Тайный Город

Объявление

T-GRAD NEWS
Администрация
Итак, коротко о главном. Главный по-прежнему Спящий. А пока он спит, наблюдение и контроль за игровым процессом осуществляет Мастер Игры. За соблюдением интересов Тёмного Двора следит Мрак. Со стороны Зелёного Дома контроль ведёт Малахит. От имени Ордена наблюдателем выступает Жанна. Просим любить и не жаловаться.
Внимание! Об эпизодической системе игры можно прочитать здесь.
О бедном каноне замолвите слово - вот в этой теме.
Уважаемые гости!
Если у вас возникают проблемы с активацией учётной записи, и письмо с паролем не приходит, отмечайтесь в гостевой, и администрация активирует ваш аккаунт вручную. Форум полностью открыт гостям для чтения.

Новости
Эпизод "Princes of the Universe" открыт, набор участников закончен. Активны эпизоды "Разума сон чудовищ рождает..." и "Каналья", желающих - милости просим присоединяться. Не забываем кликать по баннерам каталогов!
Рейтинги
Не забываем кликать на баннеры:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Дисклаймер
Все права на персонажей и мир "Тайного Города" принадлежат Вадиму Панову и издательству "ЭКСМО" . В дизайне форума использованы элементы оформления книжной серии "Тайный Город" издательства "ЭКСМО" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » База данных » Яна


Яна

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Имя

Яна Маннергейм. Неизвестно, является ли фамилия истиной, но в документах, сделанных в "Шась Принт" указана именно эта.

2. Прозвище

Пока такового нет.

3. Пол

Женский

4. Дата рождения

16 сентября 1973 года.

5. Генетический статус, принадлежность к Великому Дому

Чел

6. Состояние здоровья

Прекрасное. Яна предпочитает следить и ухаживать за собой и своим здоровьем соответственно.

7. Желаемый магический уровень

Не маг.

8. Внешность
   • Рост 176см
   • Вес 62кг
   • Цвет глаз ярко-синий
   • Цвет волос черный, свой.
   • Телосложение спортивное. Девушка стройна, привлекательна, зачастую притягивает к себе восхищенные взгляды мужчин. Однако, привыкла не воспринимать это как должное и всегда старается вознаградить мужчину ответным вниманием - той же улыбкой.
   • Предпочитаемый стиль одежды - женственный. Не имеет строгой приверженности только платьям, или наоборот, только брюкам. Носит и то, и другое. Одежда подчеркивает достоинства фигуры Яны. Считает, что одежда должна соответствовать случаю – месту, времени, легенде.
   • Особые приметы
Многим запоминаются глаза Яны - настолько они редкого оттенка синего цвета.
В остальном особых примет нет.

9. Сфера деятельности.

Наёмник.

10. Биография.

Как и о многих представителях Тайного Города, о Яне мало что известно: чел, семья среднего достатка, воспитывалась матерью и бабушкой (отец умер), училась на хорошо и отлично. Занималась пулевой стрельбой (пневматическое, малокалиберное и крупнокалиберное оружие), в чем особенно преуспела.
Как и многие в Тайном Городе, имеет свои тайны. В частности, не распространяется о том, как попала в скрытый от челов город в городе. Известно, что попала в ТГ недавно, не имея магических способностей, стала наёмницей как и многие другие представители её расы, связавшие свою жизнь с другими расами ТГ.
Однако, Яну отличает то, что она, только начиная зарабатывать себе имя, не хватается за первое подвернувшееся задание - всегда оценивает свои возможности и выгоду, стоит ли игра свеч. Приоритетом в пометке "выгодный контракт" не всегда может быть высокая денежная плата; также это может быть информация, возможность сотрудничества в дальнейшем. Однако, это не значит, что денег за заказ Яна не возьмет.

11. Характер

Рассудительна, собрана, спокойна. Не склонна к импульсивности, необдуманным решениям и действиям. Знает себе цену, достаточно самоуверенна. Довольно доброжелательна. В экстремальных ситуациях редко может растеряться, быстро принимает решения. Работа есть работа.

12. Привычки

Привычка поправлять макияж при чуть не любом удобном случае. У Яны всегда с собой косметичка как минимум с помадой и пудреницей (которая ещё и в "гюрзу" превращается). Как и все в ТГ не курит. К алкоголю относится спокойно.

13. Страхи

Потеря близких, страх за их жизни. Ну и не будучи "старожилом" в ТГ может испугаться ряда его представителей.

14. Привязанности и предпочтения

Любит красный цвет, ухаживать за собой. Не то, чтобы это отдавало фанатизмом, просто для неё это естественно и доставляет удовольствие.
Не переваривает тупость, её раздражает недалекость.  Наличие интеллекта в окружающих людях для Яны необходимо.

15. Связь с вами.

Код:

16. Откуда вы узнали о нашей игре.

Каталог/портал о фрпг SOW.

17. Опыт игры на ролевых.
3 года.

18. Пробный пост.
• Тема задаётся администрацией. В некоторых случаях также указывается желаемый размер поста.

Отредактировано Яна (2011-01-27 12:32:23)

0

2

Яна, доброго времени суток! :flag:
У меня к Вам есть пара вопросов, пока не появился Мастер - уж он проверит всё с особой тщательностью. :glasses:
Дата рождения и смерть отца были взяты Вами из канона?

Занималась пулевой стрельбой (пневматическое, малокалиберное и крупнокалиберное оружие), в чем особенно преуспела.

Насколько я помню, стрельба может быть огнестрельной или из лука...

Не то, чтобы это отдавало "фанатизмом", просто для неё это естественно и доставляет удовольствие.

Фанатизм в данном контексте употребляется без кавычек. Либо фразу "отдавало фанатизмом" просто заменить на "пунктик".

В экстремальных ситуациях редко впадает в растерянность, быстро принимает решения.

Впадать можно в панику, ступор, но никак не в растерянность.

0

3

Малахит написал(а):

Насколько я помню, стрельба может быть огнестрельной или из лука...

имеется вид оружия из которого производилась стрельба.Извините,не удержалась=)
согласитесь,стрелять из М95 стрелять сложнее, чем из Стечкина или Маузера =)

0

4

Здравствуйте, Малахит )

Малахит написал(а):

Дата рождения и смерть отца были взяты Вами из канона?

В каноне, что я перечитала, указан только день рождения - 16 сентября. Год я взяла на вскидку, решив, что Яне около 25 лет. Смерть отца в каноне не упоминалась, как и вообще о семье не говорилось, так что это исключительно мои соображения.

Пулевая стрельба - это вид спортивной стрельбы из огнестрельного оружия, из трех позиций: стоя, лежа и с колена. Также есть стендовая, спортинг и ещё что-то, на сколько я помню.

Про фанатизм и растерянность как вам угодно - исправлю :)

0

5

Яна, рад приветствовать, смотрю, канонов мы набираем ударными темпами!  :flag: 
Насчет соображений - ладно, по-моему, это не преступная ошибка. Но, если уж в каноне о семье не говорится, можно и отделаться общей фразой, наподобие "обычная семья среднего достатка", также "...училась на "хорошо" и "отлично", поскольку Яна всегда была усидчива и внимательна". Тогда и вопросов не будет.  ;)

А вот Ваше P.S. никуда не годится. Если игрок берет канонического персонажа, то канон он должен знать от и до, хотя бы первые три книги. Это наипервейшее требование к "канонистам". В прочем, до начала старта сюжетной ветки время у Вас есть, подтягивайте знания и вспоминайте матчасть.  :yep:

Джей Дарк, ай-ай-ай, что я говорил про комментарии в анкетах? Где они у нас должны быть? Пра-авильно, во флудильне!  :glasses:  Просто потому, что там и вопросы обсуждать удобнее, и другие игроки смогут подробно высказаться на эту тему. :)

0

6

Мрак, добрый день! Сама заглядываю и радуюсь. Особенно появлению Кортеса, конечно же  :flirt:
Канон перечитаю, не переживайте. В общих чертах я его помню, но сама не люблю, когда приходят люди, "плавающие" в знаниях играемого мира, так что всё будет. Благо с сессией сегодня разделалась. Дело пойдет быстрее. )

0

7

Добрый день.

Яна написал(а):

1. Имя
Настоящее имя вашего персонажа, данное ему при рождении. Для челов - указанное в документах, удостоверяющих личность.
Яна Маннергейм. Неизвестно, является ли фамилия истинной, но в документах, сделанных в "Шась Принт", указана именно эта.

Для начала - удалите, пожалуйста, примечания, взятые из шаблона анкеты. Они изрядно снижают читабельность.

Яна написал(а):

Девушка стройна, привлекательна, зачастую притягивает к себе не один восхищенный мужской взгляд.

Неверно построенное предложение. Более адекватно было бы сформулировать так: "...зачастую притягивает восхищённые мужские взгляды".

Яна написал(а):

Всё должно быть уместно случаю - месту, времени, легенде.

Здесь следовало бы заменить слово "уместно" на слово "соответствовать". Либо же так: "Всё должно быть уместным и соответствовать случаю - месту, времени, легенде".

Яна написал(а):

Многим запоминаются глаза Яны - на столько они редкого оттенка синего цвета.

"Настолько" в данном контексте пишется слитно.
Малахит, по поводу пулевой стрельбы следовало бы обратиться к Гуглу, дабы избежать непониманий.

Яна написал(а):

В Тайный Город попала недавно, узнав то, что не следовало, то есть, попав в нужное время в нужное место. Подробности неизвестны.

Лучше звучало бы: "Оказавшись в нужное время в нужном месте". Плюс - неизвестные подробности. Звучит это так, будто самой Яне эти подробности неизвестны, но это ведь не так. Поэтому стоит заменить, например, на "о подробностях предпочитает не распространяться".
Далее в нескольких местах пропущены запятые, но я пока не буду заострять на этом внимание.

Яна написал(а):

Не переваривает тупость, раздражает её недалекость.

"Её" - это, простите, чья? И кого она раздражает? Неудачное построение предложения.
Итак, на этом пока всё. После исправлений мы обсудим самые злостные запятые, и я выдам вам пробный пост.
*помахал тарелочкой*Хотите пряник?..

0

8

Мастер Игры, указанное вами исправлено. Жду дальнейших ЦУ. )

Нет уж, спасибо. Желание кушать мышьяк ушло вместе со вчерашним днём. Предпочитаю шоколад: горький и с цельным миндалем. )

0

9

Что ж, теперь меня всё устраивает. Господа сущности, если желаете высказаться - прошу.

0

10

Яна, а у меня есть шоколадка с цианидом! :whistle:

Мастер Игры, все замечательно, идем придумывать тему для пробника. Хотите шоколадку? ;)

0

11

Мрак, нет, спасибо, у меня ещё пряники остались.
Яна, тема для пробного поста:
Первая встреча Яны с наёмниками, ресторан "Максима Пицца", Москва, Ленинградский проспект. Опишите мысли, чувства и действия персонажа.

0

12

Мрак, не цените вы кадры. Не цените *покачала головой* Лучше бы с глицинчиком предложили. )

Пробный пост:

Пара минут у зеркала заднего вида способствовали успокоению. Да, ряд неудач, да, не заводится машина, да, она опаздывает на встречу с известнейшим наёмником Тайного Города, но ничего страшного. Земля от этого не перестанет вертеться.
Хотя, конечно, прохлопать контракт с Кортесом и Лебедем, да ещё по заказу Темного Двора было бы... совсем неудачно. Яна взглянула на возвышающуюся неподалёку Цитадель и тихонько вздохнула. С навами ей работать ещё не приходилось.
- Меня должны ждать друзья. Два друга, - солгала она встретившему её у входа в зал юноше. Друзья, конечно. Ближе не найдешь, - думала Яна, идя за метрдотелем к уже конечно же ждавшим её наёмникам.
Яне было не до еды, и она очень хотела перейти сразу к делу.
– Если мы сумеем договориться, – негромко произнес Кортес, – тебе придется стать более пунктуальной.
Вот именно - "если".
Девушка слегка склонила голову:
– Нам еще надо договориться, - Яна включила свою самоуверенность и легко отвлеклась от авторитетности и известности сидящих напротив неё мужчин.
И, судя по улыбке Кортеса, ход был верным. Яна, безусловно, думала о предстоящем разговоре и пришла к выводу, что нужно: а) прощупать почву; б) показать себя с лучшей стороны. В последний момент последнее как-то забылось.
То, что использовать её как расходный материал, или даже запасной наёмники не планируют порадовало девушку, хотя шпилька про неопытность всё-таки вызвала некоторое смущение.   
– Какова моя роль? - задала девушка следующий вопрос.
– Нам необходимо огневое прикрытие. В господствующей точке будет оборудовано комфортабельное гнездо, и тебе придется немного пострелять. Все более чем безопасно.
О, так это меняет всё дело!.. Огневое прикрытие - это просто подарок. Яна почувствовала себя уверенней.
– Тогда почему я? В городе полно высококлассных снайперов. Я слышала, что Лестер Вальд покинул гвардию и подрабатывает на стороне, а он лучший из Горностаев.
– К сожалению, Лестер не подходит, – мягко прервал ее Кортес. – Во-первых, он чуд, а во-вторых, мы не можем предсказать развитие событий и хотели бы собрать разнополую команду. На всякий случай.
Разнополую. Хм... Зачем, интересно. Но подумаем об этом потом.
– Тогда выбор действительно невелик. - Решив, что пора брать быка за рога, Яна перешла к ключевому вопросу:
- Моя доля?
Как и следовало ожидать, наёмники начали с малого. Вернее, для Яны сумма в два раза превосходящая её обычные расценки была бы конечно достаточной. А возможность поработать с Кортесом и Лебедем давали надбавку и того большую.
Но хотелось доказать этому спокойному и сильному мужчине напротив, что она достойна быть им равной.
– Тебе не нужны неудачники, – холодно ответила Яна. – Если тебе нужны помощники, готовые работать за копейки, то нанимай Бешеную. Вот только сможешь ли ты полностью доверять такому напарнику?
– А я смогу доверять тебе? - Кортес смотрел в глаза Яне практически безотрывно, и сейчас она снова прочитала в них толику насмешки: "Ну-ка, ну-ка?"
– Вопрос надо ставить по-другому, - захотелось чуточку улыбнуться, но Яна сдержалась, поддерживая серьёзный тон. - Сегодня она не разобралась в том, сколько денег с вас можно сорвать, завтра она задумается, а послезавтра ее купят ваши противники. Кому ты будешь доверять больше: профессионалу, который тщательно разобрался во всем и сознательно делает выбор, или ремесленнику, жадно бросающемуся за любой костью? Вам платят не за красивые глаза, и, если нужен напарник, готовый без всяких сомнений пойти с вами на любое дело, я хочу равную долю.
Вот она и сказала это. Последующие несколько секунд тишины были справедливы.
Девушка с внутренним напряжением ждала вердикта. Кортес посмотрел на Лебедя, тот проворчал согласие... Котрес улыбнулся...
Юхху! Кажется партия выиграна! Яна внутренне ликовала, но вместе с тем понимала, что это ещё далеко не конец.
И оказалась права:
– Я. – За столик опустился высокий черноволосый мужчина в элегантном белом костюме. – Здравствуйте, друзья.
Яна только кивнула в ответ.
Ооу... Всё-таки Снтьяга

Отредактировано Яна (2011-01-28 17:02:45)

0

13

Мои извинения за задержку.
Принято.

0


Вы здесь » Тайный Город » База данных » Яна