Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Закрытые эпизоды » Москва, станция метро "Университет">>4 июня, 8.52


Москва, станция метро "Университет">>4 июня, 8.52

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Опять опаздываю! Только-бы успеть, а то опять выговор от мастера получу....
Нав стоял на перроне одной из многочисленных станций человского Метро и изрядно нервничал. Народу было немного, и на станции стояла относительная тишина, прерываемая лишь шумом подъезжающей электрички, да диалогом двух пьяных челов, сидящих на лавочке и о чём то яростно спорящих.
-Я.... туда... не пойду!
-А куда пойдёшь?
-А я... вообще... никуда не пойду.
Спор длился уже очень давно, и Орсагу начинали раздражать эти выпивохи. К тому же электрички по каким-то "техническим" причинам, всё небыло.
Надо не забыть показать мастеру "Страшилку"
"Страшилка" Орсаги была артефактом, который он создавал в течении двух месяцев в перерывах между заданиями мастера и после работы. Вдобавок ко всему, некоторые детали пришлось стащить из мастерской, так как найти или купить их было весьма проблематично. На вид изобретение выглядело как небольшой, блестящий на свету термос(собственно, он был самой большой деталью, и являлся корпусом). При активации, "Страшилка" воздействовала на психику окружающих, вызывая чувство страха и подавленности, причём сила воздействия зависела от расстояния до артефакта.
-Вы тут что забыли? Валите отсюда, пока в обезьянник не закрыли
Подошедший наряд полиции прекратил уже весьма всем надоевший диспут.
Ну наконец-то...
Орсага повернулся к тоннелю и увидел сгорбленную фигуру, нырнувшую в одно из боковых ответвлений. В руках оса, а по походке и лохмотьям спутать его с представителем другой семьи было сложно, мелькнуло что-то блестящее.
Орсага быстро снял рюкзак и осмотрел его. В отделении, где лежала "Страшилка" зияла дыра.
Вот паршивец
Уже на бегу нав выругался, хотя уже давно пытался отучить себя от этой привычки.
Чуть не пропустив нужный коридор, Орсага нырнул в него и сразу же наткнулся на открытую крышку люка, малозаметного в закрытом сотоянии.
-Ну погоди у меня! Поймаю, руки повыдёргиваю...
Орсага на бегу сиганул в него, зацепив лямкой рюкзака какой-то вентиль.
Люк в коридор из бурого кирпича, уходящего в разные стороны. Впереди послышались шорохи, и нав осторожно двинулся в их сторону.
- Твою церковь!..
Шорох перерос в шум падающей воды. Пройдя ещё несколько шагов, Орсага увидел колодец, уходящий на нижний ярус, около которого стояла чуда, и смотрела вниз, в колодец, откуда доносилась ругань.

0

2

  Бежать, бежать, бежать!.. Бежать еще быстрее, бежать так, будто бы позади челы в серой униформе, бежать так, будто их руки уже дотрагиваются до одежды, бежать так, будто позади снова дышит в спину Оно... И Глюк бежал изо всех сил, отпущенных ему. Он прекрасно понимал, что нав скоро догонит его, если не начать петлять, но и отрываться слишком далеко, так, чтобы потеряться, было нельзя. Эта встреча была огромной удачей, и упускать ее было нельзя.
  Сегодня вообще все складывалось очень удачно: и огрызок шоколадного батончика лежал в урне на самом виду, и серых челов с собаками видно не было, и яркая пластмассовая игрушка, брошенная капризным ребенком, отлетела к самому краю стены, прямо под ноги оса, тут же сцапавшего нежданно подвернувшуюся добычу. Можно было спокойно уходить обратно в тоннель метрополитена, к следующей станции, или выбраться к канализационному люку и «проинспектировать» мусорные баки где-нибудь в глухом дворике, но фортуна подарила очередную ласковую улыбку – на перроне стоял нав, а из приоткрытого кармана его рюкзака что-то поблескивало. Примитивные мозги бродяги, большую часть жизни промышлявшего мелким воровством, произвели нехитрую вычислительную операцию: «украл – за тобой погонятся, погонятся – можно привести туда, где живет Оно, увидят Оно – убьют его». А когда Оно умрет, можно будет больше не бояться. И Глюк решился. Подкрадываться незаметно, теряясь среди таких же колоритных асоциальных элементов человского общества, он научился очень хорошо, как и выуживать из сумок беспечных жертв их собственность.  Оставалось лишь удалиться на безопасное расстояние и оттуда привлечь к себе внимание, но удача внезапно кончилась – на горизонте показались  одни из самых страшных врагов побирушки -  серые челы с дубинками на поясе. Глюк опрометью метнулся было к рельсам, но один из полицейских внимательно уставился на него и потянулся к рации на поясе. Это ос тоже сумел усвоить – если кто-то увидит, как ты прыгаешь на рельсы, то потом по тоннелям начинают ходить челы с фонариками и шуметь, поэтому, с несвойственной для своего племени поспешностью сообразив, что этот путь к отступлению отрезан, воришка бросился к приоткрытой двери с надписью «Служебный вход». Там, оскальзываясь на ржавых скобах спуска и едва не свернув себе шею, Глюк припустил в сторону от другой опасности – вдалеке слышались голоса и мерцал слабый свет.  Отбежав достаточно далеко от нежелательных свидетелей, с трудом переводя дыхание и кряхтя от боли в увечной ноге, он со скрипом оттащил в сторону кусок металлического листа, прикрывавшего узкий лаз в другой коридор, но нырять в него тотчас же не стал – замер и прислушался, все ли еще преследует его так удачно встреченный на станции нав.

0


Вы здесь » Тайный Город » Закрытые эпизоды » Москва, станция метро "Университет">>4 июня, 8.52