Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №7>>


Флуд №7>>

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Надежда Вайфэль написал(а):

Только ржать и выдавать феспальму.

Хороший эпиграф для многих человеческих жизней) Мняф)))

0

362

Зависла над трудами Роберто Ассаджиоли)
Мозг, на вынос)

0

363

Хорошо, что у меня нет маникюра, - рассматриваю лапки, снимая срезанный овощечисткой ноготь. - А то было бы по меньшей мере обидно...

0

364

Надежда Вайфэль, детка, ты что-то часто на свои ногти начинаешь охоту острыми предметами. Без крови в этот раз?
Как твоя простуда?
Кстати, у меня тоже нет маникюра и ногти под минимум. Вот такой у меня вкус)

0

365

Маргарита Далет написал(а):

Надежда Вайфэль, детка, ты что-то часто на свои ногти начинаешь охоту острыми предметами. Без крови в этот раз?

Картошка не особо крупная, вот и задеваю.
Не, просто сверху смахнула и всё.

Маргарита Далет написал(а):

Как твоя простуда?

Уйти не хочет. Насморк цветёт и пахнет, дышать могу только после капель. В четыре ложусь, в семь просыпаюсь, потому что дышать нечем: иду нос закапывать. Потом к полудню всё сначала  :( Удавиться и не жить просто.

Маргарита Далет написал(а):

Кстати, у меня тоже нет маникюра и ногти под минимум. Вот такой у меня вкус)

Я б нарастил чуток, да только гель мне нельзя - ногти и так тонкие и мягкие, - а шеллак делали один раз и продержался он у меня неделю. Впрочем, я сама была виновата: первые сутки с такими ногтями нельзя сильно в воде валандаться.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-19 20:09:52)

0

366

Надежда Вайфэль написал(а):

Я б нарастил чуток, да только гель мне нельзя - ногти и так тонкие и мягкие, - а шеллак делали один раз и продержался он у меня неделю. Впрочем, я сама была виновата: первые сутки с такими ногтями нельзя сильно в воде валандаться.

Любые наращенные ногти вредят ногтевой пластине. Любой ногтевой пластине.
Мне гель-лак нравится только потому, что он держится долго. А так я часто использую руки: мою, пишу, что-то ещё делаю. И лак может продержаться максимум неделю. Да и длинные ногти часто мешают.

Надежда Вайфэль написал(а):

Картошка не особо крупная, вот и задеваю.

Понятно.
Я могу махануть по ногтю, когда мелко режу лук, причем, вот тот самый худосочный хвостик, к которому непонятно как подступиться.

Надежда Вайфэль написал(а):

Уйти не хочет. Насморк цветёт и пахнет, дышать могу только после капель. В четыре ложусь, в семь просыпаюсь, потому что дышать нечем: иду нос закапывать. Потом к полудню всё сначала

О как! Ну дней 5 максимум будет жесть.
Иногда нужно себе разрешить расклеиться.

Надежда Вайфэль написал(а):

ачала ещё нос солёной водой промывать - вроде помогает, хотя промыла только полтора раза - спринцовка порвалась...

А зачем?

0

367

Салют, граждане).

Маленькая ремарка про ногти - относительно недавно у наших женщин завелась новая приблуда, кажется, называется "шеллак", или как-то так. Так вот, звонит мне подруженция и выдает: "Кеша, у тебя же ультрафиолетовые лампы есть? Не поделишься?". Есть они у меня, для запайки клея в автомобильных стеклах, которые ремонтирую периодически по халтуре. Спрашиваю: "Тебе 20см или 50? И зачем вообще?". Дева что-то невнятно промямлила и выпросила 20-ку. Оказывается, этот самый "шеллак" тоже запекают под ультрафиолетом, и стоит такая лампа для ногтей ой как недешево. Но есть же друг, ремонтирующий стекла! Лайфхак, блин))).

0

368

Маргарита Далет написал(а):

А зачем?

Вопрос поставлен некорректно. Не "зачем?", а "от чего?"
От того, что там находится на момент насморка. Цель - избавиться от патогенного всего. Самое эффективное, что придумали.
Советуют для поддержания нормальной работы дыхательной системы.
Если же в раствор чуть йода капнуть - то эффект морской воды будет.
Правда, я всё-таки неправильно раствор делаю. надо 1 чайную ложку соли на поллитра воды, а я запузырила три...

0

369

Инэльга, гель тоже такой лампой сушат. Лично видела, когда маман ждала с процедуры снятия/наращивания геля.

0

370

Инэльга написал(а):

Но есть же друг, ремонтирующий стекла!

:dontknow: Теперь я не жалею о том, что меня редко о чем-то просят. Не знаю, хочешь себе бизнес сделать - зарабатывай, а не попрошайничай. Без этого никак и никуда.
Просить дорогущую вещь...меня от этого порвет на сто тысяч маленьких хомячков.)))))))

Надежда Вайфэль написал(а):

Правда, я всё-таки неправильно раствор делаю. надо 1 чайную ложку соли на поллитра воды, а я запузырила три...

Так оно же усугубляет воспаление слизистой носоглотки. Мне кажется, что лучше влажную ингаляцию на 15 минут сделать с чем-то антибактериальным.

Отредактировано Маргарита Далет (2015-10-19 20:41:12)

0

371

Маргарита Далет написал(а):

Так оно же усугубляет воспаление слизистой носоглотки. Мне кажется, что лучше влажную ингаляцию на 15 минут сделать с чем-то антибактериальным.

То, что я раствор делала неправильно - это уже мои проблемы, я неправильно раствор делала, а не те, кто рекомендует. Ц/У есть, если им следовать, то едва ли можно вред сильный нанести, если нет непереносимости и носопырка не слишком нежная. А так при правильно проведённом промывании ничего не будет. В конце концов, едва ли слизистая носа сильно отличается от слизистой рта. Рот же мы полощем при чистке зубов и просто водой и водой с содой (была раньше такая практика в случае зубной боли) и, в современном мире, спец.ополаскивателями - и что, она раздражается? Если так подходить, то не стоит и капли капать от насморка по той же причине.
К тому же солевый или содовый(тоже вариант) раствор не обязателен: он вполне заменяется на отвары и настои из цветков календулы или ромашки, листьев шалфея или эвкалипта.
Да и если бы это было бы прям так вредно, советовали бы его применять при адноидах, гайморите, рините, простудных заболеваниях  и фарингитах? Главное, Ц/У соблюдать и делать всё аккуратно. Ну а нежность носопытки индивидуальна.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-19 21:07:05)

0

372

Надежда Вайфэль, ну вот те, кто советуют и любят промывание, пусть этим и занимаются)
А я ингаляцией буду заниматься.)

0

373

Маргарита Далет, а при чём тут любовь? Помогает - потому и делают.
Смысл ингаляции в том, чтобы дышать парами. А теперь объясни, как дышать, если нос не дышит? Разве от этого сам смысл ингаляции не теряется?

0

374

К слову: советуют такие промывания медики. Если бы оно было вредным и не имело бы смысла, то не было бы таких средств, как Аквамарис, например, Аквалор, Физиомер и Долфин, которые для этого и созданы. Разница в том, что там типа морская вода, а в дом.услвиях ты делаешь вариацию на тему морской воды совершенно бесплатно и всё.

Я не убеждаю и не говорю, что прям пробовать надо, но если я промывать при насморке начала до того, как статьи прочитала, и, как бы, у меня всё в порядке, то почему мне надо отказываться? Скорректировать - да, требуется. Но не более того. Потому что иначе проще вообще ничего такого не делать, а сидеть спокойно, но тогда будет полный шабаш. Дышать ртом как-то не особо удобно и хорошо.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-19 21:16:44)

0

375

Надежда Вайфэль, я бы с удовольствием объяснила это тебе, но врачи сделали это гораздо лучше меня. Они описали вопрос гораздо правильнее меня и намного корректнее... да и компетентнее. Посему лучше изучить их мнение на эту тему.

0

376

Я сейчас прочитала... Если не отвлекаться на историю, то: процедура промывания носа для слизистой безопасна и ничего не усугубляет,НО! Надо проводить его под контролем квалифицированного специалиста. У меня такого нет, так что на свой страх и риск. Если что - со слизистой будет порядок, но могу отхватить синусит или евстахиит.
Риск, но что сделать, если больше ничего нельзя придумать: у меня нет ингалятора, и нет масел, которые можно для ингаляций применить  :dontknow: Пан или пропал. Пока проходило нормально.

0

377

Дамы... А не проще ли от насморка купить старый добрый Галазолин, или Риностоп какой-нибудь, и не извращаться с имитацией морской воды? К чему эти усложнения? Ладно, я в пикуле живу и аптеки работают до 21-00, но чтобы в городе круглосуточной не было?.. Ну, или заранее в осенне-зимний период купить пузырек? Не понимаю.  :dontknow:

Байка на тему йода: когда мы были неопытными студентами первого курса, как это обычно и бывает, возникла нужда свалить с последних пар, и желательно с больничным на два-три дня. И выдала моя приятельница с соседней группы, с которой мы собрались сваливать (на ролевой конвент), что есть такой способ - две капли йода поднимают температуру. Но забыла она сказать, что оный йод по данному рецепту капается на кусок сахара и запивается хорошим количеством воды. Ага. Мы, два дебила (это сила!), купили пузырек йода и соломинку. Дети инженеров жеж! Чтобы йод во рту не чувствовать, а сразу в горло залить. Благо, не я первым испытал этот метод... Кое-как отпоил ее минералкой, гений. Не хочу знать, что испытывает сожженное йодом горло при соприкосновении с газировкой. Но больничный ей дали, видать, йод свое дело сделал... А я обошелся "малой кровью" - как врожденный гипертоник, нажрался кофею вареного, качественного, и до врача добирался бегом по лесенке. С жутким 180/110. Зато три дня дали официально, со справкой.  :D

0

378

Инэльга, да есть капли. Санорин и Називин...но мне они часа на два помогают и всё. А убрать эту бякость хочется побыстрее, потому и занимаюсь сочинительством.
Воду тоже можно купить, да, но... тут в финансы упирается. Учитывая накрутки, бородато выходит.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-19 22:40:36)

0

379

Тэм Гринхилл -  Дракончик

0

380

Надежда Вайфэль написал(а):

Риск, но что сделать, если больше ничего нельзя придумать: у меня нет ингалятора, и нет масел, которые можно для ингаляций применить

Я правильно понимаю, что ты считаешь, будто я требую от тебя срочно начать делать то, что я говорю?
Не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет.

Инэльга написал(а):

А не проще ли от насморка купить старый добрый Галазолин, или Риностоп какой-нибудь, и не извращаться с имитацией морской воды? К чему эти усложнения?

У меня насморк вообще был в детстве. И тогда обходилась без капель) Я в плане мед. средств по насморку вообще беспомощна. Помню из детства оксолин и бороментол. Всё. 

Инэльга написал(а):

желательно с больничным на два-три дня

А у вас всё так сложно с отработкой пропусков?
Я не ходила, когда хотела. Без всяких больничных. На последнем курсе пропустила лекции по одной дисциплине сознательно. Конечно, сдавала экзамен жестко, но не жалею: все равно выучила книгу наизусть.

Инэльга написал(а):

Мы, два дебила (это сила!), купили пузырек йода и соломинку. Дети инженеров жеж! Чтобы йод во рту не чувствовать, а сразу в горло залить.

Умудрились мудрые люди)

Инэльга написал(а):

Кое-как отпоил ее минералкой, гений. Не хочу знать, что испытывает сожженное йодом горло при соприкосновении с газировкой.

А ты маньяк!)))))

Инэльга написал(а):

А я обошелся "малой кровью" - как врожденный гипертоник, нажрался кофею вареного, качественного, и до врача добирался бегом по лесенке. С жутким 180/110. Зато три дня дали официально, со справкой.

А раньше нельзя было додуматься до этого?))))
И как тебя в больницу не отправили? Это же начало гипертонического криза... Тебе укол какой-то делали?
Всё равно ты маньяк! Смеется.

0

381

Инэльга, взяла на заметку: ничего тебе не разрешать заливать себе в горло))))))

0

382

Маргарита Далет написал(а):

Я правильно понимаю, что ты считаешь, будто я требую от тебя срочно начать делать то, что я говорю?

Нет, я просто говорю, что понимаю, что ингаляции безопаснее, но у меня нет возможности их применять.
Хрен с ним, с ингалятором - кастрюля с кипятком за него сойдёт, но вот масел таки нет.

Инэльга написал(а):

Байка на тему йода: когда мы были неопытными студентами первого курса, как это обычно и бывает, возникла нужда свалить с последних пар, и желательно с больничным на два-три дня. И выдала моя приятельница с соседней группы, с которой мы собрались сваливать (на ролевой конвент), что есть такой способ - две капли йода поднимают температуру. Но забыла она сказать, что оный йод по данному рецепту капается на кусок сахара и запивается хорошим количеством воды. Ага. Мы, два дебила (это сила!), купили пузырек йода и соломинку. Дети инженеров жеж! Чтобы йод во рту не чувствовать, а сразу в горло залить. Благо, не я первым испытал этот метод... Кое-как отпоил ее минералкой, гений. Не хочу знать, что испытывает сожженное йодом горло при соприкосновении с газировкой. Но больничный ей дали, видать, йод свое дело сделал... А я обошелся "малой кровью" - как врожденный гипертоник, нажрался кофею вареного, качественного, и до врача добирался бегом по лесенке. С жутким 180/110. Зато три дня дали официально, со справкой.  :D

Горло-то обожжённое вылечили потом, самоделкины? Да и давление... для гипертоника эти цифры обозначают полную жо...

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-19 23:07:03)

0

383

Надежда Вайфэль, мне вот знакомый "доктор" кинул: горячая кастрюля или старый чайник + 1 ампула декасана (18 руб. ампула у нас), 5 дней. 
Я бы масла не рискнула брать: тельце и так уставшее от болячки, и масла в этом случае агрессивны могут быть.   

Надежда Вайфэль написал(а):

Горло-то обожжённое вылечили потом, самоделкины?

Да, мне тоже это интересно)
Маньяк!
Я вот вспоминаю-вспоминаю, но ничего такого вспомнить не могу. Ну я вообще девочка "логичная". Прямо грустно как-то: у тебя вон какие- истории, а у меня...
Ну вот иногда в моей компании что-то горит: плита, духовка, свечи, столешницы. Но я в этом случае такая серьезная становлюсь...жуть. Тряпкой, тряпкой, тряпкой...а потом хохочу.
Помню раз отдыхали в Одессе. Я уже сплю в своей отдельной комнатке. Стук в дверь. "Тая, Тая, Тая! Там к нам кто-то ломится в окно!" А этаж третий. И вишенка со "слабыми" ветками (никто увесистый на них не удержится) под окном. Но к ним всё равно кто-то ломится. В общем, надо пойти посмотреть, разобраться, чтоб им лучше спалось. Я делаю жест руками, требующий всех нервных замолчать, и примруживаю глаза, чтоб не взирать на печальные глаза окружающих. Такая мирная атмосфера предполагала продолжение сна, дружелюбный пацифизм и хорошее отношение к "ломящемуся". Захожу к девочкам в комнату, резко открываю окно и выбрасываю руку в пространство. Бодрые и жизнерадостные девочки немного нервно и с умилением за меня болеют. Моя рука уткнулась во что-то мягкое, пернатое. Пернатое кювикнуло и бабахнулось вниз. Кто-то с визгом запрыгал. Кто-то с криком забегал. Я окончательно проснулась и подождала возвращения самообладания к остальным. После этого я радостно сообщила народу, что с птичкой, грохнувшейся на землю, надо что-то делать, ибо к утру поголовье птичьих может сократиться из-за котиков и собачек.
В общем, засыпала я под свет фонариков и негромкое шуршание в саду. Птичку искали долго. Её куда-то засосало там... Но утром она была жива, бодра и с аппетитом кушала.
Такая вот история.   
 
Всем ночи) Чмоки-чмоки)

0

384

Маргарита Далет написал(а):

Надежда Вайфэль, мне вот знакомый "доктор" кинул: горячая кастрюля или старый чайник + 1 ампула декасана (18 руб. ампула у нас), 5 дней.
Я бы масла не рискнула брать: тельце и так уставшее от болячки, и масла в этом случае агрессивны могут быть.

Вещь, наверное, только по рецепту, потому как на витринах я такого не видела даже в виде образца.
А масла я думала эфирные брать. Эвкалипт, там, или ещё что-то такое... А то маман отправит парами лукового эфира дышать...в смысле, лук резать. А это для меня адъ.

0

385

Просьба к тем, кто владеет фотошопом: придумайте аватар Тиибе, а то я посмотрела, что есть в инете на тему картинок крыс и собак...и поняла, что чёрта лысого нарисую требуемую комбинацию. Могу, конечно, помучить бумагу, но не факт, что дело пойдёт, а не обернётся дырявым листом.

0

386

Всем вечера!)

Really Slow Motion – Patiently
http://cs619431.vk.me/v619431475/17bf4/TDt56isn6jk.jpg

Надежда Вайфэль написал(а):

Вещь, наверное, только по рецепту, потому как на витринах я такого не видела даже в виде образца.

Может у вас её и нет: страны то разные. Просто люблю топать к специалисту, который подскажет самое верное решение. 

Надежда Вайфэль написал(а):

А масла я думала эфирные брать. Эвкалипт, там, или ещё что-то такое... А то маман отправит парами лукового эфира дышать...в смысле, лук резать. А это для меня адъ.

Не знаю. Может лучше не торопить так сильно? Ну я так думаю. Эфирка - тот ещё концентрат. Я знаю, что люди *и звери* ими лечатся, но мне они "подозрительны" для больной тушки.

Надежда Вайфэль написал(а):

Тэм Гринхилл -  Дракончик

) Опять на тебя похожа)

0

387

Маргарита Далет написал(а):

Не знаю. Может лучше не торопить так сильно? Ну я так думаю. Эфирка - тот ещё концентрат. Я знаю, что люди *и звери* ими лечатся, но мне они "подозрительны" для больной тушки.

Концентрат. Разводимый в воде, заметь.
В кастрюлю жене весь пузырёк заливается, а всего несколько капель. В этом плане всё как с лекарствами: если правильно дозировать - это лекарство, если перебрать - яд.
Впрочем, мне и промывание помогло. Сегодня для разнообразия встала не в семь, а в десять и вообще для другого, закапав капли попутно, и с тех пор порядочек.
Если в таком же ритме пройдёт и эта ночь, то закруглюсь и с каплями... тем более, что Санорин заканчивается.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-20 19:43:45)

0

388

Надежда Вайфэль, ну здорово, что проходит всё) Ещё день поговорили и совсем хорошо бы стало)

0

389

Может быть.
Впрочем, зная меня... за осенне-зимний период я ещё успею чего-нито отхватить. Либо насморк снова, либо кашель. Либо грипп по полной программе, а то и бронхит. Люблю, умею, практикую.
Хотя с бронхитом ещё хз. За всю жизнь всего два раза болела.Может, и пронесёт

0

390

Надежда Вайфэль написал(а):

Люблю, умею, практикую.

Задумалась. Потом вспомнила, что ты у нас из семейки Аддамсов. Для нас любить, уметь и практиковать "жесть" - это нормально. Это наше всё)

Не думай за бронхит. Пусть он сам думает, к кому прицепиться. А ты его не зови)

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №7>>