Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>


Флуд №6 Болтология>>

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

Инэльга, знаю. Потому и не лезу особо к другим. Маман знает, чем рискует, знает, что у меня нет образования нужного, но тем не менее периодически просит сделать массаж. Так что если что сама виновата будет, потому что я её отговаривала уже, а толку ноль.
Что касается целительства именно в том ракурсе, в каком тут речь идёт,то надо ещё посмотреть, может, со стороны, есть ли что-то или нет.Чтобы не обнадёживаться впустую.

0

722

Всем привет)))))

Sia – I'm In Here

Инэльга написал(а):

Знаю я и этого человека, и эту сущность, и человека, которму энергия отдается. Пускай кушает, я та еще "батарейка", а человекам несчастным нужней. И Витал много раз предлагал эту сущность похерить, но она до меня добирается только вне дома, так что не страшно).

А могу я предложить тебе несколько "конструктивных" вариантов в этом вопросе?

Инэльга написал(а):

Я "реставратор", не боевой персонаж, и укатывать не могу по чисто "физиологическим" причинам. Даже поднагадить не умею, если только не обращаюсь к шаманизму или тому подобному. Но оно еще ни разу не сработало в моем исполнении...

И не сработает) Потому я тебя записала в "целители". У тебя "левая рука" практически нулевая. По сути умение укатывать зависит от личной этики. Вот у меня она очень странная. Первый принцип взаимодействия с людьми (и не только) - уважение. Второй - полезность. Если человек не подпадает ни под первый, ни под второй, с ним можно сделать очень многое. А если он ещё и рамсы попутал, так тут полный роял-флеш для меня, сиречь с человеком можно делать ВСЁ.
С уважением вроде как понятно: не важно, какой уровень у того, кто перед тобой, но уважать его нужно далеко не формально. А полезность - это человек занимается самосовершенствованием, приносит пользу обществу, конкретным людям (например, ухаживает за родными, любит, заботится, занимается благотворительностью, экранит на работе подчиненных от начальства, просто видит в случайных прохожих свет и добро), земле и чему угодно.
Уважение и полезность - это самый лучший щит.

Инэльга написал(а):

Прислать по почте камушек, который почта Украины должна будет передать почте России? Да мы так портал в Ад откроем!

А я всё время забываю, что мы далеко находимся. Кажется, что сидим в соседних комнатах. А так у нас почта и не пересылает бандероли и посылки в Россию сейчас.

Инэльга написал(а):

Ну не, рейки - это Тибет, а все остальное - фанфики, имхо.

Где их первоисточник, я не знаю. А как инструмент, оно работает или не конфликтует с тем, что я уже называла.
Я искала первоисточник рейки, но поняла, что мне нужна старая карта. А территориально да, рейки откуда-то с Тибета, точнее с места, которое мы называем сейчас Тибетом.   

Инэльга написал(а):

Я к ним нейтрально отношусь, но они сами сбоят при раскладах... Может, из-за того, что я физически близко нахожусь к раскладываемой колоде?

Швырять в тебя книжными истинами я не буду, сам прочитаешь)))) Отвечу "интуитивно". Чтобы перевести на русский то, что выпало, нужно мочь вместить в себя сознание, чувства и мировоззрение того, на кого расклад. Т.е. ответ же идет для него и должен быть удобоварим и полезен для него, а не для того, кто раскладывает карты. Мне кажется, что тянут тебе всё правильно и выкладывают правильно, но по-русски сказать не могут, потому что не понимают тебя или им кажется, что понимают.

Инэльга написал(а):

И что, реально что-то удобочитаемое выпало? Мне даже интересно, что там)))

Я в ЛС напишу) Мои правила общения не позволят положить это тут.

Инэльга написал(а):

Есть такое слово - МОДНО. Модно выставлять себя хрен знает, кем. Вот от этих "модных" и защищают "визитные карточки".

Ой...да такие по первого ухаба понтуются, а потом их перемалывает на фарш. Хотя если вам карточки нравятся, то пользуйтесь) У нас обычно не так. Я вообще карточек никогда не видела. Но не суть. Вот собирается какая-то группа впервые. Я обычно скромно сижу в уголке и изображаю Лису Алису. Тут один встает и заявляет "Да на тебе порча!" Начинает снимать. Потом второй говорит, что снята она неправильно и начинает снимать её сам. Потом может появиться третий или народ бодро разделится на 2 лагеря и начнет выяснять отношения. "Кто первый заметил порчу?" "А кто первый её снял?" Я уже начинаю похихикивать. И обычно желаю ещё раз встретиться с теми, кто стоял в сторонке от этого безобразия. 

Инэльга написал(а):

А саламандры, сильфы и ангелы - это не нематериальные сущности ли? И не работа ли с нематериальными сущностями их призыв? *хитро сощурился*

Формально да. Но они отличаются от "сущностей" вообще. У нас опять прикол в дефинициях случился. Под сущностью я понимаю то, что создано из меня, из меня состоит, подчиняется мне...и оно зачастую поначалу обладает каким-то элементами моего характера.
А сильфы, саламандры, ангелы - это создания и существа, которые созданы не мной, состоят не из меня, обладают определенными "расовыми чертами" и собственной индивидуальностью, и они мне не подчиняются. Вот первый принцип взаимодействия -уважение- тут опять срабатывает. Я их никогда не подчиняла и подчинять не буду. Стараюсь с ними дружить, учиться у них, договариваться с ними. И у них есть абсолютное право послать меня в пень. За это они меня любят. Конечно, моя энергия их подпитывает, как и любого человека, с которым я общаюсь. Но в целом это существо "запитывается" от другого источника.

Инэльга написал(а):

А своих питомцев надо воспитывать, точно так же, как в ИРЛ.

Тут тоже уважение срабатывает. Я со зверьем договариваюсь. Для меня это самый эффективный способ взаимодействия с миром.

Инэльга написал(а):

Вывод - это надо быть прирожденным "звероловом", чтобы с сущностями работать, либо вообще с ними не связываться.

Зверолов - это создание один на миллион. Остальные - мясо. Прости за грубость. Я считаю, что если человек работает с "негативными" сущностями, он уже мясо, просто не знает об этом. Энергия этих тварей, их вибрация рано или поздно похерит его поле и приведет к полной инволюции. И защищаются от их энергетики не заклинаниями или ритуалами или оберегами, нет. Защитой может быть только личная аура или вибрация биополя, которой эта зараза ничего не сделает. А всё остальное просто отсрочивает момент разрушения. Но это только мое личное мнение. 

Инэльга написал(а):

А кто сказал, что у кладбища есть хозяин? Особенно у того, что заброшено уже лет 120? Да и котируются ли подобные "хозяева" у "звероловов"? Люди, которые способны ловить "личей", на подобных хозяев внимания не обращают. Или ловят их до кучи, как интересный экземпляр. А вообще, "звероловов" я даже побаиваюсь.

Я сказала)))) Смеется Я считаю, что любой объект, проявленный в физическом мире, имеет хранителя. Стоунхендж, копм, чашка, тарелка, обувь, ручка, карандаш, человек, кладбище. Кладбище - это дом мертвых. У живых есть домовой. У мертвых тоже кто-то есть. Этого кого-то пытались описывать разные товарищи, но чернокнижники это сделали лучше всех. Если на кладбище все мертвые и сущности "рассосались", но форма осталась (т.е. могилы с каким-то намеком на прах), то Хозяин там будет (пусть слабый и забитый, с маленьким набором функций). Он исчезнет, когда форма превратится в "пыль". И если у кого-то подобное создание не котируется, он имеет на это право. Но для меня это не отрицает наличия Хозяина.
Я не встречала ни одно, кто мог бы ловить такую хрень как "лич". Но уважения у меня такой "человек" явно не вызвал бы. Люди, которые вызывают и ловят подобное "по приколу" или для вреда, не заслуживают в моем понимании ничего...даже страха.

Инэльга написал(а):

Кста, мини-тест на удаленное сканирование, раз уж ты разглядела "мертвую деву" - сколько сущностей обретается вокруг меня в количестве?  И какого цвета самая большая тварь?

Эй, эй! Оно так не работает! Смеется Я задаю себе только один вопрос: "Что мне важно знать о человеке/его характере сейчас?" И вижу. Эту дрянь я увидела, потому что она была "важна". А на остальных сущностей я даже смотреть не хочу...если, конечно, у тебя нет конкретного вопроса, важного для тебя лично, по какой-то из них.
У меня отношения с сущностями как из того анекдота про женщину и насильника. Насильник загнал свою жертву в угол, а она взяла сумку и начала месить дядьку. Он уже упал на пол, а бабенка всё месит и месит. Бездыханное на вид тело насильника слегка вздрагивает, а она месит дальше и кричит при этом "Помогите, насилуют!" Вот если взять сущность и меня, и поставить нос к носу, то это будет самый вероятный вариант развития событий)))))

Надежда Вайфэль написал(а):

А вообще, я не знаю, есть у меня что-то и если есть, то что. Как-то не с руки было интересоваться...

Надежда Вайфэль написал(а):

Что касается целительства именно в том ракурсе, в каком тут речь идёт,то надо ещё посмотреть, может, со стороны, есть ли что-то или нет.Чтобы не обнадёживаться впустую.

Надь, ты в этом плане можешь быть кем угодно. Но фишка в том, что мир магов и волшебников вообще без правил. Т.е. если в вузе ты получила корочку и знаешь, что вот есть система образования, которая измерила твои навыки и оценила их, то в "магии" всё субъективно. Один тебе скажет, что ты крута, другой обзовет тебя нулем без палочки. И для них это будет верно. А для тебя нет. Тут опираться надо только на себя. Понимаешь, если ты хочешь - учись, если жилки нет, то она будет (была бы хотелка). Но это как раз тот случай, когда внешних авторитетов лучше не иметь.

0

723

Маргарита Далет написал(а):

Понимаешь, если ты хочешь - учись, если жилки нет, то она будет (была бы хотелка).

Даже если будет, я же понятия, чему учиться. То, что мне пару раз приснились прабабки - одна за пару лет до смерти, другая, подозреваю, на следующий день после смерти, явно не о целительстве говорит. Как и редкие вещие сны (которые, к слову, последнее время вообще не появляются).
В общем, всё криво-косо и неизвестно, стоит ли обращать внимание.

0

724

Надежда Вайфэль, а чего ты себя считаешь от снов? Ты себя от себя считай.
Вот чего ты захочешь - так оно и будет. Как-то так.
Пошла дописывать пост... Армия, такая армия...

0

725

Маргарита Далет, знала бы как - считала бы. А так - беру что есть.
Ладно, не важно.

0

726

Надежда Вайфэль, я думаю, оно само проявится, когда надо будет.
Напевает: палка, палка, ля-ля-ля

0

727

Маргарита Далет, может быть. А может, и нет. Если до сих пор не проявлялось, то с какого ляду вдруг нарисуется?

0

728

Надежда Вайфэль, из-за тебя, ведь люди меняются и могут пожелать чего-то))). Или твое бессознательное тебя пнет. А может этого ничего не будет.
Абсолютно всё может случиться или не случиться когда угодно и где угодно.

0

729

у меня началась оккупация в посте)

0

730

Маргарита Далет написал(а):

у меня началась оккупация в посте)

Ты что там, Вторую Мировую на отдельно взятом кладбище описываешь?Оо

Маргарита Далет написал(а):

Надежда Вайфэль, из-за тебя, ведь люди меняются и могут пожелать чего-то))). Или твое бессознательное тебя пнет. А может этого ничего не будет.
Абсолютно всё может случиться или не случиться когда угодно и где угодно.

Поживём - увидим.

0

731

Надежда Вайфэль написал(а):

Ты что там, Вторую Мировую на отдельно взятом кладбище описываешь?Оо

Нет)))) Она в голове моей персы)))) Глюки, такие глюки)

Надежда Вайфэль написал(а):

Поживём - увидим.

А может и так)

http://cs622823.vk.me/v622823667/4d366/-wE6WlsVpxw.jpg

0

732

теперь Вафля - неопознанный летающий объект)

0

733

Мля!..Я салют на День Города кверху ногами сняла...

Маргарита Далет написал(а):

теперь Вафля - неопознанный летающий объект)

Учитывая то, что они не знакомы и Вафля таки слетела с ветки - согласна, летающий и неопознанный...
Фигасе Маргошу торкает... Шарикову нюхать больше не давать.

0

734

Надежда Вайфэль написал(а):

Фигасе Маргошу торкает... Шарикову нюхать больше не давать.

http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-nod-ebby.gif

Надежда Вайфэль написал(а):

Учитывая то, что они не знакомы и Вафля таки слетела с ветки - согласна, летающий и неопознанный...

http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-lol.gif

Надежда Вайфэль написал(а):

Мля!..Я салют на День Города кверху ногами сняла...

Как у тебя это получилось?

0

735

Маргарита Далет написал(а):

Как у тебя это получилось?

На телефон снимала, вроде, держала правильно, но в результате - вверх ногами.
Как повернуть изображение - не знаю, так что тем, кто захочет увидеть, придётся или комп/планшет/ноутбук переворачивать в нужную позицию или на голову вставать...
С другой стороны, съёмку экрана с Аэросмитами вообще удалить пришлось. Качество - щвах: то сэлфипалки мешают, то чужие затылки лопоухие, как лорды Тать, то просто не удалось как надо из-за того, что я не проследила за направлением объектива камеры.

Маргарита Далет написал(а):

http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-lol.gif

Кончай дразниться, давай пост уже! - шилопопость.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-09-26 17:11:45)

0

736

Надежда Вайфэль написал(а):

Как повернуть изображение - не знаю, так что тем, кто захочет увидеть, придётся или комп/планшет/ноутбук переворачивать в нужную позицию или на голову вставать...

Тю, так оно же в любом редакторе поворачивается.

Надежда Вайфэль написал(а):

Кончай дразниться, давай пост уже! - шилопопость.

Ша...У меня сейчас будет гипнотизер! http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-lick.gif

0

737

Маргарита Далет написал(а):

Тю, так оно же в любом редакторе поворачивается.

Фото - да, видел даже не открывается - только что проверяла.

Маргарита Далет написал(а):

Ша...У меня сейчас будет гипнотизер! http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-lick.gif

Оо Посреди помеси Второй Мировой и Бородинской битвы?
Ты б туда ещё инопланетян засунула - кажется, зря я идею подала...

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-09-26 17:23:42)

0

738

Надежда Вайфэль написал(а):

Фото - да, видел даже не открывается - только что проверяла.

Аааа. Видео...Так для этого нужны программки из нета.

Надежда Вайфэль написал(а):

Не,я точно полезу на руки к Инэльге с воплем "Мама, мне страшно!". И он ещё пожалеет, что подгузники не прихватил.

Ты сама не в адеквате! Ты не знаешь, что в голове у моей персы. Вот если бы там была жрица из ЗД, то она точно полезла ему на руки, если бы заглянула нам в бошки. У тебя единороги, у меня армия) Всё круть)

0

739

Надежда Вайфэль написал(а):

Оо Посреди помеси Второй Мировой и Бородинской битвы?
Ты б туда ещё инопланетян засунула - кажется, зря я идею подала...

у меня идея была, но я решила, что это будет Инэльга)

0

740

Маргарита Далет написал(а):

Ты сама не в адеквате! Ты не знаешь, что в голове у моей персы. Вот если бы там была жрица из ЗД, то она точно полезла ему на руки, если бы заглянула нам в бошки. У тебя единороги, у меня армия) Всё круть)

Пегасоединороги!
И это, мабудь, ещё начало. Кто знает, может, у меня там скоро воспроизведение битвы в Хельмовой Пади будет или Рогнарёка. Или ещё чего-нито.

0

741

Надежда Вайфэль написал(а):

Пегасоединороги!

Пардон! Это меняет дело! Надь, а может их будем ловить? Нафиг нам какие-то зверьки?
http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-scratch.gif

0

742

К слову, не гарантия, что пик видений не придётся на появление Инэльги, так что уж кому-кому, а ему надо готовится к неадекватному, но активному, поведению старой знакомой http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-crazy.gif Я думаю, что такое сочинить можно http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-hehe.gif

0

743

Надежда Вайфэль, ну это вы с ним сами решайте) Ты ответишь раньше, я подстроюсь. Я вообще планирую чуть-чуть вернуться в реальность уже сейчас...благодаря гипнотизеру...

0

744

Маргарита Далет, не, я однозначно после него писать буду. Интересно же, какие чувства у него нарисуются http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-hehe.gif

0

745

Надежда Вайфэль, мне страшно будет это читать)

0

746

Надежда Вайфэль, это же клиника)

0

747

Маргарита Далет написал(а):

Надежда Вайфэль, мне страшно будет это читать)

Маргарита Далет написал(а):

Надежда Вайфэль, это же клиника)

А то! Главное, Инэльгу до бедлама не довести, а так... Интересно, у эрлийцев вытрезвитель есть? http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-xd.gif

0

748

Надежда Вайфэль написал(а):

Главное, Инэльгу до бедлама не довести, а так

Это он и сам может сделать)

Надежда Вайфэль написал(а):

Интересно, у эрлийцев вытрезвитель есть?

Мне тоже это интересно)

0

749

Маргарита Далет написал(а):

Это он и сам может сделать)

Раз ещё не дошёл, значит, можно довести. Другое дело, что он может не захотеть туда идти. В одиночку, во всяком случае.

Маргарита Далет написал(а):

Мне тоже это интересно)

Кажется, у нас будет возможность проверить http://s3.uploads.ru/t/XKBIw.gif У обоих.

0

750

Надежда Вайфэль написал(а):

Раз ещё не дошёл, значит, можно довести. Другое дело, что он может не захотеть туда идти. В одиночку, во всяком случае.

В бедлам? Не-не-не. Я туда не пойду. Я выхожу на глюках. Если вы едите дальше, то выдайте мне пожалуйста защитную каску.

Надежда Вайфэль написал(а):

Кажется, у нас будет возможность проверить. У обоих.

Я готова протрезветь от вида Инэльги))))

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>