Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №4 :)>>


Флуд №4 :)>>

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Ну да... Что печально... Так хочется, иногда, принудительно количество машин убавить. Тем более, что у многих с культурой на дороге зверские проблемы. Она отсутствует просто...

0

692

Надежда Вайфэль написал(а):

Так что по машинам.

Вот не надо, машины, в отличие от людей, ничего плохого в свой адрес не заслужили! Они же не виноваты, что количество "понаехалов" приближается к критическому значению... ^^

0

693

Инэльга, но-но! Я в Москве сама из понаехавших... Из Питера...
Придумали бы ещё, как сделать так, чтобы машины атмосферу не загрязняли выхлопными газами. Теоретически, есть возможность решить проблему, поставив двигатели работающие на воде, но это неосуществимо, ибо, во-первых, его сначала собрать такой надо хоть один, во-вторых, нефтяные магнаты на уши встанут, потому как подрывает их бизнес... что печально. Я о двигателях.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2014-01-31 16:10:34)

0

694

Надежда Вайфэль написал(а):

Инэльга, но-но! Я в Москве сама из понаехавших... Из Питера...

В таком случае, гибели заслуживает ваш гипотетический автомобиль, получается. :rolleyes:

Надежда Вайфэль написал(а):

Теоретически, есть возможность решить проблему, поставив двигатели работающие на воде, но это неосуществимо, ибо, во-первых, его сначала собрать такой надо хоть один,

Есть такие, работают на эффекте расщепления воды на кислород и водород. Даже рабочие экземпляры существуют. Потребляют энергию водорода, а выбрасывают в атмосферу кислород. Но! Пара-тройка веков, и экологи заорут об угрожающе-высоком уровне кислорода в атмосфере... :dontknow:

Надежда Вайфэль написал(а):

во-вторых, нефтяные магнаты на уши встанут, потому как подрывает их бизнес... что печально. Я о двигателях.

Что-то не сильно их напугали электрические Теслы, для коих уже заправки по всем Штатам понастроили. :glasses:

Возвращаясь к вопросу - виноваты в загрязнении и количестве машин не они, а люди. Так что бороться надо с причиной, а не со следствием.

0

695

Инэльга написал(а):

В таком случае, гибели заслуживает ваш гипотетический автомобиль, получается.

Ну да... которого у меня не будет никогда... да и нафиг он мне, если я водить не умею?

Инэльга написал(а):

Есть такие, работают на эффекте расщепления воды на кислород и водород. Даже рабочие экземпляры существуют. Потребляют энергию водорода, а выбрасывают в атмосферу кислород. Но! Пара-тройка веков, и экологи заорут об угрожающе-высоком уровне кислорода в атмосфере...

А сейчас орут о повышении СО2. Тогда вообще двигателей быть не должно и ездить, по старинке, на лошадях. Не будут же считать превышение навоза на земле, который, к слову, перерабатывается по-любому! Да и использовать его можно, наверное...как-то...

Инэльга написал(а):

Что-то не сильно их напугали электрические Теслы, для коих уже заправки по всем Штатам понастроили.

Не напугали, потому что там в этом плане народ проще. Это у нас готовы волосья себе повыдирать из-за пары сотен тысяч, а там нефтяников не обламывает. К тому же эти заправки надо лепить довольно часто, ибо объём у электромоторчиков такой, что не надолго хватает. Те магнаты в США могут сварганить подразделение под такие электрозаправки и всё. Либо свои основные оснастить. Всё! "Лавочки" всяко к ним потекут. У нас же с этим сложнее. С обоих сторон.

Это-то да... Вопрос в том как бороться, чтобы не посадили... Дробовик в этом вопросе не помощник

0

696

Надежда Вайфэль написал(а):

да и нафиг он мне, если я водить не умею?

Ну уж эта проблема как раз решаема. Было бы желание.

Кстати, о загрязнении. В Москве уже пару лет точно, если не больше, городские автобусы ездят на метане.

0

697

Сантьяга написал(а):

Ну уж эта проблема как раз решаема. Было бы желание.

Но машины-то всё равно нет. И раз её нет и едва ли я её себе куплю, то нафига мне права?

0

698

Надежда Вайфэль написал(а):

А сейчас орут о повышении СО2. Тогда вообще двигателей быть не должно и ездить, по старинке, на лошадях. Не будут же считать превышение навоза на земле, который, к слову, перерабатывается по-любому! Да и использовать его можно, наверное...как-то...

Что еще раз подтверждает источник проблемы в людях, а не в машинах. ^^

Надежда Вайфэль написал(а):

Не напугали, потому что там в этом плане народ проще. Это у нас готовы волосья себе повыдирать из-за пары сотен тысяч, а там нефтяников не обламывает.

Да-ааа? А что ж это у нас США "несут демократию" именно туда, где есть нефть? :D

Надежда Вайфэль написал(а):

ибо объём у электромоторчиков такой, что не надолго хватает.

У них объем такой, какой иному УАЗику не снился.

Надежда Вайфэль написал(а):

Но машины-то всё равно нет. И раз её нет и едва ли я её себе куплю, то нафига мне права?

Помилуйте, даже у нас можно купить б\у-шную помойку за 30-40 тысяч. Это две-три месячных зарплаты, притом, минимальных. И?  :huh:

0

699

Инэльга написал(а):

Да-ааа? А что ж это у нас США "несут демократию" именно туда, где есть нефть?

Своих источников нефтяных есть - это чуть другое, политисское.

Инэльга написал(а):

Помилуйте, даже у нас можно купить б\у-шную помойку за 30-40 тысяч. Это две-три месячных зарплаты, притом, минимальных. И?

При условии, что работаешь! А я-то безработная. Счас ещё 200 косарей надо на ремонт кухни... Короче, и раньше на машину не было, и сейчас нема. И не будет, мне кажется...

0

700

Надежда Вайфэль написал(а):

Своих источников нефтяных есть - это чуть другое, политисское.

Ага. Учитывая, что Теслы в основном по Штатам катаются. :|

Надежда Вайфэль написал(а):

При условии, что работаешь! А я-то безработная. Счас ещё 200 косарей надо на ремонт кухни... Короче, и раньше на машину не было, и сейчас нема. И не будет, мне кажется...

Значит, просто не хочется заморачиваться.  :dontknow:

0

701

Если бы не хотелось... Иногда и хочется и мечтаешь, а толку нет. На дырку от бублика много ль купишь?

0

702

*Пожимает плечами* Мои знакомые девушки и женщины умудряются на мойках и в автосервисах зарабатывать так, что мужья краснеют. Хотя так же пришли и с нуля всему учились, исключительно на практике.

0

703

Я на автомойке даже как клиент не была... А как рабочего едва ли возьмут. Руки не оттуда.

0

704

руки всегда нужны оттуда. либо мозги. либо подвешенный язык. либо слащавая внешность. и комбинировать это, комбинировать))))))))

0

705

Руки нужны... да где их "оттуда" взять, если уже из бедренного сустава растут?
Про остальное скромно умолчим. Особенно про внешность.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2014-02-01 22:45:27)

0

706

Наблюдатель, фу на тебя! Не флуди из-под бота. Сиди, пиши, и вообще не высовывайся.

0

707

Инэльга, с чего такая реакция?  o.O

0

708

Надежда Вайфэль, дали ребенку служебного бота, так он сразу ломанулся во флудильне выкабениваться... У нас договор был - дальше "кладовки" не высовываться, сидеть в ней и ваять фанфики.

0

709

Аа... - сделала вид, что поняла.

0

710

Надежда Вайфэль написал(а):

Руки нужны... да где их "оттуда" взять, если уже из бедренного сустава растут?
Про остальное скромно умолчим. Особенно про внешность.

Если все настолько плохо, проще застрелиться

Инэльга написал(а):

Наблюдатель, фу на тебя! Не флуди из-под бота. Сиди, пиши, и вообще не высовывайся.

Тебя какой таракан укусил? Только новый человек объявился, так ты сразу его гнать взялся.

0

711

Надежда Вайфэль написал(а):

Аа... - сделала вид, что поняла.

Это гость форума, который играть точно не будет. Ему дали доступ к служебному боту, видящему "кладовку", исключительно для того, чтобы чудушко сидело там и ваяло свои фанфики. Вылезать в другие темы ему не велено. Ich hoffe, Sie verstehen mich.

Саша написал(а):

Если все настолько плохо, проще застрелиться

Это все из-за недостатка мотивации! *включил "карманного Фрейда"* Ну нельзя плыть по течению и считать себя говном. Иначе точно в говно превратишься.

Саша написал(а):

Тебя какой таракан укусил? Только новый человек объявился, так ты сразу его гнать взялся.

Новый человек нам бесполезен как игрок, поэтому нехай сидит в "кладовке", я ж за него поручился...

0

712

Инэльга написал(а):

Ich hoffe, Sie verstehen mich.

А можно с переводом, а? Не сильна в немецком, хоть и учила с пятого класса.

Инэльга написал(а):

Это все из-за недостатка мотивации! *включил "карманного Фрейда"* Ну нельзя плыть по течению и считать себя говном. Иначе точно в говно превратишься.

А что делать, если я реально руками делать ничего не умею? Только готовить и забивать гвозди.
Вот, для примеру, вчера собирала сковородку (у неё ручка отдельно), так пропустила одну деталь и успешно не посмотрела, как оно вообще быть должно. В результате долго удивлялась, чего это у меня винт туго идёт и почему ручка шатается... утром же минут десять втыкала, как эта деталь ставится. В результате "игрушку" забрала маман и собрала минуты за три...
А теперь представь, что будет, если я на механизме каком-нито так завинчу что-нибудь? А если мойщицей пойти, то выставят за час. Из-за медлительности. Не умею делать всё быстро, просто потому, что знаю, что сделато в результате будет кое-как...

0

713

Надежда Вайфэль написал(а):

А можно с переводом, а? Не сильна в немецком, хоть и учила с пятого класса.

А гуглопереводчик для кого создали?.. Мы ж все-таки в интернетах общаемся... :huh:
*"Надеюсь, вы меня поняли".

Отговорки. Я тоже гадко косячил в первые пять-десять смен. И ничего, научился же.

0

714

Инэльга написал(а):

Новый человек нам бесполезен как игрок, поэтому нехай сидит в "кладовке", я ж за него поручился...

Ладно, как скажешь.

Надежда Вайфэль написал(а):

А можно с переводом, а? Не сильна в немецком, хоть и учила с пятого класса.

Ich hoffe, Sie verstehen mich - Надеюсь, вы меня понимаете. Гуглопереводчик рулит. Ссылкой поделиться?

Надежда Вайфэль написал(а):

А что делать, если я реально руками делать ничего не умею?

А мозгом? Интеллектуальная деятельность, говорят, облагораживает и продлевает жизнь. А иногда даже приносит деньги.

0

715

Саша написал(а):

Ich hoffe, Sie verstehen mich - Надеюсь, вы меня понимаете. Гуглопереводчик рулит. Ссылкой поделиться?

Да есть у меня... Встроенный в браузер. Переводит так, что удавить хочется. О переводе русского текста на русский и не говорю...
А отдельную вкладку просто открывать лень, да и не удобно было одной рукой.

Саша написал(а):

А мозгом? Интеллектуальная деятельность, говорят, облагораживает и продлевает жизнь. А иногда даже приносит деньги.

А для работы мозгом не берёт никто никуда...И то смотря чем заниматься. Правда, у меня всё упирается в практику...

0

716

Саша написал(а):

Ладно, как скажешь.

Я не злой, я педантичный!  :rolleyes:

Саша написал(а):

А мозгом? Интеллектуальная деятельность, говорят, облагораживает и продлевает жизнь. А иногда даже приносит деньги.

И оберегает от болезни Альцгеймера! А еще от нее помогает мелкая моторика, типа бисероплетения. :yep:

0

717

Надежда Вайфэль написал(а):

А отдельную вкладку просто открывать лень, да и не удобно было одной рукой.

Лень - это чудовищная дрянь! Мне вот стыдно показаться профаном, общаясь с историками, и не зная, как назывался самолет, сбросивший бомбу на Нагасаки.

Надежда Вайфэль написал(а):

А для работы мозгом не берёт никто никуда...И то смотря чем заниматься. Правда, у меня всё упирается в практику...

Да бред. В Москве, и не устроиться на работу? :stupor:

0

718

Надежда Вайфэль написал(а):

А отдельную вкладку просто открывать лень

А закрепить навсегда?
Хотя нет, ее все равно открывать придется.

Инэльга написал(а):

Я не злой, я педантичный!

Некоторые педанты похлеще злыдней будут)

0

719

Инэльга написал(а):

Да бред. В Москве, и не устроиться на работу?

Вполне возможно. У комиссара на все лето квест по поиску работы после института был - с ума сойти можно. С дипломом филолога даже в секретари не брали.

Отредактировано Саша (2014-02-02 22:35:20)

0

720

Инэльга, смотря кем устраиваешься. Для каких-то позиций по барабану опыт и рекомендации, а для каких-то нужны. И что-то не уверена я, что мне их дадут хорошие на предыдущем месте работы... Всё же люди - суки злопамятные!

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №4 :)>>