Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>


Флуд №6 Болтология>>

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Маргарита Далет написал(а):

Так я не знаю, как я это сделала. Может перец или морква лежали рядом с разрезанным арбузом, который съели...хз. Может арбузный сок в суп попал другим образом. Но я помню, насыпала себе и маме, она попробовала и...просто слов не было и зрачки по самой крупной монетке.
Мне вот просто интересно, почему когда готовит она, то у неё таких казусов не случается. А только я на кухню выйду, так сразу в неправильную сторону что-то утворю.

Что я могу сказать? Гений!

Маргарита Далет написал(а):

А что требовалось?

Да ерунда. Кинуть квиток с показаниями по ИВС в ящик при входе в МФЦ и забрать последние анализы брата у инфекциониста.

Маргарита Далет написал(а):

Всякий знает, что для повышения тонуса и поднятия упавшего духа нет ничего лучше чашечки чая, в чём сходятся все руководства и наставления, как западные, так и восточные.

Чаи гоняю с момента появления дома - это где-то с часа дня примерно, - а толку никакого. Хочется растечься по кровати и послать всех и всё нафиг. Это, так сказать, программа минимум и не из суицидально-членовредительского, помимо ухода из дому... что в условиях осени таки суицидально-членовредительское...

Маргарита Далет написал(а):

Может. Помню, мне первые работы Раммштайна даже нравились и я их определю на звук)

А у меня они как-то не пошли. я, конечно, узнаю некоторые вещи, типа Клавира и Ду хаста, но как-то не прикипела к ним.

0

872

Надежда Вайфэль написал(а):

А у меня они как-то не пошли. я, конечно, узнаю некоторые вещи, типа Клавира и Ду хаста, но как-то не прикипела к ним.

Ну я вот что-то такое и помню. Я не из тех людей, которые запоминают композиции) Просто из 10-ти других я их отличу)

Надежда Вайфэль написал(а):

Чаи гоняю с момента появления дома - это где-то с часа дня примерно, - а толку никакого. Хочется растечься по кровати и послать всех и всё нафиг. Это, так сказать, программа минимум и не из суицидально-членовредительского, помимо ухода из дому... что в условиях осени таки суицидально-членовредительское...

С сентября в воздухе вообще пахнет осенью и расстройствами психики.
Потому я и меняю расцветки всего в комнатах и зажигаю свечи. Оно успокаивает. Ну полезь в ванну с пузырьками и посмотри комедию какую-то. Я так делала, когда настроения не было. Мне помогало. Или поговори по скайпу с хорошим знакомым. Люди лечат собой) А можно просто лечь, расслабиться и вслушиваться в стук своего сердца. Меня от этого плющит.
Послушай музыку:
Satyaa & Pari – Shakti Om
Satyaa & Pari – Secret Kiss

Надежда Вайфэль написал(а):

Да ерунда. Кинуть квиток с показаниями по ИВС в ящик при входе в МФЦ и забрать последние анализы брата у инфекциониста.

А что такое? Инфекционист - это серьезно?

Надежда Вайфэль написал(а):

Что я могу сказать? Гений!

Прямо Доктор Зло))))

0

873

Надежда Вайфэль, а ещё можно потанцевать с собой:

Импровизируй)

0

874

Маргарита Далет, не умею танцевать. К тому же для этого нужно место, а у нас с ним не очень хорошо.

Маргарита Далет написал(а):

С сентября в воздухе вообще пахнет осенью и расстройствами психики.
Потому я и меняю расцветки всего в комнатах и зажигаю свечи. Оно успокаивает.

Привет психам!
М-ня... Это хорошо, когда комната в твоём единоличном пользовании. Нас же в комнате трое - надо учитывать вкусы (с учётом того, что брату вообще цвета и фактуры до звезды). Занавесок у нас нет, а больше менять нечего. не обои же мне сдирать, чтобы наклеить другие!.. Да и маман, пардон, не поймёт... обои-то ей покупать придётся, если что...

Маргарита Далет написал(а):

Ну полезь в ванну с пузырьками и посмотри комедию какую-то. Я так делала, когда настроения не было. Мне помогало.

полежать в ванной я люблю. Правда, пузырьков мне не грозит... особенно, если гороху не наемся перед этим. Пена для ванн давно закончилась, соль - тоже... Короче, с этим печальственно...

Маргарита Далет написал(а):

Или поговори по скайпу с хорошим знакомым. Люди лечат собой) А можно просто лечь, расслабиться и вслушиваться в стук своего сердца. Меня от этого плющит.

первое не прокатит, потому что в скайпе нет никого, второе - потому что долго лежать, если речь не идёт о сне, я не смогу. Мне станет скучно, я подскачу и пойду искать, что бы такого поделать.
От музыки просто устала уже. С утра слушаю.

Маргарита Далет написал(а):

А что такое? Инфекционист - это серьезно?

Анализы собираются в связи с операцией. Брату сетчатку на место припаивать будут. Размер глаз большой, потому она расслаивается. Первый раз паяли, когда он ещё в школе был (день операции=день смерти Святослава Фёдорова, операцию делали в его (Фёдорова) клинике). Сейчас опять надо.

Маргарита Далет написал(а):

Прямо Доктор Зло))))

Где-то так  :D

0

875

Надежда Вайфэль написал(а):

Маргарита Далет, не умею танцевать. К тому же для этого нужно место, а у нас с ним не очень хорошо.

А у меня была знакомая, что вела контактную импровизацию. Я к ней ходила. Просто до неё, мне очень не нравилось, когда ко мне прикасалось 50% людей, которых я встречала. Так и хотелось сказать "Эй! Это мое тело, мне в нем жить ещё, потому руки прочь!" Медленные танцы до сих пор не мой конек. Но иногда можно танцевать даже с мебелью) Это учат на контактной. Потому мне скучно не бывает.

Да и маман, пардон, не поймёт... обои-то ей покупать придётся, если что...

Ну обои я не меняю.))) Это дорого)
Я меняю покрывала, пледы. Подушки переодеваю в веселые цвета. А ещё у меня есть маленькие картиночки, очень маленькие, заламинированные. Я им сделала рамки и расставляю по мебели. А рядом с ними ставлю по конфете в такой золотистой обертке) Могу цветочные горшки обернуть "веселой" бумагой для букетов. А подруга делает из ниток игрушки: иногда это шарики с блестками, иногда бабочки и птички. Я их могу развесить на люстрах, гардинах и пусть висят себе. Осенью и зимой у меня комната фееричная)

Надежда Вайфэль написал(а):

Пена для ванн давно закончилась, соль - тоже... Короче, с этим печальственно...

1/2 чайной ложки (или ложку) уксуса на ванну) Иногда уксусом в народе лечат головную боль и снимают жар. Считается, что он оттягивает плохое настроение)

Надежда Вайфэль написал(а):

первое не прокатит, потому что в скайпе нет никого,

И такие моменты в жизни бывают)

Надежда Вайфэль написал(а):

Анализы собираются в связи с операцией.

Сейчас она вроде день делается, а потом себя беречь только надо долго, да?

Надежда Вайфэль написал(а):

Где-то так

Признайся, кто ты и посмеемся вместе)

0

876

Маргарита Далет написал(а):

Я меняю покрывала, пледы. Подушки переодеваю в веселые цвета.

Ээмм... У меня нет привычки застилать койку. Не понимаю, зачем это делать, если вечером придётся всё снова снимать?

Маргарита Далет написал(а):

А ещё у меня есть маленькие картиночки, очень маленькие, заламинированные. Я им сделала рамки и расставляю по мебели.

у меня не та мебель, чтобы иметь возможность что-то расставлять.
С другой стороны, с койкоместа у меня шикарный вид на бар. Картина ж маслом! Натюрморт!
Правда, полка под баром несколько захламлена и это я не о книгах...

Маргарита Далет написал(а):

А рядом с ними ставлю по конфете в такой золотистой обертке)

Кофеты? Ну-ну... если шоколад - лучше им оказаться от меня подальше, иначе до утра не доживут. Пофиг, что это - часть интерьера

Маргарита Далет написал(а):

А подруга делает из ниток игрушки: иногда это шарики с блестками, иногда бабочки и птички. Я их могу развесить на люстрах, гардинах и пусть висят себе. Осенью и зимой у меня комната фееричная)

Вообще мимо меня.
И не делаю ничего такого - не умею. И вешать некуда: люстра - взрыв цветочный на макоронной фабрике. Едва ли что-то прицепишь.Гардин нет вовсе. Только обозначены места, где они должны быть.

Маргарита Далет написал(а):

1/2 чайной ложки (или ложку) уксуса на ванну) Иногда уксусом в народе лечат головную боль и снимают жар. Считается, что он оттягивает плохое настроение)

С моим состоянием кожи это слишком экстремально. У меня ж акне (не подростковые, но тоже неприятно, ибо это таки прыщи), причём, держать руки при себе и не пытаться их выдавить я не могу - вид у плеч, шеи, спины и лица ох... в общем, ясно - не фортан. На такое кислоту, пусть и пищевую, уксусную, пусть и разведённую, думаю, не стоит.

Маргарита Далет написал(а):

Сейчас она вроде день делается, а потом себя беречь только надо долго, да?

Честно - понятия не имею. Мне операции на глазах никогда не делали.
Советовали для возврата зрения в норму попробовать лазерную коррекцию, но я не решилась, потому что там 50/50: зрение либо придёт в норму, либо слепой останешься на всю оставшуюся жизнь. Так что пусть будет хреновое, но зрение, чем полная слепота.

Маргарита Далет написал(а):

Признайся, кто ты и посмеемся вместе)

Не знаю.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-01 20:43:09)

0

877

Надежда Вайфэль написал(а):

Ээмм... У меня нет привычки застилать койку. Не понимаю, зачем это делать, если вечером придётся всё снова снимать?

От зверя и пыли. Я еще люблю все простыни и одеяла вывесить на балконе и пусть "дышит". Потом пооткрываю шкафы и пусть дышит часами)
Вот пахнет мне тогда одежда и ночное ветром и солнцем)

Надежда Вайфэль написал(а):

у меня не та мебель, чтобы иметь возможность что-то расставлять.
С другой стороны, с койкоместа у меня шикарный вид на бар. Картина ж маслом! Натюрморт!
Правда, полка под баром несколько захламлена и это я не о книгах...

Все в мусорку. Если у меня долго что-то не убирают другие, я просто без разбору в мусорный пакет все сметаю. Это зарисовка на всю мою жизнь)

Надежда Вайфэль написал(а):

Каофеты? Ну-ну... если шоколад - лучше им оказаться от меня подальше, иначе до утра не доживут. Пофиг, что это - часть интерьера

А я вот конфеты не люблю. Они мне химией пахнут. Шоколад люблю, а конфетки нет. Может завернуть в обертку что-то другое?

Надежда Вайфэль написал(а):

Вообще мимо меня.
И не делаю ничего такого - не умею. И вешать некуда: люстра - взрыв цветочный на макоронной фабрике. Едва ли что-то прицепишь.Гардин нет вовсе. Только обозначены места, где они должны быть.

Ну хоть ленты повесить. Или нитки с конфетами?)

Надежда Вайфэль написал(а):

На такое кислоту, пусть и пищевую, уксусную, пусть и разведённую, думаю, не стоит.

Если на всё тело, т.е. на целую ванную, бросить 1/2 чайной ложки уксуса, то ничего он не сделает, я полагаю. Может разве что индивидуальные особенности какие-то.

Надежда Вайфэль написал(а):

Честно - понятия не имею.

У меня тете по папиной линии делали что-то с сетчаткой и лазером. Это занимало 1 день. Вот я и думала, что там у вас делают и как.

Надежда Вайфэль написал(а):

Советовали для возврата зрения в норму попробовать лазерную коррекцию, но я не решилась, потому что там 50/50: зрение либо придёт в норму, либо слепой останешься на всю оставшуюся жизнь. Так что пусть будет хреновое, но зрение, чем полная слепота.

О как. Не знала. Я бы тоже не решилась на такое.

0

878

КИРПИИИЧ! Срочно мне кирпич! А лучше два - с двух рук ноут колошматить буду...

Маргарита Далет написал(а):

От зверя и пыли. Я еще люблю все простыни и одеяла вывесить на балконе и пусть "дышит". Потом пооткрываю шкафы и пусть дышит часами)
Вот пахнет мне тогда одежда и ночное ветром и солнцем)

Разница в том, что шерсть зверя будет на пледе/покрывале, а не на одеяле. что в лоб, что по лбу.
А проветривание у нас такое не прокатит. Потому что Москва, тут шмотки осле такого будут пахнуть гарью и выхлопными газами. Да и балкон а втором этаже девятиэтажной брежневки не предусмотрен конструкцией. К тому же лишний геморрой - всё это таскать ещё туда-сюда... для этого есть порошки с кондиционерами-освежителями. Нафиг надо напрягаться...

Маргарита Далет написал(а):

Все в мусорку. Если у меня долго что-то не убирают другие, я просто без разбору в мусорный пакет все сметаю. Это зарисовка на всю мою жизнь)

Вы с моей мамой не родственницы? У неё всё ненужное тоже туда уходит. Но убираясь у меня, она сначала интересуется, нужно ли мне оно, в противном случае вообще не трогает.
К тому же на полке у меня по большинству книги, мои тетради и газеты объявлений о работе... из совсем хлама.
Да и сметать всё - не выход. Надо разобрать: мало ли, затесалось что-то нужное, а ты это в помойку отправила.

Маргарита Далет написал(а):

А я вот конфеты не люблю. Они мне химией пахнут. Шоколад люблю, а конфетки нет. Может завернуть в обертку что-то другое?

Я карамель тоже не очень. леденцы Холлс и Орбит - исключение. Втрое вообще иной раз на халяву, как и жвачка.
И, к тому же, надо ещё обёртку найти. У меня это дело мотками по квартире не валяется.

Маргарита Далет написал(а):

Ну хоть ленты повесить. Или нитки с конфетами?)

Нету.
И конфеты смотря какие. Шоколадные съесть могу. Ленты вообще чревато - мне ж кошара пообрывает всё к чёртовой матери.Это не говоря о том, что вешать некуда.

Маргарита Далет написал(а):

Если на всё тело, т.е. на целую ванную, бросить 1/2 чайной ложки уксуса, то ничего он не сделает, я полагаю. Может разве что индивидуальные особенности какие-то.

Ванна у нас - вариант мини. Несколько меньше моего роста... Сантиметров 20, наверное. Так что хз. Не хочу рисковать.В конце концов, что хорошо одному человеку - другому может пойти во вред.

Маргарита Далет написал(а):

У меня тете по папиной линии делали что-то с сетчаткой и лазером. Это занимало 1 день. Вот я и думала, что там у вас делают и как.

Я не в курсе, сколько это делается. Я день операции не особо помню, так что ничего на эту тему сказать не могу.

0

879

Надежда Вайфэль написал(а):

КИРПИИИЧ! Срочно мне кирпич! А лучше два - с двух рук ноут колошматить буду...

Зачем? Люби его и цемай в монитор)

Надежда Вайфэль написал(а):

А проветривание у нас такое не прокатит. Потому что Москва, тут шмотки осле такого будут пахнуть гарью и выхлопными газами. Да и балкон а втором этаже девятиэтажной брежневки не предусмотрен конструкцией. К тому же лишний геморрой - всё это таскать ещё туда-сюда... для этого есть порошки с кондиционерами-освежителями. Нафиг надо напрягаться...

Может. Просто я живу у озера, возле двух парков.)

Надежда Вайфэль написал(а):

Разница в том, что шерсть зверя будет на пледе/покрывале, а не на одеяле. что в лоб, что по лбу.

Ну я под одеяло залажу чистенькая и в ночной. Не хо в пыли спать. Это днем могу упасть туда в одежде.

Надежда Вайфэль написал(а):

Вы с моей мамой не родственницы? У неё всё ненужное тоже туда уходит. Но убираясь у меня, она сначала интересуется, нужно ли мне оно, в противном случае вообще не трогает.

Я у мамы спрашиваю, но только раз. Кто не ответил - я не виновата)
У "фрэндов" то же самое: раз пришел в гости ко мне, веди себя по моим правилам.
Одному человеку 3 года назад обувь с балкона выкинула.

Надежда Вайфэль написал(а):

К тому же на полке у меня по большинству книги, мои тетради и газеты объявлений о работе... из совсем хлама.

А что за книги и тетради?

Надежда Вайфэль написал(а):

Да и сметать всё - не выход. Надо разобрать: мало ли, затесалось что-то нужное, а ты это в помойку отправила.

Я всё обычно раскладываю в конце дня на нужное место. Вот бардак могу сделать, да. Но разбираю его быстро за день. И нужное у меня всегда рассортировано где-то.

Надежда Вайфэль написал(а):

И, к тому же, надо ещё обёртку найти. У меня это дело мотками по квартире не валяется.

А я по привычке все красивые обертки сохраняю и могу из них вырезать то бабочек, то ещё что-то))))

Надежда Вайфэль написал(а):

Я карамель тоже не очень. леденцы Холлс и Орбит - исключение. Втрое вообще иной раз на халяву, как и жвачка

А карамель почему? Просто не по вкусу?

Надежда Вайфэль написал(а):

И конфеты смотря какие. Шоколадные съесть могу. Ленты вообще чревато - мне ж кошара пообрывает всё к чёртовой матери. Это не говоря о том, что вешать некуда.

Она на люстру запрыгнет? Какой порядочный у меня зверь: он только по шкафам лазит. Зверь больше любит что-то гонять по полу. Хотя у других котики творят вещи разные, потому да. Лучше попробовать одну штучку повесить и посмотреть, что будет.
Одни съешь - новые повесишь. Или вообще конфет должно быть в избытке: вот одни для еды на кухне, и ты знаешь, что всегда можешь пойти и взять. А другие - это мебель. Мебель не едят)

Надежда Вайфэль написал(а):

Ванна у нас - вариант мини. Несколько меньше моего роста... Сантиметров 20, наверное. Так что хз. Не хочу рисковать.В конце концов, что хорошо одному человеку - другому может пойти во вред.

А что это за ванна такая?
Ну да, прислушивайся к себе. Но химия же вроде пенки прокатывает...хотя хз.

0

880

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/970/34970127_1_nn_Natyurmort_banalnuyy_Igor_Terniuk.jpg

Наденьке: он не про любовь, а про жизнь и самоощущение этой осенью)

Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? — Чья победа? —
Кто побежден?
Всe передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?
Кто был охотник? — Кто — добыча?
Всe дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?
В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце — Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?
И все-таки — что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?

Марина Цветаева

0

881

Маргарита Далет написал(а):

Одни съешь - новые повесишь. Или вообще конфет должно быть в избытке: вот одни для еды на кухне, и ты знаешь, что всегда можешь пойти и взять. А другие - это мебель. Мебель не едят)

Конфеты - не мебель. Они ЕДА, кондитерское изделие, созданное для того, чтобы быть съеденным. Всё. Остальное - дуризм. Либо "конфеты", а не конфеты.

Маргарита Далет написал(а):

Ну да, прислушивайся к себе. Но химия же вроде пенки прокатывает...хотя хз.

В пенках-умывайках идёт салициловая, а не уксусная кислота... Да и вообще, чаще она всё же в лосьонах косметических, а не в пенке.

Маргарита Далет написал(а):

А что это за ванна такая?

Обычная чугунная ванна только меньшего, по сравнению со стандартом, размера. Нам требовалось поместить в ванной комнате шкаф, а то там мест для хранения совсем нет.

Маргарита Далет написал(а):

Она на люстру запрыгнет?

Не, не запрыгнет, но всё равно люстра для висюлек не подходит. А в другие места вешать не стоит - там точно доберётся.

Маргарита Далет написал(а):

А карамель почему? Просто не по вкусу?

просто не люблю. Не отказываюсь, когда угощают (чтобы не обидеть угостившего), но не люблю.

Маргарита Далет написал(а):

А я по привычке все красивые обертки сохраняю и могу из них вырезать то бабочек, то ещё что-то))))

Та ну этот мусор! лучше купить цветную бумагу или цветную фольгу. Или и то и другое.

Маргарита Далет написал(а):

Я всё обычно раскладываю в конце дня на нужное место. Вот бардак могу сделать, да. Но разбираю его быстро за день. И нужное у меня всегда рассортировано где-то.

У меня "нужное" может нарисоваться в самый неожиданный момент и из того, что имеется или что у меня успешно выкинули(если выкинули). Потому мне твой метод не близок: может, у меня и беспорядок и несколько захламлено, но зато я знаю, что смогу найти то, что мне нужно и знаю, где это лежит.
Сие называется "упорядоченность хаоса".

Маргарита Далет написал(а):

А что за книги и тетради?

Книги - которые читают. Тетради - мои, с моими записями. Ничего особенного.

Маргарита Далет написал(а):

У "фрэндов" то же самое: раз пришел в гости ко мне, веди себя по моим правилам.
Одному человеку 3 года назад обувь с балкона выкинула.

Со своим уставом в чужой монастырь, конечно, не ходят, но если бы ты мою обувь так выкинула, то я бы обиделась. Сильно.

Маргарита Далет написал(а):

Ну я под одеяло залажу чистенькая и в ночной. Не хо в пыли спать. Это днем могу упасть туда в одежде.

Умм...То есть, ты каждый день моешься? Перед сном? Я имею в виду, нормальную помывку, а не ежевечернюю гигиену.

Маргарита Далет написал(а):

Может. Просто я живу у озера, возле двух парков.)

У меня парк в пяти минутах хотьбы от дома. Полезен только в жару. В качестве природного увлажнителя воздуха.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-02 18:49:49)

0

882

Sirenia - The Other Side (Nine Destinies And A Downfall)

0

883

Всем вечера!

Надежда Вайфэль написал(а):

Sirenia - The Other Side (Nine Destinies And A Downfall)

Ой, я люблю такое. А если у вокалиста оперный голос, то это ваще писк)

Надежда Вайфэль написал(а):

Конфеты - не мебель. Они ЕДА, кондитерское изделие, созданное для того, чтобы быть съеденным. Всё. Остальное - дуризм. Либо "конфеты", а не конфеты.

Ну может у вас классные конфеты) А у нас конфеты - это "конфеты".
В Беларуси там такие клевые конфетки. Знакомые оттуда у нас плевались от кондитерки покупной.

Надежда Вайфэль написал(а):

В пенках-умывайках идёт салициловая, а не уксусная кислота... Да и вообще, чаще она всё же в лосьонах косметических, а не в пенке.

Ну я ими не пользуюсь года...не знаю сколько. Посчитать не могу.
Я лучше на травках, на эфирных маслах...Раньше с меня смеялись, я теперь бегают с глазами котика из Шрека и просят кремчик) Но получается сейчас недешево, ибо гипоаллергенные эфирки дорогие.

Надежда Вайфэль написал(а):

Обычная чугунная ванна только меньшего, по сравнению со стандартом, размера. Нам требовалось поместить в ванной комнате шкаф, а то там мест для хранения совсем нет.

А я поискала их в интернете. Просто я не встречала таких и не слышала о них)  :blush:

Надежда Вайфэль написал(а):

Та ну этот мусор! лучше купить цветную бумагу или цветную фольгу. Или и то и другое.

Цветная бумага у меня есть. Фольгу не люблю. А обертки люблю за запах шоколада. Вот натопим зимой квартиру и шоколадом пахнет везде)

Надежда Вайфэль написал(а):

Потому мне твой метод не близок: может, у меня и беспорядок и несколько захламлено, но зато я знаю, что смогу найти то, что мне нужно и знаю, где это лежит.

Имеет право на жизнь)

Надежда Вайфэль написал(а):

Сие называется "упорядоченность хаоса".

У меня такое в голове) Вот несколько захламлено и беспорядок там же)))))

Надежда Вайфэль написал(а):

Со своим уставом в чужой монастырь, конечно, не ходят, но если бы ты мою обувь так выкинула, то я бы обиделась. Сильно.

Так я и не собиралась пускать его во второй раз на порог. Мажор. Пришел и начал глазками по сторонам смотреть и говорить, что надо сделать и как. И так нагло. Обувь бросил где попало, шкафы без спросу открывал (и не пальцами, а ключами от машины...будто там орды микробов ходят). Как бы первые 3 минуты думала его просто за дверь выставить, но ещё через минуту он заработал "бонус". Тапки его полетели в окно, а кейс поехал по лестнице без хозяина.
Я так поняла, что мне его завезли специально для этого))) Ибо он достал всех! Учился с кем-то в юридической академии и отвязаться от него было сложно.

Надежда Вайфэль написал(а):

Умм...То есть, ты каждый день моешься? Перед сном? Я имею в виду, нормальную помывку, а не ежевечернюю гигиену.

Я часто утром моюсь, и вечером, а летом могу по 5 раз на дню бегать в душ) Я - русалочка.

Надежда Вайфэль написал(а):

У меня парк в пяти минутах хотьы от дома. Полезен только в жару. В качестве природного увлажнителя воздуха.

Нас он спасает тем, что воздух таки чище. Стоянок рядом нет. Баров тоже нет. Только парк, скамейки...а местами и скамеек нет.

Чем сегодня занималась?

0

884

Пожелай глинтвейна - найди просроченный лет на восемь специи для грога и глинта из давно закончившегося набора! :D

Маргарита Далет написал(а):

Ой, я люблю такое. А если у вокалиста оперный голос, то это ваще писк)

У вокалистки. В Сирении фронтвумен, а не фронтмен.
Думала кинуть клипачевского, но потом решила, что и так хорошо.

Маргарита Далет написал(а):

Ну может у вас классные конфеты) А у нас конфеты - это "конфеты".
В Беларуси там такие клевые конфетки. Знакомые оттуда у нас плевались от кондитерки покупной.

Смотря, чьего производства. Иногда попадаются "конфеты", то бишь, мебель. Но чаще всё же конфеты.

Маргарита Далет написал(а):

Я лучше на травках, на эфирных маслах...Р

Няяхх! Если кожа жирная, то масла противопоказаны, потому что она ещё жирнее будет. А травы - то да. Но и пенки могут быть разные. У меня последняя умывайка была с цинком, какой-то травкой (забыла, что-то на э) и белой глиной. Помогала замечательно.

Маргарита Далет написал(а):

Цветная бумага у меня есть. Фольгу не люблю. А обертки люблю за запах шоколада. Вот натопим зимой квартиру и шоколадом пахнет везде)

Хозяин - барин, но по мне фантики - это всё равно мусор.
Шоколадом же и от фольги может пахнуть, если предварительно щепотку какао туда завернуть.

Маргарита Далет написал(а):

Так я и не собиралась пускать его во второй раз на порог. Мажор. Пришел и начал глазками по сторонам смотреть и говорить, что надо сделать и как. И так нагло. Обувь бросил где попало, шкафы без спросу открывал (и не пальцами, а ключами от машины...будто там орды микробов ходят). Как бы первые 3 минуты думала его просто за дверь выставить, но ещё через минуту он заработал "бонус". Тапки его полетели в окно, а кейс поехал по лестнице без хозяина.
Я так поняла, что мне его завезли специально для этого))) Ибо он достал всех! Учился с кем-то в юридической академии и отвязаться от него было сложно.

Не, ну раз такой, то сам бог велел. Заносчивых надо ставить на место. И ты с ним ещё по-доброму поступила. Хотя кейс можно было бы вслед за тапками отправить. Чтобы тапкам скучно не было.

Маргарита Далет написал(а):

Я часто утром моюсь, и вечером, а летом могу по 5 раз на дню бегать в душ) Я - русалочка.

Извини, если лезу, куда не надо, но это плохо. Это вредно.Понимаю, что тебе от процесса классно, но любой дерматолог пришёл бы в ужас от твоих постоянных плесканий. Постоянный смыв кожного сала плохо на сальных железах сказывается, потому и рекомендуют мыться, максимум, пару раз в неделю.

Маргарита Далет написал(а):

Нас он спасает тем, что воздух таки чище. Стоянок рядом нет. Баров тоже нет. Только парк, скамейки...а местами и скамеек нет.

Везууучие!

Маргарита Далет написал(а):

Чем сегодня занималась?

У меня день с двух часов начался, я ещё ничем заняться не успела.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-02 19:00:08)

0

885

Надежда Вайфэль написал(а):

Пожелай глинтвейна - найди просроченный лет на восемь специи для грога и глинта из давно закончившегося набора!

Бррр. Мусорку в студию!

Надежда Вайфэль написал(а):

У вокалистки. В Сирении фронтвумен, а не фронтмен.
Думала кинуть клипачевского, но потом решила, что и так хорошо.

Я слушала. У меня привычка: доктор, депутат, кондитер, преподаватель...вокалист. У этой девушки голос "попсовый" на мой вкус, но музыка спасает. А мне нравятся голоса глубокие, холодные или тепло-бархатные)

Надежда Вайфэль написал(а):

Смотря, чьего производства. Иногда попадаются "конфеты", то бишь, мебель. Но чаще всё же конфеты.

Ваших конфет я не ела.( Израильские ела. Химия(

Надежда Вайфэль написал(а):

Если кожа жирная, то масла противопоказаны, потому что она ещё жирнее будет.

Не-не-не) Ничего не будет. наоборот, если кожу лишить "жирных" масел и кремов, то она жира в 2 раза больше начнет вырабатывать и поры будут закупориваться сильнее.
Я помню, когда мне было лет 12-13, то проблемы с кожей были и я пользовалась разными "химическими" смывками и всем, что кожу подсушивает. Не помогало. Потом ходила к косметологу и она мне показала азы кремоварения и масок. Ну вот для жирной кожи лучше не делать крем на основе жирных сливок и авокадо - это будет перебор, да. И кожа спасибо за это не скажет. Но кожу надо питать правильно и пересушивать нельзя. Вот салициловая кислота вместе с очищением пор как раз может здорово пересушить кожу и спровоцировать те же высыпания и раздражения. Я вообще не сторонник таких тоников.
Принимаю разве что химический "скраб" раз в неделю.

Надежда Вайфэль написал(а):

У меня последняя умывайка была с цинком, какой-то травкой (забыла, что-то на э) и белой глиной. Помогала замечательно.

Может быть: я перестала следить за косметикой в магазинах. Мне иногда кажется, что производители ставят опыты на людях там. Да, попадаются стоящие вещи, но пока ты их отроешь среди всего остального, никаких сил не хватит! Конечно, есть шедевральные "штучки" типа органического крема или смывки...особенно если они из Израиля...но...и стоят они соответствующе...
А почему этой пенкой не пользуешься?

Надежда Вайфэль написал(а):

Шоколадом же и от фольги может пахнуть, если предварительно щепотку какао туда завернуть.

Можно. Для меня это слишком сложно)

Надежда Вайфэль написал(а):

Не, ну раз такой, то сам бог велел. Заносчивых надо ставить на место. И ты с ним ещё по-доброму поступила. Хотя кейс можно было бы вслед за тапками отправить. Чтобы тапкам скучно не было.

Я не сообразила. Он убежал за тапками в носках, прихватил курточку. А я смотрю и вижу кейс. Я его и вышвырнула туда, где ближе.
Хорошо, что он "угрожать" потом не додумался.

Надежда Вайфэль написал(а):

Извини, если лезу, куда не надо, но это плохо. Это вредно.Плохо на сальных железах сказывается.

Может быть. Я вот люблю запах воды на себе. Не знаю, как описать. Это не парфюм. Это просто вода. И ощущение чистоты люблю. Не чистоты тела, а чистоты как чистоты. Конечно, я не догадаюсь, кто из моих знакомых и когда мылся. И мне до этого дела нет. А вот на себе люблю.
Я вообще люблю, когда человек, мужчина или женщина, пахнет чем-то кроме тела. Запах тела я почему-то не жалую. Просто запомнился парень один, который устроил обнимашки и вот он не вонял, нет...то тело пахло телом и мне это не понравилось. Лучше он пах хотя бы машинным маслом! 

Надежда Вайфэль написал(а):

Везууучие!

Да. У нас рядом с парком есть ещё один парк, так там куча скамеек и самых разных людей имеется. А ещё через три метра ещё парк с барами и детскими "игрушками".

Надежда Вайфэль написал(а):

У меня день с двух часов начался, я ещё ничем заняться не успела.

А я вечером пойду гулять. Ещё не решила когда: в 21.00 или 22.00. Хочу ночных улиц) Любишь такие прогулки?

0

886

И опять - жил-был шас по имени Бипин, у него был брат Випин. У Бипина и Випина были сыновья Биджей, Биджой,Виджей и Джей. - весело, весело проходит выбор имени на замену.

0

887

Маргарита Далет написал(а):

Бррр. Мусорку в студию!

Чёй-то мусорку? Их ещё использовать можно! Что им сделается, они в упаковке.

Маргарита Далет написал(а):

У меня привычка: доктор, депутат, кондитер, преподаватель...вокалист.

До кондитера включительно согласна, а далее таки преподавательНИЦА и вокалистКА.

Маргарита Далет написал(а):

Ваших конфет я не ела.( Израильские ела. Химия(

Так химия сейчас везде :dontknow: Чтобы не напороться на химию надо самим делать, а это затратно.

Маргарита Далет написал(а):

А почему этой пенкой не пользуешься?

Кончилось.
У меня сейчас только мыло на отваре чистотела и всё.

Маргарита Далет написал(а):

Можно. Для меня это слишком сложно)

А чаму б не заморочиться, если получится хорошо? Тем более, если делаешь для себя?

Маргарита Далет написал(а):

Может быть. Я вот люблю запах воды на себе. Не знаю, как описать. Это не парфюм. Это просто вода. И ощущение чистоты люблю. Не чистоты тела, а чистоты как чистоты. Конечно, я не догадаюсь, кто из моих знакомых и когда мылся. И мне до этого дела нет. А вот на себе люблю.
Я вообще люблю, когда человек, мужчина или женщина, пахнет чем-то кроме тела. Запах тела я почему-то не жалую. Просто запомнился парень один, который устроил обнимашки и вот он не вонял, нет...то тело пахло телом и мне это не понравилось. Лучше он пах хотя бы машинным маслом!

Мицеллярную воду использовать не пробовала? Куда безопасней с точки зрения медицины будет. А то ж невольный суицид выходит... в какой-то мере.

Маргарита Далет написал(а):

Любишь такие прогулки?

Я в такое время не гуляю. Разве что возвращаюсь с прогулки.

0

888

Надежда Вайфэль написал(а):

И опять - жил-был шас по имени Бипин, у него был брат Випин. У Бипина и Випина были сыновья Биджей, Биджой,Виджей и Джей. - весело, весело проходит выбор имени на замену.

Какой мрак. А почему замена?

0

889

Маргарита Далет, я ж уже писала: то, которое сейчас, слишком похоже на имя шаса-журналиста Карима Томбу из канона.
тем более, что Керим=Карим... Как-то так.

0

890

Надежда Вайфэль написал(а):

Чёй-то мусорку? Их ещё использовать можно! Что им сделается, они в упаковке.

Срок годности и есть срок годности. Как минимум специи уже будут "не те". Ну может запах и будет, а вкус под вопросом.

Надежда Вайфэль написал(а):

До кондитера включительно согласна, а далее таки преподавательНИЦА и вокалистКА.

В Европе это не принято. Привычка общения с моими интернациональными друзьями и родственниками.

Надежда Вайфэль написал(а):

Так химия сейчас везде  Чтобы не напороться на химию надо самим делать, а это затратно.

Может из овсянки или ореховой муки можно. Но это долго и скучно. Проще замять шоколадку.

Надежда Вайфэль написал(а):

Кончилось.
У меня сейчас только мыло на отваре чистотела и всё.

Свой человек)
А у меня лаванда, ромашка, крапива, дуб ходовые.
Кстати, а вот когда ты была на диете, какая у тебя кожа была?

Надежда Вайфэль написал(а):

А чаму б не заморочиться, если получится хорошо? Тем более, если делаешь для себя?

Ну она пустая. В ней нет радости от конфетки и теплоты тех, кто её разворачивал. Вот детские снежинки классные, потому что их делают дети. Взрослые снежинки клевые, когда человеку нравится их вырезать...А я долго вырезать не буду. Потому мне нужен "теплый" материал, согретый кем-то близким, их радостью, надеждой, хорошим настроением. Я для этой цели и держу конфеты.))))
А фольга, она холодная.

Надежда Вайфэль написал(а):

Мицеллярную воду использовать не пробовала? Куда безопасней с точки зрения медицины будет. А то ж невольный суицид выходит... в какой-то мере.

У нас она только-только поступила в продажу. И разрыв в цене очень большой: есть копеечная, а есть очень дорогая. Я пока жду отзывов от знакомых, которые взяли её себе на попробовать.

Надежда Вайфэль написал(а):

Я в такое время не гуляю. Разве что возвращаюсь с прогулки.

А меня погуляют, ибо самой страшновато. Мне раньше нравилось выходить часа в 3 ночи, гулять до момента, когда небо начнет сереть и уходить до рассвета. В такое время город прекрасен: безлюден, тих и трезв)

0

891

Маргарита Далет написал(а):

Срок годности и есть срок годности. Как минимум специи уже будут "не те". Ну может запах и будет, а вкус под вопросом.

Это остатки. Там несколько упаковок было: различные глинты, пунш, кажется, и ещё что-то. Всего восемь или десять коробочек в упаковке.Если я их выкину, купить что-то похожее мы не сможем.Мы искали, помнится, такие наборы - нету. Мало того, что именно та компания, для которой латыши делали это дело, отсутствует сейчас на рынке, так ещё и эмбарго на европейские товары. Так что если уж остались - лучше допользовать. Хоть не так обидно будет...

Маргарита Далет написал(а):

В Европе это не принято. Привычка общения с моими интернациональными друзьями и родственниками.

Так то Европа. - фыркнула - У них всё через анус...

Маргарита Далет написал(а):

Может из овсянки или ореховой муки можно. Но это долго и скучно. Проще замять шоколадку.

Угу. Мышки плакали, кололись, но жрали кактус...

Маргарита Далет написал(а):

Кстати, а вот когда ты была на диете, какая у тебя кожа была?

Я была на диете с полутора месяцев до 14 лет - какая кожа может быть у ребёнка?

Маргарита Далет написал(а):

Ну она пустая. В ней нет радости от конфетки и теплоты тех, кто её разворачивал.

В фантике радости тоже нет. Разве что для кошки. А разворачивающие едва ли вкладывают туда тепло. Вот если бы ты сказала о тепле тех, кто заворачивал, т.е. работающих на производстве кондитерском - я б ещё подумала (хотя если фабрика большая - тоже нишиша не будет), а так... фигня.

Маргарита Далет написал(а):

А фольга, она холодная.

Даже фольгу можно всем этим наполнить. Другой вопрос, хочешь ли ты наполнять её теплом СВОИХ рук и всего того, что ты только что перечислила?  Ведь ты, как я поняла, это счастье можешь и по всей квартире развесить. Так почему не сделать тёплым не от кого-то,а от себя?

Маргарита Далет написал(а):

У нас она только-только поступила в продажу. И разрыв в цене очень большой: есть копеечная, а есть очень дорогая. Я пока жду отзывов от знакомых, которые взяли её себе на попробовать.

Это ВОДА! Какие о ней отзывы быть должны?
Если тебя это успокоит - маман моя пользовалась ею и была довольна.
Усложняешь ты... там, где не надо.

0

892

Надежда Вайфэль написал(а):

Хоть не так обидно будет...

Ну главное, чтоб там химии не было, которая может быть вредна после истечения срока пригодности.

Надежда Вайфэль написал(а):

Так то Европа. - фыркнула - У них всё через анус...

А что они про нас говорят и думают...
Боженька, как же я хочу в Россию)

Надежда Вайфэль написал(а):

Угу. Мышки плакали, кололись, но жрали кактус...

Точно-точно. Ну вот для детей я бы сделала. Для себя...ну раз пробовала конфеты из миндаля. Достойно. Но делать их постоянно...я лучше белочкой орешки похрумчу сама.

Надежда Вайфэль написал(а):

Я была на диете с полутора месяцев до 14 лет - какая кожа может быть у ребёнка?

Разная. У некоторых она очень проблемная из-за гормонов.
Я бы внесла предложение: попробуй 2-3 недели не есть конфет и шоколада, всяких снэков и жаренной картошки. Последи за кожей. Я не знаю, что ты ешь и как ты ешь, но я не думаю, что ты себе вредитель. Просто могут быть какие-то продукты, которые провоцируют акне. Например, я одну кондитерку в городе обхожу десятой дорогой. Подружкам хорошо там всё, а меня после неё сыпет. Вот не раз замечено было. Потому можно посмотреть на реакцию кожи на продукты у тебя.

Надежда Вайфэль написал(а):

а так... фигня.

Может и так. Но у меня конфетки любят)

Надежда Вайфэль написал(а):

Даже фольгу можно всем этим наполнить. Другой вопрос, хочешь ли ты наполнять её теплом СВОИХ рук и всего того, что ты только что перечислила?  Ведь ты, как я поняла, это счастье можешь и по всей квартире развесить. Так почему не сделать тёплым не от кого-то,а от себя?

Я не способна на это(
У людей счастье разное, земное или неземное, свое. У меня...тишина что ли. Она ровная. Вот мне бывает приятно, спокойно, тихо, или яростно внутри. Я могу сказать, что я счастлива. Но это не похоже на счастье, которым живут другие люди. Поэтому я люблю шебутных, непосредственных и открытых людей. Их тепло приятно развешивать повсюду. У меня не тепло...у меня прохладный мягкий свет. дело в том, что я не люблю страсти и сильные желания. Меня это не приводило ни к чему хорошему. Поэтому я человек бесстрастный. И это выражается положительных и отрицательных эмоциях: их или мало или вообще всё ровно. А вот в других я ищу именно эти качества.   
А про любовь меня лучше не спрашивать. Один очень расторопный мальчик, который стал после свиданок моим другом, долго не мог понять, что я вообще чувствую к людям в целом и к нему в частности...

Надежда Вайфэль написал(а):

Это ВОДА! Какие о ней отзывы быть должны?

А это Украина, детка! Украина не Индия, чтоб руками кушать, но некоторые вещи тут опасно брать без проверки, ибо на фабриках под Киевом в баночки могут налить такое, после чего годами лечиться будешь! Например, если бы я не знала как пахнут некоторые парфюмы в нормальном мире, я бы верила, что у нас самые честные продавцы в мире).
Пусть люди попользуются месяц-второй, а там будет видно.

0

893

Ну что же, люди и нелюди. Я гулять!)
А вам всем ночи!)))
http://cs7064.vk.me/c540107/v540107711/1610a/PxrlI5p2jRo.jpg

0

894

Маргарита Далет написал(а):

Ну главное, чтоб там химии не было, которая может быть вредна после истечения срока пригодности.

Там нет химии, пому что это звёздочки бадьяна, корица,сушёная цедра и т.д. Или ты думаешь, что под специями для глинта подразумевается порошок вроде Юпи?

Маргарита Далет написал(а):

Разная. У некоторых она очень проблемная из-за гормонов.
Я бы внесла предложение: попробуй 2-3 недели не есть конфет и шоколада, всяких снэков и жаренной картошки. Последи за кожей. Я не знаю, что ты ешь и как ты ешь, но я не думаю, что ты себе вредитель. Просто могут быть какие-то продукты, которые провоцируют акне. Например, я одну кондитерку в городе обхожу десятой дорогой. Подружкам хорошо там всё, а меня после неё сыпет. Вот не раз замечено было. Потому можно посмотреть на реакцию кожи на продукты у тебя.

Я кондитерку не ем почти. Те же конфеты покупает бабка. Всё, вроде, хорошо, но я их не ем. не тянет и всё.Последний раз я шоколадку схомячила (200 гр в одну харьку) и всё.К тортам и пирожным тоже спокойно отношусь. Жареная картошка у нас не всегда, хотя да, люблю. Снэки ситуационно, если больше нечего есть (на выезде где-то, допустим), а так не увлекаюсь особо.

Маргарита Далет написал(а):

А это Украина, детка! Украина не Индия, чтоб руками кушать, но некоторые вещи тут опасно брать без проверки, ибо на фабриках под Киевом в баночки могут налить такое, после чего годами лечиться будешь! Например, если бы я не знала как пахнут некоторые парфюмы в нормальном мире, я бы верила, что у нас самые честные продавцы в мире).
Пусть люди попользуются месяц-второй, а там будет видно.

Вот после этого мне захотелось послать тебе мицеллярную воду нормальную...

0

895

Всем утра и дня!

Farafi – Benidiagna

Надежда Вайфэль написал(а):

Там нет химии, пому что это звёздочки бадьяна, корица,сушёная цедра и т.д. Или ты думаешь, что под специями для глинта подразумевается порошок вроде Юпи?

:dontknow: Не знаю. У меня знакомая работала в фирме, что занималась оптовой закупкой вин. Она сказала, что у нас в Полтаве все вина в крупных и мелких магазинах порошковые. Единичные рестораны позволяют себе привезти вино из винограда. Так что у нас не только Юпи из порошка колотят) А что может быть у нас в смесях для глинтвейна, я даже думать боюсь. Допустим, бадьян и цедру не трогали бы...а вот в специях мелкого помола у нас можно поискать усилители вкуса и какую-то хрень.

Надежда Вайфэль написал(а):

Я кондитерку не ем почти. Те же конфеты покупает бабка. Всё, вроде, хорошо, но я их не ем. не тянет и всё.Последний раз я шоколадку схомячила (200 гр в одну харьку) и всё.К тортам и пирожным тоже спокойно отношусь. Жареная картошка у нас не всегда, хотя да, люблю. Снэки ситуационно, если больше нечего есть (на выезде где-то, допустим), а так не увлекаюсь особо.

Я заговорила о еде, потому что кожа - это ЖКТ + эндокринная + кровь + сама кожа. И когда у человека нелады с кожей, то надо изучить несколько систем человека. И иногда какой-то один компонент может еды может провоцировать высыпания.
Кстати, как там ваше свидание с эндокринологом?

А для кожи лица я бы посоветовала тоник на зеленом чае.) Примерно бухнула туда бы ромашку, календулу, лаванду, корень солодки, подорожник, кору березы. Это как бы база, а в зависимости от особенностей кожи, я бы добрасывала что-то еще.

Надежда Вайфэль написал(а):

Вот после этого мне захотелось послать тебе мицеллярную воду нормальную...

Так у нас так и было: мне раньше косметику и духи сестра из Израиля присылала. Сейчас только духи)
Беда в том, что большинство магазинов и аптек у нас сосредоточены в руках одной-двух семей олигархов и что они туда завозят, у меня под большим вопросом.
Вот этой зимой у знакомой прихватило спину. Ей посоветовали уколы хондроитина и глюкозамина. После пятого или шестого укола у неё прихватило уже живот. А потом мне подруга из Беларуси прислала этот же препарат, девочка с опаской проколола его и...всё прекрасно. А остатки старого препарата пробовала докалывать её маман и результат тот же: живот, прощай и прости)
Что они там бадяжат - это загадка. Нет, понятно, что есть у нас нормальные лекарства, косметика и всё такое, но у меня нет лаборатории юного химика, чтоб их найти)
Помню, приезжала знакомая из Англии и мы пошли шампуньку ей купить. А шампуни у нас, как и у ва, есть тестерные, т.е. их можно открыть и понюхать. Ну она взяла Пантин, тестер открыла и говорит, что это не Пантин. Не знаю, как у нас в Украине, но у них в Англии Пантин другой. И у нас это всё поставлено на поток...

0

896

Маргарита Далет написал(а):

Допустим, бадьян и цедру не трогали бы...а вот в специях мелкого помола у нас можно поискать усилители вкуса и какую-то хрень.

Так то у вас. У нас можно надеяться на лучшее. Особенно в свете Крыма.Хотя тоже надо повнимательнее быть иногда.

Маргарита Далет написал(а):

Я заговорила о еде, потому что кожа - это ЖКТ + эндокринная + кровь + сама кожа. И когда у человека нелады с кожей, то надо изучить несколько систем человека.

Что у меня с ЖКТ я не знаю, к гастроэнтерологу идти не хоцца. Кишку эту, с помощью которой ЖКТ проверяют, глотать...фэ!
С кровью у меня звиздец в силу генетики. Не помогла даже аутогемотерапия (это переливание тебе твоей же крови - забирается из вены на руки и вкалывается в то место, где ноги теряют своё гордое имя).
С кожей... К дерматологу я ходила. В результате описанное выше аутогемо, выписка какой-то болтушки, которая тоже не помогла особо, и аевита (это витамины). На том всё.

Маргарита Далет написал(а):

Кстати, как там ваше свидание с эндокринологом?

Никак. С гормонами-то у меня порядок, иначе проявилось бы не только на коже, но и ещё как-то.

Маргарита Далет написал(а):

Примерно бухнула туда бы ромашку, календулу, лаванду, корень солодки, подорожник, кору березы.

Я корень солодки только в форме сиропа от кашля знаю. Ромашку и календулу, может, в аптеке купить можно, а вот где лаванду найти - не знаю. Да и кору - тоже. Не с берёзы же во дворе обдирать, как заяц.Разграммовка этого всего дела опять же. У меня с разграммовками всегда не фонтан было.

Маргарита Далет написал(а):

Помню, приезжала знакомая из Англии и мы пошли шампуньку ей купить. А шампуни у нас, как и у ва, есть тестерные, т.е. их можно открыть и понюхать. Ну она взяла Пантин, тестер открыла и говорит, что это не Пантин. Не знаю, как у нас в Украине, но у них в Англии Пантин другой. И у нас это всё поставлено на поток...

Вполне возможно. Потому надо ещё и страну производства смотреть. Если это европейские страны, то есть, импорт - то да, можно надеяться на качество. Если "твоё, родное" - могут возникнуть вопросы.
Другими словами, мы пользуемся тем, чем пользуемся, потому что, чаще всего, больше нечем. Можно, конечно,повыделываться и самостоятельно поделать всё это, но хз, во сколько это обойдётся. Потому что одна только натуральная мыльная основа вместо лаурил/лаурет сульфата натрия чего стоить будет. С другой стороны, у тебя там больше всяких травяных вещей будет, чем в фабричном шампуне.

0

897

Надежда Вайфэль написал(а):

Так то у вас. У нас можно надеяться на лучшее. Особенно в свете Крыма.Хотя тоже надо повнимательнее быть иногда.

Ну да. Я опять себя споймала на том, что слишком насторожено отношусь к нашим товарам. Когда я говорю с людьми с других стран, меня принимают за маньячку какую-то. Но когда эти товарищи заезжают к нам, они быстро сами превращаются в маньяков...после первого расстройства желудка)
Так что это моя излишняя подозрительность... Не в меру. Будем думать, что у вас все хорошо с товарами)

Надежда Вайфэль написал(а):

Что у меня с ЖКТ я не знаю, к гастроэнтерологу идти не хоцца. Кишку эту, с помощью которой ЖКТ проверяют, глотать...фэ!

Ну если оно не болит, не тошнит, крови нет, изжоги и вздутия нет, надо считать, что норма.

Надежда Вайфэль написал(а):

С кровью у меня звиздец в силу генетики. Не помогла даже аутогемотерапия (это переливание тебе твоей же крови - забирается из вены на руки и вкалывается в то место, где ноги теряют своё гордое имя).

Я иногда пью кропиву. Но я знаю точно, что на неё аллергии нет и давление в норме, ибо она влияет на давление.
Если аллергии нет, то дозировку беру ту, что на пакете указана.
Ещё если беда с кровью, желательно пить гранатовый сок.
Можно поискать специальные дыхательные упражнения, которые насыщают кровь кислородом.

Надежда Вайфэль написал(а):

С кожей... К дерматологу я ходила. В результате описанное выше аутогемо, выписка какой-то болтушки, которая тоже не помогла особо, и аевита (это витамины). На том всё.

Аевит - это слабые витамины вообще-то. Они годятся только для масок: вот раздавливаешь их в маску и на личико мажешь. 
Где-то у меня был рецепт "крема" с антибиотиком и этим самым витамином. Его пользуют две-три недели, чтоб снять воспаление и прищучить бактерии всякие.
Я потому на натуральную косметику и перешла. Просто пока травы дадут эффект, пройдут месяцы, но эффект будет. Вот девочка одна была с ужасным акне и я ей советовала парить лицо над ромашкой и липой минут 15-20. А потом не зажимать деньги и купить качественное гипоаллергенное масло из зародышей пшеницы и эфирку лаванды, и делать после распарки маску на 15 мин: 1 ст. л. зародышей пшеницы + 1-2 капли эфирки. Такую процедуру проделывали 10 дней каждый день, а потом раз в три дня. Месяца через два мы стали решать вопрос не с акне, а с неровностями кожи, которые остались после акне. Не могу сказать, что кожа у неё гладчайшая сейчас, но лучший результат из всех возможных был получен. И про акне она уже забыла давно-давно-давно.   
Главное, чтоб аллергии не было. И масло купить настоящее. Мне их опять таки пересылают. Ну вот таки пример эфирное масло Розового дерева. У вас оно будет стоить от 1000 руб., а у нас от 160 руб. Это при том, что розовое дерево - это вообще редкость, потому что добывается оно из редкого дерева, которое растет в джунглях. Ну вот как, учитывая стоимость тары, расходы по доставке, таможню, налоги, оно может у нас в аптеках продаваться за 160 руб?

Надежда Вайфэль написал(а):

Я корень солодки только в форме сиропа от кашля знаю. Ромашку и календулу, может, в аптеке купить можно, а вот где лаванду найти - не знаю. Да и кору - тоже. Не с берёзы же во дворе обдирать, как заяц.Разграммовка этого всего дела опять же. У меня с разграммовками всегда не фонтан было.

Лаванда, корень солодки тоже продаются в аптеках. Кора березы есть в фитоаптеках. У нас таких нет, но в Днепропетровске девочки берут там, а я беру у бабушек разных)))
А тут надо смотреть на тебя крупным планом, чтоб определить граммы) Обычно это чайная или столовая ложка. Всё зависит от того, что с кожей и как часто им пользоваться (5 раз в день или 2 раза), и есть ли аллергия.

Надежда Вайфэль написал(а):

Вполне возможно. Потому надо ещё и страну производства смотреть. Если это европейские страны, то есть, импорт - то да, можно надеяться на качество. Если "твоё, родное" - могут возникнуть вопросы.

Называется, читай про эфирки. Там наклейки разные, что чуть ли не из Швейцарии за 160 руб. масло гонят. Гонят ребятушки, так гонят))))

Надежда Вайфэль написал(а):

Другими словами, мы пользуемся тем, чем пользуемся, потому что, чаще всего, больше нечем. Можно, конечно,повыделываться и самостоятельно поделать всё это, но хз, во сколько это обойдётся. Потому что одна только натуральная мыльная основа вместо лаурил/лаурет сульфата натрия чего стоить будет. С другой стороны, у тебя там больше всяких травяных вещей будет, чем в фабричном шампуне.

А я как раз на лаурил сульфат не злая в том плане, что сестра из Израиля микробиолог и мы с ней обсмоктали эту тему. В какой-то дозировке вредным он не будет для кожи и волос. Другое дело, кто из производителей как её соблюдает: в международном кодификаторе шампуней, шампунью признается средство, в котором лаурил сульфата может быть от 1% до 30% с хвостиком. А исследования, что он в тело проникает и в потрохах откладывается очень сомнительно по той причине, что многие медицинские капсулы в Европе и Америке содержат лаурил сульфат, плюс он используется в Америке для лечения ЖКТ. И как подопытные его наглотались - большой вопрос.
Понятно, что я выбираю органические шампуни без лаурет сульфата. Люблю детские шампуни из "аскорбинки". Но если в шампунь затесался лаурил сульфат на 7-8 позиции в составе, то возражать не стану, потому что его там будет не больше 5-6%.

0

898

Маргарита Далет написал(а):

Но когда эти товарищи заезжают к нам, они быстро сами превращаются в маньяков...после первого расстройства желудка)

Нуу...После вокзальной шавермы расстройство не особо страшно. Лишь бы не острое отравление до больнички, а так...

Маргарита Далет написал(а):

Так что это моя излишняя подозрительность... Не в меру. Будем думать, что у вас все хорошо с товарами)

Не идеально,но, я думаю, лучше, чем у вас.

Маргарита Далет написал(а):

Ну если оно не болит, не тошнит, крови нет, изжоги и вздутия нет, надо считать, что норма.

Ну изжога у меня бывает только если пересоленное съем, а так нормально.
Тошнота в детстве была, но учитывая мои генные косяки... в общем, тошнота туда вписывается. В остальном норма.

Маргарита Далет написал(а):

Я иногда пью кропиву. Но я знаю точно, что на неё аллергии нет и давление в норме, ибо она влияет на давление.
Если аллергии нет, то дозировку беру ту, что на пакете указана.
Ещё если беда с кровью, желательно пить гранатовый сок.

ээ...Крапиву?
А сока гранатового натурального у нас не найдёшь. Как и многие магазинные соки он восстановленный, т. е. берётся концентрат и разводится. Натуралка же дорогая. Её, наверное, даже на родине гранатов сложно получить.

Маргарита Далет написал(а):

Можно поискать специальные дыхательные упражнения, которые насыщают кровь кислородом.

А причём тут Москва?
Серьёзно - у нас от Москвы отъедешь на километр-другой - и видно купол смога над городом. Хоть в лес уезжай, честное слово.

Маргарита Далет написал(а):

Ну вот как, учитывая стоимость тары, расходы по доставке, таможню, налоги, оно может у нас в аптеках продаваться за 160 руб?

Может, если обычное масло чем-то покрасить. не иначе.
Что до остального... у меня даже не сами акне, а прыщи, в которые я лезу руками, и камедоны (чёрные точки), от которых я никак избавиться не могу. Ну и, да, "гористость местности"...

Маргарита Далет написал(а):

Лаванда, корень солодки тоже продаются в аптеках. Кора березы есть в фитоаптеках.

у нас, по моему, тоже нет фитоаптек. Хотя хз, надо посмотреть.

Маргарита Далет написал(а):

А тут надо смотреть на тебя крупным планом, чтоб определить граммы) Обычно это чайная или столовая ложка. Всё зависит от того, что с кожей и как часто им пользоваться (5 раз в день или 2 раза), и есть ли аллергия.

Аллергии у меня ни на что нет - точно знаю. С "крупным планом" - сложно, потому что только фото, а они, пардон, отретушированы. Все нюансы кожи убраны ещё фотографом в фотоателье.

Маргарита Далет написал(а):

Называется, читай про эфирки. Там наклейки разные, что чуть ли не из Швейцарии за 160 руб. масло гонят. Гонят ребятушки, так гонят))))

Эт точно.
У нас стоит насторожиться, если это дело дешёвое. не важно, шампунь (дешевле девяноста-ста рублей - лажа) или что-то ещё. У нас народ не потравился, наверное, именно из-за такого некоторого недоверия.

Маргарита Далет написал(а):

Другое дело, кто из производителей как её соблюдает: в международном кодификаторе шампуней, шампунью признается средство, в котором лаурил сульфата может быть от 1% до 30% с хвостиком.

Вот именно, что у хрен проконтролируешь. Это заставляет насторожиться.

Маргарита Далет написал(а):

Но если в шампунь затесался лаурил сульфат на 7-8 позиции в составе, то возражать не стану, потому что его там будет не больше 5-6%

У нас он всегда на второй позиции, потому что первой позицией идёт вода. Экстракты стоят начиная с 6 позиции(специально проверяла).
Мне кажется,что если бы можно было бы без воды обойтись, то лаурил/лаурет сульфат стоял бы на первой позиции.
Но злость злостью, а других шампуней/бальзамов/гелей для душа нет.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-03 19:33:44)

0

899

Надежда Вайфэль написал(а):

Нуу...После вокзальной шавермы расстройство не особо страшно. Лишь бы не острое отравление до больнички, а так...

А ты что, такое ела? http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-drink.gif
Я раз помню маму провожала на вокзал. Мама ехала к бабушке. И перед самим поездом бабушки всякие торгуют пирожками, жаренными в масле. Мама хотела купить, а я давай её вычитывать, мол вредно и всё такое. Мама села в вагон, поезд тронулся. Тут я разворачиваюсь и покупаю два таких вредных пирожка: пока маму вычитывала, мне их так захотелось скушать!)
Ну а из историй городских...На работе к женщине приехала сестра и они пошли в кофейню в центре города. Заказали всё одинаковое, но тетеньке стало плохо вечером: рвота и температура. Доктор признал отравление. Домашнюю еду они исключили, так как ели её все и все живы. Осталось кафе. Посуда. Видимо её там мыли особым образом(

Надежда Вайфэль написал(а):

Ну изжога у меня бывает только если пересоленное съем, а так нормально.
Тошнота в детстве была, но учитывая мои генные косяки... в общем, тошнота туда вписывается. В остальном норма.

А язык какой: с белым налетом или без? И кислотность знаешь?

Надежда Вайфэль написал(а):

ээ...Крапиву?

Да, крапиву. В аптеке. Завариваю и пью. Раз в три четыре месяца.

Надежда Вайфэль написал(а):

А сока гранатового натурального у нас не найдёшь. Как и многие магазинные соки он восстановленный, т. е. берётся концентрат и разводится. Натуралка же дорогая. Её, наверное, даже на родине гранатов сложно получить.

А один гранат на 2-3 дня можешь купить и хрумкать? Может так даже лучше: гранатовый сок концентрированный и кислый, а гранат - натуральный продукт в этом плане.

Надежда Вайфэль написал(а):

Серьёзно - у нас от Москвы отъедешь на километр-другой - и видно купол смога над городом. Хоть в лес уезжай, честное слово.

Вот признает нас нав своими пра-пра-пра-пра-пра... и поедем к нему!)

Надежда Вайфэль написал(а):

Может, если обычное масло чем-то покрасить. не иначе.

Так это в государственной аптеке! Как бы одно дело, когда тебя дурит продавец, а другое - когда тебя дурит государство! Как дальше жить и на каком кладбище столбить место?

Надежда Вайфэль написал(а):

Что до остального... у меня даже не сами акне, а прыщи, в которые я лезу руками, и камедоны (чёрные точки), от которых я никак избавиться не могу. Ну и, да, "гористость местности"...

Мы гористость местности шлифовали скрабом из морской соли. Покупали хорошую соль такую, детский крем и те же эфирки (лаванду). Соль дробили до мелкого состояния, чтоб кожу не царапать, в крем добавляли эфирку (1 кап. лаванды) и потом чайную ложку соли и 5 минут катали по лицу.
Но перед этим парились в коре ивы и березы.
А ещё девочка морскую соль в чашке размешивала, капала лаванду и разливала в емкость для кубиков льда. И была вторая емкость с какао и шалфеем. Утром и вечером она протиралась ими. Как бы да, кожа не безупречно ровная. Но очень ровная.

Надежда Вайфэль написал(а):

у нас, по моему, тоже нет фитоаптек. Хотя хз, надо посмотреть.

Как это? В Москве? Нет? Ну должно же что-то такое быть...Если в Днепропетровске есть, то в Москве точно есть.

Надежда Вайфэль написал(а):

Аллергии у меня ни на что нет - точно знаю.

Это уже большое дело!

Надежда Вайфэль написал(а):

Эт точно.
У нас стоит насторожиться, если это дело дешёвое. не важно, шампунь (дешевле девяноста-ста рублей - лажа) или что-то ещё. У нас народ не потравился, наверное, именно из-за такого некоторого недоверия.

А у нас ведется. Девочка купила ту лаванду и через два месяца давай мне мозг лавандить: не помогает и всё! Я её спрашивала, как она делает и что...вроде правильно. А результата нет. Потом она просто показала масло...и меня попустило))))

Надежда Вайфэль написал(а):

У нас он всегда на второй позиции, потому что первой позицией идёт вода. Мне кажется,что если бы можно было бы без воды обойтись, то лаурил/лаурет сульфат стоял бы на первой позиции.
Но злость злостью, а других шампуней/бальзамов/гелей для душа нет.

Ну почему? Есть же органические штучки, которые быстро сдыхают. В одних из них лаурилка есть, в других нет. Это надо точки набить.

0

900

Маргарита Далет написал(а):

А ты что, такое ела? http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-drink.gif

Шаверму - говорю же (в Москве называют шаурмой). Это мясо рубленное, завернутое в лаваш в компании капусты, огурцов, помидоров и соусов - томатного и сметанного или майонезного.
Ну траванулась раз. Не сильно, просто днище выбило, но после левомицитина всё в норму пришло. Просто не покупаю там, где траванулась и всё.

Маргарита Далет написал(а):

А язык какой: с белым налетом или без? И кислотность знаешь?

Ну есть налёт. Но он мне не мешает особо. Про кислотность не в курсе.

Маргарита Далет написал(а):

А один гранат на 2-3 дня можешь купить и хрумкать? Может так даже лучше: гранатовый сок концентрированный и кислый, а гранат - натуральный продукт в этом плане.

Один гранат я за один день схомячу, а не за два-три.

Маргарита Далет написал(а):

Вот признает нас нав своими пра-пра-пра-пра-пра... и поедем к нему!)

Он офигеет от "радости" такой.Хотя тебе, для начала, надо хотя бы до России добраться. До Москвы.
Хотя мне кажется, что Тагил не менее загазован, чем Москва. Разве что размеры города скромнее, а так...

Маргарита Далет написал(а):

Так это в государственной аптеке! Как бы одно дело, когда тебя дурит продавец, а другое - когда тебя дурит государство! Как дальше жить и на каком кладбище столбить место?

Помня ваше нынешнее государство...
А кладбище... хорошо, когда есть что-то вроде семейного погоста - не задаёшься этим вопросом. Как говорится, всё, что нас не убивает - делает нас сильнее.

Маргарита Далет написал(а):

Как это? В Москве? Нет? Ну должно же что-то такое быть...Если в Днепропетровске есть, то в Москве точно есть.

Не, может, если целенаправленно искать, то найдёшь. Но у меня-то такой цели не было.

Маргарита Далет написал(а):

А у нас ведется. Девочка купила ту лаванду и через два месяца давай мне мозг лавандить: не помогает и всё! Я её спрашивала, как она делает и что...вроде правильно. А результата нет. Потом она просто показала масло...и меня попустило))))

У нас тоже ведутся, но не все. Это индивидуально как-то.

Маргарита Далет написал(а):

Ну почему? Есть же органические штучки, которые быстро сдыхают. В одних из них лаурилка есть, в других нет. Это надо точки набить.

Так хочется, чтобы и без лаурилки было и без лаурета. А такого нет.

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>