Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>


Флуд №6 Болтология>>

Сообщений 421 страница 450 из 999

421

Всем утра! Танцует))))
У меня праздник тот же, день третий, последний. Сегодня кафе)

Надежда Вайфэль написал(а):

Да так, в пятнашке в комнате маленькой играли. Чуть пододвинули, чуть повернули, слегка поменяли местами.

И теперь всё по фэншую)))) Я, когда вступила в права своей комнаты, всё переставила, а после учебы выгнала прочь стол) Сейчас только обновляют мебель и технику, докупаю цветы.

Надежда Вайфэль написал(а):

Я? Сама сделать? Не, у меня руки не оттуда и материала нет.
Браслетик кожаный, был куплен в Санлайте к подарку - еврошармику.Ездили вместе с мамой. Она к своему купила серебряный браслет, а я решила взять кожу.Она потом ещё себе пару шармиков купила, а я пока с одним живу.

О как!
Вообще модели колец и сережек там красивые. Шармики ещё не смотрела. У меня есть знакомая в Кельне. Она приучила меня к Пандоре... Это же лего для взрослых девочек! Жаль, что знакомый ювелир такие штучки не делает... Просто сделать их у ювелира у нас намного дешевле, чем заплатить в магазине (там же за фирму платишь, за аренду, на зарплату отсчитываешь).
Знаешь, накупить шармиков - это примерно и значит "сделать" браслет.

Надежда Вайфэль написал(а):

А у меня пока только идея часов. Пыталась нарисовать, но блокнот какой-то левый, мне нормально подружить задумку с ним не удалось (хотя клеточки высчитывала! Уйй!..)

А я поняла, что мне надо сразу к ювелиру. Потому что часы придется купить готовые, потом отвинтить от них "циферблат", а остальное серебро переплавить и переделать. Вот я и хочу узнать, проделает ли он такой трюк с "циферблатом". Потом надо пошататься по ювелиркам и посмотреть, какие цепочки и как сидят на  руке, а потом уже рисовать.
Зато у меня есть маленькие гранатики и я поняла, какие серьги с ними хочу.
И я делаю наброски, а ювелир эскизит дальше сам (денег за это не берет).

Надежда Вайфэль написал(а):

Учитывая, что все евшие ту шарлотку всё ещё живы,думаю, это уже ответ на твой вопрос. Согласись, что, если бы что-то пошло не так после прошлых выходных, то сказалось бы уже на неделе.

Ахахах) Ну мало ли...Может печень давила или что-то такое. Мало ли, может сама когда-то этот трюк повторю)

Надежда Вайфэль написал(а):

Тогда это подарок мне, а не маме, получается.

Ну это да. Я делала похожий подарок, только вместо подставки для торта я отдала на реставрацию старое бабушкино блюдо и теперь оно постоянно на столе.

Надежда Вайфэль написал(а):

К тому же у меня нет никакого зрения, чтобы её расписывать.

Ты же печешь часто! Выпечка - лучшая роспись)

Надежда Вайфэль написал(а):

Мьнямф...Хотела высказаться по поводу слежения за прогулками детей по инету, но промолчу. Очень уж субъективное мнение, которое едва ли будет проверяться на практике...

Я сейчас перекушу и распишу эту тему чуть ниже)

Инэльга написал(а):

Утро добрым не бывает, по определению. Особенно, если оно начинается в 6:00

Если это седьмой день трудовой недели, то да, утро паршивое.

Инэльга написал(а):

А знаете, как в автосервисах называют машины-утопленницы из Японии? "Подарок Фукусимы".

Почему? Там вроде АЭС взрывалась...

Инэльга написал(а):

Пригляделся к нему в темноте бокса. Не светится. Будем надеяться, что и я не засвечусь...

М?

0

422

Peruquois - Raga

Надежда Вайфэль написал(а):

Мьнямф...Хотела высказаться по поводу слежения за прогулками детей по инету, но промолчу. Очень уж субъективное мнение, которое едва ли будет проверяться на практике...

Диалог начинался с ролевых и я его попробую расширить до интернета в целом.
У меня доступ к интернету появился, когда я училась в 5-6 классе. Но так оно было в нашем городе: тогда ещё не было ни кабеля, ни покрытий. А когда инет только появился, то стоимость была высокая, да и безлимиток не было. В общем, сильно долго сидеть в сети не получалось.
А сейчас я сидела с деткой, которая в 2 с хвостиком года просит "апад" (айпад).
Мир изменился, но я бы до 13-14 лет детку в сеть не пускала или пускала бы только с собой (я то узнаю, если оно соврет или за спиной похимичит). Пусть до 14 лет читает и анализирует классику, общается со сверстниками, учится шутить и отшучиваться, Таро раскладывает и пентаграммы чертит)
Я считаю, что классика намного "сильнее", чем любая современная литература. Классика не изобилует игрой эмоциями (а сейчас читателей и зрителей в большинстве своем пытаются цеплять на эмоции), она не столько информативна, сколько развивающая. Да, там ребенок может прочить и не понять всё в этом возрасте, а может взять оттуда какой-то образ или какую-то модель поведения и изучить это. На большинстве ролек это бессмысленно делать (по разным причинам. Я про них ниже скажу). С помощью классики можно действительно осознать, что значит "высокое качество общения" и требовать именно его или отказываться, когда тебе подсовывают нечто другое. По сути классическая литература помогает оформить высокую индивидуальную планку этики, морали и нравственности, и различать планки других. В литературе можно найти себе авторитет. А можно перебрать кучу авторитетов и понять, что ты сам себе авторитет. Но если авторитетом станет кто-то туповатый или не очень адекватный из соц сетей...я же убью детку!
Общение со сверстниками важно из-за одного возраста. Да, дети разные бывают, но обязательно найдется хоть один ребенок, с которым можно поговорить и погулять. И одинаковый возраст ребят примерно обеспечивает одинаковый круг задач, которые решают дети. А в сети всё не так. В сети детка может общаться с чудаком сорока лет и "учиться" у него разным глупостям (чудак - это же не писатель, который думает о тех, кто его читать будет).
Умение отшучиваться и подтрунивать я считаю важным. Это относительно позволяет контролировать себя, не переходить на личности, не устраивать гнилых разборок, формулировать мысль и экономить слова.
Теперь про сеть и интернет в целом. В интернете очень много всего. Есть полезное и ценное. Есть паскудное. И это всё надо различать. Без механизма различения можно впитать всё это и на выходе получится урод-уродом. Большинство детей до 14 лет не умеют различать. Они быстро этому учатся, когда их обижают, но не при других условиях. Поэтому до 14 лет пусть нарабатывает думалку и осознавалку. Потом я разрешу читать статьи в сети. Но на форумах сидеть не дам. Лет цать назад я бы сказала, что на форумах можно зависать с 16-18 лет. Но сейчас общество изменилось и я бы возраст отодвинула до 23-24 лет. Раньше форумами (и интернетом) больше пользовались с целью выразить мысль, себя...общаться...А сейчас я считаю, что цель меняется. Цель декларируется та же, а по факту некоторые люди самоутверждаются за счет других, эпатируют, делают глупости, за которые в реальной жизни могли бы получить в глаз, и всяко реализуют собственную больную голову. Для меня это факт. И с ним ничего не поделаешь. Нужно уметь это всё видеть и различать, чтобы не влипать в такое или не относиться серьезно к подобным вещам. Интернет - хороший инструмент для оттачивания сообразительности и спокойствия. Но в сети надо оттачивать навыки, которые уже есть, а не пытаться формировать их там. Плюс в интернете и на рольках можно получить самый разный опыт, но без сообразительности и чего-то там ещё, это чаще будет опыт деструктивный, чем... Ну вот так я вижу...
А по вопросу ролек. Сейчас всё изменилось. Очень. И если раньше в фентези играла одна категория людей, то сейчас играет другая. А со временем придет кто-то ещё. На них можно отрыть нескольких шикарных людей, которых не найдешь нигде в мире и общение с которыми достойно сохранения, а остальные...это будут люди разные, настолько же "особенные" как дерзкие девицы из рассказа Мрака...или админ из твоей, Надя, истории. Это отличительная черта большинства (но не всех) фентези ролек. Потому я бы не хотела, чтоб моя детка заходила именно на фентези рольки. Если ей нравится фентези - пусть лучше пишет рассказики на эту тему и не делает себе нервы лишний раз. 
Лично я начинала с литературно-квестовых ролек в детективном жанре (сейчас таких не нахожу) + есть рольки по старому Питеру и Англии. Эти мне очень даже нравятся.

0

423

Маргарита Далет написал(а):

Если это седьмой день трудовой недели, то да, утро паршивое.

Не, в субботу дали поспать. А вот в воскресенье - нет. Ироды. =="

Маргарита Далет написал(а):

Почему? Там вроде АЭС взрывалась...

Ну. Фукусимская АЭС. А тот, совсем большой взрыв давным давно - это Хиросима.

Маргарита Далет написал(а):

М?

Прикол такой, что от воздействия радиации люди светиться начинают.
Есть у нас поблизости закрытый городок, Новоуральск называется, или Верхнейвинск по-старому. Так вот, там огромный комбинат занимается обогащением урана, плутония, изъятием из руды тория, радия и иже с ними. В том числе производит этот комбинат и стержни для различных реакторов, хоть для АПЛ, хоть для АЭС. Так вот, знакомые ребята из Новоуральска этого сами над собой подшучивают, что у каждого жителя какая-нибудь часть тела обязательно светится, от радиации. Периодически тагильчане пытаются форсированными методами выяснить, какая именно часть тела... х))

0

424

Инэльга написал(а):

Не, в субботу дали поспать. А вот в воскресенье - нет. Ироды. =="

А сколько дней в неделю ты работаешь?
По сменам?

Инэльга написал(а):

Ну. Фукусимская АЭС. А тот, совсем большой взрыв давным давно - это Хиросима.

Я в машинах умею исключительно ездить.
Просто ты написал, что машина-утопленница, а там были взрывы. Я и не поняла, как утопленница связана со взрывами.

Инэльга написал(а):

Так вот, знакомые ребята из Новоуральска этого сами над собой подшучивают, что у каждого жителя какая-нибудь часть тела обязательно светится, от радиации.

"Собака Баскервилей")))))

Инэльга написал(а):

Периодически тагильчане пытаются форсированными методами выяснить, какая именно часть тела... х))

У вас прекрасное чувство юмора!)
Знавала я одних сталкеров, которые ездили в Чернобыль. Проблемы со здоровьем у них появились не сразу. Они привозили оттуда вещи и вроде без радиации, но при всём любопытстве меня сам факт радиации (и не только это) пугает и я не смотрела их добычу. Оружие, радиация, и смерть, связанная с этими штуками, меня пугают в принципе.
Тебе не страшно так работать?
И я так поняла, что у тебя две работы: вроде были ворота, а теперь машины?

0

425

Маргарита Далет написал(а):

А сколько дней в неделю ты работаешь?
По сменам?

Черт-те как я работаю... =\ На основной работе пятидневка, а в автосервисе - по вызову.

Маргарита Далет написал(а):

Я и не поняла, как утопленница связана со взрывами.

Цунами смывает много машин с улиц в море.

Маргарита Далет написал(а):

У вас прекрасное чувство юмора!)
Знавала я одних сталкеров, которые ездили в Чернобыль. Проблемы со здоровьем у них появились не сразу. Они привозили оттуда вещи и вроде без радиации, но при всём любопытстве меня сам факт радиации (и не только это) пугает и я не смотрела их добычу. Оружие, радиация, и смерть, связанная с этими штуками, меня пугают в принципе.
Тебе не страшно так работать?
И я так поняла, что у тебя две работы: вроде были ворота, а теперь машины?

Ради Бога, у нас Белоярская АЭС фонит как три Чернобыля! Только об этом никто не распространяется. =)
Страх - неконструктивное чувство. Оно ограничивает, загоняет в рамки. Я стараюсь ничего не бояться. =)

0

426

Инэльга написал(а):

Черт-те как я работаю... =\ На основной работе пятидневка, а в автосервисе - по вызову.

*нервный смех*
Мне кажется, что тебе нравится этот ритм, потому возмущаться/удивляться/жалеть смысла не имеет. Можно только удачи пожелать, чем я и займусь) Удачи!)
Видимо, это "твоя" работа. А мне моя не нравится и потому лишние десять минут на ней - это ад. Я на любой работе навожу мосты с руководителям и в итоге добиваюсь "свободного графика".
Мне бы хотелось на тебя посмотреть на работе.) Вот сегодня мы сидели в кафе и знакомые, зная что сегодня у меня два праздника, пригласили своих знакомых музыкантов: виолончелиста, скрипача и трубача. Они играли для нас и играли божественно! И это такое удовольствие смотреть на...ну как тебе сказать...вот стоят трое молодых людей, хорошо одетые и без этого щенячьего взгляда (ну нет в их глазах: "дайте нам денег", "мы устали и хотим уйти", "мы плохо выглядим или болеем, пожалейте нас")...в глазах сочетается гордость и любовь к тому, что делаешь. Само это восхищение вызывает. Это уже порода! Потому я бы хотела подсмотреть за тобой)

Инэльга написал(а):

Цунами смывает много машин с улиц в море.

А...
Так это "левые" машины так идут или официально купленные? Вроде левые, иначе тебе не городили бы чушь о происхождении машинки, да?

Инэльга написал(а):

Страх - неконструктивное чувство. Оно ограничивает, загоняет в рамки. Я стараюсь ничего не бояться. =)

Ты всё правильно говоришь.
У меня страхи "смешные". Например, я дважды тонула и всё равно обожаю воду. Раз могла умереть от удара током, но проводки и розетки меня ничуть не смущают. Работу со статусом теряла по собственному желанию цать раз...и ничего. Вот человек должен бы бояться повторения этого, но нет.
Я боюсь терять близких. Маму. 
Я боюсь всего двухколесного и всех новомодных развлечений: джамперов, скейтов, роликов... И я боюсь оружия. Это даже не страх, а меня как будто от него отшвыривает. А от танков и прочего у меня "моральная рыгачка": ощущение, будто душу выворачивает или она скулит. Та же штука с радиацией: меня плющит, крючит, мурыжит, выгибает. Это похоже на страх, но это не тот страх, который я ощущаю от джамперов.
И я боюсь брать чужое, особенно у мертвых. Те вещи, что приносили сталкеры, как и имущество, что осталось после разрушений...я его чувствую как чужое. И меня опять будет выкручивать так, что заболеть могу.
Ты бы видел эту картину, когда меня друзья тащили к сталкерам на посмотреть те штуки с Чернобыля. Я под самым их подъездом села на бордюр и плачу, и не просто плачу, а взахлеб, основательно так. Внутри настолько всё пищало, что вот зайти в подъезд не могу и всё. А как это объяснить окружающим - хз.     

Инэльга написал(а):

Ради Бога, у нас Белоярская АЭС фонит как три Чернобыля! Только об этом никто не распространяется. =)

Да ты что! Ужас какой(
А вы замеряли уровень радиации у себя?
У меня двоюродная сестра - эколог и обследовала наш город. Вот у нас в определенных местах лучше не гулять, ибо радиация зашкаливает. Это грустно, потому что кажется, будто мы превратили наш большой дом в кучу мусора и погибаем из-за этого(

0

427

Маргарита Далет написал(а):

И теперь всё по фэншую)))) Я, когда вступила в права своей комнаты, всё переставила, а после учебы выгнала прочь стол) Сейчас только обновляют мебель и технику, докупаю цветы.

Так в бабкиной комнате в пятнашки-то играли. Я, мама и брат живём в одной. в ней уже не особо в них поиграешь...

Маргарита Далет написал(а):

Просто сделать их у ювелира у нас намного дешевле, чем заплатить в магазине (там же за фирму платишь, за аренду, на зарплату отсчитываешь).

Зато у тебя есть знакомый ювелир. Мне так не свезло.

Маргарита Далет написал(а):

Зато у меня есть маленькие гранатики и я поняла, какие серьги с ними хочу.

Серьги... Больное моё место. Ибо уши серебра не терпят - только золото.Сегодня в Санлайте и Вальтере увидела ценник... и поняла, что мне ОЧЕНЬ нужна работа. Как вариант в той же Вальтере...
Кто б меня ещё взял бы, если я без прописки в Москве...

Маргарита Далет написал(а):

Ты же печешь часто! Выпечка - лучшая роспись)

Съедят тот пирог/торт и всё. Никакой памяти.

Маргарита Далет написал(а):

Диалог начинался с ролевых и я его попробую расширить до интернета в целом.
У меня доступ к интернету появился, когда я училась в 5-6 классе. Но так оно было в нашем городе: тогда ещё не было ни кабеля, ни покрытий. А когда инет только появился, то стоимость была высокая, да и безлимиток не было. В общем, сильно долго сидеть в сети не получалось.
А сейчас я сидела с деткой, которая в 2 с хвостиком года просит "апад" (айпад).
Мир изменился, но я бы до 13-14 лет детку в сеть не пускала или пускала бы только с собой (я то узнаю, если оно соврет или за спиной похимичит). Пусть до 14 лет читает и анализирует классику, общается со сверстниками, учится шутить и отшучиваться, Таро раскладывает и пентаграммы чертит)
Я считаю, что классика намного "сильнее", чем любая современная литература. Классика не изобилует игрой эмоциями (а сейчас читателей и зрителей в большинстве своем пытаются цеплять на эмоции), она не столько информативна, сколько развивающая. Да, там ребенок может прочить и не понять всё в этом возрасте, а может взять оттуда какой-то образ или какую-то модель поведения и изучить это. На большинстве ролек это бессмысленно делать (по разным причинам. Я про них ниже скажу). С помощью классики можно действительно осознать, что значит "высокое качество общения" и требовать именно его или отказываться, когда тебе подсовывают нечто другое. По сути классическая литература помогает оформить высокую индивидуальную планку этики, морали и нравственности, и различать планки других. В литературе можно найти себе авторитет. А можно перебрать кучу авторитетов и понять, что ты сам себе авторитет. Но если авторитетом станет кто-то туповатый или не очень адекватный из соц сетей...я же убью детку!
Общение со сверстниками важно из-за одного возраста. Да, дети разные бывают, но обязательно найдется хоть один ребенок, с которым можно поговорить и погулять. И одинаковый возраст ребят примерно обеспечивает одинаковый круг задач, которые решают дети. А в сети всё не так. В сети детка может общаться с чудаком сорока лет и "учиться" у него разным глупостям (чудак - это же не писатель, который думает о тех, кто его читать будет).
Умение отшучиваться и подтрунивать я считаю важным. Это относительно позволяет контролировать себя, не переходить на личности, не устраивать гнилых разборок, формулировать мысль и экономить слова.
Теперь про сеть и интернет в целом. В интернете очень много всего. Есть полезное и ценное. Есть паскудное. И это всё надо различать. Без механизма различения можно впитать всё это и на выходе получится урод-уродом. Большинство детей до 14 лет не умеют различать. Они быстро этому учатся, когда их обижают, но не при других условиях. Поэтому до 14 лет пусть нарабатывает думалку и осознавалку. Потом я разрешу читать статьи в сети. Но на форумах сидеть не дам. Лет цать назад я бы сказала, что на форумах можно зависать с 16-18 лет. Но сейчас общество изменилось и я бы возраст отодвинула до 23-24 лет. Раньше форумами (и интернетом) больше пользовались с целью выразить мысль, себя...общаться...А сейчас я считаю, что цель меняется. Цель декларируется та же, а по факту некоторые люди самоутверждаются за счет других, эпатируют, делают глупости, за которые в реальной жизни могли бы получить в глаз, и всяко реализуют собственную больную голову. Для меня это факт. И с ним ничего не поделаешь. Нужно уметь это всё видеть и различать, чтобы не влипать в такое или не относиться серьезно к подобным вещам. Интернет - хороший инструмент для оттачивания сообразительности и спокойствия. Но в сети надо оттачивать навыки, которые уже есть, а не пытаться формировать их там. Плюс в интернете и на рольках можно получить самый разный опыт, но без сообразительности и чего-то там ещё, это чаще будет опыт деструктивный, чем... Ну вот так я вижу...
А по вопросу ролек. Сейчас всё изменилось. Очень. И если раньше в фентези играла одна категория людей, то сейчас играет другая. А со временем придет кто-то ещё. На них можно отрыть нескольких шикарных людей, которых не найдешь нигде в мире и общение с которыми достойно сохранения, а остальные...это будут люди разные, настолько же "особенные" как дерзкие девицы из рассказа Мрака...или админ из твоей, Надя, истории. Это отличительная черта большинства (но не всех) фентези ролек. Потому я бы не хотела, чтоб моя детка заходила именно на фентези рольки. Если ей нравится фентези - пусть лучше пишет рассказики на эту тему и не делает себе нервы лишний раз.
Лично я начинала с литературно-квестовых ролек в детективном жанре (сейчас таких не нахожу) + есть рольки по старому Питеру и Англии. Эти мне очень даже нравятся.

Ты постоянно рядом быть не можешь по определению. В конце концов, есть домашние дела и/или работа. Это раз.
Во-вторых,остальное может быть полезным,но умение шутить и отшучиваться - это, зачастую, дар, который есть не у всех. Научиться этому либо сложно, либо почти невозможно.
Третье: классика сейчас ни одному подростку не нужна. И плевать ему, что она сильнее современной литературы. Ему интересно то, что классно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не то, что было классно полвека назад. Силой же ты дитё сидеть с Достоевским  в руках или учиться по кому-то из классиком этике, морали и нравственности не сможешь заставить - она/он на тебя рассердится, обидится, посчитав, что ты его мучаешь, и что-нито учудит, лишь бы вырваться из-под твоей черезмерной, как ему может показаться, опеки.
С кем столкнётся где-то там - хз, всякое может быть. Варианты могут быть разные и не всегда радужные.
По ролкам: то, что тебе нравились не фэнтезийные ролки, не значит, что они будут нравится твоему отпрыску. Вкусы разные у всех. "Писать рассказики" этому самому отпрыску может быть и не интересно вовсе будет, а вот попробовать в ролевой с такой тематикой - да. К тому же, даже выставление где-то на прочтение "рассказика" - это тоже "делание нервов" в какой-то мере. Потому что не всем может понравиться, везде есть тролли и так далее.В этом плане ролки не лучше и не хуже написания рассказов.
И потом... Вот ты говоришь "не пущу в фентези ролки". А теперь представь, приходит к тебе чало и интересуется "мама, а ты играла в фентези словесках?"И что ты ему ответишь? Соврёшь? Тогда это будет странно, потому что даже ТГ - это городское фэнтези. А раз ты "не играла", то значит, не играла вообще, не важно, средневековое, городское или какое-то ещё фэнтези имеется в виду.
Если ты так скажешь, то это будет двуличие и лицемерие по отношению к ребёнку. Пример такого поведения (двуличия, по меньшей мере) у меня под боком есть, мы все трое её искренне и нежно не любим.
Люди, самоутверждающиеся за счёт других были всегда. И не только в интернете. Удерживать чадо до 25 лет от походов по инету ты не сможешь - он тебя с 13-14 посылать будет куда подальше вместе с рамками. Если не раньше. И у чада появится ещё один повод тебя возненавидеть.
Дело твоё, конечно, резон в твоих словах есть, но не без минусов. Причём минусы иногда такие, что жутко становится. Ладно, когда девочка до определённого возраста за юбку держится, но когда мальчишка из-за такого контроля становится маменькиным сынком... Ой... не знаю. Контроль - вещь хорошая, но с ней лучше не перегибать. Просто потому, что можно вырастить себе грабли и очень больно получить их рукояткой. не хочешь этого, не хочешь, чтобы чадо перестало с тобой разговаривать и ненавидело тебя на всю оставшуюся жизнь - не души любовью. Всё должно быть в меру.
Хмм... В общем, не важно. Моё мнение может быть принято к сведению сильно относительно. у меня детей всё же нет и не факт, что будут.

Инэльга написал(а):

Периодически тагильчане пытаются форсированными методами выяснить

В смысле, раздеть?Оо

0

428

Надежда Вайфэль написал(а):

Зато у тебя есть знакомый ювелир. Мне так не свезло.

Я его долго искала)

Надежда Вайфэль написал(а):

Серьги... Больное моё место. Ибо уши серебра не терпят - только золото.Сегодня в Санлайте и Вальтере увидела ценник... и поняла, что мне ОЧЕНЬ нужна работа. Как вариант в той же Вальтере...

Мой ювелир и с золотом работает. У меня есть наборы золотые с магазина, но он делает раза в 4-ре дешевле.
Надо просто поискать и ты обязательно найдешь хорошего ювелира! Я вообще не шмоточница, а вот украшения обожаю. У меня бы все деньги закончились, если бы я закупалась в магазинах. Но ювелира надо найти честного и порядочного. Мне советовали знакомые.

Надежда Вайфэль написал(а):

Съедят тот пирог/торт и всё. Никакой памяти.

Так постоит подставочка на столе. А потом, в неё можно ложить фрукты, конфеты, печеньку. Т.е. со стола не убирать) Но ты сама смотри)

Надежда Вайфэль написал(а):

Ты постоянно рядом быть не можешь по определению. В конце концов, есть домашние дела и/или работа.

Это да. Но воспитатель из меня "строгий". Или волевой. Потому у ребенка мало шансов))) Но не суть. Дело в том, что я считаю, что должна помочь детке раскрыть свой потенциал. И я это сделаю любым способом, милосердным или строгим.
Строгость и "палка" - понятия разные. Я буду хитрить и использовать психологией (но не врать). Временами я присматривала за пятиклашкой и сначала мы "менялись" книгами: я читала её литературу, а она - мою. Я показала, как можно пользоваться тем, что она узнает из моей литературы...хотя бы в отношении сверстников. Она попробовала и ей понравилось. Она сама потом брала книги и читала. Орать на ребенка или заставлять его я не собираюсь, но давать ребенку право выбора литературы/авторитетов "здесь и сейчас" до 14 лет - нет, не дам, ибо я отвечаю за него. Но ребенку не нужно видеть, что его волю направляю я и он начинает хотеть читать то, что я хочу или думать над вопросами, которые я задаю!
Мораль, этика и нравственность прошлого века - это то, что детка должна знать, иначе жизнь потратит зря. Это не значит, что детка должна быть такой и такой, это значит, что она должна знать, что такое "классные отношения и уважение". Ну вот сидели мы в кафе сегодня и ко мне подходит браток и зовет потанцевать...под классику, ага. Я отказываюсь. Раз. Два. Три. Тут он выдает: "Тебе что жалко?" А я отвечаю "Нет, мне не выгодно!" Вот такого "урода" я даже видеть не захочу!
Моя "опека" касается только одного вопроса. Например, мне до лампочки интимная жизнь детки (лишь бы не родила до брака и болячку не принесла), оценки, ВУЗ, работа. Я глубоко убеждена, что когда изначально ребенок "возьмет максимум", то потом он сам всё сделает по жизни и мешать ему не надо. Возьмет максимум - это по сути значит научить думать и анализировать разные ситуации, научить отделять одно от другого. Это и есть раскрытие потенциала. Мне не нужно, чтобы детка жила моим умом. Мне нужно, чтобы она жила своим. Но ум надо где-то брать. И я заставлю любым способом детку взять ум из тех источников, которые я считаю уместными. Потом полученную базу детка может расширять или выкидывать, но она у неё будет и свой материнский долг я исполню. Научить "думать" - это с моей точки зрения первая задача матери. Одеть, обуть, накормить, вылечить, поддержать - вторая.

Надежда Вайфэль написал(а):

И потом... Вот ты говоришь "не пущу в фентези ролки". А теперь представь, приходит к тебе чало и интересуется "мама, а ты играла в фентези словесках?"И что ты ему ответишь? Соврёшь? Тогда это будет странно, потому что даже ТГ - это городское фэнтези. А раз ты "не играла", то значит, не играла вообще, не важно, средневековое, городское или какое-то ещё фэнтези имеется в виду.

Я скажу, что играла. И скажу, что чадо играть пока не будет. Если понадобится, я покажу детке кучу гадостей, которые творятся на некоторых рольках или любым другим способом отобью желание там сидеть) Я могу теоретически объяснять почему так надо сделать ровно столько раз, сколько нужно для полного понимания. Ещё раз: пока ребенок не будет уметь думать, различать и решать задачи, его защиту обеспечиваю я. Как только он научится думать, то отвечать за свою жизнь будет сам. В этом плане я похожа на зверей: мать дает навык, следит за его оттачиванием и отпускает детеныша после того, как навык освоен.

Надежда Вайфэль написал(а):

Не хочешь этого, не хочешь, чтобы чадо перестало с тобой разговаривать и ненавидело тебя на всю оставшуюся жизнь - не души любовью. Всё должно быть в меру.

У меня ситуация обратная: я ненавидела раньше за то, что меня не научили ничему. Меня воспитали соседи и бабушки с дедушками. И до определенного возраста это вылазило это боком. Потом родители схватились, но момент упустили. И им сейчас пофигу на это. Вот я по себе и смотрю: когда у меня появилась какая-то база в голове, я научилась опираться на себя и решать задачи.
Настраивать против себя я не стану. Накопленные знания по той же психологии позволят этого не делать. Эти же знания позволяют направлять детку туда, куда хочу. Тут всё зависит от моей честности перед собой: каждый может задавить детку контролем или вседозволенностью; каждый может обмануть себя, выдав одну "плохую" цель за "хорошую". Я делаю ставку на свою разумность сейчас и надеюсь, что разграничу всё правильно. Тут или я сделаю из детки урода или "человека", или его сломает общество. 66% на то, что детке не очень повезет)
Но если я не попробую его направить, то он всю жизнь будет себя чувствовать брошенным тем, кто был сильнее него. 

Надежда Вайфэль написал(а):

По ролкам: то, что тебе нравились не фэнтезийные ролки, не значит, что они будут нравится твоему отпрыску.

Это нравилось мне вообще и я говорила о том, как сильно изменились рольки: какими были (т.е., что нравилось людям) и какими стали сейчас.

Надежда Вайфэль написал(а):

Во-вторых,остальное может быть полезным,но умение шутить и отшучиваться - это, зачастую, дар, который есть не у всех. Научиться этому либо сложно, либо почти невозможно.

Меня научили в 15 лет) Есть приемы)

Надежда Вайфэль написал(а):

В общем, не важно. Моё мнение может быть принято к сведению сильно относительно.

Я тебя понимаю. Я тоже всё это обдумывала и взвешивала. Просто я строгая мать, а ты - милосердная. Я думаю, что ты тоже желаешь, чтобы детка умела думать и жить, но идешь через свободную волю. Я бы хотела идти так же, но пока не уверенна в конечном результате этого подхода.

0

429

Ночи)

0

430

Маргарита Далет написал(а):

А потом, в неё можно ложить фрукты, конфеты, печеньку.

Для конфет и фруктов есть специальные вазочки, как и для печенек. То есть, класть-то можно, но, если учесть имеющиеся вазочки под них, смысла нет.
К тому же подставка для торта - эта такая круглая абсолютно плоская фиговина на ножке, как у фруктовых ваз, но толще. Класть В НЕЁ что-либо довольно затруднительно.

Маргарита Далет написал(а):

Мне советовали знакомые.

У меня таких знакомых нет, чтобы могли посоветовать.

Классный план по воспитанию. И, наверное, выполнимый.Особенно, если ты хочешь из своего ребёнка сделать вторую себя, а не оставить его самим собой. А если тебе так хорошо с собой, то зачем тебе ребёнок? Чтобы сделать его подобным себе во всём? Бред. Каждый человек - индивидуальность. То же, что ты хочешь сделать - это принуждение, как ты его не называй. Способы принуждения, да, разные, но от этого оно не перестаёт быть принуждением.
Хотя тут ещё вопрос, будешь ли ты к его мнению, в конце концов, прислушиваться. Ведь женщины - существа странные. Перемкнёт где в мозгу - и пиши "пропало". Где вероятность, что ты не начнёшь и жизнь семейную своего дитяти устраивать, хотя сейчас говоришь, что не будешь лезть в личную жизнь? Тебе же может показаться, что он/она не в состоянии справиться самостоятельно. Это грань и грань тонкая, её сложно не нарушить.

Маргарита Далет написал(а):

У меня ситуация обратная: я ненавидела раньше за то, что меня не научили ничему. Меня воспитали соседи и бабушки с дедушками. И до определенного возраста это вылазило это боком. Потом родители схватились, но момент упустили. И им сейчас пофигу на это. Вот я по себе и смотрю: когда у меня появилась какая-то база в голове, я научилась опираться на себя и решать задачи.

Маргарита Далет написал(а):

Я тебя понимаю. Я тоже всё это обдумывала и взвешивала. Просто я строгая мать, а ты - милосердная. Я думаю, что ты тоже желаешь, чтобы детка умела думать и жить, но идешь через свободную волю. Я бы хотела идти так же, но пока не уверенна в конечном результате этого подхода.

Меня тоже не учили, у меня не было и нет никакого базиса.Я читала всё, что мне хотелось: сказки, фантастику, фэнтези, детективы, ужасы - всё! Правда, тогда интернета не было, но это детали. Но ничего заложено не было. И знаешь что? Мне по барабану!
Нет, если бы маман раньше взяла нас в охапку и ушла от папы...примерно, когда я была года или двух от роду... - может, всё сложилось иначе. Я бы не боялась вплоть до довольно взрослого состояния высказывать своё мнение вслух перед кем-либо. Не факт, но всё же. И что? По твоему, я от этого хуже? Я хуже от того, что не умею острословить, отшучиваться, не всегда сдерживаюсь и так далее? Мм? Да, может, я в каких-то вещах - рохля. Уж что есть. А с твоей позиции таким во рохлям  мире, вроде как, не место, потому что жизнь свою тратят зря. Во всяком случае, я так поняла.

Маргарита Далет написал(а):

Ещё раз: пока ребенок не будет уметь думать, различать и решать задачи, его защиту обеспечиваю я.

Это гиперзабота. Она может быть очень вредна. Вплоть до того, что результат может оказаться кардинально противоположным.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-09-14 01:30:06)

0

431

Всем утра и хорошего настроения!

Надежда Вайфэль написал(а):

К тому же подставка для торта - эта такая круглая абсолютно плоская фиговина на ножке, как у фруктовых ваз, но толще. Класть В НЕЁ что-либо довольно затруднительно.

Так есть же стойки с бортиками. Это как раз для меня, чтоб приспосабливать на неё не только торты. Но большинство действительно плоские и это мне не нравится. Тогда получается, что для неё подходит выпечка только одного объема, а всё остальное подавать надо на чем-то другом. Я вообще в таких подставках мандалы из конфет выкладывать могу)))) Вот выходишь утром на кухню, а там на столе такое!

Надежда Вайфэль написал(а):

Каждый человек - индивидуальность. То же, что ты хочешь сделать - это принуждение, как ты его не называй. Способы принуждения, да, разные, но от этого оно не перестаёт быть принуждением.

Ну вот видишь, ты - Дурга, ибо защищаешь. А я Кали, ибо могу разрушать желания, интересы и притяжение детей. И я согласна, что это принуждение. Это факт.
Но у меня нет цели вырастить индивидуальность, которая делает со своей жизнью всё, что хочет. Это к остальным вопросам о том, зачем мне дети и хочу ли я копию детки.
У такой, как я нормальных детей не будет не только потому, что детка будет расти в одном пространстве со мной, т.е. обозревать и чувствовать меня каждый день, но и из-за крови.
У нормального человека может быть самая нормальная хорошая или плохая жизнь. Он может всю жизнь искать себя, не знать и не хотеть знать, и жить счастливо по той причине, что он не знает чего-то. Но это дано не каждому.
Если детка, получив знания, откажется от них и от своего предназначения в жизни, я откажусь от детки. Да, буду слушать и где-то помогать, но это будет для меня чужой по духу человек...похожий на знакомого. И это правда. Т.е. я не мамочка, которая будет решать проблемы 25-ти летнего человека или даже 20-ти летнего. Какая-то часть семей построена на том, что дети брыкаются, а родители с ними носятся, носятся и носятся. Я с детства знала, что у меня так не будет: ребенок набирает базу навыков и дальше все хорошие и плохие задачи решает сам... или не набирает базу навыков и все хорошие и плохие задачи решает сам.
Вот есть мамочки, которые для детки хотят таланта, навыков каких-то, положения в обществе, брака с определенным человеком, статусной работы. Мне на это пофигу. И не только с позиций мамочки. Я считаю, что в жизни есть другие цели и их выполнить может только сам человек. Тут ни мама, ни папа, ни дядя не поможет. И кто-то свою цель, свое предназначение, может осознавать жизнь или две жизни, или три. А кто-то обязан уже сейчас взять и сделать. Моя задача - дать детке инструмент для реализации цели. Не более. И я четко понимаю, что наши с ним цели не совпадут. Это гарантия того, что лепить из него себя я не буду. Если бы хотела, уже лепила из тех подростков, которые нуждаются во внимании и понимании. Они за то, что их слушают, готовы душу продать кому угодно. Но разрешить свободной воле своей детки похерить её предназначение я не могу. Это обязанность и обязательство одновременно. Иначе смысла рожать нет. Зачем пускать в этот мир душу, если я буду знать, что не помогу ей осознавать и различать, и что откажусь от неё сразу после того, как она забьет на осознание и различение? Душа без ума, понимания и различения будет страдать, чувствовать боль, вляпываться в проблемы, часть из которых можно обойти, и я не буду взваливать это на себя. Как бы я сделала всё возможное, чтобы детеныш научился думать, понимать и различать. Это его защита от мира и от себя самого (со всей человеческой болью, нервными клинами и переклинами). Но если он отказался, я не стану его больше защищать своим умом, своими подсказками и объяснениями, своей силой на 100%. Любой путь, который он выберет, он примерно пройдет сам (на одном варианте его пути у меня просто будет больше реплик и жестов, а на другом я буду мелькать штрих-пунктиром). Если ребенок брыкается в детстве, он знает/предполагает/чувствует, что родитель поспешит к нему на помощь в случае беды. Как бы в таких условиях безопасно говорить о свободе выбора ребенка. Но в моем случае все риски от такого решения берет на себя детеныш, и капитальной подстраховки с моей стороны не будет. И не потому, что я хочу так из вредности. Я не могу иначе. Это обязательство...и свобода выбора в полной мере: за всё, что человечек выберет, он ответит сам. 

Надежда Вайфэль написал(а):

И что? По твоему, я от этого хуже? Я хуже от того, что не умею острословить, отшучиваться, не всегда сдерживаюсь и так далее? Мм? Да, может, я в каких-то вещах - рохля. Уж что есть. А с твоей позиции таким во рохлям  мире, вроде как, не место, потому что жизнь свою тратят зря. Во всяком случае, я так поняла.

У тебя красивая жизнь. И ты красивый человек. Не обижай себя, не надо. Я всегда любуюсь тем, чего у меня нет и не считаю несовпадение с собой не-красивым или ущербным. Ты просто другая. У тебя другие цели по жизни: ты чувствуешь, переживаешь, не планируешь, а прислушиваешься к себе по ходу жизни. У меня цели другие. И я их заменить и изменить не могу. А ты не можешь взять и переколошматить свои цели. От целей выстраиваются приоритеты. Были бы у нас похожие цели, возможно у нас тогда и приоритеты были похожи. Но я не понимаю, почему два человека с разными целями и приоритетами не могут ужиться или должны быть лучше или хуже друг друга. Они просто другие.
Мы сейчас обсуждаем схему воспитания и отношение к людям, которое не является универсальным, т.е. оно не распространяется на всех без исключения. Если ты мою схему нацепишь на себя, то тебя будет крыть эмоционально...и болеть будет лично и в очень личном месте. То, что я пишу, оно уникальное, т.е. относится ко мне и будет относиться к моим детям. А если его переложить на других, то получится бардак и буза.

Надежда Вайфэль написал(а):

Нет, если бы маман раньше взяла нас в охапку и ушла от папы...примерно, когда я была года или двух от роду... - может, всё сложилось иначе. Я бы не боялась вплоть до довольно взрослого состояния высказывать своё мнение вслух перед кем-либо.

Если бы моя мама ушла от отца раньше, и я была бы другой. Ну и что? То, что случилось, уже случилось. Я стала вот такой и эта я считает, что она обязана так поступать. Как бы в твоем уравнении есть ты, детка и мир. Ты бы хотела дать детке индивидуальность, чтобы она выразила себя в мире. А в моем есть четыре элемента. Я должна детке дать инструмент для эффективного существования в мире, чтобы детка выразила себя пребывая в связи с четвертым элементом и это выражение будет проявляться в мире. Этот четвертый элемент я озвучивать не хочу. Просто у нас разные вводные для решения задачи и разные цели. Потому ответ мы получаем разный. Если бы у меня были твои вводные, я бы задачу решала точно так же. И в этом мы очень похожи.)

0

432

А нет никаких вводных. Я "играю по слуху". Потому, наверное, и косячу часто.
Ладно, не важно.

0

433

Надежда Вайфэль написал(а):

А нет никаких вводных. Я "играю по слуху". Потому, наверное, и косячу часто.

Ты не косячишь. Ты живешь по чувствам. У меня подруга близкая похожим образом живет. И если мне надо расслабиться, я топаю к ней, а если ей нужны мои мозги, я ей одалживаю их на время. Люди должны быть разными. Тогда получается вот это:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/26/3a/33/263a3339b7d1cb266ade30267e6925b8.jpg

А вообще, не дай Бог кому-то жену вроде меня) Надо будет спорнуть, через сколько от меня муж сбежит.

Нашла смешные картиночки) Инэльга, тут для тебя есть одна с "немецким языком" *надеюсь улыбнет*

http://cs540108.vk.me/c540107/v540107067/13b58/Nx_wEKhNiOU.jpg
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-04/thumbs/1271337755_oops_by_culpeo_fox.jpg
http://s.fishki.net/upload/post/201407/30/1289252/4_12.jpg

0

434

Маргарита Далет, это подтверждает то, что мозги у меня с детства не включались. Да и в детстве не особо включёнными были... :dontknow:

0

435

Подарите кто-нибудь шмайссер, а? Я "бугульмэ", не читавших как следует ПДД, отстреливать буду. Иначе они так и будут нарушать, желая проскочить переход на красный свет, когда по переходу пешеходы идут.

0

436

Надежда Вайфэль написал(а):

Маргарита Далет, это подтверждает то, что мозги у меня с детства не включались. Да и в детстве не особо включёнными были...

Это говорит, что у тебя правая часть мозга включалась часто-часто и возможно наблюдалась легчайшая "межполушарная ассиметрия")))))

0

437

Маргарита Далет написал(а):

Это говорит, что у тебя правая часть мозга включалась часто-часто и возможно наблюдалась легчайшая "межполушарная ассиметрия")))))

Ага. Тумблер заклинило так, что привет идиотам...

0

438

Надежда Вайфэль написал(а):

Подарите кто-нибудь шмайссер, а? Я "бугульмэ", не читавших как следует ПДД, отстреливать буду. Иначе они так и будут нарушать, желая проскочить переход на красный свет, когда по переходу пешеходы идут.

Бррр. У нас тоже часто так бывает. Одному я по капоту раз нежно постучала.
Тебя не задело?

0

439

Надежда Вайфэль написал(а):

Ага. Тумблер заклинило так, что привет идиотам...

А может ему там самое место и мы скоро придем к выводу, что так имеет смысл жить вообще)

0

440

Маргарита Далет написал(а):

Тебя не задело?

Только морально  :sceptic: И почему я материться не умею - душу бы отвела...
Как вариант, надо было сунуться под машину - виновен был бы всяко водила, ибо нех на не свой свет светофора лезть. К тому же я шла по зебре, что тоже делает правой меня, а не его.

Маргарита Далет написал(а):

А может ему там самое место и мы скоро придем к выводу, что так имеет смысл жить вообще)

Угу. Идиотам жить легче, они настолько странно оцифровывают жизнь, что едва ли запоминают свои провалы, а потому не учатся ничему.
В общем, спорно очень.

0

441

Надежда Вайфэль,

"условно-вертикальное положение", "растительное происхождение", "Чтобы на вас… какой-нибудь барон… Зелёного Дома глаз положил", "модификантка со скоростью потравленного мелком «Машенька» или «Рэйдом» таракана", "Надя на дереве уже освоилась и готова была свить гнездо или заныкаться в дупло, как мохнатый символ Нави", "Ответом был образчик русского нецензурного языка, после прослушивания которого Вафля сильно засомневалась в ориентации Спящего", "жертва современного спорта под названием «бодибилдинг»"

Я лежу)
Я так хохотала! Потом кашляла! Потом опять в смех! У меня бока болят.
Жаль, что на форуме нет цитатника. Я бы это всё туда вписала!

"Предполагаемый наёмник расслабился, а синеволосая внезапно обиделась, будто появление зверей, убивающих челов по кладбищам, являлось её личной заслугой."

Частично он прав: тема для игры твоя)))

"А что поделаешь, если руку, в которой был мобильник, пришлось разжать из-за откуда-то прилетевшей пули? Её товарка тем временем проделала дырку в рюкзаке."

Ого! Ого! А я думала спросить, не спасет ли Надя мой перс, если его подстрелят. Ну вероятно же...да и вообще. А теперь сомневаюсь: хоть одна из нас должна быть здоровой или мне тоже можно на больничную койку?
А можно мой перс скомуниздит твою симку?
Кто сейчас пишет: Инэльга или я? Я хочу к Наде...Можно? А потом Инэльга.
Но мне надо писать дня 2-3, потому что юмор в постах - мое слабое место. Надо настроиться.

Отредактировано Маргарита Далет (2015-09-14 17:25:57)

0

442

Надежда Вайфэль написал(а):

Угу. Идиотам жить легче, они настолько странно оцифровывают жизнь, что едва ли запоминают свои провалы, а потому не учатся ничему.
В общем, спорно очень.

А вспомни Иванушку-дурака! Люди такого склада не создают лишних проблем, для того, чтобы их потом приходилось решать. Не сомневаются, не кипишуют, а просто делают)
И я тоже не всё запоминаю. Вот за 2 недели могу забыть как пользоваться DVD или записывать диски. А иногда через 3 дня забываю суть какого-то разговора. Память и запоминание - это нервная система, а не мозг)

Надежда Вайфэль написал(а):

Только морально. И почему я материться не умею - душу бы отвела...
Как вариант, надо было сунуться под машину - виновен был бы всяко водила, ибо нех на не свой свет светофора лезть. К тому же я шла по зебре, что тоже делает правой меня, а не его.

А кто спорит? Иногда люди такими "наездами" формируют себе каку по жизни. Ну вот если человек есть сладкое, он может себе сделать диабет. А тут сделал раз, сделал два и получи фашист гранату. Просто ты любезно помогла ему выдернуть чеку и "взорваться") В общем, сделала доброе дело)

0

443

Маргарита Далет, дааа, когда пишешь поздно ночью, мозг начинает работать очень своеобразно!  :D
А цитатник завсегда можно создать. Думаю, в игровом разделе, ибо больше негде.

Маргарита Далет написал(а):

Частично он прав: тема для игры твоя)))

Ну... тема темой, но я-персонаж их не плодила же ж. А откуда они появились - вопрос.

Маргарита Далет написал(а):

А теперь сомневаюсь: хоть одна из нас должна быть здоровой или мне тоже можно на больничную койку?

Эт ты как хочешь.
Но думаю, картинка больно красочной выйдет, если не Инэльга к нам, а мы к Инэльге ввалимся и я скажу "Привет,Крендель! Это - Марго. На данный момент она тот самый ёжик, который свистит дырочкой в боку!". Хз, какая у него реакция будет.

Маргарита Далет написал(а):

А можно мой перс скомуниздит твою симку?

Она могла и помереть, помня, где она вставляется у Самсунгов семейства Гранд дуос...
В общем, по меньшей мере, одна из симок - маздай. Но это зависит от того, каким именно макаром упал мобильник, т.е. варианца три: 1) погибла только основная симка, 2) погибла только вспомогательная симка 30 погибли обе, потому что это был угол, где сходятся две стороны ограды.
Как хочешь, конечно, но я за последний вариант, потому что это повод сменить симку на тиградкомовскую, ибо пока Вафля у меня на другом, вполне человском мобильном операторе.
Потому, к слову, разговор с Инэльгой таков, каков есть - шифруется как может, чтобы режим секретности не нарушить случайно.

Маргарита Далет написал(а):

Кто сейчас пишет: Инэльга или я? Я хочу к Наде...Можно? А потом Инэльга.

Инэльга по любому после тебя, потому что мне ему ещё вводную изобразить надо.

0

444

Маргарита Далет написал(а):

А вспомни Иванушку-дурака! Люди такого склада не создают лишних проблем, для того, чтобы их потом приходилось решать. Не сомневаются, не кипишуют, а просто делают)
И я тоже не всё запоминаю. Вот за 2 недели могу забыть как пользоваться DVD или записывать диски. А иногда через 3 дня забываю суть какого-то разговора. Память и запоминание - это нервная система, а не мозг)

Я могу ошибаться, но вроде это в коре головного мозга всё дело болтается. Центры памяти, по крайней мере. Хотя хз. читать километровые тексты в Википедии мне влом.

0

445

Надежда Вайфэль написал(а):

Эт ты как хочешь.
Но думаю, картинка больно красочной выйдет, если не Инэльга к нам, а мы к Инэльге ввалимся и я скажу "Привет,Крендель! Это - Марго. На данный момент она тот самый ёжик, который свистит дырочкой в боку!". Хз, какая у него реакция будет.

Боюсь остаться на пороге его берлоги, истекая кровью.(
Но я бы отыграла, ибо ситуация новая, интересная. Глюки-муки, трагедия. Как, я ещё не умираю? Охх...

Надежда Вайфэль написал(а):

А цитатник завсегда можно создать. Думаю, в игровом разделе, ибо больше негде.

А можно?)

Надежда Вайфэль написал(а):

Маргарита Далет, дааа, когда пишешь поздно ночью, мозг начинает работать очень своеобразно!

Ну да, я обратила внимание на время. Что это тебе не спалось?)

Надежда Вайфэль написал(а):

Как хочешь, конечно, но я за последний вариант, потому что это повод сменить симку на тиградкомовскую, ибо пока Вафля у меня на другом, вполне человском мобильном операторе.

Как скажешь. Но я не из-за Инэльги. Т.е. его осознанно искать мой персонаж искать не станет, ибо ему ни противостоять, ни противосидеть, ни противолежать не получится.

А вот в симке могут быть телефоны челов, которые как-то важны Вафле. На фоне того, что мой перс разыскал бы челов, и устроил им беду, Марго и Вафля пересеклись бы снова.
Плюс там могут быть телефоны юных человских магов. С ними тоже можно что-то учудить и это разрешит нашим персам снова увидеться.
Т.е. я хочу из этой симки вытащить повод для новой встречи - эпизода. Мне нравится, когда один эпизод сразу дает ниточку для следующего и не надо сидеть и придумывать "случайную" встречу или квест какой-то.
Но если все симки сдохли, то сдохли.

Знаешь...у меня пробегала идея про какого-то Доктора Зло. Ну вот типа вы считаете, что сами на кладбище пошли? Нет. Всё было подстроено: инфа подсунута в нужное время (может Наденьке напоминалки про Химку писали в буклетах, брошюрах, подключились к её ТВ кабелю и 25-й кадр пускали). Может всё трупы на кладбище - это трупы недоведьм, которых этот Доктор Зло убивает чужими руками и зверьками? Ну эта идея может объединить нас, челок, на несколько эпизодов. Как ты на это смотришь?   

Надежда Вайфэль написал(а):

Инэльга по любому после тебя, потому что мне ему ещё вводную изобразить надо.

Тогда мне 3 дня на юмор)

0

446

Надежда Вайфэль написал(а):

Я могу ошибаться, но вроде это в коре головного мозга всё дело болтается. Центры памяти, по крайней мере. Хотя хз. читать километровые тексты в Википедии мне влом.

Я вроде помню, что там хранится вся "память": все запахи, вкусы, звуки, картинки - всё, что мы видим каждый день. Но мы это не осознаем в полной мере. Т.е. мы осознаем 10% инфы о мире, а в голове есть все 100%. Эти 100% поступают в нашу голову благодаря работе нервной системы. Она же "связывает" отделы мозга и помогает разобраться с тем, что нужно помнить на уровне сознания, а что надо запихнуть подальше и забыть. Тут ещё психо-эмоциональная конструкция сильно влияет: есть установка на запоминание - запомним на сознательном уровне, есть блок - не запомним. Это я так помню учебник. А так как я не психолог с дипломом, то настаивать не буду.

0

447

Маргарита Далет написал(а):

Что это тебе не спалось?)

Это не не спалось, это у меня всё ещё вечер был  :D Я ж совундер. Часам к четырём утра я спать ложусь, к пяти где-то - засыпаю.

Маргарита Далет написал(а):

А можно?)

А почему не да?

Маргарита Далет написал(а):

Боюсь остаться на пороге его берлоги, истекая кровью.(
Но я бы отыграла, ибо ситуация новая, интересная. Глюки-муки, трагедия. Как, я ещё не умираю? Охх...

Зависит от количества и серьёзности дырок. Ну и от желания и нежелания угробить персонажку, которой ты только начала играть.

Маргарита Далет написал(а):

Знаешь...у меня пробегала идея про какого-то Доктора Зло. Ну вот типа вы считаете, что сами на кладбище пошли? Нет. Всё было подстроено: инфа подсунута в нужное время (может Наденьке напоминалки про Химку писали в буклетах, брошюрах, подключились к её ТВ кабелю и 25-й кадр пускали).

К какому кабелю, если кроме обычной антенны нет ничего? К тому же 25-ый кадр - это бред сивой кобылы.

25-й кадр (сублиминальная реклама, англ. Subliminal message) — вымышленная методика воздействия на подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров. Автор метода Джеймс Вайкери (James Vicary) признал, что результаты экспериментов, якобы подтверждавших наличие такого воздействия на людей, были им сфабрикованы. Несмотря на это, использование сублиминальной рекламы запрещено во многих странах.

Да и идея этакого Доктора Зло... Знаешь, это должен быть как минимум тот йуный химик, что Надю и иже с ней переделал.Или его последователь (маловероятно, но мало ли). А кому это ещё нужно? Не Ярге же - он шхерится.
В общем, не знаю, не знаю. надо думать.

Маргарита Далет написал(а):

Тогда мне 3 дня на юмор)

Не вопрос.

0

448

Надежда Вайфэль написал(а):

Это не не спалось, это у меня всё ещё вечер был   Я ж совундер. Часам к четырём утра я спать ложусь, к пяти где-то - засыпаю.

Ну я заметила, что ты не так поздно пишешь.

Надежда Вайфэль написал(а):

Зависит от количества и серьёзности дырок. Ну и от желания и нежелания угробить персонажку, которой ты только начала играть.

Вот именно. Не желаю. Лучше порезаться. Тьфу ты. Порезаться или пуля, пуля или порезаться? Какой сложный выбор. 

Надежда Вайфэль написал(а):

К какому кабелю, если кроме обычной антенны нет ничего? К тому же 25-ый кадр - это бред сивой кобылы.

С антеной понятно, с кадром не работала, не най и утверждать не буду. Я в последнее время поняла, что все громкие разоблачения не всегда именно разоблачения, а то, что кому-то нужно.

Надежда Вайфэль написал(а):

А кому это ещё нужно?

Тому, кто ненавидит челов и хочет очистить от них ТГ?
Тому, кому скучно, а на нелюдей нападать нельзя. Так почему бы не поиграться с челами, за которых всё равно никто не заступится?
А может это какой-то дикий опыт над челами: кто-то их изучает с летальным исходом?
Да, он псих.

Надежда Вайфэль написал(а):

Знаешь, это должен быть как минимум тот йуный химик, что Надю и иже с ней переделал.

Убьем твоего создателя или найдем его и ты назовешь его папой? *шутит* Психология, такая психология.

Отредактировано Маргарита Далет (2015-09-14 18:27:56)

0

449

Черт, мне тут прилетело письмо. Выпала в задумчивость, осадок и готовится болтать много по скайпу.

0

450

Маргарита Далет написал(а):

Тому, кто ненавидит челов и хочет очистить от них ТГ?
Тому, кому скучно, а на нелюдей нападать нельзя. Так почему бы не поиграться с челами, за которых всё равно никто не заступится?
А может это какой-то дикий опыт над челами: кто-то их изучает с летальным исходом?
Да, он псих.

Два психа подряд - это много. Один же был уже заявлен в Наследниках.
Справедливости ради: многие нелюди были бы не против, если бы челы испарились куда-нито, но охоты не устраивают, ибо на конкретный момент ситуация патовая: если нелюди полезут к челам, то может возродиться Инквизиция. Нелюди об этом знают. А глава Забытой Пустыни, который контачит с нелюдями чаще всего, в курсе, что бой будет не равен даже с учётом того, что челов больше (смотри канон, там об этом говорится). Другими словами, просто от нехрен и от скуки делать никто из нелюдей челов убивать не станет - чревато. Если появится подозрение, что нападения - дело рук психа-мага, имеющего наипрямейшее отношение к ТГ, то они рано или поздно дойдут до отца Алексея, а тот встретится с...хммм...скорее всего, Сантьягой и потребует разобраься, что там за нах. В результате, за гадом будет гоняться чуть ли не всем составом по меньшей мере один Великий Дом. И его убьют в конце концов, потому что всем нелюдям нравится их жизнь, пусть и ужатая до рамок одного, пусть и не самого маленького, города.
Как вариант, задним числом отписать, что йуный химик бросил охрану, которая попутно его "гвардия" на убой, а сам смотылял в неизвестном направлении и залёг на дно, а эти твари билы выпущены заранее, за месяц с лишним до разборок в лаборатории, и только сейчас получили приказ устроить "шатай спокойствие".
Может, это не совсем то, что ты видишь в плане развития, но такой вариант более логичен и мягко вытекает из того, что уже было.

Маргарита Далет написал(а):

Ну я заметила, что ты не так поздно пишешь.

Так вдохновение же. Муз предпочитает ночную смену...

Маргарита Далет написал(а):

Убьем твоего создателя или найдем его и ты назовешь его папой?

Назову папой и убью. Точнее, сначала сделаю из него кусок мяса, а потом убью. Потому что от него навам нужна будет почти наверняка инфа, так что угробить его сразу мне не дадут... :sceptic:

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-09-14 18:50:49)

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>