1. Первое и безусловное правило - это вежливое отношение к другим игрокам. Хамство, ругань и оскорбления не допускаются ни под каким предлогом - сразу после обнаружения подобного инцидента администрация даст временным банхаммером по голове. Будьте терпеливы, постарайтесь решать конфликты мирным путём. В конце концов, привлеките администраторов - они раздадут всем люлей, и в Тайном Городе моментально воцарятся мир да любовь.
2. Если ваш персонаж по ходу игры с кем-то поссорился, не переносите ссору из локации в темы, предназначенные для общения. Различайте игровые моменты и отношение игроков друг к другу. Возникшие в ходе игры разногласия вам в любом случае помогут разрешить Мастер Игры и Сущность Источника вашего Великого Дома.  А если не помогут, мы лишим их квартальной премии, хо-хо.
3. Если вы не согласны с действиями Мастера Игры, то я вам сочувствую. Он главнее, и его надо бы послушать, а то можно огрести атата и неприятностей на всю оставшуюся персонажевую жизнь. Но! Спорить с Мастером Игры можно. Делать это рекомендуется вежливо, аргументированно и только в специальной теме для обиженных администрацией. Если ваши аргументы будут достаточно убедительными, Мастер пересмотрит своё решение. То же касается и остальных администраторов.
4. Как вы могли заметить, в списке администрации помимо Мастера Игры числится ещё куча народу. Если со Спящим всё более-менее ясно (спит себе и спит), то с тремя остальными сложнее. Мрак, Малахит и Жанна являются сущностями Источников. Они обладают правами модераторов, но полномочия каждого из них распространяются только на собственный Великий Дом. В сложных игровых ситуациях каждая из Сущностей (в отличие от Мастера Игры) будет всячески поддерживать и отстаивать точку зрения своего Великого Дома. И да, их тоже надо слушаться. Можно даже жертвы приносить - я думаю, они не откажутся.
5. Постарайтесь следить за чистотой правописания. Мы всё-таки солидная литературная игра, как-никак. Проверяйте посты в Ворде,если не уверены в собственных знаниях. И помните: администраторы - старые граммар-наци! За ошибки, конечно, банхаммером не дадут, но гнуздеть будут изрядно. А оно вам надо?
6. Материться вне игровых постов, использовать специфичный "падонкаффский" слэнг и пЕйсАть ЗаБорЧЕгОм категорически запрещено. После нескольких предупреждений последует предсказуемая кара банхаммером по голове. А ещё это изрядно портит карму.
7. Каноничным персонажам слэш будет разрешён только в одном случае - если администрации подробно ткнут пальцем в то место в каноне, где этот самый слэш описывается. Однозначно и в подробностях. В случае отсутствия подобного аргумента проявления нетрадиционных наклонностей со стороны каноничных персонажей будут жестоко караться... Догадайтесь, как? Совершенно верно, всё тем же банхаммером.  На неканоничных персонажей это правило не распространяется, но про приличия им тоже забывать не следует.
8. В ходе игровых действий убивать чужих персонажей без согласия ведущих их игроков строго запрещено. Пост будет отредактирован, а убивец получит предупреждение. Или, как обычно, по голове. Во избежание лишних конфликтов советуем игрокам договариваться между собой (через ЛС или другие средства связи), кто кого прибьет, а кто от кого убежит. Но! Смерь персонажа все же возможна, и стоит рассчитывать, на какого противника стоит нападать, а где лучше всего унести ноги. И если вы чел, вам всаживают пулю в лоб, а вы не успели прописать себе "дырку жизни" или не договорились с игроком-убивцем о тактическом отступлении - это уже ваша неосмотрительность. И умолять Спящего о реинкарнации бессмысленно. В случае, если договоренность не достигнута или в рамках сюжета персонажи ведут бой до победного конца, вашу судьбу решат Спящий или Мастер Игры. Подлизываться к модераторам с просьбами о бонусах в бою бессмысленно, вмешиваться в ваш поединок они права не имеют. Единственное исключение - если ваш персонаж является лидером Великого Дома, и призывает сущность Источника на поле брани.
9. А теперь - пара слов про рейтинг. Рейтинг нашей игры - R, что подразумевает допущение в игровых постах ругани (в пределах разумного), описания сцен насилия (это я счас про причинение вреда здоровью говорю), сцен употребления наркотиков и алкоголя и сцен эротического содержания. Все выдохнули, всем шампанского.
10. Персонально для Мрака: на форуме категорически запрещено хранение, употребление и распространение таких веществ, как:
  а) навский бамбук;
  б) гиперборейский лук-порей;
  в) киммерийская настойка-мухоморовка;
  г) концентрированная настойка золотого корня с добавкой дикорастущей спорыньи;
  д) чудские портянки;
  e) асурский отбеливатель.
Список будет дополняться.
И напоследок - непреложная истина. Навских женщин не существует! И пока нам не докажут, что они есть, навы будут размножаться делением и почкованием. Dixi.
P.S. Спящий любит вас! Бойтесь.
Нескучной вам игры.