Тайный Город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №7>>

Флуд №7>>

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

А причём тут смысл жизни? Есть смысл, а есть - правда жизни. Они могут друг от друга отличаться.

0

632

Надежда Вайфэль, правда жизни - это сценарий психологический. Он является индивидуальной истиной, а не истиной всего мира)

0

633

Надежда Вайфэль написал(а):

Ну... наверное, бывает такое, что и работа - праздник... Наверное.
Хотя уверенности в этом как-то нет

Видал я такой праздник в белых тапочках...

Маргарита Далет написал(а):

Инэльга, и опять суп...смеется...мне нужен переводчик)

"Суп" в раскладке:
Agitatis Ultramarini!
Dominitis Ultramarini!
Non praestatis Ultramarini!
Nobilitis Ultramarini!
на заднем плане: Chaos Innumeratis! Chaos vobis apportatis!

Перевод:
"Поднимайтесь, Ультрамарины!
Побеждайте, Ультрамарины!
Не сдавайтесь, Ультрамарины!
Славьтесь, славьтесь Ультрамарины!
(Сопутствующая партия): Хаос неисчислим! Хаос к вам идет!)"

Перевод примерный, так как это не классическая латынь, а искусственный язык наподобие эсперанто. Называется Высокий Готик, это язык человечества 30-40 тысячелетий.  ;)

Слушай, как падает снег)

У нас капель под окнами стучит, как копыта коня Апокалипсиса)).

К слову о зверях - сегодня заглянул к маман, а к ней Легион откомандирован, ибо я сутками по выходным работать могу. Так это пожилое 16-летнее животное с разбега ко мне на плечо заскочило! На кожаную куртку, с когтями, а когти размером с мой палец... Нежданчик, блин.  :sceptic:

0

634

Истина мира - это много-много-много маленьких правд, какие есть у всех людей, живущих в мире. И нет, это не психологический сценарий. Психологически сценарий - это нечто другое, мне кажется.

0

635

Инэльга написал(а):

К слову о зверях - сегодня заглянул к маман, а к ней Легион откомандирован, ибо я сутками по выходным работать могу. Так это пожилое 16-летнее животное с разбега ко мне на плечо заскочило! На кожаную куртку, с когтями, а когти размером с мой палец... Нежданчик, блин.  :sceptic:

Какая прелесть! - умилилась. - Кися соскучилась и пошла на ручки к хозяину...

0

636

Инэльга написал(а):

Видал я такой праздник в белых тапочках...

Фак...ну как ты можешь? А как же хотя бы я?)))

Инэльга написал(а):

Перевод примерный, так как это не классическая латынь, а искусственный язык наподобие эсперанто. Называется Высокий Готик, это язык человечества 30-40 тысячелетий.

Смеюсь-смеюсь)))) И думаю, к чему бы тебя приобщить такому в ответ...что-то ничего в голову не приходит. Старею)

Инэльга написал(а):

У нас капель под окнами стучит, как копыта коня Апокалипсиса)).

А у нас ещё осень. Листья желтые всюду. Желтый мир за окном)
Мне обычно капель напоминает сердце Природы)))))))

Инэльга написал(а):

К слову о зверях - сегодня заглянул к маман, а к ней Легион откомандирован, ибо я сутками по выходным работать могу. Так это пожилое 16-летнее животное с разбега ко мне на плечо заскочило! На кожаную куртку, с когтями, а когти размером с мой палец... Нежданчик, блин.

Так-с, Легион - кошь? У меня кошь тоже пугает дружелюбием гостей и играет их руками и волосами. Но вещи не портит. Мы с ним "договорились". Куртка ремонту не подлежит, полагаю? Новая была?

0

637

Надежда Вайфэль, с этим тебе к Берну. Есть у него две работы: "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди". Там всё написано)

0

638

Не все люди играют, некоторые просто живут так, как могут.

0

639

Надежда Вайфэль, это тоже твоя индивидуальная истина. Я думаю иначе) Но ничего страшного)

0

640

И каждый будет думать по своему. Но тогда вопрос: а существует ли вообще мировая истина?

0

641

И каждый будет думать по своему. Но тогда вопрос: а существует ли вообще мировая истина?

Мне и моей хватает)

0

642

Вот с этого и надо было начинать.

0

643

Вот с этого и надо было начинать.

Нет, этим всегда надо заканчивать)

0

644

Смеюсь-смеюсь)))) И думаю, к чему бы тебя приобщить такому в ответ...что-то ничего в голову не приходит. Старею)

Айда со мной постигать вселенную Вархаммера?  :D

А у нас ещё осень. Листья желтые всюду. Желтый мир за окном)
Мне обычно капель напоминает сердце Природы)))))))

С тем гадством, что творится у нас на улице - не, лед дробят у крыльца кони Часа Конца... (с)Тэм Гринхилл

Так-с, Легион - кошь? У меня кошь тоже пугает дружелюбием гостей и играет их руками и волосами. Но вещи не портит. Мы с ним "договорились". Куртка ремонту не подлежит, полагаю? Новая была?

Легион - кошь. Но у моего анкетного, крупного черно-белого кота-голема, это реальный прототип. ИРЛ это маленькая, сухонькая, но очень скандальная старушка, зовут Анастасия, в миру Стасья. На нее периодически нападает старческая деменция и вести себя она начинает как тысяча демонов, отсюда и прозвище - цитата из Библии "Имя мне - Легион!". Однажды чуть не загрызла сестру)). На "Легу" в последнее время откликается на ура. А куртку я корректором для кожи отреставрирую).

А мировая истина всегда для каждого своя. Тут встает вопрос, а готов ли ты принять чужую истину. И готов ли ты простить собеседнику его видение истины, или будешь отрицать его. Минутка буддизма - если согласиться с чужой истиной и не контратаковать ее, то мир становится чуточку светлей для тебя самого.

0

645

Нет, этим всегда надо заканчивать)

Нет, этим надо начинать, потому что тогда этим же всё и закончится  ^^

Инэльга, Маргарита Далет, чую, в нас троих померли философы...  ^^

0

646

Инэльга, Маргарита Далет, чую, в нас троих померли философы...

Диванные философы, ага)))
Это как диванные эксперты, только философы)))

Отредактировано Инэльга (2015-11-05 22:31:32)

0

647

Инэльга, ну... эксперты и не диванными могут быть, а философы, мне кажется, иными и не бываю вовсе.
При условии, что они не профессора фил.фака какого-нито.

0

648

Инэльга написал(а):

Айда со мной постигать вселенную Вархаммера?

Ммм...я подумаю...Меня она "пугает": со стороны препарировать её, как лягушку, мне легче, чем идти вглубь. Внутри всё напрягается и сжимается.

Инэльга написал(а):

С тем гадством, что творится у нас на улице - не, лед дробят у крыльца кони Часа Конца... (с)Тэм Гринхилл

А с тем сердцем, что бьется у тебя в груди, весь мир становится намного лучше и без него он загнется.

Инэльга написал(а):

Легион - кошь. Но у моего анкетного, крупного черно-белого кота-голема, это реальный прототип. ИРЛ это маленькая, сухонькая, но очень скандальная старушка, зовут Анастасия, в миру Стасья. На нее периодически нападает старческая деменция и вести себя она начинает как тысяча демонов, отсюда и прозвище - цитата из Библии "Имя мне - Легион!". Однажды чуть не загрызла сестру)). На "Легу" в последнее время откликается на ура. А куртку я корректором для кожи отреставрирую).

А у меня живет большой мужчина с черной шерстью по всей площади организма и огромными карими глазами и скверным характером. Он очень игручий и любит всех играть вопреки возрасту. Зовут его Даниил, а за длинные клыки его прозвали Саблезубик. Зверь приходит сам, на руки запрыгивает сам и разрешает гладить себя сам. В общем, людей любит, вещи сильно не портит, но если ему кто-то не нравится, то выживать этого бедолагу он будет старательно и усердно.

Ну за курточку хорошо, что она поддается реставрации.

Нет, этим надо начинать, потому что тогда этим же всё и закончится

Тогда начинать бессмысленно и обсуждать тоже всё бессмысленно)))) Можем молчать)

Инэльга написал(а):

А мировая истина всегда для каждого своя. Тут встает вопрос, а готов ли ты принять чужую истину. И готов ли ты простить собеседнику его видение истины, или будешь отрицать его. Минутка буддизма - если согласиться с чужой истиной и не контратаковать ее, то мир становится чуточку светлей для тебя самого.

В точку. Дополню чуть-чуть по теме. Думаю, что универсальная, т.е. распространяющаяся на все истина, существует, но вряд ли можно претендовать на её знание.

Инэльга, Маргарита Далет, чую, в нас троих померли философы...

Во мне никто не умер) Все живы)

0

649

Хочу покататься на роботе-пылесосе (таблетка такая, автоматически включающаяся)  o.O Нормальное я существо, чи шо?

0

650

Надежда Вайфэль, покатайся))))
А я спать) Ночи)

0

651

Так нету.Да и, боюсь, он моего веса не выдержит.
Я думала, ты уже спишь.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-11-06 00:11:23)

0

652

Всем вечера)

Окружающая ночь, окружающая пятница...всё прекрасно)
http://cs624029.vk.me/v624029708/511e6/StP0aOpN1oM.jpg
Пусть будут благословенны все страхи и вся боль) Они делают меня счастливой)
Поп-Система – Леди-Ночь

Надежда Вайфэль, в общем, когда сделаешь, расскажешь как это было.

0

653

в общем, когда сделаешь, расскажешь как это было.

Не думаю, что это состоится в этой жизни...

0

654

Не думаю, что это состоится в этой жизни...

тебе виднее)

0

655

Я могу только на обычном пылесосе покататься. Но боюсь, пластик не выдержит моего веса.

0

656

Надежда Вайфэль, а я качели люблю) У нас в торговых центрах они расставлены на проходах...и меня на них качают иногда)

0

657

У нас такого нет не то, что в центрах торговых - во дворе. Была площадка, но когда я мелкая была, двор уже был зверски перекопан так, что от детской площадки остался только стол, за которым козла забивали и в лото играли. Сейчас и того нет - паркинг да засеянный травой газон и всё.

0

658

Почему-то вспомнилась "американская горка" (не то, что в парках сейчас - мелкая) в луна-парке. Первый раз тогда на этой карусели каталась.
Понравилось, хотя было жутковато: страховки-то никакой. Сажают тебя в вагончик и держишься ты за поручень перед собой - всё. Едешь и орёшь не столько от неожиданности от набора скорости при съезде с верхней точки, а от боязни вопреки центробежной силе от пола ноги оторвать  ^^ Это, к слову, рискованное мероприятие, учитывая скорость и балки...

0

659

Надежда Вайфэль, значит я буду качаться с удовольствием дальше) А у тебя всегда есть пылесос)

0

660

Почему-то вспомнилась "американская горка" (не то, что в парках сейчас - мелкая) в луна-парке.

Никогда на них не ездила. Люблю чертово колесо.

0

Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №7>>