Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » База данных » Кортес, наемник


Кортес, наемник

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя
Доподлинно неизвестно никому в тайном городе. Настоящее имя Кирилл, фамилия хранится в строжайшем секрете.
Часто пользуется «липовыми» документами, в которых имя может быть абсолютно абстрактное. 
2. Прозвище
Всем известен под прозвищем Кортес. Раньше, в рядах «особистов», звался Чумой.
3. Пол
мужской
4. Дата рождения
Точная дата рождения неизвестна, внешне выглядит старше 30 лет, но младше 45, берем среднее значение в 35 лет.  Значит родился в  1964 году.
5. Генетический статус, принадлежность к Великому Дому
чел (он же человек)
6. Состояние здоровья
Абсолютно здоров, как и положено наемнику экстра-класса.
7. Желаемый магический уровень
• Никакого не желает. Хотя среди менее удачливых коллег ходят байки, будто Кортес – волшебник. Увы, единственная их опора – зависть.
8. Внешность
   • Рост:
Выше среднего, около 190 см.
   • Вес
Около 95 кг.
   • Цвет глаз
Глаза темно-карие, глубоко посаженные.
   • Цвет волос (если ваш персонаж красит волосы - указывайте и естественный, и нынешний цвет)
Коротко стриженные жесткие темные волосы.
   • Телосложение
Атлетическое. Кортес по всем меркам мужчина от природы крупный, широкоплечий, да к тому же и тренированный.
   • Предпочитаемый стиль одежды
В выборе одежды не притязателен, главное, чтобы было удобно, неброско и «костюмчик сидел». Обычно это джинсы, рубашки или футболки, кожаные куртки. То есть ничем не примечательный гардероб, как у любого среднестатистического москвича. Правда, если хорошенько поискать, в шкафу можно обнаружить и дорогие смокинги, и стильные костюмы, но это на особый случай.
   • Особые приметы
Наверное, любой в Тайном городе знает, как выглядит знаменитый Кортес.
9. Сфера деятельности.
Наемник
10. Биография.
О прошлом Кортеса известно не так уж и много фактов. Наемник осторожен, скрытен и крайне неохотно делает автобиографические ремарки.
Вряд ли найдется много людей и нелюдей, способных сказать что-то внятное о настоящем, документальном имени, отчестве и фамилии этого чела, о том, как прошли его детство и юность и с чего начинал свой жизненный путь наемник.
Родился Кирилл, а это настоящее имя нашего героя, в 1964 году в Москве в семье штабного офицера. И с самого рождения жизненный путь его был предопределен так называемой «семейной традицией»: дед, отец носили погоны, теперь и Кирилл должен стремиться к тому, чтобы примерить их в будущем. И примерил, после того как в 22 года успешно окончил Военно-Дипломатическую Академию в Питере по специальности "оперативно-тактическая разведка". И тут же, едва получив «корочку», был отправлен в Афганистан. 1986 год выдался нелегким и для советского контингента в негостеприимных горах, и для Горбачева, зажатого между двух огней. Три года, до самого вывода войск, Кирилл жарился в Афганистане, а вернувшись на Родину, да еще в «счастливый» 1989, сумел с ориентироваться и занять «правильную» сторону, так что к развалу СССР оказался в учениках и приятелях у известного в определенных кругах генерала Бергера. И Генрих Карлович распахнул перед смышленым парнем, талантливым разведчиком и исполнительным подчиненным двери ЦРУ. Так, медленно, но верно, стал стираться из жизни, пропадать парень Кирилл, зато все четче проступал нет, еще не наемник Кортес, а «особист» Чума. Беспощадный, не знающий неудачи и промаха, жесткий, но верный своим принципам, офицер не то, чтобы быстро, но неотвратимо лез по карьерной лестнице, прикручивая все новые звезды. Россия, Европа, СНГ, Южная Америка, Канада, США… вечный искатель приключений, авантюрист, где он только не побывал и в большинстве своем нес смерть, горе и разрушение, выполнял самую грязную работу.  Не зря же в 6 странах мира бедующий наемник объявлен в бессрочный сыск.
В 1993 году особист находился в Нью-Йорке на задании, где и познакомился с Сантьягой. Вернее, это Сантьяга выследил, к вящему удивлению разведчика, который считал, что провел переговоры идеально, не оставив ни следа, будущего наемника. Комиссара Темного Двора интересовала книга, обнаруженная Чумой вместе с важными документами, и, как известно, если Сантьяга что-то хочет, он это получает любыми способами. Тут он был довольно тривиальным: нав просто выкупил ее у ушлого, предприимчивого разведчика.
Позже они не потеряли связи: комиссару не раз и не два требовались услуги разведчика, постепенно посвящая чела в дела Тайного города, Сантьяга «создал» из особиста Чумы наемника Кортеса.
Два года назад Кортес официально вышел в отставку в чине полковника ЦРУ и полностью посвятил себя новому бизнесу, одновременно опасному и прибыльному: он стал наемником. И за два года сумел зарекомендовать себя и напарника, отличного стрелка и логика по кличке Лебедь, с которым вместе служил, как одних из лучших продавцов своих жизней, отдающих предпочтение Темному двору.
11. Характер
Кортес сдержан и флегматичен. Этот чел прошел множество вооруженных конфликтов, пережил не один случай, когда спасало только  хладнокровие, а потому знает цену умению держать себя в руках, контролировать эмоции, в первую очередь страх и ярость. Наемник силен не только телом, но и духом: умеет не пошатнувшись принимать самые неприятные известия, быстро и легко приспосабливается к меняющейся ситуации, на ходу меняет планы и отличается творческим подходом к реализации задач. Разумеется, чел не бесчувственный чурбан, просто он знает, какие последствия могут быть, поведи он себя неправильно. И Кортес всегда принимает и понимает ответственность, готов нести ее бремя и отвечать не только за свою жизнь, но и за жизнь напарников.
Одновременно с этим Кортес имеет все задатки лидера. Он харизматичен, обладает сильной волей и знаниями, а так же умеет отдавать приказы. Наемник всегда собран, уверен в себе и готов делиться этой уверенностью с напарниками. Более того, общение с Сантьягой и жизнь в Тайном городе, помноженные на природную смекалку, ушлость и умение извлекать прибыль, сделали его прагматичным, расчетливым, во всем ищущим выгоду и пользу. Если за задание нельзя получить деньги, то и браться не стоит. Ну только если это не дело частного порядка. Но Кортес достаточно острожен для того, чтобы с кем-то близко не сходится, кроме своего напарника Лебедя. 
Честен и верен данному слову и корпоративной этики. Если они работают в команде, то слово напарника – его слово, а его слово – слово напарника. Никогда не отказывается от контракта, который уже обязался выполнить, но в чистые авантюры не лезет, прекрасно понимая, где просто опасное и сложное дельце, а где верный билет на Новодевичье. При этом всегда отдает приоритет Темному двору, когда раздумывает, за какое бы дело взяться. Не часто задумывается о правильности, честности и порядочности  контракта, больше интересуясь материальной стороной дела.
Верный друг, держащий свой слово. Хотя не гнушается не то, чтобы прямой ложью, но утаиванием информации, словесной эквилибристикой, угрозами, запугиванием.
Нельзя сказать, будто Кортес азартен, хотя, пожалуй, ему не чужд этот порок сильных, увлекающихся натур, просто, как и большинство своих слабостей, мужчина связал его канатом воли и самоконтроля. Частый гость баров и казино многочисленных концев Тайного города, нередко делает ставки или играет в карты, часто на пару с приятелем Егором Бесяевым. В общении не то, чтобы открыт, но непринужден, приятен, хотя может показаться человеком чрезмерно серьезным, тяжелым, ироничным, а то и злым. Прямо как его патроны, навы.  Склонен давать волю своему вздорному, нетерпимому к чужим промахам и глупостям нраву в черном юморе, сарказме, направленных на кого-то конкретного. Скуп, прижимист, неохотно расстается с деньгами, в то время как сам старается выбить из нанимателей по-максимуму.
12. Привычки
От привычки курить отделался быстро и бесповоротно, как только принял решение жить в Тайном городе, но всегда носит с собой зажигалку. Регулярно употребляет алкоголь, но тонко чувствует, когда «хватит». Верными признаками того, что Кортес нервничает или раздражен, будут тихое постукивание кончиками пальцев по горизонтальной поверхности, по которой можно постукивать, а так же явный злой сарказм.
13. Страхи
Все просто, Кортес не является счастливым обладателем букета фобий. Его страшат только смерть и перспектива провала задания.
14. Привязанности и предпочтения
Особых привязанностей не имеет, разве что привык, уважает и доверяет Лебедь, Сантьяге и ряду прочих обитателей Тайного города.
Многим алкогольным напиткам предпочтет виски. Так же как предпочитает пользоваться навскими артефактами, а перемещаться по Москве в крупных автомобилях, вроде «круизера».
Предпочитает НЕ иметь дела с КШ.
15. Связь с вами.
• см. профиль.
16. Откуда вы узнали о нашей игре.
СОВ: http://wolfcentre.mybb.ru/viewtopic.php?id=1583
17. Опыт игры на ролевых.
Играю в ФРПГ с лета 2008 года.
18. Пробный пост.
• Тема задаётся администрацией. В некоторых случаях также указывается желаемый размер поста.

0

2

Кортес, приветствую! :flag:
Меня очень порадовала ваша анкета - подробная, но не перегруженная, стилистически целостная. 8-)
Сомневаюсь, что Вы попадете под мою юрисдикцию, но на роль Кортеса лучше Вас кандидата в сети я еще не видела.

0

3

Малахит, добрый день.
Благодарю за лестный отзыв. Надеюсь "пиджаку" так же понравится)

0

4

Кортес, что же, особо придираться "пиджак" не станет, нестыковок с каноном не видно. Тем более, анкета действительно выполнена на высоком уровне. Кортес - не самый простой персонаж, но с описанием вы справились блестяще.

Тема пробного поста:
Опишите, пожалуйста, встречу с Сантьягой в Нью-Йорке. Чувства, мысли, переживания персонажа. Объём - не менее десяти строк.

0

5

Пробный пост:

- Добрый вечер, мистер Грайс. Или Вас лучше называть Чумой? - высокий темноволосый мужчина небрежно присел на краешке письменного стола, покачивая ногой. Складывалось ощущение, что он провел здесь довольно длительное время, поджидая хозяина квартиры, а потому был нескончаемо рад, когда тот предстал на пороге. Однако ж сам мистер Грайс восторга не выказал, совершенно наоборот: рука его дернулась к кобуре,а сам он сделал несколько шагов назад. - Успокойтесь, полковник, я пришел с миром.
Незваный гость соизволил встать на ноги. Визитер был даже чуть-чуть выше рослого особиста, но сложен более изящно, грациозно, но самым замечательным, отвлекающим внимание от всего остального был светло-бежевый, почти белый костюм незнакомца. Чума колебался с минуту, но потом вернул оружие в кобуру, хотя поза его все еще оставалась напряженной. Кто бы перед ним ни был, он знал достаточно много, чтобы заинтриговать особиста, да и держался очень смело и уверенно, будто ничего не опасался.
- Кто вы? - пренебрегая вежливостью, задал самый насущный вопрос Чума.
- Мое имя Сантьяга, - сказал это темноволосый мужчина таким тоном, будто все объяснил. - Слышал, будто вы не так давно стали новым владельцем некоего кейса, раньше принадлежавшего мистеру Честеру...
- Вас это должно волновать в меньшей степени, - твердо ответил Чума. Его могли считать кем угодно, но продавать начальство, предавать свою страну он не станет ни за какие деньги. Но... откуда этот Сантьяга знал о визите к Честеру? До этого момента особист считал, что провел идеальные, едва ли не лучшие свои переговоры, не оставив никаких следов вообще. Тогда как, черти его дери, этот франт смог вычислить его, да еще и узнать, где квартирует русский разведчик? Дело дрянь!
- Вас прислали...
- Нет-нет, полковник, я пришел сам, в частном, так сказать, порядке, - прервал чуму любитель светлых костюмов. Было что-то в нем неправильное, нечеловечески идеальное, одновременно притягательное и неприятное. Так издали любуешься хищником, прекрасно понимания, что не хочешь с ним знакомиться поближе.И этот чужак абсолютно не волновался. В отличие от самого Чумы, начавшего проникаться едва ли не мистическим ужасом на пару с гневом и изумлением. - Видите ли, мистер Честер обещал мне передать некую книгу, а теперь он мертв. А книга у вас...
- Как вы нашли меня? - зло, с вызовом спросил мужчина. Его предали, определенно сдал кто-то из своих, из тех, кто знал, что Чума идет на встречу с этим библиофилом-перебежчиком. Лебедь!
- Спокойнее, полковник, всего лишь провел провел удаленный поиск по вашему волосу...
- Вы что меня, за дурака держите? - взорвался будущий наемник, теряя остатки самообладания. Он был тренированным, хладнокровным, прагматичным специалистом, готовым ко многим неожиданностям и знающим, как повести себя во время ЧП. Но это... просто за гранью добра, зла и разума. Какой еще удаленный поиск! Да еще и по волосу! Мужчина автоматически провел рукой по отросшим волосам, будто проверяя все ли на месте.
- Полковник, держите себя в руках! - что-то изменилось в голосе и взгляде Сантьяги. В них появилась сила, властность, угроза, обоснованные и отбивающие всякое желание раскрывать рот впредь. - Мне наплевать на документы, меня интересует только книга. Тем более что в приказе о ней не было сказано ни слова.
- Она представляет ценность? - кроме обычной невозмутимости и хладнокровия, которые, правда, в этот раз ему изменили, Чума отличался ушостью и прагматичность. И прекрасно понял, куда клонил господин в белом костюме.
- Для вас, челов, нет.
- А для вас, соответственно...
- Иначе бы меня здесь не было, - кивнул Сантьяга. Он повернулся спиной к разведчику и быстро написал что-то на листке бумаги, который протянул челу. - Я предлагаю обменять книгу, от которой вам лично никакой пользы не будет на вот эту сумму.
Несколько минут Чума думал, сможет ли он выжать больше за вещь, которая,кажется никому, кроме этого Сантьяги, человека видимо, очень богатого и эксцентричного, раз он готов тратить на свои увлечения такие деньги, не нужна. И пришел к выводу, что нет, лучше предложения не будет.
- По рукам, - мужчина протянул раскрытую ладонь для рукопожатия, которую Сантьяга не побрезговал пожать.
Уже на пороге, получив искомое, Сантьяга обернулся:
- Для чела, вы настоящий мастер своего дела. Даже по меркам Тайного города.
Чума не понял, о каком таком Тайном городе говорит этот странный мужчина, но на всякий случай поблагодарил.
- Вы тоже приятный человек, - особисту так не казалось, но нужно было показать себя вежливым человеком, после того, как так бездарно сорвался на него.
- Нет-нет, вы ошибаетесь, полковник, - с улыбкой покачал головой Сантьяга. - Я не приятный и не человек. Но обо всем по порядку, в свое время...
И удалился, оставив на прощание легкий запах какого-то дорогого парфюма.

Отредактировано Кортес (2011-01-27 00:40:57)

0

6

Кортес написал(а):

темноволосый мужчина небрежно придел на краешке письменного стола,

Либо "сидел на краешке" либо "присел на краешек", наверно?

Кортес написал(а):

рука его дернулась к кобуре,

Кортес написал(а):

раньше принадлежащего мистеру Честеру...

"Принадлежавшего".

Кортес написал(а):

полковник, всего-то провел провел удаленный поиск

Наверно, будет уместнее звучать "...я всего лишь..."

Кортес написал(а):

Уже на пороге

Кортес написал(а):

с улыбкой покачал головой Сантьяга.

Блестяще. Собственно, как и ожидалось. Вот только многочисленные опечатки изрядно портят впечатление. Постарайтесь быть немного внимательнее при написании постов.

0

7

исправлено.

А ведь печатаю с орфографом...

0

8

Кортес, в очередной раз - прекрасно. От имени наблюдателя ВД Навь - приняты.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

0

9

Кортес, поддерживаю мнение Мрака. :yep:
От имени наблюдателя ВД Людь - приняты.
Приятного отыгрыша

0

10

Принято.

0


Вы здесь » Тайный Город » База данных » Кортес, наемник