Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №8>>


Флуд №8>>

Сообщений 61 страница 90 из 249

61

Маргарита Далет написал(а):

Хотелось бы прорисовать отношения с родителями (телефонные звонки, короткие встречи между работой и учёбой), отношения с друзьями (отдельность от них), попадалово и осознание не-всесильности. Т.е. нужны родители, друзья, те, благодаря кому будем попадать и "товарищи" по попаданию.

Еще пища для размышления: родителей персонажа игровым мастерам "дарить" - дело тухлое. Все равно это ваши боты, и их характеры и модели поведения вам знакомы лучше, чем постороннему человеку. Это только ваши боты, и отыгрывать их вам будет проще и легче, во избежание когнитивного диссонанса и конфликта мнений. Приятели - пожалуйста. В конце концов, ИРЛ никогда не знаешь, как поступит с тобой такой "приятель".

0

62

Мрак написал(а):

Дарю мысль - может, попытаетесь продать что-нибудь из своей лаборатории "лоху" из Тайного Города? Или не из, а просто "лоху". Поправить материальное положение, так сказать.

Интересная мысль.
Заодно повод как следует проинспектировать лабораторию на тему "а шо у нас есть?" (чую, это может быть отдельным отыгрышем). И сочинить, что ж такое нашлось, и какое оно в плане свойств.
Как раз меж событиями "Кладбищ" и "Наследниками", где-то пара недель выходит. +/-. Как раз вместится.
К тому же перс у меня говорил что-то про ревизию... кажется... - покосилась в сторону темы, пытаясь припомнить, что вообще туда писала.

Мрак написал(а):

А что вам мешает? Прикупили по весне пару-тройку кустиков, их даже в крупных мегамаркетов продают, типа "Райта". Только плодоносить не будут, если позже начала мая пересадить, судя по инэльгиным. Первый год будете любоваться на лопухи и усы.  :dontknow:

Стребую с родни на день варения.
Всё равно мечтала какие-нито огурцы-помидоры на окне выращивать - чем клубника с земляникой хуже?..

Мрак написал(а):

Вся правая сторона - штифты и мост, опирающийся на клык. Как-то вот так.

Понятия не имею, на что там у брата в результате опираться будет, потому что отвалились как раз клык и растущий рядом коренной, но протезы ему светят ярким светом октябрятской звезды...
Хотя они так и так светят - главное в самом деле от антибиотиков и прочего счастья уберечь.

0

63

Мрак написал(а):

Еще пища для размышления: родителей персонажа игровым мастерам "дарить" - дело тухлое.

Они мне безразличны. Именно потому и дарю. Мне интересно, как другие представляют семью моего персонажа... Азарт какой-то появляется. Я девочка наблюдательная: оценила литературный навык Наблюдателя и думаю, что меня ждет классная игра!
Поймала себя на том, что мне интересен момент отыгрыша с неизвестной семьей больше, чем отыгрыш с известной семьей. ))))

Но вы не думайте... за "свое" и "важное" я ухвачусь и буду держаться до конца. Не оторвете))))

А если нужна зарисовка...Пусть будет такая.
Семья - объект черной и белой зависти окружающих. Но под микроскопом она оказывается вовсе не прекрасной и вовсе не семьей, а полупринудительным существованием вместе. А ещё лучше, когда каждый член семьи по-разному интерпретирует ситуацию: кому-то нравится, кому-то пофиг, кто-то делает вид. Остальное лирическое наполнение на ваш вкус.   

Мрак написал(а):

Это только ваши боты, и отыгрывать их вам будет проще и легче, во избежание когнитивного диссонанса и конфликта мнений.

Так он всегда будет, этот конфликт мнений. Это определяется уровнем понимания каждого.
Ну вот чтоб совсем наглядно: Юнга в полном объеме и качестве может понять только сам Юнг. А я его могу понять только со своей колокольни. Маргариту Булгакова кто-то обзовет дурой, заигравшейся в лирику; кто-то назовет её сильной и смелой женщиной, которая... Одни и те же действия персонажа можно отыграть с разным "смысловым наполнением". И мое наполнение действительно могу отыграть только я. И взялась бы, если бы считала это важным и нужным.

Но, взвешивая эту тему на нас, здесь собравшихся, это всё кажется мне лирикой.
Возможный конфликт по поводу отыгрыша семьи/друзей/кого-то ещё ассоциируется у меня с войнушкой тупоконечников и остроконечников из "Гулливера": правы все, а войну, при большом желании, можно начать даже из-за фигни.))))

В общем, я хочу, чтоб родителей отыгрывала не я. Ответственность понимаю и принимаю. Претензий не будет.

0

64

Мрак написал(а):

Вся правая сторона - штифты и мост, опирающийся на клык. Как-то вот так.

Сочувствую.

0

65

Надежда Вайфэль написал(а):

Стребую с родни на день варения.
Всё равно мечтала какие-нито огурцы-помидоры на окне выращивать - чем клубника с земляникой хуже?..

Требуйте ремонтантную землянику - прикольный карликовый бансай))))

Надежда Вайфэль написал(а):

Понятия не имею, на что там у брата в результате опираться будет, потому что отвалились как раз клык и растущий рядом коренной, но протезы ему светят ярким светом октябрятской звезды...
Хотя они так и так светят - главное в самом деле от антибиотиков и прочего счастья уберечь.

Жопа светит шоколадным глазом, если удалены семерки-восьмерки, и даже шестерки. Значит, мост будут опирать на один из резцов (если совсем художники, но мало вероятно), или два штифта - на месте семерки и клыка (тройки). Адище поганое ему светит....

0

66

Инэльга, не, все остальные зубы на месте. Нет только клыка и следующего за ним зуба.
Хотя даже это не отменяет то, что братишка мой - дебилушка тридцатилетний. Иначе сразу бы поскакал бренные останки убирать, а не сидел бы третий или четвёртый год с тем, что есть, дожидаясь грозящих "прелестей"...
Впрочем, где я лучше? Вот она - относительность.

Инэльга написал(а):

Требуйте ремонтантную землянику - прикольный карликовый бансай))))

Ага.
Буду изображать ослика-огородника. Всё лучше, чем до дачи переться ради этого)

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-02-06 00:03:15)

0

67

Надежда Вайфэль написал(а):

Ага.
Буду изображать ослика-огородника. Всё лучше, чем до дачи переться ради этого)

А у меня дачи нет... Даже сада нет. Если бы были заветные сотки, вы бы меня в интернетах не увидели...  :(

И да, второй куст зацвел.  :jumping:

0

68

Инэльга написал(а):

А у меня дачи нет... Даже сада нет. Если бы были заветные сотки, вы бы меня в интернетах не увидели...

А я всё же больше люблю дома и города. Или квартиры...с видом на "ратушу", старинные постройки, каменные кладки на дорогах, красивую площадь, уютный парк. Пусть на балконе будет пара кресел и много цветов, и книги лежат где-то там на столике. Что-то вьющееся пусть оплетает фасад дома. Вечерами ко мне в гости обязательно придут те, кого я люблю. И мы будем вместе до полуночи наблюдать за небом, за людьми, за площадью с этого балкона.
Для меня дом - неразрушимый покой; место, где можно ждать других. Дом - это то, что можно наполнить и окутать собой, своей энергией. С природой так не получится. Там совсем другое ощущение. Мне даже кажется, что нужно жить или совсем на даче, или совсем в городе: чувства очень разные. Если бы я выбралась на природу, то явно не захотела бы возвращаться в город)

Инэльга написал(а):

И да, второй куст зацвел.

Единственный недостаток моих фикусов, шефлеры и циссуса в том, что они просто растут)))) Нечем поделиться о цветах своих)
http://cs310519.vk.me/v310519197/3d89/M2F3R0MEo88.jpg

0

69

Инэльга написал(а):

А у меня дачи нет... Даже сада нет. Если бы были заветные сотки, вы бы меня в интернетах не увидели...  :(

У меня дача в таком пикуле, что лучше бы не было. Час до вокзала по городу и два с половиной - от города до ближайшего к ней городка... :tired:
Чуть было не предложила участочек вам. Потом вспомнила, где живёте вы и где находится участок, и поняла, что это будет слишком уж лихо... :D

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-02-06 17:08:14)

0

70

Маргарита Далет, я хоть и живу не совсем в городе, так, в загородном поселке городского типа, в город точно не хочу. Особенно в центр. Особенно в мегаполис какой-нибудь. Друзья, которые у меня остаются на на ночь, отмечают тишину. Никаких фар, шума двигателей, вспышек фар за окном, дребезжания трамваев, гомона людей. Но совершенно невероятное ощущение - это ночь в частном секторе, когда даже фонарей за окнами нет, и скрип снега от прохожих - редкость. Так всегда, хорошо там, где нас нет.  :rolleyes:

Надежда Вайфэль, так то ж - дача... На нее положено уезжать на несколько дней, а то и на все лето. Бабушку туда на лето сбагривать - не вариант?

0

71

Инэльга, я бы не смогла жить в центре мегаполиса.
Сейчас я живу в Полтаве. Это маленький город) И не очень шумный. Мне такие нравятся.
Из больших... В сердце Киева, Днепропетровска, Донецка релаксировать очень сложно. Там нельзя жить медленно. Гудки-сигналы, крики, шумы, музыка - всё это заставляет двигаться быстрее, отвлекаться от себя, терять свой ритм. Чем дальше от центра мегаполиса, тем легче. Но раз мне пришлось побывать в полностью звукоизолированной квартире в центре большого города. И это было хорошо))))

Я достаточно знаю о жизни в поселках городского типа и селах: много времени прожила у бабушек и дедушек. В селах чувствуешь природу. И не теоретически или как-то абстрактно, а реально...кожей; ты знаешь, о чём я)))). Окунулся в не-городскую жизнь и слетела всякая шелуха эмоциональная и интеллектуальная. Иногда даже хочется забыть человеческую речь и никогда больше не использовать слова всуе. Говорят, монахам, отшельникам и философам разного сорта нужно давать обет молчания, уходить в лес или забиваться в какую-то глухую пещеру (келью), сидеть там и "мудреть". И сила воли для этого им нужна. И сила духа. И самодисциплина. А мне кажется, что ничего этого не нужно. Это неизбежно приходит из-за непоправимого и необратимого понимания природы и момента.)   

Маленькие города помогают мне говорить и понимать людей, любоваться ими, не терять связи с человечеством. Если бы я уехала совсем на природу, то трава, яблони, сливы, одичавшие в лесу деревья и Луна были бы похожи на меня больше, чем я сама.)))) Я бы хотела дойти до состояния, когда большие города с их шумом станут мне безразличны, когда мой ритм будет барабанить сам по себе и они его "не забьют". Пока хочу быть в миру) Но я всенепременно окружаю себя зеленью всякой, чтоб не становится совсем человеком: одной лапкой там, на природе, другой лапкой здесь) И да, я прекрасно понимаю тех, кто рвется прочь из города. Просто лично мне требуется другое)

Отредактировано Маргарита Далет (2016-02-07 14:27:08)

0

72

Инэльга написал(а):

Надежда Вайфэль, так то ж - дача... На нее положено уезжать на несколько дней, а то и на все лето.

Ну да, наверное...
На выходные как минимум. Но нужно готовиться к тому, что придётся заниматься археологическими раскопками картошки, расчисткой сорняковых зарослей и т.д. При условии, что не решено сварганить на участке просто сад. Ну ещё зону отдыха: беседку, там, стол для настольного тенниса и прочее в том же роде. Выполнимо ли это на 6 сотках - вопрос отдельный.

Инэльга написал(а):

Бабушку туда на лето сбагривать - не вариант?

Вариант.
Мы дачу продаём, так что...покупайте - и будет вам счастье. Бабушка будет в полутора тысячах км от вас...
ПС: Я говорила, что предложение такое выдвигать слишком уж лихо будет :D

Инэльга написал(а):

Особенно в мегаполис какой-нибудь. Друзья, которые у меня остаются на на ночь, отмечают тишину. Никаких фар, шума двигателей, вспышек фар за окном, дребезжания трамваев, гомона людей.

Вот сижу и думаю теперь: как же я в Питере-то жила? Пусть окраина, пусть последний этаж девятиэтажки,но, блин, кольцо ж рядом! Там и трамваи были и троллейбусы и автобусы. В МСК сейчас тоже пусть и километра два-три до МКАДа (не со стороны области), но шумно тоже - шоссе недалеко, улица, дублирующая шоссе...
Чел - странное существо, способное привыкнуть ко всему. Но вы, Инэльга, правы - шли б нафиг те мегаполисы. Слишком уж похожи на шумные муравейники.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-02-07 16:30:22)

0

73

Захожу на проект и читаю "Твой город" (вместо "Тайный город"). Класс!

0

74

Кстати! Воскресенье сегодня. Завтра новый виток марафона!

Я хочу Наблюдателя!
*Смеется) Прости за намек, но мне уже битый день намекают на пикантную песенку))))*

0

75

Маргарита Далет написал(а):

Я хочу Наблюдателя!
*Смеется) Прости за намек, но мне уже битый день намекают на пикантную песенку))))*

Хех, Наблюдатель с Инэльгой всю неделю уроки делают отчеты пишут. Минимум еще два-три дня невероятных пикантностей и неистовых, неконтролируемых фантазий... *Гаденько хихикает*.
А я сегодня отстрелялся, и состояние такое, что больше ни одна мысль в моей черепной коробке не шелохнется до пятницы...

А в подъезде опять орут неадекватные бабы. Управляющая компания, передел собственности, сумасшедшая управдомша, пьяненькая старушка, слесаря, заселяющиеся в наш подвал... Пьяные челы. Ненавижу, блин, пьяных челов...

0

76

Гран-Куражъ - Старт во Тьме :music:

0

77

Надежда Вайфэль написал(а):

Пряздрявляю!
После слов про "до пятницы" вспомнился Пятачок с его "До пятницы я совершенно свободен!"

Бгггггг... До пятницы я буду скакать, как оседланный Иа. Грустно так скакать, с отвращением к жизни. Монтажи никто не отменял.

Надежда Вайфэль написал(а):

Зато алко-нарко-бомж-притона рядом нет. Согласитесь, уже БОООООООООООООЛЬШОЙ плюс.

Ой да, бомж-притона нет, наши алко-нарки все собственники жилья, а их гости гадят и орут в подъезде. БООООООООООООООЛЬШОЙ "плюс" - это наглухо сумасшедшая управдомша, старая ересь, решившая, что она имеет право врываться в чужие квартиры с инспекцией. Иначе - "Прокуратуру на вас вызовут, вы террористы и наркоманы!". Чую, обменяемся покерфейсами с "боевыми прокурорами"... Если, конечно, они вообще приедут.  :suspicious:

0

78

Мрак написал(а):

Бгггггг... До пятницы я буду скакать, как оседланный Иа. Грустно так скакать, с отвращением к жизни. Монтажи никто не отменял.

Хмм...Символ Нави во плоти... :D Пардон.
Позитивных сторон совсем нет?

Мрак написал(а):

Ой да, бомж-притона нет, наши алко-нарки все собственники жилья, а их гости гадят и орут в подъезде. БООООООООООООООЛЬШОЙ "плюс" - это наглухо сумасшедшая управдомша, старая ересь, решившая, что она имеет право врываться в чужие квартиры с инспекцией. Иначе - "Прокуратуру на вас вызовут, вы террористы и наркоманы!". Чую, обменяемся покерфейсами с "боевыми прокурорами"... Если, конечно, они вообще приедут.  :suspicious:

Перегибы могут быть везде. Что лучше - не скажешь.
Хотя и тут можно найти маленький позитивчик: вы с этой "мадамой" в одной квартире не живёте. А то бы вынос мозга был в режиме 24/7, а её "крестовые походы против террористов и наркоманов" воспринимались бы как позорище. Не перед наркотами и синяками, конечно, перед нормальными людьми.
Хотя, может быть, я как всегда вижу всё несколько более радужно, чем надо...

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-02-10 17:13:05)

0

79

Мрак написал(а):

Хех, Наблюдатель с Инэльгой всю неделю уроки делают отчеты пишут.

Отчеты - самый современный и самый совершенный метод мазохизма (и садизма).

Мрак написал(а):

Минимум еще два-три дня невероятных пикантностей и неистовых, неконтролируемых фантазий... *Гаденько хихикает*.

Жизнь шагает вперед. И люди делают успехи: раньше им приходилось раздеваться для..., а теперь достаточно отчет написать)

Мрак написал(а):

А я сегодня отстрелялся, и состояние такое, что больше ни одна мысль в моей черепной коробке не шелохнется до пятницы...

Это очень приятное состояние для меня)

Мрак написал(а):

А в подъезде опять орут неадекватные бабы. Управляющая компания, передел собственности, сумасшедшая управдомша, пьяненькая старушка, слесаря, заселяющиеся в наш подвал... Пьяные челы. Ненавижу, блин, пьяных челов...

Ты хвастаешь или жалуешься?)))))
От орущих я ухожу вообще...или в себя, считаю до десяти...иногда - до полодинадцатого.)))
А вот пьяных я боюсь.
Раз был случай курсе на первом. Зима. Ужасно скользко. Темно. Иду я такая по улице. Поворачиваю во двор своего дома, а там - пьяная компания весьма странного вида (даже в свете фонарей видно было кожаные штанишки и прочее железо на всей площади не очень трезвых организмов). Обойти их я не могла физически. Свернуть обратно в проулок? Смысла не было: меня уже заметили и "весело" замахали. Надо сказать, что у нас в то время имелось три случая изнасилования в нашем районе... Думала я пару секунд. А потом рванула с места и кинулась к пьяной компашке, испуганно озираясь назад. Из компании я не знала никого. Совсем никого. Меня тоже никто не знал. Это уже радовало. Я им сказала, что где-то там за мной шел какой-то нехороший человек, что он меня здорово напугал и вообще... Меня и правда трясло от страха, но за мной никто не шел. Тут ребята на "трезвую голову" решили продемонстрировать свою мужественность и "спасли принцессу", т.е. меня, а потом ещё и до входной двери проводили!))))

Мрак написал(а):

А в подъезде опять орут неадекватные бабы.

А какие это адекватные "бабы"? Мне интересно. Правда.)

0

80

Мрак написал(а):

Бгггггг... До пятницы я буду скакать, как оседланный Иа. Грустно так скакать, с отвращением к жизни. Монтажи никто не отменял.

А скакать без отвращения?
Раньше я сама себе эту проблему устроила. А потом посоветовали почитать Виктора Франкла. Хотя бы биографию. После этого я стала менее скептичной к позитивному мышлению и оптимизму в целом) Ну а после его книг...стало совсем хорошо и плохо одновременно. С "хорошо" всё понятно. А "плохо". Мазохистский подход окружающих к жизни, перманентно завернутый в "я же не могу" и "жизнь такая, а не я такой" показался мне, мягко говоря, малопривлекательным. Но я тоже временами грешу размышлизмами на тему тленности бытия. 

А что конкретно ты будешь делать?

Мрак написал(а):

Иначе - "Прокуратуру на вас вызовут, вы террористы и наркоманы!". Чую, обменяемся покерфейсами с "боевыми прокурорами"... Если, конечно, они вообще приедут.

Самое время поржать. Если приедут прокуроры, то поржете вместе)

0

81

А я сегодня надумала кучу дел по работе и потому на работу до обеда не иду))) Хе-хе) Сейчас позавтракаю и пойду делать делать)

Мрак написал(а):

наглухо сумасшедшая управдомша, старая ересь, решившая, что она имеет право врываться в чужие квартиры с инспекцией

Мне кажется или у вас там все управдомши такие?) Инэльга вон писал когда-то про свою "красавицу", так она тоже того...
Управдомши ваши, наверное, опытом обмениваются и "дуреют" вместе?)))

0

82

Положу пока тут *улыбнуло*)

http://cs623719.vk.me/v623719999/15f3c/TOJStXSDx1U.jpg
http://cs623719.vk.me/v623719999/15f1f/az4dC0JLICQ.jpg
http://cs308631.vk.me/v308631999/55e4/vP_8hbj599A.jpg
http://cs411527.vk.me/v411527999/3d0d/fw9UoCJC7Ec.jpg

0

83

Сварга - Навь :music:

0

84

Маргарита Далет написал(а):

А я сегодня надумала кучу дел по работе и потому на работу до обеда не иду))) Хе-хе) Сейчас позавтракаю и пойду делать делать)

Вот чтоб я так жила... Мне не разрешили сегодня отгул на сходить на флюорографию. И пофиг начальству, что у меня кашель, как у старого туберкулезника, прошедшего ГУЛАГ...  :suspicious:

Маргарита Далет написал(а):

Мне кажется или у вас там все управдомши такие?) Инэльга вон писал когда-то про свою "красавицу", так она тоже того...
Управдомши ваши, наверное, опытом обмениваются и "дуреют" вместе?)))

Вот наверняка! Даже у меня психанутая бабка-управдомша, которая ломится в жилье вместе с газовщиками-электриками, которые официально и с удостоверениями, чтобы залезть грязными ботинками на ковролин и тупо позырить, а чо там в комнатах? НЕНАВИСТЬ! :sceptic:

0

85

И да, следующим ведущим марафона предлагаю назначить Маргариту, ибо нефиг!  :flag: Делитесь!

0

86

Плохая идея быть гостем злодея пешкодралом от стоматологии переться за подарочком в ТЦ, находящемся в ёкалыпендыке... по отношению к месторасположению той стоматологии...
С другой стороны, ради поощрения своего терпения.

Всем добра и лучей позитива!

0

87

Наблюдатель написал(а):

Вот чтоб я так жила...

Мне кажется, на маленьких фирмах такое часто бывает: все свои, отношения больше неформальные, чем формальные, да и поручений много неофициальных раздают. Отсюда и появляется дозволение "погулять" в рабочее время.)
В больших и средних организациях дела посерьезнее.

Наблюдатель написал(а):

Мне не разрешили сегодня отгул на сходить на флюорографию. И пофиг начальству, что у меня кашель, как у старого туберкулезника, прошедшего ГУЛАГ...

Кошмар!
Это уже даже не завуалированное хамство и наплевательское отношение к людям! А слабо поблагодарить за то, что ты больничный не взяла?! 
На выходных хорошего тебе романа с чаями, медом, разными вкусными сиропами! Выздоравливай!

Наблюдатель написал(а):

Даже у меня психанутая бабка-управдомша, которая ломится в жилье вместе с газовщиками-электриками, которые официально и с удостоверениями, чтобы залезть грязными ботинками на ковролин и тупо позырить, а чо там в комнатах?

Они у вас их по одному признаку управдомшами назначают что ли? Чем дурнее, тем...управдом!
Вспомнилось:

Я у вас не бывала и с вашими управдомами не сталкивалась, но попробовала бы их снимать на телефон и в интернет выкладывать. Смешно же. И на просмотрах заработать можно)

Наблюдатель написал(а):

И да, следующим ведущим марафона предлагаю назначить Маргариту, ибо нефиг!

Сидит и загадочно улыбается
Прочитала и думаю, что бы сказать такое, чтоб не сильно упираться и в то же время не казаться очень наглой.)))
Вообще-то хочу. Да-да)))

0

88

Маргарита Далет написал(а):

В больших и средних организациях дела посерьезнее.

А у крупных корпораций все совсем плохо - работники филиалов форменные рабы. Посмеешь на больничный пойти - премии лишат.

Маргарита Далет написал(а):

Я у вас не бывала и с вашими управдомами не сталкивалась, но попробовала бы их снимать на телефон и в интернет выкладывать. Смешно же. И на просмотрах заработать можно)

Черт, а ведь это обалденная идея! Обязательно воспользуюсь! :yep:

Маргарита Далет написал(а):

Вообще-то хочу. Да-да)))

Ждем-с))_

0

89

Наблюдатель написал(а):

А у крупных корпораций все совсем плохо - работники филиалов форменные рабы. Посмеешь на больничный пойти - премии лишат.

У нас та же фигня. Не люблю такие места для работы. И даже не по причине подобного гадства. Мне кажется, там "выращивают" определенный формат работника. Тут стушуйтесь и глазки в пол. Здесь попроще реагируйте. Тут желательно ссутулиться. Здесь вы слишком счастливая. Надо несчастнее. И вырежьте у себя кусочек ума. Без этого у нас никак нельзя. Начальство не поймет)
Рано или поздно беда эта добирается до принципов человека. И для меня выбор очевиден: я собой дорожу и тельцами других дорожу тоже (это к вопросу о больничных)... не сработаемся.

Наблюдатель написал(а):

Черт, а ведь это обалденная идея! Обязательно воспользуюсь!

Смеется) От всего надо получать удовольствие) И от этих бандитских налетов тоже.
Toco - Barracao
 

Наблюдатель написал(а):

Ждем-с))_

Уже) Мняв)

0

90

Маргарита Далет написал(а):

Мне кажется, на маленьких фирмах такое часто бывает: все свои, отношения больше неформальные, чем формальные, да и поручений много неофициальных раздают. Отсюда и появляется дозволение "погулять" в рабочее время.)
В больших и средних организациях дела посерьезнее.

Наблюдатель написал(а):

А у крупных корпораций все совсем плохо - работники филиалов форменные рабы. Посмеешь на больничный пойти - премии лишат.

Как сказать. Где-то и в мелких работники могут на таком же положении оказаться.
Тут, наверное,от людей зависит. Кто-то отнесётся с пониманием не только к отгулу для посещения "флюшки" и к двухнедельному больничному, а кто-то, не иначе как из гадости своей, не отпустит и на пару часов, если что-то срочно надо купить, скажем, в аптеке, которая закрывается раньше, чем работник уходит с работы.

Отредактировано Надежда Вайфэль (2016-02-14 21:39:34)

0


Вы здесь » Тайный Город » Флуд » Флуд №8>>