Тайный Город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>

Флуд №6 Болтология>>

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Вот почему всем кажется, что для того, чтобы выдать подобную бредогенерацию, надо залиться алкоголем? :huh: Не, может, кулебяка с капустой была какой-то не такой...хотя зелень там была точно укропом... но всё-таки!
Прогулочно.Жалко, фотоаппарат рано вырубился... Ну да, моя вина - надо было отследить этот момент.

0

32

Надежда Вайфэль написал(а):

Прогулочно.Жалко, фотоаппарат рано вырубился... Ну да, моя вина - надо было отследить этот момент.

Ты гуляла? Да ну?! Пока не увижу фоты, не поверю!  :rolleyes:

Вот почему всем кажется, что для того, чтобы выдать подобную бредогенерацию, надо залиться алкоголем?

Ну что-то определенно должно её вызвать) Алкоголь ближе всего. Большая радость тоже может)

Не, может, кулебяка с капустой была какой-то не такой...хотя зелень там была точно укропом... но всё-таки!

Зелень, она вообще непредсказуема и коварна.

Хотя...посмотрела на Зеленый Дом...иногда она вся сводится к красивому огурцу с горькой попкой)))

Не, может, кулебяка с капустой была какой-то не такой...

Кто готовил?

0

33

Маргарита Далет написал(а):

Кто готовил?

Откуда я знаю? Я её в пекарне покупала.

Ты гуляла? Да ну?! Пока не увижу фоты, не поверю!  :rolleyes:

Ну и не верь - пожала плечами. - Я всяко фото не смогу скинуть до тех пор, пока аккумуляторы не зарядятся.

0

34

Ну и не верь - пожала плечами. - Я всяко фото не смогу скинуть до тех пор, пока аккумуляторы не зарядятся.

Ну всё равно же сбросишь)
Расскажи хотя бы, какая сегодня прогулка была)

Откуда я знаю? Я её в пекарне покупала.

Ахахах! Я этот вариант не учла)

0

35

Ну всё равно же сбросишь)

А вот... не знаю. Может,сброшу, может, не сброшу...
Я вообще хз, стоит ли кидать и куда кидать.

Расскажи хотя бы, какая сегодня прогулка была)

Обычная. В гордом одиночестве.
Хотела в Царицыно съездить, но вспомнила, что была уже там, так что проехалась от Павелецкого вокзала в сторону центра, там походила...

0

36

Обычная. В гордом одиночестве.
Хотела в Царицыно съездить, но вспомнила, что была уже там, так что проехалась от Павелецкого вокзала в сторону центра, там походила...

Какая ты логичная.)
Ну завтра я поищу про этот вокзал в сети.
Ты "Амели" смотрела?

А вот... не знаю. Может,сброшу, может, не сброшу...
Я вообще хз, стоит ли кидать и куда кидать.

Сплошная дихотомия) *намеренно молчит, предоставляя право Инэльге тебя поуговаривать на любые темы*

А вот я сейчас уже спать. Ночи-ночи-ночи)))

0

37

Ты "Амели" смотрела?

Неа.

Сплошная дихотомия) *намеренно молчит, предоставляя право Инэльге тебя поуговаривать на любые темы*

Просто на мой взгляд,там не те фото, чтобы прямо скидывать. Обычные попытки сделать пейзажную съёмку, фото архитектуры - ничего особенного.

Ну завтра я поищу про этот вокзал в сети.

Павелецкий вокзал

http://photos.streamphoto.ru/7/2/b/8c84c4d2adaafed314b5752deeaaab27.jpg
http://f2.s.qip.ru/X3XjkKOt.jpg
http://zdorovtsova.com/images/light/4.jpg

http://www.nightphoto.org/data/media/19/1392580652052.jpg

Спокойной ночи.

0

38

А что значит конфликтовали?

Не переваривали друг друга ни в горе, ни в радости. Не знаю, почему.

А то, что ты ходил за медом, это хорошо или плохо?

С моей точки зрения - хорошо, ибо теперь я хаваю чай с медом))).

0

39

В гробу я видела ранние подъёмы...

0

40

Всем утра)

Инэльга написал(а):

Маргарита Далет пишет:
Ты "Амели" смотрела?
Неа.

Надь, пожалуйста попробуй мне когда-то рассказать про свои прогулки так:

Я так вижу город лучше и все места наполняются какой-то особенной красотой) Наверное, красота самых разных мест во многом зависит от глаз, которые её видят и от губ, которые о ней говорят)

Просто на мой взгляд,там не те фото, чтобы прямо скидывать. Обычные попытки сделать пейзажную съёмку, фото архитектуры - ничего особенного.

*Смеется*
Обычно я снимаю только людей и из 20 фотографий выбираю в самом лучшем случае 3. Остальные - в мусор.
Есть такие фотографии, которые я могу показать, а есть такие...их никто и никогда не увидит...
С∆nn∆bis - Ula
У тебя много папок с фотами? И что именно ты пытаешься снять *я не про объекты*?

Павелецкий вокзал кажется одиноким перевалочным пунктом, немного безразличным и чуточку уставшим от людей) А по архитектуре на наши похож.
С∆nn∆bis - Still

Инэльга написал(а):

С моей точки зрения - хорошо, ибо теперь я хаваю чай с медом)))

И быстрее приведешь себя в норму)
У нас заготовка меда - это целый ритуал с призыванием деревенских пчеловодов, отца с машиной, головной боли и всего остального. Сколько мы его покупаем, я всё равно не могу его долго есть. Иногда хожу, жую соты, а так...маме оставляю)

А какой чай ты любишь?

Инэльга написал(а):

Не переваривали друг друга ни в горе, ни в радости. Не знаю, почему.

И вы с братом тоже или просто не общались, потому что необходимости не было?

0

41

Я не умею рассказывать.

0

42

Надежда Вайфэль,
Ну может когда-то попробуешь))))
А пока я согласна читать в интернете про разные объекты Москвы)

0

43

Пока правила фоту подружки, прослушала отрывками первую книгу Панова.
Хихикнула, когда "тетка" достала из бюстгальтер мобильный и позвонила)

И опять словила этот неловкий момент, когда автор двигал персами по своему усмотрению. Сантьяга не увидел разницы между фотографом и Вивисектором. Мудро и остро, да) Но при таком раскладе между Всеславой и Вивисектором тоже разницы нет...и вообще именно она создала Любомира таким, но разгребали и отгребали все, кроме неё.
Терпеть не могу Зелень за это...

0

44

Маргарита Далет, а разницы и впрямь нет. Фотограф отправлял девушек, которые ему ничего плохого не сделали и которых, считай, не знал, на убой, по меньшей мере, догадываясь об этом. Косвенно он - убийца, хоть на деле убивал не он, а Любомир.Тюрьма фотографу так и так светила хотя бы за продажу людей.Разница в статьях, а последствия-то одни могли бы быть одинаковыми, если бы Любомира вообще не убили. Это же, согласись, хуже тюрьмы, из которой Вестник мог сбежать и продолжить убивать.

и вообще именно она создала Любомира таким, но разгребали и отгребали все, кроме неё.
Терпеть не могу Зелень за это...

Не соглашусь.
Всеслава только и делала, что составила программу обучения Вестника магии - всё. Остальное же - его собственные тараканы, к которым королева Зелёного Дома никоим боком не относится. Точнее так: если и относится, то только как причина щизанутости этого самого Вестника, который считал, что любовь - это только стихи под луной, арии под балконом и прочая романтика, упуская момент, после которого дети появляются. Более того, это ему не нравилось. Вид, по крайней мере.Да и рождён он был для воин, а не для мирной жизни, прерываемой сильно иногда воинами, к которой привыкли все нелюди, а не только люды. Это, да плюс угроза режиму секретности.
Только отказ и всё. Больше она ничего такого не сделала. В чём она виновата? В том, что не ответила на его чувства, потому что любит барона Мечеслава? Идиотизм. Если бы представители мужского пола отказавших им женщин убивали, то всё мужское население страны сидело бы в тюрьме. А подавляющее большинство женского населения переселилось бы в могилы и стране хана бы наступила.

0

45

Ну может когда-то попробуешь))))

Для этого надо о них хоть что-то знать. У меня же таких знаний нет. да и уметь рассказывать так, чтобы это было интересно... не знаю, не уверена, что у меня получится.

0

46

А какой чай ты любишь?

Я и черный, и зеленый люблю одинаково. А если удается найти в продаже красный молочный чай - это вообще отлично. Пуэр не люблю, он грязными носками пахнет. ^^

И вы с братом тоже или просто не общались, потому что необходимости не было?

И не было, и разница в возрасте, и интересы ни разу не совпадали.

0

47

Всеслава только и делала, что составила программу обучения Вестника магии - всё. Остальное же - его собственные тараканы, к которым королева Зелёного Дома никоим боком не относится. Точнее так: если и относится, то только как причина щизанутости этого самого Вестника, который считал, что любовь - это только стихи под луной, арии под балконом и прочая романтика, упуская момент, после которого дети появляются. Более того, это ему не нравилось. Вид, по крайней мере.Да и рождён он был для воин, а не для мирной жизни, прерываемой сильно иногда воинами, к которой привыкли все нелюди, а не только люды. Это, да плюс угроза режиму секретности.
Только отказ и всё. Больше она ничего такого не сделала. В чём она виновата? В том, что не ответила на его чувства, потому что любит барона Мечеслава? Идиотизм. Если бы представители мужского пола отказавших им женщин убивали, то всё мужское население страны сидело бы в тюрьме. А подавляющее большинство женского населения переселилось бы в могилы и стране хана бы наступила.

Ой-ей-ей)))
Начнем с того, что я не верю в предсказания. Да и сам автор показывает, что не всем предсказаниям суждено сбыться.
Потому Вестник сначала был чист. Он не понимал сути своего предназначения, сути войны. И из него лепить можно было абсолютно всё. Это Всеслава -а не Ярослава- открыла ему тайну предсказания. И погубила королеву алчность. Она могла бы править миром с Любомиром...но захотела быть "удельным князьком" без господина) Всеслава могла сделать Вестника мудрым, добрым, любым...
"Вестник" - это весть, и весть может быть любой, не обязательно кровожадной.А само имя Любомир чего стоит? Любимый миром! Он должен быть подчинить мир через любовь! Его должны были любить за весть, которую он несет.
А вот что касается любви, то Князь "любит" Навь больше, чем Всеслава "любит" своих. Князь пожертвовал собой ради блага своих нелюдей. А эта зеленая ведьма умеет только заниматься самолюбованием и использованием других. Она полностью оправдывает свое имя: самая славная (и ключевое здесь "самая", "одна").
Вряд ли то, что Всеслава испытывает к барону - это любовь. Человек или нелюдь, которые способны любить, они не такие жестокие по отношению к детям. Вестник - это же не просто сила или вещь, у него есть чувства, мысли, личность. А Всеславе плевать на это. Она в мыслях его "зверенышем" называет. Т.е. он для неё хуже, чем... Думать так на ребенка из своего племени... Она даже не жалела о том, что поступила так с Вестником! Она жалела лишь о том, что он не умер. У меня после этого возникают сомнения относительно её способности любить кого-то, да и в "человечности" Люди в целом.
При большом желании привязанность Любомира можно было "разорвать": попробовать влюбить его в другую фею; отдалиться на время от Мечеслава и вести себя с Любомиром аки мама (с мамой же сексом не занимаются); на худой конец давить на то, что если кого-то любишь, то принимаешь любой выбор своей половинки и желаешь ей счастья с кем-то другим (романтичный Любомир мог и проникнуться).
Её преступление с моей точки зрения заключается в том, что она захотела его убить. Пусть они там все привыкли мочить друг друга по сортирам, но для мальчика предательство от человека, которому он верил больше всего на свете, губительно. Она же не конфетку у него забрала и не трона лишила. Она захотела его жизнь. Любомир сразу оказывается перед фактом: "Все - *уки: в лицо улыбаются, а отвернешься и любой голову оттяпает". Т.е. Всеслава заложила в него парадигму, что никто не достоин жизни, что все предают и лгут, что вокруг одни враги, которых нужно уничтожать или подчинять. Таким увидел мир ребенок. И за это отвечает Всеслава. Целиком и полностью. Как бы пережить то, что конфетку забрали или на трон позарились - это одно, а осознать и уварить глубину предательства королевы (когда ты с интригами еще не знаком) - это другое. Я считаю, что Всеслава сама создала монстра. И ещё думаю, что Сантьяга наказал Зеленый Дом такой правительницей, ибо они её явно заслуживают)
Но жалко, что Всеславу не наказали отдельно)

0

48

Инэльга написал(а):

Я и черный, и зеленый люблю одинаково. А если удается найти в продаже красный молочный чай - это вообще отлично. Пуэр не люблю, он грязными носками пахнет.

А нам пуэр пахнет заваренным веником!
Я очень люблю желтый, красный. Только слишком нежный зеленый чего-то не идет. Я - чайкоголик)

Инэльга написал(а):

И не было, и разница в возрасте, и интересы ни разу не совпадали.

А ты никогда не думал, как он там?
У меня с сестрами двоюродными тоже интересы не совпадают ни разу. Тут побеждает компромисс: либо они начинают вникать в мои проблемы и заботы, либо я погружаюсь в их дела. В конце концов мы всегда можем поговорить о парфюмах) С братом двоюродным тоже, т.е. не о парфюмах, а о чем-то другом)))
Про возраст молчу...меня вообще долго называли "Манюня", потому что я самая младшенькая из всех)

Как твое самочувствие?

0

49

Маргарита Далет, то есть, ты хочешь сказать, что даже после того, как ему озвучили предсказание, выбора у него не было? Ты не права. Даже после этого он мог выбрать, действовать ему согласно предсказанию или сказать "а шли б вы лесом" и жить спокойно. Другой вопрос, что он этого не сделал. Тут они - Всеслава и Любомир - виноваты вместе: королева - потому что не захотела отдать власть (самолюбованием там все бабы страдают, так что Всеслава не выделяется ничем среди остальных дам своего Дома), а Любомир - потому что выбрал не то. Но Любомира оправдывает то, что он ребёнок - в плане выбора, а вот в плане убийств - ни разу.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-31 21:47:48)

0

50

Надежда Вайфэль, я считаю, что выбор у него был в детстве, но благодаря Всеславе он выбрал не то. И дело не в предсказании, а в предательстве. По сути предательство и "запустило" предсказание. Т.е. качество воплощения предсказания выбрали сами нелюди, а точнее Всеслава. 
А сам по себе Дюбомир вполне мог бы быть мирным созданием, договариваться с другими Домами и вообще. У Панова все имена Люди "говорящие", потому я думаю, что Любомира должны были бы любить, а не бояться.
Мне кажется, что это был авторский стеб над "добром", в котором отдельные нелюди увидели сначала маленькое персональное зло и после этого "добро" стало всеобщим "злом". Что-то вроде посыла: "Вы не заслужили добра, вы отвергли того, кто мог бы вас объединить не силой, а через что-то другое. Потому, дорогие, сожрите друг друга". Это ещё показывает связь. Отдельные люди и нелюди, которые вроде сами по себе, но влияют друг на друга. Всеслава так повлияла на Любомира, что потом весь Тайный Город дрогнул. Причина и следствие. Ничто и никто не бывает сам по себе, отдельно от влияния других. И вот Темный Двор населяют самые расчеловеченные существа, но они всегда помнят о связи, взаимном влиянии, о том, что нужно беречь своих. А Люды ближе всего к людям, они должны быть человечнее всех, но мне этого не видно)
Я думаю, после Зеленого Дома у Любомира психика двинулась от "травмы" и нормальным он уже не стал бы ни при каком раскладе. Т.е. всё, что он сделал, покинув Зеленый Дом, находится на совести Любомира, Всеславы и Мечеслава. И у Всеславы с моей кочки руки по локоть в крови тоже)

0

51

Маргарита Далет, если бы все дети убивали бы взрослых за предательство или из-за него, то уж точно бы народу не стало. Ведь для ребёнка, иной раз, предательством является факт не приобретения родителем 100500 игрушек или не тот подарок на день рождения. Или ещё что-то. Редко когда причиной, по которой ребёнок решил, что его предали, является что-то весомое, типа, родители-алкоголики отдали в детдом, чтобы ничто не мешало надираться или ещё что-то такое.
Любомир мог затаиться и, переждав, отомстить именно Всеславе и Мечеславу, но начал убивать тех, кто абсолютно непричастен к предательству и угрозе смертью. А это уже не детская обида, пусть и по весомой причине, а куда хуже. И к этому королева и барон причастны косвенно.
Это опять же выбор, как и в первом случае. Но если там стоял вопрос: соглашаться с предсказанием и делать всё как там сказано или нет, -  то тут выбор другой, а именно мстить обидчикам или отыгрываться на других. В его ситуации, правильный вариант - мстить обидчикам. Потому что абсолютно левые человские девчонки в предательстве не повинны. Они виновны лишь в том, что погнались за славой и захотели денег, но кто их не хочет? Перед Любомиром они ни в чём не виноваты были.

И у Всеславы с моей кочки руки по локоть в крови тоже)

У них у всех руки по локоть в крови. Если не сказать, что они все в крови по уши, но ведь и челы не святые - в этом плане нелюди не лучше и не хуже челов. Они такие же. Может, какие-то моральные принципы разнятся, благодаря чему междоусобицы бывают редко или не бывают вовсе (у ТД была давно и с тех пор ничего такого не возникало, в отличии от Люди и Чуди), но тем не менее.
Учитывая, что все или почти все они воины, руки у них в крови будут всегда. В том числе и потому, что воюют меж собой.

0

52

Любомир мог затаиться и, переждав, отомстить именно Всеславе и Мечеславу, но начал убивать тех, кто абсолютно непричастен к предательству и угрозе смертью. А это уже не детская обида, пусть и по весомой причине, а куда хуже. И к этому королева и барон причастны косвенно.

Не мог. Ты пишешь с позиции адекватного и здорового человека, который может отвечать за свои поступки. Помнишь, как там была сцена, где Вестника буквально "вело": он выл, выгибался, убивал и потом мало что помнил... Ещё он своих жертв Всеславами называл...Он - классический маньяк из учебников, которому садистические наклонности с жестокостью заложили в детстве жестоким обращением старшие. То, что он убивал - это следствие причины. И судя по описанию Панова, причина не в личном выборе, а в одержимости, потере контроля...в психопатии одним словом. А психопатия - это тоже не выбор, это болезнь, вызванная чем-то. По сути после Зеленого Дома он стал болен головой и его в психушку надо было ложить.
Опять же, он был по психике близок к человеку подросткового возраста. Человек от предательства близкого, который желает ему смерти, и тронуться умом может. Да и не всякий взрослый может пережить покушение на жизнь хотя бы посторонним, не близким человеком. А остаться после этого в добром здравии, переждать и пойти жить дальше...
Это как тебя или меня взять в возрасте 11 или 14 лет, запихнуть в вынужденное одиночество. Мы привяжемся к "дяде" и этот дядя захочет нас убить) Класс) Мы сбежали, остались одиноки и каждый день понимали бы, что нам лгали каждый день и планировали нашу смерть месяцами))) Я бы умом тронулась)

У них у всех руки по локоть в крови.

Я о жертвах Вивисектора) Она - такая же убийца тех девушек, как и он! Сантьяга! Где же справедливость?!  :'(

0

53

На этой веселой ноте я спать)

Всем ночи!))))

0

54

Это как тебя или меня взять в возрасте 11 или 14 лет, запихнуть в вынужденное одиночество.

Зашибись!
У меня одиночество -это состояние души, так что даже в таком возрасте едва ли я почувствую дискомфорт, пусть оно и вынужденное.
Хотя...хз,хз...

Она - такая же убийца тех девушек, как и он!

Неа. Она не убивала. То, как влияла - всего лишь ошибка,приведшая к трагедии, а ошибки делают все. И тут проблема в том, что ты не можешь знать, какое твоё действие будет ошибочным и приведёт к негативным последствиям, а значит - и к трагедии.
Всеслава могла и не знать, что всё так обернётся.
С другой стороны, ей важно лишь сохранение режима секретности и опасность, которую представлял Любомир для всех Великих Домов и для неё лично. На погибших девушек ей плевать, как и большинству нелюдей, мне кажется. Челов много, и от того, чо какое-то количество погибнет ТГ ничего не теряет.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-09-01 01:24:44)

0

55

Зашибись!
Неа. Она не убивала. То, как влияла - всего лишь ошибка,приведшая к трагедии, а ошибки делают все. И тут проблема в том, что ты не можешь знать, какое твоё действие будет ошибочным и приведёт к негативным последствиям, а значит - и к трагедии.

Да могла и не знать. Но королева знать обязана. Думать, просчитывать, рассматривать варианты...За обычного люда или чела может подумать система, но чем больше у тебя власти, тем больше ответственность. И сначала делать, а потом думать - это признак дурака) Тем более, она просчитала для себя варианты правления, сиречь думала над этим. А то, что Вестник выживет и укокошит их, это как-то ускользнуло от неё? Я так поняла, что они с Мечеславом даже не пытались его найти...На что они надеялись? Что он сам самоубьется? Почему она не пошла к навам после того, как потеряла доступ к Колодцу? И сохраняла режим секретности она и после пропажи Амулета чудов. Я бы бежала к навам и чудам, потому что прикинула бы, что Вестник убьет всех...кроме неё. А людов он бы убил. В общем, ей пофигу на свой народ и на всех, кроме себя. Она умеет создавать проблемы, а не решать их. Решают их все вокруг. Это я её так вижу. И потому считаю людов тряпками, которые терпят такое чудовище во главе себя. Чуды хоть признали свою ошибку вопреки присущей им гордости, а эта зараза зеленая даже на такое не способна)
И незнание не освобождает от ответственности. "Я не знал и не потому не отвечаю" - это что-то вроде "Потому что так Бог решил", "Потому что это судьба", "Потому что "потому" заканчивается на "у"", "Потому что они не поступили так, как я ожидал и теперь мы все попали". Это немножко детское оправдание. Да, нельзя знать всего и всё учесть, распланировать или запланировать, но если королева решила сделать один конкретный шаг, то просчитать варианты тут можно было. А вариантов два: либо Мечеслав убьет Любомира, либо нет. И второй вариант очень даже вероятен. Станет ли Любомир психом или нет - это спрогнозировать сложно, но то, что он превратится в машину смерти (и будет убивать хотя бы людов) - это факт. И она свою личную выгоду поставила выше такого развития событий (лично я не рискнула бы). Вот именно такие себялюбивые и алчные нелюдишки и портят всё, что их окружает.

0

56

А теперь всем УТРА!

Maleficium Arungquilta – Шелковый Рассвет

0

57

Надежда Вайфэль, мне кажется, что королева всё просчитала. В случае поражения Мечеслава, она бы сказала, что это была его инициатива и она тут ни при чем. Даже пожелав убить Вестника, она не рискнула сделать это сама. И благодаря Мечеславу она бы осталась "чистенькой". Потому не любила она его, не любила...А вот он её любил, за что регулярно получает жаровней по фейсу) Вот это карма!

0

58

Маргарита Далет, не сходится.
Мечеслав, как и другие бароны, магией не обладает, а, значит,должен держаться за Вестника, как конец за очередную любовницу. Убить же он согласился из любви к Всеславе. При других обстоятельствах он едва ли выкинул бы подобный фортель.
Да и всё спланировать нельзя - внезапности могут нарушить любой план. Такое объяснение было бы шито белыми нитками - только слепой не понял бы, что Всеслава врёт, как сивый единорог.
Относительно любви к Мечеславу... Любит. Просто довольно своеобразно, учитывая положение. В смысле, любит, да, но не стесняется использовать в своих целях. Именно потому, что королева и не принадлежит только себе, а обязана заботиться о всём Великом Доме. Другое дело, что её решения могут быть и ошибочными. Ошибки допускают все.

0

59

Мечеслав, как и другие бароны, магией не обладает, а, значит,должен держаться за Вестника, как конец за очередную любовницу.

Он немного глуповат))) Потому и согласился попробовать убить Вестника. Кто сказал, что Всеслава не знала, что клинок может не ранить мальчика? Знала. А знал ли это Мечеслав? Может она чего-то недоговорила? Плюс, помню Мечеслав не рассказал ей до конца всю грустную историю. Как бы...странная любовь, полная недоговорок. Он побоялся выглядеть в её глазах слабым или каким-то ещё... то есть он сохраняет образ, роль, не открывая себя настоящего. Может он любит образ Всеславы? Он вообще любит всё самое лучшее: он - самый крутой фехтовальщик, он - самый богатый из баронов, он - любовник королевы. Может ему важен статус любовницы больше, чем личность Всеславы и сражается он не за неё лично, а за образ себя - красавчика, который развалится с падением Всеславы. Но не суть. Просто он делает глупости ради Всеславы аки мужчина в полном неадеквате)

Такое объяснение было бы шито белыми нитками - только слепой не понял бы, что Всеслава врёт, как сивый единорог.

Ну она бы наверняка могла зарезать мальчика во сне куда успешнее, чем Мечеслав. Он же ей верил. Пришла бы раз утром погладить волосы, потом другой раз...а когда он привыкнет... Всеслава не хотела сама пачкать руки. Ей нужен верный исполнитель. А объяснение хиленькое...но врать она мастерица, выкрутилась бы. С такими-то мозговитыми жрицами)

Относительно любви к Мечеславу... Любит. Просто довольно своеобразно, учитывая положение. В смысле, любит, да, но не стесняется использовать в своих целях.

А ты часто используешь в своих целях того, кого любишь? И если бы тебя любимый человек вот так использовал, ты бы считала, что он тебя любит? Мечеслав считает) И это его право и не мое дело. Но с моим понятием любви такие отношения не очень совпадают)

Другое дело, что её решения могут быть и ошибочными. Ошибки допускают все.

Ошибки ошибкам разница. Ошибиться можно в выборе кофе, парфюма, платья, погоды, адреса, работы. Но ошибиться и сломать кому-то жизнь - это уже преступление. Когда за ошибки платишь сам - это твои ошибки, но почему за ошибки одного должны платить все?
Как бы...есть ситуации разные. Вот родители хотят, чтоб детка пошла учиться в одно место, а она идет в другое. Или они хотят, чтобы детка связала жизнь с каким-то конкретным человеком, а детка этого не делает. Не делает по каким-то внутренним причинам. Вот тут уже спорный вопрос: то ли близкие требуют "не того", то ли детка ошибается.
Но это не случай Всеславы. Она целиком и полностью осознает, что хочет сохранить свою власть в ущерб интересам всей Люди, осознанно видит в Любомире "звереныша", которого нужно убить. Даже Сантьяга до такого не дошел. Увидеть в Любомире нечто такое - это так неуважительно. Относиться к тому, у кого забираешь жизнь можно по-разному. Для Всеславы все неугодные нелюди - скоты: Любомир - звереныш, Ярослава - цапля... Она не видит в них "людей". Для неё они объекты какие-то. Для меня это пример морального уродства: вылез из грязи, макушка показалась над болотом чуть-чуть, и думаешь, что вокруг одни жабы) Если бы она видела "в людях людей", то и ошибок не делала бы, ибо уважала окружающих и даже любила их по-своему. Это и возвращает диалог к теме любви)

0

60

Кто сказал, что Всеслава не знала, что клинок может не ранить мальчика? Знала.

А кто сказал, что знала? Нигде об этом не сказано. Могла и не знать. Маги же не неубиваемые, просто очень чуткие, потому могут почуять, что их хотят убить. Но это уже другой вопрос.

Просто он делает глупости ради Всеславы аки мужчина в полном неадеквате)

Никто, будучи влюблённым, не делает адекватные вещи тем более ради предмета чувств.

Ну она бы наверняка могла зарезать мальчика во сне куда успешнее, чем Мечеслав.

Неа, ибо

Маги же не неубиваемые, просто очень чуткие, потому могут почуять, что их хотят убить.2

Так что её попытка могла бы быть столь же неудачной, как и попытка Мечеслава.

А объяснение хиленькое...но врать она мастерица, выкрутилась бы.

Це не враньё, це - политика. Ею все балуютя, особенно, власть имущие.
Но какой бы не была политика, хилое объяснение им никак не прикроешь даже перед "мозговитыми", зато сильно эмоциональными (ибо женщины) жрицами и нежрицами.

А ты часто используешь в своих целях того, кого любишь?

Трудно использовать того, кого никогда не было. Как и говорить о чувстве, которого никогда не испытывала.
К тому же я не правительница.

Но ошибиться и сломать кому-то жизнь - это уже преступление. Когда за ошибки платишь сам - это твои ошибки, но почему за ошибки одного должны платить все?

А ты часто анализировала свои действия с этой точки зрения? В конце концов, ошибкой, грозящей сломом чужой жизни может стать практически любое действие, тем более, спонтанное. Любое спонтанное решение, призванное, изначально, решить проблемную ситуацию. И для тебя это будет лишь решение проблемы, а для кого-то, может, сломанная жизнь. Вот только будешь ли ты об этом знать - большой вопрос.

Она целиком и полностью осознает, что хочет сохранить свою власть в ущерб интересам всей Люди, осознанно видит в Любомире "звереныша", которого нужно убить.

Вообще-то, не столько Люди, сколько баронов Люди, потому что Любомир единственный мужчина-маг в Зелёном Доме.
Что касается остального... Это тоже политика. Политика же - вещь грязная. Те, кто её используют, готовы держаться за власть зубами и делать всё, чтобы её удержать в своих руках. Степень этого "всего" зависит от морального облика чела или нелюдя. То есть, Всеслава действует не хуже и не лучше, чем человские правители. Так же.

Если бы она видела "в людях людей", то и ошибок не делала бы, ибо уважала окружающих и даже любила их по-своему.

Все делают ошибки. И Всеслава бы их делала так же,не важно, как кого она видела - это не влияет на появление ошибок.
Если бы было так, как ты говоришь, то челов не считали бы в Люди тупым стадом, маги которого должны просто подчиняться и всё.А ведь такое отношение исходит не только от магов Люди, но и от баронов и дружинников. Если бы они все считали иначе, едва ли что-то сильно бы поменялось: если изначально челы опасны количеством, то после признания того, что челы - не вши какие-то, они будут признавать челов как опасных в силу внезапности расы. В смысле, им не понятно будет, что челы придумают в следующий момент -  логика несколько отлична у них. Но это и всё.
Но от ошибок это их не застрахует ни в коем случае, как бы они не относились к кому бы то ни было.

Ты пишешь с позиции адекватного и здорового человека, который может отвечать за свои поступки.

Ты же пишешь с точки стороннего наблюдателя, который стоит за стеклянной стенкой и гворит  "Ааа, а вот тут я поступил бы так-то... а тут - вот так то. а тут она вообще не права." Но окажись ты на месте персонажей - тебе пришлось бы думать, как вывернуться. Из всех ситуаций, а не только из ситуации с Вестником. При том, что ты не факт, что знаешь, как эти ситуации развиваться будут - в конце концов ты не ясновидящая и не предсказатель (собственно, как и Всеслава, которая могла и ошибиться в расчётах).

0

Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>