Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №7>>


Флуд №7>>

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Надежда Вайфэль, К слову о посте:

Надежда Вайфэль написал(а):

Нав в стазисе, валяющийся в ванне с «ихором», и что-то, что могло быть навом в недавнем прошлом! Кошмар!

А вот это совсем жестокий вылет за пределы канона - все навы у Темного Двора на пересчет, и если бы даже один единственный попал в вашу "лабораторию", то Семья мало того, что нашла бы его по генетическому статусу, но и камня на камне от "лаборатории" не оставила, из-под земли вырыв вашего таинственного химика. Керн с ним, шаса похитили и изуродовали, хоть и странно, что Шась бучу не подняла на эту тему, и не настропалила своих сюзеренов искать вражину... Если у вас там чуды-люды есть - тоже странно, нелюди своих не бросают и ищут до последнего... Ну, челы - понятно, им друг на друга навалить с высокой колокольни. Давайте оставаться хоть в каких-нибудь реалиях, управляемых каноном...  :huh:

0

452

Инэльга,во-первых, я не уточняла, какие там именно расы, тут вопрос открыт. Так же, если вы перечитаете мои посты в Наследниках, то увидете, что там говорится о том, что и на нелюдские расы делались копии, так же погибающие через какое-то время (растекаются лужей в силу иной технологии создания, причём, скорее всего после похорон, иначе бы вставание на уши было капитальным: стоишь ты, значица, разговариваешь с тем же шасом, ничто не предполагает подлянки и - бац! - напротив тебя лужа).
К тому же подопытных нелюдей меньше: если челов полторы тысячи (речь идёт только о Москве), то нелюдей - полусотня (что сводит так же к минимуму попадание туда шасов, эрлийцев и осов - последних "юному химику-генетику проще просто отгонять чем-нито).
Во-вторых, персонажка СЧИТАЕТ, что это нав. Только считает, а не знает точно! На это даже есть отсылка в тексте:

Надежда Вайфэль написал(а):

Записи об переустройстве, откопанное в дальнем пикуле лаборатории ВРОДЕ КАК навское находящееся в стазисе тело

То есть, уверенность отсутствует. Тушка в стазисе, в ихоре, лезть в который с целью взять на анализ волос никто не стал. Можно было бы по глазам понять, но глаза-то закрыты. Если за образцом лезть не стали, то и для заглядывания в глаза лезть не станут, тем более, что ихор хоть и не покрывает лицо сильно, но в глаза попасть может, что может быть и опасно - Нуров химик мог в него что угодно намешать.
Результатом этого и того, что Вафле доступна только запись, которая просматривалось мельком, существует косячность в определении расы. Тем более, что на взгляд перса ещё не может определять расу совсем уж безошибочно и это объясняется просто: она в Тайном Городе, если не учитывать нахождение в лаборатории и той пары недель (условно, учитывая то, что эпизод не закончен), что прошли с момента освобождения, всего три месяца как, а в течении трёх месяцев сложно научиться с лёту научиться определять расы, мельком глянув, тем более, нечасто выходя из дому, а если выходя, то до обычной, человской, библиотеки и на работу у пресловутого лаборанта - всё.
Итого: так как нет уверенности, что там именно нав, значит, могут быть варианты и канон соблюдён. В конце концов, слабо верится, что не может быть челов со схожим с навами телосложением и цветом волос.Другой вопрос, что это такой же нав, как рыцарь Ордена - Чебурашка.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-27 21:20:22)

0

453

Но, если вас этот момент настолько смущает, то могу либо убрать, либо загнать именно в мысли, чтобы ясно было, что нав в стазисе - это именно домыслы, а не точное указание, что нарисовалось бездыханное тело нава.
ПС: пока не забыла: не факт, что химик этот вообще главенствующие Семьи трогал, удовлетворяясь лишь вассальными, устраивая помыршим липовым панночкам что-нито, ибо просто остановившееся сердце - это странно. Тем более, для ТГ. Даже при условии, что именно нелюди, по сравнению с челами, считай, не воровались, а просто убирались, как не нужные свидетели, ибо если донесут до ВД, то звиздец будет. Что дополнительно уменьшает частоту "добычи" нелюдей. Даже при условии, что какие-то моменты можно списать на залётных масанов Саббат, решивших устроить шабаш в ТГ.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-27 21:37:19)

0

454

Надежда Вайфэль, я всего лишь взял четкую цитату. Ваш персонаж с реалиями Тайного Города знаком, так что сомнение должно было возникнуть моментально, что это ни разу не нав. Вот и возникло недопонимание.

0

455

Инэльга, знаком, но сильно поверхностно и только в теории. В конце концов, она видела вблизи и лично только вашего перса.
Теоретически, могла бы и ещё кого-то, но это выходит отсыл к "Душам" либо в форме финфика, либо как-то ещё (потому что слабо верится, что никого не удивило "расщепление" заклинания, порождающее попытки ответить на вопрос "что за нах?")
Сейчас выправлю код так, чтобы это были мысли персы, чтобы не смущало сильно.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-28 00:29:51)

0

456

http://cs624931.vk.me/v624931420/18ae2/7ftaGro6bxA.jpg

0

457

Всем дня...или вечера)

Toto Cutugno – Ti Amo

Так давно не встречала утра в сонной квартире) Так давно не была сама в целой квартире...да ещё с выключенным телефошкой и зверем-телогрейкой) Мурчащее счастье) А ещё у меня есть суп, мягкая постель и теплый свитер) Всё прекрасно.

0

458

М-да, хорошо, когда счастье мурчащее, а не непонятно с чего орущее.
Кошка с утра ходит вокруг меня и вопит. Чего хочет  не понятно.

0

459

Дано: был взят отгул позавчера на вчера и вчера на сегодня по состоянию здоровья. Мужская часть начальства отнеслась с пониманием, женская - начала бухтеть, что он подводит фирму (сама она отпрашивалась лишь на день, выходя на следующий или работала удалённо)
Вопрос: вы бы послали куда-нито эту самую женскую часть начальства или нет
ПС: доп.условие - это, по факту, первый "больничный" (если сие так назвать можно, ибо всего два дня) за пять лет?

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-28 18:43:01)

0

460

Надежда Вайфэль написал(а):

М-да, хорошо, когда счастье мурчащее, а не непонятно с чего орущее.
Кошка с утра ходит вокруг меня и вопит. Чего хочет  не понятно.

Настроение у неё такое)

По поводу задачи. Я думаю, что решать задачу надо тому с кем это случилось. Каждый сам в ответе за себя и свою жизнь.

0

461

Маргарита Далет написал(а):

По поводу задачи. Я думаю, что решать задачу надо тому с кем это случилось. Каждый сам в ответе за себя и свою жизнь.

Зависит от характера и степени мягкотелости индивида.
Тут была ситуация, что возмущались и грозились все...кроме того, в адрес кого бухтели.

0

462

Надежда Вайфэль написал(а):

кроме того, в адрес кого бухтели.

И мнение со стороны после того как ситуация уже случилась как-то поможет?

0

463


Интересно)

0

464

Маргарита Далет, а фиг его знает  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-eat.gif Даже если нет, то, по крайней мере, выговорилась. Иногда требуется только это.
Хотя и поиск словесной конструкции для описания не обязательно именно этой ситуации имеет место. Так, для общего развития.

0

465

Надежда Вайфэль написал(а):

Даже если нет, то, по крайней мере, выговорилась. Иногда требуется только это.

Просто решать подобные задачи со стороны всегда легко. Но делать что-то будет один тогда, когда в этом есть необходимость.

Надежда Вайфэль написал(а):

Хотя и поиск словесной конструкции для описания не обязательно именно этой ситуации имеет место. Так, для общего развития.

Знаешь, в реальной жизни нельзя... "заранее определить, какую сторону бутерброда мазать маслом", чтоб оно (ситуация) упало "правильно". Не замоделируешь.
И на любое действие есть противодействие, сиречь критика. И на любой совет, на любую оценку ситуации критика найдется.

0

466

Ну... ситуацию, может, и не замоделируешь, но это не значит, что от этого нельзя ёмко высказать своё о ней мнение.

0

467

Надежда Вайфэль написал(а):

Теоретически, могла бы и ещё кого-то, но это выходит отсыл к "Душам" либо в форме финфика, либо как-то ещё (потому что слабо верится, что никого не удивило "расщепление" заклинания, порождающее попытки ответить на вопрос "что за нах?")

Ну, таким образом, вообще не понятно, почему ваша "лаборатория" ни у кого из Великих Домов пристального интереса не вызвала... "Расщеплять" заклинания можно, разными способами, так что все зависит от ситуации, только я не совсем понял, к какому из способов расщепления относится ваше действие.

Надежда Вайфэль написал(а):

Дано: был взят отгул позавчера на вчера и вчера на сегодня по состоянию здоровья. Мужская часть начальства отнеслась с пониманием, женская - начала бухтеть, что он подводит фирму (сама она отпрашивалась лишь на день, выходя на следующий или работала удалённо)
Вопрос: вы бы послали куда-нито эту самую женскую часть начальства или нет
ПС: доп.условие - это, по факту, первый "больничный" (если сие так назвать можно, ибо всего два дня) за пять лет?

Ай, да забейте на бухтение. Оно всегда было, есть и будет. Всегда найдется индивид а-ля "стахановец", который будет ссаку в уши лить, что ты-де такой нехороший, болеешь тут, фирму подводишь! А потом этот индивид пойдет в отпуск и не будет трубку брать, ежели возникнет необходимость его о чем-то спросить. Люди - лицемерные твари, давно пора понять. Вообще не затрачивайте нервные клетки и болейте со спокойной душой. Ибо нефиг!

Надежда Вайфэль написал(а):

Ну... ситуацию, может, и не замоделируешь, но это не значит, что от этого нельзя ёмко высказать своё о ней мнение.

Могу посоветовать "кустарный" метод - пишите все фразы с соответствующими матами на бумажку и сжигайте ее. Хоть в туалете над унитазом, хоть в парке, предварительно полив бензином для зажигалок. И смотрите, как выгорает эта херня из вашей жизни.  :flag:

0

468

Всем вечера)

0

469

Инэльга написал(а):

Ну, таким образом, вообще не понятно, почему ваша "лаборатория" ни у кого из Великих Домов пристального интереса не вызвала...

Ну Великие Дома ж не всезнающие, согласитесь.
Интерес мог бы быть, причём пристальный и, в первую очередь, со стороны навов - Цитадель недалеко, НО! Чтобы иметь этот интерес, надо сначала узнать, что эта самая лаборатория вообще есть. Что сложно, если помещение заэкранировано таким макаром, что всплески заклинаний вовне не уходят - иначе бы "ласвегасы" на ушах стояли: такое "счастье" под боком.
Значит, нужны живые свидетели, они же, возможно, жертвы. Помним, что нелюди - это чаще всего ненужные свидетели, которых старались не выпускать вовсе. То есть, в основной массе там челы, которых чёрта лысого искать станут: маги-не маги, не важно, людам геморрой с поисками нафиг не дался. Да и копии, простите, которые живут за похищенных.
Всех челов считать кашей-размазнёй - глупо. тем более, что этот пресловутый лаборант мог и отбирать их для своих опытов по каким-то своим критериям (кроме очевидного: из хорошей семьи, но не из богатой). То есть, они могли искать возможнсти отправить этакого посла за помощью наверх. Тех.ярус - есть, да, и через него можно уйти в Лабиринт, в ту часть, которая почти под поверхнутью и сообщается с человской канализацией или ещё какими тоннелями - в Москве их много, копать у нас любят - и оттуда на поверхность, но никто же не сказал, что он был всегда. Они искали возможности, думали, как отослать. Однако, не всегда понимали КОГО слать в качестве посла, притом, что нелюдь, возможно потерявший свой вид - не лучший вариант просто в силу того, как он может восприниматься. Потому посылали челов. И всё б ничего, возможно те челы, которые знали о ТГ и в курсе были, что где-то рядом штаб-квартира одного из Великих Домов, а именно навская Цитадель, и дошли бы, однако, тут вступает в игру другое обстоятельство: подавляющее большинство модификантов заморочены относительно времени, а потому слабо представляют, какова Москва на данный момент, и просто теряются. Это не говоря о том, что Москва шумна, так что первое, что с ними случается, это некоторая потеря ориентации в пространстве из-за обрушивающихся на них звуков.
В результате, если от звуковой атаки они и оправились, то проходят хорошо, если не ухитряются потеряться. Банально.
Дом, в подвале которого находится лаборатория, в стороне от Ленинградского проспекта, причём сильно в стороне, ориентироваться приходится по указаниям других модификантов, которые могли и устареть, причём сильно. В результате, плутание в трёх соснах, если можно так выразиться. И пока они плутают, их успевают отловить, вернуть на базу и отправить в утилизатор - всё. И не факт, что этот самый "посол" оказался замечен магами, которые опираясь на привычку его просканировали, поняли, что он какой-то неправильный чел, прифигели и решили расспросить поподробнее. Маги же не толпами по всем улицам ходят. Инфы у ВД нет, её не донесли, не получилось.
А, да, пока не забыла - катавасия с датами.. Как было описано в Наследниках, время на всех устройствах, которые были в лаборатории и были способны их показать - разные. Все модификанты двинуты на голову достаточно, чтобы не удивляться, что у одного уже 35 тысячелетие, а другой уверен, что живёт в каменном веке (утрируя). Ведь по большинству они не выходили наружу, и что там - не знают, потому верят тому, что им сказали, пользуясь тем, что память чуток подотвалилась. И хотят верить, потому что это даёт им хотя бы какую-то уверенность, психологическую опору, в результате, не верят всем, кто говорит "Хей, всё не так!".
Правда, это может стать причиной ядерного разрыва шаблона. Они же уже определённую картинку в голове сложили...

Инэльга написал(а):

"Расщеплять" заклинания можно, разными способами, так что все зависит от ситуации, только я не совсем понял, к какому из способов расщепления относится ваше действие.

Копия использовала инсталлированные гены моей персонажки. Так вышло, что если гены всех остальных закладываются в этакую "базу данных", то гены прототипа используются, хотя гангер может не в полной мере их употребить. Таким образом, она стала подобна персе-модификантке, но оставила цвет волос неизменным.
Далее, некто выковыривает копию со склада лаборатории, временно подавляет ту часть генетики, которая была изменена - надо, чтобы те, кого проводят, поверили в то, что перед ними всего лишь чел - и не более. Подавление, правда, было не особо сильным, а потому через некоторое время слетело, так что на листе, через который ваш перс привесил аркан слежения, оказался полновесный генный отпечаток моей персы, так что вышло, что объекта слежения два, а не один. Причём, один объект - копия - погиб.
Как-то так.
Остаётся понадеяться и сильно, что не огребу по шее за такие вот сочинительства  :flirt:

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-29 17:51:26)

0

470

Всем дня!
Тишина и покой исцеляют)
Achillea – El Alma Herida

Надежда Вайфэль написал(а):

Ну... ситуацию, может, и не замоделируешь, но это не значит, что от этого нельзя ёмко высказать своё о ней мнение.

У меня такой характер, что высказывать ёмко мнение я умею, но не во всех ситуациях. И вообще "бабоньки - дрянь" - это не ёмкое мнение по вопросу, а эмоциональная оценка происходящего.
Считаю, что раз это ситуация брата, то пусть сам решает её, сам выговаривается другим собеседникам, которые душевно ему приятны, и сам спрашивает мнение того, кого считает авторитетом.

Список видюшек, зверь, чай и мармелад) Красотень)

0

471

Маргарита Далет написал(а):

Считаю, что раз это ситуация брата, то пусть сам решает её, сам выговаривается другим собеседникам, которые душевно ему приятны, и сам спрашивает мнение того, кого считает авторитетом.

Он и говорит. Нам.

Маргарита Далет написал(а):

Список видюшек, зверь, чай и мармелад) Красотень)

Угу, хорошо тебе.
у меня всё закончилось. Фильмы, я имею в виду.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-10-29 14:24:48)

0

472

Надежда Вайфэль написал(а):

Угу, хорошо тебе.
у меня всё закончилось. Фильмы, я имею в виду.

Найди новые. Почему ты этого не можешь сделать?

0

473

Маргарита Далет написал(а):

Почему ты этого не можешь сделать?

Потому что не знаю, что искать. И потому, чтобы прежде, чем искать, надо, чтобы что-то меня заинтересовало. Притом, что на данный момент те фильмы и сериалы, какие есть (кроме просмотренных, но они - не новые) меня вообще не интересуют.
А в том, что ещё интересует, дублированный на русском перевод кончился...

0

474

Надежда Вайфэль написал(а):

Потому что не знаю, что искать.

Почитай отзывы о фильмах в кинорейтингах. И отзывы людей.

0

475

Маргарита Далет, и что мне это даст?
Люди - это люди. Одному понравилось, другому нет, потому что не его.
Для меня же в этом случае важно моё мнение, а не людей. Надо, чтобы МНЕ понравилось, а не кому-то там, у кого, может, совершенно другие по отношению к моим, вкусы.
Но когда придётся столько барахла смотреть, что лучше я посижу, дождусь дубляжа одного и новых серий другого.

0

476

Надежда Вайфэль написал(а):

Но когда придётся столько барахла смотреть, что лучше я посижу, дождусь дубляжа одного и новых серий другого.

Тогда жди.

0

477

Не, можно ещё турецкие фильмы глянуть. Турки хорошо "Великолепный век" сделали. Да и 1001 ночь (не сказка) тоже. Но одно - историческое мыло, другое - просто мыло.
Короче, я в тоске и думаю по второму кругу Доктора Хауса посмотреть. Или Шрэка...

0

478

Надежда Вайфэль, из всего, что ты перечислила, мне знаком только Хаус... и то "знаком" - это очень громкое слово.
Мда) Какой большой мир. Я люблю детективные и юмористические сериалы. Хотя смотрела их ой как давно)

0

479

Маргарита Далет написал(а):

Я люблю детективные и юмористические сериалы. Хотя смотрела их ой как давно)

Ну, у нас по ТВ показывают Пуаро, миссис Марпл, чисто английские убийства, но смотреть как-то не тянет.

0

480

Надежда Вайфэль написал(а):

Ну, у нас по ТВ показывают Пуаро, миссис Марпл, чисто английские убийства, но смотреть как-то не тянет.

Из этого я смотрела только чисто английские убийства (если ты писала об Убийствах в Мидсомере). Хотя были там цать серий, которые я пропустила из-за "кровавости" картинки. Люблю Коломбо и Приключения Шерлока Холмса (даю ссылку, потому что поисковик не всегда его выдает).

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №7>>