Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №8>>


Флуд №8>>

Сообщений 1 страница 30 из 249

1

Инэльга написал(а):

Сейчас все культурно и безболезненно, и бор-машин уже нет.

А я застала. Меня даже лечили такой хреновиной. без обезболивания вовсе.
Так хотела тогда сбежать из этого даже не кабинета, а зала...Не дали :(

Инэльга написал(а):

И наркоз знатный, вставляет) Ночью красивые кислотные мультики снились, аж просыпаться не хотелось. Глупая ухмылка даже через сутки была. Нет уже ледокаина, есть хорошие средства, от которых и лицо не опухает, и боли от "отходняка" нет. Рекомендую - идите в платные клиники.

Два вопроса:
1. Нафига мне обезболивание с наркотическим эффектом?
2. А деньги на платную я рожу? На такое даже шасы не способны.
А ледокаин есть. в районных стоматологиях. Не знаю, чем вас там вырубали, но это медикамент, который может выдать аллергическую реакцию, т.е. надо проверять сначала, не будет ли последствий.
В плане ледокаина я знаю, что не будет. Главное, чтобы иглами абы как не тыкали. Тем более - в нижнюю челюсть.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-01-22 21:03:35)

0

2

Инэльга, а я всё думала, за кем последний пост в седьмом Флуде будет)

Наблюдатель написал(а):

А можно я тоже вам песню Технологии подарю? Называется "Рано или поздно". Вдруг понравится...

А давайте поэкспериментируем)

Наблюдатель написал(а):

Думаю, обмен будет равноценный, да и кругозор в музыке друг другу расширим. Как вам мысль?

Я всегда за обмен на основе взаимного компромисса)
А как будем автора марафона выбирать?

Первая мысль: боюсь, некоторые из предложенных мною групп могут оказаться недостойными "мучений" остальных. Вторая мысль: да всё хорошо!)))

Наблюдатель написал(а):

Классный клип, мне понравилось). Ассоциация - "Как бы выглядели выступления Ирины Аллегровой, не стесненной цензурой"...

Аллегрова? Допустим))))
Для меня почти все русские песни и исполнители не-рокеры - это музыкальные фильмы из цикла "Старые песни о главном". Там Мария Бринк-Аллегрова вызвала бы фурор!
Большинство моих знакомых усматривает непреодолимый для своей логики парадокс, который заключается в том, что я слушаю европейскую классику и группу "In this moment")))) А мне нравится именно Мария. Она, конечно, девушка не стеснительная. Стеснительных, бывает, искать приходится. Но Мария владеет собой и умеет себя красиво подать в жанре и роли, где это сделать сложнее всего.   

Наблюдатель написал(а):

Ага, почитаешь/послушаешь, проплачешься в одиночку, и сразу легче как-то становится)

Да)
Поревешь так и вдруг понимаешь, что стихи и музыка - это, возможно, единственные вещи в мире, над которыми можно страдать, но не быть несчастной)
И да, они - хороший собеседник и советчик: всегда ждут, всегда поймут и поддержат...

Наблюдатель написал(а):

Я очень люблю Киплинга! Вот прямо тоже настольная книжка. И Шекспира, сонеты. Пьесы хороши, но слишком сложны и замудрены, а сонеты часто перечитываю.

Сонеты))) Обожаю их в переводе Маршака. Некоторые сонеты я заучивала. Сильно удивилась, когда сравнила с оригиналом. Больше удивилась тому, что не "ухватила" в оригинале той миловидности и очаровательности, которую находила в переводе. Не знаю сейчас, люблю ли сонеты... или их перевод)
А пьесы...оххх...у меня в школе был блокнот, куда я выписывала любимые места из пьес Шекспира. Некоторые из них тоже помню наизусть)
Киплинга тоже помню и люблю. Сначала за то, что его творения казались мне сказкой. Затем за то, что сказка стала казаться жизнью. Посмотрю на наших политиков...ну бандерлоги же!
Мне нравится Достоевский, Лермонтов (я оригинальна, да), Дюма. Под настроение перечитываю Довлатова и Хармса)

Отметилась здорово книга "Разговор в Аду между Макиавелли и Монтескье" Мориса Жюли, но не для избранного она.

И мне вот настойчиво советуют прочитать Рабичева "Война всё спишет". Но я пока боюсь читать: угнетают меня книги про войну. Вон "Мыс Трафальгар" не пошел совсем(

0

3

Надежда Вайфэль написал(а):

А я застала. Меня даже лечили такой хреновиной. без обезболивания вовсе.
Так хотела тогда сбежать из этого даже не кабинета, а зала...Не дали

Вы не поверите, но все мы это застали в прошлом веке. Более того, половине моих ровесников вообще повыдирали зубы в скорбных нулевых годах. Но наука не стоит на месте, и теперь ничего не вырывают, а действительно восстанавливают даже раскрошившиеся зубы. Более того, сейчас керамические коронки уже "прошлый век".

Надежда Вайфэль написал(а):

1. Нафига мне обезболивание с наркотическим эффектом?

Вот тут я возникну - это не наркотический эффект, а индивидуальное восприятие. Гипертоники часто "ловят бабочек" после анестезии, особенно если с утра веро-кружку кофе ширкнут, как это у нас Иныч любит. *неодобрительно косится на нава*.

Надежда Вайфэль написал(а):

2. А деньги на платную я рожу? На такое даже шасы не способны.
А ледокаин есть. в районных стоматологиях. Не знаю, чем вас там вырубали, но это медикамент, который может выдать аллергическую реакцию, т.е. надо проверять сначала, не будет ли последствий.
В плане ледокаина я знаю, что не будет. Главное, чтобы иглами абы как не тыкали. Тем более - в нижнюю челюсть.

Аюшки-заюшки... А вы точно в Москве живете? Все нормальные клиники уже давно перешли на гипоаллергенные препараты, причем, их несколько групп, и врач может определить нужный препарат даже по фразе "У меня аллергия на пыльцу" или "У меня аллергия на цитрусовые". Более того, когда наркоз вводится, сначала делают пробный укол и смотрится реакция тканей, только потом обкалывается остальная блокада. Лидокаин - это эпично, дааааа... Может, где-то в гос.учреждениях его до сих пор используют... Но цивилизованные лечебные заведения перестали использовать то, от чего "отходняк" болезненнее самой зубовной боли.
И да, вот я пришла, такая красивая, в районную поликлинику, не знающая о своих аллергических реакциях, шмальнули меня лидокаином, и: http://allergolife.ru/allergiya-na-lido … lechenie/.
Вот как-то так, как-то вот так.  :|

Маргарита Далет написал(а):

А давайте поэкспериментируем)

0

4

Маргарита Далет написал(а):

Я всегда за обмен на основе взаимного компромисса)
А как будем автора марафона выбирать?

Давайте согласуем. Кто хочет быть первым? Мрак и Иныч уже много чего понакидали, подвинутся. Я тоже и уступлю, и соглашусь, если в меня пальчиком ткнут. Ждем заявок.  :flag:

А мне сонеты в переводе Пастернака нравятся)
Дюма... Блин, на шестой странице описания парижских трущоб мне перестал нравиться "Собор Парижской Богоматери"). Но ничего, осилила. То же самое с Диккенсом. "Оливер Твист" шел с трудом, под настроение).

Я вообще мало классиков читаю, часто выбор совсем нелогичный... Пока в универе училась, с удовольствием прочитала самого Макиавелли "Государь".

А про войну мне нравится документальная литература. Причем, про Первую Мировую, Русско-Турецкую, Русско-Японскую. Вторая Мировая, а особенно Великая Отечественная - сразу нет. Слишком много вранья, подделок и интерпретаций. Особенно сейчас, когда идет массовая подмена ценностей.  :suspicious:

0

5

Наблюдатель написал(а):

Вот тут я возникну - это не наркотический эффект, а индивидуальное восприятие. Гипертоники часто "ловят бабочек" после анестезии, особенно если с утра веро-кружку кофе ширкнут, как это у нас Иныч любит. *неодобрительно косится на нава*

Да ла-адно, подумаешь... Зато весело было и хорошо, пока остальные коллеги страдали от утра рабочего дня. Блин, даже не думал, что моя шуточная фраза станет отсылом к насильной наркомании...

Наблюдатель написал(а):

Давайте согласуем. Кто хочет быть первым? Мрак и Иныч уже много чего понакидали, подвинутся. Я тоже и уступлю, и соглашусь, если в меня пальчиком ткнут. Ждем заявок.

Пускай первыми станут дамы - Маргарет или Надежда. (Наблюдатель, ты не дама, ты свой парень :D )

Отредактировано Инэльга (2016-01-24 21:15:49)

0

6

Наблюдатель написал(а):

А про войну мне нравится документальная литература. Причем, про Первую Мировую, Русско-Турецкую, Русско-Японскую. Вторая Мировая, а особенно Великая Отечественная - сразу нет. Слишком много вранья, подделок и интерпретаций. Особенно сейчас, когда идет массовая подмена ценностей.

А мне нравятся военные мемуары. И читать стараюсь в оригинале, чтобы не было подмен смыслов. Но это очень "на любителя", да.

0

7

Наблюдатель написал(а):

Вы не поверите, но все мы это застали в прошлом веке. Более того, половине моих ровесников вообще повыдирали зубы в скорбных нулевых годах. Но наука не стоит на месте, и теперь ничего не вырывают, а действительно восстанавливают даже раскрошившиеся зубы. Более того, сейчас керамические коронки уже "прошлый век".

Мне года три назад рвали зубы. Правда, это были зубы мудрости, они, вроде, не особо крепкие. Иначе не объяснить того, что они через год после вылезания из десны оказались разрушенными...

Наблюдатель написал(а):

А вы точно в Москве живете?

Вроде ещё да Оо
С другой стороны, я таких подробностей могу не знать, потому что стоматологию посещаю раз в два-три года. Но это уже вопрос не к стоматологии, а ко мне...

Наблюдатель написал(а):

Может, где-то в гос.учреждениях его до сих пор используют... Но цивилизованные лечебные заведения перестали использовать то, от чего "отходняк" болезненнее самой зубовной боли.

Так я ж говорила, что в районке была Оо Там есть платное отделение, работающее по гос.расценкам, но оно для меня столь же не доступно на данный момент, как и другие платные стоматологии.
И там, в районке, всё ещё есть и ледокаин, и новокаин. Новокаин мне нельзя, и я об этом знаю,потому ледокаин. Подумаешь, зуб во время отходняка покололо на месте лечения - потерпеть можно, - а вот последствия укола вызывают вопросы. В частности, насчёт места произрастания рук врача, который это дело колол...хмм...

Инэльга написал(а):

Пускай первыми станут дамы - Маргарет или Надежда. (Наблюдатель, ты не дама, ты свой парень :D )

Я не трус, но я боюсь  :unsure: Не уверена, что то, что я могу скинуть, вызовет энтузиазм...

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-01-24 21:24:45)

0

8

Надежда Вайфэль написал(а):

Мне года три назад рвали зубы. Правда, это были зубы мудрости, они, вроде, не особо крепкие. Иначе не объяснить того, что они через год после вылезания из десны оказались разрушенными...

Они нормальные зубы, если нормально вылезли и нормально прочищать их. Выдергивают недовылезшие кариозные восьмерки и ненормально растущие куда попало, а не вверх. У меня они нормальные, зато семерки все под коронками. И шестерки все. Ставил коронки год назад, весь комплект - за 8 зубов отдал 16 000, 2 000 за каждый, один зуб в полтора месяца. При моих официальных 20 000 - вполне терпимо, когда знаешь, что зуб тебе сделают отлично и на 10-15 лет тебе этой коронки хватит. Стоящее вложение денег, советую. :unsure:

Надежда Вайфэль написал(а):

Так я ж говорила, что в районке была Оо Там есть платное отделение, работающее по гос.расценкам, но оно для меня столь же не доступно на данный момент, как и другие платные стоматологии.
И там, в районке, всё ещё есть и ледокаин, и новокаин. Новокаин мне нельзя, и я об этом знаю,потому ледокаин. Подумаешь, зуб во время отходняка покололо на месте лечения - потерпеть можно, - а вот последствия укола вызывают вопросы. В частности, насчёт места произрастания рук врача, который это дело колол...хмм...

А не проще ли подкопить 4000 и обратиться в нормальную платную клинику, где вам поставят с гарантией человеческие пломбы, которые лет 10 простоят? У нас, в Тагиле, белая пломба "под зуб" стоит 900 рублей. Это со стачиванием, импортным наркозом и анатомической подгонкой. Ну не верю я, что московская зарплата такого не позволяет...  :sceptic:

Надежда Вайфэль написал(а):

Я не трус, но я боюсь   Не уверена, что то, что я могу скинуть, вызовет энтузиазм...

Можно подумать, наши интересы вызовут у вас энтузиазм))). Не очкуйте)

0

9

Итак, начинающим марафон у нас станет Надежда, как самый активный участник.
Задайте нам всем волшебного пинка!)))

0

10

Мрак написал(а):

Они нормальные зубы, если нормально вылезли и нормально прочищать их. Выдергивают недовылезшие кариозные восьмерки и ненормально растущие куда попало, а не вверх.

Мне хирург говорил, что разрушены зверски... Кто его знает, что он в виду имел? Самостоятельно рассмотреть зубы затруднительно.

Мрак написал(а):

А не проще ли подкопить 4000 и обратиться в нормальную платную клинику, где вам поставят с гарантией человеческие пломбы, которые лет 10 простоят? У нас, в Тагиле, белая пломба "под зуб" стоит 900 рублей. Это со стачиванием, импортным наркозом и анатомической подгонкой. Ну не верю я, что московская зарплата такого не позволяет...  :sceptic:

У нас в районке только пломбы на выбор - либо импортная (более долговечная и цивильно выглядящая), либо наша.
Что касается платных... хммм... не, может, там и лучше делают, чем в государственных (слышала уже, что в гос.поликлиники ходить - себя не уважать, причём сие выдала мед.работник) и московская зарплата позволяет, да. Позволяет, когда она есть...
Ладно, не важно.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-01-24 22:57:28)

0

11

Наблюдатель,
Удачный эксперимент)
Мне понравилось. Очень. +1 в плейлист)
Продолжим?

*Оправдываюсь: это после Технологии так получилось*

Наблюдатель написал(а):

Дюма... Блин, на шестой странице описания парижских трущоб мне перестал нравиться "Собор Парижской Богоматери")

Гюго или Дюма? Я пролистала список книг Дюма-отца. Может не перевели, а оно есть? Или я прозяпила? Я тот ещё знаток литературы)
А Гюго мне не нравится.

Наблюдатель написал(а):

Но ничего, осилила. То же самое с Диккенсом. "Оливер Твист" шел с трудом, под настроение).

У Диккенса слог действительно "странный". Тяжелый что ли. Ну вот надо каждую фразу читать вдумчиво.
Но юмор...Это подтрунивание...Люблю такое. За это мне нравятся Довлатов и Хармс. Умеют.
А ещё вопрос, в каком издании Диккенс попался. Изначально в нем оставляли много оригинальных слов и делали кучу сносок. Понятно, что юмор и смысл произведения терялись быстро и легко. А потом уже появился "тяжелый" текст без сносок.

Наблюдатель написал(а):

А мне сонеты в переводе Пастернака нравятся)

А я Пастернака не читала) Сначала думала промолчать и прочитать, пока никто не видит и не знает. Но чего уж там скрывать))))

Наблюдатель написал(а):

Я вообще мало классиков читаю, часто выбор совсем нелогичный... Пока в универе училась, с удовольствием прочитала самого Макиавелли "Государь".

Да, это шикарное произведение! Оно входило в сферу моего проф. чтения. И оно шикарно! Ну, ну, ну... Да!

Мне вот случайно вспомнилась (видимо, есть ассоциации с формой правления) книга "Я, Клавдий" Грейвза. Очень вкусная с моей точки зрения.

Наблюдатель написал(а):

Я вообще мало классиков читаю, часто выбор совсем нелогичный...

А что читаете не из классиков? *доживем и до литературного марафона?))))*

Наблюдатель написал(а):

Особенно сейчас, когда идет массовая подмена ценностей.

Да! Да! Да! Я потому и прочитала "Разговоры в Аду между..."
Наш социальный заказ на освещение событий в каком-то ракурсе -либо "Всё плохо! Все с*ки!", либо "Всё хорошо. Ура! Ура! Ура!"- вызывает у меня дивную ассоциацию. Как будто я прихожу в ресторан и мне приносят меню, где блюда - это версии прочтения происходящего или прошлого. И одно блюдо страннее и/или опаснее другого. Иллюзии всегда опасны. Тут я понимаю, что можно съесть любое блюдо, конкретно так отравиться и жить с этим всю оставшуюся жизнь. Проще уж посолить и поперчить меню и сожрать его))))
Но в целом я считаю войны большой глупостью. Мне страшно пропускать через себя то, сколько людей погибло из-за этого, сколько страданий это принесло... У меня дед прошел два концлагеря и...плакал до конца жизни. Как-то отделить в этом вопросе факты от переживаний я не могу.

Инэльга написал(а):

Блин, даже не думал, что моя шуточная фраза станет отсылом к насильной наркомании...

И без неё иногда кажется, что ты куришь что-то веселое. Потом оказывается, что ты жизнь куришь каким-то таким способом... Но это надо уметь)
http://cs631228.vk.me/v631228638/e116/Rv2HrmCVvwA.jpg

Инэльга написал(а):

А мне нравятся военные мемуары. И читать стараюсь в оригинале, чтобы не было подмен смыслов. Но это очень "на любителя", да.

Мы все тешимся разными вещами. Главное, чтоб было с кем обсудить. А то мне вон Шекспира обсудить было не с кем) Беда)))

Мрак написал(а):

Можно подумать, наши интересы вызовут у вас энтузиазм))). Не очкуйте)

А это ещё хороший тест на... Выбираешь под себя или пытаешься выбрать то, что вызовет у большинства нейтральное отношение? Что при этом чувствуешь? Что почувствуешь, если кому-то не понравится предложение? Что хуже: пережить всё это или не попробовать?
Ну и плюс примерно двадцать-тридцать других вопросов, которые мне озвучивать стремно.
Люблю конкурсы! Такой эксперимент над собой низзя упускать)

0

12

Так, господа, кому нравится группа "Сплин"?

0

13

Инэльга написал(а):

Так, господа, кому нравится группа "Сплин"?

Сплюнь!

0

14

Инэльга, "Спин"... Первое, что у них услышала  - "Выхода нет".
Жалко, кассету "Брат1" заиграли, там было много интересностей. Остались только "Брат2" и "Брат2. За кадром"...

0

15

Инэльга, а ещё варианты есть для выбора?)

0

16

Надежда Вайфэль, вот честно, я как "ребенок 90-х", поймавший всю эту чернуху, адово ненавижу Бодрова с его пафосными фильмиками о торжествующей "справидливости". Это у них в кинематографе все хорошо и добро пробивает себе дорогу кулаками в светлое будущее... А на самом деле все было иначе. Прошу понять и простить - Бодров, Бумер и прочие киношки этого типа у меня вызывают нестерпимую рвоту.

0

17

Инэльга, честно? Мне пофиг на фильмы уже. А вот песни...
Те же "Сплины" не виноваты же, что их песни впихали туда, куда впихали. То, что они могли не давать согласие на использование - другой вопрос.
Что я могу сделать, если часть песен наутов, сплинов и ещё ряда групп я услышала оттуда? Другое дело, что можно абстрагироваться от того, что эти песни были в этом фильме и просто их слушать, вот и всё.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-01-26 20:08:39)

0

18

Инэльга, я себе музыку выбираю по трем параметрам: сама музыка, голос вокалиста, смысл песен. С первых нот уже ясно, понравится музыка или нет. А до первого припева я уже знаю, мой ли это "голос".
Голос вокалиста для меня важнее музыки. Если понравился голос с музыкой без смысла песен, то группу я вполне могу слушать в качестве радио и не плеваться. Если голос с музыкой не пошли, то тексты не спасут. Если голос без музыки понравился, то несколько удачных песен я всё же откопаю. А если мне нравится всё, то я становлюсь страшно любопытная и обескураженная: я буквально разрываюсь между альбомами группы/исполнителя и не знаю, что мне слушать сейчас, а что - потом. 
Клипы и биография - дополнительный бонус или антибонус.
Потому моя оценка очень субъективна: просто бывает так, что голос исполнителя не просто плохо резонирует со мной, а здорово раздражает...и всё...

0

19

Надежда Вайфэль написал(а):

Что я могу сделать, если часть песен наутов, сплинов и ещё ряда групп я услышала оттуда? Другое дело, что можно абстрагироваться от того, что эти песни были в этом фильме и просто их слушать, вот и всё.

А вот абстрагироваться не всегда получается, так же, как и развидеть некоторое дерьмо...
Тут, скорее, речь о том, что все творячество данной группы этим индивидуумом не переваривабельно.

0

20

Мрак, ну у меня последнее время такие вещи как фон просто и всё. В той же музыкальной папке на ноуте их у меня нет, так что только если на радио поймаю, и то не факт, потому что сейчас не слушаю ту радиостанцию, где сплинов поймать можно. Просто из-за того, что радийщики одно и тоже крутят - задолбало даже в фоновом режиме.
К тому же, я не фан, так что есть группа и её слушают - замечательно. Для группы. Нет - нет.

Инэльга написал(а):

Мда-аааааа... Видимо, чтобы ценить питерские группы, надо там родиться и вырасти...

Не обязательно. Надо просто родиться и слушать. Я вообще иногда говорю, что родилась в поезде "Санкт-Петербург - Москва" просто потому, что в детстве часто моталась из Питера в Москву. Да и о роке, как бы, не имела представления сильно.
Хотя... Всяк кулик своё болото хвалит, так что да, может быть, уральские группы вам ближе.

0

21

Маргарита Далет написал(а):

Гюго или Дюма? Я пролистала список книг Дюма-отца. Может не перевели, а оно есть? Или я прозяпила? Я тот ещё знаток литературы)
А Гюго мне не нравится.

Вот это я исполнила... Всё, завязываю писать по вечерам после войны с 1С и нашей бухгалтерией. А то еще рэп АК-47 на тексты Маяковского привидятся...  :hobo:

Маргарита Далет написал(а):

Мне вот случайно вспомнилась (видимо, есть ассоциации с формой правления) книга "Я, Клавдий" Грейвза. Очень вкусная с моей точки зрения.

Оценю в ближайшее время. Надеюсь. В последнее время в основном фантастику да фентези почитываю, до серьезных произведений давно мозги не доходили.

Продолжаем разговор:

(Это я по утрам в метро слушаю, иначе жажда убийства перемежается с апатией и тленностью бытия)
Govinda Svami & Gopal Bhadjan - Харе Кришна

0

22

На всякий случай:

Инэльга написал(а):

Так, господа, кому нравится группа "Сплин"?

Сплин, Трубецкой, Наутилус - тут голоса солистов для меня...это сравнимо с ощущением, когда гвоздиком по стеклу туда-сюда "ездят" со всем старанием и усердием.

Инэльга написал(а):

Это у них в кинематографе все хорошо и добро пробивает себе дорогу кулаками в светлое будущее...

Зато такие вещи хорошо продаются.
Форма анестезии от жизни.
Сказка для взрослых.

Кстати, о сказках для взрослых. Посмотрела комедию "8 женщин". Неоднозначные впечатления. Классная игра и шикарные актрисы. Проститутки, лесбиянки, девушка, беременная от собственного "отца", который оказывается вовсе не её отцом. И как это всё собрать, когда оно не собирается?)

0

23

Надежда Вайфэль написал(а):

Не обязательно. Надо просто родиться и слушать. Я вообще иногда говорю, что родилась в поезде "Санкт-Петербург - Москва" просто потому, что в детстве часто моталась из Питера в Москву. Да и о роке, как бы, не имела представления сильно.
Хотя... Всяк кулик своё болото хвалит, так что да, может быть, уральские группы вам ближе.

Вот вам отличное "лекарство" от Инэльги - фраза "Ты же лоялист? Вот и будь лоялен!" Помогает 146%  ;)

0

24

Наблюдатель написал(а):

Вот это я исполнила...

Так и должно быть к концу рабочей недели)
У меня, когда я преподавала в ВУЗе, бывало всякое: после сессии давление падает так, что за пределами аудитории можно смело сползать по стенке на пол, в голове каша, желания отбило напрочь. Просто спать. А на утро супер-брифли анонс: я голодная и плохо пахну, но собираюсь смотреть фильм про импрессионистов)))
Раз вообще Чернышевского обозвала "старым трансвеститом" и не заметила.
В подобные моменты всё четко по Пифагору: всё идет перпендикулярно здравому смыслу и прямиком мимо кривой логики) 

Наблюдатель написал(а):

А то еще рэп АК-47 на тексты Маяковского привидятся...

Я же представлять начала!  :D

Наблюдатель написал(а):

В последнее время в основном фантастику да фентези почитываю, до серьезных произведений давно мозги не доходили.

А что и чем отметилось? Я только Гарри Поттера знаю и люблю.))) Однажды даже играла в рольке по Мародерам. Хотела бы ещё поиграть, но меня как-то сами форумы по ГП останавливают.

Наблюдатель написал(а):

Govinda Svami & Gopal Bhadjan - Харе Кришна

Красотень какая! 
Я бы поставила Саи Бабу *я его слушаю во избежание разных бенефисов садистского формата*, но не очень уверена в том, что пойдет.
Посему:
Taran Kaur & Gandharva – Ajai Alai (Peace Prayer)
*начни со второго трека*

0

25

Надежда Вайфэль написал(а):

Хотя... Всяк кулик своё болото хвалит, так что да, может быть, уральские группы вам ближе.

Вот далеко не все уральские группы я перевариваю! Мне как-то скандинавские и немецкие ближе.

Маргарита Далет написал(а):

Сплин, Трубецкой, Наутилус - тут голоса солистов для меня...это сравнимо с ощущением, когда гвоздиком по стеклу туда-сюда "ездят" со всем старанием и усердием.

Согласен. У Наутилуса хоть тексты выруливают, а у остальных двух - совсем не мое.

Наблюдатель написал(а):

Вот вам отличное "лекарство" от Инэльги - фраза "Ты же лоялист? Вот и будь лоялен!" Помогает 146%

Козявка ты инквизиторская. =="

Наблюдатель написал(а):

Govinda Svami & Gopal Bhadjan - Харе Кришна

А у тебя ссыль на тот сайтик сохранилась? *_*

Маргарита Далет написал(а):

Я же представлять начала!

Баян-бабаян моего школьного времени: "Я достаю из широких штанин... Мне возмущенно кричат: ГРАЖДАНИН!!!"  :D

Маргарита Далет написал(а):

А что и чем отметилось? Я только Гарри Поттера знаю и люблю.))) Однажды даже играла в рольке по Мародерам. Хотела бы ещё поиграть, но меня как-то сами форумы по ГП останавливают.

Вот да, ГП-шники нынче пошли совсем неадекватные. Причем, они как-то сбиваются в стаи по одному и тому же признаку психического расстройства, воюют друг с другом, с другими вселенными на конвентах, со всеми, кто пытается иметь свою точку зрения... Страшный народ. =\

0

26

Наблюдатель написал(а):

Вот вам отличное "лекарство" от Инэльги - фраза "Ты же лоялист? Вот и будь лоялен!" Помогает 146%  ;)

Зачем мне от него лекарство? Он няшка! Милая компактная навская няшка! - улепетнула от тухлых помидоров, могущих полететь со стороны инженера  :tomato:

Инэльга написал(а):

Вот далеко не все уральские группы я перевариваю! Мне как-то скандинавские и немецкие ближе.

На вкус и цвет...Хотя фломастеры жрать вредно.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-01-27 21:13:44)

0

27

Надежда Вайфэль написал(а):

Зачем мне от него лекарство? Он няшка! Милая компактная навская няшка! - улепетнула от тухлых помидоров, могущих полететь со стороны инженера

Немного не в тему, но... С чем у меня ассоциируются слова типа "няшка" и их употребители:

WARNING: матерщина

:tomato:

Надежда Вайфэль написал(а):

На вкус и цвет...Хотя фломастеры жрать вредно.

Так и вспомнилось мусолинье засохшего фломастера на языке... х)

Отредактировано Инэльга (2016-01-27 21:49:14)

0

28

Инэльга написал(а):

Вот далеко не все уральские группы я перевариваю! Мне как-то скандинавские и немецкие ближе.

А я украинские не люблю. Океан Ельзи, Танок на майдані Конґо, Гринджолы, Воплі Відоплясова... Мне кажется, что у меня другой хромосомный набор. После них меня можно описать так:

Наблюдатель написал(а):

жажда убийства перемежается с апатией и тленностью бытия

Инэльга написал(а):

Согласен. У Наутилуса хоть тексты выруливают, а у остальных двух - совсем не мое.

+1)

Инэльга написал(а):

Баян-бабаян моего школьного времени: "Я достаю из широких штанин... Мне возмущенно кричат: ГРАЖДАНИН!!!"

Ну это просто смешно. А я нашла "АК-47", включила... Фантазия моя была неудержима)))

Инэльга написал(а):

Вот да, ГП-шники нынче пошли совсем неадекватные. Причем, они как-то сбиваются в стаи по одному и тому же признаку психического расстройства, воюют друг с другом, с другими вселенными на конвентах, со всеми, кто пытается иметь свою точку зрения... Страшный народ. =\

Ты прав: качество любой игры определяется выбором админов и партнеров для игры, а не сюжетом и прочими штуками. Но я немножко позанудствую. Это просто "Крик души".

Вот что для меня загадочно. Зачем некоторые люди создают форумы, если они не способны "вытащить" их из-за отсутствия опыта/навыков? Зачем отдельные игроки одевают роль, не умея и не собираясь её снимать? Зачем некоторым игрокам нужны роли, которые они не играют? Зачем отдельные АМС и игроки разводят на проектах "тонкий троллинг" и красуются за счёт других, а потом кричат, что "им больно" или психологическая защита собеседника их "не устраивает"? 

Для меня идеал игры - это ролька с глобальной целью. Вот там есть опытный мастер и он ведет игроков и/или игроки сами себя ведут и активно обсуждают/осознают свои "открытия". 
А бессмысленное шараханье экспириенсом, с которым непонятно что делать, я не приемлю категорически. Для меня это намного хуже, чем просто набор эпизодов, которые не очень связываются в сюжет персонажа и основную канву ролевой. Сплести эпизоды в одно целое - это легко. Играть в эпизодах и собирать их - это удовольствие для АМС и для игроков. Но за фигню с шараханьем непонятного опыта в игроков -под соусом "получайте удовольствие и сплевывайте шок/негатив/сопли/нервы молча"- я бы делала АМС очень больно. 

В целом с моей точки зрения по ролькам срабатывает Закон Парето. 20% ролевых доставляют максимум удовольствия и кайфа игрокам и АМС; на них сосредоточено 80% "качественных" игроков и АМС. А остальные 80% ролевых проектов достойны изучения...на расстоянии)

0

29

Инэльга написал(а):

Так и вспомнилось мусолинье засохшего фломастера на языке... х)

Я последний раз цветные карандаши мусолила. Китаёзы сделали их довольно странными, видимо решив, что яркие цвета, да и вообще цвета - не для снежной России. Так что по ощущениям это "творение" китайской промышленности вообще не писало ни черта. Особенно, жёлтого цвета.
Сколько хорошей бумаги для акварели перевела - ууу!

0

30

Маргарита Далет написал(а):

А я украинские не люблю. Океан Ельзи, Танок на майдані Конґо, Гринджолы, Воплі Відоплясова... Мне кажется, что у меня другой хромосомный набор.

Меня однажды угораздило узнать, что такое Вопли Видоплясова... Вот есть миксер для глаз, а мне нужен миксер для ушей. И не знаю, как теперь это расслышать... х(

Маргарита Далет написал(а):

Ну это просто смешно. А я нашла "АК-47", включила... Фантазия моя была неудержима)))

Вот знаешь, прежде чем слушать что-то, что было упомянуто в контексте как "некоторое дерьмо", лучше сначала посерчай это в Луркоморье. Критика там не всегда оправданная, зато подготовит к худшему).

Маргарита Далет написал(а):

Вот что для меня загадочно. Зачем некоторые люди создают форумы, если они не способны "вытащить" их из-за отсутствия опыта/навыков? Зачем отдельные игроки одевают роль, не умея и не собираясь её снимать? Зачем некоторым игрокам нужны роли, которые они не играют? Зачем отдельные АМС и игроки разводят на проектах "тонкий троллинг" и красуются за счёт других, а потом кричат, что "им больно" или психологическая защита собеседника их "не устраивает"?

Скажу, как один из причастных к созданию нашего форума - не надо идеализировать админов. Это может быть пачка раздолбаев с минимальным знанием Явы, кучей энтузезизма... и всё. Сварганили терпимый дизайник, натаскали контент с других форумов, запустили игроков и... всё. Игроки пишут анкеты. В анкетах - бред. Строгий отбор (еще раз спасибо Мастеру Игры, он бредунов к нам не допускал) - это верный способ потерять количество игроков, зато получить качество. Вот представим: у вас вымученный долгими подгонами, сверками с каноном и здравой логикой персонаж, который прошел отбор не парясь... Скучно. Для чего было стараться? Не понятно. Уже расхолаживает, правда?.. Но вы истинный тайногородец, чтущий канон и знающий на зубок все плюсы и минусы своей расы, и, соответственно, ждущий от других игроков действий в рамках канона. А теперь фан - вам в напарники достается... Люда, у которой в прадедах был чуд, и это редкая мутация генов, и она соблазнительная пышноформая блондинка с гетерохромией! И она красит волосы в сиреневый цвет, потому что ей нравятся челы и их панковская культура! И вообще она обожает комиксы Мавелл и наряжается ака Харли Квинн! И у нее пятнадцать высших образований во всех возможных университетах страны, но еще она десять лет была ученицей эрлийцев, которые привили ей с помощью магии навский ген! И теперь она единственная в своем роде навская женщина! (не, Мери Сью тут даже мимо не пробегала, дааа). Увидев такое чучело, сразу хочется написать админам "Какого ху... дожника потеряла Россия?" А админам некогда, их нет по две недели, или вам заявляют, что "ну, человек же так видит своего персонажа!". Админы не имеют права быть добренькими. Админы обязаны быть кровавой мразотой, безжалостно выпиливающей бредогонов и Сью. Увы, админы из адово популярных вселенных чаще всего сами школьники-студенты, и чаще всего не образованные и считающие, что запустить форум - это все, что от них требуется. Что не надо будет вчитываться в анкеты, можно все подряд пропускать, что использует знакомые термины. Или же с присущей школоте шакальей привычкой затравить многообещающего новичка. Есть ведущий форум по ГП, не знаю, как у них внутри дела обстоят, (не хотелось влезать внутрь даже), но их поведение на конвенте меня дико разочаровало (надо будет пруфов - постараюсь найти ссылки, но там срач).
Это я к чему всю соплю развез - не надо считать администрацию априори адекватной и справедливой, что все там будет на вас направлено. Часто форумы создают глупцы. А так, как ГП тема популярная, нарваться на такое дерьмо процент возрастает.

Надежда Вайфэль написал(а):

Я последний раз цветные карандаши мусолила. Китаёзы сделали их довольно странными, видимо решив, что яркие цвета, да и вообще цвета - не для снежной России. Так что по ощущениям это "творение" китайской промышленности вообще не писало ни черта. Особенно, жёлтого цвета.
Сколько хорошей бумаги для акварели перевела - ууу!

Та я вас умоляю!.. Китайские карандаши - себя любимого не уважать. Чехия. Только Чехия. Питер-бург, минимум. Я с цветом вообще не работаю, но из худ-школьной юности помню, что лучшие карандаши - Чехия.

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №8>>