Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>


Флуд №6 Болтология>>

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Фото на ноут скинула.
Всё забывала, а сейчас ты напомнила.

0

2

Это же надо так по-глупому закончить прошлый флуд?
А когда они будут тут?

0

3

Я спать) Всем ночи

0

4

Маргарита Далет написал(а):

А когда они будут тут?

Когда-нибудь...может быть.

0

5

http://cs622220.vk.me/v622220879/4233a/mfu_SuQQyJs.jpg

Надь, ну хоть одну дай)

0

6

Мрачно бродит по флуду
К нам вернулась любимая всеми жара, градусник показывал +35 уже в обед...
У меня упало давление, я целый день ползаю по комнатам в сопровождении котика.
В этот единственный день здесь никого нет.
Вот возьму и выпью сейчас 3 чашки кофе...и дену себя куда-нить.

0

7

Маргарита Далет написал(а):

ну хоть одну дай)

Интересуют пейзажи?
У меня они, в основном. Ну ещё кое-какие мелочи. Так, ничего особенного.

0

8

У кого жара, а у кого чуть ли не штормовое предупреждение...
Во всяком случае, передавали что-то об усилении ветра.

0

9

Надежда Вайфэль написал(а):

Интересуют пейзажи?
У меня они, в основном. Ну ещё кое-какие мелочи. Так, ничего особенного.

На твой вкус)

Надежда Вайфэль написал(а):

У кого жара, а у кого чуть ли не штормовое предупреждение...
Во всяком случае, передавали что-то об усилении ветра.

В меру теплый ветер я люблю) Очень даже. И бури. И " летний шторм".) Они мне улучшают настроение)

А когда я выходила около 18.00, то градусник показывал +32. Я померила себе давление и оно было веселым: 80 на 52, пульс 46. От резких перепадов тепла и холода у меня всё вот так бывает. Но при таком давлении у меня только голова болит, а вот если давление уже 76 на сколько-то, то тогда начинаются проблемы с восприятием реальности)))) Но ты, наверное, знаешь все эти приколы, ведь мамочка твоя тоже таким страдает. Гуляла, сидела с подругами в кафе и схомячила 2 плитки шоколада)

Отредактировано Маргарита Далет (2015-08-29 20:22:02)

0

10

Маргарита Далет, у мамы гипотония. Ей хреново, когда давление в норму приходит.
Мерила ей давление недавно - 120/80 где-то. И пульс - 104-108 ударов в минуту. Тахикардия из-за астмы, возникшей на нервной почве...

Маргарита Далет написал(а):

На твой вкус)

На мой вкус... Мой вкус странен, я стараюсь, по возможности, фотографировать так, чтобы людей не было... Последнее время, по крайней мере.

0

11

Надежда Вайфэль написал(а):

На мой вкус... Мой вкус странен, я стараюсь, по возможности, фотографировать так, чтобы людей не было... Последнее время, по крайней мере.

Знаешь, я где-то выдернула мысль, что у любого творческого человека вкус должен быть "скверным". Сама мысль спорна по определению, но мне она понравилась. Я надеюсь, что у меня "скверный" вкус. Может у тебя тоже? :yep:
Какое-то время я собирала фотографии памятников, в том числе и кладбищенских (хотя никогда не была ни эмо, ни готессой), потом были фотографии дверей, потом здания старые и новые...я уже молчу про "ню"  :rofl:
Так что давай то, что тебе нравится)

Надежда Вайфэль написал(а):

Маргарита Далет, у мамы гипотония. Ей хреново, когда давление в норму приходит.
Мерила ей давление недавно - 120/80 где-то. И пульс - 104-108 ударов в минуту. Тахикардия из-за астмы, возникшей на нервной почве...

О как. А что вы с этим делаете со всем?

Чем ты занималась сегодня?

0

12

Маргарита Далет написал(а):

А что вы с этим делаете со всем?

Сейчас маман лежит, смотрит "1001 ночь"(турецкий сериал) и пытается прийти в себя.

Маргарита Далет написал(а):

Чем ты занималась сегодня?

Просидела перед телевизором. Хотела в Царицыно съездить, там фестеваль воздушных змеев был, но не получилось - маман с соседкой ездили танхаусами любоваться, увезя с собой проездной...

0

13

Надежда Вайфэль написал(а):

Сейчас маман лежит, смотрит "1001 ночь"(турецкий сериал) и пытается прийти в себя.

Ну тоже метод)

Надежда Вайфэль написал(а):

Хотела в Царицыно съездить, там фестеваль воздушных змеев был, но не получилось - маман с соседкой ездили танхаусами любоваться, увезя с собой проездной...

Бывает и так. Наверное в Царицыно сегодня не надо было)
И как таунхаусы?

Надежда Вайфэль написал(а):

Просидела перед телевизором.

Что интересного нынче в ящике?

0

14

Маргарита Далет написал(а):

И как таунхаусы?

Откуда я знаю? Я-то не ездила.
Хотя весьма любопытно - считай свой дом заиметь.

Маргарита Далет написал(а):

Что интересного нынче в ящике?

Узнала, что у япошек соц.пьянство круче некуда - начинают лет с 14, а в силу того, что дринки мелкие, наклюкиваются быстрее, чем мы (размером служит стакан, некогда гранённый). У немцев на Октоберфесте полный трэш в плане потребления алкоголя, а американцы и бритиши и вовсе спиваются (америкосы занимаются этим меж работой и празднованием для НЛО- считают, что они избраны инпланетянами, ибо алкогольное лобби цветёт и пахнет. Финны к нам мотыляю за дешёвой выпивкой и колбасой, так же спивается Эстония...
Но самой пьющей страной всё равно считается Россия.

0

15

Надежда Вайфэль написал(а):

Хотя весьма любопытно - считай свой дом заиметь.

Свой дом? Может быть.
Но мне ближе 2-3 комнаты в небольшом доме. Или этаж. Как-то уютнее. Мой отец живет в доме. Это три этажа пустоты.

Надежда Вайфэль написал(а):

Узнала, что у япошек соц.пьянство круче некуда - начинают лет с 14, а в силу того, что дринки мелкие, наклюкиваются быстрее, чем мы (размером служит стакан, некогда гранённый). У немцев на Октоберфесте полный трэш в плане потребления алкоголя, а американцы и бритиши и вовсе спиваются (америкосы занимаются этим меж работой и празднованием для НЛО- считают, что они избраны инпланетянами, ибо алкогольное лобби цветёт и пахнет. Финны к нам мотыляю за дешёвой выпивкой и колбасой, так же спивается Эстония...
Но самой пьющей страной всё равно считается Россия.

Ужас. Про британцев я знала. Про немцев... Знакомая регулярно показывает фоты с Вакена. Лютый трэш для моего мозга. Финны само собой разумеется...там люди мрут с перепою...и куча организаций Анонимных Алкоголиков.
А ты по наблюдениям согласна с тезисом про Россию?

0

16

Маргарита Далет написал(а):

Свой дом? Может быть.
Но мне ближе 2-3 комнаты в небольшом доме. Или этаж. Как-то уютнее. Мой отец живет в доме. Это три этажа пустоты.

Там домики относительно небольшие - это раз. Во-вторых, нас четверо.
Хотя тут вопрос в планировании отделки: можно сделать так, что и квартира будет неуютной и пустой, а можно свой дом отделать так, что он будет как конфетка и куда лучше квартиры.

Маргарита Далет написал(а):

А ты по наблюдениям согласна с тезисом про Россию?

Я согласна, что наши люди пьют. это отрицать глупо. И может, пьют не мало, но всё же выводить Россию на первое место по потреблению алкоголя, на мой взгляд, не стоит. Те же немцы на на Октоберфесте пьют столько, сколько вся Россия выпивает за майские праздники(1,2 и 9 мая + то, что считается выходными днями, если праздники на выходной попали). Ни одна из стран не пьёт меньше, но им проще выставить нас запойными алконавтами, которые начинают пить с детского возраста и заканчивают тогда, когда пить уже невозможно - после похорон. Так они стараются самоочиститься. Вроде как на нас сбагрили, а сами - трезвенники и язвенники в одном флаконе.
Единственное что, за беларусов обидно. Сказали, что даже они заливаются больше, чем русские... Хз, мне кажется, что они пьют не больше и не меньше, чем мы.
В конце концов, это чужая точка зрения, которую можно выслушать, но от этого она не станет моей точкой зрения. Да и вполне может быть ошибочной в какой-то мере. По мне, лить грязь на кого-либо дело неблагодарное - могут облить в ответ, так что не отмоешься...

0

17

Надежда Вайфэль написал(а):

Там домики относительно небольшие - это раз. Во-вторых, нас четверо.
Хотя тут вопрос в планировании отделки: можно сделать так, что и квартира будет неуютной и пустой, а можно свой дом отделать так, что он будет как конфетка и куда лучше квартиры.

Здесь больше личный вкус. Просто я люблю ощущение общества (соседи) и не очень большие помещения. Большое трудно почувствовать. Да мне оно и не нужно. У меня относительно большие комнаты ассоциируются с Барокко, Ренессансом, Рококо. Это красиво, но чуждо. А маленькие - это Прованс, Бохо, Средиземноморье, Марокко. Я их люблю) Они кажутся очень уютными.   
Знаешь, мне бы вполне импонировала лестница, ведущая в потолок. Она дарит ощущение, что там еще что-то есть) 

Надежда Вайфэль написал(а):

В конце концов, это чужая точка зрения, которую можно выслушать, но от этого она не станет моей точкой зрения. Да и вполне может быть ошибочной в какой-то мере. По мне, лить грязь на кого-либо дело неблагодарное - могут облить в ответ, так что не отмоешься...

Это стереотип прямо. Интересно, этот стереотип рождает нация и его отражает СМИ, или СМИ его формирует, а люди соглашаются и молча выполняют?)

0

18

Маргарита Далет написал(а):

Просто я люблю ощущение общества (соседи)

Мне для этого ощущения хватает семьи моей. А соседи... У меня они были такие, что лучше бы свой дом - и ни одной чужой хари за соседней дверью.

Маргарита Далет написал(а):

Это стереотип прямо. Интересно, этот стереотип рождает нация и его отражает СМИ, или СМИ его формирует, а люди соглашаются и молча выполняют?)

Иногда его порождает кинематограф. В частности, стереотип на счёт того, что мы водку из горла хлебаем постоянно и все порождён Голливудом... за то отдельное спасибо Дольфу Лундгрену,сыгравшему русского в фильме "Красный скорпион".
Почему ведутся - вопрос отдельный. Скорее всего потому же, почему раньше считалось, что в Австралии живут антиподы, которые ходят на головах - незнание. Не все же ездят к нам в туристических целях. А когда ездят - получают открыточные виды Москвы и Питера. Прибавить к этому то, что их всех стращают тем, что с русскими лучше вообще не заговаривать, чтобы не отгрести, если им (то бишь, нам) покажется, что их(нас) оскорбляют...
Ерунда полнейшая, но ей верят...

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-08-29 23:50:29)

0

19

Надежда Вайфэль, тема интересная. Я отпишусь завтра, когда высплюсь)

А пока...Ночи) 8-)

0

20

Маргарита Далет, спокойной ночи.

0

21

Fuze (Krec) – Доброе Утро Страна

Надежда Вайфэль написал(а):

Иногда его порождает кинематограф. В частности, стереотип на счёт того, что мы водку из горла хлебаем постоянно и все порождён Голливудом... за то отдельное спасибо Дольфу Лундгрену,сыгравшему русского в фильме "Красный скорпион".

А я не смотрела "Красный скорпион".) Знаешь, оно напоминает снежный ком: режиссер хочет снять какую-то бомбу и делает ядреный образ своего героя, а потом молодые люди -не все, конечно- пытаются соответствовать образу или подражают ему.
Иногда я думаю, что кинематограф осознанно воспитывает определенное восприятие реальности. Это касается всех СМИ.
Взять хотя бы новости. Вроде бы нужно знать, что происходит в мире, но иногда чернуха, которую показывают, погружает в такую депрессию... И благая цель -информирование людей о чем-то важном- превращается в такую засаду.

Надежда Вайфэль написал(а):

Почему ведутся - вопрос отдельный. Скорее всего потому же, почему раньше считалось, что в Австралии живут антиподы, которые ходят на головах - незнание.

*смеется* А я вообще скверно отношусь к Австралии и США. Не люблю их больше, чем люблю)

Надежда Вайфэль написал(а):

Прибавить к этому то, что их всех стращают тем, что с русскими лучше вообще не заговаривать, чтобы не отгрести, если им (то бишь, нам) покажется, что их(нас) оскорбляют...

:D Ну да, это они по судам затаскают очень вежливо))))

0

22

А я сегодня в магазине случайно пообщался с одноклассницей тети. Стою на кассе, а женщина передо мной заговаривает, советует что-то от кашля, мило так разговаривает, будто мы знакомы... Я вежливо отвечаю, хз, а вдруг она в школе у нас работала или типа того... А потом она спрашивает у меня, до сих пор ли я работаю на Старателе - момент истины... Выяснилось, что меня спутали с моим двоюродным братом, который давно работает в Екате. Да и я на Старателе никогда не работал... Поулыбались друг другу, пожелали всего хорошего, разошлись... До сих пор не понятно, что это было.  ^^

0

23

Привет)
Инэльга, я бы на месте тети кричала на тебя так, будто ты человеческий труп покупаешь! Я понимаю, что нельзя человеку мешать болеть, но расскажи мне...что ты с кашлем делал в магазине?

Кратко и верно без лишних слов

http://cs621224.vk.me/v621224429/c7cb/cDgSN3NUEKw.jpg

Это была вселенская забота. *в следующий раз Вселенная уложит тебя в кровать по-другому*
И может намек на позвонить брату и передать привет)

0

24

Маргарита Далет написал(а):

но расскажи мне...что ты с кашлем делал в магазине?

МЁд покупал... 00"

Маргарита Далет написал(а):

И может намек на позвонить брату и передать привет)

Мы не общаемся с братом 12 лет уж как... =)

0

25

Инэльга написал(а):

Мы не общаемся с братом 12 лет уж как... =)

Почему?

Инэльга написал(а):

МЁд покупал... 00"

Какой?

0

26

Маргарита Далет написал(а):

Почему?

Никогда близки не были. Разница в четыре года, да и родители наши конфликтовали.

Маргарита Далет написал(а):

Какой?

Какой в стандартной "Монетке" водится. оО

0

27

Инэльга написал(а):

Никогда близки не были. Разница в четыре года, да и родители наши конфликтовали.

У нас в семье так не принято. Раньше, когда я была маленькая, все слушались бабушек и дедушек. Вот как они сказали, так и все и сделали. А когда их не стало...каждый начал сам тащиться по жизни. Стало пусто. Вспоминаю, как мы собирались на выходных за общим столом и разговаривали обо всём, что произошло за неделю. Работа, еда, увлечения, друзья - мы знали всё друг о друге. Вот тебе психотерапия))))
Сейчас всяко бывает: временами каждая семья стремилась к обособлению, но горе сближало. Горе стало связью. И очень надежной.
Хотя если родные или близкие хотят поссориться или просто не хотят общаться, то так тоже можно. У меня подруга живет отдельно от родителей и прочих. И с момента переезда их отношения стали в разы лучше) Было странно поддерживать её в таком желании))) Мы дружим долго, лет 8-9, и...что-то я заговорилась.)
А что значит конфликтовали?

Инэльга написал(а):

Какой в стандартной "Монетке" водится. оО

А то, что ты ходил за медом, это хорошо или плохо?

0

28

0

29

Ааааааааааа нам всё равно,
А нам всё равно,
Пусть копаемся мы зимой в снегу!
Дело есть у нас -
Вырос ананас
На крыжовнике.
Не ясно почему! :whistle:

0

30

Надежда Вайфэль
улыбнуло)

Если бы ты была мальчиком, я бы ответила так:
http://cs621624.vk.me/v621624425/3648d/YXa71RUO47A.jpg

Как день?

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>