Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №8>>


Флуд №8>>

Сообщений 91 страница 120 из 249

91

У меня вопрос появился, продиктованный чистым любопытством... Вот у челов имена, если покопаться, через одно имеют значение, типа, Марина - морская,Маргарита - жемчужина, Казимир - проявлять/показывать миролюбие и т.д. (то, что имена якобы влияют на характер носителя того или иного имени - опустим). А имеют ли навские имена какие-то значения в том же ракурсе? Или это чисто человская блажь, которая кроме скептического хмыканья у нава едва ли что вызовет?

0

92

Маргарита Далет написал(а):

У нас та же фигня. Не люблю такие места для работы. И даже не по причине подобного гадства. Мне кажется, там "выращивают" определенный формат работника. Тут стушуйтесь и глазки в пол. Здесь попроще реагируйте. Тут желательно ссутулиться. Здесь вы слишком счастливая. Надо несчастнее. И вырежьте у себя кусочек ума. Без этого у нас никак нельзя. Начальство не поймет)
Рано или поздно беда эта добирается до принципов человека. И для меня выбор очевиден: я собой дорожу и тельцами других дорожу тоже (это к вопросу о больничных)... не сработаемся.

А что поделать, когда в стране кризис и жутчайшая безработица? Преподавателям платят минимальный прожиточный минимум (чтобы не могли встать в очередь на получение копеечной социалки, ага), по специальности работу хрен найдешь без блата, а нормально платят только в торговле. Хотя, кому я это рассказываю... *печально улыбается*
Ничего, прорвемся! Если уж Вторую Мировую выиграли, то и все остальное вывезем. Не посрамим дедов. :flag:

Надежда Вайфэль написал(а):

Как сказать. Где-то и в мелких работники могут на таком же положении оказаться.
Тут, наверное,от людей зависит. Кто-то отнесётся с пониманием не только к отгулу для посещения "флюшки" и к двухнедельному больничному, а кто-то, не иначе как из гадости своей, не отпустит и на пару часов, если что-то срочно надо купить, скажем, в аптеке, которая закрывается раньше, чем работник уходит с работы.

Тоже верно. Коллеги из "Связного" и "Евросети" вообще говорят, что я в своей "Корпорации Центр" по-барски живу, получая сверхурочные и "13-ю зарплату". Но мой куратор - гад. Просто гад.  :suspicious:

Надежда Вайфэль написал(а):

У меня вопрос появился, продиктованный чистым любопытством... Вот у челов имена, если покопаться, через одно имеют значение, типа, Марина - морская,Маргарита - жемчужина, Казимир - проявлять/показывать миролюбие и т.д. (то, что имена якобы влияют на характер носителя того или иного имени - опустим). А имеют ли навские имена какие-то значения в том же ракурсе? Или это чисто человская блажь, которая кроме скептического хмыканья у нава едва ли что вызовет?

Ну, если пройтись по культурологии, у всех народов имена имеют значения. Вот вообще у всех. Возможно, Автор меня опровергнет (а давайте сходим на официальный сайт и зададим ему вопрос?), но мне кажется, что у навов имена должны иметь сложные значения, как у индейцев, например (Инэльга, не кидайся в меня берцами, я в хорошем смысле слова "индеец"!). Но, опять же, вопрос - а знаковое имя дается от рождения, по воле "родителей", как у нас: назвали Александром, так и будешь всю жизнь "защитником", или как у маори - пока не проявишь себя, будешь зваться "Ребенком Вот Этого Отца", а потом, после посвящения, получишь собственное индивидуальное имя?

0

93

Наблюдатель написал(а):

А что поделать, когда в стране кризис и жутчайшая безработица?

Наблюдатель написал(а):

Хотя, кому я это рассказываю... *печально улыбается*

Да-да))))
Смеется. Просто я последние два месяца убиваю в себе мнения по этому поводу. Убиваю безжалостно. Как врагов. Вот лично сейчас я слушаю "Carly Comando – Cordelia's Lullaby" и кризисов никаких нет. Я в том смысле, что в данный конкретный момент их нет. Но если подумать глобально, месяца на три вперед, то кризис есть. А если прикинуть на шесть месяцев вперед, то можно вообще отползать на кладбище и закапываться.))))
Ещё у меня беда с "реальной жизнью". Приучить меня к ней сложно. Маменька и папенька как-то ошибочно полагали, что я выучусь и наберусь ума, свыкнусь с правилами игры "взрослого мира" и разучусь желать "справедливости", "добра", "радости", "счастья"...именно в том виде, в каком я их понимала в детстве, сделаюсь более практичной и прагматичной. Только не вышло! Чего хотела в детстве - того и сейчас хочу! Практичность есть, не скрою. А прагматизм выкинула в мусорку. Я - вредина!)))
Даже вот хочу в перспективе работу сменить на ещё более удобную. Условия, конечно, жесткие. Но я осторожно двигаюсь пока что. И мне хватает оптимизма и любопытства. Они заменяют развитую экономику и адекватное предложение работы) Навык я освою. А ещё у меня мотивация есть: интересно, что из этого вообще получится. Страшно. Но интересно) И момент "подходящий"))) Похоже на серфинг. Самое время покататься в шторм!)
И кто меня нормальной назовет после этого?)))

Наблюдатель написал(а):

Но мой куратор - гад. Просто гад.

Мечтательно: а фота его у тебя есть?)))
Обожала раньше пройтись по чьей-то фотографии))) *в хорошем смысле*.
Просто раньше разные чудесные техники и знания мне было не на ком отрабатывать. И на таких "друзьях" я отрабатывала...давай назову их "психотехниками"... А ещё была диагностика, посылы добра, исцеления, счастья, связывание, удаление из пространства. А потом был момент работы без фот. А ещё внушение *радостно хихикает и хлопает в ладошки*. Просто мне было любопытно, что из этого получится. Сейчас я таким не балуюсь, но... у тебя такое поле для эксперимента!

Наблюдатель написал(а):

Возможно, Автор меня опровергнет (а давайте сходим на официальный сайт и зададим ему вопрос?), но мне кажется, что у навов имена должны иметь сложные значения.

+1

Наблюдатель написал(а):

Но, опять же, вопрос - а знаковое имя дается от рождения, по воле "родителей"

Я никак не добегу в паспортный стол имя сменить((((
Вопрос интересный. Имею теорию.
Автор писал о том, что навы и масаны понимают мрак, по-особенному чувствуют тьму. Возможно, имя навам приходит из тьмы в качестве озарения? И имя приходит не одному индивиду, а сразу всем: ну вот видишь этого навенка и вдруг понимаешь, что его качества (свойства, природа, натура) равны (или абсолютно выражены) через это имя.

Наблюдатель написал(а):

а потом, после посвящения, получишь собственное индивидуальное имя

Хотела спросить, одно ли имя будет на всю оставшуюся жизнь. Вспомнила навов. Поморщилась. Одно.

0

94

Наблюдатель написал(а):

Тоже верно. Коллеги из "Связного" и "Евросети" вообще говорят, что я в своей "Корпорации Центр" по-барски живу, получая сверхурочные и "13-ю зарплату". Но мой куратор - гад. Просто гад.  :suspicious:

С такими закидонами - как бы хуже не сказать про него.
Такое ощущение, что не понимают люди, что хороший работник - здоровый работник, а не заменяющая его помирающая тряпочка...
И да, начальники, видать, как и ваши управдомы, устраивают всероссийский шабаш, аки ведьмы, по обмену опытом (если это так, то подарок на 23февраля/8 марта может быть соответствующим: метла или швабра...). Типа, семинара "Как не пустить работника на больничный/не дать отгула по состоянию здоровья и для проверки этого самого здоровья". Потому как непосредственная начальница моего брата их, по ходу, посещает. Когда ему глаза надо было делать (сетчатку на место приклеивать лазером), она изворчалась, что он "подводит всех", будто старая грыжа! Привыкла, зараза, на больничный совсем не уходить (максимум, день отгула), так считает, что все как она должны быть...

Наблюдатель написал(а):

а давайте сходим на официальный сайт и зададим ему вопрос?

А вы можете сходить, спросить? :flirt: А то очень уж интересно, но хз, может, там без регистрации задать этот вопрос нельзя. Там ведь тоже в формате форума это дело, вроде.

Наблюдатель написал(а):

Инэльга, не кидайся в меня берцами, я в хорошем смысле слова "индеец"!

К слову, провентелировала человское имя перса Инэльги. - задумчиво - Наверное, это первый и единственный в ТГ невинный и непорочный нав...

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-02-16 01:44:04)

0

95

Шеф! Я тебя уважаю, но сегодня бегать по банкам...это жесть! Долларов нигде нет. С часу дня я моталась по городу, общалась с "вежливыми" кассирами и начальниками валютных отделов. Деньги нашла. И дико устала.
Шеф, на завтра ты мне дал выходной. Правильно, ибо состояние просто неописуемое.

П.С. И зачем нам фитнес?

0

96

Маргарита Далет написал(а):

Самое время покататься в шторм!)
И кто меня нормальной назовет после этого?)))

Солнышко, а представь тех, кто круглогодично в шторм прыгает с волны на волну, падает под волну, его товарищи вытягивают и помогаю встать на новую? Хорошо, если товарищи есть. А так - жизнь в мегаполисах - Адъ. Никогда не знаешь, когда останешься на отмели, без сил и средств...

Маргарита Далет написал(а):

Мечтательно: а фота его у тебя есть?)))

Есть его фотка, но меня всегда учили, что не хорошо баловаться с фотографиями. Сама могу "откат" от лучей получить. Бабушка не велела, а я ее слушаюсь, бабушка много чего знает. Поэтому никогда не "работаю" с людьми по фотографии или "удаленно", по рассказу другого человека. Табу.

Маргарита Далет написал(а):

+1

Что, правда, пойдем? Кто смелый и сформулирует запрос?  :flirt:

Маргарита Далет написал(а):

Я никак не добегу в паспортный стол имя сменить((((

Тебе тоже неправильно имя из свидетельства о рождении в паспорт занесли? :)

Маргарита Далет написал(а):

Автор писал о том, что навы и масаны понимают мрак, по-особенному чувствуют тьму. Возможно, имя навам приходит из тьмы в качестве озарения? И имя приходит не одному индивиду, а сразу всем: ну вот видишь этого навенка и вдруг понимаешь, что его качества (свойства, природа, натура) равны (или абсолютно выражены) через это имя.

Или имя сразу дает Тьма из Источника? И Семья в этом не участвует? Тоже х-ороший вопрос к Автору)

Маргарита Далет написал(а):

П.С. И зачем нам фитнес?

Полностью согласна. Таскать "стиралки" и "газенвагены" со склада в торговый зал - это вообще пауэрлифтинг! Но "потаскунством" мы занимаемся до открытия ТЦ, поэтому старшие менеджеры радостно врубают "Final Countdown" или "Eye of the Tiger" на колонках, и утро становится чуточку веселей.  :D

Надежда Вайфэль, все работодатели крупных торговых сетей такие. Факт.

Надежда Вайфэль написал(а):

А вы можете сходить, спросить?  А то очень уж интересно, но хз, может, там без регистрации задать этот вопрос нельзя. Там ведь тоже в формате форума это дело, вроде.

Дружно формулируем запросы и я буду вашим "послом Советского Союза", у меня там учетка есть!  :rain:

Надежда Вайфэль написал(а):

К слову, провентелировала человское имя перса Инэльги. - задумчиво - Наверное, это первый и единственный в ТГ невинный и непорочный нав...

По анкете у Инэльги на лопатке татуировка навского иероглифа "Наблюдатель". *выжидательно замерла*

0

97

Наблюдатель написал(а):

Солнышко, а представь тех, кто круглогодично в шторм прыгает с волны на волну, падает под волну, его товарищи вытягивают и помогаю встать на новую? Хорошо, если товарищи есть. А так - жизнь в мегаполисах - Адъ. Никогда не знаешь, когда останешься на отмели, без сил и средств...

Подписываюсь!
А ещё никогда не знаешь, как конкретно эти средства у тебя улетят и не заявит ли банк в суд, чтобы с тебя взыскали.
Пардон, наболевшее...

Наблюдатель написал(а):

Что, правда, пойдем? Кто смелый и сформулирует запрос?  :flirt:

Имеются ли значения у навских имён или навы считают это блажью человской, потому значений нет? Если значения всё же есть, то какие?

Наблюдатель написал(а):

Надежда Вайфэль, все работодатели крупных торговых сетей такие. Факт.

Мой брат работает тарификатором в мелкой туристической фирмочке, а не манагеров в торг.сети.
Мне с общепитом и то везло больше! Особенно с предпоследним местом - классные челы(тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)!

Наблюдатель написал(а):

По анкете у Инэльги на лопатке татуировка навского иероглифа "Наблюдатель". *выжидательно замерла*

В смысле, морально вы с ним? Оо
Просто посмотреть ник, боюсь, не выйдет. Выдаст разве что значение слова и всё.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-02-17 21:59:37)

0

98

К тому же поисковик на даже навское имя Инэльги весьма странно реагирует. Почему-то выдаёт Владимира, Евгению, Осию (Оо), Ризу (Оо2), Андрея, Авию, Кристину  :D
Короче, всё, что угодно, но не по теме.
В плане вас - всё татарско-арабское со значением "Наблюдатель". Как правило, связанное с Аллахом.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-02-18 19:08:57)

0

99

Наблюдатель написал(а):

Солнышко, а представь тех, кто круглогодично в шторм прыгает с волны на волну, падает под волну, его товарищи вытягивают и помогаю встать на новую?

Я горячий поклонник НЛП и квантовой физики. Потому искренне верю, что данное явление - это результат того, что "карта" в голове людей вызывает обратную связь в реальности. Т.е. сознание творит бытие.
Прыгать по волнам, замечать ли волны вообще, считать волны опасными (тяжелыми, ужасными), погружаться под воду, бояться утонуть, считать, что сам не выплывешь - это всего лишь карты. Одни из многих. Я пытаюсь (не всегда успешно) устанавливать себе карты, позволяющие быть эффективной и оптимистичной.
Ну устаю быть Атлантом)))) Хотя...судя по лицам людей на улице...каждый второй у нас Атлант) А меня даже сама мысль о "тяжелости жизни" утомляет и мешает ловить кайф.

Наблюдатель написал(а):

А так - жизнь в мегаполисах - Адъ. Никогда не знаешь, когда останешься на отмели, без сил и средств...

Неприятность - это неправильно понятое приключение, а приключение - это правильно понятая неприятность.(с)
Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки.(с)

Ну не знаешь, что будет. Ну пиздец будет. Ну паскудно будет какое-то время. Ну не будет друзей. Это, конечно, скверно, ибо друзья хоть мозг промыть могут.
Страдать будет человек. Год, два, а может меньше. Или больше. Дальше у него две дороги. Первая начинается с поиска виновных. А за каждым виновным маячит коньяк (как-то же глушить страдание нужно). В общем, плохо будет. А вторая дорога... Человек просто думает, что делать дальше. Когда градус страдания чуть-чуть снижается, то люди в состоянии выбирать, страдать им дальше или попытаться встать на ноги. С друзьями пытаться легче, конечно. Мне кажется, можно потерять всё, кроме друзей. 

Наблюдатель написал(а):

Есть его фотка, но меня всегда учили, что не хорошо баловаться с фотографиями.

Допустим.)))

Наблюдатель написал(а):

Поэтому никогда не "работаю" с людьми по фотографии или "удаленно", по рассказу другого человека. Табу.

Я вообще с людьми в этом плане не работаю.   
Я экспериментирую над...) И под настроение. На самом деле, мне интересно. Ну вот есть человек. Ну вот он что-то чувствует. Чего-то хочет. И от меня. Даже так) Я могу экспериментировать на тему "А что будет, если дать ему ресурс дистанционно (послать нужную ему энергию)", "А что будет, если я уберу его с доски моей реальности: просто попрошу пристроить его к другому игроку", "А почему Я (оно же иногда "За что?" и "Что поправить в себе, чтоб человек отвял")?". И всё это можно делать разными методами.
Не играю роль судьи. Но если достал человек, то он вряд ли квакнуть успеет...Терпение у меня короткое, тяга к самоизучению огромная и кровь дурная.
Если ещё серьезно, то считаю, что каждый должен отвечать за себя сам. Надо людям помочь отвечать за себя, а не брать фотографии (после их просьб и/или рассказов) и "отвечать" за них. Это касается абсолютно всех вопросов. Такая вот у меня дивная позиция.)))

Вспомнила своих прабабушек. Ужастики расскажу про одну как-то лично.

А с чем ты работаешь (может в ЛС)? Мне интересно.

Наблюдатель написал(а):

Тебе тоже неправильно имя из свидетельства о рождении в паспорт занесли?

Нет, у меня всё правильно записали. А это кого так  удачно "переназвали"?
Просто имя мое мне не нужно по причине банальней невостребованности окружающими. Меня назвали Таней. Но с детства меня никто так не называет. Жили мы в большом доме с количеством подъездов...больше 10. И в каждом Тань хватало. Потому со школы у меня был ник, чтоб все сразу понимали, о какой Тане речь идет. А потом появилось еврейское имя. Затем я сама себе имя "нашла". Но дело не в этом. Меня по имени называли...только когда я в ВУЗе преподавала. И то студенты. На кафедре меня уменьшительно-ласкательно называли Манюней))))
Я бы имя сменила, но надо же карточки банковские менять, код идентификационный... Вот это как-то расхолаживает.

Наблюдатель написал(а):

Или имя сразу дает Тьма из Источника? И Семья в этом не участвует? Тоже х-ороший вопрос к Автору)

+1

Наблюдатель написал(а):

Что, правда, пойдем? Кто смелый и сформулирует запрос?

А у кого аккаунт рабочий на сайте Автора есть? У меня нет.

Наблюдатель написал(а):

Полностью согласна. Таскать "стиралки" и "газенвагены" со склада в торговый зал - это вообще пауэрлифтинг!

Офонареть. Стиралку? Девушка? Одна? Или даже не одна, но девушка? И как у девушек спина и руки себя чувствуют?

Наблюдатель написал(а):

Но "потаскунством" мы занимаемся до открытия ТЦ, поэтому старшие менеджеры радостно врубают "Final Countdown" или "Eye of the Tiger" на колонках, и утро становится чуточку веселей.

Ну можно и так. У нас музыки на работе нет. Не любят-с.

Но в больших ТЦ мальчики тяжеляк доносят до места назначения (знакомая рассказывала). Я зашла раз в ТЦ, нырнула в ряд, пытаясь оторваться от вездесущих консультантов, но они взяли след. Выпорхнула передо мной одногруппница, которая оказалась консультантом. Разговорились о жизни. Из работы жаловалась только на музыку, которая громко и весь деть бьет по мозгам. Мне пришлось купить фен. Неудобно как-то было. Теперь ради неё я там затариваюсь батарейками, лампочками и всем, что требуется шефу и его близким.

Отредактировано Маргарита Далет (2016-02-17 22:36:54)

0

100

Маргарита Далет написал(а):

А у кого аккаунт рабочий на сайте Автора есть? У меня нет.

У нас с Наблюдателем есть, только пароли бы вспомнить))). А вообще, если хорошенько порыться в этой свалке, можно наверняка ответ найти. Кстати, свалка потихоньку совсем загибается, не уверен, что Автор туда вообще заходит. И да - мы единственная ФРПГ, подающая признаки жизни).

Наблюдатель написал(а):

По анкете у Инэльги на лопатке татуировка навского иероглифа "Наблюдатель". *выжидательно замерла*

Официально кидаю в тебя берцем, женщина! Эта фича у меня появилась еще на старом форуме, задолго до этого форума и тебя! х)

А что касается навских имен - уверен, значения есть. Все культуры до единой этому подтверждение.

0

101

Инэльга написал(а):

А вообще, если хорошенько порыться в этой свалке, можно наверняка ответ найти.

Тогда лучше с этого начать))))
Просто я на тот сайт заходила раз или два. Посмотрела. Ушла и не возвращалась. 

Инэльга написал(а):

И да - мы единственная ФРПГ, подающая признаки жизни).

Это да. Она такая уютная. Обожаю подобные места. У меня вопрос есть... Может не очень корректный... Но почему вы ещё тут? Не подумайте ничего дурного: просто люди обычно не так терпеливы и закрывают проекты после первого...максимум второго случая, когда их ожидания не оправдываются.))) А вы прямо оптимисты и упрямцы!

Инэльга написал(а):

А что касается навских имен - уверен, значения есть. Все культуры до единой этому подтверждение.

Думаю, что есть. Но если бы они продумывались заранее, мы бы прочитали об этом в книгах. Панов не Толкин. Лично мне кажется, что он разработал принцип создания имен для навов (с окончаниями поигрался), но в детали не вникал. Да и народ не требовал.

0

102

Инэльга написал(а):

Кстати, свалка потихоньку совсем загибается, не уверен, что Автор туда вообще заходит.

А мне это нравится частично. Ну как... Я же не очень люблю наследование игроками Автора. Не люблю слишком сильный вролинг. Потому когда авторские ресурсы "падают" мне даже "нравится", ибо нефиг с ума сходить, а потом тащить безумство на рольку.
Для поиска собеседника по интересам умирание сайта - это, конечно, грустный факт. Но...поискать можно и в другом месте. 

А вообще я думаю, что для ролевой по циклу ТГ нельзя уже надеяться только на канон. В том плане, что канон и сериал сейчас или не очень популярны, или ограничивают часть авторов, или внимание отталкивают от игры. Мне кажется, что уместнее такой форум подавать аки ролевку по альтернативной реальности, основанную на некой авторской платформе. Но это не нужно, если душевности и некоторого кол-ва отборных игроков хочется.

П.С. Зашла на свалку) Знаете, мне понравилось, что проект там сильно не светился. На детский сад похоже то место сейчас.

0

103

Дракоша хихикает.

Звонила подруга. Она госслужащая -работает в управлении статистики- с минимальной зарплатой. Живет подруга в однокомнатной квартире, доставшейся их семье по наследству. Сегодня в рамках "борьбы с коррупцией" ей пришло письмо, требующее занести в комитет копию документов на квартиру. Вдруг это взятка, замаскированная под наследство?! :yep:  Т.е. люди, у которых по 10 машин есть, антикоррупционное бюро не интересуют. А у девочки родители педагоги на пенсии (справки про их пенсию тоже взять надо), она сама бухгалтер с пособием по бедности вместо зарплаты... и эти люди - потенциальные коррупционеры! Моя реакция:
https://i1.wp.com/img.pandawhale.com/111532-Toothless-gif-Imgur-how-to-tra-EwAM.gif

Но когда подруга добавила, что с их работы так гоняют многих и многих, я просто забалдела:
https://45.media.tumblr.com/ceaa5fc2d884cae61858cb237e128c36/tumblr_mpbt3rrFbJ1s9gq1zo1_500.gif

#в стране победившего сюрреализма

0

104

Маргарита Далет написал(а):

Тогда лучше с этого начать))))
Просто я на тот сайт заходила раз или два. Посмотрела. Ушла и не возвращалась.

А ведь я в свое время там некисло развлекался в троллинге Верги-Стерхова!.. Вообще не удивлен, что ты оттуда молча ушла. х))

Маргарита Далет написал(а):

Это да. Она такая уютная. Обожаю подобные места. У меня вопрос есть... Может не очень корректный... Но почему вы ещё тут? Не подумайте ничего дурного: просто люди обычно не так терпеливы и закрывают проекты после первого...максимум второго случая, когда их ожидания не оправдываются.))) А вы прямо оптимисты и упрямцы!

А просто нам тут хорошо, я так думаю. Друзья, коллеги, приятели - это все каждый день и не по разу, общие бытовые и рабочие проблемы, а тут... Просто люди, которые читали с тобой одного Автора, на этой почве познакомились, можно "душу вылить" этим людям, которые к тебе не предвзяты, если и дадут совет, то без всякой личной заинтересованности. Это как выйти из офиса на улицу зимой и подышать свежим воздухом. Да и толп сьюшной школоты, как на форумках по популярным фильмам/сериалам нет, к нам приходят люди гармоничные, не постесняюсь сказать. Вот такое у меня понимание нашего "упрямства"))). И да - гигантское спасибо господину комиссару, что продержал форум активным в 2012-2014 году, пока остальная администрация страдала упадничеством и не хотелось заглядывать сюда вообще. В общем, спасибо коллективу, без коллектива ничего не получится. А коллектив у нас отличный! *выбрался из-под кучи пафоса и благодарности, тихо уполз в сторонку*

0

105

Инэльга написал(а):

А ведь я в свое время там некисло развлекался в троллинге Верги-Стерхова!..

О как! Я тоже раньше баловалась такими делами. Но мне быстро надоедало: не очень интересно прикалываться над теми, кто тебя не понимает (если бы человек понял, то сам бы вышел из ситуации).

Инэльга написал(а):

Вообще не удивлен, что ты оттуда молча ушла. х))

Ну мне нравится публика со вкусом. Если уже "кусаться", то с интересными людьми. Я туда попала "поздно": два года назад. К тому времени там было много спама, много рисунков, много "детей". Помнится, попадались даже объявления типа "куплю-продам". Но я не уверена, что это было там.
А до того времени я не догадывалась, что у ТГ и Автора есть сайт и что его можно поискать))))

Инэльга написал(а):

Да и толп сьюшной школоты, как на форумках по популярным фильмам/сериалам нет, к нам приходят люди гармоничные, не постесняюсь сказать.

И мне комплимент) Делай чаще)))))

Инэльга написал(а):

Вот такое у меня понимание нашего "упрямства"))).

Мне вообще понравилось, что форум существует сейчас, пережив подъемы и падения. Обычно у АМС после цатого спада руки опускаются. Или они разочаровываются в личностях игроков. Или ещё что-то. 
Мне кажется "правильным", когда люди разочаровываются и продолжают что-то делать; когда люди меняют цели, если их старые цели не сработали; когда логика говорит о "провальности", но ей не очень веришь и напряжения из-за этого нет. Это всё и правда говорит о "гармоничности".

Инэльга написал(а):

В общем, спасибо коллективу, без коллектива ничего не получится.

Это да) 
Это больше, чем ролька для тебя) И это действительно могут сделать только люди. А могли бы и загробить. У вас получилось сделать. Истинно дело в людях.

Мечтательно закрыла глаза: Спящий сделай форум ещё более уютным и растяни кирпичики в дизе. Хихикает по поводу последней просьбы))))

0

106

Надежда Вайфэль написал(а):

В плане вас - всё татарско-арабское со значением "Наблюдатель". Как правило, связанное с Аллахом.

Фу-фу-фу, я хоть и не конфликтный человек, но нахальство львиной доли мусульман вызывает стойкое отторжение всего, что связано с их культурой...  :no:

Маргарита Далет написал(а):

Ну устаю быть Атлантом)))) Хотя...судя по лицам людей на улице...каждый второй у нас Атлант) А меня даже сама мысль о "тяжелости жизни" утомляет и мешает ловить кайф.

А я не устаю даже, каждый раз, когда тяжело, вспоминаю, как женщины работали каких-то 60-80 лет назад, и понимаю, что все мои проблемы и усталости - надуманные, и нечего хныкать, надо брать и делать!  :glasses:

Маргарита Далет написал(а):

А с чем ты работаешь (может в ЛС)? Мне интересно.

Да мне скрывать нечего, да, я на три четверти рома, сэрва (румынские и сербские цыгане это, не путайте нас с люли, теми грязными страшилищами, что по вокзалам и рынкам стаями бродят!), и умею гадать на картах. Сильно гадать, когда вся колода раскладывается. :D Кое-что бабушка рассказала, но я это вообще не использую. И не гадаю больше, для кармы вредно. Даже когда друзья "после рюмочки чая" просят.

Маргарита Далет написал(а):

Нет, у меня всё правильно записали. А это кого так  удачно "переназвали"?
Просто имя мое мне не нужно по причине банальней невостребованности окружающими. Меня назвали Таней. Но с детства меня никто так не называет. Жили мы в большом доме с количеством подъездов...больше 10. И в каждом Тань хватало. Потому со школы у меня был ник, чтоб все сразу понимали, о какой Тане речь идет. А потом появилось еврейское имя. Затем я сама себе имя "нашла". Но дело не в этом. Меня по имени называли...только когда я в ВУЗе преподавала. И то студенты. На кафедре меня уменьшительно-ласкательно называли Манюней))))
Я бы имя сменила, но надо же карточки банковские менять, код идентификационный... Вот это как-то расхолаживает.

Это дяде моему так напакостили в загранпаспорте - написали "Михаил", а по сербскому паспорту он "Михай", и теперь каждый раз войнушки при пересечении границы...  :rolleyes:
А еврейское имя у вас тайным считается?  :question:

Маргарита Далет написал(а):

Офонареть. Стиралку? Девушка? Одна? Или даже не одна, но девушка? И как у девушек спина и руки себя чувствуют?

Не, на каталку нам технику парни закидывают и скидывают, а катить ее не шибко тяжело. Проблема в том, что грузчиками часто устраиваются тощие студентики или шибко пьющие субъекты, от которых толку ноль. Вот старшие менеджеры и помогают, сняв рубашечку и надев футболку. Но в нашей смене "старшак" - сцук редкостный, может спокойно наблюдать, как две девушки и дрищ несчастную "стиралку" с тачки стаскивают, да еще и покрикивать, что если что-то повредим и возврат будет - все с наших зарплат спишут. Но пока тьфу-тьфу, Боженька отвел.  :tired:

Инэльга написал(а):

Официально кидаю в тебя берцем, женщина! Эта фича у меня появилась еще на старом форуме, задолго до этого форума и тебя! х)

Как он мне нравился, этот ваш старый форум! *поймала берец, почистила, вернула* А атмосферу с него вы забрали, молодцы! :yep:

Маргарита Далет написал(а):

Но почему вы ещё тут? Не подумайте ничего дурного: просто люди обычно не так терпеливы и закрывают проекты после первого...максимум второго случая, когда их ожидания не оправдываются.)))

А я потому, что сюда действительно приходят интересные люди. И даже молодежь такая, что приятно общаться. Тепло и лампово тут у нас. 8-)

Маргарита Далет написал(а):

А вообще я думаю, что для ролевой по циклу ТГ нельзя уже надеяться только на канон. В том плане, что канон и сериал сейчас или не очень популярны, или ограничивают часть авторов, или внимание отталкивают от игры. Мне кажется, что уместнее такой форум подавать аки ролевку по альтернативной реальности, основанную на некой авторской платформе. Но это не нужно, если душевности и некоторого кол-ва отборных игроков хочется.

Вот да, сериал способен оттолкнуть кого угодно... Я понимаю, что ставка сделана на "дорогих" актеров с узнаваемыми лицами, а на спецэффекты денег не осталось, но Вестник в гусарском мундире меня убил насмерть...

Инэльга написал(а):

А ведь я в свое время там некисло развлекался в троллинге Верги-Стерхова!..

Аааааа, до сих пор с удовольствием вспоминаю эту бредовую фигню! Верга был просто жесть! Но я до сих пор уверена, что этот "зеленый-жирный поезд пассажирный" был уловкой тамошних модеров для привлечения внимания к официальному форуму)))

И да, коллектив у нас классный. :flag:

0

107

Наблюдатель написал(а):

Фу-фу-фу, я хоть и не конфликтный человек, но нахальство львиной доли мусульман вызывает стойкое отторжение всего, что связано с их культурой...  :no:

Не знаю, я не особо с ними пересекалась. В школах были мальчики-татары, а татары как раз ислам исповедуют - нормально общались. Тот, с которым в Питере в школе училась (очень скромный был, сколь я помню) даже найти меня ухитрился во вконтакте (вроде он, у меня, как бы, больше знакомых с такими именем и фамилией нет). И казашка: по идее, её вероисповедание тоже ислам, но не вот кто сильно верующая, ходящая замотанной в платок или что там и прочее.
К тому же культура-то не виновата, что у неё такие последователи. Наша культура, может, тоже не всем нравится, потому что те, кто выезжает за рубеж, показывают себя далеко не с лучшей стороны, может, не понимая даже, что по ним о всём народе судят, хотя так делать - ай-яй-яй...
Всё, как всегда, зависит от людей и их поведения.
Но на твой ник - всё, что есть. Правда, если использовать не ник, а имя...

Наблюдатель написал(а):

Кое-что бабушка рассказала, но я это вообще не использую. И не гадаю больше, для кармы вредно. Даже когда друзья "после рюмочки чая" просят.

Это как от сигарет - лёгкие портятся, там от гадания на картах - карма?Оо
Боги, как много у нас в стране экстрасенсов и "экстрасенсов", портящих себе кармы через карты Таро!

Наблюдатель написал(а):

Вестник в гусарском мундире меня убил насмерть...

Эээ...Та чёрная безрукавка была гусарским мундиром?..
М-да, у меня в образовании пугающиеменя самупробелы, а ведь история искусств была в училище, так что что-то такое нам могли давать для общего развития...
Хотя костюмы - это, наверное, для дизайнеров одежды больше, а не для художников декоративной росписи...

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-02-20 22:09:43)

0

108

Надежда Вайфэль написал(а):

Не знаю, я не особо с ними пересекалась. В школах были мальчики-татары, а татары как раз ислам исповедуют - нормально общались. Тот, с которым в Питере в школе училась (очень скромный был, сколь я помню) даже найти меня ухитрился во вконтакте (вроде он, у меня, как бы, больше знакомых с такими именем и фамилией нет). И казашка: по идее, её вероисповедание тоже ислам, но не вот кто сильно верующая, ходящая замотанной в платок или что там и прочее.
К тому же культура-то не виновата, что у неё такие последователи. Наша культура, может, тоже не всем нравится, потому что те, кто выезжает за рубеж, показывают себя далеко не с лучшей стороны, может, не понимая даже, что по ним о всём народе судят, хотя так делать - ай-яй-яй...
Всё, как всегда, зависит от людей и их поведения.
Но на твой ник - всё, что есть. Правда, если использовать не ник, а имя...

Как вариант - у вас в Питере нет молодых дагестанцев и азербайджанцев, наверно. Вот это совершенно наглая сволота, которая считает, что можно подвалить к девушке стаей и делать "интимные" комплименты в расчете на то, что девушка сядет к ним в заниженную "Приору" со всеми вытекающими. И дико обижаются, когда девушка вместо согласия бьет их рюкзачком по лицам и резво так "давит на тапку" в сторону оживленной улицы.
Я не про культуру говорила, а про львиную долю ее представителей. Увы, она в нашем 66-м регионе представлена гнусной частью двух национальностей. Да, я умею разбираться в "сортах чурок" просто потому, что есть товарищ-таджик и пара знакомых-татар. Азеры и даги пока что у меня в "черном списке". Если хотите перейти на обсуждение 282, то: татары (казахов не встречала) люди очень славные, к "своим" хлебосольны, не важно, какой они национальности. Но с "клиентов" дерут "три шкуры". Таджики очень трудолюбивы, и сделают, и переделают, "лишь бы насяльника не ругался", и самая дешевая рабочая сила. И пристойней всего ведут себя в стране, которая их приютила.

0

109

Наблюдатель, та я ж не спорю, у меня для этого опыта нет, а говорить того, чего не знаю, я не люблю :) Просто я взяла те примеры, какие ближе оказались. За неимением других.
Южане, к слову, в Питере всё же есть. Как и в МСК, представлены все, кого название родной страны закансивается на "-стан"... ну, наверное, кроме азеров и дагов... и, вроде, трудятся на тех же позициях, что и в МСК: дворники, уборщики,грузчики, посудомойщики/цы и так далее, - но при этом каким-то невероятным макаром не бросаются в глаза. Хз, как такое выходит. Магия, видать.
И то на тему "неотсвечиваемости и незаметности" в Северной Столице южного контингента у меня уверенности нет, так же как и на счёт отсутствия там дагов и азеров, ибо я, всё же, в Питере не живу уже 17 год пошёл как.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-02-20 23:30:33)

0

110

Наблюдатель написал(а):

Фу-фу-фу, я хоть и не конфликтный человек, но нахальство львиной доли мусульман вызывает стойкое отторжение всего, что связано с их культурой...

А ко мне часто относились мусульмане уважительно. У нас в городе есть интернациональная медакадемия и там учится много мусульман. Очень много. Точно не скажу, ибо цифрами не владею. Это были преимущественно выходцы из Ирана, Турции, Франции. Так вот мужчины ко мне относились так, что наши мальчики по сравнению с ними курили в подвале. А вот мусульманок я очень люблю: они таки вежливые и приличные на публике, а в личном общении мне часто попадались редкостные стервы (мне вообще кажется, что там каждая третья проклинает соперниц на кухне))).
Сталкивалась с чеченцами. Тут двойственное ощущение: либо очень прекрасные люди, либо вызывают отвращение сразу)
Татар я в большинстве своем не люблю. "Душевные сволочи" в моем понимании. Правда, очень открытые, радушные, очень солнечные (на первый взгляд), но "выпхни их из зоны комфорта" и часто сволочизм проявляется. Я не о нынешней ситуации с Крымом говорю. Просто с 3-го класса школы и до 3-го курса ВУЗа я каждое лето ездила отдыхать в Крым. И наблюдала этих товарищей там.

Наблюдатель написал(а):

А я не устаю даже, каждый раз, когда тяжело, вспоминаю, как женщины работали каких-то 60-80 лет назад, и понимаю, что все мои проблемы и усталости - надуманные, и нечего хныкать, надо брать и делать!

) Это здорово.
У меня отношения с знакомыми, которые уже устали, "расстроились": они стали беспокойными, нервными, некоторые решили, что они "лучше остальных, ибо уже устали"... Да и в целом тяжело общаться именно с уставшим человеком. А им было тяжело выносить меня с моими "хохмами".
Но вот Атлант и не уставший - это класс. По сути, это "отвечающий за многое" человек, не умученный ответственностью.
Пример такого Атланта для меня это Виктор Франкл. Его жену и мать убили в нацистских лагерях во время войны. Отец умер там же. А он остался жить с этим. И написал чудесные работы о поисках смысла жизни, завел после войны семью и дочь. Я понимаю, что я бы так не смогла. И раньше часто ставила его себе в пример, мол, если он смог пережить такое, то мне ли с моими мелочными проблемами страдать)
Однако всё равно ощущение "тяжести" присутствовало, потому я решила перестать видеть в проблемах проблему. Надо не спать два дня для того что бы... Какое приключение! Надо сбегать туда-то туда-то...это же так интересно...и вообще повод для смеха и приколов! Мне так проще.
А знакомая одна решила "убить" в себе все оценки вообще: для неё тело - функция для передвижения в пространстве, личность - функция для логичного изречения мыслей, а вот основное - это Душа (функция для творчества, желаний, планов и их воплощения). Потому для неё "надо пойти и сделать - пойдет и сделает. Молча. Без эмоций". Нав в юбке)

Наблюдатель написал(а):

Да мне скрывать нечего, да, я на три четверти рома, сэрва (румынские и сербские цыгане это, не путайте нас с люли, теми грязными страшилищами, что по вокзалам и рынкам стаями бродят!), и умею гадать на картах.

Я с цыганами знакома, но не знаю с какими. У одной моей бабушки на земле было озеро,  рядом с ним раскинулось огромное поле. И раз в год она разрешала табору там останавливаться, когда цыгане кочевали с места на место. И мы иногда туда бегали к кострам.
А ещё я лет десять дружила с "городской цыганкой". Это была семья с цыганскими корнями и фамилией Рома. Но они уже оторвались от своих и полностью смешались с горожанами.
И крымских цыган знала)

Ты вот не первая, кто "выделяет" люли. Это только из-за внешнего вида или есть у них какой-то особенный уклад жизни, который их здорово отличает от остальных?

Наблюдатель написал(а):

Кое-что бабушка рассказала, но я это вообще не использую. И не гадаю больше, для кармы вредно.

А на каких картах?
Я себе на Таро не гадаю. Не сбывается ни разу. Лет цать уже не сбывается. Меня предупреждали, что так будет. Вот оно и случилось.
Могу под Новый Год сделать расклад на большой колоде Ленорман, а потом всё запишу и ещё месяц буду над ним медитировать. Здесь общие векторы с жизнью совпадают хоть как-то.
А ребятам могу разложить... Хотя интуитивно решаю, буду сейчас расклад делать или нет. Иногда человеку честно себе в чем-то признаться надо без всякого расклада и/или не надо пытаться для себя выдать желаемое за действительное с помощью карт. Не люблю этого)
А как ты их читала, когда гадала? Сначала я долго штудировала книги и наработки знакомых. А потом вижу карту, беру её в руки и знаю, что это значит в этом случае.

Наблюдатель написал(а):

Это дяде моему так напакостили в загранпаспорте - написали "Михаил", а по сербскому паспорту он "Михай", и теперь каждый раз войнушки при пересечении границы...

Смеется. Ну они хотели как правильно...
У нас тоже была хохма с Аннами. В свидетельстве о рождении писали Ганна (считалось, что это Анна по-украински). А когда детки подросли, то в паспорте писали уже Анна (тоже по-украински; и я "оправдать" этот ход могу: мне бы не очень хотелось быть Ганной)))). И в некоторых инстанциях возникли проблемы с этими Ганнами и Аннами. В итоге шум замяли и дали ЦУ Ганнушек в свидетельствах больше не писать.

Наблюдатель написал(а):

А еврейское имя у вас тайным считается?

Одно из них может быть тайным. Есть два имени)))
Общеупотребляемое еврейское имя выбирают из имен умерших родственников, из имен рода. Так учит Тора: никто не должен забывать свои корни и народ Израиля должен хранить память о всех своих детях. Это мое имя - Адасса.
А есть имя духовное. Оно дается "мудрым человеком" (раввином) после долгого общения и обсуждения Торы и жизни, и после того, как он, раввин, помолится и попросит открыть ему это имя в молитве и/или через Тору. Это мое имя знают только кровные.
А у тебя сколько имен? Я в том смысле, есть ли цыганские...

Наблюдатель написал(а):

Но в нашей смене "старшак" - сцук редкостный, может спокойно наблюдать, как две девушки и дрищ несчастную "стиралку" с тачки стаскивают, да еще и покрикивать, что если что-то повредим и возврат будет - все с наших зарплат спишут.

Печальное зрелище. Правда.
Я не понимаю, почему не заплатить тем, кто готов таскать тяжести. Ну для себя же живем и страна для нас, а ведем себя так...будто по костям и трупам, через грязь...и к звездам...Как бы логику экономии я понимаю. Логику "вы работаете с крокодилом", который всех может сожрать ради собственного удовольствия, тоже понимаю. Но считаю, что когда так себя ведешь, то в первую очередь сам себя подставляешь: свои ценности и свою человечность разбазариваешь, и сам потом по-людски не сможешь относиться к другим (к любимым и близким  тоже)...и к тебе не будут. 

Наблюдатель написал(а):

Вот да, сериал способен оттолкнуть кого угодно... Я понимаю, что ставка сделана на "дорогих" актеров с узнаваемыми лицами, а на спецэффекты денег не осталось, но Вестник в гусарском мундире меня убил насмерть...

От сериала впечатления смешанные. Костюмы. Игра отдельных людей меня ввела в дикий ступор. Канон местами переврали и недораскрыли. Но и плюсы сериала я для себя нашла.
Например то, что они вырезали сцены а-ля эротика. Ну вырезали же))))
Ещё понравилось то, что в сериале не получается столько раз вспоминать про "ладные фигурки девушек и суровый характер наемников". Я читала когда-то статью Владислава Силина "Герой умнее автора". И там он писал, что за счет постоянных повторений каких-то фраз, за счет оценок других персонажей можно создать иллюзию об интеллекте главного героя. Но этот прием используется не только для интеллектуальности, но и вообще. Например, автор пишет "красивая девушка". Поверим или нет - дело наше. Но когда другие персонажи смотрят и думают, что она красивая, то поверим. И Панов часто этим грешит в отношении девушек, характеров наемников, второстепенных персонажей и Сантьяги. С пятой книги я вообще характер Сантьяги не могу "сложить в кучку", он держится только на оценках других персонажей. Но это мое восприятие. Вот Акунин тоже подчеркивал седые виски Фандорина и его везение в азартных играх, но не так навязчиво. А характер Фандорина больше раскрывался в поступках, чем в том, что о нем думают другие (хотя этот прием тоже был). Еще плюс сериала в том, что они убрали "глупость" из "Всех оттенков черного". Вот мне кажется, что герои Стокера быстрее сообразили, что имеют дело с не-человеком, чем герои из той книги (я их запомнила не по именам, а в качестве Кота, Звездочки, художника, секретарши, толстухи, злобного деда, пирсинга и Галилея). Если Артем в первой книге ни разу не подумал, что у него глюки и он выпил лишнего, то в той книге все отупели и даже после цатого происшествия сидели на попе и не рыпались. Я понимаю, что с первого раза можно не поверить...Но чтоб вообще вопросами не задаваться... Не понимаю. Я бы ехала в Пустынь, не теряя драгоценных дней после совета монаха, наняла бы детективов, сходила бы к экстрасенсам или в библиотеку. Ну не сидела бы с мыслью "всё это бред". Может поступки были бы не очень логичны и результативны, но они бы были. Ну хоть какие-то.
И к последнему плюсу сериала могу отнести то, что в нем нет духа меркантильности, который царит в цикле ТГ. Один из моих любимок из книг - Ортега. Он мне не казался прагматичной заразой. В сериале таким получился Сантьяга и некоторые другие персы.
Т.е. в книгах есть прелесть и то, что мне не очень понравилось, в сериале больше минусов, чем плюсов, но плюсы какие-то есть.

Наблюдатель написал(а):

Аааааа, до сих пор с удовольствием вспоминаю эту бредовую фигню! Верга был просто жесть! Но я до сих пор уверена, что этот "зеленый-жирный поезд пассажирный" был уловкой тамошних модеров для привлечения внимания к официальному форуму)))

Таки нужно глянуть пойти) Я не видела этого.

0

111

Надежда Вайфэль написал(а):

Это как от сигарет - лёгкие портятся, там от гадания на картах - карма?Оо
Боги, как много у нас в стране экстрасенсов и "экстрасенсов", портящих себе кармы через карты Таро!

Та-дам!!! *фанфары* От любой практики портится карма, да. Вы, на минуточку, вмешиваетесь в дела Вселенной и портите ее течение, влезая своими гаданиями и предупреждая жертв о грозящей каке. Серию фильмов "Пункт назначения" видели? Доа, там эта система расписана для самых неверующих Фом. Сильные практики умеют отводить откат от себя и своего рода, но на кого они его пересылают? На заказчика-с. То бишь, пойдете вы к экстрасенсу, она вам проблему обозначит и скажет, к примеру, сжечь пальто дедушки в лунную ночь на 23 февраля. Вы радостно побежали и сожгли. Ура, ваш муж вернулся в семью, вашему ребенку больше ничего не угрожает. На ближайшие ...дцать лет. Ребенок вырос с отцом, все у него классно, но муж/жена ребенка умирают от инсульта внезапно. Внук/внучка вырастают социофобными психопатами и убивают 45-80 человек ака Чекотило. А то и вовсе новым "Гитлером" становится. Вот и что лучше: прожить жизнь "брошенкой" и воспитать нормальных детей (не сжигая пальто) или впоследствии осознавать, что твой внук/внучка убил миллионы людей и проиграл войну, и теперь твоя страна навечно заклеймлена из-за него условно говоря, фашизмом?

Маргарита Далет написал(а):

Один из моих любимок из книг - Ортега. Он мне не казался прагматичной заразой. В сериале таким получился Сантьяга и некоторые другие персы.

А в сериале Ортеги не было от слова "совсем". И вообще, лучше бы отечественный кинематограф не портил хорошую вселенную...

0

112

Инэльга написал(а):

Серию фильмов "Пункт назначения" видели?

Я даже о существовании этого сериала не знала до сих пор.
Хмм...а если чел сам себе раскладывает? Этих гаданий же по инету до дряни... Получается, он сам на себя всё вешает? Проге-то по барабану все проклятия и откаты...
Но смысл ясен: всё это даёт определённый риск, даже лечение (просто вспомнила, что прабабка у меня после "приёмов" лежала всегда)...
Чую, с таким раскладом и чертыхаться в чей-либо адрес не стоит.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-02-21 21:00:16)

0

113

Инэльга написал(а):

От любой практики портится карма, да.

В это я не верю. Но спорить не буду. Каждый волен верить в свое.
Добавлю только, что мнение это не только мое. Но что тут мнение? У любой точки зрения есть свои сторонники. И достаточно авторитетные)

Инэльга написал(а):

Сильные практики умеют отводить откат от себя и своего рода, но на кого они его пересылают?

В это я тоже не верю. Да, можно попробовать переложить "нечто". И "нечто" переложить можно. Но это будет далеко не всё. И тот, кто делает всё равно заплатит и за содеянное, и за "переклад", ибо абсолютно любое действие имеет последствие. Считаю, что сама возможность переклада - это сочная витаминка для мозгов, которая позволяет некоторым спокойнее вытворять себе проблемы.

Инэльга написал(а):

Ура, ваш муж вернулся в семью, вашему ребенку больше ничего не угрожает.

Брошенным женам с детьми надо к психологу, а не к экстрасенсу. Ну вот не понимаю я тех, кто вместо включения логики и здравомыслия бежит к экстрасексу. И не понимаю, когда последний за такое берется. Ведь любой экстрасенс примерно понимает последствия своего вмешательства и может отговорить жену. Хотя бы попытаться. Ты же помогать взялся? Так и помогай до конца, а не подноси желаемое на блюдечке!

Инэльга написал(а):

А в сериале Ортеги не было от слова "совсем". И вообще, лучше бы отечественный кинематограф не портил хорошую вселенную...

Так вот кинематограф и не испортил "хорошего" Ортегу!) Всё как ты просил))))
Предлагаю думать, что они старались не портить. Зачем же тогда было снимать? Чтоб испортить?)))

0

114

Ехала в автобусе и заметила у мальчика книгу Панова "Наложницы ненависти". Читал, коротал время. А ведь именно после неё я стала совсем равнодушна к циклу ТГ и лишь изредка подсматривала за судьбой Ортеги и Франца) 
Вспомнила, что хотела изначально сыграть гиперборейскую ведьму. Но не чистокровную наложницу, а просто ведьму, ведущую свой род от какой-то человской рабыни. Философия Кадаф мне понятна и гораздо ближе принципов Великих Домов. Другое дело, что это был бы лютый треш и неправда)))) Но горькая получилась бы конфетка)
http://cs624817.vk.me/v624817516/1fc4/7GesMzZHLTo.jpg

0

115

Маргарита Далет написал(а):

Предлагаю думать, что они старались не портить. Зачем же тогда было снимать? Чтоб испортить?)))

Внезапно по какой-то причине франшиза обрела популярность. Даже не знаю, с чем это связано. Но снимали определенно "на скорую руку", и режиссера-постановщика надо отправить в Глубокий Бестиарий. Чего только стоит кабинет князя в алых тонах, да и сам князь в финальной битве с Вестником... х(

0

116

Инэльга, если верить титрам, то кабинет Князя где-то в гроте.
И, исключительно по ощущениям, там вокруг лава, а навы, которые оказываются в княжеском кабинете,ходят по этаким скальным островкам. Мостики такие же скальные опциональны.

0

117

Инэльга написал(а):

Внезапно по какой-то причине франшиза обрела популярность. Даже не знаю, с чем это связано.

Я думаю, что плохая попытка привлечь внимание к ТГ - это тоже попытка. Внимание со знаком "+" или "-" - всё равно внимание. Оно Автору выгодно. А актеры проявили себя в определенном амплуа.

Инэльга написал(а):

Чего только стоит кабинет князя в алых тонах, да и сам князь в финальной битве с Вестником... х(

У меня и до Князя имелись претензии...
Платья фей и доспехи рыцарей - я в этом не очень разбираюсь, но Марчину Рую дали костюм явно маленький и явно дешевенький *про машинку молчу*. Яна "переигрывала". Кортес местами выглядел странно, ему лучше молчать и сурового выглядеть. С Вестником спорно: псих таким и должен быть по идее, но что-то наигранное чувствовалось. Анна с голубыми глазами - ноу хау. Худенькая брюнетка Кара. Парики чудов никуда не годятся. А кабинет Князя...и сам Князь...Ну да...Тема отдельная.
И сюжет кое-где переврали. Но в одном месте мне даже понравилось: отношение метаморфа к сестре.
Знаешь, я бы могла простить всё это, если бы игра актеров того стоила...

Думаю, такие "ляпы" допускают люди, которые снимают фильм ради того, чтоб он был снят побыстрее. Любовь к искусству или уважение к канону тут не при чем. Думаю, "снять побыстрее" - это зачем-то нужно. И это "зачем-то" очень конкретное, специфическое, что-то между Автором и спонсорами. Вряд ли мы узнаем правду.))))

0

118

http://cs627326.vk.me/v627326638/34785/CSJB33rOAXI.jpg

0

119

Увидев бар "Белочка", стенку спуска к которому украшает этакая белочка-бруталочка, невольно подумала, что это заведение спешл для навов.
Правда, весьма интересно, что они сделают с авторами рисунка за издевательство над своим символом...

0

120

Гран-Куражъ - Зеркальный лабиринт
Вся жизнь, как истина, проста:
Ты видишь все, лишь то, что хочешь ты!
Гадаешь вновь, ждешь чудеса,
Бьешь зеркала на сотни осколков лжи!

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-02-28 22:50:54)

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №8>>