Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №8>>

Флуд №8>>

Сообщений 121 страница 150 из 247

121

http://cs630916.vk.me/v630916638/214d0/Q43Z6syip50.jpg

0

122

http://cs630916.vk.me/v630916638/218fd/3fAxDU5fGIc.jpg

0

123

Я тут подумала вот о чём... Технически, Людь и Чудь знают, по меньшей мере, о моей персе, но не представляют, сколько всего в Тайном Городе модификантов. Навь, условно, знает про модификантов (при условии, что Мансур донесла отчёты, взятые ею в лаборатории, до Обители, а эрлийцы выдали навам, + надо помнить про CD-диск, который в своей части отыгрыша Наследников так самозабвенно таскает (забудем, что при трансформации он мог выпасть из разорванной в хлам куртки - за ним могли и вернуться, вспомнив)в кармане моя перса с целью отдать Сантьяге), но, опять же, едва есть представление о количестве, ибо даже моя перс путается в показаниях...
Я это к чему... А не требуется ли ли модификантам, являющимся, по сути, представителями новой(-ых) рас, как-то...хмм... легализоваться, что ли, в Тайном Городе? Или что-то вроде?
Простите, если вопрос дурацкий.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-03-02 02:08:08)

0

124

Надежда Вайфэль, давайте начнем с плохого с того, какой Великий Дом начнет вас уничтожать первым? И кому из них вы, "модификанты", выгодны, и чем? Что вы сможете противопоставить существам или солдатам Великих Домов? В каком соотношении? Тут вообще, по-толковому, нужна техническая раскладка, как тот или иной тип модификанта соотносится с каноническими расами в показателях силы, выносливости и мудрости.  :unsure:

0

125

Инэльга написал(а):

Надежда Вайфэль, давайте начнем с плохого с того, какой Великий Дом начнет вас уничтожать первым? И кому из них вы, "модификанты", выгодны, и чем? Что вы сможете противопоставить существам или солдатам Великих Домов? В каком соотношении? Тут вообще, по-толковому, нужна техническая раскладка, как тот или иной тип модификанта соотносится с каноническими расами в показателях силы, выносливости и мудрости.  :unsure:

Раскладка - это, я так понимаю, этакая штукенция, как в ММОРПГ используется? Или ошиблась?
Но вообще, да,согласна, некая табличка,в которой указано, что куда и где и откуда, чтобы не пороть горячку, за которую Мраче может и берцем в кумпол поприветствовать, необходима но, прежде, надо с остальными вопросами разобраться.
В частности - а нужны ли вообще те модификанты кому-нито из Великих Домов? Просто потому, что к кому-то уходить придётся, а модификанты - не осы, которых навы под патронажем неким держат,помогая в случаях каких-то глобальных экстренных ситуаций и ЧП у них в Лабиринте (как в каноне подрыв свода был описан вблизи Логова, который навы ликвидировали, как и его последствия оного), к ним иначе присматриваться будут.
Что те же навы предложить могут известно - защита Тёмного Двора дорогого стоит. А вот что в ответ предложить?..
Даже если пофантазировать и списать на то, что комиссару, например, может стать просто интересно - а что дальше будет, во что разовьётся вот это вот всё? - то остальные-то будут преследовать несколько более прикладные цели. Да и комиссар, в конце концов, будет ждать чего-то такого, что можно использовать, я думаю.
И вот тут у меня и наступает ступор. Ибо ХЗ...
В плане соотношений...Учитывайте, что не всех лепили из челов-магов, соответственно, и магия не у всех есть.При условии, что и в этом направлении ничего не нашаманили... если такое возможно хотя бы в теории и без воздействия Золотого Корня. То есть, едва ли.
В плане бывших человских магов... я смысла их магически усиливать не вижу. К тому же, едва ли это возможно. Я и так, кажется, напорола горячку, когда переориентировала их с одного вида магической энергии на другую, причём, хз, какую именно, тем паче, что, опять же, танцевать надо от хотя бы теоретической возможности такое насочинять.
Так что даже если и думать на тему усиления, то едва ли оно будет большим, ибо генетический человеческий, так что даже до феи Зелёного Дома сие существо будет тянуться со скрипом и трёхэтажным матом на доступном ему языке (не по наву и, тем более, не по гарке же их ровнять!..Хотя мысль заманчивая...)
Что касается уничтожения модификантов... Если так посмотреть с точки зрения безопасности для тайногородцев и челов, о ТГ не знающих, смысла нет просто потому, что модификанты ничего плохого сделать не успели. По крайней мере, те, которые в московской лаборатории находятся - нужно ли плодить эти лаборатории где-то ещё вопрос. Я с горяча прорисовала ещё две, отправив одну на Урал, но это по ходу пьесы всегда можно списать на дезу, если с этим пошлют лесом.
Будут ли модификанты что-то делать и гадить где живут - вопрос. Большинству для начала надо влиться в современную жизнь просто. Какой там бардак-то с этим?
А вот с точки зрения изучения - изводить начать их может в принципе любой Великий Дом. Предполагаю, что тем модификантам, которые были случайно заглянувшие нелюди-свидетели будет поблажка, наверное, то бывших челов и полукровок в этом плане едва ли кто жалеть будет.
Собственно, потому моя перс и пошла к навам - тут хотя бы есть хотя бы зачаток надежды договориться, чтобы модификантов не отдавали эрлийцам совсем уж на зверские опыты с препарированием. Похерит ли Сантьяга эту надежду или нет - совершенно отдельный вопрос. Зависит от того, насколько сильно оно ему надо.
В плане немагических характеристик... хммм...Чисто теоретически, 18 поток - это классические оборотни в понимании челов, о ТГ не знающих, то есть, оборотни мифические, а не как моряны. По мифам, если я не ошибаюсь, они в некоторых моментах, если не во всех на равных с вампирами. То есть, в этом плане если равнять в плане регенерации, скорости, силе и т.п., но не во всём. Раз уж даже в отношении ТГ мифы могут не соответствовать действительности, то и тут придерживаться строго не стоит, но ничто не мешает какую-то основу взять.
Что касается мудрости, то это дело наживное. Кем-то, конечно, наживается, кем-то нет, но тем не менее. Для начала нужен хотя бы ум. В смысле, достойный его уровень.
Другой вопрос, что если есть поток 18, то есть и другие потоки. То есть, в теории, другие расы, чьи параметры будут отличаться от того, что я сейчас неким образцом взяла.
Как-то так вот.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-03-03 17:53:01)

0

126

Надежда Вайфэль, очень сложно для рамок форумной игры. В теории, Великие Дома должны разнести к чертям всю лабораторию, оборудование и чело-людо-мутанты отойдут к ЗД, чудо-мутанты - чудам, а если там найдут пропавшего нава - то ТД должен устроить локальный экстерминатус с уничтожением всего, что связано с модификацией и тотальным поискам Лаборантов, с последующим жестоким изведением порчи с лица Земли. По логике канона.

0

127

Люди и нелюди, пока Наблюдатель у нас в отъезде, соберите все свои вопросы Автору у нее в ЛС, чтобы эта женщина могла ее пачкой выложить на оф.сайт. PS - модераторы - ухошлепы... *тут было гаденькое хихиканье*

0

128

Мои мысли, написанные не мной, а Ольгой Примаченко)

«Своих» людей узнаешь мгновенно – к ним не нужно приноравливаться и долго узнавать, чтобы полюбить.
«Своих» чувствуешь сразу, как сердечную боль, и не важно, где и как происходит эта встреча.
Ты вдруг просто понимаешь, что вы – одной крови, и с чужаком этим можно разделить свой хлеб, и с ним можно разделить свой бой, и если вы когда-нибудь станете врагами, то это будет честью, а не бедою.
Я очень люблю людей, которым никогда не позвоню в три часа ночи и не попрошу забрать меня на такси.
Я очень дорожу теми, кто никогда не обратиться с подобной просьбой ко мне.
Потому что знаю: моя стая не просаживает деньги в кабаках, когда им плохо, – они идут в зал или бегут на пять километров больше, а чаще всего – просто что-то делают с тем, что сделало им плохо, но уж точно не сидят и не ноют о том, какие все кругом мудаки и меркантильные суки.
По вере дается, понимаешь?
По твоей вере, по той, что у тебя внутри.
Они – опора. Те самые разрозненные точки координат, по которым ты уверенно строишь свой график.
Это люди, с которыми безопасно, с которыми можно быть голой, быть пьяной, которых хочется с нежностью целовать в макушку и обнимать.
Они не будут проверять тебя на прочность, лояльность, верность, не будут считать тебя Богом и даже в мыслях никогда не давать упасть.
Они знают, что ты – обычная, очень, на самом деле, обычная и простая, и болит тебе там же и так же, как болит и где больно всем.
И поэтому они будут беречь тебя, так же, как будешь беречь и ты их: «Если надо – скажи, я приеду» – «Очень надо, но это еще не край».
Стая не семья – ее ты выбираешь самостоятельно.
А очень часто – она выбирает тебя сама.
Потому что ты дорастаешь до того круга людей, с ритмом сердца которых совпадает и твой собственный.
И вам не нужно долго и много говорить, чтобы понять: вам точно будет друг с другом комфортно.
Потому что он, этот другой, он как ты.
…только не ты.

Мрак написал(а):

PS - модераторы - ухошлепы... *тут было гаденькое хихиканье*

Присоединилась к хихиканью)))) Не то, чтоб согласная с...просто настроение хорошее)))

0

129

Мрак, дорогой, раз ты у нас появился...не назначить ли тебя ведущим марафона?))))
Я хочу, чтоб ты нас поводил по музыкальному миру))))

0

130

Мрак, лаборанта, а не лаборантов. Он один.
Не, навы - это перебор. Я не задумывала, чтобы Старшие Семьи в лаборатория вообще не были в лаборатории ни в качестве подопытных, ни на экскурсии, ибо лаборант хоть и поступает рискованно, тыря полукровок и челов в Тайном Городе, но действует осторожно. Даже нелюди попали случайно, являясь свидетелями, которых не хотели отпускать по понятным причинам. Это у Мансур в отписи было, что в проекте лаборанта "Асур" они фигурируют. Я её не поправляла, хоть скептически хмыкнула. Всё же лаборант - чел (теоретически), так что слямзиться из лаборатории нав всё же смог бы, так что капец лаборатории наступил бы в разы раньше, чем может быть.
Соглашусь, что перемудрила, потому заморочка на заморочке с точки зрения ввода всего этого хоть куда-то. В принципе, если нет, то нет, я на развитии всего этого дела не настаиваю. Вот только что делать с тем, что уже написано? По идее же удалять нафиг тему в Наследниках, из которой вырастает вся эта ботва с лабораторией, другие, корректировать (если будет смысл).
Другой вариант - тотально уничтожить всех модификантов. По моим прикидкам можно даже обойтись без обрисовывания боевых магов всех Великих Домов... по крайней мере, в качестве уничтожающей силы - всегда можно сочинить систему самоуничтожения. Тогда и нарушать логику не понадобится - нет причины проблемы, нет проблем.
Что из этих двух вариантов лучше - смотрите сами. Если ни один не подходит, то можно придумать что-то ещё.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-03-06 21:36:24)

0

131

Удачные и своевременные поправки)

0

132

Маргарита Далет,  может, и слишком поздние, но тем не менее...
Пост был изначально написан сумбурно, но тут уж что есть - стараюсь выдать информацию побыстрее, потому мысли не всегда успевают за руками, набирающими текст, либо лучшая формулировка приходит в голову не сразу, потому пост подвергается редакции.
В данном случае, главным является то, что в результате правок основная мысль не поменялась: печально, что задумка неосуществима, но раз нет, то нет. Ничего не попишешь. Вставать в позу и дуться на кого-либо я не собираюсь. Потому и развод холивара с битьём себя в грудь пяткой и попытками убедить, что идея шикарна, когда уже сказали, что не получится, не имеет смысла, чреват суточным баном, как минимум, портит карму и может нарушить ламповую атмосферу нашего флуда. Зачем оно надо? Да, я слишком часто увлекаюсь, особенно, когда дело усугубляется фантазией. Я в курсе данной своей беды, но притормаживать самой, когда идёт своего рода волна, не получается. Вот и сейчас не получилось с тормозами, потому теперь надо решить, как быть дальше. Я изложила те варианты, какие вижу на данный момент, но как поступить лучше со стороны виднее. Может, опять перегнула где-то с ними, уйдя в крайности, но что ещё придумать, если не развивать тему с модификантами и не оставлять их жить в ТГ спокойно, я не знаю :dontknow: В силу этого соглашусь с любым решением Мрака каким бы оно ни было и, если понадоблюсь для выполнения задуманного, подключусь к этому делу. Вот, собственно, и всё.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-03-07 03:32:26)

0

133

Мне тяжело представить, когда просьба друзьям о помощи кажется сумбурной и становится достойной удаления.

0

134

Маргарита Далет, друг или хороший знакомый - существо нежное, иногда - пугливое, потому даже с ним лучше, что говорится, "фильтровать базар", чтобы от себя не отпугнуть... Во всяком случае, мне так всегда казалось... Наверное, потому что друзей у меня не так уж и много, да и хороших знакомых - тоже. В силу этого боюсь отпугнуть от себя тех, кто есть.
А написанное ранее и удалённое... мне показалось, что вышло очень уж сумбурно и был риск, что ещё поймут не так. Всякое бывает. Иногда пишешь, думаешь, что вложенный смысл очевиден, забываешь, что по ту сторону другой человек, который всё же мыслит чуточку иначе, нежели ты, даже если вы с ним в общем-то на одной волне. Вот и приходится стараться, чтобы смысл того, что пишется, был максимально приближен к тому, что вложено в написанное. Это не всегда получается, потому появляются правки текста и, иногда, удаление постов.
Мне то кажется, что я,что говорится, слишком растекаюсь мыслью по древу, то кажется, что если переставить и чуть поправить, то выглядеть с эстетической стороны будет лучше (не надо говорить, что я странная, мне это известно, часто говорят), то кажется, что что-то лишнее написала... Вот и удаляю, предварительно скопировав текст, чтобы подправить его и выложить вновь, не используя постоянно редактирования...

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-03-07 03:30:43)

0

135

Надежда Вайфэль, учитывая, что мы пока работаем в "альтернативном" секторе, судьбу модификантов вы можете решать самостоятельно - вы их придумали, вам их убивать или не убивать. "Черновики" предоставляют вам супер-расширенные возможности в этом плане. Захотите - скажите, что вас разнес Зеленый Дом с уничтожением всех образцов, и вы одна единственная остались на Земле. Захотите - Чудь вас разнесла, и осталось пять-шесть образцов, раскиданных по городу. Захотите - Навь вас изничтожила, и вы старательно ищите других выживших модификантов.
Как договоритесь с игроком-контрагентом, так и будет. "Черновики" - альтернативка, там вам никто на глотку наступать не станет, что хотите, то и выдумывайте. За неграмотную речь к вам модератор может прийти, максимум.

0

136

Маргарита Далет, не строжись, каждый может передумать и изменить смысл послания. Мы все не идеальны. Будь снисходительнее.

0

137

Мрак, для изничтожения я причин пока не вижу веских.
Просто... я не знаю, как это есть вообще, но, с моей точки зрения, уничтожение чего-либо имеет объективный смысл, если это что-то несёт какой-то вред. Если вреда нет, то нет и смысла в уничтожении. Другое дело, что Чудь может эту самую агрессию проявить из-за нежелания возможного усиления Зелёного Дома или Тёмного Двора, Людь - не допуская усиления Тёмного Двора и Ордена, а тёмный Двор - так, на всякий случай (всё же предсказателям навов может показаться в отношении модификантов). Причём искать кого-либо выжившего после навов...сомневаюсь, что поиски закончатся успехом.
Ладно, по ходу игры посмотрим (если, конечно, я не распугала вот этим всем всех окончательно :| ).

Мрак написал(а):

За неграмотную речь к вам модератор может прийти, максимум.

Тут скорее личная шиза. Всё время кажется, что я выразилась слишком уж коряво. Посты для игры я всё же пишу в ворде и там же правлю, а тут, во флуде отвечаю как есть, потому бываю не довольна тем, как я написала :dontknow:

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-03-08 03:32:15)

0

138

Мрак, уже и смысл менять прилично?))) Как много времени в жизни я потратила зря: смысл легко менять под всякий случай.

0

139

Маргарита Далет,звиняй, а я меняла смысл? Просто, может, я этого момента не заметила...Да, переставила абзацы так, чтобы нормально читалась, а не бардачно, причесала какие-то моменты, чтобы адекватно выглядело, а не как приступ истерии или ударение в обидки - собственно всё. Но сообщение не изменило сути и, мне казалось, смысла я не меняла и не искажала. Да и от помощи, по сути, не отказывалась. Если Мрак может посоветовать, как разрулить ситуацию красиво, то почему бы не послушать. Я обеими лапками за.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-03-07 22:35:19)

0

140

А это Мрак сказал об измене смысла. Ему и объясняй, что подмены смысла не было.

0

141

Сообщение он всяко прочтёт, не ЛС же. Если видится изменение смыла... что ж, я объяснила.Убеждать в своих словах не буду : чем больше убеждаешь или переубеждаешь, тем выше риск, что собеседник будет уверяться в том, что видит...
Это не камушек в огород, просто мне всегда так казалось. Могу и ошибаться.

0

142

Девушки, для начала перестаньте ссориться. Это распугивает контингент. Честно, ваши публичные перепалки во Флуде могут оттолкнуть от форума людей неконфликтных, тех же классических интровертов. Не лЮбите друг друга - воюйте в ЛС. Не выносите это все на публичное обозрение. Этим вы форуму вред причиняете и портите его репутацию. Для администрации вы обе - ценные игроки, и ни чью сторону мы принимать не будем. Вы для нас одинаково дороги, вы - лицо и душа единственной живой ФРПГ по "Тайному Городу", вы - наше всё. Без вашей помощи админы бессильны. Помогите, пожалуйста, этому форуму выглядеть уютной и доброжелательной страничкой.

И с Международным женским днем вас, конечно). Сильных, красивых, обаятельных). Без вашей помощи нам плохо. Ради вас хочется воевать, достигать, хранить. Спасибо вам, девушки).

0

143

Мрак, да я и не собиралась ссориться Оо Просто уточнила и всё. Безо всякой задней мысли.
спасибо за поздравление! ^^

0

144

А кто-нибудь объяснит мне суть холивара?.. оО

0

145

Инэльга, я и холивара не вижу...:dontknow: Спора-то не было. Объяснение мотивов поведения ни спором, ни ссорой, ни холиваром не является, мне кажется. Нет спора- нет ссоры, нет ссоры - нет холивара. Мир, дружба, печеньки.
К тому же я уже говорила, что ничего такого устраивать не собираюсь - карму портит, ламповость нарушает...

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-03-11 20:11:52)

0

146

Oh, shii... Вот теперь понял про редактирование.

0

147

М-да... Если я разберу ноут, чтобы понять, отчего клавиатура ноута глючит (не окисление ли контактов шлейфов), то я его потом не соберу даже с инструкцией производителя... - изучаю инструкцию относительно того, что делать, если клавиатура ноута резко решила отдохнуть.

0

148

Надежда Вайфэль, в ремонт ноут, однозначно в ремонт. Криворукая починка череповата лишением ноута в принципе. Так что отдавайте в починку).

0

149

Инэльга, гарантийный срок, боюсь, кончился, а платно нынче я никак не смогу его отремонтировать, - пожала плечами.  -Пока выезжаю на перезапуске ноута - после неё клава начинает работать... Пользуюсь тем, что пока не часто глючит. Что-то вроде раза или двух в месяц, если не реже.

0

150

Надежда Вайфэль, я так стационарный системник убил.

Мать его, март на Урале... С глухим шорохом сходят снежные лавины с крыш старых послевоенных домов... Идешь себе, никому не мешаешь, а перед носом куча снега валится. И ты такой думаешь: "Блин, на работе достали, так еще и эта фигня происходит... Вселенная, слышишь меня?! Пошла ты на йух, сволочь!.."
Весенний авитаминоз, гипотериоз и тому подобное))).

0

Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №8>>