Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №7>>


Флуд №7>>

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Инэльга написал(а):

А если найти рок-вариант, песня вообще огонь становится)). Но я ее основательно ненавижу за то, что в школе полупьяный учитель музыки заставлял нас ее хором завывать. Сразу такое ощущение безысходности накатывало, аж жуть...

А у меня ностальгия.
Мы учили её на открытый урок, посвящённый очередному юбилею победы. Хз, почему этот самый урок проводили перед Новым Годом, но тем не менее. Моя группа считалась лучшей)Потому учительница литературы, которая была классным руководителем у другой группы, нас попросила ей помочь - её группа ничего не хотела, а училище представить надо было. Потому кроме выступлений (рассказы о родственниках переживших войну и стихи), пели. Эту песню и "Бригантину".
Комиссия рыдала, я видела.

Маргарита Далет написал(а):

А я любила все песни школьной программы.

Мы в школе пели "Маленькую страну". Потом преподу запретили давать нам современные (на тот момент) эстрадные песни...

Маргарита Далет написал(а):

Интересный день. Отопление в рабочем помещении не включили. +14. Смеется. Шеф уехал с работы после 9 утра. Я ушла по делам шефам после 11. Созвонились со знакомым и начали гулять по городу, неспешно переползая из кафешки в кафешку *попутно я накупила жене шефа подарки, но это такое*.) Завтра продолжим гулять в этом же стиле. Мняф)))))

М-дя... Скучно я живу. Даже погулять с зависанием в кафешке не с кем...  :( Беда, тоска, печаль и расстрел на месте...

0

422

Надежда Вайфэль написал(а):

Мы в школе пели "Маленькую страну". Потом преподу запретили давать нам современные (на тот момент) эстрадные песни...

Из того, что мы можем обе знать, мы пели "Учат в школе", "Куда уходит детство", "Прощальный вальс".

Надежда Вайфэль написал(а):

М-дя... Скучно я живу. Даже погулять с зависанием в кафешке не с кем... Беда, тоска, печаль и расстрел на месте...

У каждого своя жизнь: у меня своя, у тебя своя. Думаю, что каждый задумывается о том, что у соседа жизнь лучше, характер интереснее, приключения заманчивее. Но если убрать этот большой обман, то остается только задумчивость в глазах каждого.

0

423

Маргарита Далет написал(а):

Из того, что мы можем обе знать, мы пели "Учат в школе", "Куда уходит детство", "Прощальный вальс".

Умм..."Учат в школе" = было, "Куда уходит детство" - тоже, вроде, было, а "Прощального вальса" не было.

Маргарита Далет написал(а):

У каждого своя жизнь: у меня своя, у тебя своя. Думаю, что каждый задумывается о том, что у соседа жизнь лучше, характер интереснее, приключения заманчивее. Но если убрать этот большой обман, то остается только задумчивость в глазах каждого.

Эк тебя на философию потянуло...

0

424

Надежда Вайфэль написал(а):

Эк тебя на философию потянуло...

Да, у меня летом проживает под окном сверчок-психопат. В самом начале лета он был нормальным сверчком, но некоторыми ночами я гружу его тем, чего в книгах ещё не напечатали)

Надежда Вайфэль написал(а):

"Прощального вальса" не было

А у нас не было "Маленькой страны")

0

425

Эхх, ностальгия...
Чуть не рванула фотки группы своей смотреть. Общие, которые. Остановило факт того, что я хз, где они лежат вообще. Да и имён половины, наверное, группы не помню уже.

0

426

Надежда Вайфэль, группы или класса?

0

427

Маргарита Далет, группы. Класс мне нафиг не дался. Тем более, из питерской школы. В училище было лучше. Не без эксцессов, но со школой ни в какое сравнение.
Мне до сих пор кажется, что я раньше времени не только повзрослела, но и состарилась, хоть и выгляжу, если другим верить, младше своих лет. Причём первое повело к тому, что у меня сейчас нет-нет, да выдаётся нечто не совсем подходящее возрасту в поведении... Во всяком случае, мне так говорили и не раз.

0

428

Надежда Вайфэль, у нас у всех есть несколько возрастов. Так уж вышло. Собранные вместе, они складываются в завершенную картину нас самих. Иногда с разными возрастами себя можно устроить совещание и решить что-то сделать. И жить веселее и остальным не очень скучно.

0

429

Доброй ночи!

http://cs624621.vk.me/v624621297/24ce3/5L3Om0DTs78.jpg

0

430

Маргарита Далет написал(а):

Иногда с разными возрастами себя можно устроить совещание и решить что-то сделать. И жить веселее и остальным не очень скучно.

А зовётся это шизофренией... :D
у меня не прокатит... Взрослеешь тогда, когда начинаешь всерьёз воспринимать происходящее вокруг. Не понимать отчего именно так, но относиться серьёзно. Не знаю, во сколько такое взросление началось у других, но я, мне кажется, начала взрослеть лет в пять... Я могла не понимать, почему происходит, но знала, что воспринимать с детской непосредственностью происходящее не получится. Потому воспринимала как взрослая. Но именно что "как", потому что взрослой всё же ещё не являлась.

0

431

Маргарита Далет написал(а):

Доброй ночи!

Доброй)

0

432

Всем дня!

Taylor Swift – You Are In Love
http://cs608823.vk.me/v608823207/4cfb/_UmSUDvuNyo.jpg

Надежда Вайфэль написал(а):

А зовётся это шизофренией...

Вряд ли. Симптомы не катят. Совещание с самим с собой не потянет даже на расщепление личности.)

Про взрослость интересная позиция. Получается, что взрослый человек - это тот, кто имеет определенный жесткий, часто "негативный" шаблон восприятия действительности (если серьезный понимать как "это всё важно/сложно/тяжело") и за рамки этого шаблона выйти не может.
Я почему-то думала, что взрослость - это новый "характер" (точнее появление "новых" черт характера: ответственность за других, твердость, разумность и т.д. и т.п. Тут сидит всё, что не свойственно "ребенку"), новые реакции на события (например, вместо криков и слез, возмущения и других выражений неудовольствия от невозможности получить желаемое появляется "я должен/должна", "я выдержу/смогу", "как выгодно/удобно поступить?"), новые возможности решать задачи и преодолевать трудности (не ломая игрушки: отношения и окружающих), новые социально-культурные навыки (понимание ролей, ожиданий, статусов, общественных правил). Без всего этого набора человек не является в моем понимании взрослым. Да, у него могут быть "ментальные" черты взрослого, но есть ещё чувства и поведение. Они тоже важны.
Как-то так.

Город для нас. Гуляем!

0

433

Одно другого не исключает.Ведь для того, чтобы характер сменился и появились те черты, про которые ты говоришь, надо воспринимать мир иначе, а не с детской непосредственностью ("мне больно - не значит, что больно окружающим"). И, соответственно, от этого меняется поведение, появляются возможности и способности и остальное, о чём ты говорила. Всё взаимосвязано, так что всё это аспекты процессы взросления...
Правда, если смотреть с этой позиции, то у нас много ещё народу не повзрослело до конца.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-24 14:20:49)

0

434

Вдохновение офонарело под утро приходить.
Ядрёна корень, что оно вчера днём и вечером делало?!

0

435

Надежда Вайфэль, ну вот видишь, ты и так всё знаешь) Что тут ещё скажешь?)
Просто про ребенка или человека с восприятием, не соответствующим его возрасту, лучше не говорить "взрослый". Это просто человек с восприятием реальности, которая соответствует такому-то возрасту. Просто многие люди часто утверждают, что рано повзрослели. Но их поведение далеко не всегда взрослое, потому назвать взрослыми их нельзя.
Этапы взросления часто не зависят от восприятия мира. Они похожи на башенку из кубиков: прошел уровень доверия и недоверия к сверстникам и на выходе из этого этапа выносишь самостоятельность общения и поведения или нерешительность, а они определяют активность и деятельность или постоянное чувство вины за то, что живешь...Как бы один этап жизни является причиной следующего. И так вытягиваются черты, качества и навыки взрослого. И чисто восприятие 25-50 летнего человека не всегда может запустить процесс взросления.

Взрослеют дети часто не только из-за восприятия, а из-за того, что им приходилось не только видеть мир по-взрослому, но и поступать по-взрослому, потому что больше некому было поступить вот так.

Надежда Вайфэль написал(а):

Правда, если смотреть с этой позиции, то у нас много ещё народу не повзрослело до конца.

Нельзя повзрослеть не до конца. В психологии и психиатрии нет термина недовзрослый. Ну вот ребенок - это всегда ребенок. Недоребенка не бывает. Или человек зрелый или нет. Недозрелого человека не существует. Потому человек взрослый или нет. Если он воспринимает мир с позиций взрослого человека и позиционирует себя взрослым, то от него ожидают соответствующего поведения взрослого человека. Или в процессе своего перехода от детскости ко взрослости он ещё не взрослый. Очень много бабулек, мужчин и женщин, которые пытаются себя назвать взрослыми, опираясь на собственное восприятие или паспорт, ещё дети по факту внутреннего состояния. И я их не воспринимаю всерьез.

0

436

http://cs625622.vk.me/v625622347/3fab9/E29uoeFnu1I.jpg

0

437

Есть понятие "впасть в детство"... но это другое. То, про что я говорила... это... как бы выразиться...Неполный выход из детства, что ли. Такое явление тоже бывает: вроде человек взрослый и понимает всё, как положено, но ведёт себя при этом иногда как ребёнок.
Как это правильнее назвать я просто не знаю, но то, что описывать это как впадение в детство немного неправильно, уверена.

0

438

Всем утра!

Stumbleine Feat Steffaloo – Camber
http://cs621820.vk.me/v621820930/3b436/fYIA2qCxKFY.jpg

Надежда Вайфэль, так не бывает. Человек взрослый по паспорту, но не взрослый по внутреннему состоянию. Человек может вернуться в детство, но при этом он "не вредит никому". Ну вот на выходных взрослый дядя решает покопаться в мусоре и сделать из мусора что-то "красивое". Он всю работу сделал, все ответственности раздал, а теперь дурака валяет. Или, купив себе и в дом всё самое нужное, человек вдруг покупает что-то для виноделия и занимает вином, как это было в детстве с папой. Вот. Фишка взрослости в том, что взрослый сначала подумает о близких, о том, что нужно ему и его близким для нормальной жизни, а потом пойдет впадать в детство. А если просто сорвется, то это будет разовая акция.
А вот другие примеры. Просто представляй. Вот девочка договорилась с тобой о встрече и не пришла. Ты стоишь, ждешь, а тебе никто даже не звонит. У девочки там треш с мальчиком и она вся в соплях и слезах, и важность звонка тебе для неё нулевая. Это не взрослый человек, это обиженный ребенок, который думает только о себе. Или вот есть три хороших знакомых: Галя, Маня и Саша. Саша и Маня общаются. Саша из добрых побуждений рассказал Гале что-то о Мане. А Галя берет и использует это, чтоб лучше подружиться с Маней. Это тоже не взрослость. Любое такое проявление не-взрослости всегда зацепает кого-то. кому-то от этого будет больно. "Так получилось" тут не катит. "Я подумал(а), что это нормально"...тоже мимо. Когда реально кому-то становится больно, все теории идут нафиг: чувства всегда сильнее концепций. Взрослый это понимает. Потому и взрослеет.

0

439

Маргарита Далет написал(а):

Вот девочка договорилась с тобой о встрече и не пришла. Ты стоишь, ждешь, а тебе никто даже не звонит. У девочки там треш с мальчиком и она вся в соплях и слезах, и важность звонка тебе для неё нулевая. Это не взрослый человек, это обиженный ребенок, который думает только о себе.

Тогда я, подождав полчасика, пойду по своим делам и попросту перестану с ней общаться вообще. Потому что тут человек взрослый, да, но ВЕДУЩИЙ себя, как обиженный ребёнок, думающий лишь о себе. То есть, человек несколько эгоистичный.
Обида обидой, но потратить два-три минуты на СМС "Извини, я не приду" или на звонок с аналогичным сообщением можно.
Тоже, кстати, применимо и к остальному. Я о склонности к эгоизму и о степени эгоизма. Таковыми не все являются, но это не значит, что таковых нет.
Хотя, может, я и ошибаюсь. Знать и понимать, тем более правильно, всё на свете нельзя.

0

440

Надежда Вайфэль написал(а):

Потому что тут человек взрослый, да, но ВЕДУЩИЙ себя, как обиженный ребёнок, думающий лишь о себе.

Ну отож. Оно условно взрослое по паспорту. И вряд ли впало в детство.

Надежда Вайфэль написал(а):

То есть, человек несколько эгоистичный.

Это слово-ключ ребенка. Он балуется и играется по жизни. И в некотором роде эгоист.
Слово-ключ взрослого - ответственность.

Надежда Вайфэль написал(а):

Тоже, кстати, применимо и к остальному. Я о склонности к эгоизму и о степени эгоизма. Таковыми не все являются, но это не значит, что таковых нет.

А это уже интересно...Потому что есть ещё состояние зрелого человека, который заботится о других и о себе. И его могут называть эгоистом, хотя он таковым не является.

0

441

Ну эгоизм - это как раз когда ТОЛЬКО о себе и заботится, а на других - до фонаря.

Хмм...Только сейчас заметила: осенний снег... в декабре, в середине, который зимний месяц...Или это как в анекдоте: такое вот хреновое лето?

0

442

Осень - это бесконечность теплых людей.

http://cs629311.vk.me/v629311521/15940/dl3hV5MY_SQ.jpg
Всем ночи)

0

443

Отпостилась.

Уже ночи? Только половина десятого...

0

444

Всем вечера)

Irfan – The Eternal Return

Надежда Вайфэль написал(а):

Уже ночи? Только половина десятого...

Я знала, что позже не зайду на проект, вот и попрощалась)

Надежда Вайфэль написал(а):

Отпостилась.

А вот я отпишусь...не знаю когда...максимум недельки через полторы...минимум дней через 4-5. Дела)

0

445

Дела такие дела. Не решать их опасно - накапливаются.

0

446

Надежда Вайфэль написал(а):

Дела такие дела. Не решать их опасно - накапливаются.

Угу. Надо было вчера этот вопрос обозначить, ибо перспектива вчера была уже. Но "канву" ответа я частично знаю...Теперь неторопливо буду писать.

http://cs622221.vk.me/v622221534/59199/ArndoWp9kCE.jpg

0

447

Маргатира Далет, баюшки!

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-27 14:36:51)

0

448

Маман с соседкой нашли новое развлечение: постаралась вчера полудикого бритиша с улицы забрать. Попытка не увенчалась успехом - котёнок (детю что-то вроде полугода) вырывался, шипел и царапался. + к тому его отчаянно защищала живущая там кошка.
Пришлось оставить, к сожалению. А соседка теперь царапину на руке надо замазывать йодом,зелёнкой или чем-то ещё обеззараживающим.
ПС: Вопрос о том, кто выкинул на улицу бритиша остаётся открытым. Обычно беспородных и метисов так футболят, а тут - порода. Выкинувший котёнка идиот. Как и вообще те, кто выкидывает котят/щенков на улицу.

0

449

Всем вечера)

Stive Morgan – Mystical Wood

Надежда Вайфэль,
http://cs625618.vk.me/v625618667/4ae88/Y1iA6AAQBUc.jpg

Нежданно-негаданно...Просто и со вкусом обнаружилось внутри:
http://cs622623.vk.me/v622623638/3f7ba/DzM0j1iqmE4.jpg
Красота)

0

450

У Гоголя неплановое соеревнование по гимнастике.
А второе - милость. Я про рисунок внизу.

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №7>>