Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>


Флуд №6 Болтология>>

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Брату начальство, вернувшееся из поездки куда-то во Вьетнам, презентовало коробку растворимого капучино. На пачке не слова по-русски - кофе для внутреннего пользования, для своих. Хороший. НО! Увидев коробку с ним, я не удержалась от мысли "Лучше бы обратно на оклад перевели!".
Чтобы не було вопросов объясняю:в прошлый или позапрошлый год, летом, брата поставили перед фактом, что он теперь на сдельной зарплате. Брат ничего не подписывал, приказа не было, не било НИЧЕГО, но его перевели на сдельщину. А помня о штрафах за ошибки, получается очень и очень не весело с зарплатой...

0

962

Маргарита Далет написал(а):

Что тебе снилось?

Честно? Сон был только под пробуждение. Приснилось, что я проснулась часов в одиннадцать утра, но за окном неведомым макаром было темно. Спала на кресле-кровати (с детства такого не было) в одной комнате с братом - ноги в ноги. Он уже тоже проснулся, но почему-то не пребывал на работе. На вопрос - почему? - заявил, что дал себе отгул, ибо заслужил. Забодали, мол, ездить.Причём до этого разговора в комнату вошла то ли маман, то ли бабушка и выдала нам по пакету с какой-то китайской едой... Какие-то "гнёздышки" из свёклы тёртой с яйцом внутри, корейская морковка... Потребовала одеваться, ибо гости, а мы тут как эти, валяемся...

А ещё у нас выпал снег.Температура на улице ночью была не выше -1, сейчас - +2 максимум. В пятницу обещают снег с грозой Оо Хз, как это.
По такой погоде тянет на глинт или грог, но у нас ни вина, ни рома, ни соков(для английского грога нужно) и маман покупать это счастье не собирается - не хочет ничего такого...Ууу!..

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-07 16:01:34)

0

963

Надежда Вайфэль, неприятно. Мне тоже шеф дает деньгу на шоколадку, когда я выполняю его левые поручения (типа купить его жене подарок). Ну мне хоть деньгами возмещают, а твоему брату капучино подсунули...
В госструктурах...да и везде так: смирись с приколами начальства из-за которых голова болит или уходи. Я всегда выбирала последнее...просто неуживчивая. И карьеру загробить мне не жалко. Но если уже выбирать первое, то лучше наслаждаться кофе. Для себя лучше. Внутри как-то чище.

0

964

Надежда Вайфэль написал(а):

Сон был только под пробуждение. Приснилось, что я проснулась часов в одиннадцать утра, но за окном неведомым макаром было темно. Спала на кресле-кровати (с детства такого не было) в одной комнате с братом - ноги в ноги. Он уже тоже проснулся, но почему-то не пребывал на работе. На вопрос - почему? - заявил, что дал себе отгул, ибо заслужил. Забодали, мол, ездить.Причём до этого разговора в комнату вошла то ли маман, то ли бабушка и выдала нам по пакету с какой-то китайской едой... Какие-то "гнёздышки" из свёклы тёртой с яйцом внутри, корейская морковка... Потребовала одеваться, ибо гости, а мы тут как эти, валяемся...

Вот это сны. Жизненные!
Прикольные.

А у меня они образные и один вообще кошмарит. В нем всегда всё одинаково: есть утес с обрывом, есть что-то похожее на трон, и есть что-то похожее на меня) Вот он меня и кошмарит)))

Надежда Вайфэль написал(а):

А ещё у нас выпал снег.Температура на улице ночью была не выше -1, сейчас - +2 максимум. В пятницу обещают снег с грозой Оо Хз, как это.

Поздравляю. Это прекрасная погода. Очень жду её у нас.

Надежда Вайфэль написал(а):

По такой погоде тянет на глинт или грог, но у нас ни вина, ни рома, ни соков(для английского грога нужно) и маман покупать это счастье не собирается - не хочет ничего такого...Ууу!..

Ну я такое не пью в принципе. Меня тянет мурлыкать, украшать комнату, жечь свечи, читать книги, рисовать, булькать в ванной, играть зверя, мурчать, мурчать, мурчать) Настроение...очень классное)

0

965

Маргарита Далет написал(а):

А у меня они образные и один вообще кошмарит. В нем всегда всё одинаково: есть утес с обрывом, есть что-то похожее на трон, и есть что-то похожее на меня) Вот он меня и кошмарит)))

У меня кошмар другой: город (то ли Питер, то ли ещё какой-то), линия трамвайных путей. Я стою посередине колеи и на меня едет трамвай. Я успеваю проскочить в промежуток (помнишь, что там ещё колея встречного трамвая? Вот между ними промежуток), а сзади он грохочет. Длинный, бесконечный просто. Хочу проскочить вперёд - а там другой трамвай, встречный. Я остаюсь на месте, а трамваи отделяют меня от остального города. По тому же промежутку, где я стою едет автомобиль. Москвич, кажется. На меня...

Маргарита Далет написал(а):

Поздравляю. Это прекрасная погода. Очень жду её у нас.

Маргарита Далет написал(а):

Ну я такое не пью в принципе. Меня тянет мурлыкать, украшать комнату, жечь свечи, читать книги, рисовать, булькать в ванной, играть зверя, мурчать, мурчать, мурчать) Настроение...очень классное)

Не с чем поздравлять - поганая погода. Ладно холодная, так ещё ж и тёмная! Мне солнца не хватает очень. Мороз и солнце - наше всё!.. А это просто брррррр!
так что из всего только ванна - для тепла. Книги я читаю вне зависимости от погоды, рисую тоже - тут влияет вдохновение и настроение.
И да, про мурчание ты повторяешься. 4 раза.

Маргарита Далет, за эти деньги он ещё задерживается на работе (один раз приехал часам к трём ночи) и терпит все причуды. К примеру, перед тем, как уйти в отпуск, он добивал все дела. Что стоило начальству сказать, что надо рассчитать новогодние туры и туры на следующий год? Но нет, они языки в задницы позасовывали! И после этого брату полоскали мозги, что он не сделал. А он не рискнул проявить инициативу, боясь сделать что-нибудь не то...Когда курьер ушёл в отпуск, он катался с документами, хотя это не его обязанности вообще.
И ни за переработки, ни за эти поездки ему никто не доплачивал.
Мы с матерью уже полгода или год как втираем ему за смену места работы, но он тупит в этом плане. Боится, что ли... не знаю.
При том, что ему с поиском нового места будет проще, чем мне: у меня лишь диплом, но нет опыта. У него же и диплом и опыт года четыре, наверное, или четыре с небольшим. не знаю, какого он терпит. Он поседел уже на этой своей работе! Были у него волосы средне-русого цвета, стали - сероватыми, будто мукой присыпленными.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-07 16:30:09)

0

966

Надежда Вайфэль, ну волосы могли поменяться не только от психосоматики, а и по причине климата например.
А что брату мешает разослать резюме сейчас? Без увольнения. Вот пусть отправит с оговоркой, что должен будет отработать по закону столько, сколько положено (с таким начальством заставят отработать прежде, чем уйдет). Если работодатель нормальный, то он обождет. Я всегда так делаю.
С одной стороны хорошо, что у вас с мамой ничего не вышло: ну вот человек должен пройти всё до конца сам. Если его "сбить", то потом может быть хуже ему же. Он сам должен понимать, какого отношения к себе заслуживает. И если он позволяет себе работать на этой работе, то, видимо, считает, что заслужил. Это уже вопрос самооценки. И оценить его вы можете (и понять, что он в неформальных отношениях сильно перегнул палку), но впихнуть свою самооценку в него - это вряд ли. А если бы он вас послушал, то ему бы постоянно потом требовалась ваша помощь. Сейчас у него хотя бы своя самооценка есть...пусть и кривая...Это лучше, чем чужая)

Как бы незадокументированные рабочие моменты случаются. Без этого вряд ли обойдешься. Но мера терпения и уважения у каждого своя. Меня устраивают мои задания, потому что я гуляю, хожу по магазинам, дышу воздухом и мне ещё за это платят) Но предложи мне до 3-х ночи посидеть...может я бы и не отказалась, но от этого было бы хуже начальнику)

0

967

Маргарита Далет написал(а):

А что брату мешает разослать резюме сейчас?

В том-то и дело, то ничего. И мы с матерью его пихали, чтобы сделал, но он упирается. Мол, когда я буду на собеседования ходить...А то, что он имеет право на день-другой отпроситься, учитывая, как на нём ездят - до него доходит со скрипом. Точнее, доходит, но он не хочет этим пользоваться почему-то.

Маргарита Далет написал(а):

Но предложи мне до 3-х ночи посидеть...может я бы и не отказалась, но от этого было бы хуже начальнику)

Сидит-то он, наверное, не до трёх, но у него офис на другом конце города, а метро закрывается где-то в час-полвторого. И наземка тоже где-то в час перестаёт работать. То есть, ещё вопрос дороги.
Да и задерживается он сам, а не по просьбе. И ладно бы начальство, знающее об этом, доплачивало адекватно за задержки, но ведь этого нет. 10-16 тысяч. + штрафануть могут на сумму от 5 до 10 тысяч. За поездку, когда подменял курьера, ему тоже не дали никакого бонуса к зарплате.
Вот и остаётся у меня вопрос - нафиг? Причём ответа я на него не нахожу.

0

968

Надежда Вайфэль написал(а):

У меня кошмар другой: город (то ли Питер, то ли ещё какой-то), линия трамвайных путей. Я стою посередине колеи и на меня едет трамвай. Я успеваю проскочить в промежуток (помнишь, что там ещё колея встречного трамвая? Вот между ними промежуток), а сзади он грохочет. Длинный, бесконечный просто. Хочу проскочить вперёд - а там другой трамвай, встречный. Я остаюсь на месте, а трамваи отделяют меня от остального города. По тому же промежутку, где я стою едет автомобиль. Москвич, кажется. На меня...

Мрак какой-то. *кстати, что-то часто Мрака вспоминать стали. Мне твой кот Бегемот покоя не давал. Ты написала про кота и как-то что-то где-то меня зацепило. Написала Слово "Мрак" и у меня кот возник, только другой: кот Базилио в исполнении Ролана Быкова. Вот круглые очки, взгляд исподлобья с охватом аж до края Космоса и тонкая полосочка губ, напоминающая ранку на лице(*
Трамваи и Москвич - это символы. Только вот символы чего? Может попробуем покопаться?

Надежда Вайфэль написал(а):

Мне солнца не хватает очень.

Свечи. Смена покрывал и подушек. Мне это компенсирует солнце.

Надежда Вайфэль написал(а):

Книги я читаю вне зависимости от погоды, рисую тоже - тут влияет вдохновение и настроение.

А когда ты читаешь и рисуешь?

Надежда Вайфэль написал(а):

И да, про мурчание ты повторяешься. 4 раза.

Так я же мурчу))))

0

969

Маргарита Далет написал(а):

Трамваи и Москвич - это символы. Только вот символы чего? Может попробуем покопаться?

Может, и символы.
Но тогда и нынешний сон с символикой: еда, пакеты, кресла, стенка вдоль стены, диван или что-то вроде - по другой стене, его подлокотник упирается в сложенный стол-книжку. И, кажется, видела дверь на балкон, а кресла "лицами" друг к другу: спинка одного упирается в стену, общую с соседями, а другого - в стену с окном, общую с балконом... такая расстановка у нас была в питерской квартире. Остальной квартиры я не видела, но большая комната точно питерская. Только мы взрослые, а не дети.

Маргарита Далет написал(а):

стати, что-то часто Мрака вспоминать стали. Мне твой кот Бегемот покоя не давал.

Видать, ты по нему соскучилась :)

Маргарита Далет написал(а):

Свечи. Смена покрывал и подушек. Мне это компенсирует солнце.

Мне его может заменить только костёр. Точнее, это будет даже не замена, а просто ещё один источник тепла и света, к которому хочется тянуться и всё. Свечи же вообще не катят.

Маргарита Далет написал(а):

А когда ты читаешь и рисуешь?

Читаю всегда, когда хочется почитать. Рисование зависит от настроения и вдохновения. Причём первого может и не быть, но второе будет требовать этого. Рисование у меня не часто,если честно, но всё же.
В училище сумели отбить любовь к любимому, в общем-то, занятию...

Маргарита Далет написал(а):

Так я же мурчу))))

Ты кошкой в прошлой жизни не была.
К слову о прошлой жизни: помнишь, я восторгалась гороскопу с натальной картой? Так вот, ухитрилась найти сайт, где рассчитывают, кем ты был/-а в прошлой жизни. Похихикала...

0

970

Надежда Вайфэль написал(а):

Может, и символы.

Полезла за сонником, перевернула всё и не нашла. Куда же он делся?

Надежда Вайфэль написал(а):

Но тогда и нынешний сон с символикой

Ну это воспоминание из прошлого. Наше бессознательное может брать обстановку знакомую и впихивать её в сон. Я бабушкин дом часто вижу в снах.

Надежда Вайфэль написал(а):

Видать, ты по нему соскучилась

По Бегемоту? Да.
По Мраку? Увы, я забыла его не вспоминать...я вчера пила курильский чай!

Надежда Вайфэль написал(а):

Мне его может заменить только костёр. Точнее, это будет даже не замена, а просто ещё один источник тепла и света, к которому хочется тянуться и всё.

А на улице костер развести где-то можно? Я рядом с домом могу зажечь ночью))) У нас рядом озеро и заброшенные деревья...

Надежда Вайфэль написал(а):

Читаю всегда, когда хочется почитать.

Я читаю постоянно. Стараюсь минимум одну книгу в неделю уваривать.

Надежда Вайфэль написал(а):

Рисование зависит от настроения и вдохновения. Причём первого может и не быть, но второе будет требовать этого. Рисование у меня не часто,если честно, но всё же.

Бедная моя муза: всё из-под палки делает)

Надежда Вайфэль написал(а):

В училище сумели отбить любовь к любимому, в общем-то, занятию...

Сочувствую. Мне это знакомо.

Надежда Вайфэль написал(а):

Ты кошкой в прошлой жизни не была.

Нет. Может давным-давно и была, но последние тысячи лет я точно маялась человеком)

Надежда Вайфэль написал(а):

Так вот, ухитрилась найти сайт, где рассчитывают, кем ты был/-а в прошлой жизни. Похихикала...

Кинь ссылочку)

0

971

Маргарита Далет написал(а):

Полезла за сонником, перевернула всё и не нашла. Куда же он делся?

Эх...У меня книгу с сонником скоммуниздили ещё в училище. У нас там в раздевалке НИЧЕГО нельзя было оставлять.

Маргарита Далет написал(а):

Ну это воспоминание из прошлого. Наше бессознательное может брать обстановку знакомую и впихивать её в сон. Я бабушкин дом часто вижу в снах.

не сказала бы, что питерская квартира - это то, что мне хотелось бы вспоминать. Точнее, не её, а жизнь там, в Питере.

Маргарита Далет написал(а):

По Бегемоту? Да.
По Мраку? Увы, я забыла его не вспоминать...я вчера пила курильский чай!

По обоим  :D Бегемотящий Мрак - шикаренъ. Первый в мире пернатый кот.

Маргарита Далет написал(а):

А на улице костер развести где-то можно? Я рядом с домом могу зажечь ночью))) У нас рядом озеро и заброшенные деревья...

Очумела? Я ж в городе, у нас соседи могут полицаев вызвать. Или нянечки из дет.сада рядом.
Да и вообще нельзя нам костров. не важно, в городе или за ним. МЧС местами даже мангалы запрещает :sceptic:

Маргарита Далет написал(а):

Я читаю постоянно. Стараюсь минимум одну книгу в неделю уваривать.

Мне говорили, что я - человек настроения, и настроение это у меня меняется в течении дня. То есть, если я не хочу сейчас мыть посуду, то потом не оттащишь от мойки, пока не сделаю, но буду упираться когда попросят лук почистить (не порезать!), сейчас книгу под музыку почитать хочу, через ас - фильм посмотреть... и так далее.

Маргарита Далет написал(а):

Кинь ссылочку)

Если б я ещё её помнила... Щас гляну в истории, мабудь, сохранилось.

0

972

Маргарита Далет, помучилась, но нашла: http://www.predskazanie.ru/previous_life/
Ставишь дату - выдаёт таблицу. Там тебе надо конечную цифру года поставить - снова таблица.Кликаешь по окрашенной клетке - переходишь дальше и снова по окрашенной клетке жамкаешь - получаешь результат.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-07 17:45:00)

0

973

Маргарита Далет, потом в звезду удачи" загляни. Это там же. Тоже весело.

0

974

Надежда Вайфэль написал(а):

Эх...У меня книгу с сонником скоммуниздили ещё в училище. У нас там в раздевалке НИЧЕГО нельзя было оставлять.

О Господи! Я в этом плане человек простой: у меня смартфон в боковом кармане верхней одежды выглядывает постоянно и я не думаю, что его свиснут в толпе.
Книга...я же их постоянно меняю местами по какому-то принципу. Вот и переставила. Она точно в шкафу. Но где?

Надежда Вайфэль написал(а):

не сказала бы, что питерская квартира - это то, что мне хотелось бы вспоминать. Точнее, не её, а жизнь там, в Питере.

Может сон - это какой-то отпечаток той жизни. Вот ощущение что сейчас происходит что-то из того, что вспоминать не хотелось...не всё, а отдельное нечто.

Надежда Вайфэль написал(а):

Бегемотящий Мрак - шикаренъ. Первый в мире пернатый кот.

Я думала, Бегемот - это состояние)))))
А ты кто?

Надежда Вайфэль написал(а):

Очумела? Я ж в городе, у нас соседи могут полицаев вызвать. Или нянечки из дет.сада рядом.

И где же у вас жгут ведьм?))))

Надежда Вайфэль написал(а):

Да и вообще нельзя нам костров. не важно, в городе или за ним. МЧС местами даже мангалы запрещает

Обалдеть. А у нас каждый третий пироманит подальше от центра города.
Было раз, что мы выбрались на природу (в центральный городской парк) с электронным самоваром. Так к нам несколько милиционеров подходило с просьбой открыть самовар: не верили они, что там чай)

Надежда Вайфэль написал(а):

Мне говорили, что я - человек настроения, и настроение это у меня меняется в течении дня.

Ну это нормально. Я такой в вузе была. Потом через волю всё решала.

Надежда Вайфэль написал(а):

Если б я ещё её помнила... Щас гляну в истории, мабудь, сохранилось.

Ну поищи.
Я, судя по воспоминаниям и характерному следу на правой руке, последние 5-10 жизней была очень несчастна в браке.
Задумалась: может мне в этой жизни замуж за католика пойти?

0

975

Надежда Вайфэль написал(а):

Маргарита Далет, помучилась, но нашла:

Спасибо)
Я - инквизитор из Германии (будь она трижды счастлива)...Ну нечисть, готовьтесь! Инквизиция прибыла! *хохочет*

Надежда Вайфэль написал(а):

Маргарита Далет, потом в звезду удачи" загляни. Это там же. Тоже весело.

Это вообще юмор!

0

976

Маргарита Далет написал(а):

Может сон - это какой-то отпечаток той жизни. Вот ощущение что сейчас происходит что-то из того, что вспоминать не хотелось...не всё, а отдельное нечто.

Возможно. Но это уже  психологу надо, наверное.

Маргарита Далет написал(а):

Я думала, Бегемот - это состояние)))))
А ты кто?

Так одно другому не мешает ))
Не знаю. Наверное, домашняя кошка. Хотелось бы сказать, что рысь или пума, но дикости не хватает для них.

Маргарита Далет написал(а):

Ну поищи.
Я, судя по воспоминаниям и характерному следу на правой руке, последние 5-10 жизней была очень несчастна в браке.
Задумалась: может мне в этой жизни замуж за католика пойти?

Не нашла в истории браузера, но так - отыскалось. Ссылки смотри в сообщениях выше.

0

977

Маргарита Далет, не то слово.
Согласно Звезде я в прошло жизни была верховным жрецом, доверенным лицом императора (интересно, какого?)

А по прошлой жизни вышло вот это:

1. Краткое описание личности, которой Вы были в прежней жизни.
Человек божеского типа, загадочный, одаренный до гениальности, способный разобраться в древних книгах о психологии. Возможны способности волшебника, слуги темных сил.
2. Занятие в прошлой жизни.
Художник, фокусник, предсказатель и др. Эти занятия указаны для мужчин. Для женщин здесь остается некоторый простор для размышлений.
3. Годы Ваших предыдущих рождений.
1775, 475
4. Место Вашего предыдущего рождения.
Испания
5. Предназначение Вашей нынешней жизни.
Вы нуждаетесь в развитии и расширении Вашего времени и энергии на то, что расскажет Вам учитель. Ваше усилие не пройдет даром.

Сейчас магический квадрат пифагора повторно прохожу - может, что-о другое выдаст, а не аналог Сепермэна.

0

978

Надежда Вайфэль написал(а):

Возможно. Но это уже психологу надо, наверное.

Или не надо) Это как посмотреть: тебе с этой головой ещё жить и жить, а в ней кто-то может покопаться своими кривыми ручками)

Надежда Вайфэль написал(а):

Так одно другому не мешает ))

:dontknow:

Надежда Вайфэль написал(а):

Не знаю. Наверное, домашняя кошка. Хотелось бы сказать, что рысь или пума, но дикости не хватает для них.

И это не так уж и плохо. Если дикую кошку не кормить, то она рано или поздно начнет грызть...хозяина))) А домашняя будет искать еду и намекать...она не такая своенравная.

Надежда Вайфэль написал(а):

Согласно Звезде я в прошло жизни была верховным жрецом, доверенным лицом императора (интересно, какого?)

Уже мертвого))) Ну это факт))))

Надежда Вайфэль написал(а):

Для женщин здесь остается некоторый простор для размышлений.

Вот что за дискриминация?

0

979

Надежда Вайфэль, раз пошла такая пьянка, то предлагаю это:
Ники

0

980

И этим я тоже коротала время)

0

981

Маргарита Далет написал(а):

Или не надо) Это как посмотреть: тебе с этой головой ещё жить и жить, а в ней кто-то может покопаться своими кривыми ручками)

Так ручки-то могут оказаться и не кривыми. Зависит от того, специалист это или "специалист".

Маргарита Далет написал(а):

Вот что за дискриминация?

Наоборот, выбор шире.

Маргарита Далет написал(а):

Надежда Вайфэль, раз пошла такая пьянка, то предлагаю это:
Ники

Аэтерновские тест? Там же художественное сочинительство.

В смысле, совсем художественное.

Ваше имя
Вы считаете себя: Белым волком
Но на самом деле вы: Ангел
Друзья: Приносят вам дары
Когда вам грустно вы: Уничтожаете пару вселенных
Когда вам весело вы: Чувствуете себя облезлой кошкой
Вы любите: Чихать на всех
Ваш внутренний зверь: Сейчас очень голоден

WFT?

0

982

Надежда Вайфэль написал(а):

Наоборот, выбор шире.

Да нет. Просто в те годы дама должна была сидеть и не рыпаться.

Надежда Вайфэль написал(а):

Аэтерновские тест? Там же художественное сочинительство.

А мне нравится)

Надежда Вайфэль написал(а):

Так ручки-то могут оказаться и не кривыми. Зависит от того, специалист это или "специалист".

Специалисты есть...но их мало.

0

983

Маргарита Далет, но тем не менее, женщинам дают простор, а мужчинам нет. Не значит ли это, что женщина могла быть мужчиной в прошлой жизни, а потому с выбором профессий было хорошо.
К тому же доказано, что в начале средневековья, на фоне того, что мужчины рождались редко, женщины имели выбор профессий и, иной раз, занимались весьма мужскими занятиями.

0

984

Надежда Вайфэль написал(а):

Не значит ли это, что женщина могла быть мужчиной в прошлой жизни, а потому с выбором профессий было хорошо.

Нет. Я очень глубоко исследовала прошлое в разрезе гендера и выступала на научных конференциях, в том числе и международных.

Это сейчас женщина работает кем хочет и как хочет. А в прошлом было слишком много ограничений. Но мне это даже нравилось. И зачем дамам это равноправие сдалось?

0

985

Всем привет. У нас тоже снег в Тагиле. Пару часов назад из Еката вернулся, там дождь поливает со снежной кашей... Такси не ездят... Добирался из промышленного района до автовокзала, в +2, в кроссовках и кожаной куртке... Крепление на лямке рюкзака сломалось, сидел в автобусе, прижатый бабкой с пакетами, выдергивал ниточки из перчатки, чтобы хоть чем-то крепление привязать... Промерз, промок, полтора часа в холодной междугородней маршрутке... За спиной бабы с младенцем сидели, бабы не затыкаясь треплются, младенец мерзко и надсадно скрипит... Вот, до дому добрался, чаю горячего с ложечкой бальзама себе организовал. Кайф)

А Мрак сейчас в Чусовом. У них там, наверное, еще холоднее. В пятницу спрошу у экспедитора, он как раз туда едет. Могу приветы пернатому от вас передать. =)

0

986

Маргарита Далет, насколько я знаю,в 19-начале 20 века никто о женском организме ничего не знал. Женщин осматривали как лошадей, фактически. То есть, на пациентке была рубаха от горла до пят, и врач мог только осмотреть глаза и горло. В отдельных сложных случаях - прослушивали грудь - есть ли хрипы - и щупали пульс - всё. Более детальный осмотр - боже упаси. Мало ли куда полезет. В общем, честь дам защищали так, что это сказывалось на их здоровье, часто умирали от болячек, которые можно было распознать, если бы женщин осматривали так же, как мужчин.
Отсюда пошло тот феминизм и равноправие, которое за которое боролись Клара Цеткин и Роза Люксембург. Это потом - работа на равных с мужчинами, потому что женщины тоже могут (до этого многое из того, что сейчас для нас норма, считалось мужской работой) и так далее. В Европе это переросло в полный идиотизм. То есть, пардон, не переросло, а деградировало, и под правами женщин имеют в виду всё, что угодно, кроме того, что закладывалось изначально.
У нас же, по моему мнению, все эти рамки были довольно сильно размыты, потому что женщина, потерявшая, допустим, мужа, вынуждена была заниматься и мужской работой тоже. Как могла, конечно. Если богачка - ясно, что прислуга была, а так... Как тогда крутились, как могли, что сейчас.
Разница в нюансах, наверное, есть, но...
Могу, правда, заблуждаться.

Инэльга, да! Передавайте!
Пусть не мёрзнет там, а то ж пришлю носогрейку - будет как слоник ходить...

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-07 20:09:18)

0

987

Инэльга написал(а):

У нас тоже снег в Тагиле. Пару часов назад из Еката вернулся, там дождь поливает со снежной кашей...

Красотень) Любимая погода)

Инэльга написал(а):

Добирался из промышленного района до автовокзала, в +2, в кроссовках и кожаной куртке...

Главное, чтоб не заболел. Где там твой мед? Доставай)

Инэльга написал(а):

Крепление на лямке рюкзака сломалось, сидел в автобусе, прижатый бабкой с пакетами, выдергивал ниточки из перчатки, чтобы хоть чем-то крепление привязать...

))) Я понимаю, что это было дико и не очень. Но звучит мило. Я в Вузе перед выступлением порвала на коленке колгот и пошла стрелка. Снять колготки было холодно и нельзя (у нас сидел мер города и гости из других городов и внешний вид студиков был строг и обсуждению не подлежал). Выступать через 15 минут надо было и на переодевашки времени не было. Потому мой мозг накреативил: я пустила симметричную стрелку по второму чулку и выступала так.
За внешний вид получила по мозгам от всех, кому не лень меня было клюнуть (от проректора в том числе), но потом дружно смеялись.

Инэльга написал(а):

Могу приветы пернатому от вас передать. =)

А зачем? Я ему лично пожелаю здравствовать, когда появится)))))

0

988

Хмм... Ну да, я та ещё ясновидящая... Как увижу чего - третий глаз сам собой закрывается... - мирно развлекаюсь.

0

989

Надежда Вайфэль написал(а):

насколько я знаю,в 19-начале 20 века никто о женском организме ничего не знал. Женщин осматривали как лошадей, фактически. То есть, на пациентке была рубаха от горла до пят, и врач мог только осмотреть глаза и горло. В отдельных сложных случаях - прослушивали грудь - есть ли хрипы - и щупали пульс - всё. Боле детальный осмотр - боже упаси. Мало ли куда полезет. В общем, честь дам защищали так, что это сказывалось на их здоровье, часто умирали от болячек, которые можно было распознать, если бы женщин осматривали так же, как мужчин.

Ничего подобного. Уже в 19-м веке были и "женские" врачи, и лечили всех одинаково. Другое дело, что крестьянка к "дохтуру" не пойдет, пока совсем худо не станет, да и "бабки-шепталки" были более в чести, нежели специалисты с новой тогда наукой. Ни о какой чести речи не шло, да и прием у хорошего врача солидных денег стоил.

Надежда Вайфэль написал(а):

Отсюда пошло тот феминизм и равноправие, которое за которое боролись Клара Цеткин и Роза Люксембург. Это потом - работа на равных с мужчинами, потому что женщины тоже могут (до этого многое из того, что сейчас для нас норма, считалось мужской работой) и так далее. В Европе это переросло в полный идиотизм. То есть, пардон, не переросло, а деградировало, и под правами женщин имеют в виду всё, кроме того, что закладывалось изначально.

Открою вам стрррашную тайну - Розочка и Кларочка боролись за легализацию проституции, по факту, требуя признать "древнейшую" профессию равной труду швеи или доярки. И да, чтобы женщинам так же, как и мужчинам, официально оформляли трудоустройство. Ну, и голосовать на выборах разрешили, да. Ни в одном страшном сне феминистки 19-го-20-го века не желали видеть женщину у токарного станка или в сталелитейке.
  А что касается нынешних извращений... А что поделать, если токарям и сварщикам хорошо платят? Если девушке интересны свойства металлов, устройство сварочника? Если у нее хорошая физическая форма и перекатить тележку с двумя баллонами ей труда не составляет? Вот так и появляются высококлассные сварщики среди женщин. Множество женщин обладает прекрасным пространственным мышлением, и на фрезерном станке они могут творить чудеса. Работодатели очкуют, как же - женщина у станка! А нифига. Мужики же в последнее время действительно деградируют - быть офисным планктоном и работать 8 часов 5/2. Никто пачкаться не хочет, зачем! Там же женщины справятся... = \

А вообще, это мне напомнило анекдот: "Марш феминисток "Женщины без косметики!" распугал гей-парад, ОМОН и шабаш сатанистов"... х)

0

990

Надежда Вайфэль, рамки у нас были другие. Но они были. Есть же ещё и рамки социальных слоев. Женщина в деревне могла и так протянуть. А богачка...тут хз.
Феминизм я тоже не люблю с любой идеологией.
Медицина вообще всегда бедой была, но да, женщин лечили хуже.
Но сейчас лечат всех одинаково и вообще качество жизни лучше, но бабенкам все равно равноправие нужно. Зачем?

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>