Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №3 в честь первого юбилея>>


Флуд №3 в честь первого юбилея>>

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Карел, зачем сразу подозревать меня в гнусном? С маленьким удивлением, чего уж...  :whistle:

Неее, тут вся фича в том, чтобы не раскрамсывая, в щель для корреспонденции! :D

0

362

Мрак, извращенец ты.

Господа, путешествующие по Колумбии, "Princes of the Universe" можно снова считать открытым?

0

363

Мастер Игры, думаю, что можно.

0

364

Кира, добро пожаловать!
Ваша квента мне понравилась, чувствуется продуманность персонажа. Но есть несколько вещей, к которым я нагло придерусь, извиняйте. :)

Некоторое количество пропущенных запятых, например:

Масану, носящему под сердцем ребёнка, требуется очень много крови

Если нужно, я могу посмотреть весь текст на предмет запятых более подробно. :)

На левом плече красуется отливающий синевой эрлийский крест – обычная магическая татуировка, не идущая ни в какое сравнение с тем, что располагается на пояснице. Изящное переплетение линий складывающееся в замысловатую вязь, навский эскиз "теневая вуаль"– зверски дорогая штука, но 30 секунд под лучами солнца того стоят.

Если я правильно помню, "навские эскизы" умеют наносить всего четверо старых специалистов, очередь к которым расписана на годы, да и денег за такие украшения пришлось бы отвалить крайне много. У родителей Киры была такая возможность?

Яков и Эстель Малкавиан переждали это время в Индии. Грызущиеся за очередной кусок земли челы не представляли для них особой опасности, снабжая необходимым количествам пищи.

Как насчёт масанов Саббат? Всё-таки Индия - не самое безопасное долговременное убежище для масанов Камарилла.

В процессе взросления Киры, они возвращались в Москву один раз – переждать поход очищения

"Поход очищения" - в кавычках. Зачем Кире с родителями было возвращаться в Москву, если "поход" можно было переждать в любой другой точке Земли? Кстати, им сильно повезло, что, путешествуя с места на место, они не наткнулись на Саббат. Мне видится злая ирония в том, что пострадали они от Саббат, будучи в Москве. Да, и запятая там не нужна. :)

Малку не нужен повод для того чтобы действовать, но если ты был столь неосмотрителен что предоставил оный, то стоит приготовиться к тому, что рано или поздно к тебе придут не прошеные гости.

Малкавиану. Не думаю, что уместно сокращать имя клана. "Непрошеные" - слитно.

Это было их личной кровавой охотой, подобные действия не были согласованы с тёмным двором

Тёмный Двор, оба слова с большой буквы.

Она с одинаковой охотой участвовала как в человских конфликтах, так и в разборках между представителями масан.

Масанов. Или Семьи Масан.

Последнее для малкавиан, впрочем, обычное явление, и в рамках семьи давно считается нормой.

Малкавианов. С большой буквы.

Как и все представители тайного города терпеть не может табачный дым, попытка ткнуть её носом в то что «догмы покорности» унизительны, может вызвать у девушки от лёгкого раздражения, до взрыва бешенства.

Снова строчные буквы там, где должны быть прописные. "Догмы Покорности". Тайный Город. :)

Спокойна и довольна жизнью, потому что позитив и релакс.

Мне кажется, предложение нужно перестроить, а то получается "потому что гладиолус". :) "Релакс" - чудовищный англицизм. "Расслабленность", возможно?

6. Состояние здоровья
• непереносимость солнечного света, регулярная жажда

Думаю, расовые особенности в этом пункте указывать не надо.

Прошу не принимать критику персонально. :)

0

365

Маргарет, злая ирония - это сама суть существования и вторая натура наших дурноголовых персонажей, не находишь?  :D

Наконец-то у нас масан, а то все чуды да чуды...)))

0

366

Кира, доброго времени суток, я тоже позанудствую.)

6. Состояние здоровья
• непереносимость солнечного света, регулярная жажда, а, в целом, всё прекрасно

Вопрос не к Вам, а к админсоставу. К предыдущему соискателю роли масана привязались, что указанные пункты не имеют никакого отношения к состоянию здоровья, а являются характеристикой представителя семьи Масан на генетическом уровне. Я в эту дискуссию лезть не буду, но просьба к «верхушке» форума обговорить между собой этот пункт, дабы не уподобляться персонажу и не следовать двойным стандартам.)

Яков и Эстель Малкавиан переждали это время в Индии.

Не согласовано с предыдущим. «Переждали время беременности Эстель» или как-то так.

Это было их личной кровавой охотой, подобные действия не были согласованы с Тёмным Двором, но епископ сделал выбор, прикрыв глаза на самоуправство излишне активной троицы.

Дайте здесь, пожалуйста, указание на Шарлотту, иначе непонятно, откуда взялась «троица». Вроде Кира плюс ее отец равно двум.) И да, все же не «прикрыл глаза», а «закрыл глаза»...

Московские Малкавиан отомстили за смерть Эстель, а аргентинские устроили заказанный им "фейверк", не сильно выделившийся среди прозвучавших в "кровавую пятницу" взрывов.  Челы из ИРА прекрасно помогли скрыть активность нелюдей, взяв ответственность за лишний взрыв на себя.

«Фейерверк».
Эммм... Возможно, это мой географический кретинизм, но как связаны Белфаст, ИРА и аргентинцы, если первые два относятся к Ирландии? Запутано все...

Покачивать ногой, постукивать пальцем, намурлыкивать что-то под нос, и иными способами создавать деятельность.

«Создавать деятельность» немного не по-русски. «Имитировать»?)

И запятые, да.)

Мрак написал(а):

Наконец-то у нас масан, а то все чуды да чуды...)))

В лоб захотел? : )

0

367

Карел написал(а):

Вопрос не к Вам, а к админсоставу. К предыдущему соискателю роли масана привязались, что указанные пункты не имеют никакого отношения к состоянию здоровья, а являются характеристикой представителя семьи Масан на генетическом уровне. Я в эту дискуссию лезть не буду, но просьба к «верхушке» форума обговорить между собой этот пункт, дабы не уподобляться персонажу и не следовать двойным стандартам.)

Отщепись, зараза, я всего лишь предварительный проверяющий, "фе" Мастера наверняка это учтет... =Р

Кира написал(а):

Шарлотта, Яков, и Кира настигли мятежника в Белфасте, немало озадачив своим появлением группу аргентинцев, имевших на Станиса Бруджа свои планы.

Что тебе не понятно, за преступником охотились еще и аргентинцы...  :unsure: Но да, с Шарлоттой как-то не совсем связно выходит...

Карел написал(а):

В лоб захотел? : )

У тебя гипотетический Франц на подходе, так что нефиг))).

0

368

Возможно, это мой географический кретинизм, но как связаны Белфаст, ИРА и аргентинцы, если первые два относятся к Ирландии?

Карел, могу предположить, что аргентинских Малкавианов наняли устранить того самого Станиса Бруджа, ну а добрались они до него только в Ирландии. :)

Мрак написал(а):

Маргарет, злая ирония - это сама суть существования и вторая натура наших дурноголовых персонажей, не находишь?

Определённо :D

Наконец-то у нас масан, а то все чуды да чуды...)))

А мне думается, что у нас засилье навов... ;)

0

369

Мрак, Маргарет, на "географическом" пункте я и не настаиваю, но лично мой мозг поскрипывает.))

Мрак написал(а):

"фе" Мастера наверняка это учтет...

Поговорите с Мастером уже, а? И определитесь раз и навсегда, как следует поступать в таких случаях.)

Мрак написал(а):

тебя гипотетический Франц на подходе, так что нефиг

Когда подойдет, тогда и будешь вопить про критическую концентрацию чудов на кв. метр форума!)

Маргарет написал(а):

А мне думается, что у нас засилье навов...

Вот! Вот!!! Коллега! *жмет руку*

0

370

Либо же у аргентинцев был самостоятельный повод мстить Станису. Кто мешает додумать-то? Если так прикапываться, то растянуть анкету можно до размеров автобиографии в десяти томах мемуаров.  :no:

Маргарет написал(а):

А мне думается, что у нас засилье навов...

Не засилье, а в самый раз! И вообще, не навские это проблемы, что в Орден каноны не тянутся...  ^^

0

371

Мрак написал(а):

Не засилье, а в самый раз! И вообще, не навские это проблемы, что в Орден каноны не тянутся...

Это наверняка результат очередной интриги Тёмного Двора! :huh:

0

372

Мрак, хорошо-хорошо, уговорил. Кретинизм так кретинизм. Одним больше, одним меньше - в моей случае роли не сыграет. : )

Маргарет, предлагаю обмозговать совместно с главным интриганом ТГ. С применением запрещенных приемов типа "глаза кота из "Шрека".))

0

373

Карел написал(а):

Поговорите с Мастером уже, а? И определитесь раз и навсегда, как следует поступать в таких случаях.)

Особо умным предлагаю должность проверяльщика анкет, если что. :playful: Вперился тебе этот момент, что ли? Вроде бы не чудовищная ошибка...

Маргарет написал(а):

Это наверняка результат очередной интриги Тёмного Двора!

Не, чуть что - сразу навы! Мы скоро вселенским злом станем. :suspicious: Скучные у вас иерархи, вот и все!

Карел написал(а):

Маргарет, предлагаю обмозговать совместно с главным интриганом ТГ. С применением запрещенных приемов типа "глаза кота из "Шрека".))

И что, Сантьяга сжалится и заведет себе твинка-магистра? :D

Зы: аркан "глаза кота из "Шрека" следует отнести к запрещенным Китайгородской конвенцией.

0

374

Мрак написал(а):

Скучные у вас иерархи, вот и все!

Вероятно, это тоже результат интриги Тёмного Двора :|

0

375

Мрак написал(а):

Особо умным предлагаю должность проверяльщика анкет, если что. :playful: Вперился тебе этот момент, что ли? Вроде бы не чудовищная ошибка...

*с достоинством* Особо умные их и так читают, но не берут на себя такую запротоколированную обязанность. Как раз потому, что умные.))
Вообще не ошибка. Но попробуй меня убедить, что вы с Мастером к этому пункту не привяжетесь.) Ко всему прочему, мне тоже интересно, чем эта эпопея закончится.

Мрак написал(а):

И что, Сантьяга сжалится и заведет себе твинка-магистра?

Тогда уж и твинка-королеву. Плести политические интриги с самим собой - это нечто за гранью добра и зла, но мне бы на это хотелось взглянуть, честное извращенское! : )

0

376

Маргарет написал(а):

Вероятно, это тоже результат интриги Тёмного Двора

Капец какой, а...  :huh:

Карел, вот пусть Мастер и привязывается, я свой вклад внес. И это далеко не эпопея, так, мелочь. Вспомни, как Сам-знаешь-кого принимали, вот это была эпопея! Я эти "кареглазые взгляды" теперь до конца жизни не забуду...  :D

Да Господь с ними, с интригами, как отыгрыш открытого противостояния армий смотреться будет! И Зеленый Дом опять в пролете, одна фата, и та милостивая... :sceptic:

0

377

Маргарет написал(а):

Вероятно, это тоже результат интриги Тёмного Двора :|

Маргарет, к чудским канонам (особенностям их характера и отсутствию на форуме) Темный Двор никакого отношения не имеет. Можете считать это официальным заявлением.

Карел написал(а):

Плести политические интриги с самим собой - это нечто за гранью добра и зла, но мне бы на это хотелось взглянуть, честное извращенское! : )

Я бы тоже с удовольствием на это посмотрела, но участвовать - увольте.

0

378

Сантьяга написал(а):

Я бы тоже с удовольствием на это посмотрела, но участвовать - увольте.

Придется, комиссар. Кто, если не Вы? : )

Да, господа хорошие, пока новоприбывшие вкуривают в сказанное администрацией и не администрацией, а САМ Великий и Ужасный где-то бродит, позвольте мне вас поразвлекать.
Не секрет, что тараканы у всех разных пород, и хобби, соответственно, тоже. Так вот: имею привычку полубессознательным образом ассоциировать людей, с которыми более-менее тесно общаюсь, с песнями. Посему вот.
Мастер (да, вот именно так! Там особливо первая строка... душевная такая...): http://webfile.ru/5874686
Ортега: http://webfile.ru/5874687
Комиссар: http://webfile.ru/5874692
Маргарет: http://webfile.ru/5874694
Мрак (даже не издеваюсь!): http://webfile.ru/5874695
Милостивая фата: http://webfile.ru/5874698

ЗЫ: Можно не скачивать, если что, там кнопка "play" наличествует)

Отредактировано Карел (2012-03-21 22:55:58)

0

379

Карел, спасибо. Красивая песня. :) И чем-то действительно мою скромную персону напоминает. :)

Сантьяга написал(а):

Маргарет, к чудским канонам (особенностям их характера и отсутствию на форуме) Темный Двор никакого отношения не имеет. Можете считать это официальным заявлением.

Раз официальное, то официально вопрос закрыт, комиссар... :unsure: Но семена слуха упали на благодатную почву, в Тайном Городе весьма популярна точка зрения, что во всём виноваты интриги главного боевого мага Нави. :dontcare:

0

380

Карел, даже не сомневался, что вы думаете обо мне именно в этом ключе. Но песня действительно душевная, а главное - жизненная. *кивнул*

Маргарет, и действительно, ни один другой иерарх, включая божественных лордов, не способен доставить столько неприятностей своим оппонентам. Эти слухи порождены черной завистью недоброжелателей. *ухмыльнулся в усы*

Мрак, ты уже пропал или еще нет? Давай-ка не пропадай, устрой себе заслуженный отпуск, но бедлам не забрасывай!

0

381

Карел написал(а):

Придется, комиссар. Кто, если не Вы? : )

Что придется? Самим с собой интриги мутить? Оо Не, спасибо. Не люблю предсказуемого противника)

Карел написал(а):

Комиссар: http://webfile.ru/5874692

*Воюя с автопереводчиком*. Карел, спасибо, песня понравилась. О сходстве судить не возьмусь, ибо смысл текста остался за пределами понимания).

Маргарет написал(а):

в Тайном Городе весьма популярна точка зрения, что во всём виноваты интриги главного боевого мага Нави. :dontcare:

Слухами земля полнится... Но я не Спящий, поэтому иметь отношение ко всем событиям, происходящим в Тайном Городе, не могу чисто физически.

0

382

Карел, мда-аа, ну и ассоциация...  :D

Сантьяга написал(а):

Самим с собой интриги мутить? Оо Не, спасибо. Не люблю предсказуемого противника)

*тихо аплодирует в уголке*

Мастер Игры, а я и не пропадаю никуда, просто настроение не постописательное было)). В аське - каждый вечер как штык. :)

Маргарет, мнительность - не лучший советчик для гвардейца...  :rolleyes:

0

383

Эх, продолжу идею, только ассоциации больше с характерами персонажей, чем людей:

Сантьяга: http://webfile.ru/5877166
Ортега: http://webfile.ru/5877175
Маргарет: http://webfile.ru/5877187
Карел: http://webfile.ru/5877190
Милорада: http://webfile.ru/5877212
Мастер: http://webfile.ru/5877226

0

384

Мрак, *facepalm* Опять "Донни Дарко"? Ну что за жизнь...
На Мастера надо было "Все, что ты хочешь" ставить, балда! *тихо погибает от хохота*

Усложним задачу?)

0

385

Карел, наверно, это очень устойчивая ассоциация.  :D
Эта песня мне другую личность напоминает, правда... да и вопрос о сохранности моей жизни и ментального здоровья возник бы... :rolleyes:

Внимательно).

0

386

Мрак, то же самое, но ассоциации не с людьми (персонажами), а с Навью, Чудью и Людью.)

0

387

Я, пожалуй, начну с Забытой Пустыни: http://webfile.ru/5878505  :D

0

388

Мрак, неее, Забытая Пустынь - это каждая вторая песня "Оргии Праведников", зуб даю!

Господа верховные иерархи Нави! Мне, безусловно, льстит признание виртуального обаяния моего персонажа, но у меня нет возможности присоединиться к детективным расследованиям не в мою пользу. Это я так, на всякий случай, испугавшись активного склонения в сюжете моего имени.)

0

389

Но эта-то веселее! Сразу представляется отец Алексей, прыгающий по сцене "уточкой" Чака Берри...  :D

Да ты не боись, там меня под гильотину подводят))). Обойдешься ролью статиста. =Р

Хорошо, социальные взаимоотношения ВД Людь и Чудь: http://webfile.ru/5883133

0

390

Мрак написал(а):

Но эта-то веселее! Сразу представляется отец Алексей, прыгающий по сцене "уточкой" Чака Берри...

Извращер ты, как есть извращер! *уткнулся лицом в клавиатуру*

Мрак написал(а):

Хорошо, социальные взаимоотношения ВД Людь и Чудь: http://webfile.ru/5883133

И почему я не сомневался, что эта "Темза" здесь появится? *с каменным лицом*

А что же остальные к веселью не присоединяются?

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №3 в честь первого юбилея>>