Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>


Флуд №6 Болтология>>

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Мрак написал(а):

Но стесняюсь спросить - судя по перекошенным и болезненным глазам, у этого смайлика хвост вставлен именно туда, куда я думаю?

Официально заявляю, что ещё парочка таких вопросов и я начну тащиться от тебя также, как и от себя)))

Мрак написал(а):

С тех пор, как я стал Мраком на этом форуме, из меня то перья дергают, то еще что-то...

Поцеловала в самое приличное "лысое место" на площади мрачьего организма) Я выпорю нежно и ни одно перо не пострадает.

Мрак написал(а):

Но стесняюсь спросить - судя по перекошенным и болезненным глазам, у этого смайлика хвост вставлен именно туда, куда я думаю?

Нет, не туда. Но твоя идея, если применить её к кому-то другому, мне нравится) Вот сейчас я даже стесняюсь предположить, кто бы мог быть этим "кем-то"...

Мрак написал(а):

А мы часто такое устраиваем. Комп налажу - и такой лажи во флудильне много будет. Не за что.

Чёрт! Теперь я хочу это увидеть!

Давно знаете друг друга?
Знаешь, *сейчас будет компромат на меня* я всегда волнуюсь, когда знакомлюсь с компаниями или прихожу на рольки. Вот бывает так, что видишь коллектив или открытый форум и восторгаешься: какие они все умные, талантливые, дружелюбные. Хочу к ним! И за ручку кто-то возьмет, и проведет, и вообще. А потом я бабах и не вписалась.
Всякий раз думаю, что меня запорят на стадии написания анкеты. Потом комплексую из-за пробного поста. А затем страшно идти во флуд, где уже сформировался какой-то костяк игровой. Но обычно я становлюсь наглой от страха и люди не видят, что мне страшно.

Мрак написал(а):

Может быть, вы плохо знаете советских (да, советских! Я - старье) инженеров, но тараканы с ними не спорят. Они грустно уходят с фразой "Ну ладно...".

Итого, нам всем пора вернуться в Союз)
Инженеров не видела, но преподавателей того времени видела и восхищена. Потому с поправкой на "старье", я искренне верю, что твои тараканы повесились молча.
Где учился?

Мрак написал(а):

Сколько всего интересного рождает думанье....

Мозг - это самый сексуальный человеческий орган)

Мрак написал(а):

А музыка хорошая, хоть и пришлось поискать ее помимо неработающих ссылок. Действительно хорошая музыка *кивает*

*попробовала включить аналитику* Как я перешла по своим же ссылкам отсюда? У меня всё работает  :dontknow:

0

152

Маргарита Далет написал(а):

А будут фотки или красочные истории?

Будут. Наверное. Ибо фотоаппарат - гад - начал чудить, превращая нормальных челов в призраков, размазанных по экрану... Хотя, может, это меня с чего-то шатало. Хз, с чего - я ничего не потребляла, тем более, горячительного.
Но, наверное, будет всё. Благо Аэросмит более или менее отпустил уже.
Сижу, удивляюсь теперь - обычно меня от живого концерта так штырит, а тут - трансляция с Лубянской площади - и такой расколбас.

Мрак написал(а):

С тех пор, как я стал Мраком на этом форуме, из меня то перья дергают, то еще что-то... Уже не страшно.

Бедный птычк! - сострадательно протянула тарелку с пирогом.

0

153

Надежда Вайфэль написал(а):

Будут. Наверное. Ибо фотоаппарат - гад - начал чудить, превращая нормальных челов в призраков, размазанных по экрану... Хотя, может, это меня с чего-то шатало. Хз, с чего - я ничего не потребляла, тем более, горячительного.

С фотиками так бывает.
Поучается размытая радуга жизни. Иногда очень интересная)

Надежда Вайфэль написал(а):

Но, наверное, будет всё. Благо Аэросмит более или менее отпустил уже.

Ты слушала рок? Оу.
Не, с меня хватило дня Казантипа, после которого вся любовь к рок-концертам и любым концертам прошла.))))

Надежда Вайфэль написал(а):

Сижу, удивляюсь теперь - обычно меня от живого концерта так штырит, а тут - трансляция с Лубянской площади - и такой расколбас.

А я на большие праздники сейчас стараюсь оставаться в помещении и не включать ТВ))) Раньше ездила в Киев, ночевала где придется *смеется*, знакомилась с новыми людьми. А теперь устала от этого. Наверное, я сейчас похожа на Еву из "Выживут только любовники"...

0

154

Надежда Вайфэль,
http://38.media.tumblr.com/tumblr_m5qsjdFImu1qju7t7o5_250.gif
Я вижу пост! Я его вижу! Ура!
Ты же моя красотуля)
Поужинаю и буду ваять ответ...2 дня)

0

155

В аську постучался какой-то азиатско выглядящий чувак.В сообщении иероглифы. Закрыла это "счастье", не ответив, и думаю теперь, а что это было? o.O

Маргарита Далет написал(а):

С фотиками так бывает.
Поучается размытая радуга жизни. Иногда очень интересная)

Там ещё была опупея на тему нахождения ночного режима. Без него фотки как-то не особо впечатляют.

Маргарита Далет написал(а):

Ты слушала рок? Оу.

Я его слушаю давно и прочно.
Концерты - редкий случай, ибо все платные, заразы. А по ящику не штырит, ящик энергию исполнителя не передаёт, увы.
Хотя Аэросмиты зацепили своей энергией не смотря на экран - до Лубянки к их выступлению я бы не успела.

Маргарита Далет написал(а):

Не, с меня хватило дня Казантипа, после которого вся любовь к рок-концертам и любым концертам прошла.))))

У вас был неправильный день города. Потому что это клёво, когда тебе в ухо орут"С праздником!!!"
А на концертах да, людно. Но можно найти позицию, где не задавят, но при этом всё слышно.

Маргарита Далет написал(а):

А я на большие праздники сейчас стараюсь оставаться в помещении и не включать ТВ)))

А при чём тут ТВ?
И да, иногда выбраться классно. Просто для того, чтобы повести себя как батарейка или аккумулятор. Настроение же ш после такого из ушей фонтаном прёт! :jumping:  :music:  :shine:

0

156

И да, я выполнила обещание частично и скинула пост.

0

157

Надежда Вайфэль написал(а):

В аську постучался какой-то азиатско выглядящий чувак.В сообщении иероглифы. Закрыла это "счастье", не ответив, и думаю теперь, а что это было?

Amour?)
А почему не ответила?

Надежда Вайфэль написал(а):

Там ещё была опупея на тему нахождения ночного режима. Без него фотки как-то не особо впечатляют.

Класс! Ну я люблю такое. Раз снимала наш "памятник еде" на фиговенький фотик и ночью и потом постаралась спрятать качество кадра.

Вот что получилось)

http://s6.uploads.ru/t/xf3vX.jpg

Мне этот снимок нравится именно таким)

Надежда Вайфэль написал(а):

Я его слушаю давно и прочно.
Концерты - редкий случай, ибо все платные, заразы. А по ящику не штырит, ящик энергию исполнителя не передаёт, увы.
Хотя Аэросмиты зацепили своей энергией не смотря на экран - до Лубянки к их выступлению я бы не успела.

Я почему-то плохо представляю тебя и "прочный рок". Джаз лучше) Или босса-нова.
Ну как, я рок могу под настроение слушать, но я не рокер( И не люблю рок за постоянный тяжелый посыл эмоциональный. Мне нужно его менять достаточно часто.
А на концертах я обычно напоминаю змею: она такая голову подняла, смотрит внимательно и не дрыгается...может еще и укусить...

Надежда Вайфэль написал(а):

У вас был неправильный день города. Потому что это клёво, когда тебе в ухо орут"С праздником!!!"
А на концертах да, людно. Но можно найти позицию, где не задавят, но при этом всё слышно.

Ну да, это важная задача.) Правда я концерты не люблю именно за массовку: куча тел, драйва, флюидов, которые я отталкиваю...эти потные ручки, хриплые голоса и беспамятство в глазах...Бррр. Ездила только за компанию. А теперь могу появиться на квартирнике, предварительно узнав, кто там будет (ибо с моим счастьем раз попала чуть ли не оргию, избежать которой удалось на кухне, попивая чай с гитаристом группы и обсуждая астрологию)

Надежда Вайфэль написал(а):

И да, иногда выбраться классно. Просто для того, чтобы повести себя как батарейка или аккумулятор. Настроение же ш после такого из ушей фонтаном прёт!

Ну у меня настроение повышается от людей, зверей, природы. Я не люблю толпу в принципе, а толпу которая идет под лозунгом, что кажется мне надуманным, я обхожу стороной. В этом нет ничего плохого, просто я больше угораю со "своими" людьми и энергия тогда тоже идет) А тусить на концерте ради расслабления для меня не вариант. Мне в театре тусить ближе по духу)

Надежда Вайфэль написал(а):

И да, я выполнила обещание частично и скинула пост.

Облизывается! Да! Да! Да!

0

158

Маргарита Далет написал(а):

Amour?)

Сомневаюсь. Не верю в любовь с первого взгляда, тем более, если это взгляд на аватарку, на которой изображено нечто анимэшно-няшное с ушами и хвостом...

Маргарита Далет написал(а):

А почему не ответила?

Оно мне надо? Пусть напишет по-русски - тогда подумаю, а так - нафиг...
Хотя я и пишущим по-русски не всегда отвечаю, ибо зафиг мне какой-то непонятный мэн, которого я вообще не знаю?

Маргарита Далет написал(а):

Класс! Ну я люблю такое. Раз снимала наш "памятник еде" на фиговенький фотик и ночью и потом постаралась спрятать качество кадра.

Учитывая то, что было темно уже, фото были тёмными.

Маргарита Далет написал(а):

Я почему-то плохо представляю тебя и "прочный рок". Джаз лучше) Или босса-нова.

Я роковый меломан. Слушаю всё в меру тяжёлое, но вот попса - не про меня.

Маргарита Далет написал(а):

Ну у меня настроение повышается от людей, зверей, природы. Я не люблю толпу в принципе, а толпу которая идет под лозунгом, что кажется мне надуманным, я обхожу стороной.

Можно быть в толпе, но не с толпой. Я постоянно в таком состоянии, при условии, что не присутвует такая толкотня, что оказываться в этой самой толпе попросу опасно для здоровья - как душевного (моральное потрясение - оно такое), так и физического.

0

159

Мне показалось, что тут был Инэльга и мы его вспугнули... А до этого вспугнули ещё и Мрака.

0

160

Надежда Вайфэль написал(а):

Можно быть в толпе, но не с толпой. Я постоянно в таком состоянии, при условии, что не присутвует такая толкотня, что оказываться в этой самой толпе попросу опасно для здоровья - как душевного (моральное потрясение - оно такое), так и физического.

Вот, нащупали тему.) Я не могу объяснить почему, но в большой толпе все мое существо сначала напрягается, потом сопротивляется, а затем хочет удрать)
Ещё помню движуху на каком-то вокзале Москвы. Я тогда была маленькая. Наша семья приехала на недельку в столицу нашей большой Родины и единственное, что я запомнила - вокзал. Нас там подхватило потоком и понесло. Я тогда испугалась, что меня потеряют или затопчут.

Надежда Вайфэль написал(а):

Сомневаюсь. Не верю в любовь с первого взгляда, тем более, если это взгляд на аватарку, на которой изображено нечто анимэшно-няшное с ушами и хвостом...

Ты хотя бы в любовь к партнеру веришь) Это уже хорошо. *смеется* Расскажи мне про любовь)

Надежда Вайфэль написал(а):

Оно мне надо? Пусть напишет по-русски - тогда подумаю, а так - нафиг...

А ты строгая!  :flirt:

Надежда Вайфэль написал(а):

Хотя я и пишущим по-русски не всегда отвечаю, ибо зафиг мне какой-то непонятный мэн, которого я вообще не знаю?

А знаешь, как иногда бывает: тебе человек что-то говорит и у тебя прозрение от его слов...как будто ты вертела мысль в голове, но озвучил по-русски её именно этот чел. У меня иногда так бывает)

Надежда Вайфэль написал(а):

Я роковый меломан.

Я читаю: "Я роковой меломан"))))

Надежда Вайфэль написал(а):

Слушаю всё в меру тяжёлое, но вот попса - не про меня.

Всегда так было или по-всякому?

0

161

Надежда Вайфэль написал(а):

Мне показалось, что тут был Инэльга и мы его вспугнули... А до этого вспугнули ещё и Мрака.

Ага. Они тут были. Лучше я отвлекусь на пост, ибо думать, почему их тут нет можно...но я не хо придумывать лишнего. Заняты люди)

0

162

Маргарита Далет написал(а):

Нас там подхватило потоком и понесло. Я тогда испугалась, что меня потеряют или затопчут.

Может, оттуда и проистекает вот это:

Маргарита Далет написал(а):

в большой толпе все мое существо сначала напрягается, потом сопротивляется, а затем хочет удрать)

Ты сама ответила на вопрос "почему?" своим же сообщением)

Маргарита Далет написал(а):

Ты хотя бы в любовь к партнеру веришь) Это уже хорошо.

Я этого не говорила.
И, исходя из того, рассказывать мне не о чем.

Маргарита Далет написал(а):

А ты строгая!  :flirt:

А хрена ль он пишет так, что нифига не понятно?
Ураинский я интуитивно понимаю, пусть и не весь и не бегло, как с белорусским - хз, а уж иероглифы, которые отсылают то ли к Китаю, то ли к Кореям, то ли к Японии - хуже, чем английский... то есть, вообще никак. В английском я хотя бы могу постараться отыскать знакомые слова и наполовину ими, на половину жестами кое-как объясниться, а тут...

Маргарита Далет написал(а):

Я читаю: "Я роковой меломан"))))

Одно другому не мешает.
Хотя, признаюсь, меня впервые ассоциируют с босса-новой или джазом... интересно, почему?

Маргарита Далет написал(а):

Всегда так было или по-всякому?

В детстве слушала АК, потом случился перерыв от прослушки музыки вообще, потом была попса - каюсь! - потом снова к року вернулась.

*Весело танцую с бубном вокруг не желающего качать дискографию Аэросмитов торрента, не забывая замешивать тесто на шарлотку.*

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-09-06 21:08:52)

0

163

Надежда Вайфэль написал(а):

*Весело танцую с бубном вокруг не желающего качать дискографию Аэросмитов торрента, не забывая замешивать тесто на шарлотку.*

Молодец! Ты прямо как Цезарь)
Хорошей шарлотки)

Надежда Вайфэль написал(а):

В детстве слушала АК, потом случился перерыв от прослушки музыки вообще, потом была попса - каюсь! - потом снова к року вернулась.

А я больше любила классику. Начинала с Кристофа Глюка *хихикает*. А потом был соул, джаз, фолк и этника. Вот всё это разбавлялось роком и электронной музыкой.
Попсу я плохо понимаю как определение. Наверное, что-то оттуда и проскальзывало)

Надежда Вайфэль написал(а):

Одно другому не мешает.

Ну да. Загадочно улыбнулась и посмотрела вверх, представляя Наденьку аки femme fatal)

Надежда Вайфэль написал(а):

Хотя, признаюсь, меня впервые ассоциируют с босса-новой или джазом... интересно, почему?

Босса-нова мне похожа на твой внутренний ритм. Как бы под него не танцуют, а живут. Это вроде мелодии сердца. А джаз...джазовые певцы очень экспрессивные и вот голосом они и зажигают, и заставляют грустить. Мне вот ты чем-то похожа на такого исполнителя, хотя и не веришь в это.

Надежда Вайфэль написал(а):

А хрена ль он пишет так, что нифига не понятно?
Ураинский я интуитивно понимаю, пусть и не весь и не бегло, как с белорусским - хз, а уж иероглифы, которые отсылают то ли к Китаю, то ли к Кореям, то ли к Японии - хуже, чем английский... то есть, вообще никак. В английском я хотя бы могу постараться отыскать знакомые слова и наполовину ими, на половину жестами кое-как объясниться, а тут...

Построй его детка! Напиши ему по-русски) И говорите так) Ахахах) *а что у тебя на аве в асе?*
Ну я английский на уровне разговорного знаю, но часто торможу, если долго не пользуюсь языком. Мне нравится, когда немцы говорят по-английски: они так чеканят слова, что приятно слушать. Американцев легко понять. А вот британцев...тут всё зависит от конкретной родины собеседника, т.е. от района страны, откуда он происходит.

Надежда Вайфэль написал(а):

Я этого не говорила.
И, исходя из того, рассказывать мне не о чем.

Так, вздыхает, нам нужен кто-то на форуме, кто верит в любовь к партнеру.

Надежда Вайфэль написал(а):

Ты сама ответила на вопрос "почему?" своим же сообщением)

Частично да. И это тоже.) А еще я жутко чувствительная и это меня часто подводит. Мне всегда казалось, что быть простым хорошим человеком или простым плохим человеком значительно легче.

0

164

Маргарита Далет написал(а):

Попсу я плохо понимаю как определение. Наверное, что-то оттуда и проскальзывало)

Попса - это те поющие красные труселя, которые заполонили почти все радиостанции и зомбоящик с начала 90-х годов.

Маргарита Далет написал(а):

Ну да. Загадочно улыбнулась и посмотрела вверх, представляя Наденьку аки femme fatal)

Фем...кто?
Мне кажется, я больше на Кали похожа при этом.

Маргарита Далет написал(а):

А джаз...джазовые певцы очень экспрессивные и вот голосом они и зажигают, и заставляют грустить. Мне вот ты чем-то похожа на такого исполнителя, хотя и не веришь в это.

Я даже петь не умею Оо

Маргарита Далет написал(а):

А вот британцев...тут всё зависит от конкретной родины собеседника, т.е. от района страны, откуда он происходит.

Я воспринимаю классический инглиш, у меня брат его учил углублённо.
А диалекты, скорее всего, есть и в США, просто мы о них можем не знать.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-09-06 22:24:24)

0

165

Надежда Вайфэль написал(а):

Я воспринимаю классический инглиш, у меня брат его учил углублённо.
А диалекты, скорее всего, есть и в США, просто мы о них можем не знать.

Думаю да, просто мне кажется, что американцы говорят очень просто, не усложняя свою речь лишний раз оборотами.

Надежда Вайфэль написал(а):

Я даже петь не умею Оо

Я больше писала о состоянии, когда что-то из тебя вырывается наружу и ведет за собой.

Надежда Вайфэль написал(а):

Мне кажется, я больше на Кали похожа при этом.

Кали? Не-а. Точно. Ты больше Дурга, но не Кали. Кали - разрушительница. Это, как мне кажется, не твое.

Надежда Вайфэль написал(а):

Попса - это те поющие красные труселя, которые заполонили почти все радиостанции и зомбоящик с начала 90-х годов.

Modern Talking?

0

166

Маргарита Далет написал(а):

Думаю да, просто мне кажется, что американцы говорят очень просто, не усложняя свою речь лишний раз оборотами.

Что автоматом делает бритишей куда более умными.да, они усложняют жизнь неанглоговорящим, но показывают интеллект, который не демонстрируют амеры. Причём, не демонстрируют, возможно, в силу отсутствия этого самого интеллекта.

Маргарита Далет написал(а):

Я больше писала о состоянии, когда что-то из тебя вырывается наружу и ведет за собой.

Не думаю, что из меня что-то вырывается.

Маргарита Далет написал(а):

Кали? Не-а. Точно. Ты больше Дурга, но не Кали. Кали - разрушительница.

У Кали есть и созидательный образ. Светлое начало, так сказать. Зовут Парвати.
Дурга - это одно из имён Кали, к слову.

Па́рвати (санскр. पार्वती, pārvatī IAST «горная») в индуизме — одно из имён супруги бога Шивы. Является благой формой Дэви, шакти (то есть женской творческой энергии) Шивы.

Ещё имена благих форм: Гаури («Светлая, Благая»), Трипурасундари («великолепие трёх миров»), Лалита — «Играющая», Бхавани (англ.) («оживляющая»). В жестокой форме Дэви носит имена Кали («Чёрная»), Шьяма, Чанди (Чанда, «Гневная»), Дурга («Неприступная»), Бхайрави (англ.) («Зловещая»).

Образ Сати (ранней инкарнации Парвати) связан и с Дашамахавидья — десятью аспектами Великой Матери, в которые проявилась Сати после спора с Шивой.©

Ка́ли (санскр. काली, Kālī IAST, «чёрная») — тёмная и яростная форма Парвати, тёмная Шакти и разрушительный аспект Шивы. Богиня-мать, символ разрушения. Кали разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога. В Ведах её имя связано с Агни, богом огня...
Существует определённая связь с богиней Дургой, вплоть до признания Кали ипостасью последней.©

Этимология имени связана с понятиями «время» и «чёрный». Имя Кали впервые встречается в Ригведе. Также известна как Каликамата («чёрная земная мать»), Каларати («чёрная ночь»), среди тамилов — как Коттравей. Калике/Калика — форма имени Кали.©

К слову,на миниатюре школы Кангра Кали изображена с четырьмя руками, как у хванов. Только чёрная, как негр.

Маргарита Далет написал(а):

Modern Talking?

Я имела в виду русскую попсу.Поп-музыка а западе всё же куда более качественная,они качеством берут, а не количеством, как у нас. У нас же адъ творится на эстраде.

0

167

Надежда Вайфэль написал(а):

Дурга - это одно из имён Кали, к слову.

Тут мы говорим о разном. Кали вообще можно считать за Шакти и отождествить с любой индийской Богиней женского рода. Это с одной стороны. С другой стороны, в каждом регионе Индии есть свое понимание Кали и её ликов, впрочем, как и всех остальных Богов. А есть ещё куча религиозных течений и подтечений, которые вставляют свои пять копеек в восприятие Богинь и мира. В общем, прекрасно запутаться можно и так.
Я Кали воспринимаю в ключе традиционной тантры, где она представляет одну из 10 форм Божественного аспекта женской энергии. И Кали там действительно сложнее, чем разрушение. Это ты права. Но говорить о ней со слипающимися глазами я не могу, ибо уже вижу Морфея.
Как бы Кали связана с Дургой (говорим на пальцах) весьма посредственно в традиции тантры. Дурга теснее завязана с Тарой, Бхайрави и Чхиннамастой *Боженька, прости, если косонула с именем*.

Ох, Надюш, я завтра отпишусь, ибо правда сплю. Спокойной ночи.

0

168

Маргарита Далет, спокойной ночи!

0

169

Sweet emotion
Sweet emotion

You talk about things and nobody cares
You're wearing other things that nobody wears
You're calling my name but you gotta make clear
I can't say baby where I'll be in a year

Some sweet talkin' mama with a face like a gent
Said my get up and go must a got up and went
Well I got good news, she's a real good liar
'Cause the backstage boogie set your pants on fire

Sweet emotion
Sweet emotion

I pulled into town in a police car
Your daddy said I took it just a little to far
You're telling me things but your girlfriend lied
You can't catch me 'cause the rabbit done died
Yes it did

You stand in the front just a shakin' your ass
I'll take you backstage, you can drink from my glass
I talk about something you can sure understand
'Cause a month on the road an' I'll be eating from your hand ©
:music:  :whistle:

0

170

Всем то ли утра, то ли дня)

Надежда Вайфэль, какая странная для меня песня.) А что ты чувствуешь, когда слушаешь её?

Ох и набегалась я с самого утра. Как же сложно у нас найти корень одуванчика!
Зато спать должна теперь хорошо)

Надежда Вайфэль написал(а):

Что автоматом делает бритишей куда более умными.

Не факт. Мне большинство британцев до 50 лет кажутся скучными. Особенно молодежь. С их вечным детством, клубами и вечеринками, какой-то странной "осторожностью" (общение формальное, натянутое какое-то) и непонятной глубиной (то ли они что-то переживают, то ли нет - хз). я ещё не поняла до конца, что они такое и как себя с ними вести.

Надежда Вайфэль написал(а):

да, они усложняют жизнь неанглоговорящим, но показывают интеллект, который не демонстрируют амеры. Причём, не демонстрируют, возможно, в силу отсутствия этого самого интеллекта.

Американцы...Мне тоже сложно судить о них, потому что знаю их мало. Хотя раньше я бы с тобой согласилась. Но если перефокусироваться с плохого на хорошее, а хорошее есть везде и всегда, то меня в американцах от 30 и старше поражает открытость. Они такие легкие на подъем, мгновенно начинают разговор, говорят комплименты (и достаточно искренние), они о тебе не думают ни хорошего, ни плохого (они по-другому смотрят на самовыражение человека, позволяя каждому делать то, что он считает нужным), в них меньше наигранного позитива, чем у нас. Если всё это собралось в американце достаточно разумном, то он может кому-то "подходить по характеру" куда больше, чем интеллектуальный британец. У британцев слишком много "правил" общения и требований к собеседнику.

Надежда Вайфэль написал(а):

Не думаю, что из меня что-то вырывается.

Но оно там есть?)

Надежда Вайфэль написал(а):

У Кали есть и созидательный образ. Светлое начало, так сказать. Зовут Парвати.
Дурга - это одно из имён Кали, к слову.

Как я вчера писала, это всё сложно. В шиваизме так Кали и воспринимается, да. А ещё же есть индуизм, кришнаизм, брахманизм, вайшнаизм и куча их ответвлений... И где-то Дурга является частью Кали, где-то Кали будет частью Дурги. Тут уже что тебе по духу ближе) А традиционная тантра вообще бочком стоит рядом с этим разнообразием) В тантре Кали достаточно обособлена по той причине, что все остальные формы Богинь действуют в пространстве и времени, а Кали разрушает всё, включительно время и пространство. Её называют самой мистической Богиней. И темная сторона Кали для меня заключается не в разрушении всего и вся. В Индии есть люди, которые в определенные дни поклоняются демоническому аспекту Кали и Шивы. Насколько я помню, где-то в Калькутте даже приносились этим демоническим аспектам и человеческие жертвы... И если мне опять не изменяет память, их то ли кхечари-ведьмы называли... в общем, те ещё чернушнички) Вот после этого всё остальное - это очень даже светлые аспекты Кали)
А в тантре Дурга связана с Тарой, потому что помогает преодолеть опасные для жизни испытания. В связке с Бхайрави она помогает сокрушить все преграды на человеческом пути и выйти за все пределы (это уже ниточка к Чхиннамасте). Вот.

Надежда Вайфэль написал(а):

К слову,на миниатюре школы Кангра Кали изображена с четырьмя руками, как у хванов. Только чёрная, как негр.

Её и с 12-ю изображают. Каждая рука - это реальность или Вселенная, на которые распространяется влияние Кали. А вот таки да, хваны и дайкини очень напоминают божеств Индии и дакини.

Надежда Вайфэль написал(а):

Я имела в виду русскую попсу.Поп-музыка а западе всё же куда более качественная,они качеством берут, а не количеством, как у нас. У нас же адъ творится на эстраде.

Тогда меня это обошло стороной. Русские песни у меня строго по списку.)))

0

171

Маргарита Далет написал(а):

я ещё не поняла до конца, что они такое и как себя с ними вести.

И не поймёшь. Менталитеты разные. Они никогда не поймут русских, белорусов и украинцев, мы - их.Се ля ви.

Маргарита Далет написал(а):

Но оно там есть?)

Самой любопытно...

0

172

Надежда Вайфэль написал(а):

И не поймёшь. Менталитеты разные. Они никогда не поймут русских, белорусов и украинцев, мы - их.Се ля ви.

Потому мне шотландцы вроде ближе...что ли...они с огоньком) Помню у финнов есть шутка, что только после 50 лет они могут жениться на русской, потому что тогда у них уже хватает мудрости, чтобы понять славянок...и хватает терпения вынести их характер)
Кстати, финны жутко терпеливые, но даже с ними я умудрялась ссориться)

Надежда Вайфэль написал(а):

Самой любопытно...

Я вот уверенна, что есть. Ты - под вопросом и может даже уверенна в обратном. Объем веры одинаков, а вот направленность веры разная.) Прикол)

*скучает за Мраком и Нэльгой  :'( *

0

173

Маргарита Далет написал(а):

они с огоньком)

Ирландцы, скорее всего, тоже с огоньком. Просто до Ирландии не все доезжают, предпочитая тёплые моря. А если и доезжают, то удовлетворятся нахождением в Дублине, не выбираясь дальше, что дико обижает ирландцев.

Маргарита Далет написал(а):

*скучает за Мраком и Нэльгой  :'( *

И Инэльга лихо стад Нэльгой. Не помню, чтобы его так переименовывал кто-то.
Ну они сейчас на работе ещё, скорее всего. У них сейчас без двадцати семь должно быть, вроде, то есть, либо ещё работают, либо добираются до дому.

0

174

Надежда Вайфэль написал(а):

И Инэльга лихо стад Нэльгой. Не помню, чтобы его так переименовывал кто-то.

Чёрт! Ну я хотела и не хотела одновременно) *что я тут несу?* Я давно про себя мурлыкала что-то вроде "Нэльга-Инэльга"... Вообще для меня это знаковое имя, потому что у меня есть подружка Эльга, очень талантливая и любимая мною девочка. Но пора бы мне перестать распространяться на все эти темы(
Моя тоска по ним - мое богатство. Никому не отдам!
Сама 28-го на работу. Хотя там такая работа...Но всё же. Не хо.

Надежда Вайфэль написал(а):

А если и доезжают, то удовлетворятся нахождением в Дублине, не выбираясь дальше, что дико обижает ирландцев.

Да? Знаешь, я когда-то смотрела на картинки Ирландии и на всё, кроме Дублина даже смотреть холодно...

0

175

Я пишу пост и у меня там есть персонаж-непись Марк. Так вот я постоянно читаю Мрак.

Кстати, Надя морок же не активировала или как? Это во избежание спрашиваю, так сказать...

0

176

Маргарита Далет написал(а):

Вообще для меня это знаковое имя, потому что у меня есть подружка Эльга, очень талантливая и любимая мною девочка.

Чую, кого-то будут стебать :D Во всяком случае, мне кажется, Мраче мимо не пройдёт.

Маргарита Далет написал(а):

Да? Знаешь, я когда-то смотрела на картинки Ирландии и на всё, кроме Дублина даже смотреть холодно...

Ну знаешь... На Россию некоторым тоже смотреть холодно, может. Особенно, за пределами Москвы и Питера (самые посещаемые туристами города). Но это же не значит, что те же Мрак и Инэльга, например, не имеют право обидеться, что до них даже не доезжают.

Маргарита Далет написал(а):

Сама 28-го на работу.

Работа - какое знакомое слово. Чем-то таким я занималась... В прошлом году..кхмм...

0

177

И да, я жду от тебя отписи на кладбище.

0

178

Маргарита Далет написал(а):

Кстати, Надя морок же не активировала или как? Это во избежание спрашиваю, так сказать...

Надежда Вайфэль написал(а):

И да, я жду от тебя отписи на кладбище.

Я пишу. Страницу А4 уже наваяла.

Надежда Вайфэль написал(а):

Чую, кого-то будут стебать  Во всяком случае, мне кажется, Мраче мимо не пройдёт.

:blush:

Надежда Вайфэль написал(а):

Ну знаешь... На Россию некоторым тоже смотреть холодно, может.

Ну да. Только Ирландия круглое время года такая.

Надежда Вайфэль написал(а):

Особенно, за пределами Москвы и Питера (самые посещаемые туристами города). Но это же не значит, что те же Мрак и Инэльга, например, не имеют право обидеться, что до них даже не доезжают.

Но о них уже знают! Это немаловажно!

Надежда Вайфэль написал(а):

Работа - какое знакомое слово. Чем-то таким я занималась... В прошлом году..кхмм...

А я так жду, что фирма развалится и я смогу зимой валяться дома и искать работу весной)

0

179

Вообще, морок активирован. Но никто не говорил, что у артефакта, коим выступают часы, не может быть какого-нито сбоя.

Маргарита Далет написал(а):

Ирландия круглое время года такая.

Ты думаешь, Россия за полярным кругом, чем-то отличается от Ирландии? Не, хз, конечно, но у меня смутные сомнения по этому поводу.

Маргарита Далет написал(а):

Но о них уже знают! Это немаловажно!

Вот не факт даже, что знают.

0

180

Надежда Вайфэль написал(а):

Вообще, морок активирован. Но никто не говорил, что у артефакта, коим выступают часы, не может быть какого-нито сбоя.

Просто Надя в посте боялась, что её заметят и вроде часы с мороком были. И я чтоб перестраховаться спросила. А то моя буйная хвантазия такое учудит. Как бы я умею цепляться за то, что мне "видится" в посте и потому уточняю. 

Надежда Вайфэль написал(а):

Ты думаешь, Россия за полярным кругом, чем-то отличается от Ирландии? Не, хз, конечно, но у меня смутные сомнения по этому поводу.

Инэльга писал, что у них летом +35, а в Ирландии, если верить интернету, летом +20.

Надежда Вайфэль написал(а):

Вот не факт даже, что знают.

Ну мы же знаем. А это уже много!

Кстати, как твоя шарлотка?

И кем ты работала?

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №6 Болтология>>