Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Наследники » Москва, где-то под землей>>20 ноября, 18:00


Москва, где-то под землей>>20 ноября, 18:00

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Добравшись до огромной железной двери и открыв её без малейшего шума, Мансур со своей подругой вышли в Лабиринт. Это было понятно, так как от стен исходил противный запах, а на полу прорастали влаголюбивые растения вроде мхов и лишайников. Влажный воздух вызывал зуд у эрлийки, однако она не показывала виду, что ей неприятно. Услышав ответ на её предложение пожить какое-то время в Обители, Ман ответила:
- Во-первых, на шее сидеть ты не будешь, так как ты моя подруга. Во-вторых, если кто-то будет возмущаться по поводу твоего присутствия на нашей нейтральной территории, то посылай его ко мне. Так что, я думаю, что проблем с этим возникнуть не должно.
Пока девушки шли по тоннелю, Элегия наблюдала за своей подругой, которая плутала по подземным ходам со страхом заблудиться. «Разве тут можно заблудиться? Жаль только, что карты подземных ходов нет с собой, а то могла бы ей хоть как-то помочь». Спустя какое-то время, Надя приметила какой-то люк и, приглядевшись к нему, сказала:
- Выбираемся. Манси, ты можешь на этот люк морок накинуть, чтобы нас, вылезающих из канализации, не увидели? Не тянем мы на сантехников как-то, а кроме них да осов сюда никто не полезет…
- Конечно же! Сейчас приодену нас в человских сантехников, и у прохожих, как у матросов, не будет к нам вопросов… - проговорила эрлийка и, наведя морок, почти вылезла из люка, как вдруг Вафля начала падать. «Диоксид углерода! Только бы она сюда не грохнулась!» Она с наибольшей скоростью создала матрас, наведя на него так же, как и на всю зону люка, морок, и, вылезая из люка, огляделась. – Наденька, похоже, ты давно на свежем воздухе не была, раз у тебя головокружение… В следующий раз будь поосторожней, ладно?
Закрыв за собой люк, девушка увидела, что они вылезли из люка на детской площадке рядом с дорогой. В этот момент Надя проговорила:
- Допустим, ты спрячешь меня у себя. Но это чревато…- Вафля почесала переносицу, приподняв оправу очков. - Я же не знаю, что предпримет хозяин, узнав, что я сделала злые ноги из лаборатории. Может он воспользоваться генетическим поиском или нет, мне так же не известно – для этого надо знать, маг ли он или, если не маг, то есть ли кто-то, кому он может доверить этот самый поиск… В общем, достаточно уже того, что я, возможно, подставляю под удар и тебя, и всю Обитель. До которой ещё добраться надо… но это отдельная песня, которая вполне решаема, я думаю… В свете сказанного, не кажется ли тебе, что проще мне обосноваться где-то ещё, не подвергая опасности монастырь? Мне кажется, что когда брат Ляпсус и отец Динамус услышат, почему я хочу спрятаться и откуда я сбежала, меня на порог не пустят. Именно, чтобы не оказаться под ударом. Обитель, конечно, сохраняет нейтралитет, но это не значит, что на неё не могут напасть. Ну по крайней мере, постараться это сделать. Не помню, чтобы эрлийцы отличались любовью к стрельбе по движущимся мишеням и размахиванию колюще-режущим оружием. И охраны у Обители нет за ненадобностью: свои лечатся, чужие не знают. Да к тому же вы у навов, как у Спящего в подштанниках - тепло, сухо, хлебно и даже мухи не кусают.
- По поводу доставки в Обитель все действительно очень даже решаемо. Напасть на нас никто не посмеет, так как, во-первых, мы сохраняем нейтралитет, а во-вторых, ты сама только что сказала, что мы у навов, как у Спящего в подштанниках, - сказала эрлийка, которой было несколько противно от только что сказанной фразы. – Если посмеют напасть, то я могу попробовать задержать нападавших для эвакуации Обители – ты видела, что могу обращаться в медведицу, и я еще хорошо использую боевые артефакты, защитные арканы и различные иллюзии. Однако ты права по поводу того, что наши «руководители» могут задаться вопросом, от кого я тебя прячу, хотя я могу очень хорошо им соврать, что они поверят в правоту моих слов. На всякий случай возьми себе «Футляр» с наборчиком для подзарядки – стащила из лаборатории, не удержалась.
Дальше, выходя на главную улицу и выслушав предложение Нади, она ответила:
- Есть одна идейка: я на прошлой неделе купила себе трешку неподалеку отсюда, в доме с остановкой метро «Динамо». Там очень тихо, спокойно, можно залечь на дно. Никто пока не знает, что я собираюсь жить отдельно от своего папаши, так что никто не должен нагрянуть. Думаю…
Эрлийка хотела что-то еще сказать, как вдруг она почувствовала, как кто-то дергает её за руку. Обернувшись, она увидела маленькую девочку лет 7-8, которая спросила:
- Тётенька, расскажите, пожалуйста, а что там, в люках!
«Похоже, я забыла морок снять…» Ман знала, что детей такого возраста, нельзя не баловать, иначе начнется ругань с их родителями, и ответила:
- Там, под землей, мы частенько встречаем гномов – думаю, ты о них слышала. Так вот, у них там большие подземные города, которые прячутся в глубине этих подземелий. Я тебе потом расскажу, что там да как, а пока мне с моей подругой надо ехать дальше.
- Конечно, - проговорила девочка, которой, похоже, понравилась разговорчивая сказочница-эрлийка, и тут же задалась вопросом. – А мне туда можно?
- Нет. Они там не любят незванных гостей, а к нам они привыкли. Ты ведь здесь живешь? – на этот вопрос маленькая челка утвердительно кивнула. – Тогда я как-нибудь с тобой встречусь и все в подробностях расскажу. – и, вздохнув с облегчением, эрли подумала: «Хвала Спящему, что я знаю человскую мифологию!»
В этот момент из-за угла раздался крик: «Вот ты где, мое солнышко!», и к ней подбежала молодая светловолосая челка тридцати лет, обнявшая малышку, и спросила её:
- Ну зачем же ты от меня убежала, Катюша! Я ведь волнуюсь за тебя! – и, обернувшись на «сантехнический морок», обратилась к эрлийке. - Она вас тут не замучала? Просто она у меня такая болтливая!
- Да ничего, я ей тут рассказала про подземное царство гномов в канализации и пообещала ей прийти и поведать о нем поподробнее, - ответила ей Мансур с широчайшей улыбкой, на которую способен представитель дома Эрли.
- Тогда возьмите мой телефон, мы с вами созвонимся и поговорим, когда встретимся. – проговорила челка и продиктовала свой телефон. - Ей все эти истории очень нравятся. Она верит в эльфов, гномов и всякую прочую… - остановилась женщина, чуть не проговорив слово «чушь», и продолжила, - сущность, что её просто не остановить, если она начнет рассказывать про все это.
- Я вас прекрасно понимаю, но мне с моей подругой пора идти, работать дальше, - сказала Манси и, попрощавшись с этими добрыми людьми, услышала вдогонку:
- Если что, меня Елена зовут!
«Какие же они забавные, эти челы! Вполне можно теперь не удостовериться, что они, несмотря на свою короткую продолжительность жизни, самые открытые и общительные жители Тайного Города».  Зайдя за угол и, сняв морок, девушки вернулись на оживленный проспект, и Ман продолжила:
- Так вот. Я думаю, что нам придется некоторе время пожить там. Надеюсь, что тебе понравится: я там быстро сделала, большую коллекцию книг насобирала, телепортировала сюда несколько дисков и магнитофон. Территория защищена от сканирования, так что нас никто не найдет. Если тебя устраивает такой вариант, я буду только рада.

0

32

- А ты знаешь, как это иначе назвать? – осведомилась девушка. – Я –нет… Проблем у меня, может, и не будет. Проблемы могут возникнуть у нейтральной территории, если я там окажусь… Во всяком случае, мне так кажется.
Выползание Мансур несколько задержалось. Учитывая обстоятельства – не удивительно. Синеволосой только и оставалось, что извиниться перед эрлийкой – всё же падать нелюдям на головы едва ли та привычка, которую стоит развивать.
- Это не головокружение, это… даже не знаю… В лаборатории было тихо. – Надя передёрнула плечами, поворачиваясь уже к проспекту. – Город очень… сильно шумен. Я от этого отвыкла, потому… растерялась, что ли. Или испугалась – я ещё не поняла. Потому и отшатнулась неосторожно...
Сценку, которой прервалась начатая было речь эрлийки относительно другой идеи относительно пряток, сопровождённую рассказом сказки о гномьем городе в канализации города, Вафля встретила относительно спокойно, хотя и отвернулась, чтобы Мансур не видела её полную скепсиса физиономию.
Главное, чтобы девчушка годков этак на пять не решила податься в диггеры, решив посмотреть, действительно ли у гномов там, внизу, в канализации, города стоят… И да, сказать Манси, что гномы живут в горах, а не в местах, куда зачастую сливаются далеко не хрустально-чистые воды рек, от которых веет блаженной прохладой, просящей прикоснуться после тяжёлого дня у кузне или в шахте…
- Так вот, мне кажется, что я могу стать источником неприятностей для вас. Пойми правильно и не обижайся - я хорошего мнения о вас, эрлийцах как о врачах, хоть бывать у вас в качестве пациентки и не приходилось, однако, наслышана, - но вы не воины. К тому же в нынешней же ситуации лучше всего брать худший вариант развития событий: генетический материал у хозяина лаборатории есть и он - маг, следовательно, он может осуществить удалённый поиск и найдёт меня в Обители, если мы пойдём туда. Сам он не полезет, а «приглашённые специалисты» едва ли станут уточнять, как пробраться в твою комнату, не попадая в приёмный покой. Да, вас защищают навы, но их же нужно будет ещё вызвать, а этого вам могут и не дать сделать: провода стационарного телефона могут банально перерезать, как и провод «тревожной кнопки»… если она есть и если она не магическая. Ликвидация же сигнала мобильной сети решается с помощью глушилки. У нас такие в школах используют во время экзаменов. Всё. Никто никому ничего сказать уже не может. Лишь постфактум, если лезть под клыки и когти не будут, доедут. Хотя у меня бессовестности не хватит, чтобы до такого всё доводить, я, скорее всего, выйду сама, чтобы Обитель не разносили в пух и перья, потому что, не смотря на то, что не со всеми в Тайном Городе у меня общение было без шороховатостей, ТАКУЮ подлянку вам подкинуть я просто не удумала бы. Просто в голову бы не пришло такое.
Они вывернули на проспект, бодро зашагав по нему. Вафле, правда, пришлось потратить пару секунд на то, чтобы сообразить, в какую сторону центр -  всё же не выходя откуда-то долго невольно теряешься. Уж лучше чуть задержаться, чем включать топографический кретинизм на полную катушку, отправившись в область, а не туда, куда надо.
Впрочем, это помогло немного собраться с мыслями и не налететь на парочку о чём-то оживлённо щебечущих фей, идущих навстречу, и чуда, кажется, из ложи Горностаев, в чём Надя была нисколько не уверена, с трудом соотнося некоторую разницу внешности чудов с ложами Ордена. Реакция их синеволосую несколько напрягла: и чуд, и зелёные ведьмы глянули на модификантку так, словно не были уверены в её расовой принадлежности.
А человек ли я? - сердце в очередной раз кольнуло сомнением в собственной расовой принадлежности. Ощущение оказалось не самым приятным, потому Вафля постаралась поскорее отвлечься.
- Думаю, вариант с квартирой подходит куда больше. Идём, тут, вроде, недалеко. – Синеволосая огляделась, стараясь увидеть на доме указатель с номером. – Да! Пешком идти – всего-ничего, километр с небольшим. Транспортом удобнее, но мне прогуляться хочется. Всё же я за полгода из лаборатории всего пару раз полноценно выбиралась…Батарейки с энергией – вещь хорошая, но не в моём случае. Энергия Колодца Дождей у меня в организме не удерживается вообще, что будет, если я «заправлюсь» энергией Карфагенского Амулета – я не знаю. Боюсь, что ничего хорошего, хотя… не попробуешь – не узнаешь, но как-то… стрёмновато, я б сказала. И ещё нам надо составить какой-то план действий. Сообщение-то навам  само собой. Я уверена, что ты это сделала бы обязательно и в другой ситуации, но и самим.... надо что-то...делать...
Почему так больно? Что происходит?!
Успешно сдерживаемая до сего момента боль, проявляющаяся лишь в постепенно усиливающейся дрожи пальцев рук, навалилась так, будто где-то там пропал какой-то барьер, не дающий ей выплеснуться на волю. Эта вспышка боли была резкой, внезапной и очень сильной. Она заставила девушку запнуться на ровном месте и опуститься на корточки, пережидая, пытаясь переждать в столь привычной для этого позе, не смотря на то, что сознание словно бы утекало куда-то, теряясь во мгле. В странной мгле, накрывшей тёмным покрывалом, сквозь которую слышно было странный треск и хруст, заполнивший, казалось, всё пространство, весь мир. Он казался похожим на сухие глуховатые пистолетные щелчки. Это осознавалось помимо боли, помимо непонятной метаморфозы, происходящей с её телом. Наде казалось, что она видит происходящее со стороны и не имеет к этому никакого отношения. Она не здесь, не в своём теле, ломающемся в судорожной трансформации. Но при этом Вафля прекрасно понимала, что это трещат её кости и сухожилия, преобразовываясь, трансформируясь во что-то, формируя другой скелет. Что это ей пришлось опуститься чуть ли не на четвереньки, подобно зверю, на далеко не чистый асфальт, покрытый какой-то кашей, от мании величия в крайне запущенном клиническом случае возомнившей себя снежным покровом. Чувство времени, и без того не особо развитое у Вафли, и вовсе потерялось в неопределённом направлении. Сколько длилась трансформация? Несколько секунд? Или несколько часов? А может, несколько дней или лет?..
Так или иначе трансформация шла. Трещащие кости лицевого скелета вытянулись, превращаясь в морду, глаза разошлись ровно на столько, чтобы примерно соответствовать постановке у животного, болезненный человеческий оскал стал не менее болезненным оскалом животного, руки и ноги стали лапами, позвоночник от копчика вытянулся в хвост. Через какое-то время перед Мансур сидела на асфальте странная помесь волка и рыси, сохранившая волосяной покров лишь на голове, прикрытая ошмётками того, что совсем недавно было брюками, курткой и френчем. Но лысым это существо было до тех пор, пока на теле этой неведомой зверушки не начали появляться розетки тёмно-зелёной и чёрной шести, начавшие разрастаться, покрывая тело.
И всё кончилось так же внезапно, как и началось. Глухой болезненный вой – едва ли человский способ передавать мысли – последнее напоминание о произошедшем. Боль ушла, не оставив о своём появлении никаких напоминаний. Только растерянную рысеволчицу, одурело мотающую головой, привыкая к обрушившимся, сверх имевшихся, запахам, звукам, ощущениям.
К трансформации Вафля была более, чем не готова...

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-06-15 14:20:22)

0

33

Вернувшись на проспект, кишащий челами, девушки продолжали обсуждать план дальнейших действий. Выслушав свою подругу, Ман стало стыдно перед подругой. Она ведь пыталась объяснить эрлийке, что может доставить неприятности, а та не пытается её услышать. «Если не умеешь слышать других, ты не умеешь слышать саму себя – так говорил отец. Она верно сказала – несмотря на мои знания использования магии для защиты, они не смогут  полностью защитить её от возможных нападений, да и Обители будет худо». В этот момент девушки чуть не врезались в проходивших по тротуару людок, одетых по последней моде, и сопровождающего чуда из ложи Горностаев. Они вначале хотели рассердиться на подруг, однако вскоре просканировали и, похоже, сомневались в расовой принадлежности обеих. Чуд провожал девушек недоумевавшим взглядом, а людки находились в шоковом состоянии. Мансур удалось только расслышать их короткое перешептывание:
- Неужели челы и эрлийцы эволюционируют?
- Как видно, да. Все, конец Зеленому Дому!

«Вот они выдают! Конечно, возможно, мы капельку эволюционировали, но не полностью, а они уже панику подымают!». В этот момент Надя ответила на предложение эрлийки пожить в её квартире:
- Думаю, вариант с квартирой подходит куда больше. Идём, тут, вроде, недалеко. Да! Пешком идти – всего-ничего, километр с небольшим. Транспортом удобнее, но мне прогуляться хочется. Всё же я за полгода из лаборатории всего пару раз полноценно выбиралась…
- Я тоже так считаю. Плюс ходьба на свежем воздухе очень даже полезна для вашего человского здоровья!  - сказала Элегия и хотела что-то продолжить, как вдруг Вафля объяснила ей про батарейки:
- Батарейки с энергией – вещь хорошая, но не в моём случае. Энергия Колодца Дождей у меня в организме не удерживается вообще, что будет, если я «заправлюсь» энергией Карфагенского Амулета – я не знаю. Боюсь, что ничего хорошего, хотя… не попробуешь – не узнаешь, но как-то… стрёмновато, я б сказала. И ещё нам надо составить какой-то план действий. Сообщение-то навам  само собой. Я уверена, что ты это сделала бы обязательно и в другой ситуации, но и самим.... надо что-то... делать...
В этот момент Надя схватилась за живот, словно что-то пыталось разорвать его изнутри, и свернулась в самой отвратительной позе. Ман еле успела оттащить подругу в какой-то темный проход, как у Нади начали хрустеть кости с грохотом взрыва петарды. Мышцы, связки и все ткани рвались и в то же время, мгновенно регенерируясь, становились более крепкими, крупными. «Что это с ней? У неё, что ли, трансформация началась?». Опасения эрлийки подтвердились: после того, как скелет Вафли приобрел вид, напоминающий скелет волка или рыси, прошло несколько секунд, и перед девушкой появилась рысе-волчица с черно-зеленой шерстью и кисточками на ушах, которая пыталась свыкнуться с новыми ощущениями. Ман было страшно, несмотря на то, что трансформации за это время стали для неё привычным делом. Страшно не столько за себя, сколько за Надю. Существо, в которое Надя превратилось, уже привыкло к окружающему пространству и начало обнюхивать эрлийку, но, почуяв её страх, не набросилось на неё, как сделали бы дикие животные, а посмотрело на Манси большими фиолетовыми глазами, казавшимися от чего-то печальными, и сидело прямо напротив, абсолютно не двигаясь.  Для девушки это было некоторым облегчением, и она, успокоившись от первоначального испуга, потянулась, чтобы погладить милое животное. Оно не сопротивлялось, словно доверяло эрлийке, и Ман сказала:
- Надя, если ты еще меня слышишь где-то на подсознательном уровне, расслабься. Трансформация происходит из-за перенапряжения и только тогда, когда ты позволяешь сама этому существу вылезти. Подумай о чем-то хорошем, приятном, вспомни лучшие моменты своей жизни и сосредоточься на возвращении в тело. Это должно помочь.
Эрлийке ничего не осталось делать, как ждать дальнейшую реакцию Нади или этой рысе-волчицы.

0

34

Чёрно-зелёная вновь мотнула башкой, пытаясь упорядочить всё то, что так остервенело лезло в голову. Те ощущения и чувства, продиктованные инстинктами, что приходили в голову от животной части сущности; те, что были свойственны человеческой сути.
Как тут не сойти с ума?.. Или, наоборот, надо с него сойти, чтобы адекватно себя воспринимать?
Из одурело - самопознавательного состояния вывел Вафлю голос Мансур, взывающий к сознанию и подсознанию трансформировавшейся.
- Я тебя и на сознатерррьном срррышу неплохо, не надо так в ухо орррать, - проворчала модификантка. – Не думала, что будет так… непррриятно. Хотя то, что со временем появится привычка и скорость трансформации увеличиться должна – успокаивает. Немного… Уфф!.. О приятном подумать… нету у меня ничего такого. Ни воспоминаний, ни ещё чего-то…У меня жизнь вообще в серо-чёрных тонах была…Впрочем, не столь важно. Мы же к тебе собирались. Вооот. Теперь я могу погулять, а ты – покататься. ПО моим прикидкам, я только рыцаря Ордена в полном доспехе или дружинника во все оружии не выдержу - хребет лопнет, хоть и не уверена на все сто в этом, - а тебя покатать – легко.
Как и у всех модификантов, от трансформации рост Вафли нисколько не пострадал: если до неё рост синеволосой был средним для челки, то сейчас, сохранив родные сто шестьдесят пять сантиметров при измерении роста в холке, она стала очень и очень крупным зверем как для семейства псовых, так и для семейства кошачьих. Вполне вписывалась в рост гиппариона**.
Ещё одним интересным моментом была способность к нормальной речи, которой обычные животные не страдают. Каким образом Вафле удавалось разговаривать, пусть и раскатывая звук «р» в настоящий рык, было непонятно даже самой модификантке. Правда, после шести месяцев в лаборатории она если и не разучилась удивляться, то, по крайней мере, не выражала этого слишком уж откровенно. По крайней мере, она очень старалась.
- Кстати, ты не видерра, куда мой ррррюкзак отлетел? Едва ли Тииба будет мне благодарен за то, что я заставила его изображать гордую птицу – ежа, который, как известно, не полетит, пока не пнёшь. У тебя? Отлично. Значит к тебе, сочиняем посылку в Цитадель или кому-то из знакомых среди навов и думаем, что самим можно сделать.  – Рысеволчица почесала себя за ухом передней лапой, что несвойственно настоящим животным, и глубокомысленно изрекла: – Без планов действий, хотя бы примерных, геройствуют только клинические… герои.
Надя задумчиво клацнула зубами от этой внезапно пришедшей на ум мысли, немедля переключившись на другое - показалось ли ей бормотание фей или галлюцинации слуховые с непривычки к шуму появились?
________________
**Гиппарион – род непарнокопытных млекопитающих семейства лошадиных. Было известно более 50 видов. Впервые появились в Северной Америке в верхнем миоцене, откуда расселились почти по всему миру, населяя, в основном, Старый Свет – Азию и Европу. Гиппарионы вымерли, не оставив потомков, будучи вытесненными родом плиогиппус, являющимся возможным предком или близким родственником современных лошадей. Последний вид рода гиппарион - Hipparion phlegrae Lazaridis and Tsoukala - прекратил существование в 2014 году.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-06-17 15:14:57)

0

35

Когда Ман достучалась до сознания своей трансформировавшейся подруги, она ответила:
- Я тебя и на сознатерррьном срррышу неплохо, не надо так в ухо орррать. Не думала, что будет так… непррриятно. Хотя то, что со временем появится привычка и скорость трансформации увеличиться должна – успокаивает. Немного… Уфф!.. О приятном подумать… нету у меня ничего такого. Ни воспоминаний, ни ещё чего-то…У меня жизнь вообще в серо-чёрных тонах была…Впрочем, не столь важно. Мы же к тебе собирались. Вооот. Теперь я могу погулять, а ты – покататься. ПО моим прикидкам, я только рыцаря Ордена в полном доспехе или дружинника во все оружии не выдержу - хребет лопнет, хоть и не уверена на все сто в этом, - а тебя покатать – легко.
- Хвала Спящему! И прости, если говорила слишком громко – не рассчитала, у меня с этим частенько проблемки бывают… Как так нету ничего такого приятного? А, к примеру, вспомнить объятия человека, который дорог тебе? Оно ведь доставляло удовольствие, не так ли? Можно попробовать пойти таким путем. По крайней мере, тогда бы ты могла вернуться в свой нормальный вид, чтобы на нас не обращали такого внимания, сама видела, как на нас пялились эти людки тупоголовые. Мне, конечно, наплевать на их мнение по отношению к нам, но то, что они могут рассказать кому-нибудь из высокопоставленных представителей дома Людь  об этом, вызывает у меня большую тревогу, поскольку нам не надо, чтобы они узнали о нашем секрете раньше времени. И, хотя было бы прикольно покататься на тебе, но лучше не буду – ты все же челка, а не животное для верховой езды.
Мансур осмотрела свою подругу и, решив, что лучше будет, если она её замаскирует на выходе из этого прохода на проспект под крупную собаку. Однако вскоре Надя спросила:
- Кстати, ты не видерра, куда мой ррррюкзак отлетел? Едва ли Тииба будет мне благодарен за то, что я заставила его изображать гордую птицу – ежа, который, как известно, не полетит, пока не пнёшь. У тебя? Отлично. Значит к тебе, сочиняем посылку в Цитадель или кому-то из знакомых среди навов и думаем, что самим можно сделать.  Без планов действий, хотя бы примерных, геройствуют только клинические… герои.
- Пожалуй, надо отправить информацию о произошедшем кому-нибудь из ласвегасов или комиссару, а также надежным ребятам из наемников – у меня есть такие знакомые. Условия, которые ты выдвинула, когда мы еще были в лаборатории, я передам. Нам самим пока что надо спрятаться у меня в квартире и пожить там какое-то время, возможно, три – четыре денька. Будем надеяться, что это план сработает…
Фраза Ман прервалась, когда она услышала чей-то шепот за спиной, и язык, на котором говорил маг, очень напоминал людский. «Неужели эти людки решили за нами проследить? Для них очень умно, для нас – слишком глупо». Эрлийка обернулась и увидела двух Дочерей Журавля, которые были готовы ввязаться в драку с девушками в любой момент, и тех самых людок, столкнувшихся с эрлийкой и челкой. Волшебницы Зеленого Дома были настроены не доброжелательно, поэтому Элегия решила ввести в ход свои дипломатические способности и обратилась к присутствующим представительницам дома Людь:
- Здравия желаю, прекраснейшие представительницы Зеленого Дома! Меня зовут Мансур, и я нахожусь под опекой Темного Двора. Если вам не составит, поясните, пожалуйста, причину вашего появления в этом противном местечке.
- Нам нужна она, - ответила старшая Дочь Журавля и указала пальцем на Надю. - Вы сами знаете, что по закону челы находятся под нашей защитой, а так как эта челка мутировала непонятным для нашего Дома образом, нам необходимо взять её ДНК – код и изучить его. И, прошу вас, не мешайте выполнению нашей задачи, иначе нам придется прибегнуть к силе.
- Прошу прощения, но я не имею права оставить мою подругу вам на растерзание и настоятельно не рекомендую вам пытаться каким-либо способом причинить мне или ей вред, иначе вы разбудите огромную медведицу, способную разорвать вас на британский флаг, так что дайте нам спокойно уйти отсюда.«Надя, готовься к чему угодно с их стороны. Самое главное – не нанести им большого вреда, иначе с нас могут содрать наши шкуры,» - предупредила челку Ман и приготовилась к дальнейшим активным действиям.
Похоже, людки не хотели ввязываться в конфликт, поэтому их главе пришлось дать знак, чтобы девушек пропустили. Выйдя на проспект, заодно приодев Вафлю под черного лабрадора, Ман и её подруга отправились дальше к станции метро «Динамо».

0

36

- Кроме мамы? – рысеволчица скосила оставшиеся человеческими глаза на эрлийку. – Нет у меня никого. И не было. Я… как бы сказать…до страху опасаюсь незнакомых челов и не шибко близко знакомых нелюдей, чтобы просто на улице чувствовать себя комфортно – всякий раз стараюсь соорудить этакий кокон… или панцирь. Чисто психологический ход… Так что подпустить кого-то ближе определённых пределов я просто боюсь. Потому, если под дорогим человеком подразумевался кто-то, кого я люблю, но не родственник, то я одинока. И вполне хорошо себя при этом чувствую!
Последняя фраза сказана чуточку даже агрессивно. Похоже было, что интересовались часто присутствием кого-то в заявленном плане на горизонте или о семейном положении. Челы ведь иной раз могут быть такими бестактными в подобных вопросах, задавая, впрочем, вопросы о семейном положении, готовности его поменять и наличии потомства, от чистого сердца, искренне, а потому не понимая, что ведут себя как-то не так.
Ехидную фразу о раздавании номерах телефонов иерархов Нави и их личных аналитиков, Вафля придержала пока при себе, не сразу, но почуяв что они в тупичке не одни.
- Рррррррррр!
Глухой рык при виде людок вырвался сам по себе. Что же саму модификантку удержало на месте, хоть и хотелось шугануть их, не взирая на их знания боевых заклинаний. Пожалуй то, что переговоры взяла в свои руки Мансур было даже к лучшему.
Я им нужна… А меня спросить слабо? Они уже могли понять, что я сохраняю разум и в этой форме. Только фиг бы я согласилась.
- Да я как пионер – всегда готова… - проворчала Вафля так, чтобы слышно было лишь эрлийке, - Но прошу заметить, что сейчас их и я могу на британские флаги порвать. И куда быстрее – тебе ещё трансформироваться надо. Другое дело, что нападать первой неохота. С них же станется травлю устроить. Если нас считать новой расой, то я должна думать не только о себе, но и о Семье, каким бы ответвлением от челов она не являлась…
Люды отказались от того, чтобы захватить что-то выражающее интерес? Не верю!
Да уж, верить было нечему. Особенно, если настучали правителям Зелёного Дома встречные феечки. Не просто же так две дружинницы тут появились. А значит, будут следить и внимательно.
Хреново…
- Манси, на нас настучали феи. – высказала очевидное Надя, выходя на проспект вслед за эрлийкой. - Помнишь, мы с ними чуть не столкнулись. А это значит, что и чуд своим донесёт в скором времени. Но пока у нас тут мокрица разрослась. В конфронтацию сейчас они не полезли – думаю, не в последнюю очередь из-за того, чья это территория. Навы и спросить могут. Особенно, если они нападут на тебя. Из этого следует, что они будут следить. Едва ли их погладят по голове и дадут конфетку, если они вернутся с пустыми руками к королеве. Одно хорошо – у нас с тобой нюх должен тоньше стать, а значит, мы их почуем раньше. Вопрос в том, как запутать следы и… Ох, моё счастье, что сезонная линька прошла!
Ладно, выкрутимся, народу на проспекте– вагон и маленькая тележка, я не линяю, так что материала для удалённого поиска у них быть не должно…по идее. Если, конечно, у меня паранойи не приключилось…
Помотав головой, Надя мерно труся рядом с Мансур, возвращаясь к прерванному появлением дружинниц разговору, надеясь, что Элегия сообразила замаскировать мороком и её способность к разговору.
-Так, на чём мы остановились?.. Ах да, сообщение «ласвегасам» или комиссару о случившимся… Таки ойц! – изобразить ехидство Надя ухитрилась даже на рысеволчьей морде, мышцы которой вроде бы мало подходят для подобного. - А у тебя вот прямо в записной книжке номер «ласвегасов» и комиссара записан так, на всякий случай, если некому будет в магазин за хлебушком сходить или потребуется предсказать погоду на вечер? Стоит такой Сантьяга у Цитадели за прилавком, сделанным из чего-то вроде металлических профилей и картона, и визитки всем желающим выдаёт? А по соседству – «ласвегасы» активно ему составляют конкуренцию? Что-то мне сомнительно. Во всяком случае, я думала, что если что-то серьёзное, то у вас отец Динамус с комиссаром связывается… Что? Ну извини, шутка вышла не самой удачной. Ехидство прёт – куда деваться, хорошо ещё, никто из навов не услышал всё это…Ладно, допустим так, но мне боязно как-то Сантьягу дёргать. Может, с этим до кого попроще докопаемся, а он хай доносит информацию до высшего начальства?
Судя по тому, как на них посмотрела прошедшая на встречу человская женщина, про такой элемент морока как звуковой эрлийка забыла, так что Вафле ничего не оставалось, как выдать:
- Ээээ…гав?
Под бормотание «В отпуск пора, говорящие собаки мерещатся!», женщина унеслась.
Хоть так. А то бы пришлось разбираться со Службой Утилизации…

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-06-22 15:41:27)

0

37

Пока девушки двигались по проспекту под мороком, Надя успела ответить эрлийке:
- Манси, на нас настучали феи. Помнишь, мы с ними чуть не столкнулись. А это значит, что и чуд своим донесёт в скором времени. Но пока у нас тут мокрица разрослась. В конфронтацию сейчас они не полезли – думаю, не в последнюю очередь из-за того, чья это территория. Навы и спросить могут. Особенно, если они нападут на тебя. Из этого следует, что они будут следить. Едва ли их погладят по голове и дадут конфетку, если они вернутся с пустыми руками к королеве. Одно хорошо – у нас с тобой нюх должен тоньше стать, а значит, мы их почуем раньше. Вопрос в том, как запутать следы и… Ох, моё счастье, что сезонная линька прошла!
- Согласна. По поводу наших следов: их форму можно вполне изменить, для этого используя легчайший иллюзионный аркан – это я уже несколько раз применяла на своей практике. Так как у них нет генетического поиска, то они не смогут определить наше местонахождение. И пока мы будем скрываться, нам следует научиться всем способностям, которые соответствуют нашим видам, а также развить те навыки, которые у нас имеются, в том числе и наше обоняние. Вот к примеру, та же рысь, кем ты на данный момент являешься на половину: у неё очень хороший слух, большая длина прыжка – для твоих размеров средняя длина прыжка будет в пять раз больше твоего роста, следовательно, равна как минимум 8 метров в длину, а также очень хорошо маскируется. Тотемная рысь обладает способностью видеть не только в кромешной тьме, но и через препятствия, раскрывать обман. Волк в физическом плане – очень выносливое и сильное животное. Их вой слышно в радиусе нескольких километров, да и нюх у них отличный, а волк как тотем – символ свободы и дикой природы, а также хранитель жизни и смерти. У меня, если можно так сказать, иная форма – медведь, огромный, сильный и независимый. Тотемный медведь символизирует внутреннюю силу, живущую в нас, и преданность своей семье. Я считаю, что нам нужно будет выезжать куда-нибудь на природу, естественно, не на территорию людов, дабы потренироваться в своем «обращении». У меня есть знакомый, живущий на окраине Москвы и имеющий домик в лесу вне зоны влияния Зеленого Дома, и мы туда можем периодически приезжать. Как тебе такое предложение?
Услышав шутку Вафли относительно раздачи номеров комиссара и его аналитиков, эрлийка только недовольно хмыкнула. «Ну она дает! Понимаю, что она сказала это только ради того, чтобы как-то развеселиться после заявления людок, но если об этом узнает кто-то из начальства, мне конец…» В тот же момент Надя, похоже, увидевшая реакцию Ман, продолжила:
- Ну извини, шутка вышла не самой удачной. Ехидство прёт – куда деваться, хорошо ещё, никто из навов не услышал всё это…Ладно, допустим так, но мне боязно как-то Сантьягу дёргать. Может, с этим до кого попроще докопаемся, а он хай доносит информацию до высшего начальства?
- Ну, можно и так пойти. Просто такие вопросы, насколько я знаю, очень даже интересовали комиссара. Мы можем обратиться либо к кому-то из знакомых рядовых гарок, к тому же Инэльге, либо к Ортеге – с другими надежными представителями я пока что не знакома.
Пронаблюдав за реакцией челки, проходившей мимо и услышавшей разговор подруг, Ман мысленно рассмеялась и рукой наткнулась на что-то на своей спине. Сняв это с ветровки и определив, что это был привычный для челов жучок, девушка засмеялась теперь в еще больший голос и проговорила Наде:
- До чего же дошли эти людки, что используют жучки! У них, что ли, магия в Колодце Дождей остановилась или как? Тем не менее, пора этой букашке отправиться куда подальше, пока я его не раздавила, - и, подойдя к ближайшему мусорному баку, выкинула туда надоедливый предмет.

0

38

Надя слушала Элегию очень внимательно. То, что она рассказывала о способностях, если это правда, давало море возможностей. Но понимала Вафля и то, что слишком многим захочется, чтобы вновь сгенерированная семейка оказалась у них. Каждый Великий Дом захочет если не усилиться за счёт модификантов, то понять, каким таким макаром они мутировали в то, что есть на данный момент. Однако, это было и дополнительным стимулом для развития того, что силами ненавистного лаборанта оказалось при них.  Если же верить Мансур, то возможно было многое, хоть и основаны предположения на мифах, легендах и поверьях челов.
Сколько же легенд она знает? А ещё интересно, за коим лядом эрли понадобилось настолько понимать челов, что прям до такой степени изучать… Хотя… Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось… и не лезло ни во что откровенно самоубийтсвенное. Как бы она не лезла меня защищать – ситуация должна быть обратной. В конце концов, я старше её!
- Если способности и есть, едва ли они будут иметь отношение к магии и использованию магической энергии. Хотя, может, я и ошибаюсь. Всё же вывод этот я сделала лишь на основании того, что зелёная энергия не задерживается. Кто знает, может, она должна быть иной. Или что-то в том духе… И да, надо побыстрее добраться до места – не просто же так Арина сказала, что меня и Тиибу решили в «утилизатор», а не взять под плотных контроль, было продиктовано какой-то веской причиной. Сейчас у него спросить я не могу, потому что на него, сидящего в рюкзаке будут обращать слишком пристальное внимание. Да и форма не та, чтобы подходящая для возни с «молнией»…
Мысли вертелись. Мысли крутились, как ужи на раскалённой жаровне. Слишком много сразу предлагалось обдумать. Слишком непривычно было в амплуа сопротивленца, пусть и приходилось сопротивляться, фактически, собственному создателю. Непривычно было чувствовать ответственность. Непривычно всё. Непривычно и страшно – вдруг что-то не так сделаешь, ошибёшься?
Этот мысленный вихрь захватил настолько, что рысеволчица пару раз едва не сталкивалась с идущими навстречу челами и нелюдями, клянущими лезущую под ноги собаку. Их счастье, что они не знали, что «собачка» при столкновении вполне способна снести их с ног.
- Домик?.. Кмм… Идея интересная, но, я так думаю, времени на развитие способностей не было и у остальных. Так что тащить нужно будет всех, когда всё закончится. Едва ли твой знакомый будет пребывать в диком восторге от такого количества модификантов, учитывая то, что полторы тысячи – это только челы. Нелюдей хозяин лаборатории пытался всегда превратить в… ну сделать такими же, как Тииба. Только не могущими ни с кем говорить. Даже то, что он ухитрился приспособиться и начал пусть свистом, но общаться – это исключение, а не правило. Из полусотни нелюдей двадцать пять переделаны в животных с мозгами разумных, и они сейчас сидят в зверинце при лаборатории. А теперь представь, что все мы туда припрёмся… И да, у тебя мутационный процесс обратим. Ещё пока обратим – зависит от твоего желания вернуться к прежнему состоянию или остаться такой, какая ты сейчас. Время на раздумья есть.
Чёрно-зелёная ярко представила, как они с Манси припираются к тому знакомому эрлийки для тренировок, явно похожих на смесь боевой йоги и тренировок боевых магов специального назначения.
Магический спецназ, ага! - это сравнение заставило Вафлю мысленно хохотнуть, особенно после того, как она вспомнила свою пухлость.
Да нет, не пухлость, а откровенный лишний вес… Может, оно и к лучшему, что я не в курсе, сколько я вешу в человеческом виде… да и в этом – тоже.
- Угу, Ортега – оооочень рядовой гарка, ага. – Удержать ехидство не вышло, но в этот раз, как показалось Наде, всё было в рамках приличия…Вроде. Морда, во всяком случае, была предельно серьёзной.
На самом деле, Вафля если и представляла, какого именно нава имела в виду эрлийка, то со скрипом. С таким же скрипом она могла припомнить, какое место в иерархии Нави он занимает. Сказывалась очаровательная способность пропускать слова преподавателей в Солнечном Озере, часто объясняемая дремотой, и жизнь хоть и в Тайном Городе, но вроде бы и не в нём. Рысеволчица признавала, что какое-то расписывание должностей в иерархических лестницах Великих Домов вообще и Тёмного Двора в частности слышала, но вот что именно – хоть убей не помнила. И даже пресловутая объединённая тайногородская телекоммуникационная сеть в виде портала в интернете не спасала -  чела ею почти не пользовалась, относясь к присутствию как к данности: есть и ладно.
Знаешь, тут я, пожалуй, предоставлю действовать тебе и так, как тебе кажется нужным. Если считаешь, что лучше всего сказать Сантьяге – флаг в руки, барабан на шею… про постановку паруса удержусь, пожалуй... В конце концов, всё равно до него дойдёт, в принципе. Просто при моём варианте – медленнее, чем при твоём… - она помолчала. – Мне боязно… даже не того, наверное, что общаться придётся с комиссаром Тёмного Двора, а оттого, что я не знаю, какое будет отношение. Люды-то его уже показали – сама видела. Они могли проигнорировать тебя, выдвинув свои требования мне на прямую, но, видимо, сочли, что, трансформировавшись, я оказалась где-то на одном уровне с животными, говорили с тобой, а не со мной. Как ко мне…ко всем нам отнесутся чуды и навы – неизвестно. Про челов, знающих о Тайном Городе, и говорить не хочется. Они могут качнуться совершенно в любую сторону.
Явление «жучка» народу Вафля встретила выражением некоторого удивления. Что, если задуматься, было не удивительно: у боевых магов Люди в арсенале было, надо думать, не маленькое количество заклинаний, позволяющих следить за объектом, а тут – человские технологии.
- Может, этот Сливной Бачок пересох просто, вот и выдуриваются как могут. – выдала на-гора предположение рысеволчица, наблюдая, как эрлийка выкидывает маячок. – Впрочем, учитывая отсутствие генного материала… Слушай, а когда они его тебе присобачить-то ухитрились? Для того, чтобы присобачить это, нужен контакт. Прикосновение. Ты не могла его не почувствовать, но маяк прилепили, а ты даже не дёрнулась… Кстати, зря ты его выкинула. Можно было отправить Тиибу за крысой – не осской, а простой, и прикрепить «жучок» к ней – пусть бы этот хлорофилл в юбках был бы занят. Уверена, они бы занимательно провели немало времени, пока не поняли бы, как их лоханули…Да! Шерсть мне проверь, может, и мне этого «зверя» посадили. Приведу же невольно – и хана всей конспирации.
Будто она сейчас у нас не аховая…

0

39

После рассказа эрлийки о способностях её подруга ответила:
- Если способности и есть, едва ли они будут иметь отношение к магии и использованию магической энергии. Хотя, может, я и ошибаюсь. Всё же вывод этот я сделала лишь на основании того, что зелёная энергия не задерживается. Кто знает, может, она должна быть иной. Или что-то в том духе… И да, надо побыстрее добраться до места – не просто же так Арина сказала, что меня и Тиибу решили в «утилизатор», а не взять под плотных контроль, было продиктовано какой-то веской причиной. Сейчас у него спросить я не могу, потому что на него, сидящего в рюкзаке, будут обращать слишком пристальное внимание. Да и форма не та, чтобы подходящая для возни с «молнией»…
Выслушав Надю, Ман решила пояснить свою точку мнения:
- Любые способности обуславливаются либо физическими, или магическими причинами. Может быть, наши физические способности можно объяснить тем, что мы мутировали, но возможные магические умения только путем генетического изменения сложно объяснить. Поэтому, скорее всего, тут будет действовать именно магия, учитывая, что сотворение какого-либо магического действия является результатом психофизической деятельности… Ну ладно, не буду уходить в глубь науки. Про источник: нужно будет исследовать, от чего мы можем подзаряжаться. Как ты говоришь, энергия людов отпадает полностью, чудская энергия только частично – в виду того, что не знаем, как она будет действовать на нас. Остается только энергия навов, и я думаю, что она нам подойдет. Надо будет с одним шасом переговорить, взять немного этой энергии и проэкспериментировать. Только этот эксперимент на мне проводим – не хочу, чтобы с тобой что-нибудь приключилось. С Тиибой придется поговорить, когда доберемся до моей квартиры – будет ему там раздолье со всякой техникой и печеньками…
Мансур было внутренне тяжело. Конечно, ей не раз приходилось брать на себя ответственность за определенные действия во время боевой операции или работы в Обители, но в подобной ситуации эрли еще не попадала. Она пыталась собрать всю информацию, полученную за все это время, в своей голове и, сопоставив все факты, определиться с дальнейшим планом действий, однако страх за Вафлю периодически отвлекал её от этих мыслей. Элегия боялась, что, сделав что-то не так, она не только подведет свою подругу, но и отправит её на верную смерть. «Я должна её защищать, любой ценой. Может, мы раньше были совершенно разными личностями, но сейчас мы попали в одну переделку, поэтому несем ответственность не только за себя, но и за своих компаньонов. И если мы все-таки стали членами одной Семьи, то мы должны заботиться о безопасности всех её представителей, искать поддержки у кого-нибудь из Великих Домов, поскольку наша новоявленная Семья станет лакомым кусочком для все жителей Тайного Города. Многие захотят сделать нас зависимыми от себя, подчинить своим корыстным целям и влиять на наш образ жизни и другие факторы. Увы, у них это не получится. Явь никогда не сдается… Стоп, а почему это мы Явь?» В этот момент Надя сказала свое мнение по поводу поездок в загородный домик:
- Домик?.. Кмм… Идея интересная, но, я так думаю, времени на развитие способностей не было и у остальных. Так что тащить нужно будет всех, когда всё закончится. Едва ли твой знакомый будет пребывать в диком восторге от такого количества модификантов, учитывая то, что полторы тысячи – это только челы. Нелюдей хозяин лаборатории пытался всегда превратить в… ну сделать такими же, как Тииба. Только не могущими ни с кем говорить. Даже то, что он ухитрился приспособиться и начал пусть свистом, но общаться – это исключение, а не правило. Из полусотни нелюдей двадцать пять переделаны в животных с мозгами разумных, и они сейчас сидят в зверинце при лаборатории. А теперь представь, что все мы туда припрёмся… И да, у тебя мутационный процесс обратим. Ещё пока обратим – зависит от твоего желания вернуться к прежнему состоянию или остаться такой, какая ты сейчас. Время на раздумья есть.
- Ну, это мой знакомый привык к большому количеству людей, то есть челов, у себя. Как бы тебе объяснить, кто он такой… Бывший спецназовец, хороший психолог, обучался некоторым восточным искусствам, в основном дыхательным, любит находиться в большой компании. Думаю, что ему должно понравиться наше появление вместе с подкреплением в несколько тысяч челов и нелюдей из Тайного Города. Скорее всего, я останусь такой, какая сейчас. Видишь ли, полевой врач особой пользы принести на поле боя не может, потому как он владеет только умением врачевания. Мне повезло немного больше, потому что хорошо научилась использовать небоевую магию и боевые артефакты в сражении таким образом, что даже простейший морок становился большой проблемой для наших противников. Но, опять-таки, мне просто повезло. Если же я научусь контролировать свои способности , то смогу участвовать в самих боевых действиях и защищать своих коллег на передовой. А проблемы с одеждой… Надеюсь, что со временем она начнет приклеиваться ко мне. В любом случае, времени пока достаточно, чтобы подумать над этим.
Когда же Манси услышала по поводу того, что Ортега – очень рядовой гарка, она рассмеялась. Конечно, не пристойно подопечной Темного Двора смеяться над начальством, тем не мене, все это выглядело очень смешно. Представив себе, что Ортега ходит по Цитадели с катаной и с клинком в руках помогает Сантьяге по помощи в ликвидации противников Нави, девушка еще больше рассмеялась, результатом чего стали удивленные взгляды прошедших мимо челов и боль в животе. Позже, выслушав Надю, Ман ответила:
- Спасибо тебе большое за доверие. Постараюсь оправдать наши наилучшие ожидания. И, знаешь, Сантьягу бояться не надо – он вполне может понять нашу ситуацию и чем-нибудь помочь. К чудам не очень хочется обращаться, потому что они еще те глупцы – им обязательно надо повыпендриваться, а про нас они особо думать не будут.
Когда Вафля попросила проверить её шерсть на наличие жучка, эрлийка согласилась и прочесала всю челку, где только возможно. «Люды, они же еще те кадры, могут куда угодно налепить жучок…» Закончив осматривать подругу, девушка сказала:
- На тебя они ничего не нацепили, наверное, побоялись. Извини, если причинила тебе какой-то дискомфорт – надо было везде проверить. Кстати, я когда сейчас шла по тротуару, я почему-то мысленно назвала нас Явью. Ты не против? Главное, чтобы никто из навов, людов, чудов и их приспешников не узнал об этом.

0

40

Кажется, она не уловила иронии в голосе... ну ладно...
- С техникой поосторожнее. – честно предупредила чёрно-зелёная. - С мелкой, по крайней мере. У Тиибы после такого вот преобразования произошли некоторые сдвиги… В общем, может стырить какой-нито плеер и потребовать выкуп. А выкуп – это не менее пяти тысяч. Можно, конечно, из принципа не давать ему денег, тогда он может интерес к этому потерять, но тут раз на раз не приходится. Тоже может на принцип пойти. Шас же, пусть и иначе выглядящий…
Нет, пробовать на мне будем.
– решительно сказала Вафля. – И навскую, и чудскую. И не спорь! Тем более со старшими… Ты пойми: я тебе, если что, помочь не смогу. Я ж не лекарь, потому и понятия не имею, что делать надо будет. Ты же из расы потомственных врачей, а значит, быстрее сообразишь, что требуется. Откачать опять же сможешь. Ну или ещё кого на помощь позовёшь, если не выйдет.
Мансур сейчас могла возражать сколько угодно, но едва ли ей удалось бы переупрямить Надю. Да и не могла эрлийка не признать, что слова рысеволчицы весьма разумны: прирождённый врач или недохудожник недоменеджер, которая может только повязку наложить и то вкривь да вкось… себе, по крайней мере. Стороннему человеку синеволосая никогда перевязки не делала.
С меня спрос сейчас больше – я старше. Значит, мозгами должна пользоваться с куда большей продуктивностью. Хотя зная мою расу… некоторые до старости ведут себя как маленькие… К тому же отец Манси будет в ауте уже от факта того, что его дочери подвижки в генетике, а уж если она во время нашего доморощенного, на коленке совершаемого, эксперимента загнётся… Нет, такого допустить нельзя ни в коем разе.
- И не надо говорить, что это опасно – и так знаю. В лаборатории, когда надо мной химичили, тоже было весьма рискованно: я могла не проснуться после очередного опыта. Такое бывало. И хорошо, если не просыпались, умирая во сне. Умирать в момент бодрствования куда хуже. Хоть это в принципе и плохо, но у нас считалось, что непроснувшимся повезло. Хоть в этом повезло…
Почему мне кажется, что она старается меня защитить? Ото всего? Это же не нормально! Учитывая её возраст, опекать её должна я, потому что её отец, если что случится, с меня спросит, как со старшей в нашей паре... Или я настолько невзросло себя веду?
- Что-то мне говорит, что гонять он нас всех будет как вшивых по бане, просто радуясь самой возможности кого-то погонять… Впрочем, может оно и к лучшему. Думаю, основным заработком у нас станет наём, так что…
Оптимизма на счёт «приклеивания» одежды к телу Надя не испытывала. Что-то говорило, что она рвалась, рвётся и будет рваться. Всегда. Они же не моряны, которые ухитряются сохранять одетое даже после накидывания и скидывания боевой шкуры. Они…
А кто мы? Как назвать эту нашу способность к трансформации? Не метаморфизмом же. А как? Трансформерами нас тоже не назовёшься: слишком фантастично. Да и вспоминаются роботы из мультиков.  А если трансформами?
- Явь, угу… Нет, мне нравится, вот только… извини, если будет звучать слишком ехидно, но…Смотри, если бы мы увидели хоть одну навскую женщину мы бы назвали её навкой. А нас как называть тогда? С мужчинами – ясно. Аналогия выходит: Навь-нав, Явь – яв. А мы тогда, выходит, явки? Ага, с повинной. Или явии?.. Хотя ладно, не надо говорить «гоп!» прежде прыжка. Сначала надо разобраться с тем, что у нас сейчас творится, а потом всё остальное: база Семьи, её имя и заработок. И глава. Лидера тоже выбирать придётся. Но это всё переносится на «чуть-чуть попозже»…Однако, - синий глаз скосился на эрлийку. – почему этот вариант не должны знать ни навы, ни люды ни чуды? Думаешь, за такое нам от кого-то из них прилетит по маковке? И да, какие приспешники у навов,э? И да, если с этой позиции смотерть, то эти самые "приспешники" уже знают - Эрли часть Тёмного Двора. Что тут скажешь... С людами я и впрямь ничем делиться не хотела бы, с чудами... даже не знаю. Тоже не рискну - думаю, они как и люды решит препарировать... ну или что-то вроде. А вот с навами, я надеюсь, удастся договорится - согласись, я не так уж и много прошу. В конце концов, в условие, звучащие как "никаких лабораторий", не всунешь просьбу о пробирке с кровью, а на такое я пойти вполне могу - пусть изучают, мне не жалко. Но не более того и у меня, а не у каждого из нас по литру. Не велика цена. К тому же, если нам больше всего будет подходить тёмная энергия, то можно будет натянуть нос и белобрысым зелёным выдрам и единорожей ржавчине, уйдя, в самом деле, в вассалы к навам. Свободного плавания нам так и так не дадут. Пока, по крайней мере. Семья же новорожденная, если так можно выразиться. Не могу объяснить почему, но Тёмному Двору я склонна доверять больше.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2015-06-29 15:08:06)

0


Вы здесь » Тайный Город » Наследники » Москва, где-то под землей>>20 ноября, 18:00