Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Гостевая книга » Книга вопросов


Книга вопросов

Сообщений 91 страница 120 из 2001

91

Нет, в рамках данного фандома это действительно интересно). Про "Жанну д`Арк" вспомнился философский вопрос знакомого историка - "Что страшнее: умереть на костре или девственницей?"  :D

А Ветхий Завет вообще жесть: "Исаак породил Иакова", и т.п., а женщины стояли в стороне и тихо поражались.... :glasses:

0

92

В рамках данного фандома у тебя Милорада кузиной, по твоим же словам :р

Бедную Жанну жизнь и так, и эдак побила. Так что тем более посмотри! Для полноты осознания, что вся жизнь - страдание)
Там еще Каин с Авелем были, угу. И Бог-халявщик.

0

93

Вот не надо цепляться к образным выражениям, это было написано для красного словца, аки гипербола! =="

И смотрел, и читал, и курсовик писал в свое время). А для полноты осознания жестокости этой жизни хватает банальных вещей, одни из которых как раз родственники... Так что, поздравляю с пополнением семейства-с! *гаденько посмеивается*

Я не понял, про Каина с Авелем - это какой-то своеобразный намек был, да? 00"

0

94

*ехидно* А что, мне тоже было бы любопытно посмотреть на проявления родственных отношений между тобой и Милорадой. Хоть гиперболических, хоть синусоидальных.

С этим будешь меня поздравлять, когда на форум косяком персонажевые детки пойдут... И не намек, а пример той ситуации, когда близкие родственники уж очень эпично ругались. Нет, а ты-то что переполошился, ты что - таки тоже мне родич? 0_0

0

95

*с независимым видом* Нет, а чем ты сейчас занимаешься? Эпизоды с оттиранием моей морды на вокзале, поиски пропавших артефактов и всё это крепко замешано на взаимных подколках - классическая модель поведения родственников, находящихся в добрых отношениях...

Тьма Вездесущая, какие еще детки, каким косяком? оО" Неее, вот тут действительно вероятность исчезающе мала, а точнее, ожидать такого подвоха можно со стороны знакомых дам и заранее предупредить, чтобы никаких представлений не устраивали. Хотя... Иногда это довольно весело).

А щазз же, татский Лорд тебе родич, сколопендра! Я не за себя волнуюсь... х)
И кстати, Каин с Авелем никогда не ругались, напротив, Каин втихую завидовал и ревновал, однако демонстрировал брату только искреннюю любовь. А птица-наивняк Авель на самом деле очень любил Каина и полностью ему доверял, что и помогло тому заманить беднягу в ловушку... Так что, эпичная ругань - это далеко не самое страшное из того, чего можно ждать от родни))).

0

96

Мастер Игры, благодарю за комментарий, я учту.

BlackWyrm, игроку параллельно, да и не имею я права ограничивать свободу Вашего выбора, но учитывайте, пожалуйста, два момента. С родственниками у Карела полный разлад, так что мы будем эпично ругаться. И, сразу скажу, перспективка воспоминаний из серии "А ты в детстве мои куличики ломал!" меня не вдохновляет и в такого рода экскурсах в прошлое я участвовать не буду.

Карел, у меня есть привычка спрашивать у другого игрока разрешения использовать его персонажа в той или иной степени при написании квенты своего - так что Вы с моей точки зрения имеете полное право отказать. И если всё же планируете, я был бы благодарен, если бы это решение было озвучено как можно раньше. :)
Я немного неверно выразился - имел в виду, что у персонажей с самого начала будет больше точек соприкосновения и без примитивных экскурсов в прошлое, например, та же эпичная ругань. :)

Кстати, участие или неучастие в одном эпизоде нисколько не зависит от степени родства моего персонажа с Вашим. Попробуйте намекнуть Инэльге или Милораде об их пусть гипотетической и очень отдаленной связи с рыжим племенем - обязуюсь поприсутствовать при их жарком споре на тему того, порубить ли Вас в навский шуркъ или ограничиться овощным рагу : )

Играл бы люда - вероятно, попробовал бы набиться в родственники к Милораде. Что там с родственными связями у навов, Спящий их знает, так что Инэльгу чаша сия миновала бы. :D

0

97

Карел, Инэльга, как котята, право слово! *укоризненно качает головой*

BlackWyrm, пишите, Жора, пишите! Точки соприкосновения мы вам с кем угодно найдем, только попросите.

BlackWyrm написал(а):

Что там с родственными связями у навов, Спящий их знает, так что Инэльгу чаша сия миновала бы. :D

Думаю, Спящий с легкостью согласится на наличие родственных связей у навов, если к Инэльге придет отец с ремнем.

0

98

BlackWyrm, на моем персонаже знака авторских прав не стоит) Но, если Вы желаете вводить родство персонажей только с позиций поиска этих пресловутых точек соприкосновения, то я Вам настоятельно не рекомендую. Ибо их нахождение действительно проблемой не является, о чем Вам как раз Мастер плешь проедает) И - имхо! - знакомиться по ходу пьесы интереснее. А эпично ругаться я умею с кем угодно)

Инэльга, в добрых отношениях, говоришь? Почему у меня с теми, с кем я "в добрых отношениях", мир да любовь? Доктор, что со мной не так? 0_0
Какая, к лешему, разница, являлся ли Каин гением лицемерия. Тебе процесс важен или результат? Мне последнее) А он (результат) известен : )

Мастер Игры, мне поинтересоваться, любите ли Вы котят, или не стоит?

0

99

Но, если Вы желаете вводить родство персонажей только с позиций поиска этих пресловутых точек соприкосновения, то я Вам настоятельно не рекомендую.

Теперь уже потому, что написал квенту на имя Маргарет де Вилль :D Пойду вносить изменения. :)

0

100

BlackWyrm, небольшой вам совет вдогонку: не зацикливайтесь на пунктике с родством, чаще всего наиболее гармонично это отыгрывают родственники in-real или близкие друзья. Нам же важен сам ваш персонаж. Но ход довольно оригинальный, да.

Карел, если вам действительно интересно, то котят я терпеть не могу. В частности за то, что эти скверные создания прекрасно знают, где стоит лоток, и тем не менее нафлуживают по нескольку луж в прихожей. *выразительно приподнял бровь*

0

101

Карел, не догнал, так мир и любовь, или добрые взаимоотношения? Оо"
Мне важна взаимосвязь процесса и результата, плюс вариации))).

Мастер Игры, кажется, я вам объяснял подобную "кошачью" логику: во-первых, темно; во-вторых, никто не видит; в-третьих, нет, ну я же закопаю!   :D

0

102

Инэльга, так, теолог-любитель, сейчас кодово пойдешь во флуд. И вообще не сможешь отвечать в этой теме. Или же это Легион тайком использует твою учетную запись?

0

103

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, роль Сантьяги уже занята или еще можно прислать анкету? Спасибо

0

104

Добрый вечер). Нет, роль свободна, регистрироваться можете под этим никнеймом.

0

105

Простите за идиотский вопрос. "Под этим никнеймом" - это feello?

0

106

Не, "Сантьяга"). Но предупреждаю "на берегу" - проверяются анкеты на белый костюм с особой жестокостью))). Ну, и, разумеется, такой момент - на данное время весь ВД Навь состоит из одного нава и бота-оса и нет ни одного иерарха других Великих Домов. Если только комиссар в компании рядового будет заниматься расследованиями, а то интриговать только против мастер-ботов можно будет...  :rolleyes:

0

107

feello, рады приветствовать.

Мрак, не пугай новоприбывших. Думаю, из расследования тайны мавзолея вместе с комиссаром получится отличный квест.

0

108

Господа, спасибо за ответ. Мрак, мне пока не до интриг - еще анкету составить надо)

0

109

feello, что ж, желаю успеха, ждем))).

0

110

Здравствуйте. Мне хотелось бы взять роль неканона-перевертыша (на языке Тайного Города - чел-метаморф). Уверяю, не манч, поскольку пользоваться своей магией он вряд ли сможет из-за отсутствия источника (то есть максимум, что сможет использовать, это человскую энергию). Он не будет знать о Тайном Городе, в общем, я хочу сделать его даже приезжим студентом по обмену, поскольку сам в Москве не ориентируюсь. В планах - засечь его одним из Великих Домов и перетянуть на свою сторону. Можно?

0

111

Давайте попробуем, челов у нас тут очень не хватает. :)

0

112

Тогда дописываю анкету. Можно ждать в течение часа.

0

113

день добрый!
в первую очередь хочется спросить, жива ли игра? во многих разделах последние сообщения датируются 11м годом, отсюда и вопрос..
если да - то будем знакомиться с сюжетом поближе (будем - потому что нас двое, да)
и опять-таки если да - актуальны ли для сюжета чуд, рыцарь-узурпатор и масан/а Малкавиан?

0

114

Кош, добрый.
Жива. Однако - лето, реал, отпуска...
Многие темы содержат правила поведения на форуме, шаблоны анкет, правила написания постов и историко-культурную информацию, которые с 2011 года не шибко поменялись. Активные сюжетные линии означены в разделе "Новости", можете ознакомиться.
Касательно сюжета: канонический раздел у нас помер не родившись, посему развлекаемся авторскими игровыми ситуациями по принципу "кто во что горазд".) Для такого, как понимаете, актуальны любые персонажи.) Будем рады выслушать ваши предложения по интересным для вас сюжетам, если со сценарной деятельностью проблемы - поможем.)
Р.S.: Про масанов изучите, пожалуйста, анкеты в базе данных и в отклоненных/заброшенных анкетах, потому что именно с этой Семьей у нас почему-то самые большие нестыковки.)

0

115

Карел, благодарю. Пока ждала ответа, уже успела изучить 90% матчасти.))
я прошу прощения, если мои слова прозвучат как "со своим уставом в чужой монастырь", но просто это единственная живая игра по ТГ, и очень не хотелось бы, чтобы она померла. учитывая, что сюжет действительно загнулся и давно, возможно стоит немного реорганизовать игру? провести учет, посмотреть, кто реально есть из персонажей и под них запустить уже сюжетный\е квест\ы? если вести некому, то написать несколько завязок и пусть развлекаются, двигая сюжет. я со своей стороны тоже могу помощь предложить - приемка анкет, реклама, та же реорганизация. я бесполезна в квестоплетстве только Х)
ну это так, мысли вслух. так как за мной еще придет два-три игрока, а с рекламой, думаю, и больше будет. а под свежую кровь можно и привести игру в чувства.
не сочтите за наглость, это заинтересованность.))

0

116

Заинтересованность - это прекрасно. И готовность помочь - тем более.)
Кто реально жив из персонажей, мы и так знаем. Начатые сценарии худо-бедно ползут (не судите строго, я, например, только-только из отпуска, а нас таких много). И под живых персонажей текущие игровые ветки как раз и идут.
Несколько завязок сюжетов (помимо уже начатых) существуют (в частности, под одну из я обязуюсь в начале сентября предоставить матчасть), вытащить их на поверхность не составит труда. Парадокс в том, что люди к нам чаще всего приходят уже с какими-то намеками на собственную сюжетную линию, а мы добрые и никому не отказываем.)) Все разные, и всем интересны разные плоскости ТГ-шной жизни. К примеру, я отказываюсь участвовать в чем-либо, кроме комедий абсурда. % ) Кто же вас знает - быть может, вас тянет отыгрывать жизнь навов времен Уратая?) Или же вам интересен именно канон? Сценариста всея форума я отпинаю.)
Мастерское ведение квестов у нас тоже как-то не прижилось, игроки сами с усами. За вопиющие выпадения из образа ата-та, разумеется, бывают, но без тотального контроля мы успешно обходимся. Мастер, Вы сидите в деревне и этого не видите!
Если будут еще вопросы, постараюсь ответить. А так - пишите, Шура, пишите!)

0

117

это радует.) мы, в принципе, тоже с умами, сами можем себя занять. Просто согласитесь - когда все игрокие играют в черновиках да флэшбэках, а сюжетный раздел просто висит мертвым грузом - это не комильфо совсем Х) я просто к тому, что те ветки, которые не "театр абсурда" можно смело переносить в основной раздел наравне с теми ветками, которые заведут новые игроки
ну в общем, я пошла за подкреплением, ждите xD

0

118

Кош, рады приветствовать, дико извиняюсь за длительное отсутствие админсостава, но нас тут осталось полтора землекопа, причем целый землекоп, тот, что Мастер Игры, сидит без интернета в живописной глубинке. А меня реал крепко огрел газовым ключом по голове, поэтому периодически бессовестно пропадаю по три дня. = \
  По сути заданных вопрос - да, реклама, пожалуй, не повредит. Новые игроки - замечательно, будем безумно рады. Реорганизация - спасибо, не стоит. Тем более, реорганизовывать тут особо некого, нас пятеро, иногда шестеро, все люди взрослые, серьезные, никто ни с кем не конфликтует, безобразий не нарушает, фигню не творит. Разделы тоже не надо реорганизовывать, мы со Спящим долго обдумывали эту систему и она вполне исправно функционирует. И, кстати, да - веток, которые не "театр абсурда", у нас нет, они все такие... = ) Хотите собственную ветку - пожалуйста, делать в ней все, что заблагорассудится - да с удовольствием, ни я, ни Мастер никого вожжами не погоняем и банхаммером за бред в сюжете не бьем. Единственная и огромнейшая просьба - не забрасывать свою ветку под предлогом "ибо скучно". Линия сюжета, сюрпризы приятные и не очень, неожиданные подлянки - это все с меня, устрою. Если надо что-то обсудить подробно или по-быстрому - аська моя в профиле указана, всегда к вашим услугам, не стесняйтесь).
  А летний стазис в игре, надеюсь, скоро кончится, ибо у всех сады, отпуска, да и просто погулять хочется, а не за компьютером кваситься). Этот форум не задушишь, не убьешь, а сам собой он точно не помрет. = )

0

119

Уважаемая администрация, хотелось бы узнать. Вам "ласвегасы" нужны или же они уже ммм есть? Если нужны, то мы можем явиться.

0

120

Ласвегасы у нас есть в виде готовых НПС-персонажей, можете просто написать пробный пост в этой теме. Нам все нужны).

0


Вы здесь » Тайный Город » Гостевая книга » Книга вопросов