, все беды остались позади. Только покой.

У меня покой звучит где-то так:
Horse Feat Sheila Chandra - Grown Over

Раньше мне казалось, что меня выперли из общества, из привычной для всех жизни, из отношений... И вот оставаться в состоянии изгнанника или вернуться обратно нельзя было. А видеть близко-близко людей и события, и не понимать, что делать с этим - это было сложно. Легче людям, у которых есть идеалы, авторитеты: они "наплевали" на всех, оперлись на свои идеалы и погнали. А у меня не было этого, не было идеалов, авторитетов, себя. Тогда жизнь напоминала прыжок в пустоту. Выяснилось, что пустота бывает очень милой) И песня ассоциируется именно с этим отрезком жизни.

Инэльга написал(а):

Да ну. Вон, в каноне яркое опровержение в виде чувств Сантьяги и Сусанны, где оба принимали решения совершенно не прагматично.

Ну Сантьяга...это же Сантьяга! Он вообще большой оригинал)

Инэльга написал(а):

Вот жеж как миленько-то, а! К человеку - жестокость, а к наву - необходимость... Человека, значит, ранить нельзя, а нав все стерпит, он же не человек, с ним можно и по-скотски обходиться. А спросить у нава, что он чувствует - не, нельзя?

Нав не расскажет) Именно потому с ними надо играть) А вообще я бы с удовольствием спросила)
И я не говорила, что над навом надо издеваться. Надо просто моделировать ситуации разные и смотреть на их реакцию, дабы накопить какую-то базу данных их реакций. Ибо они на все реагируют по-своему. А люди в большинстве своем зачастую очень просты: изображают что-то, лгут или молчат...но они "читаемы") И они часто предсказуемы в реакциях и нервная система у многих пошаливает, и вообще с ними скучно из-за этого.
Хотя у нава я бы спросила)  :flirt:

Инэльга написал(а):

Ясно дело, к себе подобным привязанности больше, чем к изучальщикам всяким, у которых клеймо доктора Менгеле на весь лоб сияет!

Приготовила веревку и наручники: проведем тест на привязанность?
Понимаешь, навы и правда ничего не расскажут. Но увидеть нава и ничегошеньки о нем не узнать...Ребята, зачем тогда жить? Сама тайна вокруг них похожа на сеть, в которую ты попадаешься и выбраться уже нельзя. Это своего рода тоже привязанность)

Инэльга написал(а):

Боль практичной не бывает. Она либо затмевает разум, либо не затмевает, но постоянно живет на задворках сознания, не давая отдохнуть от себя ни секунды. Либо проходит. Отвернутая башка врага не вернет погибшего товарища, как и носовой платочек с драиньем.

Да. Просто активность по жизни её вытесняет и боль становится продуктивной. Сырник, вот мы говорим об этом и во мне опять поднимается тоска смертная. Даже кажется, что её могут почувствовать все вокруг. Потому я постоянно чем-то занимаю себя, когда накатывает: предпочитаю чувствовать усталость.

0

37

Приготовила веревку и наручники: проведем тест на привязанность?
Понимаешь, навы и правда ничего не расскажут. Но увидеть нава и ничегошеньки о нем не узнать...Ребята, зачем тогда жить? Сама тайна вокруг них похожа на сеть, в которую ты попадаешься и выбраться уже нельзя. Это своего рода тоже привязанность)

Веревка и наручники? Это тест на то, как я буду выкручиваться из сложившейся ситуации?  8-)

А вообще да - подружиться с навом сложно. Другу нав приоткроет дверцу в свою жизнь, кое-что расскажет о своей Семье. Остальным - нет. :rolleyes:

0

38

Инэльга написал(а):

А вообще да - подружиться с навом сложно. Другу нав приоткроет дверцу в свою жизнь, кое-что расскажет о своей Семье. Остальным - нет.

Это было совершенно очевидно)

Инэльга написал(а):

Веревка и наручники? Это тест на то, как я буду выкручиваться из сложившейся ситуации?

Читает и горько вздыхает...Инэльга - зануда, mode-on)
Дамам нехорошо задавать подобные вопросы. Но если вы настаиваете...Предлагаю найти ответ на этот вопрос наедине.)

0

39

Разговор о феминизме напомнил - есть у нас фирмешка в Пермском краю, торгующая жалюзи. А замерщик-монтажник у них девушка. Вот реально девушка, с машиной, лазерной рулеткой и шуруповертом. Иногда она приезжает в Тагил с кучей замерочных листов и оформляет заказы. Что-то мне рассказывает, как диспетчеру монтажников, опытом делится. Мы ее кофием поим и вообще любим, человек очень теплый и ламповый. И вот такая песенка с ней проассоциировалась:

Технология - Поезд на Ленинград

0

40

Инэльга написал(а):

Технология - Поезд на Ленинград

Люблю такие песни. Для меня они старые, но так цепляют. До сих пор не знаю, почему...
Почему-то эта песня такой романтично-печальной кажется. Как будто с "возлюбленной" прощаешься...

А расставание с хорошим человеком для меня звучит так:
Lara Fabian – Je T'aime
И по смыслу слов совпадает...

0

41

С супергероем, скорее, который прилетел и посетил нас).

И вот еще, этой же группы, хорошо описывает желания посреди рабочего вторника и четверга. Это самые черные дни для монтажной службы)

Технология - Скорая помощь

0

42

Инэльга написал(а):

Технология - Скорая помощь

О Господи!
Каждый вторник и четверг? Каждый-каждый?
Когда мне дурно, я слушаю Атморави.
Например:
Атморави - Журавли

0

43

Каждый). Монтажи ворот, мать их. Секционных, откатных, распашных... Монтажники в три часа ночи приезжают домой. Не люблю вторники и четверги.

А я в плохие моменты жизни слушаю немецкого барда)
Frank Rennicke - Sie liegen im westen und osten

0

44

Инэльга написал(а):

А я в плохие моменты жизни слушаю немецкого барда)

Я искала перевод этой песни и он какой-то косой получился. Про мертвых. Войну? Только я не поняла о ком. Расскажи.
Странно. Вроде грустная песня должна быть. Но такого тяжелого посыла нет. Вот ощущается какой-то осуждающий взгляд что ли. И всё.

Инэльга написал(а):

Монтажи ворот, мать их. Секционных, откатных, распашных... Монтажники в три часа ночи приезжают домой. Не люблю вторники и четверги.

А во сколько начинают работу?
Это же издевательство. Тьфу! Гадость!

Вашим ребятушкам я бы эту песенку поставила:
Олег Медведев - Белая Птица

Про войну:
Brian Tyler - Late For War

0

45

Ассоциативка на нынешний отыгрыш:
Призрак Оперы Или Безумие Кристины Даэ
И только музыка, без слов:
Unreal & Roman Rain - Призрак Оперы Или Безумие Кристины Даэ (Instrumental)
Красиво, блин!
Видимо, надо чаще нанюхиваться. И нава ушатать чем-нито таким, а то что он как этот... самый трезвый.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-10 16:02:48)

0

46

Вот тоже красота:

Annett Louisan - Papillon

0

47

Инэльга написал(а):

Annett Louisan - Papillon

Она прекрасна и по звучанию и по содержанию.
Я пролистала все свои песни, чтобы найти что-то столь же... Я думала, что не найду... Однако нашла. Я бы в ответ послала только Annett Louisan - Papillon. Её одну)

0

48

Theodor Bastard - Salameika

0

49

Надежда Вайфэль написал(а):

Theodor Bastard - Salameika

Да, красивая)
Напомнила:
Loreena McKennitt – Huron 'Beltane' Fire Dance

0

50

А я вот под это отчеты пописываю:
Blutengel - Uber Den Horizont

0

51

Инэльга написал(а):

Blutengel - Uber Den Horizont

Как-то очень "танцевально", но перевод расставил всё по местам.
"Лишнюю" работу я обычно делаю под что-то такое:
Patrick Bernhardt – Media Vita

0

52

Когда дела - швах, остается только петь. От песни и на душе легчает.
Blutengel - Sing

0

53

Инэльга написал(а):

Когда дела - швах, остается только петь. От песни и на душе легчает.

Почему-то я интуитивно захотела включить Антонина Дворжака. Симфонию № 9, ларго...

0

54

Нашел видео. Святой дух, как же великолепен дирижер этого оркестра! Это человек, управляющий целым миром. Аве ему, великому маэстро!=)

0

55

Инэльга написал(а):

Это человек, управляющий целым миром. Аве ему, великому маэстро!=)

Никогда не могла подобрать слов для него) У тебя получилось)

0

56

Не вышло у меня найти ту песню, которую мне выдал плеер в первую очередь сегодня, но нашла ту, которая напевалась сегодня полдня
Король и Шут - Валет и Дама

0

57

Надежда Вайфэль, а на меня нашло что-то другое. Во всем виноваты стихи...

Emilie Autumn – Dead Is The New Alive

Надежда Вайфэль написал(а):

Король и Шут - Валет и Дама

Это не моя группа, не моя музыка и голоса.

0

58

Маргарита Далет, ну не всем же панками быть.
КняZz - Видел Вия - Вот те крест

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-11-06 21:04:40)

0

59

Надежда Вайфэль, ну мне AFI чуть нравится)))))

0

60

Маргарита Далет, а кто это?Оо

0

Вы здесь » Тайный Город » Игры разума » Ассоциативное музицирование>>Музыка-ассоциация на персонажей